Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Пророчества неба

Произведения, заброшенные авторами. Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.

Модераторы: Kaleo, Миято

Правила форума
Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.
Аватара пользователя
Yuki-Orin
ниндзя
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб 20 мар 2010 3:16
Имя: Елена
Поблагодарили: 4 раза

Пророчества неба

Сообщение Yuki-Orin »

Ну вот, решилась на новую писанину))) Сразу извиняюсь за размер(слишком мало получилось :( ) и за начало... оно у меня начинается с трагедии :oops:
Надеюсь понравится))) Решать вам, получилось ли у меня или нет))) Читайте, жду комментариев)))
___________________
Пророчество неба

Пролог

Холодные капли дождя падали с неба, разбиваясь о землю. Темная ночная мгла окутала улицы бывшего города. Вместо него располагались руины высоких зданий, обломки бывших домов, напоминающие о какой-то страшной катастрофе, погубившее его. Темные тучи, скрывающие присутствие ночи, лишь доказывали это. Где-то кричали люди, умоляя о помощи, а где-то голос уже давно сник, так как его сердце уже остановилось. Среди развалин сидел парень лет девятнадцати, а рядом с ним лежали трое, почти мертвые. Их глаза были все еще открыты, но в них проскальзывала пустота. Нет, даже смерть… Казалось, что здесь была битва, которая закончилась поражением для этих людей. Гибелью, для выжившего...
На коленях у сидящего парня лежала девушка лет семнадцати. Золотистые волосы, местами окрасившиеся в алый цвет крови, лежали на холодной мокрой земле. Светло-бежевая мантия с золотыми надписями и узорами была сильно порвана и была также окрашена в кровавый цвет смерти. В голубых глазах девушки проскальзывала пустота души. Она была еще жива. Но девушка лишь улыбалась парню, у которого рекой текли слезы…
- Братик… - сорвался слабый голосок с уст девушки – Все хорошо… Не плач.
Окровавленная рука потянулась к лицу темноволосого парня. Тонкие пальцы аккуратно вытерли слезы, текущие с его глаз. Брат лишь приложил ослабшую руку к влажному лицу… Парень не верил происходящему. Просто не верил.
- Аэра, зачем? Зачем вы все…? – дрожащим голосом спросил он, глядя на сестру.
Но та лишь улыбнулась. Казалось, что она была счастлива, как и остальные покидавшие этот мир. На улыбках двух остальных мертвых людей скользили улыбки. Но почему?
- Не плач, братик Сириус. Так или иначе, это… должно было случиться…. Ты же все знаешь…. Мы проиграли эту битву.
- Но вы должны были выжить! Ты, Эрус и Даэрон… - почти кричал Сириус, чувствуя текущие слезы по щеке.
- Возможно. Но сейчас…наше время закончилось. Твое лишь начинается… - все еще улыбалась Аэра, - Я просто предвидела это…
- Предвидела вашу гибель?
- Да, - глаза сомкнулись на время, как будто вспоминая что-то – Я, братец Эрус, братец Даэрон… Я видела нашу гибель, но не твою.
- Ты все знала, и ты даже не сказала об этом нам, своей семье?! – недоумевал Сириус, на такое отношение к смерти.
- Ты, как братец Даэрон, - рассмеялась Аэра, на слова брата – Постоянно за что-то меня и ругаете. Братик, ты…
В этот момент Аэра сильно начала кашлять. Изо рта выплескивалась кровь, тело слабело, а глаза медленно закрывались. Девушка отвела взгляд от парня, понимая, что это конец для неё.
- Аэра? Аэра! – кричал Сириус, перепугавшись за сестру – Что с тобой? Аэра!
- Братик, - все еще улыбаясь, произнесла световласая девушка – Ты должен найти его… Моего преемника…
- Что? Твоего преемника? – в шокированном состоянии отреагировал Сириус - Но эти твари убили всех наших преемников! Откуда…?
- Просто найди…его… - как будто умоляла его Аэра - Он в другом мире… Найди его. Он знает… то, что ищет Аргус… Белая бабочка поможет тебе…найти его…
Голос сник, дыхание остановилось, а сердце замолкло… как и у остальных. Сириус закрыл глаза, из которых все еще текли слезы. Парень чувствовал, что наступило то, чего он так боялся всю свою жизнь... Смерть самых близких ему людей.
Сириус, все еще горько переживая смерть своей семьи, пытался понять слова Аэры. Преемник? Но откуда? Девушка никогда не то чтобы знакомила его со своими братьями, даже не говорила о нем. Силы у них были на исходе, и необходимо было искать новых жрецов, хранителей сил природы. Но все случилось не так как хотелось… Всех будущих хранителей убили, даже свидетелей этого кошмара, ни щадя никого. Началась война. Жестокая, беспощадная, кровопролитная… Война еще не окончена, но сейчас хранители мертвы! Остался лишь Сириус, тот, кто властвует над морями и океанами. Как и его братья и сестра он был жрецом, дитем природы. Найти преемника Аэры? Жрицы, владыки небес, той, что несет свет души? Но где? Другой мир? Какой? Вопросы терзали разум жреца, пытаясь найти ответ. Черные волосы, закрепленные в хвост, развивались по ветру, сливаясь с ночной мглой. Слезы уже высохли, и совсем не хотелось плакать. Дождь закончился, оставив после себя небольшие лужи и мокрую землю. Сириус поднял голову в небо, и, устремив свой взгляд туда, произнес:
- Я найду твоего преемника, Аэра… Обязательно найду.
Последний раз редактировалось Yuki-Orin Сб 17 июл 2010 13:18, всего редактировалось 1 раз.
" Жизнь дается человеку один только раз И прожить ее надо так, чтобы все наверху аФФигели и сказали: А НУ-КА ПОВТОРИ!" (Незвест.)
Изображение
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Пророчества неба

Сообщение ВиКа »

Ура! Ты это сделала))
Сказать, что мне понравилось - ничего не сказать. Так всё описано здорово... И не переживай насчёт размера, содержание полностью его оправдывает!
Так-с, ты говорила, что начала первую главу? *да-да, с тонким намёком*
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Yuki-Orin
ниндзя
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб 20 мар 2010 3:16
Имя: Елена
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пророчества неба

Сообщение Yuki-Orin »

Ура! Ты откомментировала))) :lol:
Спасибо)) Рада, что понравилось :oops: Про размер я как раз и боялась... Но слава богу, что все норм :D
ВиКа писал(а):Так-с, ты говорила, что начала первую главу? *да-да, с тонким намёком*
Намек я поняла))) Постараюсь в ближайшие дни выложить проду)))

Ну вот и первая глава. Конечно размер маленький(ну не так, как в прологе) Не знаю, как у меня получилось.....Решать вам))) Жду ваших комментариев :oops:
__________

Глава 1 - Твой путь.

-Так, ребята, Подьем!!!
Громкий, знакомый голос заставил проснуться все еще спящего в кровати черепаху-мутанта. Еле пробудившись от хорошего сна, он взгляну на висящие на стене часы. Маленькая стрелка только начала свой путь к цифре шесть... Пять утра? В такую рань еще и вставать? Мутант снова погрузился в сон, забыв про наставления брата. Но нет…
- Майки! Это и к тебе относится! Подьем, иначе побьем! – отчетливо слышались угрозы старшего братика, хотя это на него не похоже. Ибо он косил под Рафа.
- Ага…Сейчас, Лео – отозвался Майки, опять уткнувшись в подушку, проклиная все на свете. Далее из-за двери послышались знакомая ругань нецензурного содержания. Правильно, не дают Рафу поспать! Да и он сам не хотел вставать в такую рань. Очередное постукивание в дверь наконец заставило Майка встать. Только мутант вышел из комнаты, как тут же в его фэйс влетела чья-то подушка. От такой комбинации Майк влетел в стену. Кстати Лео уже там не было. Странно, да? Далее послышалось знакомое дикое ржание:
- Вухахахахаха! Нифига себе я смочил!– ржал от души Раф, от которого и полетел снаряд(кстати предназначавшийся Лео), - Не, ну с первого раза прямо в цель, которую я даже не загадывал! Ахахахаа!
- Хаф…пхидед дхень…И я тебхя ухою… - промямлил владелец нунчак, все еще впечатанный в стену. В ответ послышалось ржание коня Пржевальского в исполнении Рафа. Майки не выдержал и швырнул подушку в брата-садиста со всей силы. Рафа снесло моментально… Послышался громкий грохот, как будто какой-то небоскреб сложился как карточный домик. Складывалось такое ощущение, что это была не подушка, а какая-то гиря из-за силы броска (Небось, гантели втихушку таскал…). Майки , чувствуя победу, злобно посмотрел на своего брата, лежащего в ауте, и тут же заметил, что тот не проявляет никаких телодвижений. Подойдя поближе, Майки не на шутку перепугался… А вдруг он грохнул брата?!
- Рафи…? – осторожно спросил Майк, надеясь услышать грозный рык своего брата.
Но в ответ послышался громкий храп владельца саев. На лице Майка можно было прочесть “no comments”. По крайней мере, мутант обрадовался, что тот не услышал злополучное «Рафи», иначе бы младшего братика пришлось бы хоронить в самую первую очередь. Тихо посмеявшись, дабы не разбудить спящего красавца, Майки пошел в гостиную, где его ждали остальные братья.
- А Раф где? – серьезным голосом спросил Лео.
- На полу дрыхнет… - улыбчиво ответил младший брат.
- На полу?! В смысле?
- Ну, я запульнул в него подушкой и видимо силу не рассчитал…
- Мда....
- Ну ты Майки даешь! – послышался смех Дона – А что будет если Раф проснется, а?
Тут по телу черепахи пробежал холодок. А ведь действительно, если Раф проснется, то будет «Армагеддон» в плохом смысле этого слова. И тут послышался чьи-то громкие шаги. «Вот и смерть идет, кулаки свои несет…» - проскользнули мысли в голове Майка. Но когда мутант услышал громкий рык своего брата, тому хотелось смыться от греха подальше. Лишь бы не видеть его…кулаки и этот взгляд!
- Майки! Где ты, братик мой наилюбимейший? Иди сюда, не бойся! Я тебе аккуратненько шейку твою сверну и панцирь подправлю…
- Таак, вы меня не видели! – сказанул Майки, побежав прочь из комнаты. Тут мутанта осенило – «Стоп! Минуту назад Раф же храпел! Когда он успел…?!». Не успел Майки сообразить, как что-то острое вонзилось ему в плечо. В голове мутанта проскользнула мысль, что это выходка Рафа, но он бы не докатился бы до ТАКОГО! Майки взвыл от боли, а алая кровь стекала по руке:
- Майки! Что стря… - начал Дон, услышав крики брата, но остановился от увиденного. В правое плечо Майка был вонзен странный кинжал с рукояткой, украшенной какими-то узорами. В это время подоспел Раф. Черепахи только хотели помочь брату, как тут их опередил некий человек в маске и в черном костюме. Он в миг схватился за кинжал и вынул его из плеча мутанта. Майки, шипя от боли схватился за раненное плечо, но не тут то было… Этот же кинжал острием примкнулся к шее черепахи. Майки замер, как и его братья. Все произошло так быстро, что никто глазом не успел моргнуть. Даже в такой ситуации в лицах черепах проскальзывал «отупизм» от вида маски врага. Она просто смахивала на противогаз без «хобота». Потом они достали свои оружия. И в этот момент клинок полностью прислонился к шее Майка так ,что там появилась маленькая ранка, по которой стекала кровь тонкой струйкой. А человек, удерживая черепаху в заложниках, приказал:
- Не смейте подходить ближе! Иначе я убью его прямо здесь, прямо сейчас! – его голос достиг братьев и те моментально остановились, - Если хотите сохранить ему жизнь, то стойте на месте и не двигайтесь!
Тело Майка незаметно дрожало от страха. Он не знал, что будет дальше… Убьет? Возьмет в плен? Или что-нибудь похуже? Братья же боялись пошевельнуться, думая, что от них зависит жизнь брата. Но чего он хотел? Вдруг кинжал отстранился от шеи Майка и рукояткой ткнул в грудь, давая знак «Иди за мной», а затем снова оказался у шеи. Майки с первого раза понял это и медленно пошел за уходящим незнакомцем. Но ребятам это не понравилось:
- Куда ты его ведешь?! – крикнул Раф, опасаясь за брата.
- Это не ваше дело!– ответил с угрозой незнакомец, обернувшись, - Хотите вы этого или нет, но он пойдет со мной!
В глазах братьев скрывался страх. Страх за судьбу младшего брата. Невозможно было понять, что его ждет… И надо было что-то делать! Внезапно Майки почувствовал, что адская боль в плече начала утихать. Ничего не понимая, мутант посмотрел на рану. На глубоком порезе сидела белая бабочка с золотыми узорами на крыльях, которая трепетала лапками у раны, будто залечивая её. Майки с неким очарованием смотрел на неё, как будто это был некий лучик света, появившийся из ниоткуда. Незнакомец заметил эту бабочку и сразу же оцепенел…
- Что? Откуда она появилась? Но…этого не может быть! – испуганный голос вырвался из уст незнакомца.
Черепахи не сразу заметили бабочку, сидящую на плече Майка. Но их поразило поведение странного человека. Казалось, что он боялся этой бабочки. Он уже уронил кинжал, слава богу Майка не задело, и отошел от мутанта. Майки же стоял, изредка поглядывая на бабочку. Но в эту секунду послышался звон обнаженного клинка, резкий взмах и удар. Все произошло слишком быстро… ЧМайки и остальные открыли глаза, но вместо этого увидели совсем другого человека, точнее парня лет восемнадцати. Черные длинные волосы, завязанные в хвост. Длинная мантия окрашенная в синие тона с белым воротникам и рукавами. Черный пояс с крепленными ножнами для меча. В руке парня удобно располагался окровавленный клинок, похожий на катану. Только потом ребята заметили того незнакомца, лежащего в луже крови. Судя по всему он уже мертв. Наконец парень оглядел черепах и, улыбнувшись, произнес:
- Наконец, я нашел его. Слава Богу, все живы и здоровы.
- Ты кто вообще такой?! – съязвил Раф
- Раф, подожди! – прервал его Лео и обратился к мечнику – Спасибо вам за помощь.
- Не за что, - ответил Сириус, снова улыбаясь – Тем более спасти близких друзей Сердера для меня большая честь.
- Кого? С…Сердера?
На минуту черепахам показалось, что парень не от мира сего. И видимо не зря…
- Уважаемый! Может, вы расскажете, кто вы, откуда и с какой целью пришли сюда? – вежливо спросил Лео и, почувствовав тычок Рафа, дополнил - Да, и кто такой Сердер?
- Прошу простить мое поведение – извинился парень, поклонившись – Меня зовут Сириус Антер. Жрец Храма Стихий. Точнее стихии воды. Я пришел, чтобы попросить помощи у Сердера. Кто такой Сердер, я не могу сказать… Могу лишь уточнить, что он среди вас. Об этом свидетельствует татуировка на плече и белая бабочка, парящая рядом с ним.
Черепахи устремили взгляд на Майка, возле которого и летала та самая бабочка. Наконец приземлившись, она мирно сидела, как будто чего-то ожидая. Майки же успел поймать слово Сириуса «татуировка». Но откуда у мутанта, тем более Майка, татуировка? Размышления прервал удивленный крик Рафа:
- Майки! Ты что, втихушку тату сделал?!
- Что? Да не может… - Майки начал осматривать себя и в определенный момент заметил, что рана на плече исчезла, но… Вместо неё располагалась небольшая черная татуировка виде спиралей в необычном сплетении. Но…откуда?! Майки ошарашено смотрел на черный рисунок на плече, ничего не понимая.
- Подожди, - снова обратился к Сириусу Лео – Ты хочешь сказать, что Сердер – это Майки? Да быть такого не может! Тем более, мы не знаем никакого Сердера!
- Я так и знал, что вы не поверите моим словам, – вздохнул Сириус и протянул руку черепахам. – Простите, но мне придется так поступить.
С уст мечника сорвалось несколько непонятных слов, а после этого рука резко опустилась вниз. Комната озарилась ярким светом, ослепившее взоры черепах. Из плотного и светлого тумана послышалась интенсивная ругань Рафа и попытки заткнуть его в исполнении Лео а затем и крики самих черепах. Было ощущение, что ребята падали в какую-то бесконечную бездну. Но лишь в этот момент черепахи потеряли сознание…
Последний раз редактировалось Yuki-Orin Вс 04 июл 2010 12:46, всего редактировалось 2 раза.
" Жизнь дается человеку один только раз И прожить ее надо так, чтобы все наверху аФФигели и сказали: А НУ-КА ПОВТОРИ!" (Незвест.)
Изображение
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Пророчества неба

Сообщение ВиКа »

Ух, наконец-то... то есть нет,ты достаточно быстро, просто я уже заждалась)
Вот только, для начала:
Yuki-Orin писал(а):Ли ж бы
Лишь бы
Yuki-Orin писал(а):- Майки! Ты что, сделал втихушку тату сделал?!
Лишнее слово)

Теперь... мне жутко понравилось. Я тебе об этом уже говорила ;) Но не устану повторять ещё :D
Ну и не удержусь:
Yuki-Orin писал(а):А вдруг он грохнул брата?!
Ловите меня...
Yuki-Orin писал(а):Но в ответ послышался громкий храп владельца саев. На лице Майка можно было прочесть “no comments”.
На моём тоже. Как это он отрубился после удара??

Значит, всё-таки Сердер :wink:
Yuki-Orin писал(а):Простите, но мне придется так поступить.
Как поступить? ААА!!! Скорее давай вторую главу!
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Yuki-Orin
ниндзя
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб 20 мар 2010 3:16
Имя: Елена
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пророчества неба

Сообщение Yuki-Orin »

ВиКа Спасибо большое)) И не устану повторять :lol:
ВиКа писал(а):Лишнее слово)
Уже исправила обе ошибки)) Спасибо :oops:
ВиКа писал(а):Как поступить? ААА!!! Скорее давай вторую главу!
Вот со второй главой мне надо попариться))) Думаю она будет не скоро))) Но постараюсь побыстрее))

Вот и вторая глава. Надеюсь ничего не напортачила ^_^ Сразу извиняюсь за размер главы. Да и наверное описаний мало. Ну...решать не мне, конечно. В общем жду комментариев :oops:
_________________

Глава 2: Проклятия судьбы.
Проснулся Майки от громкого недовольства Рафа и от какой-то тяжести на спине, из-за чего он и не мог пошевелиться. Как будто на него положили бетонную плиту, которую забыли потом убрать. Только, наконец, очнувшись, мутант понял, что остальные братья лежат на нем! Ну и, судя по тональности и громкости голоса, Раф лежал прямо на Майке. Ну и следовательно...ну вы сами поняли.
- Вашу самурайскую конституцию!!! Что за фигня здесь творится?! Лео, Дон! Харе спать!!
- Ребят…А, ребят? – промямлил Майки, чувствуя что скоро панцирь продавится, - Может слезете с меня?
- Ты же у нас Сердер?! – отреагировал Раф – Терпи давай, пока те двое не очнутся!
И вправду. Лео и Дон все еще были в отключке, и не было никаких признаков, что они скоро проснутся. Да и не думали наверное. Майки с протяжным вздохом попытался пошевелиться, чтобы хотя бы скинуть этих созданий со своего панциря. Было даже наплевать на угрозы Рафа, сыплющиеся прямо на голову мутанту, но надо было их скинуть! И у него это получилось… Послышался оглушительный грохот. Все трое рухнули на мраморный пол. Только сейчас Майки увидел, где они находятся. Небольшая каменная комната. Мраморные стены и пол, а позади черепах была огромная деревянная дверь. Оглядев комнату Майки снова взглянул на братьев, которые уже очухались:
- А? Что? Где мы? – послышался голос Дона
- В инкубаторе, блин! Что-нибудь полегче спросить не мог, гений??
- Ребята, серьезно! – отозвался голос лидера – Где мы вообще? И, кстати, где Сириус?
- Вы меня потеряли? – послышался знакомый мужской голос.
Перед черепахами стоял сам Сириус, окидывая черепах заинтересованным взглядом. Это получается, что он видел весь этот дурдом? Не густо….
- Ты, гаденыш морской породы! Ты что, даже помочь нам не собирался что ли в такой ситуации?! ТЫ, как полный придурок, наблюдал за этим?!– пригрозил мечнику Раф.
- А я здесь причем? – ответил Сириус, не обращая внимание на угрозу – Я не ввязываюсь в такие дела.
- Какие такие?
- Семейные, – ответил Сириус, переведя разговор на другую тему – Идемте за мной. Я должен вам кое-что показать...
Сириус направился к выходу из комнаты, черепахи же последовали за ним. Ребята вышли в главный зал, который был в виде пятиугольника. Белоснежные стены с какими-то странными орнаментами и символами. Мраморный белый пол, на котором лежал золотистый ковер с такими же символами. Большие окна, на которых висели шелковые шторы также золотистого цвета. В центре самого зала стоял небольшой фонтан из серебра. У стен стояли различные полки с книгами и свитками, деревянные расписные скамейки, а у каждого угла стояли статуи неких божеств. У полок были люди, похожие на магов, читая книги и сидя на скамейках. Сириус окликнул молодую девушку с каштановыми короткими, до шеи, волосами и в темно-зеленой мантии.
- Сиеста, дай свиток с древними письменами, пожалуйста!
Девушка быстро среагировала и нашла тот самый свиток. Сиеста не торопясь подбежала к жрецу воды и отдала свиток, робко посмотрев на жреца. Сириус, взяв свиток, повернулся к Микеланджело, который, как и братья, все оглядывал зал.
- Вот… возьми. Прочти его, и все поймешь, - Сириус протянул свиток мутанту, затем повернулся к девушке, - Сиеста, проводи моих друзей в их комнаты.
- Хорошо, господин Сириус. - поклонилась девушка.
Сириус стал удаляться от ребят, направившись к группе стражникам, судя по их тяжелой броне. Сиеста позвала черепах, и те послушно последовали за ней. Они поднялись вверх по ступенькам на второй этаж. Коридор был отделан также как и главный зал. Те же белоснежные стены, тот же мраморный пол, те же золотистые шелковые шторы. Наконец они остановились у одной двери. Сиеста открыла дверь и пропустила черепах вперед:
- Проходите. Чувствуйте себя как дома.
Черепахи поблагодарили девушку и вошли в комнату. Она была большой и просторной. Стены были такими же, как и в коридоре, белоснежными, с деревянными панелями, пол был покрыт красным махровым ковром. У стены стояли четыре кровати с деревянными тумбами и стоящими на них настольными лампами. Ребята сразу сели на кровати, все еще пытаясь разобраться в непростой ситуации:
- Как я понимаю, здесь мы будем жить? – начал «трудный» разговор Дон
– Похоже на то… - ответил Лео – Интересно, что ему надо?
- Не «что», а «кто», – встрял Раф, недовольный происходящим, - Ему нужен Майки! Сириус сказал, что ему нужен этот Сердер. А кто такой Сердер, наш уважаемый жрец ничего не рассказал!
- Майки? – Дон окликнул своего брата, который о чем-то думал – А что за свиток дал тебе Сириус?
- Свиток? – Майки дернул за нить, открыв свиток – Сейчас посмотрю…
- Майки, не смеши мой панцирь! Ты читать то хоть умеешь, яселька ты наша?
- Заткнись, Раф! –послышался затыкающий маневр Лео.
Ну-ка дай мне тоже посмотреть – рядом с Майки подсел Донни и заглянул в содержимое свитка.
Но не тут то было… В этом свитке все было написано неизвестным языком. Странные символы чем-то напоминали те знаки, что были в главном зале. Шифр или язык этого мира? Дони удивленно оглядывал их снова и снова, но ничего не понимал. Зачем Сириус его дал ребятам? Это было очень странно...
- Ребята! – окликнул братьев владелец бо – Здесь все написано непонятным языком!
- ЧЕГО?! – послышался рев Рафа, посмотрев на содержимое свитка – Этот идиот над нами издевается?! Что за чертовщина здесь творится?
Лео просто тупо промолчал. Без комментариев…
Дон задумался о таком поступке Сириуса, и только потом заметил одну важную вещь. Майки сидел и пялился в этот свиток, как будто читал его. Как будто знает его язык. Внезапно лицо весельчака изменилось до шокового состояния. Дони заметил это…
- Майки? Ты чего? – взволнованно спросил брат, замечая состояние младшего, - Что-то не так?
- Дон…Я, - начал Майки, не отрываясь от свитка – Я…могу прочесть его…
Теперь черепахи переменились в лицах, вплоть до убийственного состояния.
- Майки, ты что, с дуба рухнул?! – снова рычал Раф – Ты понимаешь, что ты говоришь? Откуда ты знаешь такой язык?!
- Не знаю…. Я просто не знаю! Как будто я знал этот язык всю жизнь!
- Ть! Чушь какая-то…
- Погоди, - прервал их Дони – Ведь Сириус отдал не тебе, Раф, не Лео, а именно Майку! Похоже он знал, что наш брат сможет прочесть этот свиток!
- Ты хочешь сказать, что он и есть этот Сердер?
- Ты знаешь кто это такой?
- Нет…
- А почему ты тогда спрашиваешь? – ответив Рафу, Дон снова обратился к младшему брату – Майки, прочитай его. Возможно, это нам что-то даст…
- Да, но… - мутант снова уткнулся в содержимое свитка – Ё-мое, здесь все стихами описано, и много.
- Хотя бы начало прочитай.
- Ладно….

Когда земля и небеса погрузятся во тьму,
И семь проклятий познают все.
Придет незнакомец верный солнцу и небу,
Темные знаки его постигнут во сне.


Майки закончил читать и попытался вдуматься в значение этих слов. Семь проклятий? Незнакомец? Темные знаки во сне? Проще всего спросить у самого Сириуса, но странно было одно… этот язык. Откуда Майки знает его? Неужели на самом деле Микеланджело родился здесь, в другом мире? Размышления мутанта прервал голос Рафа:
- Это что за чушь?
- Судя по тексту, это смахивает на пророчество… - задумчиво ответил Дон
- Пророчество? С чего ты взял…? – не успел договорить Раф, как вдруг…
- Здравствуйте еще раз, - послышался голос парня, у которого были ответы на все вопросы.
В комнату вошел Сириус, улыбаясь новым друзьям. Он прошел в новое жилище черепах и сел на кресло, стоящее у окна. По его изумрудным глазам можно было понять, что он может ответит на все вопросы. А может и не на все…
- Сириус! Объясни, что за чертовщина?! – начал Раф – Майки может прочитать свиток, написанный непонятно какими символами! Что за поэзия там настрочена?! И откуда Майки знает этот язык?
- А, вот что вас взволновало. Не волнуйтесь, Микеланджело же и есть Сердер, поэтому он и знает этот язык. А то, что там написано – пророчество, которое потихоньку сбывается. «Первое проклятие» уже сбылось.
- Первое? – спросил Майки, забыв о значении слова "Сердер" и снова уткнулся в содержимое свитка. Наконец с его уст сорвались слова:

Первое проклятие – Вихрь скорби Храма,
Знак свыше, что грядет война.
Райская земля, что частью ада стала,
Душа там будет бродить одна.


- Вихрь скорби храма? Что это значит? – снова обратился к мечнику-магу Майки.
- В тот день погибли жрецы стихий и их преемники. Они были убиты наемниками-убийцами. Те самые, которые как раз сегодня утром пришли и за тобой, Микеланджело.
- А что за «Райская земля, что стала адом»? – спросил Дони
- Это был большой город Мейрим, царство магов и чародеев, который сейчас превратился в руины. В тот день он полыхал огнем как в настоящем аду. Выжил там только я…
Черепахи замолкли. Они пытались представить тот день, когда полыхал огромный город, как в аду. Столько людей погибло тогда… Точно, это был ад. Голос Сириуса отвлек их от мыслей:
- Микеланджело, завтра мы с тобой пойдем в один полигон. Я должен научить тебя базовым заклинаниям. А твои братья будут тренироваться здесь, – парень направился к выходу, и, перед тем как уйти, сказал – До завтра!
Позже вечером, плотно поев, черепахи легли спать. Кстати еда была почти такой же как и на Земле. Но ингредиенты были совсем другие, да и это было не важно. Главное - что вкусно! Лео, Раф и Дон уснули сразу, забыв на время о странностях творящихся здесь. А Майки все еще вошкался в кровати, обдумывая слова Сириуса. Он так и не сказал, кто такой Сердер. И еще эти «проклятия»… Майки потихоньку встал и включил лампу. Благо на братьев это не подействовало, и они дрыхли себе спокойненько. Майки снова достал этот свиток и принялся читать следующие строки:

Второе проклятие – Посланник Ада,
Что разрушит райский дом,
Появится и уйдет, а времени мало
Кто-то исчезнет в тот гром.


Майки еще несколько минут глазел на свиток, затем положил его на тумбу. Мутант лег на кровать и задумался над этими словами. В сердце черепахи таилось нехорошее чувство… Очень нехорошее…
- «Кто-то исчезнет в тот гром»? Интересно, кто?
" Жизнь дается человеку один только раз И прожить ее надо так, чтобы все наверху аФФигели и сказали: А НУ-КА ПОВТОРИ!" (Незвест.)
Изображение
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Пророчества неба

Сообщение ВиКа »

Спасибо, что не заставляешь долго ждать!
Глава понравилась. Про сюжет вообще молчу, просто супер :) Хотя сначала я отнеслась к этому настороженно, ты знаешь)
Черепашки всё-таки пошли с Майком :D :D
Yuki-Orin писал(а):- «Кто-то исчезнет в тот гром»? Интересно, кто?
Мне тоже очень интересно... даже как-то страшно :shock:
Так, я жду главу №3...
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Yuki-Orin
ниндзя
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб 20 мар 2010 3:16
Имя: Елена
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пророчества неба

Сообщение Yuki-Orin »

Спасибо снова, что постоянно комментируешь мои главы)
ВиКа писал(а):Черепашки всё-таки пошли с Майком
А их никто не спрашивал :lol:
ВиКа писал(а):Мне тоже очень интересно... даже как-то страшно
Э...страшно? :o Хотя, да страшно :lol:
ВиКа писал(а):Так, я жду главу №3...
Жди :D
" Жизнь дается человеку один только раз И прожить ее надо так, чтобы все наверху аФФигели и сказали: А НУ-КА ПОВТОРИ!" (Незвест.)
Изображение
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Пророчества неба

Сообщение ВиКа »

Yuki-Orin писал(а):А их никто не спрашивал
Да. Но кое-кто спрашивал автора... :wink:
Yuki-Orin писал(а):Жди
Как-то странно это "жди" прозвучало :lol:
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Yuki-Orin
ниндзя
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб 20 мар 2010 3:16
Имя: Елена
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пророчества неба

Сообщение Yuki-Orin »

ВиКа писал(а):Да. Но кое-кто спрашивал автора...
Я имела в виду Сириуса))) Он их не спрашивал :lol: :lol:
ВиКа писал(а): Как-то странно это "жди" прозвучало
Почему странно? думаю денька через три-четыре выложу)))
" Жизнь дается человеку один только раз И прожить ее надо так, чтобы все наверху аФФигели и сказали: А НУ-КА ПОВТОРИ!" (Незвест.)
Изображение
Аватара пользователя
Yuki-Orin
ниндзя
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб 20 мар 2010 3:16
Имя: Елена
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пророчества неба

Сообщение Yuki-Orin »

Честно, мне даже стыдновато выкладывать эту главу :? Не знаю почему, просто я нова себя критикую. И снова же решать вам хороша эта глава или нет... В общем читайте :D И я жду комментариев :roll:
____________________

Глава 3: Плохой знак

НА следующий день, как и было запланировано, Майки и Сириус отправились в полигон Храма, чтобы выучить базовые заклинания жреца. Его братья-черепахи остались в храме и тренировались, используя зачарованное оружие. Сама площадка находилась недалеко от Храма Стихий. Ровно очищенное поле безо всяких кустарников деревьев и прочих растительностей. Чисто зеленая короткая трава… Наконец дойдя до этого поля, Сириус разъяснил Майку о этих базовых заклинаниях. Сам мутант естественно ничего не понял из высказанного жрецом….
- Запомни, Микеланджело! – начал маг-мечник – Существует пять базовых заклинаний, которых ты обязан знать, как жрец воздуха: Рекавери(исцеление), Левитэйшен(заклинание полета), Шарп Винг(Острое крыло), Призон Фрид(Нить пленника) и Клауд Эрроу(облачная стрела). Заклинания эти легкие, поэтому тебе, как магу, будет просто их выучить…
- С чего ты взял, что я маг? – окатил удивленным взглядом Майк Сириуса – Я ниндзя, и магом никогда не был!
- Ну… - протянул мечник, - значит будешь! Тем более Сердер и есть маг…
- За что мне все это? Тем более, никакой я не Сердер! – пробурчал про себя Майки, представляя, что ждет его впереди…
Вся тренировка длилась очень долго…. Часов двенадцать вроде, а может больше. Уже был вечер. Солнце постепенно скрывалось за горизонт, оставляя рыжеватый след своего пребывания. Цветы яркой расцветки уже закрыли свои бутоны, готовясь ко сну. Да и тренировка, слава богу для мутанта, уже должна была закончиться. Майки за все это время успел заработать пару шишек и несколько синяков, что и следовало ожидать. Магия – штука сложная, и научиться сразу способен не каждый. Но были и плюсы. Майки смог, хоть и с трудом, выучить четыре заклинания, кроме одного…
Выкрикнув «Левитэйшен» Майки взлетел и попытался облететь Сириуса. Но нет… Уже в восьмой раз Майки кубырем падал на землю, чуть не сбив мага-мечника. В ответ послышался очередной смешок Сириуса. Майки же потирал ушибленную голову, которую, судя по сегодняшнему дню, никак не хотел пощадить:
- Мать моя черепаха…Больно!
- Хахаха… Что-то у тебя с полетом проблемы, - произнес Сириус, пытаясь перестать смеяться.
- Знаешь, черепахи летать не умеют – съязвил Майк – Радует хотя бы то, что остальные заклинания прижились в моей голове.
- А мне кажется, что после попыток «полетать», эти заклинания успели вылететь,- пытался пошутить маг-мечник – Не волнуйся, Микеланджело. Со временем ты поймешь, как правильно использовать «Левитэйшен».
- Сириус, ты это моим шишкам скажи… Пошли уже домой, а? А то я…
Майки не успел договорить, как вдруг услышал странные звуки. Какие-то шаги, грохот, крики типа «Давай быстрее!»… Майки оглянулся по сторонам, постепенно встав на ноги. Казалось, что это было рядом, но…. Майки никак не мог найти источник странных звуков. Только чистое поле и никого кроме самого мутанта и мага-мечника.
- Микеланджело? – Сириус заметил необычное поведение товарища – Что-то случилось?
- Сириус, я ничего не понимаю. Я слышу какие-то странные звуки, и в тоже время я не могу найти их источник! Что за…
- Микеланджело, это одна из твоих способностей, как Сердера. Ты можешь слышать звуки, которые не дано слышать другим магам, даже самым могущественным.
- Тогда кто такой Сердер? Ты так и не ответил мне!
- Эх… - утомленно вздохнул Сириус и продолжил – Сердер – избранный жрец воздуха, который был благословлен богиней света Алисией. Из-за чего, у него появились некоторые способности, которые не были даны другим избранным магам. В частности твой, можно сказать острый слух. По легенде, Сердер смог восстановить равновесие в нашем мире среди стихий…
- Вот как… - Майки в ступоре ответил Сириусы, пытаясь прокрутить информацию – А почему ты только сейчас рассказал? Почему не при моих братьях?
- Видишь ли…
- ААААААААА! – вскрикнул Майки, держась за голову, - Вашу пиццу, так и оглохнуть можно!
- Микеланджело, что стряслось?!
- Эти придурки слишком громко орут! Я сейчас найду их и…
Майки сорвался с места и, пользуясь своим навыком слуха, направился к источнику криков и грохотов. Сириус направился за ним. Пробежав по очищенной от травы дороге, мутант наткнулся на текущую реку. Частички солнечного медленно исчезающего света отражались в голубоватой чистой воде. У самой реки шли пятеро человек. Все они были одеты в слегка рваную одежду, даже у некоторых из них были надеты стальные доспехи. Все они таскали какие-то мешки и ящики. И явно содержимое было схоже либо с оружием, либо с доспехами. А может и с тем и с другим. Один из этой банды шел впереди, частенько поглядывая на уставших парней. Иногда он что-то покрикивал, подгоняя их быстрее идти. Майки и Сириус наблюдали за этой сценой:
- Сириус, - с опаской спросил Майк – А кто эти люди?
- Эти? – спокойно отреагировал маг-мечник – Микеланджело, похоже, мы нашли самую опасную группу воров!
- Кого? В..воров?
- Ну, проще сказать контрабандистов.
- А почему они опасны?
- Ну, это я так, к слову. Они просто долгое время воровали у стражи оружия и доспехи. Месяцы, годы… Стража долго их искала, но они постоянно скрывались с награбленным. И вот они попались нам…
- Неужели ты хочешь сказать что…?
- Да, мы поймаем их. Это и будет твоя тренировка сегодня, - поймав злой взгляд Майка, Сириус добавил – Не бойся, последняя. Давай покажем, кто здесь главный.
- Это я всегда «ЗА»! – Майки первый ринулся в бой.
Постепенно приближаясь к толпе, мутант уже вспомнил все необходимые заклинания. Те же спохватились и с ящиками на перевес рванули от греха подальше. Послышалось громкое: «Валим отсюда!». Майки понял, что их так просто не догнать и решил перестраховаться... с помощью магии. Взмах руки вверх, резкий спуск вниз и с уст мутанта совались два слова, дающие сигнал его стихии:
- Шарп Винг!
Ветер окутал тело мутанта, как бы слушая его приказ. Майки вытянул правую руку, указывающую на толпу убегающих воров. Невидимые вихри воздуха сделали свое дело. Как длинные тонкие лезвия, они пролетели сквозь сбегающих контрабандистов, ранив их руки и ноги. Те упали навзничь, держась за окровавленные раны. Сундуки и мешки с грохотом рухнули на землю, не открывшись. Увидев подходящего к ним черепаху-мутанта (да еще и мага), контрабандисты испуганно глядели на него:
- Воровать нехорошо, знаете?
- Микеланджело! – послышался голос Сириуса вдалеке – Берегись!
Майки обернулся и заметил, что на него несется один из головорезов, вытащив металлическую секиру. Замахнувшись ей, бандит хотел нанести удар, но…
- Фриз Эрроу!
По вытянутому мечу Сириуса проскользнула вода, превратившись вмиг в ледяное лезвие. И по сигналу мага-мечника осколок льда направился к нападавшему бандиту. Оно вонзилось в плечо головореза, тот упал, вскрикивая от боли. Заметив Сириуса, помогавшему Майку, главарь скомандовал:
- Чего вы стоите?! Убейте их! Быстро!
- Микеланджело! Свяжи их! – скомандовал Сириус
Майки все понял. Сложив указательные пальцы двух рук крест на крест, мутант закрыл глаза. Подождав момента, когда эти головорезы будут поближе к черепахе-магу, Майки расцепил пальцы и громко вскрикнул:
- Призон Фрид!
Все четверо были вмиг скованы металлической цепью, появившейся из ниоткуда. Сидя на земле они что-то выкрикивали в адрес начинающего мага. Майки же облегченно вздохнул, порадовавшись, что все сработало как надо, а не как всегда. В это время подоспели стражники, которые и поблагодарили магов за проделанную работу.
Позже Сириус и Майки шли обратно в храм по знакомой им тропе. Мутант рассказывал Сириусу о своем мире, о культуре, о жизни там и прочее. Как потом выяснилось, сам маг-мечник был там очень давно вместе со своей семьей. Но Майки задумался о совсем другом…
- Сириус, ты можешь рассказать мне, - начал Майки, глядя под ноги на ярко-зеленую тоненькую траву, - А как я оказался на Земле? И кто мне дал эту силу?
- Видишь ли… Моя сестра Аэра, которая была жрицей воздуха, нашла тебя на берегу моря. Ты был ещё в яйце, а твои кровные родители были убиты браконьерами и контрабандистами. Аэра была ясновидящей и она предвидела, что ты каким-то образом будешь человекоподобным созданием и она подарила тебе большую часть своей силы. Но никто из моей семьи не поверил ей, кроме меня. Я решил помочь ей… Аэра попросила, чтобы я перенес тебя в другой мир, именуемая Земля. Мы так и сделали, потом она по случайности уронила тебя в какую-то зеленую жидкость, где были остальные черепахи… И мы исчезли из того мира.
Майки промолчал. В этот момент он понял, откуда он на самом деле. Понял, откуда у него сила. Понял, что он совсем другой. Складывалось такое ощущение, что мутант и не должен был этого знать. Как будто это и должно было остаться секретом...
От мыслей мутанта прервали чьи-то крики, слышимые в голове. Громкое «Нападение на Храм! Помогите!» разрывали разум мутанта. Майки понял, что случилось. Не было времени ждать…. Майки предупредил Сириуса о нападении, и они оба направились в сторону храма. То что они увидели, повергло ребят в шок... Крыши храма были разломлены, а некоторые из них еще держались, стараясь не развалиться; большие каменные обломки лежали прямо у входа в здание; в некоторых стенах поскальзывались огромные трещины; люди находящиеся как в храме, так и рядом с ним, кричали от страшной боли, моля о помощи. Майки вспомнил, что внутри его братья, и что они могут быть ранены! Живы ли они там? Не теряя ни секунды, мутант ворвался в главный зал храма, оглядываясь по сторонам. В глазах скользил испуг, а сердце колотилось как бешеное. И он нашел одного из своих братьев… Израненного, без сознания, но все еще живого. Майки подбежал к нему и пытался привести его в чувство. Но было бесполезно…
- Дон? Дони! Очнись!
Вдруг взор Майка потемнел, тело ослабло, а дыхание замедлилось. Мутант рухнул на разломленный пол рядом со своим братом и тут же отключился…
" Жизнь дается человеку один только раз И прожить ее надо так, чтобы все наверху аФФигели и сказали: А НУ-КА ПОВТОРИ!" (Незвест.)
Изображение
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Пророчества неба

Сообщение ВиКа »

Нет, всё-таки это хороший день :D
И давай завязывай с самокритикой!
Глава классная. Сириус, оказывается, не такой уж и скучный, каким сначала мне показался :roll:
Бедный Донни, и за что ему всё это?
Так, а где Лео и Раф?
И кто вообще...
Так, стоп. Слишком много вопросов получается :lol:
Проду! Проду! Проду!
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Yuki-Orin
ниндзя
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб 20 мар 2010 3:16
Имя: Елена
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пророчества неба

Сообщение Yuki-Orin »

ВиКа
ВиКа писал(а):И давай завязывай с самокритикой!
Это уж как получится :lol:
ВиКа писал(а):Глава классная. Сириус, оказывается, не такой уж и скучный, каким сначала мне показался
Спасибо большое :D Да, с Сириусом скучно не бывает :lol:
ВиКа писал(а):Бедный Донни, и за что ему всё это?
Так, а где Лео и Раф?
И кто вообще...
Все в следующей главе :wink:
И Спасибо большое за комментарии :D
" Жизнь дается человеку один только раз И прожить ее надо так, чтобы все наверху аФФигели и сказали: А НУ-КА ПОВТОРИ!" (Незвест.)
Изображение
Аватара пользователя
Yuki-Orin
ниндзя
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб 20 мар 2010 3:16
Имя: Елена
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пророчества неба

Сообщение Yuki-Orin »

Ну вот и выкладываю свой очередной бред под названием 4-я глава... как по мне, не буду говорить, что из этого получилось ^_^ Ну, решать вам) Жду комментариев)
_______________
Глава 4: Начало долгого пути
Майки открыл глаза. Его еще не проснувшемуся взору представилась странная комната, не похожая на помещения храма. Да, нет…это не комната. Майки, едва очнувшись, понял, что он находится в какой-то долине. Сухая, треснувшая земля темно-багрового оттенка; черные также сухие, уже мертвые деревья; темно-бордовое небо, частично закрытое сероватым туманом. Мутант удивленно смотрел по сторонам, не понимая, как он здесь оказался. И что это вообще за место? Майки наконец увидел нечто странное в этом пейзаже. Недалеко от мутанта располагалась странное здание с высокой башней в его центре. Точнее руины. Весь комплекс, похоже, был сделан из какого-то белого камня, судя по окраске сооружений. По стенам были высечены странные знаки, похожие на те, что были в свитке. Майки пытался понять, что к чему…. Мутант еле мог дышать. Воздух был странным в этой долине, ибо он был похож на дым. Майки, закрывая рот рукой, заметил ту самую белоснежную бабочку, которая тогда подарила ему печать, высеченную на правом плече. Она полетела к самим руинам, как бы подзывая за собой самого Майка. Тот же решил пойти за ней. Подойдя поближе к слегка серым, изношенным руинам, Майки остановился. Бабочка же села на плечо мутанта, где красовалась татуировка. Мутант оглядел разломленные обломки здания, пытаясь понять, зачем он здесь...
Вдруг из неоткуда послышался странный мужской голос:
- Наконец-то ты пришел, мой друг…
Майки обернулся, но никого не было. Все та же безжизненная пустыня, едва окруженная высокими горами. А голос все звучал в голове мутанта:
- Добро пожаловать в мой дом!
- Кто ты? – закричал мутант, оглядываясь по сторонам, и пытаясь найти незнакомца – Чего ты хочешь от меня?
- Меня ты должен знать, – ответил незнакомец с ноткой иронии в голосе – И эта бабочка меня тоже знает. Твоя спутница, естественно…
- И что? – взглянув на свою спутницу, Майк продолжил – Что тебе от меня надо? И где я?
- Ну, это - мой дом. Кстати, приглашаю тебя в гости. У меня просторно и уютно…
- Нет уж, спасибо. Обойдусь… Может, наконец, скажешь, зачем я тебе?
В этот момент, мутант услышал за спиной какие-то странные крики и рев. Не было понятно, кто это были: люди, монстры, демоны или просто животные? Душераздирающие крики вонзались в мозг мага ветра, пытаясь сбить его с толку. Наконец мутант взглянул на источник странных ревов…
На холме, недалеко от мутанта, стояла толпа странных существ. Приглянувшись, Майк ошалел оттого, что увидел. Это были множества монстров, которые медленно направлялись к магу. Зомби, оборотни, и другие виды монстров шли по сухой безжизненной земле к Майку с непонятной целью. Сам мутант понимал это так – они хотят жрать. Майки немного отступил назад, понимая, что ему не спастись. Казалось, что это кошмарный сон, который постепенно становится реальностью.
- Это… - дрожащим голосом произнес Майки, не отрывая взгляд от идущей толпы созданий – Что за монстры?!
- Это мои друзья, - спокойно ответил «кто-то», как будто ничего страшного нет – Иди, познакомься с ними!
Монстры ускорили шаг вплоть до бега. От их топота по сухой земле стелилась густая пыль. Рев и крики усилились, оглушая слух мутанта. Все что оставалось Майку так это закрыть глаза и приготовится к худшему…

- Микеланджело! Микеланджело, проснись!
Майки резко открыл глаза и сел на кровать. По лицу мага мелкими каплями скатывался пот, а в голубых глазах проскальзывал испуг. Тяжело дыша, он пытался прийти в себя и понять, что произошло. Лишь всё осознав, Майк успокоился – это был всего лишь кошмарный сон. Но вещий ли? Голос девушки прервал размышления мага:
- Микеланджело, ты как?
- Сиеста? – удивленно отреагировал Майк оттого, что увидел.
И вправду. Рядом с его кроватью сидела та самая девушка, которая вчера передала Сириусу свиток с пророчеством. Все те же каштановые короткие волосы до плеч, нефритовые глаза, в который скользило волнение. Одета она была в желтую кофту с длинными рукавами, поверх одетой зеленой жилетке и также зеленую длинную юбку. На голове крепились странные небольшие бусы со странными знаками. Видимо волшебные…
- Микеланджело, ты в порядке? -девушка снова обратилась к магу, волнуясь за него.
- Все нормально… - все еще не отойдя от кошмара, ответил Майк, - Ты же Сиеста, верно?
- Да, это я. Ты уверен, что все нормально? Тебе что-то снилось?
- Просто кошмар видел, ничего особенного.
Сиеста промолчала в ответ. Она видела, что Майк врет, пытаясь что-то скрыть. Того же волновало вчерашнее… Нападение на Храм. Раненые люди, молящие о помощи. Разрушенное здание и… раненый Дон, который был без сознания. Майки наконец-то вспомнил, что было вчера. Но почему он тогда отрубился – непонятно…
- Сиеста? – маг обратился к девушке – А что с Доном? Он жив? С ним все хорошо?
- Ты имеешь в виду Донателло? Не волнуйся, с ним все хорошо. Он вон там – Сиеста показала на рядом стоящую кровать, где и лежал Дон.
- Он же не ранен?
- Мы излечили его раны, пока ты спал. Сейчас все хорошо…
- Слава богу - облегченно вздохнул маг, но в голову пришел другой вопрос, волновавший его более сильнее - А Лео с Рафом? Где они?
Сиеста на минуту задумалась. Это Майка насторожило и напугало одновременно…
- Честно, не знаю… - задумчиво ответила девушка, - Мы их не видели во время нападения. Мы даже обыскали весь храм, но никого из них не нашли…
- То есть, как не нашли? - Майки ошарашено смотрел на Сиесту, опасаясь за своих братьев – Они…исчезли?
Сиеста лишь опустила голову. Это было как утвердительный ответ. Майки взглянул на лежащего Дона, который мирно спал. Мутант понял, что необходимо их найти, во что бы то ни стало. На душе было тревожно, а в голове крутились плохие мысли. Майки попытался встать с кровати, как его остановила Сиеста:
- Микеланджело, подожди – она отдала ему какой-то сверток, и продолжила – Одень вот это. Ты как жрец воздуха должен носить это. Потом спускайся в главный зал…. Сириус ждет тебя там.
С этими словами девушка встала и вышла из комнаты. Майки оглядел сверток и развернул его. Там была странная одежда желтых, золотистых и коричневатых оттенков. Мутант положил одежду на кровать и направился к окну. Там во всю лил дождь и бушевала гроза. Люди бегали, искали укрытие от знойного ливня. В столице магии Скайдене было заметно, что жители опасались нового нападения. Большой красивый город превратился в поле битвы. Нападение было не на только храм… Многие здания и дома были разрушены, люди все еще были ранены, а стражники готовили оружия к новой обороне города. Мысли о Лео и Рафе не покидали разум мага, наблюдавшего за этой сценой. Живы ли его братья? Где они сейчас? Казалось, что это еще одно испытание, которое надо пройти. В мыслях проскользнула строка из «Второго проклятия»:
- «Кто-то исчезнет в тот гром»
Оно сбылось…. Мутант даже не стал заглядывать в свиток, лежащий на тумбе. Но даже если он прочтет «Третье проклятие», это все равно останется загадкой. И сейчас просто не было смысла…
Майки подошел к лежащему Дону, которые был все еще без сознания. Ран действительно не было. Значит с ним все хорошо? Наверное…. Но даже если это так, то все еще впереди. И мутанту казалось, что дальше будет хуже. Он не понимал почему, но это было предчувствие…
- Что за чертовщина здесь творится?!

Позже в главный зал спустился сам Майки. Зал был отреставрирован и стал таким же, каким и было до атаки. Мутант поразился, как они так быстро сделали зал. Там его встретили Сириус, Сиеста и еще один человек в окружении стражи. Черные, кое-где поседевшие, волосы; серо-голубые глаза; длинная шикарная мантия, украшенная драгоценными камнями. Судя по всему это был очень знатный человек. Сириус же, стоящий неподалеку от этого человека, поприветствовал своего друга:
- Микеланджело, наконец-то ты пришел. А эта одежда-то к тебе к лицу. Ну вылитый архимаг!
Майки оглянул себя. На него была надета светло-желтая рубашка с длинными рукавами и коричневые штаны с черными ботинками. Поверх всего этого была коричневая мантия с золотыми загибами по краям. Под воротником мантии крепился длинный кусок бежевой ткани, на котором были изображены, те самые символы, что были в свитке. Майки снова взглянул на Сириуса, который видимо был доволен новым видом мага:
- Это ты специально мне подогнал?
- Ну да, ты же жрец воздуха, - ответил Сириус – Эта одежда именно для тебя.
- Сириус, скажи – Майки решил спросить мага-мечника о братьях – Это правда, что Лео с Рафом исчезли?
Сириус сразу же посерьезнел, услышав вопрос друга. Он даже не знал, что ответить…
- Могу сказать только одно, - начал он – Они исчезли, но каким образом – неизвестно…
- То есть как неизвестно?! Они не могли просто так исчезнуть! Их могли только…
Майки остановился и задумался. Последнее слово выбило из мутанта всю надежду, на то, что с ними все хорошо. Сириус уловил мысль мага:
- Ты имеешь в виду похитить?
Похитить? Но кто? Зачем? Майки еще больше стал волноваться за братьев. Он не знал, что случилось с ними… С теми, кто ему очень дорог. Сириус подошел и положил руку на плечо товарища:
- С ними все нормально, не волнуйся...
- Откуда ты знаешь? Вдруг они уже… - Майки боялся продолжить, представляя самое худшее, что могло случиться с Лео и Рафом.
- Ну, здравствуйте, господин Микеланджело. – их прервал тот самый мужчина, одетый в шикарную одежду – Рад с вами познакомиться.
- А вы, простите, кто? – вежливо спросил Майк
- Мое имя Виктор де Артеус Фрелли. Я император государства Дориан.
- Дориан? – Майки обратился к Сириусу - Это и есть ваша страна?
- Ну, да. А ты не знал что ли?
На лице Майка можно было прочесть « Да он издевается надо мной!».
- Сириус… ты мне этого не рассказывал!
- Ну, прости-прости…
Император лишь посмеялся, затем снова продолжил:
- Господин Микеланджело, я хотел поговорить с вами о ближайших действиях.
- Ближайших действиях?
Виктор направился к большому столу, где лежала огромная карта. Сириус и Майки пошли за ним. Возле стола стояла Сиеста, которая с интересом осматривала карту и помеченные кое-где места. Майки наконец взглянул на саму карту. Похоже, это и было королевство Дориан. Мутант заметил, что это очень большая страна, судя по размерам государства и количеству городов. Этот мир уж сильно отличался от Земли. В центре города был нарисован небольшой круг, внутри которого вырисовывалась пятиконечная звезда с круглым центром. Судя по всему, это и был Скайден, столица Дориана. Было отмечено еще несколько городов, но Майк отвлекся на одну вещь, также отмеченную на карте. На северной части этого королевства темно-коричневым цветом была выделена небольшая территория, находившаяся далеко от столицы. Она не была подписана и, судя по всему, считалась неизвестной областью. Вдруг послышался голос самого императора:
- Господин Микеланджело, вы должны…
- Подождите, - прервал Майки речь императора, - Называйте меня просто Микеланджело. А то это слово «господин» мне не подходит.
Сириус усмехнулся, так как он тоже уговорил Виктора не называть его так. Император продолжил:
- Хорошо. Как вы знаете, Великая Война Монстров уже началась…
- Великая Война Монстров? – спросил Майк и тут же получил тычок от Сириуса.
- Тсс! Не перебивай!
- Мы не знаем, кто наш истинный враг и, кто командует всеми монстрами. Нам необходимо это выяснить, - указка в руках Виктора начала продвигаться по карте.- В городах Айдер, Хейвил и Мейрим были атакованы. Мейрим полностью уничтожен, а остальные два отделались лишь несколькими разрушенными зданиями. Вы должны осмотреть эти города и поспрашивать их жителей. Возможно, они что-то видели…. Мы должны все знать о нашем враге….
Майки не стал его слушать, и все его слова пропускал мимо ушей. Почему? Для него это казалось полным бредом…. Настоящим бредом. Как будто жители видели этого «главаря всех монстров» и запомнили его образ на всю жизнь. И если ребята будут путешествовать из города в город, то нападений будет гораздо больше! Тем более, важнее для Майка были его братья. Почему-то он думал, что это похищение было напрямую связанно с пророчеством. Майки начинал верить в само пророчество, но до сих пор не верил, что он – тот самый Сердер…
- А вот эта зона? – Майки перебил речь императора и указал на огражденный не подписанный участок государства. – Что это за область?
- А почему вы спрашиваете? – Виктор был удивлен таким вопросом.
- Я хочу знать, что это за область. Возможно, там и есть ваш враг!
- С чего это вы взяли? Это запретная зона! Никто не должен идти туда! Там проклятая земля, все кто заходили туда, умирали сразу же!
- Микеланджело, ты уверен? – спросил Сириус товарища, не понимая расспросов Майка. Сиеста же смотрела то на жрецов, то на эту область.
- Возможно, наш враг там… Я уверен, что это так.
- Неужели вы верите в это пророчество? – съязвил император, понимая намеков жреца ветра – Я в него никогда не верил, и верить не буду! Вы должны подчиняться моим приказам! А ваше пророчество это просто чушь! Самая настоящая чушь!
Душевный разговор, который так хорошо начинался, превратился в настоящий спор между уже жрецом Храма и самим императором Дориана. Майки хотел высказать свое мнение о тактике дальнейших действий, но его остановил Сириус:
- Ладно, мы обдумаем план действий. Мы сегодня же отправляемся…
- Хорошо, Сириус.
Все трое направились в комнату Майка, чтобы собраться в путь и забрать с собой Дона. Когда ребята ушли, Виктор все еще смотрел на карту, на ту самую область, на которую указывал Майк. В императоре кипел гнев, а руки тряслись. Ему так и хотелось разорвать эту карту к чертям. Но воздержался…. Лишь тихий и злобный голос успел прозвучать в зале:
- Если этот малый не последует моим приказам, ему мало не покажется! Я обещаю…

- Сириус, что теперь? Куда мы направимся?
- Не знаю…. Я тоже не могу ему верить. Виктор сильно изменился, после того как Мейрим был разрушен. Теперь он внушил себе, что все должны подчиняться только ему.
- Тоже мне, Повелитель Мира!
Ребята собирались в путь. Донни уже пришел в себя и жрецы передали все что случилось в главном зале. Дон также как и Майк начал переживать за Лео и Рафа. Но и сам гений ничего не помнил из вчерашнего. Все было как в тумане…. Кстати, и Дона тоже приодели, только мантией его оделили. На нем красовались только темно зеленая рубашка с черным жилетом и темно-коричневые штаны с коричневыми ботинками. За спиной крепилось его новое оружие – магическое копье, которое даже чем-то напоминало Бо. Маги сказали, что это оружие при ударе испускает молнию, способную сильно ранить врага, но не убить. Ну, Донателло был, конечно, доволен таким оружием…
- Вы решили куда мы идем? – спросил, наконец, Дон, закрепив за спиной свое копье.
- Я знаю, куда нам идти – наконец среагировал Сириус – Мы пойдем в Хейвил!
- Стоп! Хейвил? – удивился Майки – Но это же один из городов, которые приказал посетить император Виктор!
- И что? Он поймет, что мы ему служим и не будет нас докучать. Да и потом, мы сразу разберемся с первым артефактом.
- Я логики твоей не пойму, Сириус… И что за первый артефакт?
- А её и не нужно понимать. А про артефакт я позже расскажу. Пошли!
Ребята дружно взяли необходимое и направились в путь. Сам Хейвил был недалеко от столицы, поэтому ребятам было не сложно дойти до него пешком. На лошадях было бы быстрее, но они стоили очень дорого, и покупать бы пришлось каждому по лошадке. Не выгодно, да? По дороге ребята успели отбить атаку разбойников и переночевать в их лагере. Они были все ближе к городу на который недавно напали, и чуть не подвергся той же судьбе, что и Мейрим....
Последний раз редактировалось Yuki-Orin Сб 17 июл 2010 10:31, всего редактировалось 1 раз.
" Жизнь дается человеку один только раз И прожить ее надо так, чтобы все наверху аФФигели и сказали: А НУ-КА ПОВТОРИ!" (Незвест.)
Изображение
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Пророчества неба

Сообщение ВиКа »

Фух, с Доном всё в порядке. И почему ему вечно достаётся?
Глава интересная. Только этот император почему-то не внушает мне доверия... Зато Сириус начинает нравиться всё больше! :wink:
У тебя суперски получается, пиши также дальше, но просьба не затягивать с продой)
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Yuki-Orin
ниндзя
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб 20 мар 2010 3:16
Имя: Елена
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пророчества неба

Сообщение Yuki-Orin »

ВиКа Спасибо огромное, рада что тебе понравилось :D
Прода будет скоро, постараюсь не задерживать :wink:
И еще:
ВиКа писал(а):Фух, с Доном всё в порядке. И почему ему вечно достаётся?
Потому что мы его любим :lol:
" Жизнь дается человеку один только раз И прожить ее надо так, чтобы все наверху аФФигели и сказали: А НУ-КА ПОВТОРИ!" (Незвест.)
Изображение
Ответить