Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Не бесите Лео

+ -

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Ludia
ученик ниндзя
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт 23 мар 2012 13:35
Имя: Лидия Фомина
Откуда: Катав- Ивановск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Не бесите Лео

Сообщение Ludia »

Рецензии критиков: пока нет

Не бесите Лео.
Это обычное утро в доме черепашек. Раф как всегда вернулся под утро, Лео его естественно ждал уже у порога. Через полчаса всеобщий подъём, тренировка и завтрак.
Но это только утро. Никогда не знаешь, что будет дальше.
«Чудеса» начались, как только Лео задал уже известный всем вопрос:
- Где ты был? - Спокойно, но требовательно обратился он.
- Гулял, тебе – то что? – враждебно - раздражённый ответ Рафаэля.
В голове у обоих пронеслась мысль « Каждый день одно и тоже».
Казалось, назревает новый скандал, но вопреки всем ожиданиям лидер ничего не сказал.
Послышался лишь усталый вздох со стороны старшего.
Подъём и тренировка прошли как всегда: Дон был обнаружен в лаборатории (не в первый раз), тихо посапывающий в полусидячем положении за столом с чертежами, нормально в этом доме спал только Майки (у себя в комнате в горизонтальном положении, видя 15 сон). Все среагировали на громкое «Подъём!». Пробуждение было больше на уровне рефлекса, нежели от громкого звука. На тренировке не было новых ударов, захватов, или блоков – повторяли пройденный материал.
«Чудеса» продолжились за завтраком.
На этот раз не Майки выбесил Рафа, а Раф медленно, но верно пытался выбесить Лео (кто-кто, а Раф это умеет).
Началось всё с пустяка: 2 дня назад Мастер Сплинтер уехал в Японию, обещал вернуться «как только, так сразу», за главного естественно остался Леонардо. Рафаэль конечно не доволен и все это знают, но ничего не поделать, если учитель сказал, то так оно и будет.
Начало положила очередная фраза Лео из разряда « Что такое хорошо, что такое плохо» и очередное возражение « - Я и без тебя знаю, что мне делать!» .
Дальше было так:
- А ты уверен, что знаешь, что делать? – спокойный вопрос владельца катан.
- Я не маленький, нянька мне не нужна, тем более в твоём лице! – явное раздражение перерастающее в злобу владельца сай.
Тут Раф вспомнил, что хотел вывести Лео, а не взбеситься самому. Зная, что это не так то просто, черепашка в красном проявил просто не свойственное для него терпение, чем сильно удивил двух младших братьев (После путешествий во времени и пространстве, двух говорящих и мыслящих как человек роботов, инопланетян и много ещё чего самого старшего брата уже ни чем не удивишь).
- Нянька – нет, а вот присматривать за тобой надо! – не отставал Лео.
- Кому? Тебе? Ты даже с Майки справиться не сможешь! – Раф подливал масло в огонь.
- А чё сразу Майки? Майки сидит, ест и никого не трогает! – возмущённо подал голос выше упомянутый.
- НЕ ЛЕЗЬ! – хором отозвались участники спора, оставив младшего брата обиженно сопеть.
- Ну вот, а говорили ничего общего у них нет! – пошутил умник, за что получил один злой и один недовольный взгляд и общий возглас спорщиков:
- Дон и ты туда же!?
- Ладно, молчу!
Дискуссия продолжилась.
И тут Раф сказал то, что заставило Лео потерять остатки самообладания и так висящих на волоске:
- КТО ТЫ ТАКОЙ ВООБЩЕ, ЧТО БЫ МНЕ УКАЗЫВАТЬ? ПРАВИЛЬНО – НИКТО! Я тебя просил? Нет! Я к тебе лез? Нет! И ты ко мне не лезь, раз хочешь как лучше! – в ушах у всех стоял звон после этого крика, а у лидера вертелась две фразы « КТО ТЫ ТАКОЙ ВООБЩЕ? Правильно – никто!».
То, что было дальше, повергло всех в шок.
Раф считал что «испепеляющий взгляд» - это просто метафора – образное выражение. Он понял что ошибался, посмотрев старшему брату в глаза. По-другому его взгляд не назовёшь, было видно сразу, цель была достигнута.
Лео медленно превращался в сине-зелёного дракона (опыт уже есть), но поменьше, чем было в прошлый раз (5 сезон).
На удивление всем выражение лица «красного», было довольным типа «я таки добился своего» и офигевшим от степени злости брата одновременно.
Дракон молнией налетел на Рафа, тот повел себя ещё более странно: не ринулся в бой, а попытался свалить, чем дальше, тем лучше.
Первые 10 минут у него ещё получалось. А в это время:
Первым из ступра вышел Майки, нашёл где – то ведро и стал быстро наливать в него воду.
Заглючивший Дон всё - таки выдавил из себя вопрос:
- Майки, что т-ты делаешь???
- Донни не тупи! Драконы огненные создания? – отозвался шутник.
- Да!
- Огонь боится воды?? – новый вопрос.
- Да!
- Значит, если дракона облить водой, то его можно обезвредить? – сделал вывод Майк, больше похожий на утверждение чем на вопрос.
- Да! – состояние «заглюк» Дона пока не отпускало.
Из этого состояния окончательно его вывел грохот в стиле «уронили шкаф» сопровождаемый звуком разбитых стекла и фарфора (чего было больше ещё не известно), который доносился из главной комнаты (гостиной).
Младшие братья рванули туда, благо вода уже была набрана, а медлить было нельзя.
Представшая пред ними картина ввела черепашек в ступор, но ненадолго:
Раф понял, что драться с драконом бесполезно, памятуя закон « Огонь плавит метал» по этому носился по комнате как угорелый и уворачивался как мог.
Дракон летал за Рафаэлем. На морде (дракона, ясен пень, что не Рафа) явно читалось «Испепелю на хрен», было видно, что он не шутит, но за всё это время драко-Лео ни разу не применил свой огонь.
Шутник и умник вышли из ступора сразу, как только поняли – всё бежать их брату уже некуда: впереди разъярённый брат, позади стена, шаг влево, шаг вправо подобен расстрелу.
Дракон медленно загонял Рафа в угол. До этого момента саеносцу не было страшно.
По настоящему страшно было находиться между стеной и разъярённым Лео. Все попытки не показывать страха провалились сразу.
Надежда умирает последней. Его же надежду уже отпевают.
Раф уже простился с семьёй, с друзьями и даже байком.
Мало кто знает, что Лео черепаха коварная и хитрая. (Потом напишу, почему я в этом уверена.)
Потомок динозавров и предок других рептилий в место того чтобы сожрать ну или сжечь брата – раздражителя подходит ближе и выдаёт громко и чётко:
- БУ!
То, что сделало сердце темперамента в этот момент, ни в какие рамки цензуры не лезет и обозначается только короткими ёмкими словами из раздела «Мат».
Он даже не заметил, как рядом с ним появились младшие братья.
С криком «Остынь братишка» Майки выплеснул воду из ведра на Лео.
Обратное превращение происходило быстрее, и через 10 секунд на них смотрел уже их старший брат. Степень его удивления вышла за рамки цензуры ещё быстрее, чем то, что сделало сердце Рафа совсем недавно. На лице владельца катан читался только один вопрос «Это что за на хрен?».
С недавнего агрессора стекала вода, вокруг была большая лужа (конечно 12 литров воды), но его это не смущало, он просто смотрел на своих братьев, медленно соображая, кто его так.
- Майки это что сейчас было? – спокойный вопрос от до сих пор фигеющего Леонардо.
- Сиквел к фильму «Как приручить дракона»! – ответ последовал сразу же от «рыжей» черепашки.
- А ты что, ни чего не помнишь? – спросил отошедший от шока Раф.
- Помню, но видимо не всё! – ответил Лео, глядя то на Майки, то на Дона.
Поставив ведро на пол, Майки подошёл к «синему», взял его за руку и сказал:
- Пойдем брат, мы тебе сейчас всё расскажем!
В ходе рассказа стало ясно, единственное, что не помнит Лео – это то, как « фиолет » и «рыжик » стали действовать, что бы спасти «красного», он этого просто не видел, так как был увлечён запугиванием Рафа.
- Так, стоп загрузка! То есть ты специально превратился в дракона и гонялся по дому за мной, чтобы просто напугать? – взбесился Раф.
Даа, такой подставы от Лео он ни как не ожидал, по мнению владельца сай такую подлянку даже Майки не может обеспечить.
- Гонялся, что бы запугать, не скрою. Но вот превратился, потому что ты меня достал. Ну, что доволен, добился своего? – спокойно ответил лидер.
- Что? Как ты понял? – за эти 2 часа темперамент офигел уже третий раз.
- Когда я превратился в дракона у тебя такая довольная морда была и ещё ты не ринулся в бой, а наоборот убежал. – Пояснил Лео.
- А теперь братья мои старшие и младший оглянитесь и скажите, что нам ещё предстоит? – недовольно спросил умник.
- Уборка! – вымучено воскликнули братья.
Как ни странно уборка прошла спокойно. После все четверо братьев устало валялись на диване в гостиной.
- А знаете братья, что я понял? – вдруг спросил Майки.
- Что? – удивленный хор.
- Никогда не надо бесить Лео – это может плохо кончиться! – Ответил Майки.
И комната залилась громким согласным смехом всех черепашек
Конец.
Schrei! Bis du du selbst bist
Schrei! und wenn es das letzte ist
Schrei! Auch wenn es weh tut
Schrei so laut du kannst!
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Не бесите Лео.

Сообщение orlyana »

Ха, забавно) Но надо учиться описывать более литературно, а не пересказывать как вчерашнюю серию "Мамы Розы". Особенно комментарий вида:
Ludia писал(а):(Потом напишу, почему я в этом уверена.)
это вообще ни к селу ни к городу.
И сюжет нужен более ёмкий, а то получается: Лео вспылил, превратился, погонялся и снова превратился, этакая бытовуха. Хотя в необычности здесь не откажешь, на мой неискушенный взгляд) Но продумывать надо было полнее и глубже
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Seikon
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 16:46
Имя: Элайна
Откуда: куда, зачем?
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Не бесите Лео.

Сообщение Seikon »

Название жуть как заинтриговало... Довольно забавный рассказ... х) хотя по правде говоря, думала, что этому будет посвящен весь фанф... И более серьезный) но видимо размечталась :roll: вообщем-то задумка интересная. Но есть кое-какие минусы:
Ludia писал(а):- Гулял, тебе – то что? – враждебно - раздражённый ответ Рафаэля.
Ludia писал(а):где – то
Ludia писал(а):Заглючивший Дон всё - таки выдавил из себя вопрос:
Ludia писал(а):брата – раздражителя
Не стоит ставить по бокам дефиса два пробела. Он должен идти слитно =) то есть:
тебе-то, где-то, всё-таки, брата-раздражителя и т.д. Ибо в первой цитате, я даже запуталась по началу где дефис, а где тире))
Ludia писал(а):- Значит, если дракона облить водой, то его можно обезвредить? – сделал вывод Майк, больше похожий на утверждение чем на вопрос.
- Да! – состояние «заглюк» Дона пока не отпускало.
:shock: - это было мое выражение лица когда прочла. Что-то не верю, что так просто дракона можно остановить =) огреть Лео водой, чтобы он очнулся - может быть, но остановить - нет) ну да ладно, раз уж юмористический фанф, то впринципе тут и такое может быть)
Ludia писал(а):«Испепелю на хрен»
Ludia писал(а):«Это что за на хрен?».
нахрен тогда уж) а вообще лучше заменять на иные слова... В фанфе и уж тем более в мыслях черепах они как-то не смотрятся. Нафиг еще куда ни шло =)
Ludia писал(а):По настоящему страшно было находиться между стеной и разъярённым Лео. Все попытки не показывать страха провалились сразу.
Сложно представить Рафа, который испугался... Но это было интересно Оо

Не смотря на мелкие недочеты, получилось довольно забавно, но мало) интересная тема, я бы хотела увидеть еще пару подобных ситуаций (но все же без драконов :D ). Юмор хороший, мне понравился) в эти моменты улыбалась:
Ludia писал(а):Раф уже простился с семьёй, с друзьями и даже байком.
Ludia писал(а):Заглючивший Дон всё - таки выдавил из себя вопрос:
Заглючивший Дон это пять баллов из пяти! :lol: а за байк Рафа отдельное спасибо, что-то давно его не вспоминали х3
Ludia писал(а):- А чё сразу Майки? Майки сидит, ест и никого не трогает! – возмущённо подал голос выше упомянутый.
- НЕ ЛЕЗЬ! – хором отозвались участники спора, оставив младшего брата обиженно сопеть.
:lol: мне это напомнило одних персонажей из другой вселенной. Прямо вот вспомнила отчетливо... Бедный Майки, даже тут ему досталось. Не физически, так морально хДД
И да, приятно удивили, когда сделали инициатором решения проблем Микеланджело) обычно это делают другие черепашки, а он всегда в ступоре, а здесь наконец был его звездный час! :D
Вопрос не в том можешь или нет. Есть вещи, которые ты должен делать.
Аватара пользователя
*((M@ShKa))*
ниндзя
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб 03 авг 2013 21:47
Имя: Мария)
Откуда: Кому интересно спрашивайте в ЛС
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Не бесите Лео

Сообщение *((M@ShKa))* »

Ну очень смешно вышло и до того интересно.Рассказик сам по себе маленький ,но такой притягательный)
Если вы что-то боитесь сделать, то это как раз и есть то, что вам необходимо сделать в первую очередь.
Аватара пользователя
Ангел навсегда
элитный ниндзя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Пн 27 май 2013 19:43
Имя: Маша
Откуда: Самара,город детства!
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Не бесите Лео

Сообщение Ангел навсегда »

Ludia писал(а):за эти 2 часа темперамент офигел уже третий раз.
бывает...
Ludia писал(а):То, что сделало сердце темперамента в этот момент, ни в какие рамки цензуры не лезет и обозначается только короткими ёмкими словами из раздела «Мат».
ну вылитый мой одноклассник!!!
Ludia писал(а): Майки, что т-ты делаешь???
- Донни не тупи! Драконы огненные создания? – отозвался шутник.
- Да!
- Огонь боится воды?? – новый вопрос.
- Да!
- Значит, если дракона облить водой, то его можно обезвредить? – сделал вывод Майк, больше похожий на утверждение чем на вопрос.
- Да! – состояние «заглюк» Дона пока не отпускало.
по настоящему клинит именно так!
Ludia писал(а):И комната залилась громким согласным смехом всех черепашек
комнату скорей затопило!
Ludia писал(а):- Майки это что сейчас было? – спокойный вопрос от до сих пор фигеющего Леонардо.
- Сиквел к фильму «Как приручить дракона»! – ответ последовал сразу же от «рыжей» черепашки.
ничего другого я и не ожидала!
Ludia писал(а):С недавнего агрессора стекала вода, вокруг была большая лужа (конечно 12 литров воды), но его это не смущало, он просто смотрел на своих братьев, медленно соображая, кто его так.
я бы захотела на его месте провалиться на месте!...ну или если на месте Майки,ржать и только...
Ludia писал(а):- Так, стоп загрузка!
если так,то может "Так,стоп перезагрузка"
Я-это я,меня не изменить,единственный человек,способный меня изменить-это Я сама,поэтому...Не пытайтесь меня изменить!
Аватара пользователя
натали
ниндзя
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Пт 28 июн 2013 19:50
Имя: Медди
Откуда: Из волчьей стаи
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Не бесите Лео

Сообщение натали »

Черепашки 2003 года. Хм мне понравилось!Даже самый спокойный характер может выдать такие зигзаги, что становится страшно.Ну теперь непосредственно к фан-фику.Читается легко, употреблено много современных слов ,капля юмора, так же имеется много напоминаний о сериях мультиков что говорит о осведомлённости автора в истории TMNT , ещё я заметила у писателя свой собственный взгляд на характеры своих героев , оригинальный сюжет,всё это естественно относится к положительной части творения. Но и имеется не настолько позитивная часть рассказа: грамматические ошибки, не особенно прописанные детали ведь не может быть полноценного текста без деталей так же как и не может быть полноценого рисунка без прорисовки грубо говоря это называется- набросок (простите разошлась), небольшая путаница а точнее на сколько я поняла автор перепутал возрастную очерёдность черепах...пожалуй всё. К нейтральным качествам можно отнести частые уточнения к которым порою не знаешь как отнестись, так же желание автора показать в этом произведение главным пусть шуточным агрессором ,Леонардо. (простите критик в ...кхм...заиграл).
В целом очень даже не плохо! Ждём новых работ.

Смотрю-прямо,
дышу-ровно,
вру-честно,
оправдываюсь-красиво,
отвечаю-дерзко,
посылаю-резко.
Ответить