Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Этот безумный, безумный мир!

Произведения, заброшенные авторами. Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.

Модераторы: Kaleo, Миято

Правила форума
Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.
li-tяn
ученик ниндзя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб 16 июл 2011 2:04
Имя: Лилька
Откуда: Россия! :D
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Этот безумный, безумный мир!

Сообщение li-tяn »

Название: Этот безумный, безумный мир!
Автор: Li-tяn
Рейтинг: G(General)
Дисклеймер: все права на персонажей, задействованных в данном фан-фике, принадлежат создателям вселенной "TMNT"
Описание: Задумывались ли вы, когда смотрите в зеркало и видите свое отражение, о том, что есть другая вселенная, одновременно похожая и непохожая на вашу. Что та или тот, кто смотрит на вас из отражения, живут хуже или лучше вас. И что есть способ попасть в этот другой мир, чтобы найти способ изменить свой.
Донат, двойник Донателло, изобрел устройство, способное разорвать ткань времени и пространства, для того чтобы найти способ победить Шроддера, двойника Шреддера, властителя практически всей вселенной. Смогут ли черепашки найти способ остановить жадного и жестокого врага, имея на руках всего один козырь?
От автора: Ну что я могу сказать) Надеюсь, что эту тему вы будете посещать почаще *смеюсь*


Глава 1
Начало


Что самое общее для всех?
Надежда;
Ибо если у кого более ничего нет, то она есть.
Фалес


Сейчас, когда на часах, расположенных на самой высокой башни, маленькая стрелка показывала ровно шесть, мегаполис казался вымершим. Точнее будет сказать, не вымершим, а пустым. Ни одной движущейся машины, ни людей, которые вышли прогуляться и подышать «свежим» воздухом, ни души – ничего, что могло доказать, что еще минуту назад здесь кипела жизнь.
Комендантский час. Все жители города Нью-Йорк разошлись по домам в стремительной спешке, опасаясь сурового наказания. И не зря. Ведь, если кого-либо поймают с поличным, то по новому закону 2.13 п. 4 « Всех нарушителей дисциплины необходимо приговорить к пятидесяти ударам розгами, во избежание повторного нарушения» К сожалению, эти удары мало кто выдерживал, однако смельчаки, несмотря на это, все же находились.
С приходом ко власти Шроддера, жизнь медленно скатывалась в бездну, постепенно образуя ад. Каждый житель, от ребенка до старика, чувствовали себя безвольными куклами, исполняющие свои обязанности, выживая и волоча свою жизнь в развалинах, называя их «домом». Не было выхода их этого бесконечного водоворота серости и постоянного страха за свою жизнь и жизни родных.
Родители, чьи дети родились мальчиками, каждый божий день с ужасом заглядывали в почтовый ящик, моля, чтобы там не было призывного письма. По недавним обновлениям законов о призывниках, армия могла прислать на помощь всех, кого сочтет нужным, невзирая на то, что мальчику всего пять лет. Война отнимает много жизней, ослабляя армию, а для того, чтобы угодить Шроддеру, завоевав противника, необходима «свежая кровь». Боясь, что их планету постигнет та же участь, что и утромов, люди пошли на сделку с дьяволом во плоти.
Расправившись с ненавистными пришельцами - утромами, Шроддер не остановился на достигнутом. Он отправился покорять остальные планеты, сея ужас и хаос везде, где бы не находился. Первым делом он отвоевал для себя пространственный переместитель у профессора Ханейкута, чтобы его враги не смогли ему угрожать более совершенным оружием, чем у него. Теперь же, он смог одним щелчком пальцев взорвать любую планету, заметив любую вражескую активность в отношении него. Правда пользовался он телепортом редко, больше наслаждаясь тем, как гибнут несчастные люди и пришельцы, идя с оружием наготове. Друг против друга. Брат против брата.
Оро Саки просто наслаждался, видя, как те смотрят на него с ужасом и ненавистью в глазах, не в силах ничего сделать. Отпор был, в большинстве случаев, слабый и уже на следующий день Саки уже восседал на троне или каком другом предмете, наслаждаясь ролью правителя. Однако его надолго не хватало и тот уже через неделю, оставив вместо себя доверенных людей и предоставив им войска, улетал обратно на Землю. Парадокс в том, что этот злобный пришелец относился к этой голубой планете, не то чтобы с любовью, а с неким равнодушием, что для него означало, что-то вроде симпатии.
И сейчас был именно тот день, когда Шроддер возвращался в город после очередной победы. Улицы были украшены празднично, везде то и дело промелькивал красный цвет и знак клана фут. Под каждой вывеской магазинов красовались плакаты со словами «Welcome, lord Shrodder!» Однако, несмотря на яркость и праздничный вид, город так и остался серым, находясь в запустении и разрухе.
Незаметная тень прошмыгнула из канализации в переулок, стараясь не попадаться на фокусированные стеклянные глаза небольших летающих роботов, которые патрулировали улицы, мелькая в разных частях города, словно насекомые. Леон перевел дыхание. Большая часть пути была уже позади, а до башни клана фут уже рукой подать. Однако расслабляться было рано, ведь этих роботов изобрел его брат Донат, и всем было известно, что свою работу тот выполняет с совестью и на все сто процентов. Именно от него Леон сейчас возвращался, наплевав на все законы и правила, узнав, что тот болен. Его с остальными братьями разлучили лет десять назад, когда их учитель – мастер Сплинтер, уйдя на несколько дней, не вернулся. Об этом черепашки узнали от некоего Оро Саки, ныне Шроддер и именно тогда он предложил им пристанище и защиту. Черепашки еще не знали самой подлой сути Саки и согласились. Теперь же когда они прозрели, было поздно. Шроддер сделал так, чтобы их слабое место, а именно семья, не давало им шанса на, не то чтобы сопротивление, но даже на побег.
Рафаил вынужден был защищать военную базу, расположенной в красном каньоне, в Канаде. Леон не раз слышал, что та часто подвергалась всевозможным атакам противниками, но пока Рафи регулярно присылал ему короткие письма, он был спокоен.
- Как всегда немногословен, - думал каждый раз черепашка в синей бандане, видя на клочке бумаге три предложения.
Мики тоже был далеко, чуть ли не в Мексике. Его обязанность была, сообщать Шроддеру обо все, что происходит в разведывательном штабе Мехико. Мики же писал старшему брату огромные письма, расписывая в нем чуть ли не каждое свое действие. По письму было видно, что он сдерживается, чтобы не пожаловаться и не написать, как ему тут плохо и то, что хочет обратно. Но Мики держался, понимая, что никому из них нелегко, а начав разговоры о плохом, он только сделал бы хуже. Леон радовался, что младшего не посылают на сложные задания, где вероятность смерти достигала практически ста процентам.
Донат, как самого умного оставили в городе, предоставив целый комплекс необходимой аппаратуры для изобретения всяких вещей. Вначале Донат был этому несказанно рад, но спустя несколько лет, изобретая только военную технику, он начал усыхать. Нет, усыхать не физически, а морально. Организм не выдерживал нагрузки, не получая от мозга необходимой порции энергии, которую черепашка брал из радости от изобретенной им мелочи. Его желания не совпадали с действиями, и он делал свою работу автоматически, без души и гордости. Постепенно это занятие словно высасывало из него все соки. Донат начал часто болеть и слабел изо дня в день. Отдых уже не помогал. Увидев его первый раз за столько лет, Леон ужаснулся. Настолько была заметна разница: из здоровой, пышущей энергией, черепашки осталась сутулая фигура в белом халате, которая автоматически подносила к губам чашку с уже остывшим кофе.
- Донат! – дрожащим голосом позвал брата Леон. Он видел, как черепашка вздрогнула, не то оттого, что услышал свое имя, не то от знакомого до боли голоса. Он обернулся и посмотрел на гостя невидящим взглядом. Через секунду в его глазах появился знакомый блеск, словно к нему вернулась радость к жизни.
- Леон! – прохрипел черепашка в фиолетовой повязке и бросился в объятья брата, которого уже не надеялся увидеть в этой жизни. – Ты не представляешь, как я рад тебя видеть!
- Я тоже, Донат! – улыбнулся Леон, выпустив брата из крепких объятий. – Вижу, дела идут неважно?
Владелец шеста бо только вздохнул, поняв, что он имеет в виду его здоровье. Так же поняв, что оправдываться тут бесполезно, да и не зачем, он рассеяно махнул рукой.
- Как видишь, - хрипло ответил он, отведя взгляд. Владелец катан про себя отметил: « Похоже, он что-то скрывает» Потом вдруг Донат резко встрепенулся. – Лучше расскажи, как ты? А то от Мики и Рафи письма приходили, а вот от тебя они были редкими, а то и вовсе не было.
- Как? – удивился Леон, перестав разглядывать лабораторию брата. Даже не лабораторию, а лабораторище! – Я тебе писал раз в неделю! Не может же такое быть, что они не дошли!
Вместо ответа умник доковылял до заваленного всякими бумагами стола и открыл нижний ящик. Лидер увидел, что тот был заполнен доверху письмами. Достав оттуда самую маленькую стопку, умник вручил его Леону. Пребывав в легком недоумении, он взял письма и начал проверять числа. Пятое сентября, двадцать третье декабря, потом пятое марта…
- Странно, - пробормотал Леон, закончив изучать стопку. – Здесь не хватает еще где-то пятьдесят писем!
- Возможно, они потерялись по дороге, - предположил Донат и тут же закашлял. Леон хотел было предложить помощь, но тот жестом показал, что все в порядке. Прокашлявшись, он, не смотря на взволнованный взгляд брата, продолжил. – Ты же вроде был в самой гуще войны, в которой погибло около миллиона людей и пришельцев.
- Откуда ты знаешь? Я же не кому не го…- начал было удивляться черепашка в синей бандане. Но его перебили.
- Не говорил, верно. Но не забывай, что с помощью компьютера можно узнать многое, - улыбнулся владелец бо. Они оба помолчали немного, словно не решались затрагивать тему, тяжелую для них двоих. Тут Донат посмотрел на старшего брата и тихо спросил. – Каково это, быть на войне?
Леон помолчал секунду и медленно покачал головой.
- Это самое ужасное, что может произойти. В войне не бывает победителей – только проигравшие. Я это видел, я это чувствовал всей душой, всей своей сутью, когда ты идешь на друга с оружием, но не видишь ни в своем сердце, ни в его ненависть или же азарт. А видишь лишь страх и безвыходность – либо ты, либо тебя. Война меняет человека, делая кого-то лучше, а кого-то много хуже, чем он был. С войны никто не возвращается таким, каким туда ушел.
- Значит ты… - осторожно начал умник.
- Нет, - слабая улыбка. – Не смог. Мне это казалось не правильным, да и сейчас, черт побери, я бы сделал бы тоже самое. Умирать из-за того, что какая-то сволочь начала войну, это нелепо.
- Я рад, - очень тихо сказал Донат и с облегчением сел на стул. Леон присел на пол напротив. – Знаешь, я много думал, как же нам все это изменить, вернуть все назад те мирные дни, когда никто ничего не боялся, и, похоже, я понял. Я изобрел устройство в параллельный мир, в тот, где все наоборот, где мы – это мы, только, где землей правит не Шроддер, а кто-то другой. Где нет этой войны, хаоса и разрухи.
- Но как мы сможем изменить этот мир, всего лишь побывав в том?
- Это будет не просто, но может сработать. Надо найти профессора Ханейкута и раздобыть чертежи телепортатора. Уничтожив переместитель, мы лишим Саки возможности угрожать и, тогда его будет легче свергнуть с золотого пьедестала. Однако для этого нужно одолеть своего двойника на время, чтобы выполнить эту миссию.
- Значит, нам нужно быть их сильнее морально? – задумчиво спросил лидер.
- Да. И вы точно сильнее их, ведь они не встречались с теми ужасами, с какими встречались вы! – твердо сказал Донат. Леон подозрительно на него посмотрел.
- Что значит вы? Что ты от меня скрываешь?
Зная, что от старшего брата ничего не утаишь, до всего докопается, владелец бо тяжело вздохнул.
- Я не пойду с вами. Слишком слаб для такого путешествия, могу не выдержать. И тем более я сейчас борюсь.
- Борешься с кем?
- Не с кем, а с чем. С болезнью. Она никак не хочет покидать мое тело, сколько бы я не сидел над лекарствами. Я же техник, а не медик.
- А что остальные врачи?- хмуро спросил владелец катан.
Донат поморщился.
- А что они могут еще сказать: « Черепаху, пусть она и похожа на человека, мы лечить не можем. Это не в нашей компетенции» Так, что я остаюсь.
Услышав, каким тоном Донат сказал последнюю фразу, Леон вздохнул. Его уже не переубедить.
- И еще пока ты не ушел, возьми это устройство. Оно маленькое и его очень легко носить, - умник открыл вторую полку, поведя по замку электронным ключом. Заслонив собой ящик, словно не хотел, чтобы его брат увидел нечто запретное, он вытащил прибор и быстро закрыл полку. – Он похож на часы и им очень просто пользоваться, однако, чтобы он заработал, необходимо держать в руках меч Тенгу. Именно этот меч имеет достаточной энергии, чтобы активировать «зеркализатор»
- Зерка… что?
- Ну, зеркализатор, - Донат невольно смутился. – От слова зеркало. Я подумал, что у каждого изобретения должно быть название.
- Я рад, что ты не изменил собственным привычкам, - улыбнулся Леон, пряча устройство в рюкзачок на поясе.
- Надеюсь, я не ошибся в расчетах, - пробормотал умник. – И он будет работать…
Леон похлопал его по плечу.
- Как говорится, надежда умирает последней. Все равно это наш единственный выход.

Глава 2
Снова вместе?



В том, что касается будущего,
я повторяю одно: за что бы вы ни взялись, главное
— будьте преданны своему делу до конца.
Роберт Де Ниро


Вспоминая о том разговоре, Леон открыл рюкзачок, чтобы еще раз убедится о сохранности доверенной вещицы. Зеркализатор, завернутый в мягкую тряпицу, спокойно лежал в рюкзачке среди других вещей. Тех было немного, всего четыре штуки, но для Леона эти вещи были бесценны и дороги сердцу, как память.
Маленькая варежка, с которой Мики поделился в детстве, когда он потерял свои. Они еще тогда играли в перестрелки в снежки. Рафи и Донат были в одной команде, а они в другой. Из-за того, что он лепил снежки голыми руками, скорострельность Леона была практически на нуле. Пальцы отказывались двигаться и окоченели. Владелец катан даже через столько лет не забыл ту широкую и лучезарную улыбку в тот момент, когда Мики, сняв одну из своих варежек, протянул ему её. Правда, даже после этого они все равно потерпели поражение, но это воспоминание было такое яркое и теплое, как эта варежка, что Леон не смог не сохранить её и эта вещь стала что-то вроде талисмана.
Лежащий рядом погнутый гвоздь однажды спас его и Доната из ловушки, в которую они попали по своей же глупости. Промаявшись с замком часов пять, они счастливые и гордые вернулись домой к ни о чем не подозревающей семье. Правда Сплинтер об этой шалости как-то разнюхал и в наказание загрузил их тренировкой по самые «уши».
Небольшой ножик, который подарил Рафи в знак примирения. Они тогда здорово поцапались из-за пустяка, о котором ни тот, ни другой в итоге так и не вспомнил. Ножик был сделан вручную: криво поставленная рукоятка, слегка тупое остриё, но это было не главным. Главное, что он был сделан от души!
И, наконец, кулон. Кулон равновесия, Инь-Ян был подарен ему ныне покойным учителем Сплинтером. Ох, как же давно это было…
Над головой прожужжал механический аппарат, шум от которого вернул Леона в реальность. Вездесущие роботы следовали определенной программе несколько раз, а потом, словно перезагрузившись, резко меняли свое направление. Именно из-за этой неожиданности многие попадались под лупоглазые окуляры серой жестянки.
Не теряя больше времени, Леон быстро закрыл рюкзачок и, отследив путь, когда машина пропала из поля зрения, словно тень проскользнул в те места, где свет от фонаря не мог его достать.
Используя все свои навыки ниндзя, прячась и крадясь, он наконец-таки добрался до главного здания. Ему сейчас не следует привлекать внимание, особенно, когда появился шанс на светлое будущее. Здание, принадлежавшее Оро Саки, было самым высоким в городе, что позволяло тому наблюдать за городом из своих окон. Техническая оснащенность, созданная Донатом и Дакстером Стокманом, давала девяносто девять процентов проникновенности в здание. Даже если бы кто-то и попал на первый этаж, то дальше второго пройти не смог никто.
Леон посмотрел на часы. Полдевятого. Как раз в это время Томас любит перекусить, так что шанс на незаметное проникновение у него есть.
- Ну что, поехали? – тихо спросил он у себя и рванул изо всех сил в сторону главного входа. Прятаться было негде, постройка и планировка все рассчитала, чтобы ни один враг не смог приблизится к зданию не выдав себя. Однако лишь те, кто в большей мере проводят там время, знают лазейки, благодаря которым можно обеспечить себе лишний отгул на несколько часиков. Когда до двери оставалось несколько шагов, сзади раздался предупредительный щелчок, заставивший его замереть на месте.
- Стой! Кто такой? – раздался непривычно высокий мужской голос, владелец которого изо всех сил старался придать грозности. – Обернись и без глупостей, а то застрелю!
Леон с легкой досадой и раздражением, что его заметили раньше времени, сделал то, о чем его просили.
- Леон-семпай*?! – удивился Томас, увидев, что перед ним стоял тот, кто ни разу не нарушил ни одного правила. Похоже, тот был крайне изумлен, подумав, что Леон вернулся с города, первый раз нарушив кодекс, составленный Саки собственноручно. (Семпай -человек, у которого больше опыта в той или иной области, при этом возраст не имеет значения.) – Почему вы здесь?
- Мне сверху показалось, что кто-то шатался поблизости, вот решил спуститься и проверить, - выпалил владелец катан первое, что пришло на ум. Врать Леон не умел, да и не любил. Обычно при явной лжи он немного краснел и отводил глаза в сторону, поэтому его слишком легко было раскусить.
Фут с сомненьем посмотрел сначала на улицу, а потом на старшего товарища.
- И как? Нашли кого-нибудь?
- Нет, никого. Ложная тревога, - с невозмутимым голосом ответил Леон, чувствуя, что ему становится жарко. Радуясь, что он находился в тени и предательской красноты не видно, которую Томас по своей невнимательности так и не заметил. Ведь, если бы правда открылась, и охранник доложил Шроддеру о его отлучке, то тот бы сложил его действия, как дважды два, и их план бы рухнул, не успев войти даже в стадию «начало».
Ниндзя, услышав отрицательный ответ, облегченно вздохнул.
- Спасибо, что прикрыл, а то если бы началась заварушка, а потом раскрылось, что это моя вина…
- Не бери в голову, - улыбнулся Леон, про себя отмечая, что Томас не такой уж и плохой парень. - Ладно, я пойду, а то у меня много дел накопилось. Удачной службы!
- Так точно! – радостно отозвался фут и, заняв свой пост, вернулся к своим обязанностям.
Не веря такой удаче, Леон быстрым шагом направился в комнату с единственным бесплатным телефоном для солдат, чтобы приступить к выполнению плана. А именно сделать пару звонков.

***

На военной базе настало время ужина. Солдаты, расположившись за столом на деревянных скамеечках, жадно поглощали выданную им еду. Сказать, что она была вкусная, значит, ничего не сказать. Она была ужасна, что на вкус, что на запах, даже на вид, но выбирать не приходилось. Либо ешь и набираешься сил, либо нет. Все зависело от собственного выбора и естественно практически все выбирали давиться этой едой, но зато быть сытыми. Многие к ней привыкли и стали отбирать у новичков, которые еще не могли решиться, чтобы отправить эти отходы себе в рот.
И как обычно заведено в таких местах, ни одно такое сборище не проходило без драки. И эта была не исключение.
- Я сказал, живо тащи сюда свою порцию! – громкий голос с явными признаками нетерпения прозвучал на всю столовую.
- Но если я тебе отдам, то я не смогу драться из-за слабости и меня убьют, - в ответ послышался дрожащий голос.
- Да мне плевать! Ты и так хиляк! Либо ты умрешь там, либо здесь – выбирай!
Рафаил отвлекся от гречневой каши или нечто похожую на неё, и обернулся. Ну как обычно громила Стэн задирает новичков, стоило догадаться.
Парень переминался с ноги на ногу, а потом, горько вздохнув, протянул поднос здоровяку.
- Вот и славно. Теперь можешь исчезнуть. Надеюсь, ты не будешь жалеть,будучи лежа с простреленной головой, что умер не сейчас, а потом,- рассмеялся Стэн, забирая поднос. Парнишка опустил голову и изо всех сил старался не заплакать, чтобы не опозориться перед всеми.
Вдруг мимо них что-то пролетело, задев поднос, и все содержимое вывалилось на Стэна. Многие громко засмеялись, уж слишком смешно выглядел здоровяк, а другие не рискнули, подавляя смешок. Пока громила был в минутном шоке от такой наглости, парнишка оглядывал предмет, который его, можно сказать, спас. Это был сай.
Когда Стэн наконец-то пришел в себя, он, оглядывая людей, искал того, кто ему так насолил. И когда обнаружил, чуть ли ручки не стал потирать от радости. Какой-то горбатый парень сидел к нему спиной, словно был не в курсе этих событий, однако зоркий глаз громилы поймал блеск второго, близнеца того оружия, что лежал возле его ног.
- Ну все, держись горбатый! – прорычав, Стэн быстрыми шагами дошел до него и хотел вытащить из-за стола за шкварник, однако недооценил противника. Рафаил, не приложив особых усилий, перехватил руку и, вывернув её, оттолкнул Стэна от себя. Отодвинув пустую тарелку от себя, Рафи медленно поднялся и вышел из-за стола.
- Я не люблю, когда МНЕ мешают есть, - прищурив глаза, сказал владелец сай. Стэн увидев, что перед ним стояла здоровая черепаха, сразу вспомнил разговоры по всей базе, будто среди солдат есть черепаха размером с человека и она сильнее любого из них. Помнится, громила только посмеялся над этим и сразу же забыл.
- Да ты пришелец! – воскликнул он.
- Надо же, а то я не знал, - усмехнулся Рафи, даже не реагируя на слово пришелец. Пусть думают так, чем он будет оправдываться, что он мутант. Меньше мороки. – Кстати, прими душ, а то от тебя несет, словно сто лет не мылся. Или это твое обычное состояние?
Рафаил прошел мимо него, не ожидая ответа, пока тот пытался найти слова, что давалось с трудом (невнятное бормотание нельзя назвать человеческой речью) и подобрал с пола второй сай. Стэн тем временем, не найдя подходящих слов, покраснел от злости и, повернувшись к черепашке, прорычал:
- Что ты сказал, урод?!
И чуть не откусил себе язык, видя как черепах повернулся и в глазах Рафаила загорелся нешуточный огонь, и кто случайно посмотрел в его глаза, у того сразу же задрожали коленки. Спустя секунду Рафи уже стоял около Стэна и, схватив того за ворот рубашки, наклонил к себе.
- Повтори, - тихо прорычал он. Громила сглотнул от напряжения. Он прямо воочию видел, как ярость бушует в глазах черепахи и еще он понял то, что так просто он не уйдет.
Вдруг из рубки раздался голос.
- Рафаил номер 457 подойдите к телефону! Срочно!Рафаил номер 457 подойдите к телефону!
Поморщившись, Рафи отпустил бедолагу и пошел прочь.
- На этот раз прощаю, в следующий раз следи за своим длинным языком, а то, как бы он не стал короче, - сказал он, не оборачиваясь, а потом вышел из столовой, оставив всех в замешательстве.
Хмурый, недовольный тем, что не дали спустить пар, он шел к выходу. Телефонный аппарат стоял как раз около охранного поста, к этому времени весь его гнев должен немного убавиться. Он шел, стараясь ни на кого не смотреть, хотя все равно знал, что едва он пройдет мимо, позади него сразу же начинали шептаться. Как же его достала эта база, эта рутина, нередко хотелось обратно в канализацию, где он засыпал, нет, даже отрубался мгновенно, едва его голова касалась подушки. К его братьям, которые, хоть и иногда надоедали ему, особенно один зануда, были намного лучше, чем эта свора незнамо чего.
С этими невеселыми мыслями он, незаметно для себя, дошел до телефона. Схватив трубку, он поднес её к уху.
- Рафаил слушает. Чё надо?
- Добрый день, Рафаил. Вы недавно звонили нашей компании – раздалось из трубки. Голос мужской и низкий, явно незнакомый, однако, в нем было что-то…
- Никуда я не звонил! Вы ошиблись, - резко ответил Рафи, подумав, что над ним издеваются, и уже хотел повесить трубку, как услышал.
- H.S.H. Рафаил. Похоже, мы и вправду ошиблись. Наша компания работает всего неделю, поэтому приносим вам свои искренние извинения. До свидания!
После этого раздались гудки, но Рафаил не спешил класть трубку обратно. Он так стоял и смотрел, не отрывая взгляда от какой-то точки на стене, и все слушал гудки.
«Home.Sweet.Home.» Тут владелец сай, поняв, что это значит, радостно улыбнулся и, положив трубку, направился к себе.
- Всего неделя, да, Леон? Похоже, Мики уже в курсе… наверное… – пробормотал Рафи, и тут же оскалился. – А с этой помойки я уж найду, как удрать и горе тому, кто вздумает мне помешать!

to be continued...
Не обязательно быть лучше всех, достаточно быть лучше чем пару месяцев назад.©
Аватара пользователя
Mega-Shredder
элитный ниндзя
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн 09 апр 2012 14:25
Имя: Рома
Откуда: из далёкого района
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Этот безумный, безумный мир!

Сообщение Mega-Shredder »

Оу, ещё одна альтернативная вселенная черепах, похожая на вселенную будущего мультсериала 2003 года....

li-tяn
неплохой фан-фик, интересно получилось. Если будет продолжение, то я его обязательно подожду :D
Изображение
li-tяn
ученик ниндзя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб 16 июл 2011 2:04
Имя: Лилька
Откуда: Россия! :D
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Этот безумный, безумный мир!

Сообщение li-tяn »

Mega-Shredder, спасибо за коммент) он очень важен для меня^^


Глава 3
Решающий шаг



Каждый шаг, каждый поступок,
даже самый продуманный,
может оказаться неверным.
Но это лучше, чем стоять на месте.
«Домовой»



Времена меняются.
Когда-то, вроде бы не так давно, люди путешествовали по всему свету с легкостью, практически не боясь, что самолет может рухнуть в пучину океана. Но теперь, когда все силы и средства уходили на войну, никто не решался садиться на роковой авиалайнер, зная, что есть реальный шанс не долететь до пункта назначения. И этот несчастный случай едва не произошел с самолетом S-34, который, несмотря на все предупреждения, взмыл в небо в начинающуюся грозу. Некоторые, не решившись на столь безумный шаг, остались в Мексике, наплевав, что могут попасть под массовый террор, который не стихал уже неделю.
Ночной рейс дался пилотам крайне тяжело. Они так и не смогли отказать родным раненых, которые нуждались в срочной госпитализации. Больницу, единственную оставшуюся в ближайшем городе, на днях взорвали, не оставив даже камня на камне. Не зная, куда девать пострадавших при взрыве, а так же регулярно поступающих с «военного» фронта, пилоты решились на отчаянные меры. А именно переправить больных, которые ходили по краю пропасти, в Нью-Йоркскую больницу.
Война все больше разрушала Землю, как изнутри, так и снаружи, ожесточая сердца людей и подвигая их на ужасные поступки. Если одни просто не доверяли никому, стараясь выжить в столь ужасных условиях, то другие решили взять все в свои руки, обратив весь гнев, как на пришельцев, так и людей, не разбирая уже, кто им друг, а кто враг.
Именно из-за преднамеренной поломки каких-то подонков, а так же наплевательского отношения персонала у самолета на половине пути заглохла турбина, а вторая находилась в критическом состоянии, и пилотам пришлось сильно постараться, чтобы их самолет не разбился, как их предшественник. Кроме того, гроза и сильный ветер пару раз загоняли авиалайнер в воздушные ямы, во время которых, каждый из пассажиров в жуткой тряске, вцепившись в подлокотники кресла или родных, начинал молиться. Каждому из них вспомнился голос репортера, который был на месте падения самолета S-33 – его:
Гроза, плоский штопор, обширная разгерметизация от перегрузки, неконтролируемое падение в океан с высоты 13 км. Все обречены....
Но все миновало. В аэропорт «Шереметьево» приземлился долгожданный самолет, которого никто из встречающих уже не надеялся увидеть. Сирены скорой помощи раздавалось со всех сторон, заглушая радостные возгласы и шум останавливающейся турбины.
Теперь же, когда самолет твердо стоял на земле, люди, которые могли перемещаться без посторонней помощи, буквально выбегали по трапу, бросаясь со счастливыми возгласами к встречающим. Еще бы! Ведь примерно полчаса назад все были уверены, что никто из них не увидит лицо любимого или любящую семью.
Под смех, которым выпускали весь накопившийся страх и отчаяние, крики санитаров и громкие возгласы, выкрикивающих имена, тень незаметно выскользнула из грузового отсека и, стараясь не слишком светить своим внешним видом, направилась прочь с посадочной площадки. Перепрыгнув железную сетку, черепашка, стараясь как можно скорее добраться до первого попавшегося канализационного люка, ускорилась. Тяжелый рюкзак, бивший по спине, сильно мешал и не давал набрать нужной скорости. И лишь когда в нос резко ударил затхлый запах стоячей воды и сырости, Мики вздохнул свободно.
- И какого лешего я выбрал самолет? Не чтобы на поезд сесть! Так не-е-ет, испугался, что он с рельсов сойдет или взорвется! А про то, что самолеты разбиваются, моя память решила мне лишний раз, видимо, не напоминать! – бурча себе под нос, он в слепую пытался отыскать план канализации, чтобы определиться с местностью. Под руками чувствовались скользкие трубы, заплесневевшие кирпичи, но это не вызывало никакого отвращения, а наоборот улыбку. Он наконец-то дома! После стольких лет разлуки! Скажите, что может быть лучше?
После пяти минут бесполезных поисков, он таки вспомнил о фонарике, который чисто случайно прихватил с чужой кровати, когда собирал вещи. Порадовавшись своему проблеску клептомана, Мики вмиг отыскал карту и через секунду уверенно шагал в сторону дома. За десять лет многое могло измениться, однако ноги все еще помнили дорогу. Правда, память пару раз давала сбой, но владелец нунчак, немного поплутав, все же находил знакомые ориентиры. Не прошло и четверти часа, как он уже стоял перед замаскированной дверью, ведущую в «логово» и протянул руку к маленьким трубам, потяну одну из них на себя. Раздался противный скрежет и невидимый механизм поднял кирпичную кладку, показав гостиную.
- Эй! Есть кто дома? – забегая, радостно прокричал Мики. Ответом ему была тишина. – Ау, братва! Мики приехал!
Черепашкам в прятки пришла пора играть,
Как ниндзя став, половчее вновь удрать!
Раз-два-три-четыре-пять,
Я иду вас всех искать!
Весело напевая детскую считалку, он оглядывался в надежде, что вся его семья одновременно выскочит из своих комнат, как только услышит его голос. Но к большому разочарованию никто не вышел. «Неужели никого?!»
Тут он услышал чьи-то очень тихие шаги, владелец которых явно ленился отрывать ноги от земли. Сначала Мики подумал, что это Донат, который, по своему обыкновению, проработал всю ночь за компьютером, и теперь это аукнулось ему затекшими ногами. Но когда из-за угла появился не Донат, Мики даже немного растерялся. Через секунду он радостно завопил, едва не оглушая пришедшего:
- Леон?! – младший кинулся к старшему брату с распростертыми объятьями. Тот, немного помятый, еще толком не разобравшись, где сон, а где реальность, неподвижно стоял, пытаясь понять, что от него хотят. – Это ты?! Неужели? Наконец-то это не очередной сон! Ты просто… представляешь, мой самолет, он чуть не упал, и я страшно испугался, что… Леон, как же я рад снова быть дома!!!
Мики тараторил, как пулемет, словно хотел выпустить из себя всю обойму слов, накопившуюся за столь огромный промежуток времени, а так же сжимая брата с каждым разом все сильнее. Владелец катан, которому уже не хватало воздуху, пытался слегка остудить Мики. Но куда уж там! Тот, отпустив, наконец, Леона, носился уже по всей квартире, заглядывая в каждый маломальский угол, и вопил от радости, заметив любую знакомую вещь. А так как их было очень мно…, да практически весь дом, вопли еще долго не стихали.
- Успокоился, наконец? – улыбаясь, спросил Леон, подсаживаясь на диван рядом с порядком уставшим и слегка охрипшим братом. Мики быстро закивал. Его глаза блестели от счастья, да и сам по себе он просто излучал радость.
- Как же хорошо дома, - блаженно улыбнувшись, черепашка в оранжевой бандане так подтянулась, что захрустели косточки. – Вот бы еще и в приставку сыграть, был бы вообще рай!
Тут взгляд Мики упал на перевязанное плечо Леона, на марле, которой, после крепких объятий просочилась кровь.
- Откуда? – сделав круглые глаза, он посмотрел на старшего брата.
- Да так, нечаянно рукой махнул во время тренировок, - отмахнулся Леон. Ведь не рассказывать же, что его три дня назад снова отправили на точку, где он, пожалев противника, получил от него же удар в спину. Благодаря своим навыкам, в тот раз он избежал прямого удара. – Лучше расскажи, как до дома добрался,– быстро перевел разговор на более спокойную тему.
- Ну, я… начал Мики, но тут резко вскочил и начал оглядываться. – А где Донат и Рафи?
- Рафаил в пути, а Донат… он не придет… - с плохо скрываемой горечью ответил Леон. В глазах владельца нунчак он увидел один единственный вопрос.
Как только Мики хотел задать вопрос, на который Леон пытался сформулировать ответ, послышался знакомый противный скрежет, от которого хотелось лезть на потолок. В комнату ввалился уставший, порядком потрепанный Рафаил. Видок у него был не ахти, словно он подрался с целой толпой разъяренных обезьян. Леон заметил у него на саях засохшую кровь.
Мики мгновенно забыв о том, что хотел спросить, бросился к пришедшему гостю с криком: « Как же я соскучился по этой морде!» За что в ту же секунду и получил приличный пинок, благодаря которому чуть не снес любимую картину мастера Сплинтера, висящую на стене.
- Ты что-то сказал, мастер шиворот-навыворот? – хрустя костяшками, Рафаил подошел к младшему брату.
- Фи, Рафи, не понимаешь ты шуток, - фыркнул Мики, вставая как подобает. – Но именно это мне в тебе и нравится.
- А ты все такой же непутевый! – улыбнулся в ответ владелец сай и заметил, наконец, старшего брата, который стоял поодаль, и по его лицу можно было прочесть: «Дети малые, ей-богу!»
- Ну что, добро пожаловать домой? – спросил Леон, протягивая руку. В его глазах Рафаил видел, что тот знает, откуда кровь на саях, но в свою очередь Рафи дал понять, что и он знает, откуда рана в плече.
- В следующий раз придумай что-нибудь менее запутаннее. Я вообще в шоке, что Мики разгадал этот код! – ответил Рафи и прыснул, услышав возмущенное: «Эй!»
- А без ворчания не можешь? – съехидничал владелец катан.
- Ну, такой уж я вредный! – насмешливо сказал Рафаил, потом, пожав протянутую руку, добавил. – Да… я дома!


***


- ЧТО ЗНАЧИТ НЕ ПРИДЕТ?! – яростно-громкий голос прозвучал практически во всех комнатах, преимущественно оседая на кухне. Трое черепашек сидели на кухне, пока Лео рассказывал им план, в который посвятил его Донат. На той части, когда Лео сказал, что Донат не сможет участвовать в данной операции, Рафаил взорвался.
- Рафи, успокойся, - попросил Леон.
- УСПОКОИТЬСЯ?! – в эту секунду тот был похож на быка, которому показали красную тряпку. – Как я могу быть спокоен, когда брат сейчас не с нами?!
- Я же уже говорил, что он…
- Болен, я в курсе, не тупой! – огрызнулся Рафаил. – Почему, скажи, мы его оставляем под гнетом Шроддера, пока сами шатаемся неизвестно где?! Короче, мы идем за ним!
- Никуда мы не идем, - отрезал Леон, тихо закипая.
Рафаил прищурил глаза. Мики, сидящий рядом, мотал головой то на одного брата, то на другого, в душе мечтая, чтобы те прекратили собачиться. Когда рядом был Донат, переносить все эти склоки было в сто раз легче.
- В смысле, не идем? – спросил Рафаил голосом, не предвещающего ничего хорошего. – Тебе, что, все равно?!
- Рафаил, послушай…
- Тебе, что, совсем на него наплевать?!
- Да послушай меня, ЧЕРТ ТЕБЯ ПОДЕРИ!!! – на этот раз взорвался Леон. Сдерживая желание дать кулаком в лицо, он сорвал всю накопившую ярость на столе. Чашки с чаем, уже давно остывшие, не устояли и опрокинулись, разлив все содержимое. Рафи, не ожидав такого, заткнулся. – Сам подумай, разве сам Донат просто так отказался бы вернуться домой?! Думаешь, ему нравится сидеть там взаперти и одиночестве, из-за какой-то прихоти?!
Рафи ничего не ответил и лишь нахмурился в ответ.
-Я думаю, что ты и сам прекрасно все понял, - уже спокойней сказал Леон. – И не тебе одному тяжело бросать Доната здесь, но время поджимает. Надо активировать зеркализатор до того, как Шроддер войдет в атмосферу Земли.
- А иначе? – осторожно спросил Мики, не веря, что ссора, которая могла вылиться в мировую войну, утихла.
- Иначе он заблокирует меч Тенгу, и мы уже ничего не сможем сделать, - Леон кивнул на меч, стоящий на подставке в гостиной. Посмотрев на настенные часы, он нахмурился.
- Пора.
В напряжении перед неизведанном они встали рядом друг с другом, пока Лео одевал перчатку, чтобы не обжечься об яростную ки меча.
- Все готовы? – дружный кивок. – Что ж, поехали!
Одновременно с зеркализатором владелец катан активировал меч Тенгу, который тут же засветился голубоватым светом. Этот свет в мгновение ока заполнил всю гостиную. Дальше началось что-то путанное и жуткое. Боль пронзила голову, словно между висками продернули тонкую раскаленную проволоку. Гостиная начала меняться. Все заходило ходуном, словно началось землетрясение. Порой ни откуда проступали полупрозрачные вещи, которые никак не могли находиться здесь.
Черепашки ощущали, как отрываются от тела – и вот они уже видят себя со стороны, лежащих, раскинув руки и ноги в стороны, словно марионетки.
Испугавшись, Мики попытался вернуться в свое тело, но ничего не выходило. Он был словно пушинка, такой легкий и одновременно такой большой, чтобы втиснутся в эту оболочку.
Их уносило куда-то, постепенно рассеивая. Они стали такими огромными, как весь мир, чувствуя каждое живое существо, боль и радость в их сердцах.
Потом, когда они стали такими огромными, что никакой мир не смог вместить их, что-то вспыхнуло перед глазами, и все исчезло.
Не обязательно быть лучше всех, достаточно быть лучше чем пару месяцев назад.©
Аватара пользователя
Mega-Shredder
элитный ниндзя
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн 09 апр 2012 14:25
Имя: Рома
Откуда: из далёкого района
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Этот безумный, безумный мир!

Сообщение Mega-Shredder »

li-tяn
великолепное продолжение, я в восторге. Сцена встреч черепах в их старом доме улыбнуло)С нетерпением жду другого продолжения))))))
Изображение
li-tяn
ученик ниндзя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб 16 июл 2011 2:04
Имя: Лилька
Откуда: Россия! :D
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Этот безумный, безумный мир!

Сообщение li-tяn »

Еще раз спасибо, Mega-Shredder))) Рада, что кого то радую своим произведением^^


Глава 4
Другие мы


Даже если весь мир встанет к тебе спиной,
у тебя всегда есть ты сам.
Неизвестный


Донателло, помешивая горячий кофе, молча наблюдал, как его братья, подталкивая друг друга, ютятся возле мастера Сплинтера. Странно. Давно они уже так все вместе не собирались. На кухне было тесно от такого количества мутантов, ведь обычно по утрам все разбегались кто куда: Дон отправлялся в лабораторию, прихватив с собой горячий кофе, Майки – в свою комнату с тарелкой съестного дочитывать комикс, Рафаэль иногда вообще завтрак пропускал, предпочитая поспать лишний час. Лишь Сплинтер и Леонардо в тишине пили зеленый чай, заказанный по интернету прямиком из Японии. Правда бывало, что и Лео, встав раньше всех и позавтракав, отправлялся в зал тренировок. В итоге Сплинтер очень часто завтракал в одиночестве.
Но сегодня было все по-другому. Этим утром Донателло, в очередной раз, заснув за компьютером, проснулся от громких голосов и топота ног. Еле открыв один глаз, он посмотрел на электронные часы в правом нижнем углу экрана компьютера.
4:34. Разминая затекшее тело и ругая тех, кому не спится в такую рань, он вышел из душной, давно уже ставшей его спальней, лаборатории и отправился на звуки. Усталый организм требовал в срочном порядке чашку спасительного нектара, грозясь отрубиться на ходу. Стараясь держать глаза открытыми, Дон доковылял до кухни. Голоса стали громче.
« Ага, значит они тут» подумал он, открывая дверь.
Открыл и опешил. Рафаэль, для которого было рекордом встать в столь ранний час, и Микеланджело, который тоже любил понежиться в постели, сидели с мастером Сплинтером, и все трое яростно что-то обсуждали. Дон невольно прислушался:
- …финальный удар с разворота в прямой корпус! Это круто! Тут даже Шро..Шреддер не устоял перед вами!
- Балда ты, Мик..Майки! Шреддер нечестно дерется, с ним простым прямым ударом не справишься, даже если он положил на лопатки лучшего бойца в битве Нексус! –раздраженно отрезал Рафаэль.
- Ну-ну, Рафаэль, не кипятись. Хоть я один и не смог бы его победить, мы это сделали все вместе, - Сплинтер примиряюще положил руку на плечо владельца сай. Тот нахмурился и кинул взгляд на Леонардо, который стоял возле плиты и заваривал чай.
- Все вместе, Лео... Слышал?
Но Леонардо сделал вид, что ничего не услышал из-за шипящего чайника.
«Похоже, опять поссорились» Дверь, на которую гений облокотился, скрипнула. На него уставились четыре пары глаз.
- Дон! – воскликнул владелец нунчак. - Рад видеть, брат! Мы тебя уже будить хотели! – Микеланджело поспешно освободил второй стул, переложив все комиксы на пол. Донателло заметил, что они были старого выпуска. - Садись!
- А что вы так рано встали? Всего четыре часа! – спросил владелец бо, садясь на предложенный стул.
- В смысле рано? Мы же всегда так встаем, - удивился Лео, ставя перед семьей чашки. – Держите, сенсей!
Крыс благодарно кивнул, принимая горячую чашку.
- Ну, может ты, и встаешь Лео, но Раф и Майки любят поспать еще часа два – хмыкнул Дон, вдыхая аромат свежемолотого кофе. Его братья озадаченно переглянулись. – Что-то не так? - спросил он, ловя их удивленные взгляды.
- Нет-нет, все отлично, - поспешно ответил за всех Майки. – Кстати, как твое здоровье? Лучше? Ауч! За что?
- В целях профилактики против болтливости, - произнес Рафаэль, отпуская оранжевые повязки.
- Я в порядке, лучше скажите, что произошло? – уже с оттенком тревоги в голосе спросил гений. – Это связано с тем, что вы так рано встали?
- Вообще-то да,- вздохнул Лео, поняв, что оттягивать не стоит. - Нам необходимо встретится с профессором Ханейкутом.
- Зачем?
- У меня дурное предчувствие, а своему внутреннему голосу я привык доверять.
- Может все же стоит ему позвонить? – предложил Дон, вставая из-за стола и намереваясь отправиться за коммуникатором.
- Ты думаешь, мы не пытались? – съязвил Раф. – Он не доступен.
- Рафи не язви! – слегка толкнул его Майки, на что Рафаэль лишь фыркнул. – А иначе я отправлю тебя в нокаут, как это сделал на чемпионате битвы Нексус.
- Фи, не смеши меня, я не этот… Неважно. Дон, у тебя есть идеи, где мы можем взять космический корабль?
Донателло нахмурился, обдумывая разные варианты.
- Я знаю, где есть подходящий нам корабль, но… думаю, вы будете не в восторге от этой идеи.


***

Донат, сгорбившись, сидел за столом. Дрожащей рукой он уже битый час пытался отмерить нужное количество вещества, но, не смотря на старания, ничего не выходило. Мерная колба наполнялась больше нужной нормы, а когда Донат выливал лишнее, рука внезапно дергалась и жидкость выливалась в приличных количествах.
- Черт! – выругался он и со вздохом поставил приборы. Болезнь распространялась в организме все сильнее и те лекарства, которые помогли приостановить развитие болезни, уже перестали действовать. С каждым часом ему становилось хуже. Дыхание стало судорожное, словно не хватало воздуха в легких. Донат с удивлением думал, откуда у него силы на все эти действия, ведь еще утром у него не было силы даже встать со стула. Тогда у него не было желания бороться за свою жизнь, но приход его брата решил все. Вспомнились те родные чувства, когда понимаешь, что ты живешь, чтобы защищать семью, что ты нужен кому-то. Ведь, когда его не станет, кто тогда поможет свергнуть Шроддера своими изобретениями. В ту секунду, когда он увидел Леона, надежда возродилась, из уже тлеющих угольков, словно феникс.– Где же я просчитался? Эта формула идеальна!
Донат откинулся назад, чувствуя, как его тело ломит, словно все связки натянулись до предела. «И почему я не медик?» Уже в который раз промелькнуло у него в мыслях. Усталость навалилась на него тяжелым грузом, что он не мог пошевелить телом несколько секунд. Острая боль пронзила легкие, и владелец бо зашелся в неудержимом кашле. Ощущения, словно его легкие готовы были вывернуться наизнанку, а горло ссадило так, что казалось, что там засела кошка и с удовольствие точила свои острые коготки об мягкую плоть. С грехом пополам кашель утих, позволив согнувшемуся в три погибели, Донату восстанавливать дыхание
Вытерев рот тыльной стороной руки, он заметил что-то темно-красное.
«Кровь» мрачно провел рукой по халату, который и без того красовался разными пятнами. Сей факт был скверен. Болезнь прогрессирует слишком быстро, совсем не так, как предполагал гений.
Выкинув из головы ужасные предположения, он снова вернулся к созданию лекарства.
- На этот раз у меня все должно получиться! – твердо сказал он, хватая колбу с синей жидкостью. – Кажется, я пон…
Он осекся. Откуда-то снаружи доносился странный шум, похожий на рокот грома в дальних горах. Донат напрягся. Этот шум был похож, даже не похож, это был шум от реактивного двигателя.
Шроддер! Черт, как не вовремя!
Зная, зачем он пожаловал, Донателло в спешке искал последнее лекарство, которое дало бы силы, чтобы сбежать.
Шум нарастал. Точнее, это был лязг металла, который издается, когда пластины задевают друг друга. Донат так и видел, как тяжелые ноги, одетые в доспехи, бухали по коридору в его сторону. Камни, из которых был сделан пол, не выдерживали столь мощных шагов и покрывались мелкими трещинами.
Когда Донат уже практически отказался от поисков проклятого лекарства, взгляд, до этого отчаянно бегающий туда-сюда, наткнулся на пробирку с фиолетовой этикеткой.
- Есть! – победно схватил её, и в эту же секунду дверь слетела с петель, сбив гения с ног. Пробирка, вылетев из разжатой руки, укатилась в неизвестном направлении.
- Так-так! Что это тут у нас? Будущий черепаший суп?– этот язвительный голос, будь его владелец трижды проклят, принадлежал Дакстеру Стокману. Предатель, стукач, каких только свет не видывал. Однако Донат не мог отметить его гениальность, когда ему представился шанс работать с ним. Правда, после всех доносов в его сторону, владелец бо мог лишь сочувствовать столь недоразвитой личности психологического плана.
Сейчас же, когда сия гениальная личность пришла вместе со Шроддером, появились огромные шансы, что они запросто смогут разгадать план, который Донат вынашивал два года. Проклятье!
- Довольно! – знакомый и одновременно пугающий до чертиков голос доносился откуда-то изнутри доспеха, создавая эхо. Гений с трудом оторвал голову от пола. Да, он не ошибся. Шроддер собственной персоной. Его экзо костюм был намного модернизированнее, чем в последний раз, когда он его видел. Теперь же он представлял собой смесь легких материалов, которые не могли проткнуть ни одно оружие и твердых, что служило ему как оружие. Перчатка с двумя лезвиями была настолько заточена, что она могла резать металл, словно масло. И сжимала она меч Тенгу. – Он нам еще нужен!
Подойдя к лежащей черепахе, он, не церемонясь, схватил за две фиолетовые повязки и резко поднял вверх.
- Что ты им дал? Зачем им понадобился этот меч? Отвечай!- зло прошипел Шроддер, глядя в глаза черепашке своими ярко алыми глазами, словно в них горело вселенское зло.
Донат, выдержав взгляд, не произнес ни слова. Он знал, что за этим последует, но все равно ничего не сказал. И он знал суть их врага, который не знал пощады.
Шроддер, видя, что рептилия не собирается делиться с ним секретами, сжал руку в кулак так, что раздался скрип от искусственной кожи. В следующую секунду владелец бо ощутил невыносимую боль в области живота. Удар был под дых такой силы, что у Доната перехватило дыхание на полминуты. Чувствуя, как у него изо рта что-то течет, гений еще крепче стиснул зубы, чтобы не было искушения проболтаться.
- Говори! Или хочешь сдохнуть? – рык Шроддера разнесся по всей лаборатории. Ответом ему была тишина. В ярости он нанес еще пару сокрушительных ударов, но Донат, едва не теряя сознания от боли, не издал ни звука. – Ах так! ОБЫСКАТЬ!
Получив команду, солдаты, которых черепашка заметил только что, расползлись по всему залу. Ломая и круша все на своем пути, они тщательно обыскивали каждый сантиметр комнаты, консультируясь с Дакстером по поводу той или иной вещицы.
- Зная, какой ты перестраховщик несложно догадаться, что ты изобрел такую же вещь, - голос у Шроддера был насмешливый и уверенный в своей правоте. Донат, собрав все силы, кинул на него убийственный взгляд. – Судя по тому, как ты изменился в лице, можно уверенно сказать, что я прав!
Донат попытался двинуть рукой, но та осталась неподвижна. Он с ужасом осознал, что парализован.
- Нашли! Мы нашли! – раздалось ото всюду. Саки отбросил черепашку в сторону, словно надоевшую игрушку. Стокман, спеша предоставить найденную вещь, не заметил пробирку и в следующий момент распластался, уткнувшись носом в пол. Владелец бо заметил, как пробирка с фиолетовой этикеткой откатилась к ним.
Зал наполнился смехом. Ведь не каждый день увидишь гениального ученого лежащего пятой точкой кверху.
- Хватит! – рявкнул Шроддер. Футы испуганно замолчали. – Дай сюда устройство!
Стокман, прихрамывая, дошел до Шроддера и с почтительным поклоном вручил находку.
- Что это? – Саки взял нечто, похожее на часы и с некоторой опаской их рассматривал.
- Похоже на пространственный переместитель, но… Здесь есть детали, которые не нужны. Они активируются при помощи мощной ки, которая как раз есть в мече Тенгу. Возможно, это связанно с преодолением какого-то другого пространства. Скорее всего, другой мир, господин.
Услышав пояснения, Шроддер захохотал. Донат лежащий неподвижно, окаменел, услышав нарастающий хохот. Это не был приятный, жизнерадостный смех, однако его нельзя было назвать и особенно злобным, гневным или жестоким. Будь он таким, было бы не так страшно. Этот звук был пустым, нестройным и торжествующим. В нем не слышалось никаких человеческих чувств.
Этот хохот давно перестал быть человеческим.
- Этот другой мир падет ниц перед мощью Шроддера! Собрать войска! Мы отправляемся порабощать другие миры!
-А что делать с этим? – спросил Дакстер, указывая на лежащую черепаху.
- Убейте его! – презрительно фырнул Шроддер. – Хотя, нет. Болезнь сама его убьёт, мучительно и бесповоротно.
Донат слышал удаляющийся хохот ненавистного существа. Пол, на котором он лежал, был ледяным и с каждой секундой холод передавался гению.
Мозг уже переставал соображать, готовый впасть в спасительный обморок. Лишь одно радовало Доната – это то, что переместиться могут лишь трое.
Не обязательно быть лучше всех, достаточно быть лучше чем пару месяцев назад.©
Аватара пользователя
Mega-Shredder
элитный ниндзя
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн 09 апр 2012 14:25
Имя: Рома
Откуда: из далёкого района
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Этот безумный, безумный мир!

Сообщение Mega-Shredder »

:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Жалко Доната, но что поделать(((
Изображение
li-tяn
ученик ниндзя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб 16 июл 2011 2:04
Имя: Лилька
Откуда: Россия! :D
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Этот безумный, безумный мир!

Сообщение li-tяn »

простите, что долго - учеба, сессия, курсач...


Глава 5
Незваный гость


Прежде чем полностью довериться человеку,
с которым недавно встретился и уже считаешь другом,
сначала удостоверись, а
не спрятал ли он позади острый нож.


Караи сидела на кожаном красном диване и не отрывала взгляда от капсулы, где плавало нечто красное, похожее на мозг со щупальцами. Изредка девушка шевелилась и бросала взгляд вправо, где стоял компьютер, на экране которого можно было увидеть табель жизнеобеспечения существа. Компьютер хоть и издавал писки, но они были очень редкими и с большим интервалом. Было ощущение, что вот-вот жизнь покинет тело, которое уже не хотело или не могло бороться за свое существование.
Шестым чувством она вдруг ощутила, что через несколько секунд кто-то войдет в комнату, однако не спешила оборачиваться или же хвататься за оружие, что было для нее несвойственно. Ей даже стало неважно друг это или же враг, который по каким-то причинам вдруг захотел её убить. В последнее время она чувствовала себя опустошенной. И уже немного жалела, что организовала поиски отца в кольце невероятно холодных ледниках. Ведь до того у неё были надежды что, когда она его найдет, то тот будет жив. Но столкнулась с жестокой реальностью – её отец был на грани. Утромы не переносят холода.
Предводительница клана фут громко вздохнула. «Если так и дальше пойдет, то шансы, что он придет в себя, чрезвычайно малы» - горькая мысль пронеслась у неё в голове. Но она живо прогнала её. «Рано, еще слишком рано, чтобы сдаваться! Нужно верить, что все будет хорошо!»
- Караи! – раздалось позади. Но молодая ниндзя не обернулась, давая знать, что не настроена вести переговоры. Особенно задушевные беседы. Она просто хотела побыть одна. Но несмотря на все явные намеки, её не оставили в покое. – Караи, иди отдохни. Самотерзание ничего не даст, разве что желтый цвет лица и темные круги под глазами.
Караи резко обернулась и кинула пронзительный взгляд на человека, который потревожил её и не без того нервный внутренний мир.
-А что ты предлагаешь, Чаплин? Отправиться в круиз пить коктейли, и есть роллы, пока мой отец тихо умирает?– раздраженно процедила она. – А, ну да. Я же настолько стальная леди, которой наплевать, что мой отец покинет этот бренный мир, оставив здесь всего лишь оболочку!
Она вновь уставилась на, плавающее в непонятной жидкости, существо, к которому были прикреплены не один десяток проводов. С легкостью поднявшись с дивана, девушка подошла к стеклянной капсуле и положила на нее руку.
- Ты все не так поняла Караи, я не это имел в виду, - замялся Чаплин, подойдя поближе. – Просто… Просто мы уже ничем помочь не сможем. Только он сам может решить жить или умереть. Поэтому тебе нужно пойти и выспаться, чтобы быть в отличной форме и воодушевлять доверенный твоим отцом клан Фут.
Караи водила пальцем по стеклу, рисуя какие-то знаки, похожие на иероглифы.
- А если я не хочу? - красноволосый парень услышал тихий голос, в котором можно было услышать долю обреченности. На мгновение растерявшись странным ответом, Чаплин осторожно взял девушку за плечи, зная, что может получить и промеж ног, и развернул к себе.
- Я тебя не узнаю! Раскисла, как метаморфная консистенция под воздействием ультрафиолетовым облучения. Тут и любая амеба более позитивно настроена перед распадением на молекулы, после прохождения через пищеварительный тракт любого водного животного, для которых характерно жаберное дыхание на всех этапах постэмбрионального развития организма!
Караи, которая хоть и попыталась понять фразу сказанную ученым, но потеряла смысл после слова «раскисла». Поняла, что ничего не поняла и улыбнулась заумности её приятеля. Сам же Чаплин, видя, что настроение ниндзя поднялось на одну единицу, тоже облечено улыбнулся.
-Да ты прав, я что-то малость не в себе. Может мне и вправду отдохнуть? – задумчиво сказала она, и тут её взгляд напоролся на руки все еще державшие её за плечи. Чаплин увидел, куда та смотрит, поспешно одернул руки. – Да, обязательно пойду отдохнуть, но только после этого!
Она молниеносно вытащила меч из ножен, и лезвие рассекло пространство около ученого. Удовлетворенно хмыкнув, Караи, вернув меч, развернулась на пятках и пошла прочь из помещения.
Чаплин, который не понял, что же сделала ниндзя, постоял секунду и только потом сделал шаг. В эту же секунду халат, достающий до щиколоток превратился в мини-халатик медсестры, а серые брюки в очень короткие шорты. Чаплин таращился на лоскутки материи, которые еще недавно были его одеждой.
- О нет! Мой любимый халат, мои брюки! В них я разработал крем для волос! Это была сенсация! – простонал он, жалобно посмотрев в ту сторону, где недавно скрылась довольная ниндзя. Караи знала, слабые места любого из её подчиненных.
Чаплин подобрав обрезки, побрел прочь, в надежде, что его одежду смогут починить. Он был настолько поглощен своими мыслями, что не заметил, как слабый писк монитора стал постоянный и пронзительный. Шреддер умер, так и не смог побороть смерть. Прошло пятнадцать минут, как вдруг ровный писк стал нормально-постоянный. Существо в контейнере пошевелилось, открыло глаза и злобно улыбнулось, обнажив острые, как у пилы, зубы.


***


- Кто сказал, что одолжить у Бишопа космический корабль – плохая идея? – довольно усмехнулся Рафаэль, удобно расположившись на мягком кресле. Корабль, который они, так сказать, приватизировали на время, был не только отлично оснащен, но и комфортабельно оборудован. «Как для королей!» ошарашено произнес Микеланджело, в первый раз увидев это средство передвижения изнутри.
- Да, если не считать, что за нами наверняка послали погоню, чтобы разнести этот корабль в пух и прах, - заметил Донателло, рассматривая и оценивая ситуацию с внутренней частью космолета. Несмотря на все его опасения, бак с топливом был полон и все показатели были настроены, так, что Дону даже не пришлось ничего делать. Рули себе на здоровье.
- Ну, на этой малютке мы махом их всех обгоним, не зря же я выбрал её!
- Выбрал? Я бы сказал, свалился в неё, - заметил Леонардо. Рафаэль быстро обернулся в сторону старшего брата. Поняв, что тот все видел, недовольно поморщился.
- И что? Значит, это судьба! Так что сиди и не мычи, - отмахнулся Раф. Видно было, что была задета его гордость.
-Дон? – подал голос Микеланджело, который рассматривал что-то на панели.
-Что? – Донателло повернулся к нему и тут же, сделав страшные глаза, быстро заговорил. – Не трогай ничего, Майки, пожалуйста!
- Я и не трогаю, - с обидой в голосе сказал владелец нунчак. – Просто тут красная лампочка горит, думал, тебе интересно будет.
- Где?
Донателло, поставив корабль на автопилот, подошел к младшему брату.
- Ребя-я-ята! – протянул он. – Похоже, в грузовом отсеке кто-то есть.
- В смысле? Мы не одни?
- Похоже на то, - ответил владелец бо, постукав по экрану.
- Скорее всего, это крыса Бишопа! – вскочил Раф, вытаскивая из-за пазухи оружие. – Надо его устранить, пока это не сделал он!
- И что ты предлагаешь? Выкинуть его за борт в космос? – насмешливо поинтересовался Дон, но опешил, поняв по лицу брата, что он не шутил. - Раф, ты чего?
- Думаю, что мы решим, что с ним делать, когда поймаем, - влез Леонардо, прежде чем Донателло успел сложить головоломку. Не хватало, чтобы еще Дон начал их в чем-то подозревать. Можно конечно ему все рассказать, но не факт, что он им поверит, а если и поверит, то не факт, что они смогут нормально сотрудничать, ведь они забрали тела ЕГО братьев.
- Да, так и сделаем, - рассеяно кивнул гений. Потеряв нить мысли, он снова попытался её нащупать, но это не удалось.
Проверив еще раз автопилот, он последовал за братьями, на ходу доставая бо. Дон усмехнулся. «Один против четверых, не думаю, что у него есть хоть какой-то шанс» Но кроме этого Донателло ощущал нечто другое. Его взгляд скользнул по братьям. Так и есть. Даже походки, хоть они похожи, но более другие, резкие, грубые, но напади на них, можно было попрощаться с сознанием. Гений посмотрел на Рафа. «А то и похуже!» Дон ощутил вокруг него несвойственную жажду крови. Словно он другой, они другие. Но нет, этого не может быть! Если не они, то кто? Донателло мысленно ударил себя за такие мысли.
Через минуту они уже стояли перед входом в грузовой отсек.
- Будьте осторожны, хоть он и один, не стоит его недооценивать, - обратился Лео к братьям, прежде чем переступил порог.
- И без тебя знаем, - буркнул Рафаэль, обгоняя Лео, ненароком толкнув того плечом. Леонардо пошатнулся, но ничего не сказал, а только посмотрел вслед.
Черепашки расползлись по достаточно большому помещению, осторожно осматривая ящики покрытые тряпками и веревками, чтобы тебе не упали. Микеланджело, обходя очередную гору ящиков, услышал слева от себя шорох. Следуя своим инстинктам, он резко повернулся, чтобы отразить удар. Однако, он ожидал чего угодно меч, саи, сюрикены, бо, но не вазу. Без труда поймав её, он удивился слабой силе этого удара. Неужели тот ниндзя настолько слаб? Выглянув из-за вазы, расписанной на греческий манер, он увидел человека, но не того, кого ожидал увидеть.
Девушка, одетая в докторский халат, держала в руках какую-то чашу и делала жалкие потуги, чтобы выглядеть грозной. Лицо было красное от напряжения. Похоже, та штуковина весила не мало, но девушка была напугана, чтобы менять схваченный предмет.
Микеланджело, осторожно поставив вазу на пол и спрятав нунчаки, выставил руки перед собой, показывая, что он безоружен, и заговорил:
- Спокойно, я не причиню тебе никакого вреда!
- Не походи ко мне мутант! Я тебя не боюсь и смогу применить силу! Ты не знаешь, с кем связался! – пригрозила девушка, раскачиваясь под тяжестью чаши. Майки держался изо всех сил, чтобы не рассмеяться.
- Может, лучше ты поставишь эту штуку, и мы поговорим? – любезно предложил владелец нунчак.
- Ага, а потом ты меня съешь! Нет уж, перебьюсь! – огрызнулась она.
Майки закатил глаза.
- Да не хищник я! Я пиццу люблю, хотя там тоже есть мясо… - неуверенно сказал Майки. Не умел он людей успокаивать. – Не бойся я тебя не трону, честно!
Сказал и улыбнулся. Девушка недоверчиво пригляделась к его зубам и, обнаружив, что нет острых зубов и клыков, немного расслабилась.
- Точно не тронешь? – с подозрением спросила она.
- Чем хочешь, могу поклясться! Хоть пиццей! – воскликнул Майк, радуясь, что ему поверили так быстро. Ведь на той базе, где он служил ему приходилось постоянно быть на чеку, чтобы не получить болезненный удар в какую либо часть тела. Даже после нескольких лет, люди не смогли ему довериться.
Девушка осторожно поставила на пол чашу и сделала шаг навстречу. Но видимо её ноги запутались в веревке, и она с пронзительным криком упала на пол, а пирамида, состоящая из ящиков, с грохотом рассыпалась вокруг. Пока девушка со стоном поднималась на грохот прибежали остальные. Первым был Рафаэль.
- Ты его поймал Майки? – спросил он, торжествующе поглядывая на рассыпанные ящики.
- Нет…это не… - весельчак пытался объяснить брату в чем дело, пока то не подумал, что тут была драка. Но не успел.
- А ну покажись трус! – прорычал он, отбрасывая ящики, словно перьевые подушки.
- Раф, остановись!
Его удержали до того, как он проткнул голову девушки. Острие сая остановилось в сантиметре от её лба.
- Ты чего творишь? – сердито спросил Донателло, оттаскивая чересчур вспыльчивого брата с помощью Леонардо.
- Не видишь, перестраховываюсь, - буркнул Раф, поняв, что допустил ошибку.
Девушка была не в себя от страха. Она обняла себя, пытаясь этим действием унять дрожь. Еще с курса зоологии она знала, что нельзя показывать страха животным, иначе они могут на тебя напасть. Судорожно сглотнув, она пыталась нашарить около себя хоть что-то чем можно запустить в них, а потом смыться. Она не была больна на голову, чтобы лезть на рожон. Однако ничего не находилось и девушка едва сдерживала слезы от безысходности. Еще бы, когда узнаешь, что мутантов не один, а четверо и еще один из них тебя чуть не прикончил, тут не только побелеешь, но и посинеешь, и позеленеешь. От страха-то!
- Прости нашего брата, он у нас немного буйный, - стараясь, чтобы его голос звучал как можно более добрее, сказал Леонардо. Девушка посмотрела на него огромными глазами, но не сказала ни слова, а тихо дрожала.
- Ага, буйный на всю головушку, - поддакнул Майки, недовольный, что все его усилия попали коту, а точнее черепашке под хвост.
-Мы тебя не тронем, теперь уж точно! Меня зовут Леонардо, а это мои братья: Донателло, Рафаэль и Микеланджело, - представил себя и братьев Лео, - А тебя как?
Девушка молчала. Не то, чтобы она перестала бояться, но когда враг называет свое имя – это немного обескураживает. Черепашки тоже молчали, ожидая её ответа. Поняв это, девушка собрала всю волю в кулак и, заикаясь, ответила.
- Кейт, Кейт Барлоу.
- Думаю, нам стоит вернуться обратно, а то хоть автопилот хороший, но он не знает, куда надо лететь, - сообщил Дон, озабоченно озираясь на выход.
- Да пошлите, а то я что-то проголодался, - заявил Майк, но увидев, как девушка посмотрела на него страшными глазами, поправил себя, - Я имел в виду другую еду, не тебя!
Кейт, успокоившись, кивнула.
- Тебе помочь? Или сама пойдешь? – предложил свою помощь владелец катан.
- Сама.
- Хорошо, чтобы тебе было комфортней можешь идти позади нас, - улыбнулся он и пошел к выходу. Все остальные последовали за ним. Мисс Барлоу, так же поднявшись на ноги, пошла следом. Кейт, не смотря на то, что она еще боялась, с любопытством рассматривала их, стараясь лучше их понять. Черепашки-мутанты. Надо же!
- Че уставилась? – повернув голову, огрызнулся Рафаэль, чувствуя на себе её взгляд.
- Раф! Может, сменишь тон? Особенно после того, как чуть её не убил! – упрекнул его Лео.
- Терпеть не могу, когда на меня смотрят более пяти секунд. У меня кулаки начинают чесаться, – проворчал он, громко сопя.
Не обязательно быть лучше всех, достаточно быть лучше чем пару месяцев назад.©
Аватара пользователя
Mega-Shredder
элитный ниндзя
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн 09 апр 2012 14:25
Имя: Рома
Откуда: из далёкого района
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Этот безумный, безумный мир!

Сообщение Mega-Shredder »

li-tяn
:thumbsup: :thumbsup: Продолжай в таком же духе :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Этот безумный, безумный мир!

Сообщение Kris »

Слава богу, что ты не сделала из 4 мутантов целых 8, спасибо! Альтернативные вселенные придумать все сложнее, особенно достойный сюжет для их появления. Этот сюжет меня захватил. Убогость, скорбь и отчаяние одного мира и покой от победы над главным врагом в другой. Отлично!
Нравится, что в альтернативной вселенной черепашки хоть и стали более грубыми, закаленными тяготами судьбы, все же остались верны своим характерам и образам. Дона жаль, подозреваю, что у него 3 или 4 стадия рака и надеюсь, что он не умрет.
Понравился момент с "воскрешением/перемещением" утрома-Шреддера. Как в фильмах ужасов, когда кажется, что все плохое кончилось, обязательно на финальных секундах возникает выживший злодей :twisted:
Надеюсь, что девушка, появившаяся в конце это главы, сыграет свою роль, пусть маленькую, хочется увидеть нового персонажа.
Стиль письма легкий, не смотря на тяжесть сюжета. Хорошее чувство текста, нет перегрузки, чувствуется динамика, хотя иногда ты разгоняешься слишком в сюжете и выходит слишком динамично, будто ты что-то упустила.
Немного ляпсусных цитат:
li-tяn писал(а):Техническая оснащенность, созданная Донатом и Дакстером Стокманом, давала девяносто девять процентов проникновенности в здание.
Из этого предложения следует, что все изобретения ученых гарантируют 99%, что ты без труда попадешь внутрь здания. А должно быть наоборот. Сама видишь, где ошибка? :wink: И слово "проникновенность" все же больше означает свойство человека, души, нежели помещения.
li-tяn писал(а):А именно переправить больных, которые ходили по краю пропасти, в Нью-Йоркскую больницу.
i-tяn писал(а):В аэропорт «Шереметьево» приземлился долгожданный самолет
США и Россия стали одной страной? :shock: Откуда в Нью-Йорке московский аэропорт?
li-tяn писал(а):В эту же секунду халат, достающий до щиколоток превратился в мини-халатик медсестры, а серые брюки в очень короткие шорты.
Всегда раздражали подобные сцены в мультиках. Как она могла отрезать ему халат и брюки, не отрезав при этом ноги? Не следуй глупый, хоть и смешным, сценам мультиков.
li-tяn писал(а):- Я тебя не узнаю! Раскисла, как метаморфная консистенция под воздействием ультрафиолетовым облучения. Тут и любая амеба более позитивно настроена перед распадением на молекулы, после прохождения через пищеварительный тракт любого водного животного, для которых характерно жаберное дыхание на всех этапах постэмбрионального развития организма!
А это не ляпсус, просто мне очень понравилось сравнение Чаплина. Очаровательно, надо будет в цитаты себе заныкать :D

Прошу...пока мягко и с улыбкой, скорейшего продолжения фанфа. Если не предоставишь в скором времени, улыбка превратится в оскал :wink:

P.S. ты случайно "Зачарованными" не увлекалась?
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
li-tяn
ученик ниндзя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб 16 июл 2011 2:04
Имя: Лилька
Откуда: Россия! :D
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Этот безумный, безумный мир!

Сообщение li-tяn »

Прочитала свои ляпы - посмеялась от души! :lol: Да-а... а я их даже не заметила, спасибо)) Только вот тут не исправить, что очень жаль...
Прошу...пока мягко и с улыбкой, скорейшего продолжения фанфа. Если не предоставишь в скором времени, улыбка превратится в оскал :wink:
Прода скоро будет, просто пока лечусь и готовлюсь одновременно, а в таком состоянии писать нелегко))
P.S. ты случайно "Зачарованными" не увлекалась?
Неа, случайно бывало смотрела, а так чтобы не пропускать ни одной серии - не было))
Не обязательно быть лучше всех, достаточно быть лучше чем пару месяцев назад.©
Аватара пользователя
Nimfida
ученик ниндзя
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт 27 апр 2012 15:21
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Этот безумный, безумный мир!

Сообщение Nimfida »

li-tяn писал(а):Задумывались ли вы, когда смотрите в зеркало и видите свое отражение, о том, что есть другая вселенная, одновременно похожая и непохожая на вашу. Что та или тот, кто смотрит на вас из отражения, живут хуже или лучше вас. И что есть способ попасть в этот другой мир, чтобы найти способ изменить свой.
Это очень интересная тема для рассуждения и осмысления. И вам удалось её очень здорово раскрыть. Сюжет постоянно держит в напряжении. Так же мне очень нравится, что вы ставите эпиграфы в начале каждой главы.
Сюжет постоянно держит в напряжении. Так здорово придумать и описать параллельное измерение не каждый сможет. Я в восторге! Надеюсь, Донат все же выживет, хотя я и не представляю, кто ему сможет помочь. В общем, с нетерпением жду продолжения!
Аватара пользователя
Таня
ученик ниндзя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт 25 авг 2011 12:06
Имя: Татьяна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Этот безумный, безумный мир!

Сообщение Таня »

оочень талантливо автор вы где продыыы!!!
Я ТАКАЯ ОДНА!)))
Ответить