Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Давай поженимся...

+ +.

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Krisri January
ученик ниндзя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср 22 фев 2012 14:03
Имя: Кристина
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Давай поженимся...

Сообщение Krisri January »

Название: Давай Поженимся...
Автор: Krisri January
Бета/гамма: неизвестно
Вселенная: мультсериал 2003 года
Персонажи: Леонардо, Караи, Хан, футы
Жанр: гет, флафф, романтика
Размер: мини
Краткое описание: любви все возрасты и черепашки покорны
Предупреждения: нет
Разрешение: неизвестно


Рецензии критиков: Есть


Давай поженимся...


Девушка стояла в превосходно обставленной комнате. Ее мысли были далеки от происходящего в данный момент. Короткие черные волосы безмятежно развивались на ветру, который временами прилетал в эту комнату через открытое окно. А ведь все могло быть иначе.

- Здравствуй, Караи,- хорошо знакомый голос вывел ее из раздумий.

- Кто это тут у нас?- развернулась к нежданному гостю девушка. Когда она хотела, она могла быть милой.

- Пора расставить все точки над ‘и’, наконец. Как тебе такая идея?

Леонардо прислонился к косяку двери, ожидая ответа.

- Ты такой нетерпеливый,- прозвучал насмешливо-сладкий голосок.

- Сейчас именно то время, и ты знаешь это, не раньше, не позже,- сказал Лео тихо, наблюдая, как раздражение пересекает ее лицо.

Ее клинок стремительно вылетел из ножен и столкнулся с обнаженным мечом Леонардо. Его лицо, с легкой ухмылкой, придвинулось ближе к лицу раздраженной Караи. Их силуэты, казалось, слились воедино, двигались в одном ритме. Полная луна, освещавшая комнату, постепенно заволакивалась тучами, из-за чего оба исчезли в тени. Звук соприкосновения металла о металл слышался громче, благодаря ветру.

Ее нога скользнула по земле, заставив Лео оступиться и сесть на колени. Он поставил мечи, крест на крест, над головой, отражая быструю атаку. Их лица снова придвинулись ближе. Каждым овладело желание как можно быстрее обезоружить противника. Мягко и не долго думая, Лео прикоснулся своими губами к ее. Оба меча были откинуты в сторону. Вскоре Караи была прижата к стене. Ее руки обвились вокруг шеи Лео.

- Знаешь, ты не из тех девушек, которым я бы смог подарить цветы и конфеты,- прошептал он тихо. Караи оттолкнула его и ударила ногой в предплечье.

- А ты не из тех, кому бы я смогла приготовить ужин.

Их оружие лежало забытое на земле, в то время как они вели рукопашный бой.

Кровь скатилась с губы Леонардо, когда ее нога вновь достигла его. Он сделал подсечку, что заставило ее упасть на землю. Пальцы Лео обвились вокруг шеи девушки и крепко сжали ее.

Он наклонился ближе и, смотря на ее бледное лицо, прошептал:

- Я ненавижу тебя, я ненавижу тебя очень сильно.

Отчаянная борьба Караи позволила ей выдвинуться на достаточное расстояние, чтобы легонько коснуться его губ. Его пальцы слегка ослабили хватку. Он поцеловал ее еще раз, позволяя себе признаться, что именно этого ему не хватало.

- Я ненавижу тебя,- прошептала она и ответила на поцелуй.

Это позволило Леонардо думать, что он будет любить и одновременно ненавидеть эту девушку, пока, наконец, один из них не прикончит другого.

***
Член банды Пурпурных Драконов наблюдал за этим с некоторым отвращением. Это было не совсем то, что он ожидал увидеть от лидера клана Фут.
Его пальцы сжали бинокль крепче, когда другой рукой он потянулся к приемнику.
- Что она делает?- прозвучал басистый голос из передатчика.
- Похоже, она с черепахой…- он вздрогнул, когда громкий смех наполнил его голову.
- Отлично!- раздался еще более громкий смех,- Это наша прекрасная возможность. Ждите, я скоро буду там.
Связь прервалась. Мужчина снова уставился в бинокль.

***
Лео оторвал взгляд от Караи, когда заметил, что она оглядывает комнату.

- Я больше не могу смотреть на это шоу уродов,- ухмыляясь, сказал Хан, протискиваясь в достаточно узкий для его туши дверной проем. За ним проследовало несколько десятков членов банды Драконов. Они медленно начали окружать их.

Быстро Лео подхватил на руки Караи, не став ждать, пока Хан начнет что-либо делать. Черепаха выпрыгнул в окно и приземлился на соседнем здании. Не выпуская девушку, он помчался по крышам ночного города под дождем из пуль. Отдалившись на такое расстояние, что пули едва могли бы достать до них, Лео юркнул в переулок и скрылся за вещами, сушившимися на чьем-то балконе. Он осторожно, чтобы не произвести лишнего шума, поставил японку на поверхность.

Они могли слышать, как Пурпурные Драконы обыскивают переулок в надежде найти ‘голубков’.

- Они не могли уйти далеко!- прогремел голос Хана. В итоге все их поиски оказались безуспешными.

Спустя несколько минут после того, как стих шум, Лео и Караи вышли из своего временного убежища.

Они поднялись обратно на крышу и сели недалеко друг от друга. После нескольких часов неловкого молчания тишину нарушил голос Караи.

- Если бы все сложилось иначе, как ты думаешь, смогли бы мы по-настоящему любить друг друга?

Он только пожал плечами и немного улыбнулся.

- Нет,- она посмотрела на него немного смущенно, и он добавил,- потому что я никогда не смог бы любить девушку, в отношениях с которой нет никакого веселья.

Она улыбнулась в ответ.

- И я бы не смогла любить того, у кого только одна сторона личности.

Их пальцы мягко встретились, и они на некоторое время снова остались в молчании, пока Лео не сказал.

- Давай поженимся…

The end.
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Давай поженимся...

Сообщение Kris »

Учитывая название фанфа (аналог тв передачи), я ожидала полнейшего бреда, а получила комедию с толикой жанра R (маленькой толикой). Я не знаю, задумывалась ли это как комедия, но последняя фраза Лео очень повеселила. Вот они, настоящие чувства - они друг друга типа ненавидят, не могу любить друг друга потому что (читать последние строки фанфа) и все равно "давай поженимся!". "Очаровательно, Марфа Васильевна! Ну... очаровательно!" (с). На самом деле если развернуть сюжет более глубоко и добавить туда сарказма и шуток, вышел бы классный комедийный рассказ. У тебя хорошие описания и чувство текста, надо только фантазии дать разгуляться, больше мысли, больше цвета. Так что дерзай дальше :D
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Давай поженимся...

Сообщение Kaleo »

О нет, даже тут это словосочетание..............Аааа!! x| "Автор, не обращайте внимания, просто у меня уже нервный тик на одноименную передачу по Первому"

В целом очень даже милое произведение, романтичное, да плюс про мою любимую пару)
Слог хороший, граммотный..Правда не всегда можно уловить действующее я. К примеру:
Отчаянная борьба Караи позволила ей выдвинуться на достаточное расстояние, чтобы легонько коснуться его губ. Его пальцы слегка ослабили хватку. Он поцеловал ее еще раз, позволяя себе признаться, что именно этого ему не хватало.
То про нее, то про него, не сразу можно понять..
В самой специфике сама любовь, как чувство, разбирается немного поверхностно, даже не смотря на высоко-идеалистическое "любить до смерти". Но финал все искупил, за это конечно определенный плюс.
В целом неплохо получилось, не хватило правда глубины и проработки идеи. Но вектор задан хорошо, дерзайте дальше, ибо с каждым рассказом навык будет оттачиваться)

Не смогла пройти мимо:
После нескольких часов неловкого молчания тишину нарушил голос Караи.
Это сильно.. :lol: Раз уж они могут с интересом молча проводить часы - это Судьба :reading: )
Изображение
Аватара пользователя
Александрия
ученик ниндзя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб 26 май 2012 18:02
Имя: Александра(можно Саша)
Откуда: Пятигорск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давай поженимся...

Сообщение Александрия »

Хм...неожиданно. Коротко и ясно. Это по мне! Автор,ты красава!Надо ещё умудрится запихнуть в небольшой фанфик столько эмоций и смысла! И всё же интересно,когда это они договорились о бое... <3
Не вижу смысла радоваться дню рождению.Зачем праздновать,когда твоя жизнь уменьшается на целый год...
Аватара пользователя
Миято
элитный ниндзя
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Вт 24 янв 2012 12:44
Имя: Миято
Откуда: Россия. Красноярск
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Давай поженимся...

Сообщение Миято »

Что мне нравится в «любви» Лео и Караи, так это невозможность быть вместе.

Но, не смотря на это, они словно положительные и отрицательные атомы, что тянутся друг к другу, не смотря на законы физики. Каждая их стычка может стать роковой, но эта «игра» продолжается, чтобы не привлекать к себе внимание. Им приходиться быть врагами, чтобы быть вместе.

Запрещенная любовь, как у Ромео и Джульетты. Эх, только наша Караи далеко не слабая девушка в пышном платье)
Автор хотел показаться нам борьбу этих героев, борьбу с самими собой, борьбу со своими желаниями. Но им вновь мешают. Хан тут представлен как антагонист, аля «плохой парень, что любит портить парочкам свидание», поэтому он не приковывает к себе наше внимание.
И вроде бы, прочитав историю, пережив все моменты с героями, мы видим конец этой борьбы и заветные слова: «Давай поженимся».

Так ли это?

Кто знает.

Единственное, что смущает, так это быстрое развитие сюжета и перескоки, от которых задаешься вопросом: « а это как получилось?». Но ведь, четыре года назад все мы писали фанфы в подобном роде. Для нас главным было передать чувства и первичную мысль, а остальное, не так важно)
Автору желаю дальнейшего продвижения в написании историй и надеюсь, что еще увижу его работы )

Оценка: 8 из 10.
Тот, кто знает врага и знает себя, не окажется в опасности и в ста сражениях.
Тот, кто не знает врага, но знает себя, будет то побеждать, то проигрывать.
Тот, кто не знает ни врага, ни себя, неизбежно будет разбит в каждом сражении. (Сунь Цзы. "Искусство войны")
Аватара пользователя
Anny Shredder
ниндзя
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс 24 фев 2013 23:53
Имя: Анастасия
Откуда: Тольятти, Россия
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Давай поженимся...

Сообщение Anny Shredder »

Пожалуй, главная ценность этого рассказа именно в эмоциях. Именно их удалось автору передать наиболее ярко, потому что сам сюжет довольно-таки ожидаем и предсказуем по большей части. Что, впрочем, не делает его плохим - ибо по-настоящему оригинальных идей не так много, и не все они удачны. А настоящее мастерство, на мой взгляд, по-своему и интересно рассказать уже известную историю.

Характеры героев приятно узнаваемы, в том числе и Хана, которому отведена стандартная, но при этом нужная роль - невезучей помехи, которая лишь сближает еще больше. Что ж, кому-то надо быть и таким, много ролей у судьбы.

Особо хочу отметить описания, благодаря им легко удается представить и обстановку, и самих героев. Далеко не все авторы уделяют им должное внимание и умело ими пользуются, здесь же налицо удачное сочетание количества и качества, что порадовало. Смело могу рекомендовать к прочтению и желаю автору дальнейших успехов.

Оценка: 8 из 10
"То, что нас не убивает, делает нас сильнее"
Аватара пользователя
Уфик
ученик ниндзя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс 07 фев 2016 22:25
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Давай поженимся...

Сообщение Уфик »

Быстро, с юморком и почти в канон. Двоякое у меня чувство, после прочтения сложилось.

С одной стороны очень понравился Хан и бедный пурпурный дракон, который явно не ожидал увидеть подобное и не знал, как сообщить своему боссу об этом. Правда, не понятно, как так Хан быстро появился, его приближения никто не заметил. Но ладно. Мало ли какие и этого громилы скрытые способности, да и парочке было явно не до него.

А теперь перейдём к последним. Точнее к тому, что меня смущало на протяжении всего фика. Это точно Леонардо? Уж слишком «химичная» у этих двоих любовь. Вот если бы на этом месте был вспыльчивый Рафаэль, то это всё бы объясняло.

Наверное, дело в этой драке в драббле и мои личные воспоминания о каноничных подружках Рафа. Лучше сказать, про их взаимоотношения «поколотил – полюбил – поколотил - понял, что это твоя судьба».

В целом же, очень неплохо. Заслуженная 8/10.

Удачи в дальнейшем творчестве, ваш Уфик.
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Давай поженимся...

Сообщение Kaleo »

Очень страшный заголовок вынесен в шапку данного рассказа, просто пугающий, если вспомнить одноименную телепередачу. Хотя с другой стороны - вроде бы уже как-то и предупрежден, что мордобоя не будет, ровно как и читателей-мужчин, эдакий женский тихий уголок чтения, почему бы и нет, если есть настроение и ты вечный фанат пары Леонардо-Караи. Кто не любит сложностей, тому в одноименную передачу, а у нас тут экшн-роман, для прослойки эстетов-любителей любви двух замороченных личностей. Как обычно выдала Калео текст, который вслух не по слогам не произнести.
Если судить так в целом, то рассказ выглядит лучше, чем обреченно ожидаешь после названия. По крайней мере нет этого ядрено-розового и прочих оттенков девчачей пошлости. Я бы сказала временами почти по - взрослому, а что, я тоже люблю их к стенкам припечатывать, вот хлебом не корми, но я типа девушка интеллигентная и культурная, поэтому львиную долю оставляю при себе) Здесь автор показал нам один из вариантов развития отношений данной пары, ведь если так проанализировать, что вариантов этих у Лео и Караи - как книг у Донцовой - вагон и телега. На любой вкус - от тинейджерского бодания и милой скромной романтики, до дождей, кровавых рек и бурных постельных сцен с клинком у горла или иных частей тела. Обычно, в чем интерес к данной паре - у них все сложно, практически невозможно, но у магнитов не спрашивают, хотят они притягиваться или нет, поэтому тут всегда интересно - на грани фола, борьба с окружением и собой, вопреки и благодаря обстоятельствам, миллион комбинаций для драмы, комедии, всего, чего пишется, клад, а не персонажи.
Автор видимо тоже проникся этим великим столкновением судеб, поэтому развил эту тему, правда в относительно мягком, легком ключе. Здесь нет вечных тараканов Леонардо "Ах какая я сволочь, предатель, хреновый лидер и вообще", с его пожизненным семейным долгом, чувством ответственности и правильности. Нет его конфликта между долгом и чувствами. Вообще нет никаких конфликтов, а ведь наш лидер - это один сплошной ходячий, очень проблемный конфликт. В данной истории опущены эти душещипательные моменты и выводится такой простой, человеческий вопрос - ну так что там между нами? Что было до этого всего - автор скромно умалчивает, что конечно жаль, ну да ладно, мы народ не привередливый, едим что дают, если это касается любви Леонардо.
Дабы скрасить такое среднестатистическое развитие отношений, автор добавляет проверенный перец в виде боя на мечах. Вот это вот - это их, это такое железобетонное леонардо-караевское, что без оного вроде бы и зря их рисовали, альфа и омега их брачных игр) Автор это понимает, но скромно постоял в уголке среднего рейтинга, хотя видно, что хотел бы покидать мяч в более высокий.
Появление Хана на авансцене выглядит очень нейтральным и недосказанным, собственно, как и все в рассказе - вроде бы и увидел ужасы на ночь и оскорбился за шефа, но введен он почти исключительно для массовки и большой смысловой нагрузки не несет.
Проблема Караи и Леонардо в финале опять таки выглядит не решенной и фраза Леонардо звучит почти трагикомично и безнадежно, ведь и так ясно, что штамп в паспорте он ставить не пойдет хотя бы уже потому, что оного у него нет, а почему - это совсем другая история, не так ли?
Рассказ пропитан духом..наверное все-таки первой влюбленности и чистой юношеской любви, когда моря кажутся лужами, на которые хорошо смотреть издалека. Персонажи оставили свои взрослые проблемы за бортом и просто наслаждаются друг другом, без лишних мыслей " А как?". Вполне симпатично на мой взгляд, немного наивно, но все-равно мило.
С уважением, Калео.

Оценка: 7/10

Общая оценка: 8/10
Изображение
Ответить