Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

"Горе ты моё пиццевое..."

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Inyri
ниндзя
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс 25 сен 2011 19:12
Имя: Лена
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

"Горе ты моё пиццевое..."

Сообщение Inyri »

 Горе ты моё пиццевое...  - f5e74fd90045.gif
Горе ты моё пиццевое... - f5e74fd90045.gif (5.19 КБ) 3590 просмотров
Эта работа награждена "Золотым панцирем" в победе в номинации "Персонажи как личность" Итог 2012 года.



Меня тут не было полтора года, но я вернулась)Надеюсь, вам понравится этот маленький наивный рассказик)

Рецензии критиков: Есть

"Горе ты моё пиццевое..."



Был чудесный летний вечер. Солнце уже скрылось за домами, окрашивая крыши в тёмно-розовый цвет и отражаясь в окнах. Приятный лёгкий ветерок обвевал лица прохожих, освежая их после жаркого дня. Лёгкие облака закрывали темнеющее небо и медленно плыли куда-то на север. Вода в заливе слегка рябила и переливалась серыми, красными и золотыми бликами.
Конечно, усидеть в такой вечер дома было невозможно. Леонардо и Донателло ускакали на длительную прогулку, Рафаэль куда-то смылся в одиночку, и только Микеланджело остался дома и не оторвался от телика. Что, впрочем, никого не удивило.
Когда братья ушли, а Сплинтер погрузился в глубокую медитацию в своей комнате, Майки немного подождал, прислушиваясь, а потом выключил телевизор и тихо прокрался в мастерскую Дона.
Там стояла их новая машина, которую Донателло недавно собрал из самого разного металлолома. И строго-настрого запретил младшим братьям садиться за её руль без него или хотя бы Лео, потому что машина ещё не была закончена, и в экстренном случае заставить её ехать могли только они.
Первые дни Майки из кожи вон лез, чтобы одному погонять на «Молнии», которая отличалась огромной скоростью и маневренностью. Но Донателло был непреклонен и, после неудачной попытки взлома, даже пригрозил младшему брату, что если тот нарушит запрет, то до конца жизни будет ездить в багажнике. И что-то подсказывало Майки, что это не пустые слова… Он прекрасно знал, что в бешенстве Донателло пострашнее Рафаэля… Но так хотелось покататься на «Молнии»!..
В конце концов ему улыбнулась удача – Майки ухитрился стащить у Дона запасной комплект ключей, сделать дубликат и вернуть ключи на место до того, как старший брат заметил пропажу. Осталось только дождаться удобного момента… И вот он настал.
Выехав из мастерской, Майки направился за город, избегая тех улиц, где обычно проходил маршрут прогулок старших братьев. Попасться сейчас Дону было бы…гм…не слишком приятно… Можно и посохом по голове схлопотать, а то и чем побольнее… Лучше уж сразу залезть в багажник и провести там остаток жизни, чем попасться сейчас на глаза Донателло… А впрочем, зачем думать об этом? Он же только немного покатается за городом и вернется. Никто даже не заметит! Выбросив тревожные мысли из головы, ниндзя рванул по широкой дороге, наслаждаясь бешеной скоростью и ни о чём не беспокоясь…

Рафаэль вошёл в убежище и сразу заметил странную тишину. Майки обычно в это время ещё сидел за теликом, Лео и Дон вряд ли вернутся раньше полуночи, а то и дальше…
-Народ? Ау!
Что-то звякнуло в дальнем коридоре. Раф усмехнулся. Коридор вёл в мастерскую.
«Что-то рановато они вернулись…»
Раф не спеша двинулся к мастерской, открыл дверь…и замер. Постоял немного, потом протёр глаза. Потом зажмурился. Потом ещё постоял.
-Майки… ЧТО ЭТО??!!
В зале всё было перевернуто вверх дном. По полу были разбросаны какие-то ящики, инструменты, куски металла, обрывки проводов, какие-то запчасти, на настенных полках вперемешку валялись самые разные отвёртки, винты, провода, мелкие детали… И посреди всего этого хаоса стоял Майки с гаечным ключом в руке, перемазанной физиономией и выражением паники на этой самой физиономии…
Перед черепашкой стояла «Молния». Со снятым капотом, оторванным колесом и длинной царапиной на смятом боку.
Рафаэль медленно перевёл взгляд на младшего брата. Тот аж сжался под этим тяжёлым взором…
-Я нечаянно!- пискнул он.
Рафаэль подошёл к нему и провёл рукой по раме машины. На лице саеносца возникла мечтательная улыбка.
«Ох и влетит кому-то…»
-М-да… Умница, братец… Донни тебя точно убьёт…
«Это будет зрелищно…»
-Ра-аф,- заныл Майки.- Помоги мне её починить! Ты же помогал Дону, ты знаешь, что тут и как!
-Сперва объясни, что вообще произошло. Откуда ты взял ключи? Как это вот сотворилось?- спросил Рафаэль, ухмыляясь и глядя на брата.
-Я… Я стащил у него запасной комплект…- сбивчиво затараторил Микеланджело.- Сделал дубликат… Потом… Я подождал, когда вы уйдете и взял машину… Потом на трассе… Я очень разогнался… И не вписался в поворот… Проехался боком по скале… Ра-аф, что делать?!- Майки был на грани срыва…
Рафаэль усмехнулся и немного подумал. Затем обошёл «Молнию» со всех сторон, нарочно медленно и словно не замечая несчастного лица младшего брата.
«Как же я люблю, когда он так трясётся…»
-С одной стороны, правильнее всё оставить, чтобы Донни тебе как следует надавал…- протянул Рафаэль, мстительно улыбнувшись и едва не доведя Майки до обморока.- С другой, он тебя выгонит и будет чинить «Молнию» сам. А с прогулки он придёт уставший. И настроение ты ему сильно подпортишь. Поэтому я пожалею своего старшего братишку и, так и быть, помогу тебе.
Микеланджело вытращился на Рафа, а через секунду с радостным визгом запрыгал по комнате.
-Кончай орать, мастер Сплинтер услышит! Он тебя тоже не похвалит!- охладил его радость Рафаэль.- Бери этот ключ и слушай сюда…

Вдвоём работа пошла гораздо быстрее, и чуть после полуночи от царапины не осталось и следа. Но «Молния» никак не заводилась, что заставляло Майки очень сильно нервничать. Дон и Лео могли вернуться в любую минуту, и объяснить потом старшему брату, почему машина не заводится после целого дня стояния закрытой, будет достаточно проблематично...
Мотор глухо заурчал и замолк. Майки, разгорячённый и снова резко упавший духом, вылез из «Молнии» и развёл руками.
-Я не знаю, что такое! Не заводится она!
Рафаэль нахмурился. Вообще-то у него была мысль, что могло быть причиной этому неприятному обстоятельству, но прежде чем он успел что-либо сказать, послышался странный щелчок, а за ним откуда-то сверху последовал спокойный голос.
-Там, видимо, перегорели контакты, отвечающие за включения зажигания. Пусть Раф возьмёт во-он ту маленькую отвертку, снимет панель управления, и посмотрит.
Ключи с грохотом выпали из руки Майки ему на ногу…

Два часа назад…
Донателло и Леонардо, пробежав по тёмному переулку, с разгону влетели в отвесную шахту, проехались по ней глубоко вниз, в канализацию, и вылетели из трубы прямо рядом с проходом к убежищу.
Пройдя через потайную дверь, они очутились в лаборатории Дона.
-Интересно, Раф вернулся?- произнес Леонардо, блаженно опускаясь на диван и расслабляясь.
-Не знаю, вряд ли,- Донателло подошёл к компьютеру.- Интересно, как поживает «Молния»?
Он пощёлкал кнопками…и приглушенно охнул. Лео сорвался с дивана и подбежал к брату.
Увиденное заставило лидера открыть рот. Мастерская выглядела так, словно по ней прошёлся ураган. Или Майки. Который в данный момент сидел на полу около разбитой машины и привинчивал колесо. Рядом пристроился Раф, выпрямлявший смятую дверцу.
Лео взглянул на Донателло. Тот стоял с открытым ртом и вытаращенными глазами, его кулаки были крепко сжаты.
«Если Майки и Раф сейчас ему попадутся… То Дон будет их дубасить, пока не убьёт…»
-Они… Они…- выдохнул Донателло…и вдруг весело, совсем не злобно, расхохотался.
Лео удивлённо посмотрел на него.
-Ты к ним не пойдёшь?
-Ну, во-первых, мне лень сейчас отрывать Майки голову, во-вторых, хуже, чем есть, они уже точно не сделают…а в-третьих этим двоим иногда полезно разнообразить свои драки совместной работой. Предлагаю понаблюдать за этой столь редкой картиной!- он улыбнулся и опустился в кресло около компьютера. Леонардо фыркнул, пододвинул второе кресло и устроился рядом с младшим братом.
Два часа старшие сидели перед монитором, любуясь своими младшими. Когда же Майки окончательно сдался, Дон всё-таки смилостивился.

Его слова прогремели как гром среди ясного неба…
-Эээ… Дон?- Раф с интересом покрутил головой.- Ты где?
-Я смотрю на вас через камеру наблюдения. Уже второй час. И Лео тоже.
-Мама…- прошептал Майки. Откуда-то сверху послышался сдавленный хохот Леонардо.
-Ну что, вы соберетесь дочинивать?- поинтересовался голос Донателло.- Или мне всё-таки придётся к вам прийти?
Раф схватил с пола отвёртку, быстро проделал все указанные манипуляции, отобрал у впавшего в ступор от последних слов старшего брата Майки ключи…и «Молния» завелась.
Микеланджело стоял посреди мастерской, представляя себе жуткие кары, которым его подвергнет брат.
«Только бы он не отключил телевизор…»
-Ладно, молодец, Раф,- произнес Донателло.- Майки…
-Я больше не буду!!- неожиданно завопил младший. К счастью, никто кроме Дона, не увидел, как Лео от этой неожиданности свалился с кресла...
-Конечно, не будешь,- придушившая дикий хохот, проговорил Донателло, помогая старшему брату подняться.- Потому что отныне твоё место - в багажнике.
Майки отчаянно взвыл. Голос Донателло рассмеялся, на заднем плане снова послышался смех Леонардо, Рафаэль хихикнул.
-Ладно, спать иди, горе моё пиццевое,- произнёс Дон.- А тебе, Раф, ещё одно поручение.
-Слушаю тебя.
-Напомни мне завтра прибить этого болдуина.
Рафаэль широко ухмыльнулся, взглянув на замершего от ужаса младшего брата.
-Обязательно.
Аватара пользователя
Арамия Сатоси
ученик ниндзя
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт 24 ноя 2011 13:13
Имя: Яблочный чувак
Благодарил (а): 4 раза

Re: "Горе ты моё пиццевое..."

Сообщение Арамия Сатоси »

Знаете, а вполне здорово у вас получилось! Милый такой рассказ, читается легко, без напряга, но в то же время он не примитивен.
Рафаэль нахмурился. Вообще-то у него была мысль, что могло быть причиной этому неприятному обстоятельству, но прежде чем он успел что-либо сказать, послышался странный щелчок, а за ним откуда-то сверху последовал спокойный голос.
-Там, видимо, перегорели контакты, отвечающие за включения зажигания. Пусть Раф возьмёт во-он ту маленькую отвертку, снимет панель управления, и посмотрит.
Страшно доставило :lol: :lol: :lol: Не, это ж надо так!
Аватара пользователя
Алекс Ninja
ученик ниндзя
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт 05 апр 2012 15:53
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: "Горе ты моё пиццевое..."

Сообщение Алекс Ninja »

Блин просто супер. Я всю историю просто каталась от смеха. Сегодня не было настроения, а прочитав это, как будто, солнце взошло. Спасибо огромное! Сюжет просто великолепный. Такие вроде простые истории, но благодаря вам это просто бомба. Спасибо! Нет слов как мне понравилось!:)
Я не боюсь того, кто изучает 10.000 различных ударов. Я боюсь того, кто изучает один удар 10.000 раз.
Аватара пользователя
Агент Джон Бишоп
Глазная Повязка
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Сб 01 дек 2012 19:22
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: "Горе ты моё пиццевое..."

Сообщение Агент Джон Бишоп »

Спасибо вам, Inyri, за этот фанфик. Кто,как не Майки, мог на беспечный поступок решиться.Всё-таки он самый беспечный из братьев.Происшествие это с "Молнией" станет для него уроком.
Мы – не предатели! Но мы – РЕНЕГАТЫ!
И мы покажем свое истинное лицо не только Консорциуму и всему миру, если понадобится! Ведь пока мы едины – мы сила! И для любого пожара иногда не хватает лишь искры! Нашей искры! Дак, давайте покажем Главе Консорциума, как возгорится наше пламя возмездия!
Изображение
Аватара пользователя
Inyri
ниндзя
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс 25 сен 2011 19:12
Имя: Лена
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Re: "Горе ты моё пиццевое..."

Сообщение Inyri »

Агент Джон Бишоп, ну дык это же Майки, он не может без приключений на свой панцирь)
Аватара пользователя
Агент Джон Бишоп
Глазная Повязка
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Сб 01 дек 2012 19:22
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: "Горе ты моё пиццевое..."

Сообщение Агент Джон Бишоп »

Inyri , это так,это так. И его беспечность,например, едва не стала причиной его гибели в бою с Клахом в переигровке финала Баттл Нексус.
Мы – не предатели! Но мы – РЕНЕГАТЫ!
И мы покажем свое истинное лицо не только Консорциуму и всему миру, если понадобится! Ведь пока мы едины – мы сила! И для любого пожара иногда не хватает лишь искры! Нашей искры! Дак, давайте покажем Главе Консорциума, как возгорится наше пламя возмездия!
Изображение
Аватара пользователя
Ludia
ученик ниндзя
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт 23 мар 2012 13:35
Имя: Лидия Фомина
Откуда: Катав- Ивановск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: "Горе ты моё пиццевое..."

Сообщение Ludia »

Это было нечто весёлое и в кое-каких местах стёбное! :D
Бедный Майки, Дон его так запугал, что аж страшно становится! :D :D :D
Schrei! Bis du du selbst bist
Schrei! und wenn es das letzte ist
Schrei! Auch wenn es weh tut
Schrei so laut du kannst!
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: "Горе ты моё пиццевое..."

Сообщение Kris »

Ничего нет лучше в разгар рабочего дня, чем почитать коротенькую, но абсолютно милейшую историю. Все так легко, смешно, непринужденно, что просто диву даешься. Майки такой Майки. Он не может без проказ и шкодничества, но за это мы его и любим. Не понимаю, как до сих пор старшие с ним не посходили с ума, но от его неуемной энергии поседело бы не мало волос, если бы они у них были, на головах.
Донателло на самом деле оказался очень милосердным, я бы наверное убила на месте, но с другой стороны Раф и Майки действительно редко что делают вместе, кроме драк и бегания друг за другом. А Раф так вообще повел себя как настоящий старший брат, помог разгрести младшему проблему, хотя и повеселился на славу.
Бедный Майки, хоть ты и не описала толком что он чувствовал, представляя свою казнь, но перед глазами так и стоит образ этого маленького, съежившегося от страха черепашенка, который готов под землю провалиться, лишь бы не попасться на глаза Дону.
Рассказ проглотила минут за пять, наверное, никогда так быстро не читала даже стихи. Обычно вчитываешься, пытаешься уловить суть, заглянуть поглубже. Даже лицо становится напряженным от мыслительного процесса, идущего в голове (недавно только за собой такое заметила). А тут все на поверхности – вот Майки с разбитой машиной, во Раф ему помогает, а вот Лео и Дон ухохатываются, глядя на них. И улыбка с лица не сползает. Никаких сложностей, никакого напряжения. Для читателя этот рассказ - лучший способ отвлечься от своих забот.
Рецензия коротенькая, но ощущения от рассказа столь чудесные, что не хочется их портить многословным отзывом.

Оценка 10 из 10
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
Inyri
ниндзя
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс 25 сен 2011 19:12
Имя: Лена
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Re: "Горе ты моё пиццевое..."

Сообщение Inyri »

Kris, спасибо большое) В принципе, это и предполагалось как маленькая, лёгкая история, просто для смеха. Рада, что получилось :)
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: "Горе ты моё пиццевое..."

Сообщение Doe89 »

Одно дело смастерить, другое – сломать. Конечно, здесь уже проявляется темперамент, который есть у каждого индивидуального человека, (в нашем случае: в черепашек-ниндзя). Из прочтенного мной рассказа, воображение нарисовало массу интересных моментов, в особенности вымазанный в мазуте Микеланджело, пытающегося починить разбитую им же «Молнию», одну из созданных новинок машин от его старшего брата гения Донателло. Да, вот когда много времени уходит на определенную работу, и кто-то другой, пусть и не специально, её ломает, и знает, каковы будут последствия, то лучше сразу залечь на дно и, причем глубоко, либо заново все починить. Естественно Микеланджело выбрал другое, весьма смелый ход, смельчак, так держать, наверняка тоже освоишь знание того, для чего нужен гаечный ключ. У каждого свой уголок, свой притон и так далее, и только там каждый человек по праву считать себя царем и богом. Залез в чьи-то владения и сломал – жди последствий. Вот собственно в рассказе последствия произошли под весьма неожиданным поворотом сюжета. А что, весьма забавно получилось, но наказание есть наказание.
Хороший, легкий, напитанный позитивом рассказ. В некотором роде присутствует своя доля жизненной правды. Здесь уже зависит от настроения и темперамента. И как говорится: ищи во всех неудачах или возникших неприятных ситуациях плюсы. Что не говори, но Донателло обнаружил эти плюсы. Браво Донни, браво. Младшего давно пора было проучить.
Отличный получился рассказ, мне понравился. Кто не читал, советую прочитать.
Автору желаю дальнейших успехов в творчестве.

Оценка: 9/10
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: "Горе ты моё пиццевое..."

Сообщение Kaleo »

Работать в бытовом жанре либо достаточно просто, либо чрезвычайно сложно, середины не бывает. Одним (и это как правило лица слабого пола) дается сие просто с полнажатия клавишы, более того, данные лица испытывают почти наслаждение, выписывая каждую ложку каши за завтраком в понедельник. Наверное дело больше уже в психологиии, ибо мозг фром вумен обращает внимания больше на мелочи жизни. Глобальные вопросы и какие-то великие картины устройства мира, въетнамской войны и экологической катастрофы в Мексиканском заливе как-то блекнут по сравнению с удовольствием расписать чаепитие файф о клок вплоть до бахромчатых салфеточек. И очень хорошо, если автор сумеет соблюсти баланс и придерживаться так же и сюжета, ибо повседневность тоже надоедает, если она растягивается на n-страниц текста.
В данном рассказе все условия для читательского интереса соблюдены достаточно профессионально - есть бытовой момент, есть так же и интрига и развязка. Действие рассказа подчинено классическому "Решил однажды он..". И мы все вновь попадаем в очаровательную историю. Рассказ вызывает улыбку и некие теплые чувства, ибо само это мини-приключение тонко переплетено с ненавязчивым психологизмом и забавностью самой ситуации. Конечно это не комедия в самом прямом ее смысле, скорее чисто позитивный и легкий рассказ. Построение сюжета радует многоступенчатостью времени и обстоятельств, четко различаются три части, которые, несмотря на резкость завершения, согласуются с собой на удивление органично.
Возможно автор и не стал особо вдаваться в перепитии психологических взаимоотношений братьев, но это и не требуется, ибо само собой подразумевается, что мы знаем наших панцирных героев от и до, и данное повествование можно рассматривать как зарисовку одного из дней нашего доблестного семейства (а они товарищи приключенческие, даже не смотря "Этим утром Лео опять тренировался, Дони опять собирал, Раф опять бил..и т.д.)
Можно даже выявить при большом желании и некую мораль о том, что повседневности не бывает, ибо каждый день уникален.
Рассказ хороший, позитивный и добрый. После злобного рабочего дня большего и не надо. Рекомендую)
С уважением, Калео)

Оценка:9/10

Общая оценка: 9/10
Изображение
Аватара пользователя
Inyri
ниндзя
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс 25 сен 2011 19:12
Имя: Лена
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Re: "Горе ты моё пиццевое..."

Сообщение Inyri »

Doe89
Kaleo
Спасибо вам обоим) Мне очень-очень приятно)
Аватара пользователя
Lidiy_Kuz
первая кровь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн 17 июн 2013 11:22
Имя: Лида
Откуда: город Кириши
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Горе ты моё пиццевое..."

Сообщение Lidiy_Kuz »

Здорово! Мне так понравилось, просто слов нету. Очень очень и очень позитивно! Я обожаю такие истории!
Спасибо за хорошее настроение =D
Аватара пользователя
натали
ниндзя
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Пт 28 июн 2013 19:50
Имя: Медди
Откуда: Из волчьей стаи
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Горе ты моё пиццевое..."

Сообщение натали »

замечательно мои искрение комплементы автору!!!!!!!!!!!!!!!!!

Смотрю-прямо,
дышу-ровно,
вру-честно,
оправдываюсь-красиво,
отвечаю-дерзко,
посылаю-резко.
Аватара пользователя
*((M@ShKa))*
ниндзя
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб 03 авг 2013 21:47
Имя: Мария)
Откуда: Кому интересно спрашивайте в ЛС
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: "Горе ты моё пиццевое..."

Сообщение *((M@ShKa))* »

Это просто супер,отпад,зашибительный,бомбавский рассказ :thumbsup:
Если вы что-то боитесь сделать, то это как раз и есть то, что вам необходимо сделать в первую очередь.
Ответить