Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Войны Шреддера

Произведения, заброшенные авторами. Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.

Модераторы: Kaleo, Миято

Правила форума
Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.
Nikto123
первая кровь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 28 май 2012 7:52

Войны Шреддера

Сообщение Nikto123 »

Глава первая.

Спектакль для Майки, или лучше бы Сплинтер действительно помер.
Когда Майки проснулся, было 10.45 утра. Он оглянулся вокруг себя. В комнате как всегда жуткий бардак. Повсюду разбросаны какие-то огрызки, пакетики от чипсов… Стул сломан, стол перевернут, в углу – такая куча всяких бумажек, рисунков и зачитанных до дыр комиксов – аж жуть! “Да-а-а, надо бы убраться – подумал оранжевый – братья ведь точно будут ругаться… А Лео-то что скажет… Кстати… А почему это Лео не позвал еще меня на тренировку? Ведь вроде у нас не именины… И не новый год тоже… Стра-анно-о-о.” Ну что ж. Делать нечего. Встал наш герой с кровати, пошел к двери, да поскользнулся на банановой кожуре и упал “Ух… Вечно я падаю… Нет, все, точно после завтрака уберусь”. Надо сказать, что думал он это каждый день. Но до уборки руки никак не доходили: то Лео внеплановую тренировку проведет, то Донни на опыты пустит, то Раф решит испытать свои силы на живой мишени, ну или… “Оранжевобанданный сидел в гостиной, смотрел фильм. Вдруг вваливаются разъяренные Лео с Рафом.
- Да, я сделал это, Лео, и опять сделаю, если они будут безобразничать!
- Раф! Ты подверг опасности свою жизнь! Ты хоть понимаешь, что будет если нас обнаружат?!!
- Я все понимаю, Лео!!
- Что за безответственность?!!!
- Лучше помолчи, зануда!
- Придурок!
- Павлин!
-Гусь!
- Ребята, умоляю – вышел из лаборатории Дон, - прошу перестаньте…
- Нет! Я не перестану, пока этот… Этот…
- Что, исчерпал весь словарный запас, Рафи – встал с дивана гроза чипсов и пиццы.
- Что!!!?? – взвопил Раф – да я… Я тебя…
- Остынь, братик! Смотри, что у меня есть!
Откуда-то из-за пояса пожиратель чипсов достал один из любимых дисков Рафа, и ка-ак шмякнет им об пол! Что тут случилось с бедным саеносцом! Он заорал, завыл, затопал ногами, подпрыгнул до потолка и… Бросился за Майки, которого уже и след простыл” И так три раза в неделю, точно по понедельникам, средам и пятницам. Майки выскакивает на крышу и, с криком “Ра-афи-рафи-рафи” уносится вдаль, ну а разъяренный и оскорбленный до глубины души Рафаэль, изрыгая жуткие проклятья бежит за ним. Тут нужно отдать должное Майки, бегает он прекрасно. Раф догнать не может. Так они носятся по крышам часа четыре, Раф вымещает весь свой гнев, успокаивается, узнает, что диск Майки “убил” не настоящий, возвращается домой, мирится с Лео… И все становится хорошо, тихо, спокойно… Но уборка вновь не состоится. “Со всеми этими вечными делами у меня совсем не остается свободного времени… Вот если бы Лео с Рафом поменьше ссорились…” Майки вышел-таки из захламленного помещения, именуемого комнатой “Конечно, можно заняться уборкой вместо чтения комиксов и просмотра фильмов…” Выйдя в общую комнату он огляделся вокруг. Никого… “Но ведь надо же когда-то и отдыхать… Верно?” Оранжевый заглянул на кухню – никого, в лабораторию – никого “Великий Шреддер, да где же все?” Майки забежал в комнату Лео – пусто. Развернулся, вышел, столкнулся с Рафом.
- Раф, я… Где все?
- Тихо, Майки… Идем.
Судя по траурному виду мистера “мне никто не указ”, гроза пиццы понял, что-то случилось. Раф привел Майки в комнату для медитации и успокоения духа, и там нашему герою открылась такая картина: Сплинтер лежал посреди комнаты, на своем специальном коврике, рядом с ним сидел Леонардо, с очень грустным выражением лица, в углу находился Донни и рыдал…
- Он здесь, учитель – произнес Лео.
- Хорошо – выдохнул крыс – подойдите ко мне, дети мои…
Дети подошли.
- Сыновья, я прожил долгую и прекрасную жизнь. Я прошел долгий путь, от простой крысы, до воина, мастера и отца четырех сыновей…
- Учитель… Что это значит – не выдержал оранжевобанданный.
- Сыновья… Дети мои. Мой путь подошел к концу, и я должен оставить вас… Дальше вам придется идти без меня…
- Нет! Отец!
- К сожалению это так, Микилянжело.
- Но я… Мы… Мы не готовы!
- Вы готовы – в голосе крысы прозвучало еле заметное нетерпение, - прощайте, дети мои.

Что было дальше, Хамато Микилянжело Сплинтерсан помнил не четко. Донни еще что-то говорил, кто-то его обнял, все плакали… Даже Рафаэль.

Хоронили на следующий день, в канализации, в том укромном месте, куда Сплинтер любил иногда приходить. Принесли несколько светильников, вырыли яму. Бездыханное тело отца положили в гроб. И тут случилось та-акое… Раздался страшный грохот, Раф, Лео и Донни исчезли, все светильники вырубились… На мгновение все стихло. И тут, из центра гроба, возникло жуткое, сине-зеленое свечение, послышался удар, гроб разбился, и оттуда выскочил страшный, жуткий синевато-зеленоватый, весь в каких-то отвратительных червях Сплинтер! Глаза его горели, он вытянул вперед лапы и произнес:
- Сын мо-о-ой…
Надо ли описывать весь ужас Майки.
- У… Учитель… - выдавил он из себя… Вы… Вы – зонби??!!!
Последнюю фразу он выкрикнул не своим голосом, побежал, споткнулся, провалился в темноту и… На грани сознания раздался голос Рафа:
- Кажись, перестарались…

И глубокомысленный вздох Сплинтера:
- Да-а, где-то я допустил ошибку…

***

В обмороке Черепашка-титан пролежал примерно три часа. По истечении этого срока выяснились, что Сплинтер не умер, хоронить никого не надо, а просто решили всей семьей подшутить над младшим.
- Очень смешно – сказал всем им Майки.

Глава вторая
Начало путешествия, или “ну ты даешь, Донни”


Общая, центральная комната. На диване перед телевизором, развалившись, сидит Рафаэль и что-то жует (язык?). Помимо него в комнате еще есть Лео. Он взволнован, измеряет комнату шагами, что-то бормочет.
- Все-таки зря мы с ним так – говорил Лео, сидя в общей комнате.
- Грр-рр – приглушенное рычание вырвалось у Рафа из груди – Лео… Ты твердишь это уже битый час!
- Нам надо перед ним извиниться!
- Я уже пробовал, но он не слушает! Он заперся в своей комнате и…
- Говорил я вам…
- …сидит там…
- … что это была плохая…
-… и не выходит…
-…идея.
-… пойми же ты это, наконец!!
Говорили они одновременно, так что святой смысл беседы быстро утратился. Ну и вот…
- Чего!?
- !!???
-!!!???
-!!!????
- Ну, чего вылупился?
- А ты чего лыбишься?
- Я!!!????
-Да, ты!!!!
- Ах ты индюк!
-Павлин!
-Журавль!
- Воробей!
-Петух!
-Канарейка!
-Ласточка!
-Я!!??
-Ты!!
- Кабан!!
-Волк!!
-Заяц!!
-Лягушка!
-Бизон!
-Буйвол!
-Ленивец!
-Скунс!
-Бобер!
-Барсук!
-Медведь!
-Конь!
-Бегемот!
-Слон!
-Носорог!
-Кенгуру!
-Лео, Раф!!!!! – выкрикнул Донни, выйдя из своей лаборатории, - ну сколько, сколько еще можно!! Ну выучили вы названия животных, ну и что!!?? Ну… - гений набрал побольше воздуха – ЗАТКНИТЕСЬ!!!!!!!!!!!

От неожиданно громкого звука у всех присутствующих заложило в ушах. Лео отлетел к стенке и хорошенько дался головой. Раф упал с дивана и улетел на кухню. Повисла гробовая тишина. Через некоторое время Раф вышел из кухни и заговорил:
- Так он ведь это… Первый… Начал…
Лео, придя в себя и решив, что его достоинство и честь задеты, поспешил ответить:
- Неправда! Он начал!
- Я не начинал! Сам начал!
-Ты начал!
-Нет, ты!
-Что – я?!
- Начал!
- Что начал?!!
- !!!??
-??!!!!
-Ну, что уставился?!
-А ты, что вылупился!?
- Идиот!
-Придурок!
-Гад!
-Кретин!
-Сволочь!
-Ничтожество!
-Подлиза!
-Неудачник!
-Сорвиголова!
-Умник!
Вообщем, пошло все по второму кругу. Только теперь без животных и птиц.

Майки проснулся у себя в комнате от диких криков, доносящихся снаружи диких воплей “Я что, в дурдом попал?” Окинул взглядом свою комнату, и тут же в его голове пронеслись все те же мысли про уборку, которые были изложены в прошлой главе, встал, вышел. Окинул взором гостиную и сразу понял, в чем причина криков “Так, пора брать ситуацию в свои лапы – решил нунчаканосец”
- Ах как много хороших слов вы знаете, братья – крикнул он – аж слезы на глаза наворачиваются.
- Майки!
- Майки?..
- Вышел, наконец…
Тут раздался громкий стук тростью оп пол. Это вышел из своей комнаты несравненный мастер Сплинтер.

- Дорогие мои сыновья, – произнес он – вы много чему научились, много что познали за свою жизнь. Но, к сожалению, вы так и не смогли стать командой. Я надеялся, что возможно вы со временем научитесь. Но теперь вижу, что это не так. Время только убивает ваш командный дух. Поэтому я решил дать вам задание. Очень важное задание, которое состоится завтра в 7.00. Готовьтесь. Возможно, это даже изменит вашу жизнь.
Сказав все это, Сплинтер развернулся и исчез в своей комнате. Черепашки немного постояли, переваривая услышанное. Потом Леонардо повернулся к остальным и сказал:
- Слышали учителя, – все кивнули – ну так идемте готовиться.
Про инцидент с Майки забыли.
Аватара пользователя
Данич
ниндзя
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт 30 апр 2013 7:34
Имя: Даниил
Откуда: из Абана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Войны Шреддера

Сообщение Данич »

и всё :o блин :(
Ты можешь меня уничтожить,
Но я не буду жить в страхе ( Леонардо 1 сезон. 24 серия)
Аватара пользователя
Мастер TMNT
ниндзя
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2016 5:41
Имя: Мастер TMNT
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Войны Шреддера

Сообщение Мастер TMNT »

Так мало? Ну ваще...
Black
Ответить