Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Черепашья история (Turtle Tail)

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Hige
ниндзя
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс 13 июн 2010 22:10
Поблагодарили: 1 раз

Черепашья история (Turtle Tail)

Сообщение Hige »

Черепашья история Turtle Tail  - золотой панцирь.gif
Черепашья история Turtle Tail - золотой панцирь.gif (5.19 КБ) 4951 просмотр
Эта работа награждена золотым панцирем в победе в номинации "Лучший Дебют - Осень 2010"

Рецензии критиков: Есть

Черепашья история (Turtle Tail)

- Ещё один скучный день в нашей с вами канализации. Заняться совсем нечем, - по десятому разу переключая каналы на старом телевизоре, бурчал Рафаэль. – Леонардо, проснись!
- Что случилось? Я не сплю, не сплю, не сплю… - всё тише становился голос сонной черепахи, а потом и вовсе сменился на еле слышный «черепаший» храп.
- Опять тебя всю ночь в гимнастическом зале носило, несовершенство ты наше, - но «несовершенство» спало детским сном, скулило и дёргало лапками, как щенок, который во сне бежал по огромному полю клевера и одуванчиков.
- Ты не знаешь, как мне вычислить интеграл из экспаненты в степени икс квадрат? – спросил только что подошедший Донателло.
- Это неберущийся интеграл, его нужно раскладывать в нетабличные функции… А что ты на меня так смотришь? Уже четвёртый раз подходишь с этим вопросом!
Донателло как-то поспешно скрылся в лаборатории, и Рафаэль остался один. Точнее со спящим братом, который всё куда-то бежал и никак не мог остановиться.
- Дневное телевидение как жаркий летний день – невыносимо! Хоть бы что-нибудь случилось! Или пойти погулять? Глядишь, нарвусь на неприятности - будет чем заняться.
Рафаэль постарался как можно тише встать с дивана, чтобы не разбудить Леонардо, затём взял плащ и направился к выходу, как вдруг услышал пронзительный крик Микеланджело. Он был похож на какой-то рёв, который издают маленькие дети, когда хотят есть. Самое смешное, что на зов никто не откликнулся. Леонардо спал мертвецким сном, Донателло, скорее всего, не услышал, запершись у себя в звуконепроницаемой лаборатории, а самому Рафаэлю что-то было лень бежать сломя голову к младшему, чтобы узнать, что новых комиксов о Багмэне больше не будет.
Рафаэль почесал затылок, и только ступил через порог, как в комнату влетел Микеланджело с горящими глазами и судорожной паникой.
- Ребята, просыпаемся, что я нашёл! Ни в жизнь не догадаетесь!
- Ну что ещё? - подошёл Рафаэль, - не видишь тут у нас тихий час.
- Уже не тихий, - пробурчал сквозь исчезающий сон Леонардо. – Поставить бы тебе глушитель на морду
- Я подержу его, - подхватил шутку Рафаэль.
- В чём дело? Кто обидел ребёнка? - со всей строгостью произнёс подоспевший Донателло и ласково, но по-дружески твёрдо, почесал Микеланджело макушку.
- Кто здесь ребёнок? – возмутился тот, но, поймав осуждающий взгляды, вынужден был согласиться, иначе бы схватил братских тумаков.
- Пока я не досмотрю свой сладкий-пресладкий сон, будьте любезны… - Леонардо вновь томно уложил голову на подушку и почти захрапел, как Микеланджело снова заорал.
- Не спать! Что сейчас покажу вам! Упадёте!
Он повернулся к братьям спиной, несколько приподнял панцирь и сказал:
- Видите?
- Что видим? Твой зад? Очень смешно…
- Нет, подождите, - перебил Леонардо, - смотрите, тут посередине огромная щель! Откуда она?
Внезапно образовалась секундная пауза, после которой все черепахи, за исключением Микеланджело, покатились по полу от смеха.
- Я так не ржал со времени, когда первый раз увидел себя в зеркало, - сквозь слёзы просопел Рафаэль, - ой, что-то не то сболтнул.
- Да перестаньте вы, смотрите выше, - Микеланджело указал пальцем на выперающий зелёный отросток выглядывающий из панциря. - Что это?
- Это, дружище, рудиментарный орган, который в ненаучной среде называется «хвост», - постановил Донателло.
- Хвост? У нас есть хвост? – от неожиданности завопил Микеланджело.
- Как и у любой рептилии. Только он несколько маловат, чтобы им так сильно гордиться. Посмотри лучше на львов, тигров, пантер, да даже на учителя Сплинтера, у которого хвост хоть и лысый, но длинный.
- У кого хвост лысый?! – послышалось сзади.
- Учитель, перестаньте к нам так подкрадываться. Так и недолго кандрашку схватить, - заметил Рафаэль.
- Учитель, - радостно закричал Микеланджело, - у меня теперь тоже есть хвост, как и у вас. Правда, здорово?
- Конечно, Микеланджело, но…
- А вы, бесхвостые, - обратился он к братьям, - теперь будете нам прислуживать, - Микеланджело по-приятельски обнял своего учителя, показав тем самым, что не шутит.
Сплинтер съёжился как фрукт на ярком солнце в крепких объятиях ученика.
- Отпусти меня, Микеланджело. Пусть у тебя и есть хвост, но это не позволяет тебе нарушать субординацию. К тому же, твой хвост не такой большой, как у меня и это хорошо, знаешь ли.
- Что же здесь хорошего, учитель?
- А ты спроси у своих братьев, которые слишком часто для слова «нечаянно» ставят на него стул, или наступают своими слоновьими лапами. А это, между прочим, больно, - Сплинтер оглянулся на Леонардо, Донателло и Рафаэля, который все как один скорчили одну и ту же гримасу, чтобы случайно не засмеяться.
- Рафаэль, вытри слёзы, - скомандовал Сплинтер и внезапно, как по команде, оставшиеся две черепашки попадали на пол и схватились за животы.
- Это было весело, я помню, - задыхаясь от смеха проронил Леонардо.
- Учитель, как вы можете, я не могу не плакать, когда вам плохо, - вытирая влагу с глаз произнёс Рафаэль.
- Перестань острить! – Сплинтер был на грани срыва, а Рафаэль упал на пол к остальным.
- Учитель, - робко прошептал Микеланджело.
- Что???
- У вас уши торчком и усы шевелятся.
Тут, казалось, вся канализация засмеялась во всю глотку. Все четверо не могли сдержать смеха, а там и слёз.
- Кажется, я сейчас взорвусь, - на вдохе произнёс Рафаэль.
- У меня в животе бо-бо, - откашливался Микеланджело.
- Все марш в зал!!! – прогремел как гром Сплинтер.
Внезапно смех прекратился, и черепашки уставились на своего учителя. Но его горящий, полный злости и в то же время смущения взгляд, развеселил парней ещё больше.
- Ну ладно, я вам ещё вспомню, - Сплинтер развернулся и ушёл к себе, оставив нерадивых учеников наслаждаться своими остротами.
- Кажется, мы его обидели, - успокоившись, произнёс Леонардо. – Надо бы извиниться.
- Стой, Леонардо, не сейчас. Он тебя съест без соли. Дай ему немного успокоиться и придти в себя, потом и извинимся, - умно подметил Донателло.
- Ладно, уговорил.

На следующий день черепашки как обычно встали рано и отправились в гимнастический зал перед завтраком.
- Что-то сегодня я ещё не видел учителя Сплинтера, - оттачивая правый хук, спросил Леонардо у братьев.
- Неужели он всё ещё дуется? – подхватил Рафаэль, - пора бы прекращать, на обиженных воду возят.
- Завтрак, братцы, дуйте сюда, всё готово! – это был голос Микеланджело из кухни.
Черепашки бросили все свои упражнения и побежали есть.
- Завтрак съешь сам, - произнёс Донателло и отхватил себе огромный кусок пиццы.
- Ну ты, толстяк, ты не один здесь живёшь, - ответил Рафаэль и грабанул себе оставшийся кусок.
- Ну, вы, оба. Как малые дети, - начал воспитывать Леонардо.
- В большой семье не щёлкают, - синхронно, давясь огромным куском пиццы, произнесли два брата.
- Обжоры, - Леонардо скрестил руки на груди и покачал головой.
- Как поживают мои ниндзя-хрюшки? – послышался голос из глубин канализации.
Ребята обернулись и столкнулись взглядом со своим учителем, который был в явно приподнятом настроении, чем вчера.
- Доброе утро, учитель, - хором произнести ученики.
- Как поживает твой хвост, Микеланджело?
- Нормально, учитель. А почему вы интересуетесь?
- Ну, как же, мы – хвостатые - должны держаться вместе, а то получится из нас… - Сплинтер огляделся и ткнул пальцем в измазанные сыром и помидорами лица Рафаэля и Донателло, - вот эти…
- Как вы удачно подметили, учитель, нам с Леонардо ничего не осталось.
- Я уверен, это к лучшему.
Не успел Сплинтер закончить предложения, как в брюхе у Микеланджело кто-то громко заурчал. Звук подхватило и брюхо Леонардо и получился дуэт для двух брюх с оркестром.
- Вот видите, учитель. Кушать-то хочется.
- Разрешаю надавать «по тыкве» и тому и другому…
- Чего-сь? – хором отозвались черепашки, - «по тыкве»?
- Учитель, вы как, не простудились? – спросил Леонардо.
- Я в полном порядке. А вот вы, пресмыкающиеся, как-то неважно выглядите.
- Учитель, вы забыли, мы – рептилии! – поправил Сплинтера Донателло.
- А ты лучше морду умой, - учитель подошёл и лизнул ученика прямо по щеке, отчего тот изрядно покраснел и вытаращил глаза на братьев, а те на Сплинтера, который уже топал вприпрыжку к своей комнате.
- От такого сладкого поцелуя я не усну сегодня, - сквозь зубы проскрипел Донателло.
- Скорее не уснёшь без него, - смекнул Рафаэль и незаметно хихикнул.
- Мы явно переборщили вчера с шутками. У учителя крыша поехала на нервной почве, - заметил Леонардо. – Надо что-то делать.
- Может отведём его к врачу? – предложил Микеланджело.
- Как ты себе это представляешь? Четверо черепах привели крысу на приём к психотерапевту. Нет, надо справляться своими силами. Может, он просто слишком близко воспринял наши шутки по поводу хвоста, ушей и усов…
- И тронулся умом? А такое бывает? - задумался Донателло.
- Ну, или он просто с нами играет, что маловероятно, - закончил Леонардо.
Все черепашки глубоко задумались над решением столь сложной задачи. Махать кулаками и раздавать синяки направо и налево легко, вылечить душу – задача нетривиальная. Даже пострашнее Шреддера со своими лизоблюдами.
- А что, если нам… а, не пойдёт, - пытался что-то предложить Микеланджело.
- Так, Рафаэль, ты идёшь в ближайшую аптеку и выясняешь, если ли у них что-нибудь от нервного расстройства, я пойду почитаю об этом в умных книжках, а остальные – пытаются выяснить суть проблемы как можно глубже, - предложил Донателло.
- Не понял, - возмутился Леонардо.
- Вы идёте и веселите учителя Сплинтера, так понятнее?
- А мы не заразимся его болезнью? – испуганно спросил Микеланджело.
- Ты – точно не заразишься. Так, расходимся!
- Эй, что-то я не… это что, шутка такая? Не смешно, между прочим! – рассвирепел Микеланджело и затопал ногами как ребёнок, который не хотел идти в школу.
- Леонардо, не стой близко, можешь подхватить синдром глупой черепахи, - крикнул Рафаэль брату.
- Да я тебя! – Микеланджело схватил со стола журнал и запустил в Рафаэля, но тот успел увернуться и выбежать из комнаты. – Я тебе ещё припомню!
Хлопнула дверь в лабораторию Донателло.
- Святые комиксы! Я же зашвырнулся в этого остряка своим любимым комиксом, теперь он порвался! – принялся лить слёзы Микеланджело прямо посреди гостиной, сжимая в руках изрядно потрёпанную книжку с какими-то роботами монстрами с Марса на обложке.
- Сам виноват, - заметил Леонардо.
- Не сыпь соль на рану, - ещё пуще залился слезами брат и уселся прямо на холодный пол.
Леонардо ничего не оставалось, как пожать плечами. Такие детские припадки истерики последнее время случались у Микеланджело довольно часто. Вроде, организм у мальчика растёт, а умственное развитие на прежнем уровне. «Надо было его отдать в детский сад» - подумал старший брат.
В какое-то время черепашки и вправду думали отдать Микеланджело в воспитательное учреждение для дошкольников, потому, как тот изрядно треплет нервы своим постоянным нытьём и ребячеством. Но всё как всегда упиралось в «Происхождение видов» Ч. Дарвина. «Кесарю кесарево, черепахам черепашье» - им не место среди людей, особенно детей, особенно дошкольников.
- Дитетко, - саркастически обратился брат к Микеланджело, - вытри сопельки, и купим мы тебе новый журнал.
- Правда? – вытирая слёзы загорелся Микеланджело.
- Да, и ту красную пожарную машину в универмаге напротив.
- Ура! – внезапно ребёнок повзрослел.
- Но только на Рождество…
Радость была недолгой. И вот снова слёзы, сопли по всей канализации, нытьё и жалобные стоны.
- Да ну тебя, кончай придуриваться, - бросил Леонардо и легонько пнул брата в панцирь.
- Он ещё и дерётся! Всё расскажу учителю Сплинтеру! – истерика была на грани истерии.
- А знаешь что, - Леонардо сел рядом и обнял брата одной рукой за шею, - хочешь, чтобы я тебя лизнул, как учитель Сплинтер Донателло сегодня?
- Нет! Ни в коем случае! Акстись! – внезапно возмужал Микеланджело и вскочил с пола.
Перед Леонардо уже стоял не сопливый младенец, а вполне взрослая зелёная черепаха с неприступными амбициями.
- Успокоился? – спросил Леонардо.
- Да, всё в порядке, давай займёмся делом.
Леонардо усмехнулся про себя и потрепал брата за щёку.
- Да перестань ты, - отталкивая руку, бросил Микеланджело. – Вечно вы со мной, как с ребёнком…
- А ты веди себя как взрослый мальчик, и всё будет нормально.
Микеланджело нахмурил брови и опустил голову, как провинившийся котёнок. Почёсывая правую лодыжку, он хотел что-то сказать, но потом передумал и лишь глубоко вздохнул.
Леонардо оглядел брата и мило улыбнулся.
- Пойдём, проведаем учителя.
- Ах, точно! - отозвался Микеланджело и поспешил вглубь канализации, где находилось место уединения Сплинтера.
Взору открылась совсем необычная картина: когда-то само воплощение строгости и скромности бегало по комнате с плеером в ушах и выделывало различные па, держа в руках то воображаемую гитару, то палочки для барабанов, то клавишные. При этом оно так заводно виляло хвостом и топало лапами, что Микеланджело не выдержал и бросился на подтанцовку.
- Вы отлично двигаетесь, учитель Сплинтер! Но можете ли вы так? – Микеланджело пару раз крутанулся вокруг себя и встал в знаменитую танцевальную позу.
– Лунная походка! – закричал Сплинтер и сделал точно также.
Через секунду оба синхронно выточили самое знаменитое танцевальное движение в истории.
- Детский сад, - наблюдая за происходящим, подумал про себя Леонардо и опёрся панцирем о стену.
Веселье продолжалось ещё минут 5, пока в iPod’e Рафаэля не закончился заряд.
- Да чтоб вас всех! – Сплинтер швырнул мёртвый агрегат об стену, тот разлетелся на мелкие кусочки.
- Рафаэль будет в ярости, - подумал Леонардо. – Нельзя без разрешения брать чужие вещи и швырять их об стену, учитель. Разве не вы нас этому учили?
- Тра-та-та-та-та, хэй! – призывал Сплинтер к новому танцу, который в народе называется «самба». Микеланджело долго объяснять не пришлось, он мигом подхватил задумку учителя, и они уже вместе выплясывали народный бразильский танец.
К этому времени подоспел Рафаэль и на странный звук прибежал Донателло с какой-то умной книгой в руках. Увидев, что творится в комнате Сплинтера, оба еле сдержали смех.
- Сказали ввести внутримышечно, - протянул Рафаэль какую-то склянку своему старшему брату.
- Отлично, не мог в таблетках взять. У тебя хватит смелости ввести это учителю внутримышечно?
- Эм… А это как?
- Прямо сюда, - подхватил Донателло и Рафаэль почувствовал жжение у себя на пятой точке.
- Однако, - потирая ушибленное место произнёс брат. - И что теперь делать?
- Я тут вычитал кое-что в «Психологии поведения»…
- Ближе к делу, Донателло
- Так вот, чтобы вернуть больного в первоначальное состояние, нужно вернуться к тому, что спровоцировало нервный срыв.
- И что дальше? – поинтересовались братья.
- А дальше не написано.
- Какую же муть ты читаешь, – постановил Леонардо. - Тогда давайте оценим то, что у нас уже есть: спятивший учитель – одна штука, ситуация, которая требует немедленного решения – одна штука, пути решения – ноль штук, туманная подсказка – одна штука. Я ничего не пропустил?
- Отплясывающая черепаха с короткими мозгами – одна штука, - заметил Рафаэль и указал пальцем на Микеланджело, который весело зажигал с учителем.
- Давайте вспомним вчерашний день. Должно быть что-то, что бы подсказало нам решение проблемы, - предложил Донателло.
- Я спал, - ушёл от ответа Леонардо.
- Я был в лаборатории, - отнекивался Донателло.
- А я смотрел телик, пока не прибежал Микеланджело и не…
- Хвост! – постановили хором черепашки.
- Но, что нам это даёт? – вопрошал вслух Донателло. - Мы нашли корень проблемы, и как теперь это применить?
- Ты умный, ты и думай… - подбодрил Рафаэль брата.
- Кто-то из нас сказал, что хвост у учителя лысый.
- Так это был ты, Донателло.
- И, правда, я. Неужели это так задело учителя?
- Иди, попробуй, извинись, - толкнул брата Леонардо.
- Учитель Сплинтер, - обратился Донателло к «заводной» крысе, - я хочу попросить у вас прощения…
- Хочешь потанцевать, крошка, - Сплинтер схватил ученика и закружил вокруг себя в ритме вальса. Донателло закричал во всё горло. – Да ты девушка с характером, - продолжила крыса. – Люблю прытких.
- Нет, этот вариант не работает, - заключил Леонардо, глядя на покрасневшего от смущения, как томатная паста в пицце, брата.
- Похоже, учитель не равнодушен к нашему гению, - засмеялся Рафаэль.
- Святой Сайнтифик Мэгэзин, кажется, он хочет мне что-то сказать, - крикнул братьям Донателло, - нет, я ошибся, он хочет меня поцеловать!!!
Черепашки обернулись и увидели, как в крепких объятиях учителя в горизонтальном положении удобно расположился их самый умный зелёно-красный брат.
- Как тебя зовут, красавица, - нежно прошептал Сплинтер.
- Д… Доннателло… - сглотнув слюны ответила черепашка.
- К чему же столько формальностей, можно просто – Донна? – усы крысы как-то подозрительно зашевелились.
- Нет, нельзя, - проронил испуганный брат.
- Ты тоже это чувствуешь?
- Что чувствую? Неужели это…
- Расслабься, это просто пояс от кимоно, а не то, что ты подумала, хотя…
Кажется, Донателло потерял сознание, потому, что свалился без сил прямо на руках у учителя. Братья поспешили на выручку.
- Донателло, ты как? Слышишь меня? – тряс брата Леонардо.
- Учитель, вы что, не узнали своего самого умного ученика? – обратился Микеланджело к Сплинтеру.
- А ты не лезь не в своё дело, животное, - злобно отреагировала крыса.
Микеланджело попятился назад и напоролся панцирем на Рафаэля, который наблюдал за всем происходящим со стороны.
- Неуклюжий слон! – схватил порцию оскорблений младший брат.
- Ну, что же делать, учителю совсем плохо! Он не узнаёт собственных учеников!
Тут очнулся Донателло:
- Что со мной произошло? Меня кто-то вырубил? – искал он шишки на голове.
- Ты сам свалился, - прокомментировал Рафаэль.
- Как сам? В обморок?
- Да. Брык и нет тебя. А где учитель?
Черепашки оглянулись вокруг себя. Сплитер куда-то пропал.
- А это что? – возмутился Рафаэль глядя на разбросанные кусочки разбитого iPod’a.
- Это учитель игрался, - прояснил ситуацию Леонардо.
- Игрался?! Это называется «игрался»?! Где этот старый, волосатый…
- Пока ты не сказал больше, - Леонардо прописал брату пощёчину.
- За что? Этот крысёныш сломал мне iPod! Знаешь, сколько он стоит?!
- А, ну, тишина на площадке!
Рафаэль отвернулся и картинно вышел из комнаты. Добравшись до дивана в гостиной, он сел и ударился в горькие переживания. Сжимая руку в кулаке, Рафаэль явно думал о чём-то плохом и неуместном для хорошего героя.
- Крысиная морда, - замахнулся он и что есть силы ударил кулаком по подлокотнику. – Я тебя вылечу, да так вылечу, что потом… ух, как я зол…
Из комнаты Сплинтера показались черепашки.
- Откуда столько пыли? – спросил Микеланджело.
- Здесь живут четыре неряхи-черепахи, ты ещё спрашиваешь, откуда здесь пыль?! – крикнул Рафаэль.
- Да успокойся ты, не велика беда, вытрем.
- Да пошли вы… - Рафаэль надел свой плащ и вышел.
Черепашки смотрели ему вслед, но остановить не пытались. Знают – игра с огнём опасна. А Рафаэль в таком состоянии – даже страшнее бушующего лесного пожара.
Как только брат завернул за угол, на него сзади накинулся какой-то невысокий, волосатый зверь и повалил на пол. Не успел Рафаэль возмутиться и достать саи, как услышал до боли знакомый голос учителя Сплинтера.
- Послушай сюда. Вы вчера меня очень сильно обидели. Все четверо.
- Простите, учитель, - ответил Рафаэль.
- Лежи здесь, будто тебя вырубили. Братья обязательно пойдут тебя искать и найдут здесь. Ты ничего не говори.
- Хорошо, учитель, но что вы задумали?.. – не успел Рафаэль задать вопрос, как Сплинтера и след простыл. Черепашка устроилась поудобнее и минут через тридцать уснула..
- Вы слышите? – навострил уши Микеланджело.
- Что слышим? А, точно… - подтвердили братья.
- Звук где-то недалеко, пойдёмте, проверим.
Черепашки выдвинулись на поиски странного звука, но долго искать не пришлось. Рафаэль лежал за первым поворотом и храпел как паровоз на всю канализацию. На его спине на скотч была прикреплена записка: «Разбудить пинком под наглый зад». Недолго думая, самый отважный и безбашенный из всех братьев замахнулся и отвесил Рафаэлю такого смачного пинка, что тот ухнулся в протекающие рядом сточные воды и мигом проснулся.
- Да чтоб вас!.. – протирая глаза, закричал Рафаэль. - Кто посмел?!
Однако вокруг никого не было.
- Кто это сделал?!! – ворвавшись домой, гавкнул Рафаэль на братьев.
- Что сделал? – снимая с носа бутафорские очки спросил Микеланджело.
- Не придуривайся! Я вижу, ты читаешь свои комиксы вверх ногами!
Внезапно истерический смех откуда-то справа привлёк внимание Рафаэля.
- А, ну, вылезайте! – отодвинул он штору, за которой прятались два брата.
- Уберите свет! – прикрывая глаза рукой, бросил Леонардо.
- Вы тут что, в бутылочку играете? Совсем спятили? – отвесил каждому затрещину Рафаэль.
- Нет, - успокаивая боль в затылке начал Донателло, - мы читаем Стивена Кинга.
- Клоуны, - бросил Рафаэль и отправился к себе в комнату.
- Стой, - остановил брата Микеланджело, - сними это, - он сдёрнул с панциря записку.
- Очень смешно… - прочитав послание, буркнула черепашка.
- А по-моему очень, - послышался голос учителя Сплинтера.
- Учитель? Вы пришли в себя, - обратился Леонардо к крысе.
- Да со мной и было всё в порядке. Вот только вы со стороны кажетесь такими смешными, когда сталкиваетесь с незнакомой ситуацией. Начинаете бегать кругами, прыгать как Сивка-бурка, искать какие-то немыслимые решения проблемы. Вот только нельзя всё время быть такими серьёзными. Что, если я таким образом с вами играл? А вы и не поняли.
- Хорошие у вас игры, учитель, разбить мой iPod… - простонал обиженный Рафаэль.
- Да иди и посмотри, твой плеер лежит на том же месте, где и был. Рано панику разводишь.
- Правда? – засияла черепашка.
- Правда, - ответил учитель.
- Я люблю вас, - Рафаэль бросился и обнял Сплинтера.
- Вижу, тебе дороже техника, чем родные братья.
- Да ну их, шутники чёртовы.
- Ну, вообще-то я тебе прилепил записку на панцирь.
- Что? – у Рафаэля округлились глаза.
- Это было смешно, - засмеялся Сплинтер.
- Это было больно, - пустила слезу черепашка.
- Это ещё что, ты бы видел как отрубился Донателло, когда я его чуть не поцеловал. Это было рискованно, но план удался.
- Я чуть в штаны не наложил, - отозвался Донателло.
- Леонардо весь такой серьёзный был, один Микеланджело оставался собой. Но у меня ещё осталась пара секретов.
- В каком смысле, учитель? – спросил обеспокоенный Леонардо.
- Увидишь, сын мой.

Ближе к полуночи черепашки отправились спать.
- Спокойной ночи, парни, - произнёс Леонардо и как только как обычно с третьего поворота на четвёртый выпад прыгнул в постель, как та с диким грохотом повалилась на пол и задела шкаф, из которого прямо на голову черепашки повылетали тяжёлые трёхтомные книги по боевым искусствам.
- Что за?.. – это кричал Микеланджело, который обнаружил у себя под кроватью не залежи старых комиксов, а большой фарфоровый ночной горшок.
- Учитель! Это не смешно! – жалобно закричали братья.
Внезапно образовалась тишина, которую вначале нарушил тихий хохот Сплинтера, а затем истерический гомон Рафаэля и Донателло.
Последний раз редактировалось Hige Пн 16 авг 2010 21:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Черепашья история (Turtle Tale)

Сообщение Надине »

Типа военные условия при деле хм хм атнако..... мне понравилось.... стебненько так!
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Аватара пользователя
Extasy
ниндзя
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пн 19 мар 2007 14:58
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Черепашья история (Turtle Tale)

Сообщение Extasy »

Прикольно! Я в некоторых местах не смогла сдержать истерического хохота! :lol: Молодец! Очень позитивно - поднимает настроение!
я просто Экси и это не исправить :twisted:
Suavis Virus
последователь «Бусидо»
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 12:13
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Черепашья история (Turtle Tale)

Сообщение Suavis Virus »

Было смешно :). Хочу прокомментировать некоторые ржачные моменты. Но их чего-то вышло много Оо. Впрочем, это хорошо :)
но «несовершенство» спало детским сном, скулило и дёргало лапками, как щенок, который во сне бежал по огромному полю клевера и одуванчиков.
О, как мило ^.^
- Ты не знаешь, как мне вычислить интеграл из экспаненты в степени икс квадрат? – спросил только что подошедший Донателло.
- Это неберущийся интеграл, его нужно раскладывать в нетабличные функции… А что ты на меня так смотришь? Уже четвёртый раз подходишь с этим вопросом!
Омгомгомг Оо. Первая фраза подвергла меня в шок Оо.
- Дневной телевидение
Дневное
Ни в жизнь не догадаетесь!
Может, все-таки лучше в жизни не догадаетесь?
- Уже не тихий, - пробурчал сквозь исчезающий сон Леонардо. – Поставить бы тебе глушитель на морду
- Я подержу его, - подхватил шутку Рафаэль.
- В чём дело? Кто обидел ребёнка? - со всей строгостью произнёс подоспевший Донателло и ласково, но по-дружески твёрдо, почесал Микеланджело макушку.
Так и вижу, млин ХDD…
Леонардо вновь томно уложил голову на подушку и почти захрапел, как Микеланджело снова заорал.
Опять. Как мило, гыгы ]>:D
- Я так не ржал со времени, когда первый раз увидел себя в зеркало, - сквозь слёзы просопел Рафаэль, - ой, что-то не то сболтнул.
Олололо ХDDD
- Хвост? У нас есть хвост? – от неожиданности завопил Микеланджело.
- Как и у любой рептилии. Только он несколько маловат, чтобы им так сильно гордиться. Посмотри лучше на львов, тигров, пантер, да даже на учителя Сплинтера, у которого хвост хоть и лысый, но длинный.
- У кого хвост лысый?! – послышалось сзади.
Убило ХDD
- А ты спроси у своих братьев, которые слишком часто для слова «нечаянно» ставят на него стул, или наступают своими слоновьими лапами. А это, между прочим, больно, - Сплинтер оглянулся на Леонардо, Донателло и Рафаэля, который все как один скорчили одну и ту же гримасу, чтобы случайно не засмеяться.
Так вот оно что, злые-злые хулиганы-черепашки >:’(!
Сплинтер огляделся и ткнул пальцем в измазанные сыром и помидорами лица Рафаэля и Донателло, - вот эти
Милая парочка ХDD
- А ты лучше морду умой, - учитель подошёл и лизнул ученика прямо по щеке,
Омг ОО Шок
- Мы явно переборщили вчера с шутками. У учителя крыша поехала на нервной почве, - заметил Леонардо. – Надо что-то делать.
Боигрались, млиа ХDD
- Может отведём его к врачу? – предложил Микеланджело.
- Как ты себе это представляешь? Четверо черепах привели крысу на приём к прихотерапевту.
И не скажи, ога ХD. А я очень даже могу ХDDD. И да: психотерапевту
- А мы не заразимся его болезнью? – испуганно спросил Микеланджело.
- Ты – точно не заразишься.
Ага. Куда еще более запущено :D?
«Надо было его отдать в детский сад» - подумал старший брат.
Давай Лео, сделает это =D!
Леонардо усмехнулся про себя и потрепал брата за щёку.
Равр ^^!
когда-то само воплощение строгости и скромности бегало по комнате с плеером в ушах и выделывало различные па, держа в руках то воображаемую гитару, то палочки для барабанов, то клавишные. При этом оно так заводно виляло хвостом и топало лапами, что Микеланджело не выдержал и бросился на подтанцовку.
- Вы отлично двигаетесь, учитель Сплинтер! Но можете ли вы так? – Микеланджело пару раз крутанулся вокруг себя и встал в знаменитую танцевальную позу.
– Лунная походка! – закричал Сплинтер и сделал точно также.
Через секунду оба синхронно выточили самое знаменитое танцевальное движение в истории.
Мну в охреневшем ауте Оо
- Прямо сюда, - подхватил Донателло и Рафаэль почувствовал жжение у себя на пятой точке.
- Однако, - потирая ушибленное место произнёс брат.
Ухахаха ]>:D!
- Отплясывающая черепаха с короткими мозгами – одна штука, - заметил Рафаэль и указал пальцем на Микеланджело, который весело зажигал с учителем.
Хыхы
- Давайте вспомним вчерашний день. Должно быть что-то, что бы подсказало нам решение проблемы, - предложил Донателло.
- Я спал, - ушёл от ответа Леонардо.
- Я был в лаборатории, - отнекивался Донателло.
- А я смотрел телик, пока не прибежал Микеланджело и не…
Ура! Все дружно, как настоящая семья, нашли виноватого ^^’
- Хочешь потанцевать, крошка, - Сплинтер схватил ученика и закружил вокруг себя в ритме вальса. Донателло закричал во всё горло. – Да ты девушка с характером, - продолжила крыса. – Люблю прытких.
Пф… пф… Бугагага ХDDD!!!
- Святой Сайнтифик Мэгэзин, кажется, он хочет мне что-то сказать, - крикнул братьям Донателло, - нет, я ошибся, он хочет меня поцеловать!!!
Черепашки обернулись и увидели, как в крепких объятиях учителя в горизонтальном положении удобно расположился их самый умный зелёно-красный брат.
- Как тебя зовут, красавица, - нежно прошептал Сплинтер.
- Д… Доннателло… - сглотнув слюны ответила черепашка.
- К чему же столько формальностей, можно просто – Донна? – усы крысы как-то подозрительно зашевелились.
- Нет, нельзя, - проронил испуганный брат.
- Ты тоже это чувствуешь?
- Что чувствую? Неужели это…
- Расслабься, это просто пояс от кимоно, а не то, что ты подумала, хотя…
Мну просто умерЪ ОО
- Что со мной произошло? Меня кто-то вырубил? – искал он шишки на голове.
- Ты сам свалился, - прокомментировал Рафаэль.
- Как сам? В обморок?
- Да. Брык и нет тебя. А где учитель?
Черепашки оглянулись вокруг себя. Сплитер куда-то пропал.
Хаха. Еще одно умиление ^^’… действительно, что малые, что старые…
- Игрался?! Это называется «игрался»?! Где этот старый, волосатый…
- Пока ты не сказал больше, - Леонардо прописал брату пощёчину.
- За что? Этот крысёныш сломал мне iPod! Знаешь, сколько он стоит?!
- А, ну, тишина на площадке!
Рафаэль отвернулся и картинно вышел из комнаты. Добравшись до дивана в гостиной, он сел и ударился в горькие переживания. Сжимая руку в кулаке, Рафаэль явно думал о чём-то плохом и неуместном для хорошего героя.
О, да, детка, отомсти ему, мухаха ]:->!
Черепашки выдвинулись на поиски странного звука, но долго искать не пришлось. Рафаэль лежал за первым поворотом и храпел как паровоз на всю канализацию. На его спине на скотч была прикреплена записка: «Разбудить пинком под наглый зад». Недолго думая, самый отважный и безбашенный из всех братьев замахнулся и отвесил Рафаэлю такого смачного пинка, что тот ухнулся в протекающие рядом сточные воды и мигом проснулся.
Хочу это увидеть тоже (:
- А, ну, вылезайте! – отодвинул он штору, за которой прятались два брата.
- Уберите свет! – прикрывая глаза рукой, бросил Леонардо.
- Вы тут что, в бутылочку играете? Совсем спятили? – отвесил каждому затрещину Рафаэль.
Ыыы Х))
- Да со мной и было всё в порядке. Вот только вы со стороны кажетесь такими смешными, когда сталкиваетесь с незнакомой ситуацией. Начинаете бегать кругами, прыгать как Сивка-бурка, искать какие-то немыслимые решения проблемы.
Ага. Пол умолчанию «мы все умрЁЁЁОООммм!!!» ХD
- Хорошие у вас игры, учитель, разбить мой iPod… - простонал обиженный Рафаэль.
- Да иди и посмотри, твой плеер лежит на том же месте, где и был. Рано панику разводишь.
- Правда? – засияла черепашка.
- Правда, - ответил учитель.
- Я люблю вас, - Рафаэль бросился и обнял Сплинтера.
- Вижу, тебе дороже техника, чем родные братья.
Гг. Понимаю ХDD
- Это было смешно, - засмеялся Сплинтер.
- Это было больно, - пустила слезу черепашка.
Хахаха ХD
- Это ещё что, ты бы видел как отрубился Донателло, когда я его чуть не поцеловал. Это было рискованно, но план удался.
- Я чуть в штаны не наложил, - отозвался Донателло.
Эх, ты, кишка тонка ХDD!
- Спокойной ночи, парни, - произнёс Леонардо и как только как обычно с третьего поворота на четвёртый выпад прыгнул в постель, как та с диким грохотом повалилась на пол и задела шкаф, из которого прямо на голову черепашки повылетали тяжёлые трёхтомные книги по боевым искусствам.
Олололо ХDDD
- Что за?.. – это кричал Микеланджело, который обнаружил у себя под кроватью не залежи старых комиксов, а большой фарфоровый ночной горшок.
Теперь я знаю его тайну :]! Майки все еще страдает энурезом ХD.

З.Ы. Что за дискриминация? Почему аффтар наделил хвостовым даром только Майка, wtf :evil: :roll: ?!?
Аватара пользователя
Hige
ниндзя
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс 13 июн 2010 22:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Черепашья история (Turtle Tale)

Сообщение Hige »

Suavis Virus, я очень рад, что мой рассказ поднял настроение.
Спасибо всем за комментарии.

И я только заметил, что не подчеркнул иронию с названием. Исправил
Аватара пользователя
Extasy
ниндзя
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пн 19 мар 2007 14:58
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Черепашья история (Turtle Tale)

Сообщение Extasy »

Hige писал(а):И я только заметил, что не подчеркнул иронию с названием. Исправил
ха, это прикольно! А я сначала не поняла в чем сок - Turtle Tale так Turtle Tale... :lol:
я просто Экси и это не исправить :twisted:
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Re: Черепашья история (Turtle Tail)

Сообщение LEA »

Итак, я нашла время и на эту работу. чтож, можно попробовать и откомментить...

начну со стиля, потому как вижу в нём минус. немного напрягло, если честно. вроде бы и всё хорошо, но в то же время чего-то явно не хватает. долго думала, и пришла к выводу, что нехватает окружения. его на столько мало, что герои временами плавают где-то в вакууме.
диалоги хороши, в них есть живость, но оформление тоже могло быть немного иным, более разнообразным, что ли. да, я избалованный читатель=))

теперь о сюжете.
если воспринимать всё как фанф из вселенной 2003, то может показатся неуместной реакция Сплинтера. нет, в целом он на самом деле может решить проучить своих деточек весьма экзотическим способой, но иногда его поведение слишком кричит о грубости. по крайней мере так показалось мне.
зато если воспринимать работу как составляющую часть вселенной старого мульта, то всё просто идеально. там Сплинтер, как мне кажется, действительно был способен на подобные уроки для своих учеников. тогда всё воспринимается легче, непринуждённей.

в общем и целом работа понравилась. автору могу пожелать успехов в воплощении столь же смелых идей, что и эта. техника - дело приходящее=)

7/10
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Hige
ниндзя
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс 13 июн 2010 22:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Черепашья история (Turtle Tail)

Сообщение Hige »

LEA, спасибо за комментарий. Отмечу лишь, что я привык писать серьёзные работы, где все описанные тобой недостатки отсутствуют. На данном произведении я просто немного отдохнул и расслабился.
И это, как правильно замечено, вселенная именно 1987 года. Не знаю, почему её отметили как 2003.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Черепашья история (Turtle Tail)

Сообщение FEST »

Эта работа награждена золотым панцирем в победе в номинации "Лучший Дебют - Осень 2010"
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Черепашья история (Turtle Tail)

Сообщение бурая медведица »

Начало одновременно очень здоровское и очень странное! Странное, потому что дисциплинированный Лео не тренируется ночами, а Донни вполне способен решить столь несложную задачу, а здоровское, потому что Раф тут выглядит ну просто образцом адекватности и добропорядочности :)
Фик читается необычно, потому что я как-то привыкла уже воспринимать всю эту компанию в стиле 2003, но если вспомнить о варианте 80х, то очень многое становится на свои места.
В начале эпопеи о хвостах я, признаться честно, ржала в голос. Действительно смешно. Хотя, могло выглядеть обидно для сенсея. Но смешно. :lol: И английское название шикарно сыронизировано!
Однако поведение Сплинтера, даже со скидкой на более "веселую" вселенную, все равно слишком неадекватное. Ну не стал бы, мне кажется, крыс опускаться до пошлости даже для того, чтобы проучить своих детишек. Он нашел бы какой-нибудь другой путь. Ведь для того, чтобы быть сильным сенсеем, нужно безграничное уважение учеников, а таким поведением не думаю, что он сильно повысил свой статус.
В тексте не хватает описаний и оформления пространства. Из-за такого большого наплыва прямой речи без окантовки рассказ кажется суховатым и безликоватым.
Кстати, пресмыкающиеся и рептилии - это одно и то же.
Мне кажется, ты отнесся к фанфику спустя рукава. Если над этим поработать... Украсить речь, добавить образности и главное! превратить просто шуточный фик в поднимающий реальную проблему - это было бы очень круто! Ведь идея шикарна! В качестве своеобразной мести за обиду поставить черепах в ситуацию, когда неадекватность поведения сенсея заставляет их искать какие-то пути решения проблемы. Вот только неадекватность, может быть, следовало преподать немного в другом ключе, менее опошленном. Комедия получилась бы ничуть не хуже. В реале имеется простенький забавный фик, с немного сниженным порогом приличия и неважным оформлением. Но поскольку автор сказал, что он на данном рассказе отдохнул, то, думаю, он и сам понимает, что оценка не будет очень высокой.
6/10
Изображение
Аватара пользователя
Bro'Dee
ученик ниндзя
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн 31 окт 2011 15:04
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Черепашья история (Turtle Tail)

Сообщение Bro'Dee »

Черепашки, это безусловно тот фэндом, по которому хочется писать еще и еще. Когда меня спрашивают, почему до сих пор сижу с рептилиями, хотя столько онимэ замечательных в мире, молчу. Да и смысл невидящим обьяснять всю прелесть фэндома, характеры персонажей, все так прописанно, что и писать хочеться. Сама невольно сравниваю то что я пишу, со вселенными черепах. Лет пять назад все было слишком хорошо, с поволокой МэриСьюизма, как во вселенной 87 года. ( прошу прощения за богохульство), зато теперь все качнулось в другую сторону, проженного цинизма. Чем не мульты третьего года?
Читался фанфик со смешанными чувствами. Наивный стиль мешается с неповторимыми юморными "закорючками", их так много, мне безусловно хочется выделить каждую, но это будет слишком долго. Но само письмо, постоение диалога, действий, совершенно иное, немного чуждое взору и "осознанию". Нет описания местности, глубокого копания в чувствах, это похоже на сценарий мульта. Диалоги, простые действия, но все же в этом есть свой неповторимый шарм, юмор, упомянутый мною ранее.
Про сюжет, он не плох, не видела что бы где-нибудь описывалось как Сплинтер пытался проучить, научить уму-разуму своих неразумных черепах. Но здесь это представлено слишком нереально, фантастично. Сложно было представить старика-сенсея который спилит лунную походку, хотя смешков было немало. Характеры братьев уже более вхарактерны, тот же Майк рыдающий по поводу комикса или умник Дон с одними интегралами в голове. Но черепашье-повседневная жизнь передана на ура, на широкую, просто чеширскую улыбку на моей рожице.
Повторюсь о том что написанно выше, не ругайте lol, если доработать, то из этого фанфика можно сделать полноценную, качественную работу, что будет радовать глаз.
Оценка :7/10
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Черепашья история (Turtle Tail)

Сообщение Kaleo »

Человек - существо уникальное, ибо только у него есть такая странная вещь, как юмор. Вот казалось бы, наф..зачем? Жили бы себе в пещерах, серьезно взвешивали печенку мамонта, обсуждали новые модели топоров из новой коллекции соседней пещеры и смотрели шоу "Сухое полено" по костру.. Но нет, все пошло наперекосяк, когда один из граждан-неардентальцев намазался медом диких пчел, извалялся в пуху убитого страуса и с воплями умирающего птеродактиля влетел в пещеру, дабы потом скончаться от откровенного ржания или пинков сопещерников. Вот казалось бы, зачем? Наверное просто потому, что человеку скучно быть человеком)
Комедия - сие как продукт наших трудолюбивых, вечнохихикающих мозговых пчел. У одних пчелки трудятся, аки рабочие, у других - филонят, как трутни. И продукт сего действа может быть совершенно неоднозначным, в силу разных характеристик ульев)
Вот здесь, в данном рассказе - юмор определенно присуствует, автор явно не ленился.
Сюжетная линия строится на чистой классической комедии, без доли того самого фарфорового юмора, от которого желудок порой сводит в нехорошем приступе. Сам сюжет правда далеко не однозначен. Выглядит он слегка сумбурным в силу нелогичности некоторых сюжетных импульсов. К примеру, самый главный толчок сюжета - обида Сплинтера. Я так и не поняла, если честно, чего обидного сказали черепашки в адрес этой священной части тела Учителя. На правду не обижаются, да и ПМС вроде у Сплинтеа быть не должно) Чего он так надулся - для меня осталось загадкой. Как бы хотел выдать очередное испытание нашим зеленым туниядцам? Коварно подошел тогда к задаче Крыс) В общем первопричина выглядела слегка притянутой за уши. Еще не очень понравилось то, что сюжет как-то очень резко обрывается, не чувствуется логической точки. Я например, не кривя душой полезла ниже искать продолжения и была очень удивлена, что его-то и нет. Как-то резковато вы окончили рассказ. А так, сам по себе, сюжет достаточно оригинален и не шаблонен. А это очень хорошо)
Что касательно исполнения, то тут оно мне понравилось, действие четкое, без всяких там заезжанных штампов и оборотов. Любопытные сравнения и эпитеты. Что еще было хорошо - слова действительно порождали картинку в голове, а не набор смутных ассоциативных очертаний. Передача сцены была живой, за это определенный плюс)
Насчет образов определенного мнения сказать не могу..Вроде бы и черепашки как они есть, но какие-то они..как в детском саду. Хотя возможно это в силу того, что заявлена вселенная 1987 года, а она явно не брутально-взрослая. Тогда, в таком контексте закидоны черепашек, например такие, как истерики Майки или щенячья спячка Лео выглядят относительно органичными. Однако все-равно не покидало ощущение, что они чего-то накурились втихаря, ибо ухахатывались они там просто по поводу и без.. :wink:
Отдельно скажу про Сплинтера - за сцену с отжигающим под ай-под крысом я даю медаль :thumbsup: Ибо в голове у меня воцарилась просто безумная картина, я отлично посмеялась)) Ах-да, и сцена с танцами учителя и Донателло. Ай-я-я..) Бедный Доник, это жестоко :lol:

В целом рассказ производит приятное впечатление, даже несмотря на легкую сказочность сюжета и наивность поведения черепашек. Приятно. Именно приятный рассказ по ощущениям. Как воспоминание о комедии из светлого и безмятежного детства)
С уважением, Калео)

Оценка 7/10
Изображение
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Черепашья история (Turtle Tail)

Сообщение Doe89 »

Данное произведение вызвало у меня… стоп, а что оно у меня вызвало? Честно говоря, как-то не ощутил никаких эмоций. В процессе чтения , при чем с самого начала, мне вообще как-то показалось (может так и есть) фанф написан по вселенной классического мультсериала… стоп нет, там же злой угрюмый Рафаэль, в классическом мульте он себя не вел, значит произведение относится к мульту 2007-го года, хотя… Вот собственно рассказ после первого абзаца прочтения в самом начале как-то меня запутал, что я не смог определится со вселенной. Первым делом сразу бросается в глаза поведение самих черепашек-ниндзя, не похожи они там были на самих себя, хоть расстреляйте… Совсем не узнал любимых персонажей, но когда дело дошло до обиды мастера Сплинтера на своих учеников… О, вот оно! Вот, что ввело меня в замешательство гораздо сильнее, чем определение с Вселенной: мастер Сплинтер – мудрый, всегда хранящий самоконтроль над своими эмоциями и т.д. вдруг обижается на своих сыновей, потому, что случайно услышал, что хвост у него лысый. Это конечно что-то новенькое, и весьма неожиданное, что чуть не теряешь дар речи. А что происходит потом – ну там можно смеяться, плакать, удивляться, впасть в недоумение. Мудрая крыса мутант танцует, типа вообразил, что его ученики девушки (бедный Донателло, а ж в обморок упал, когда Сплинтер намеривался его поцеловать). У меня от этого эпизода холодок по коже пробежал. Ну, автор конечно и придумал. Как читатель сам такого не ожидал. А что касательно черепашек-ниндзя, то мне вообще показалось, что они находились «под кайфом». Микеланджело вдруг заорал от ужаса, потому, что обнаружил у себя хвост, Донателло скромно спрашивает у Рафаэля какое-то сложное математическое решение, а тот не задумываясь, да еще и правильно отвечает. С каких пор Рафаэль знает математику? Вначале думал, что Донателло взял на себя риск пошутить над братом, но ошибся. И, наконец, Леонардо – сладко спящий на диване, при этом подергиваясь, словно бегает во сне по полю. Весьма не шуточная задумка, хотя сложно было определится с самим жанром. Толи автор хотел нам показать черный юмор, толи комедию. Изначально я вообще думал, что их всех кто-то заколдовал, и у них такое поведение, но сюжетная линия (как, в общем, сказано в самом названии рассказа) попросту повествует про обычную жизнь черепашек-ниндзя и их учителя в канализационном убежище под улицами большого города Нью-Йорк. В данном рассказе читатель наткнется на то, как зеленые герои без всяких фантастических приключений живут у себя дома, и проводят свободное от забот время. Хоть, как я упоминал, каждый из них по характеристики не был на себя похож, все же нельзя не отметить, что в кое-то мере в этом плане черепашки-ниндзя и их учитель выглядели весьма забавно. Это как смотреть спектакль, но только в своем воображении в процессе чтения. Некоторые моменты действительно были весьма забавны, в особенности тот момент, когда Рафаэль получил жесткий пинок, поскольку любящий своих детей Сплинтер нацепил на пальто записку с определенной надписью. Ну и много чего прочего.
Собственно, что можно сказать о самом стиле написания: весьма не томителен, легко читаются написанные строки, хотя рассказа не особо насыщен метафорами. Но весьма читабельно.
Сюжет: Нет никаких сюжетных неожиданно, просто действие идет по ровной линии событий, которые в большей степени происходят в канализации. Все просто и не надо ни над чем ломать голову.
Для поднятия настроения весьма годится. Но по большей степени, чем собственно остался не доволен, это каким собственно образом были показаны черепашки-ниндзя и их учитель, а так-то все нормально.
Автору пожелаю дальнейших успехов в творчестве.

Оценка: 7/10
Изображение
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Черепашья история (Turtle Tail)

Сообщение ВиКа »

Очень своеобразная работа. Стеб, но какой-то... нестебный. С долей смысла.
Начало сразу располагает к чтению замечательным исполнением и отличной грамотностью. Здесь абсолютно не к чему прикопаться. По поводу же сюжета... когда начинала читать, в голове крутилась только одна фраза: "в порядке бреда". Ладно хвосты, тут все логично. Но то, что вытворял Сплинтер... просто не укладывалось в голове. Пусть не всерьез или чтобы преподать урок, но, честное слово, по-моему, это перебор =) Особенно то, что он... кхм... творил с бедным Донателло... это было жестоко, другого слова не найдешь.
Черепахи, да и их учитель тоже, были совсем на себя не похожи. Были даже моменты, которые откровенно показались мне глупыми, к примеру, танцы и эти "сцены" со Сплинтером и Донни. Хотя, может быть, дело во мне, и кому-то они вполне приходятся по вкусу. Здесь, как говорится, сколько людей, столько и мнений.
Нравится динамичность сюжета. Здесь это просто то, что доктор прописал. Собственно работа построена на одних диалогах, но, на мой взгляд, это её не портит.
Да, были моменты, которые вызывали искренний смех. Очень понравилась фраза "Кто обидел ребенка?" в исполнении Дона. В идеале его отношения с Майком должны быть именно такими. Рафаэль был немного на себя не похож (в чем-то). Немного спокойней, чем обычно. Да, собственно, это ко всем можно отнести (кажется, я повторяюсь).
Конец необычен, отлично вписывается во всю работу. Ну, кто ещё сомневается, что у Сплинтера есть чувство юмора, а? ;)
В общем, подведем итог. Отличное исполнение. Грамотность радует глаз. Сюжет подвижный, вызывает интерес, но немного нехарактерный для этой вселенной. Итого имеем:
Оценка: 7/10
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Черепашья история (Turtle Tail)

Сообщение Kris »

Иронию, стеб и смысл названия рассказа я уловила, но юмор самого фанфа так и не увидела. На протяжении всего чтения, особенно начиная с момента мести Сплинтера, устаканилось отчетливое ощущение, что либо автор сошел с ума и пишет полнейшую отсебятину, просто чтобы что-то писать, либо автор задумал что-то очень глубокомысленное, но мы настолько примитивны, что не можем этого увидеть. Вообще, если смотреть в целом, то рассказ не впечатлил. Задумка хорошая, но воплощение ее в жизнь огорчило (особенно учитывая, на что автор реально способен). Пусть ты немного приукрасил характеры черепах, это допустимо и в некоторых местах смотрится выигрышно, но сделать из Сплинтера выжившую из ума крысу... Извините, подвиньтесь. Даже ради шутки он не стал бы ТАК себя вести. И что это за странная обида? Я из контекста так и не поняла на что он обиделся? На фразу про лысый хвост или на то, что они ему оный все время отдавливают и не извиняются? Не понятно, скомкано, кускодерство какое-то, ей богу.
Следующий момент - это сюжет, точнее его молниеносность. Где в сюжете линия? Вижу конец рассказа, начало и чуууточку середины. Не доработал, не продумал, недосочинял. Много не хватает - мыслей, ситуаций, описаний, раскрутки сюжета. Все построено на сухих диалогах. Если это подразумевалось как драббл, тогда ты не сумел скомпоновать все мысли в несколько предложений, растекся и в итоге потерял значительную часть текста и яркости. Если это планировался полноценный рассказ, тогда извините - это халтура (причины расписаны выше).
Были несколько моментов, которые повеселили:
Hige писал(а):даже на учителя Сплинтера, у которого хвост хоть и лысый, но длинный.
- У кого хвост лысый?! – послышалось сзади.
Hige писал(а):- Учитель, - робко прошептал Микеланджело.
- Что???
- У вас уши торчком и усы шевелятся.
Hige писал(а):- Святой Сайнтифик Мэгэзин, кажется, он хочет мне что-то сказать, - крикнул братьям Донателло, - нет, я ошибся, он хочет меня поцеловать!!!
Черепашки обернулись и увидели, как в крепких объятиях учителя в горизонтальном положении удобно расположился их самый умный зелёно-красный брат.
- Как тебя зовут, красавица, - нежно прошептал Сплинтер.
- Д… Доннателло… - сглотнув слюны ответила черепашка.
- К чему же столько формальностей, можно просто – Донна? – усы крысы как-то подозрительно зашевелились.
- Нет, нельзя, - проронил испуганный брат.
- Ты тоже это чувствуешь?
- Что чувствую? Неужели это…
- Расслабься, это просто пояс от кимоно, а не то, что ты подумала, хотя…
Но к сожалению факты показывают, что комедия - не твой жанр.

Оценка 4 из 10
Общая оценка 6
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Ответить