Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Marvel Universe

Всё, что не входит в остальные разделы
Счётчик сообщений отключён
Аватара пользователя
Mega-Shredder
элитный ниндзя
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн 09 апр 2012 14:25
Имя: Рома
Откуда: из далёкого района
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 144 раза

Marvel Universe

Сообщение Mega-Shredder »

Эта темка схожа с темой Вселенная Marvel в разделе "Кино". Однако здесь обсуждаем всю Вселенную Марвел, не только кинематографическую - можно обсудить того или иного персонажа, поговорить о комиксах, героях, злодеях, кто как к ним относится и т.д. и т.п. В общем, ясно.
Вселенная Марвел
Marvel Universe - 309_1296234550823_full.jpg
Это одна из самых популярных вымышленных вселенных! Она была придумана Marvel Comics, ещё в 1962-63 году, то есть намного раньше черепашек! Как и во всех выдуманных мирах, в этой вселенной живут супергерои - люди ( иногда и инопланетяне и мутанты), обладающие сверхспособностями, которые они используют для того, чтобы остановить таких же могучих злодеев. В общем, всё как обычно - герой, злодей, сражение и т.д. Число героев и злодеев Марвел никому точно неизвестна, однако счётчик зашкаливает аж на 6000 персонажей! Наиболее известные персонажи - это Человек-Паук, Люди Икс, Фантастическая Четвёрка, Мстители т.д. Так же эта вселенная запонена разными богами, параллельными измерениями (Асгард, например, или альтернативные миры, Ад), монстрами, мутантами, магией и т.п.
Кинематографическая вселенная Марвел
Marvel Universe - 803931_original.jpg
Marvel Universe - 803931_original.jpg (14.38 КБ) 7653 просмотра
Marvel Universe - 16270Heroes.jpg
Абсолютно новая вселенная, созданная по комиксам Марвел. Фильм "Мстители", вышедший в этом году, объединил фильмы "Железный Человек", "Тор", "Первый Мститель" и "Халк" в одну общую вселенную, которая и называется кинематографический Марвел. Другие же фильмы про супергероев Марвел, такие как "Человек-Паук" и "Сорвиголова", к этой вселенной отношения не имеют, и считаются как совершенно отдельные вселенные.
Альтернативные вселенные
Альтернативные вселенные - параллельные миры Марвел, схожие с оригиналом, но у каждой история идёт своим чередом, а иногда и в совершенно в другое время. Как правило, основная, эталонная вселенная считается Земля-616, в которой живут наши старые знакомые Люди Икс, Мстители, и другая армада более известных супергероев. В общем, оригинал. Вот альтернативные вселенные, более известные и популярные:
Земля-1610 (так же известная как Ultimate Марвел, или Современный МАрвел) - вселенная в современном стиле, в которой супергерои и злодеи одеты не так уж и ярко, а более реалистично и практично. Эта вселенная множество раз перезапускалась, однако одно остаётся неизменным - постоянно гибнут супергерои.
Земля-928 (также известна как Марвел-2099) - возможное будущее Марвел, где есть свои герои и злодеи
Земля-2149 (так же известная, как Марвел-Зомби) - вселенная, где в результате злодейской интриги на Землю попадает инопланетный вирус, превращающий всех костюмированных героев и злодеев в зомби-каннибалов.
Марвел Нуар - мир, действия которого происходит в 1930-х годах.
Марвел-Манга - вселенная Марвел в стиле Манги.

В общем, мир Марвел огромен, больше мне нечего добавить. Он красочен, разнообразен, и у него есть свои параллельные измерения.
Пока всё. так же я смогу выкладывать статейки про супергероев каждую неделю (если позволите, конечно (обещаю, без копировок)), чтобы пообсудить отдельно каждого персонажа.Про старую темку "Фантастические существа" я не забыл - готовлю статейки про разных монстров, скоро выложу. Надеюсь, это тема вас заинтересует, спасибо за внимание :D
Изображение
Аватара пользователя
ANGEL
ниндзя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Пн 05 дек 2011 16:16
Откуда: Ставрополь (или как там)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Marvel Universe

Сообщение ANGEL »

Ох спс за тему ,давно хотел обсудить дед пула , мне кажется что это аналог джокера , токо его приукрасили для версии олтымент , (ултиматум ).Так две конкурирующие вселеные это марвел и DC ???
Аватара пользователя
Mega-Shredder
элитный ниндзя
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн 09 апр 2012 14:25
Имя: Рома
Откуда: из далёкого района
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Marvel Universe

Сообщение Mega-Shredder »

ANGEL, всегда пожалуйста, рад, что заинтересовался. :D
давно хотел обсудить дед пула
Крутой чувак, правда у него постоянно рот не закрывается. Пистолетами он классно владеет, мечом там, и всем остальным, мутант и перс из него неплохой вышел. В Алтимейт вселенной он вообще стал вести своё шоу "Охота на мутантов". Правда, его слили потом, да и то выжил.
мне кажется что это аналог джокера , токо его приукрасили для версии олтымент , (ултиматум ).
Да я бы не сказал, что он аналог Джокера, скорее Дестроука или Дедшота. С Джокером я у него ничего схожего не вижу, характер только, да и то немного.
Так две конкурирующие вселеные это марвел и DC ???

Ну да. Марвел украла несколько персов у ДиСи и сделала своих супергероев и злодеев, слегка им поменяв дизайн и внешность. ДиСи более реалистичная и мрачная вселенная, чем Марвел, но всё же у Марвел есть и такие вселенные, которые слабонервным лучше не читать (Марвел-Зомби, например).

Если тебе нравится Дедпул, вот те ссылка на его досье: http://www.strangearts.ru/heroes/deadpool-dedpul Там же можешь найти досье и на других героев и злодеев (правда, мне уже не надо будет мини-статейки выкладывать. Блин...)
Изображение
Аватара пользователя
ANGEL
ниндзя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Пн 05 дек 2011 16:16
Откуда: Ставрополь (или как там)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Marvel Universe

Сообщение ANGEL »

Mega-Shredder
Нет ему же вроде сделали операции , потому что он мог умереть , .И он сошёл сума , вёл шоу под названием ПЭЙН ФАКТОР.(фактор боли.)
Ты тоже на стредж артсе всё ищешь? Я тоже там брожу.
Аватара пользователя
Mega-Shredder
элитный ниндзя
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн 09 апр 2012 14:25
Имя: Рома
Откуда: из далёкого района
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Marvel Universe

Сообщение Mega-Shredder »

Нет ему же вроде сделали операции , потому что он мог умереть , .И он сошёл сума , вёл шоу под названием ПЭЙН ФАКТОР.(фактор боли.)
Да, именно, просто я уже Марвел давно забросил, позабыл всё...
Ты тоже на стредж артсе всё ищешь? Я тоже там брожу.
Ага, хороший сайт, биографии персонажей очень чётко написаны. Выходит, зря я тебе ту ссылку дал, ну да ладно. :)

Ксо, ты читал Марвел-Зомби? Для меня эта вселенная, пожалуй, одна из самых страшных...
Изображение
Аватара пользователя
ANGEL
ниндзя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Пн 05 дек 2011 16:16
Откуда: Ставрополь (или как там)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Marvel Universe

Сообщение ANGEL »

Mega-Shredder
Не читал , а просто так просматривал , показалась отстоем ,зачем так уродовать героев.
Аватара пользователя
Mega-Shredder
элитный ниндзя
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн 09 апр 2012 14:25
Имя: Рома
Откуда: из далёкого района
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Marvel Universe

Сообщение Mega-Shredder »

ANGEL, вот именно. Я как-то читал первые страницы, потом перестал, ибо не хотел даже смотреть, что будет с другими, поэтому просто прочитал сюжет в Википедии. МАрвел Нуар ещё ничего, Алтимейст фигня - постоянно кто-нибудь да погибнет.

Железному Человеку 50

Тони Старку и его знаменитому костюму в этом месяце исполняется 50 лет. Чтобы отметить это событие, художник Аллан Уинкап создал великолепный арт, изображающий эволюцию костюмов Железного Человека (в итоге 50 костюмов на каждый год публикации комиксов о персонаже). Смотрится довольно красиво:
Marvel Universe - If0sn0529E4.jpg
И немного других артов, посвящённых моему любимому персонажу из Марвел:
Marvel Universe - DI6lhDQB5WA.jpg
Marvel Universe - roKdyUq6m-E.jpg
Marvel Universe - qOIlxF6qeN8.jpg
Marvel Universe - PwodCYUWVcE.jpg
Вложения
Marvel Universe - Xnol15kU_VM.jpg
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Marvel Universe

Сообщение FEST »

Не люблю ни марвел, ни дс за редким исключением. Взрослые мужики в трико вызывают лишь ассоциации с цирком уродцев. Сюжеты переполнены бесконечной банальщиной, даже близко не стоят с лучшими сюжетами Миража.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Marvel Universe

Сообщение Shredder »

FEST писал(а):Взрослые мужики в трико вызывают лишь ассоциации с цирком уродцев. Сюжеты переполнены бесконечной банальщиной,
+ абсолютным "всесилием", хуже любого аниме. Количество "всемогущих" или "нереально крутых" персонажей там просто зашкаливает. Единственное, пожалуй, исключение (из числа известных сюжетов) - это Бетмен.
Аватара пользователя
ANGEL
ниндзя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Пн 05 дек 2011 16:16
Откуда: Ставрополь (или как там)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Marvel Universe

Сообщение ANGEL »

Master Shredder
У каждого свои вкусы ,
И я бы не сказал что сюжеты банальны ,марвел нуар хотя новая вселенная ,но имеет весьма новый и жестгкий сюжет ,и там нет всесильных персонажей .
Но лично моя самая любимая вселенная это - (конечно) ультиматум.
Ну и мой самый любимый персонаж - ультиматум ДедПул
Аватара пользователя
Slavchan
элитный ниндзя
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Чт 02 авг 2012 12:11
Имя: Вячеслав
Откуда: Гаврилов-Ям
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Marvel Universe

Сообщение Slavchan »

Master Shredder
Бэтмен из DC.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Marvel Universe

Сообщение Shredder »

Slavchan
О дс вместе с марвелом и была речь:
FEST писал(а):Не люблю ни марвел, ни дс за редким исключением. Взрослые мужики в трико вызывают лишь ассоциации с цирком уродцев.
ANGEL писал(а):Master Shredder
У каждого свои вкусы ,
И я бы не сказал что сюжеты банальны
Банальность - понятие растяжимое. Я больше про клоунов и всесилие говорил)
ANGEL писал(а):марвел нуар хотя новая вселенная ,но имеет весьма новый и жестгкий сюжет ,и там нет всесильных персонажей
Не знаком, но конечно, это всё не общие правила (про банальность и т.д.). Из любого правила всегда найдутся исключения)
Аватара пользователя
Mega-Shredder
элитный ниндзя
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн 09 апр 2012 14:25
Имя: Рома
Откуда: из далёкого района
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Marvel Universe

Сообщение Mega-Shredder »

Изображение
Аватара пользователя
Dark_Kitten
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Пн 19 май 2008 9:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Marvel Universe

Сообщение Dark_Kitten »

Безмерно своевременно, спустя два года, но вдруг кто не знал, кому может быть интересно х)
Дэдпул никакого отношения к Джокеру не имеет, он создавался как пародия на Дезстроука. У них даже имена почти полностью идентичные: Дезстроук - Слэйд Уилсон, Дэдпул - Уэйд Уилсон.
Аватара пользователя
Super Player TMNT
ниндзя
Сообщения: 678
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2012 17:16
Имя: Александр
Откуда: Камень-на-Оби
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Marvel Universe

Сообщение Super Player TMNT »

А вот мой любимый персонаж MARVEL по фильмам и комиксам:
Вложения
Marvel Universe - Hawkeye_Renner.jpg
Marvel Universe - 1336328967_424.jpg
Также, мне нравится образ (костюм) Superior SpiderMan'а. Правда плохо, что внутри он - Октавиус. Но скоро нам обещают возвращение Паркера..
Также, мне нравится образ (костюм) Superior SpiderMan'а. Правда плохо, что внутри он - Октавиус. Но скоро нам обещают возвращение Паркера..
А из женских персонажей мне нравится Чёрная Вдова (именно в фильмах, в прекрасном исполнении Скарлетт Йоханссон)
А из женских персонажей мне нравится Чёрная Вдова (именно в фильмах, в прекрасном исполнении Скарлетт Йоханссон)
Marvel Universe - Black_Widow_Scarlett_Johansson (1).jpg
Marvel Universe - Black-Widow-Avengers-Wallpaper.jpg
Знаний не достаточно, ты должен применять их. Желания не достаточно, ты должен делать. (с) Брюс Ли
Ответить