Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Зачем черепахам повязки?

Обсуждения на свободную тему: любые разговоры о Черепашках
Аватара пользователя
K1M0
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Пт 22 сен 2006 18:34
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение K1M0 »

Это уже обсуждалось... лбьясняю ещё раз... глаза без зрачков это признак глаз в темноте т.е. ктото прячется итд итп как мы знаем "искуство ниндзя это искуство невидимости" (с) Сплинтер так что когда они в обмундировании они какбы готовы к схватке и действиям соотв они без зрачков ... нууу и это выглядит более круто :D
Изображение
Problem, officer ?

Follow me on ИзображениеWITTER
Suavis Virus
последователь «Бусидо»
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 12:13
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Suavis Virus »

А мне еще кажется, что это просто американский стиль супергероев, что ли. Ну, все, кто в костюмах- Росомаха, Айсберг, Бетмен, ЧП, Железный человек и др. с глазами без зрачков, но когда они без них[костюмов], тогда глаза снова обычные 8) ...
Аватара пользователя
Don91
ниндзя
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вс 13 авг 2006 2:29
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Don91 »

Вообще мне сегда казалось что глаза белые именно из-за масок...В 5 номере 1 волума у Лео маска покосилась,результат:на одной стороне где бандана глаз белый,на другой со зрачком :) ...А ваще надо у Истмена с Лэрдом спрсить)))),может их так черепах нарисовать прикалоло!
Изображение
Аватара пользователя
darth oroku saki
элитный ниндзя
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Сб 11 ноя 2006 2:09

Сообщение darth oroku saki »

спасибо за разъяснения =)

я тут попробовала в пеинте подрисовать им зрачки.. получилось довольно жутко =)) это тоже послужило мне ответом на собственный вопрос.
best i keep quiet, lest anyone think me sociable.
(tarmas, nwn2)
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

Я умру за идею! писал(а):Вот я думал... мультик взрослеет, а абсурды остаются... стилистический это верно, но практически.... неудобно наверно) в бою же могут повернуть или схватить за неё :)
как это раф с майки проделывает
Shell Shock!
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Donatello91 писал(а):Вообще мне сегда казалось что глаза белые именно из-за масок...В 5 номере 1 волума у Лео маска покосилась,результат:на одной стороне где бандана глаз белый,на другой со зрачком :) ...А ваще надо у Истмена с Лэрдом спрсить)))),может их так черепах нарисовать прикалоло!
А еще в серии, когда они вспоминают о Шреддере. Когда они с завязанными глазами отражают с помощи шестов атаку Сплинтера. Они там тоже потом были без повязок со зрачками. А вообще я согласен с darth oroku saki, очень палевно они смотрятся со зрачками и в масках. У них наверно на месте разрезов пленка стоит, которая скрывает зрачки. Шутка, конечно. Кстати в старых черепахах они были со зрачками.
Аватара пользователя
miss Sawaki
ниндзя
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт 24 авг 2006 20:37
Имя: Лана
Откуда: chained to Saki's bed
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение miss Sawaki »

Старым черепашкам зрачки в повязках очень шли, а новым - нет. Мне нравится и так и так. Они ведь разные такие - новый и старый мульты.
Даже если тоска
Сердце мне разбьет и оно разлетится
Сотней мелких осколков,
Ни в одном, даже самом ничтожном,
Не погаснет любовь к тебе.

Идзуми-Сикибу
Аватара пользователя
The Demonic Kitten
ниндзя
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт 08 май 2007 2:51
Откуда: Obscurus Compitum
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение The Demonic Kitten »

Мне вообще нравятся новые 3D черепахи. Я сама художница, и считаю, что им зрачки очень даже идут. Без них, у меня возникает неприятное ощущение, будто они слепые... когда глаза без зрачков светятся в темноте, это ещё ладно, но когда всё время белые, это уже настораживает...
I've gone.
RedTurtle
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вс 27 авг 2006 13:57
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение RedTurtle »

The Demonic Kitten, ничего не поделаешь, так было задуманно ещё в Пилотном Номере.
Последний раз редактировалось RedTurtle Вт 08 май 2007 16:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
The Demonic Kitten
ниндзя
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт 08 май 2007 2:51
Откуда: Obscurus Compitum
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение The Demonic Kitten »

Раф, у меня всегда были странные ассоциации :)
I've gone.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

Rafael писал(а):Наверно цвет стихий,стихия Рафа-огонь,стихия Донателло-Земля, Стихия Лео-Воздух,Стихия Майки-Солнце. :D
А разве солнце - стихия:?: :shock:
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
The Demonic Kitten
ниндзя
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт 08 май 2007 2:51
Откуда: Obscurus Compitum
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение The Demonic Kitten »

Raphaella писал(а):Выбрали они себе повязки любимых цветов. К тому же, определенный выбор цвета характеризует человека с точки зрения психологии. Ну, например, голубой цвет- гармония, красный- агрессия, фиолетовый- интеллект, а оранжевый не знаю
Может быть, вот полное значение цветов их повязок:

Синий
Цвет неба и моря. Часто ассоциируемый с глубиной и стабильностью, этот цвет символизирует верность, лояльность, мудрость, доверие, рассудительность, правду и рай.
Светло-синий (голубой) ассоциируется со здоровьем, лечением, спокойствием и мягкостью.
Тёмно-синий означает знание, силу, честность и серьёзность.


Красный
Цвет огня и крови. Этот цвет символизирует энергию, войну, опасность, физическую и моральную силу, решительность, так же как и страсть, желание и любовь.
Светло-красный означает радость, сексуальность, желание, чувствительность и любовь.
Тёмно-красный ассоциируется с внутренней энергией, силой воли, яростью, злобой, лидерством, храбростью, тоской, злонамеренностью и гневом.


Оранжевый
Цвет, комбинирующий в себе энергию красного и весёлость жёлтого. Ассоциируемый с радостью, солнцем и тропиками, этот цвет символизирует энтузиазм, обаяние, счастье, креативность, решительность, привлекательность, успех, поощрение и возбуждение.
Светло-оранжевый (золотой) вызывает ощущение престижа, золото ассоциируется с яркостью, мудростью и богатством.
Тёмно-оранжевый может означать обман и недоверие.


Фиолетовый
Цвет, содержащий в себе стабильность синего и энергию красного. Ассоциируемый с царственностью, мудростью, достоинством, независимостью, креативностью, мистикой и магией, этот цвет символизирует силу, благородство, роскошь, амбицию, богатство и расточительность.
Светло-фиолетовый вызывает романтические и ностальгические чувства.
Тёмно-фиолетовый вызывает мрачность и печаль.


Это я взяла из книги по психологии. Довольно точно, а? Если ещё учесть то, что в новом мульте повязки черепах имеют такие оттенки, которых нельзя точно назвать тёмными или светлыми. Это может говорить о том, что им присущи некоторые черты тёмных оттенков и некоторые черты светлых.


Rafael писал(а):Наверно цвет стихий,стихия Рафа-огонь,стихия Донателло-Земля, Стихия Лео-Воздух,Стихия Майки-Солнце.
Может быть, ведь если судить по знакам зодиака, то:

Рафаэль - Вода [Рак] - Красная вода, возможно, кровь.
Леонардо - Воздух [Весы] - Синее небо.
Донателло - Земля [Козерог] - Фиолетовая земля, возможно, покрытая цветами.*
Микеланджело - Огонь [Лев] - Золотистое пламя.

*Фиолетовый цвет - крайняя редкость в природе. А стихия "Земля" тесно связана с природой. Возможно, это сочетание говорит о его природной гениальности.
I've gone.
Аватара пользователя
Azazi
ниндзя
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вт 29 май 2007 20:18
Откуда: MiB
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazi »

А мне кажется, у черепахах повязки потому что без повязок они просто монстры. Так они симпатичнее становятся. Да и различать их легче.
Рафаэль - Вода [Рак] - Красная вода, возможно, кровь.
Леонардо - Воздух [Весы] - Синее небо.
Донателло - Земля [Козерог] - Фиолетовая земля, возможно, покрытая цветами.*
Микеланджело - Огонь [Лев] - Золотистое пламя.
Не думаю, что здесь существует зависимость от знаков зодиака и стихий. Хотя бы потому что в китайском мировоззрении стихий пять.
А вот по цветам - очень даже возможно.
Аватара пользователя
The Demonic Kitten
ниндзя
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт 08 май 2007 2:51
Откуда: Obscurus Compitum
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение The Demonic Kitten »

Azazi писал(а):А мне кажется, у черепахах повязки потому что без повязок они просто монстры.
Тут я поспорю! :)
Хотя конечно да, повязки так же служат своего рода украшениями. Как у нас, у людей, эту роль выполняют брови и волосы.
Да и различать их легче.
Само собой.
Не думаю, что здесь существует зависимость от знаков зодиака и стихий. Хотя бы потому что в китайском мировоззрении стихий пять.
Но они же не китайцы. >_<
I've gone.
Аватара пользователя
Azazi
ниндзя
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вт 29 май 2007 20:18
Откуда: MiB
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazi »

Но они же не китайцы.
Но в мультике-то по-любому делается упор именно на пять стихий. Особенно в новом. Странно было бы, если Шреддер соответствал этому китайско-японскому мировоззрению, а черепахи нет. По-логике у ниндзя - вполне себе конкретная философия. И она должна быть похожей, особенно если мастера Сплинтера что-то связывает со Шреддером.
Ответить