Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Бэтмен vs Шреддер

Здесь можно спорить, кто из героев сильнее, умнее, лучше в бою и т.д. Выясните, кто круче!

Кто победит?

Шреддер
23
66%
Бэтмен
12
34%
 
Всего голосов: 35

Аватара пользователя
Slavchan
элитный ниндзя
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Чт 02 авг 2012 12:11
Имя: Вячеслав
Откуда: Гаврилов-Ям
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Бэтмен vs Шреддер

Сообщение Slavchan »

Mega-Shredder
Бэтаранг отбивал пули за счет того, что пули маленькие, бэтаранг металлический, и законы аэродинамики. Воткнуться имелось ввиду то, что его не должны отбить. И с чего ты взял, что экзокостюм из обычного железа?
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Бэтмен vs Шреддер

Сообщение Shredder »

Mega-Shredder писал(а):Master Shredder, плохо Бэтмена знаешь. Он без костюма дрался с заключёнными, и всем надавал как следует - не сказать, что прям такой беспомощный.
Я его как раз довольно-таки хорошо знаю. Заключённые - обычные люди? Если да, то тех же самых заключённых Шреддер бы на тряпки порвал, особенно утром-робот.

Добрая половина людей на иностранных форумах в теме "Бэтмен vs Шреддер" соглашаются, что Шреддер врукопашную его победит, в том числе человек, т.к. опыта и силы у него всё-таки будет побольше.
Аватара пользователя
Mega-Shredder
элитный ниндзя
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн 09 апр 2012 14:25
Имя: Рома
Откуда: из далёкого района
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Бэтмен vs Шреддер

Сообщение Mega-Shredder »

с чего ты взял, что экзокостюм из обычного железа?
Экзо-костюм Шреддера-Утрома построен на технологиях утромов. И он хорошо проводит ток, это видно во втором сезоне в серии "История происхождения, часть третья" (если ещё не ошибаюсь). Да и костюм сам по себе довольно хорош и прочен, а прочные металлы должны хорошо проводить ток.
Добрая половина людей на иностранных форумах в теме "Бэтмен vs Шреддер" соглашаются, что Шреддер врукопашную его победит, в том числе человек, т.к. опыта и силы у него всё-таки будет побольше.
Да и не из-а этого вовсе, а чисто из фанатизма. Ясно ведь объяснили, что Бэтмен знает множество боевых иссскуств, он превосходный стратег, и опыта у него не хуже, чем у Шреддера. Шреддер приблизительно равен по силе Рас аль Гулу, как уже говорил один человек, а такого Бэтмен побеждал, и не раз.
Изображение
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Бэтмен vs Шреддер

Сообщение Shredder »

Костюм Шреддера хорошо проводит ток, это было показано в мульте много раз.
Mega-Shredder писал(а):Да и не из-а этого вовсе, а чисто из фанатизма.
Вот именно, что там не фанаты писали. Иначе я бы об этом даже не заикнулся :)
Mega-Shredder писал(а):Шреддер приблизительно равен по силе Рас аль Гулу, как уже говорил один человек, а такого Бэтмен побеждал, и не раз.
Бэтмен вообще много кого побеждал, но во-первых благодаря гаджетам, а во-вторых благодаря тому, что это история о Бэтмене. Черепахи же тоже всех побеждают, кому в честном непредвзятом бою они бы скорее всего проиграли.

Но вернёмся к утрому-Шреддеру, раз уж топик о нём. Как ты представляешь себе безоружный бой Бетмена с утромом-Шреддером? Допустим, в одном бэт-костюме. С оружием я уже сказал, что он любого скорее всего победит - хоть утрома, хоть человека, хоть кого, кроме до тупости пересиленных персонажей а-ля какой-нибудь Танос. Потому что с оружием много ума не надо: газ пустил, маску надел, и стой жди, пока противник задохнётся. А вот безоружный бой лично я представляю себе так: если Бэтмен ничего не знает о Шреддере, то он просто подойдёт, ударит его и сломает руку. Дальше победа Шреддера будет уже за малым :D Если же же он про него в курсе, то постарается скорее всего как-то перехитрить, увернуться, чтобы потом попробовать нанести удар. Но ведь Шреддер - не Бэйн, и он не в игре, поэтому он не будет бездумно бежать и биться башкой о камни, а т.к. силы у него не меньше, и, к тому же (пусть и формально), он - ниндзя, то рано или поздно он Бетмена всё же достанет, и ему придёт каюк. К тому же Бэтмен устаёт, а Шреддер - нет.

Но если у Бэтмена будет хотя бы меч, то думаю, что он сможет утрома напинать))
Аватара пользователя
Mega-Shredder
элитный ниндзя
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн 09 апр 2012 14:25
Имя: Рома
Откуда: из далёкого района
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Бэтмен vs Шреддер

Сообщение Mega-Shredder »

Как ты представляешь себе безоружный бой Бетмена с утромом-Шреддером?
Очень просто - обычный бой. Бэтмен не такой дурак, чтобы взять так сразу и врезать ему в грудину, прекрасно зная, что у противника металлическая броня, да к тому же, Бэтмен тоже в некоем роде ниндзя, так что, я думаю, бой будет хоть и не равным, но довольно долгим. С одной стороны Шреддер - мастер ниндзицу, а с другой, Бэтмен - мастер практически всех восточный единоборств. Долго можно спорить, кто кого уделает, хотя если подумать, что если Шреддер злодей, а Бэтмен - герой, то тут, по закону комиксов и мультов, второй одержит победу.

Как-то интересно даже, почему черепахи, которые пинали и мутузили Шреддера, не отбивали себе ноги об его броню...
Изображение
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Бэтмен vs Шреддер

Сообщение Shredder »

Mega-Shredder писал(а):Очень просто - обычный бой. Бэтмен не такой дурак, чтобы взять так сразу и врезать ему в грудину
Ну в голову - там то же самое. Никакой разницы нету. В этом случае Бэтмену вообще нужно не бить.
Mega-Shredder писал(а):Бэтмен - мастер практически всех восточный единоборств.
Ну ты же понимаешь, что это - комиксовая ерунда, да?.. В обычной жизни ты если все эти 100 (или сколько там) единоборств за свои 40 и выучишь, то знать ты их будешь, ну максимум, на уровне дилетанта. На мастера там никак ни времени, ни сил не хватит. Люди всю свою жизнь какое-то одно учат, и лишь к пожилому возрасту достигают какого-то действительно значительного уровня. Я скорее поверю, что 800-летний робот смог разучить ниндзицу, чем в то, что за свои 40 лет Бэтмен смог разучить 100 боевых искусств.
Mega-Shredder писал(а):если Шреддер злодей, а Бэтмен - герой, то тут, по закону комиксов и мультов, второй одержит победу.
Я люблю думать в рамках реального боя. Потому что если думать в рамках комиксов и мультов, то без каких-либо шуток, Шреддера смогу победить даже я.
Mega-Shredder писал(а):Как-то интересно даже, почему черепахи, которые пинали и мутузили Шреддера, не отбивали себе ноги об его броню...
Ну это опять же в ту самую сторону: Шреддер их и сам по морде не раз бил, но череп не раскроил. В реальности после ударов колюще-режущим предметом от робота с силой несколько тонн - от черепах бы осталось только кровавое месиво.

Но ладно, давай откинем чрезмерный реализм и допустим, что не сломает, потому что:
1) Насколько знаю, у костюмированного Бэтмена всё-таки есть защита на руках
2) не будет сразу "в лоб" бить.
3) может ударить ногой.
И т.д.

Но даже если так, то без "законов комиксов" в рукопашке Шреддер всё равно победит. У Бэтмена нет ни суперсилы, ни каких-то других особых способностей, чтобы его перебороть или пробить. Единственный в этом случае шанс: если он будет знать об этом утроме в животе и будет туда намеренно бить с целью его оглушить, но тут тоже вопрос довольно спорный, насколько это возможно.
Аватара пользователя
Mega-Shredder
элитный ниндзя
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн 09 апр 2012 14:25
Имя: Рома
Откуда: из далёкого района
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Бэтмен vs Шреддер

Сообщение Mega-Shredder »

Ну ты же понимаешь, что это - комиксовая ерунда, да?.. В обычной жизни ты если все эти 100 (или сколько там) единоборств за свои 40 и выучишь, то знать ты их будешь, ну максимум, на уровне дилетанта.
Не спорю, но как максимум, Бэтмен должен знать три или четыре боевых искусства, это точно.
У Бэтмена нет ни суперсилы, ни каких-то других особых способностей, чтобы его перебороть или пробить.
Ну обязательно для этого нужны суперспособности? У черепах ведь их нет, и они побеждают Шреддера (в основном хорошо продумав тактику или же ловко уворачиваясь, нанося удар за ударом, не давая противнику прийти в себя).
Изображение
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Бэтмен vs Шреддер

Сообщение Shredder »

Да, но черепахи побеждали Шреддера вчетвером, даже впятером - вместе со Сплинтером, и делали это с оружием. Без оружия и Сплинтера Шреддер не оставит им никаких шансов. А Бэтмен - один... Хотя с оружием я уже сказал, что он смог бы победить.
Deadpool121195
ученик ниндзя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн 24 сен 2012 10:03
Поблагодарили: 4 раза

Re: Бэтмен vs Шреддер

Сообщение Deadpool121195 »

Master Shredder писал(а):Бэтмен вообще много кого побеждал, но во-первых благодаря гаджетам
Очень многих он валит в рукопашку,даже не прибегая с гаджетам,в том числе и Рас Аль Гуля,который примерно равен Шреддеру.
Master Shredder писал(а):Да, но черепахи побеждали Шреддера вчетвером, даже впятером - вместе со Сплинтером, и делали это с оружием
В первом сезоне.Затем черепахи то сильнее стали.Лео мне кажется должен дать достойный отпор шреддеру,как минимум.
Master Shredder писал(а):Ну ты же понимаешь, что это - комиксовая ерунда, да?.. В обычной жизни ты если все эти 100 (или сколько там) единоборств за свои 40 и выучишь
Вот именно,что это комиксовая ерунда.На таких вещах нельзя зацикливаться!С таким же успехом и сплинтера можно назвать лошарой,т.к. поверить в то,что ручная крыса стала мастером нинджутсу ещё сложнее чем в то,что Бэтмен знает 127+ боевых искусств.Повторюсь - на таких вещах нельзя зацикливаться.

Насчёт электро-бэтарангов.Помимо них у Бэтмена есть очень мощные электро шокера и различные провода и верёвки пропускающие сильный ток. + для таких крепышей как шреддер у Бэтмена есть различные бомбы и сильные взрывчатые вещества,типо c4.

Ну это всё опять же как и с пауком,касается только комикс-бэтмена.Те что из фильмов и мультфильмов сольются.Шансы из киношных и мультяшных имеет, пожалуй, лишь Бэтс из "The Batman" 2004 года.Ну и может быть бэтмен из мультвселенной dcuo,но из времён лиги справедливости,а не BTAS.
Аватара пользователя
Агент Джон Бишоп
Глазная Повязка
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Сб 01 дек 2012 19:22
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Бэтмен vs Шреддер

Сообщение Агент Джон Бишоп »

ИМХО,Бэтмен и Ч"Релл достойные соперники,но я к Бэтмену склоняюсь,ибо ему не занимать находчивости в борьбе с врагами.
Мы – не предатели! Но мы – РЕНЕГАТЫ!
И мы покажем свое истинное лицо не только Консорциуму и всему миру, если понадобится! Ведь пока мы едины – мы сила! И для любого пожара иногда не хватает лишь искры! Нашей искры! Дак, давайте покажем Главе Консорциума, как возгорится наше пламя возмездия!
Изображение
xqZZZ
ученик ниндзя
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн 15 апр 2013 13:00
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бэтмен vs Шреддер

Сообщение xqZZZ »

Я за Шреддера хотя у Бэтмена тоже не плохие шансы. Может при первой встрече Шреддер его побьёт как и черепах а при дальнейших встречах Бэт может победить. Черепахи тоже его не сразу победили потом постепенно набирали опыт и били его всё чаще и Бэт будет делать также
:)
Аватара пользователя
Slavchan
элитный ниндзя
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Чт 02 авг 2012 12:11
Имя: Вячеслав
Откуда: Гаврилов-Ям
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Бэтмен vs Шреддер

Сообщение Slavchan »

У Бэта уже есть опыт, причем нехилый.
Аватара пользователя
ANGEL
ниндзя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Пн 05 дек 2011 16:16
Откуда: Ставрополь (или как там)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Бэтмен vs Шреддер

Сообщение ANGEL »

Броня Бетмена весьма тяжёлая об этом было сказано даже в фильме , и из-за этого он не такой ловкий как Шреддер плюс у Шреддера есть подобие суперсилы .Если бой будет один на один и без крысизма (никто не прячется и не бьёт в спину) ,Шреддер победит без всяких усилий. А на счёт того , что нужно бить в живот , с этим можно поспорить , так как в 3 сезоне в предпоследней серии Шреддеру пополи в живот стрелой , и ему всё равно.( не знаю как это обьяснить , но факт остаётся фактом)
Аватара пользователя
Keit
ученик ниндзя
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт 22 окт 2013 7:51
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Бэтмен vs Шреддер

Сообщение Keit »

А я думаю, что Бэтмэн победит.
Делай что можешь и будь, что будет. (С) Г.Ю.Ц.
Аватара пользователя
Mega-Shredder
элитный ниндзя
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн 09 апр 2012 14:25
Имя: Рома
Откуда: из далёкого района
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Бэтмен vs Шреддер

Сообщение Mega-Shredder »

ANGEL писал(а):Броня Бетмена весьма тяжёлая об этом было сказано даже в фильме
Фильм-это фильм. Бэтмен там не такой детектив и мастер боевых искусств, каким он является на самом деле. Остановимся на Бэтмене из комиксов.
Изображение
Ответить