Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Серия 1. "Появление Черепашек. (Часть 1)"/ "Rise of the Turtles. (Part 1)"

Онлайн просмотр, описание и обсуждение серий первого сезона

Модератор: Миято

Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Серия 1. "Появление черепашек. Часть 1"(Rise of the Turt

Сообщение orlyana »

Да, забыла добавить - это стремно, когда происходит на свету, а не в темноте. Если судить по первым видео и отрывкам - проникновение к крээнгам происходило в полутьме, но потом авторы поменяли этот вариант, сделав освещение. А глаза видимо "забыли" пририсовать. Но скорее всего специально оставили.
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Серия 1. "Появление черепашек. Часть 1"(Rise of the Turt

Сообщение FEST »

orlyana писал(а):А глаза видимо "забыли" пририсовать. Но скорее всего специально оставили.
Это стилизация под комиксы, ё-моё. Это есть и будет на протяжении всех серий. И да, мне очень нравится.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Серия 1. "Появление черепашек. Часть 1"(Rise of the Turt

Сообщение orlyana »

Суть не в стилизации. А в том в КАКОМ ОНА МЕСТЕ присобачена


Заметила пасхалку. Магазин антиквариата. Вывеска заметна в нескольких сценах драки с Крээнгами
Серия 1. Появление Черепашек. Часть 1 Rise of the Turtles. Part 1  - Пасхалка.jpg
Кто не помнит: магазин Эйприл назывался Second Time Around
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Russian killer
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Сб 20 янв 2007 20:30
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Серия 1. "Появление черепашек. Часть 1"(Rise of the Turt

Сообщение Russian killer »

Понравилось, весьма, хоть и давно не черепаховый гик и даже от состояния фаната далек. Экшен и комедия - все в нужной пропорции. Бег с руками сзади мне непонятен и Сплинтер как-то и крыса и не крыса одновременно, при том не лучшая по виду. Эйприл вполне ничего, что все недовольны ей. У Дона ужасный голос (а не тот же ли актер, что и у Стива Смита из "American Dad!"?). Рафаэль пока лучше всех, Лео немного гордый. И бедный Майки, все в команде не упускают шанса над ним поиздеваться.
- Мистер Германн, сэр, вы потеряли руку на войне?
- Руку? Позволь тебе сказать сынок: если учитель говорит не высовывать руки из автобуса - выполняй!


Mania, Sloth, Irreverence, Excess
Gluttony, Revelry, Violence, and Selfishness
Flags of pure unfettered Id brashly unfurled...
It's a Max Max Max Max Max Max world!
Аватара пользователя
Fly
Фантазёрка
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: Пн 22 дек 2008 18:16
Имя: Таня
Откуда: Город зеленых заборов
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Серия 1. "Появление черепашек. Часть 1"(Rise of the Turt

Сообщение Fly »

Russian killer писал(а):У Дона ужасный голос (а не тот же ли актер, что и у Стива Смита из "American Dad!"?)
Это же Роб Полсен и, кстати, Дон в его исполнении мне нравится больше, чем Раф (которого он в 1987 озвучил) :roll: Но "Американского папаши" среди его ролей нет.

К сожалению, времени не хватает, чтобы сесть и посмотреть серии полностью, смотрю урывками. И мне нравится, даже очень, чего сама от себя не ожидала) И плевать на слоновью болезнь и аниме мимику, юмор очень хороший и мораль проста, и именно ее так не хватает во многих современных мультах)
Nothing worth having ever comes easy
Аватара пользователя
Булат
ниндзя
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт 27 окт 2011 16:33
Имя: Булат
Откуда: уфа
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Серия 1. "Появление черепашек. Часть 1"(Rise of the Turt

Сообщение Булат »

Это стилизация под комиксы, ё-моё. Это есть и будет на протяжении всех серий. И да, мне очень нравится.
  • Мне например почему то вообще не нравится,как-то не так,только что со зрачками стояли разговаривали,тут драка начинается в следующем кадре зрачков как не бывало.Да еще эти анимешные вставки,руки сзади все это мне не нравится.Единственное что понравилось,как я уже говорил юмор(хорошие шутки) и мастер Сплинтер(да-да вот такой Сплинтер мне нравится).Такой иногда веселый,а иногда строгий(ну в большей части строгий).
Big gun kick the hell out of you!
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Серия 1. "Появление черепашек. Часть 1"(Rise of the Turt

Сообщение Kris »

Булат писал(а):Мне например почему то вообще не нравится,как-то не так,только что со зрачками стояли разговаривали,тут драка начинается в следующем кадре зрачков как не бывало.
Смотрится, конечно, непривычно, такое мелькание зрачков, но зато можно понять когда черепахи расслаблены, а когда сосредоточены на ведении боя. По-моему весьма тонкий ход, тем более, что Фест прав, они придерживаются классических комиксов.
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Inverted Horseshoe
первая кровь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 17 окт 2012 20:33
Поблагодарили: 1 раз

Re: Серия 1. "Появление черепашек. Часть 1"(Rise of the Turtles)

Сообщение Inverted Horseshoe »

А я во время боев смотрю не на зрачки, а на прекрасную хореографию, или как там это называется. Движутся они прекрасно, не как "кривые убожества". Насчет бега - ну, так уж бегают ниндзя, извините. Футы, кажется, и в сериале нулевых так передвигались. Тем более я имею сильно отдаленное представление об аниме, так что руки за спиной, как и комиксовые вставочки меня никак не задевают.

Город по ночам пустой именно из-за бандитов и иже с ними. Собственно, Эйприл с папочкой выбрали самое неподходящее время для прогулки. Кстати, об Эйприл: непонятно, кто она вообще такая здесь. Сомневаюсь, что журналистка или ученая, как раньше. Стоило все-таки ее постарше сделать. Что она, за пиццей им бегать будет весь сериал или как? Да, и Дон - типичный такой задрот. Ну, за исключением того, что он черепаха. И ниндзя.

Сплинтер похож на крысу - внезапно. Все мы знаем, какие крысы толстозадые, так что тут все норм.

Черепашки похожи на тинейджеров. Еще один внезапный поворот сюжета! Ха-ха. И на этот раз они реально разного роста (!) и каждый со своими особенностями. У Дона зуба не хватает, Лео голубоглазый, а Майки...ну понятно.

Ждем появления Кейси Джонса 8)
Only a ginger can call another ginger "ginger"
Just like only a ninja can sneak up on another ninja...
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Серия 1. "Появление черепашек. Часть 1"(Rise of the Turtles)

Сообщение Kris »

Inverted Horseshoe писал(а):Ждем появления Кейси Джонса
На сколько я помню, Кейси не собирались вводить в мульт. Если и будет кто-то подобный, то аналогом, как этот Крис Брэдфорт является аналогом Хана.

В первый пост добавлено видео озвучки от команды MUGEN.
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
koda
ниндзя
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009 9:02
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Серия 1. "Появление черепашек. Часть 1"(Rise of the Turtles)

Сообщение koda »

Итак, посмотрев пятую серию, выскажу наконец свое мнение по сериалу в целом.
Сначала плюсы (слава Богу, они тут есть и вообще все не так плохо, как казалось вначале)
Нравится юмор. Честно, много моментов, где можно искренне посмеяться, и это не какой нибудь столь популярный в последнее время "сортирный юмор". Я уж не знаю, как потом продублируют сериал на ТВ, но с субтитрами смешно. Нравится, что в сериях есть и экшн, и какие то домашние сцены. Немного непонятна логика событий, но думаю это пока ознакомление с персонажами идет. Характер самих черепах передан удачно, хоть и более по детски, но все же это старые добрые черепашки, пусть даже в Лео меньше пафоса, а в Сплинтере, напротив, больше :)
Но есть и минусы. Самый главный - внешность черепах. Не совсем уж жуть, конечно, но желалось бы и получше. А эти нарисованные эмоции в глазах так и просто лишние. Тому, кто продумывал образ Дона, лично бы врезала в морду кирпичом, чтобы у него тоже такие зубы были :x Эйприл так просто несуразная вышла, вообще не воспринимается. Где та красотка из сериала 90-х? :roll: Сплинтер толстоват, и не вяжется с образом сенсея, да и где они таких крыс то видали? (Видимо там же, где и быков с выменем :lol: )
Итог - отслеживать историю буду, чисто из интереса. Будь мне лет 15, может, я бы и смотрела на это как то по другому. Но когда персонаж непривлекателен внешне, нет уже того переживания. Это как с шестым, седьмым сезоном, когда всякий просмотр был попросту невозможен из за жуткой прорисовки. И никакой юмор положения не спасает.
Не оправдываться и не доказывать!
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Серия 1. "Появление черепашек. Часть 1"(Rise of the Turtles)

Сообщение Lady O'Neil »

Inverted Horseshoe писал(а):Черепашки похожи на тинейджеров. Еще один внезапный поворот сюжета!
Угораздило же в рабочее время залезть с телефона чтобы прочитать это - пришлось бежать в туалет чтобы поржать там несколько минут.
И правда очень неожиданная фишка этого сериала.

Inverted Horseshoe писал(а):Собственно, Эйприл с папочкой выбрали самое неподходящее время для прогулки.
Вряд ли это была обычная прогулка - мне кажется, что в итоге будет, что они возвращались с суперсекретного правительственного задания, которое могло поставить под угрозу засекреченность базы крээнгов. Или что-то в этом роде. Не из детского сада же он её забирал так поздно.
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
Russian killer
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Сб 20 янв 2007 20:30
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Серия 1. Появление Черепашек. Часть 1 (Rise of the Turtles. Part 1)

Сообщение Russian killer »

Fly писал(а):Это же Роб Полсен и, кстати, Дон в его исполнении мне нравится больше, чем Раф (которого он в 1987 озвучил) Но "Американского папаши" среди его ролей нет.
Это было мимолётное ощущение, которое засело. Когда переслушал его, то уже Стива Смита я не слышал в нём. Но тем не менее, иногда голос Дона при его злобе или истерики раздражает.

А ещё нравится шоу в шоу, эти "Космические Герои". Леонардо выбрал хороший пример для подражания :lol: . Только удивляет, что это не Донателло, который должен тащиться от научно-фантастических сериалов. Создатели ломают стереотипы.
- Мистер Германн, сэр, вы потеряли руку на войне?
- Руку? Позволь тебе сказать сынок: если учитель говорит не высовывать руки из автобуса - выполняй!


Mania, Sloth, Irreverence, Excess
Gluttony, Revelry, Violence, and Selfishness
Flags of pure unfettered Id brashly unfurled...
It's a Max Max Max Max Max Max world!
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Серия 1. Появление Черепашек. Часть 1 (Rise of the Turtles. Part 1)

Сообщение Kris »

В первый пост добавлена серия с официальной озвучкой от Никелодеон.
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Слеш
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: Ср 17 окт 2012 7:08
Имя: Денис
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: Серия 1. Появление Черепашек. Часть 1 (Rise of the Turtles. Part 1)

Сообщение Слеш »

Русская озвучка просто убогая, записана коряво, сам только по телику видел, говорят,говорят, раз слово тише в два раза, потом опять норм, музыка местами громче слов, (хотя во втоой серии это помогло мне расслышать музыку трециратонов 2003.) песню даже не удасужелись перевести. перевод тоже корявый, смысл местами теряется... но естьи плюсы: хоть и голоса в сериале не похожи на английскую версию, зато взрослые и серьёзные). Змейк вьюн-что за?
Не бойся браться за всё новое, помни - Ковчег был построен любителем, профессионалы строили Титаник.
Аватара пользователя
Ishayahu
ученик ниндзя
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср 03 окт 2012 21:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Серия 1. Появление Черепашек. Часть 1 (Rise of the Turtles. Part 1)

Сообщение Ishayahu »

а скачать с офф озвучкой можно где-то?
Ответить