Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Серия 3. "Черепашка с характером"/ "Turtle Temper"

Онлайн просмотр, описание и обсуждение серий первого сезона

Модератор: Миято

Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Серия 3. Черепашка с характером (Turtle Temper)

Сообщение Lady O'Neil »

Жаль, что в этой серии не было ни Шреддера, ни пиццы, ни даже Эйприл. "Мальчуковая" такая серия получилась, именно про черепашек. Зато следующая куда более многообещающая. )))

И ещё не очень понравилось мне, что перед сценой финальной битвы как-то не уточнилось, куда так резко пропали крээнги, вот только что они тут были, и уже нету. Я всё ждала, что они внезапно выскочат откуда-нибудь. :?

Монстр-паук удивительно резвый, и, кстати, ему и правда некуда было становиться страшнее, чем он был, так что ему ещё вполне себе повезло.

Мимика и вообще прорисовка в целом чрезвычайно хорошо проработаны, даже ещё лучше, мне показалось, чем в первых сериях. И очень много динамики, голова кружится...

Огромное спасибо тем, кто занимался переводами серий, вы отлично потрудились! Перевод опенинга очень крутой. :)
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
Amun
Мастер Тамплиеров
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2012 16:13
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Серия 3. Черепашка с характером (Turtle Temper)

Сообщение Amun »

Lady O'Neil писал(а):не было Шреддера
Согласен. Без Шреддера мульт скучный :(
The secret to succes is to own nothing but control everything (c) N. Rockefeller
Аватара пользователя
Russian killer
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Сб 20 янв 2007 20:30
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Серия 3. Черепашка с характером (Turtle Temper)

Сообщение Russian killer »

В первый пост добавлена онлайн-версия серии с озвучкой от MUGEN'а.
- Мистер Германн, сэр, вы потеряли руку на войне?
- Руку? Позволь тебе сказать сынок: если учитель говорит не высовывать руки из автобуса - выполняй!


Mania, Sloth, Irreverence, Excess
Gluttony, Revelry, Violence, and Selfishness
Flags of pure unfettered Id brashly unfurled...
It's a Max Max Max Max Max Max world!
Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: Серия 3. Черепашка с характером (Turtle Temper)

Сообщение Криста »

Я заценила всего одну серию от этой Нико-бедламо-студии, и мне уже стало тошно (и моя язва тут не причем...). Странные мутанты и странные враги - это видимо, и есть "бонус" мульта 2012?! Но больше меня огорчило поведение самих панцирных: Майки (Мике???!) дерется с Доном, отвешивая тому исконно девичьи оплеухи; Раф вынуждает Майка цитировать речь о собственном превосходстве; все четверо допустили, чтобы заснявший их человек спокойно ушел с записью, и чтобы этот самый человек, теперь уже мутировавший в хреноподбную хрень, спокойно смылся в центр города. Почему черепашек не взволновал тот факт, что сейчас где-то в городе бродит опасный мутант??

Сплинтеру-саме отдельный респект и уважуха! Впервые именно он вызвал во мне чувство искреннего уважения. Такой статный и такой суровый. Отличный сенсей! (пусть и крыса...)

Юмор в некоторых сценах доставляет, уж больно сцена со стрелами и Рафом понравилась, ну и конечно же диалог мужика с TMNT спустя некоторое время после этого, когда Раффи уговаривал того вернуть им запись))

Но несмотря на это, мульту я даю лишь 2 балла из 5. И впрямь, детский спектакль какой-то. Сам факт того, что "все-и-вся-живое-на-земле-жаждит-убить-черепах!", напрягает. Короче, недоработками сплошными закишила наша франшиза под управлением Никелодиона.
Дебют... просто омерзителен! И слишком много непонятно нафига введенных в сюжет мутантов! Надеюсь, Ник исправится в скором будущем (если только мы все не помрем 21 декабря.... ^_^ )
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Серия 3. Черепашка с характером (Turtle Temper)

Сообщение Kris »

В первый пост добавлена официальная озвучка от Никелодеон.
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
Super Player TMNT
ниндзя
Сообщения: 678
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2012 17:16
Имя: Александр
Откуда: Камень-на-Оби
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Серия 3. Черепашка с характером (Turtle Temper)

Сообщение Super Player TMNT »

серия -класс!
Знаний не достаточно, ты должен применять их. Желания не достаточно, ты должен делать. (с) Брюс Ли
Аватара пользователя
Donatello San
первая кровь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт 05 окт 2012 10:37

Re: Серия 3. Черепашка с характером (Turtle Temper)

Сообщение Donatello San »

А где с русскими субтитрами ? :o
Я сам себе мозг , и я не боюсь себе подобных !
Аватара пользователя
Fly
Фантазёрка
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: Пн 22 дек 2008 18:16
Имя: Таня
Откуда: Город зеленых заборов
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Серия 3. Черепашка с характером (Turtle Temper)

Сообщение Fly »

Donatello San
Первый пост, там всё есть.
Nothing worth having ever comes easy
Аватара пользователя
Nice_Leo
элитный ниндзя
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: Сб 01 дек 2012 21:22
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Серия 3. Черепашка с характером (Turtle Temper)

Сообщение Nice_Leo »

Да рафа тут серйозно обидели. Особенно когда он вытянул свои саи а ему тот жирный чувак сказал что это вилки для салата и тогда его глаза загорелись пламенем. Класная серия мне понравилась.
Изображение
мистер x
ученик ниндзя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт 04 июн 2013 14:49
Поблагодарили: 2 раза

Re: Серия 3. Черепашка с характером (Turtle Temper)

Сообщение мистер x »

мне кажется что эта одна из лутших серий а их уже вышло 22 серии Раф в этом мульфилме просто идеален мне понравелось как Раф дрался с кренгами в фургоне и концовка тожа хороша на мой взгляд в николдини Раф круче чем в 2003тем
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Re: Серия 3. Черепашка с характером (Turtle Temper)

Сообщение One mysterian ninja »

Что можно сказать по поводу этой серии? Наверное, то, что она - одна из многих проходных.
Однако при просмотре у меня уже возникло несколько вопросов.
1) Реакция Сплинтера. Она будет доставать меня и дальше, но тут я впервые задумалась.
"У человека появилось доказательство нашего существования, которое тот не постесняется продать прессе за крупную сумму? Он может загнать нас всех на столы для препарирования? Лол, ваши проблемы. Я в первой серии вас предупредил насчет уборных - я свой отцовский долг выполнил".
2) Грустная история Хамато Йоши у него, что, на все случаи жизни? От душевного кризиса сына до вычитывания за неубранную постель?

Ход с невообразимо нахальным мужиком и его дальнейшей судьбой, показался мне не совсем удачным и вызвал недоумение - в конце-концов, это был не преступник, не мелкий воришка, а просто чей-то вредный сосед (жители соседних квартир наверняка счастливы) и представлять его в качестве одного из противников TMNT - странно. Наверное, не стоит придираться к нереализму всей ситуации - в принципе, серия посвящена исключительно вспыльчивости Рафа и сценаристы пытались придумать что-то новое. Однако эпизод запомнился лишь тем, как креенги залипли на собственное видео. Может, если бы у них в измерении имелся кинематограф, они бы не ударились в завоевательскую деятельность?))
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Don2105
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Пт 25 янв 2013 18:45
Имя: Никита
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Серия 3. Черепашка с характером (Turtle Temper)

Сообщение Don2105 »

Короче я понял одно.Раф и со злостью сильный,но когда он спокоен как Лео,он становится ещё сильнее.И Рафу повезло,он учится не на своих ошибках,а на ошибках Сплинтера.
I don't want to be let down
I don't want to live my life again
Don't want to be lead down the same old road
Ответить