Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Серия 4. "Новый друг, старый враг" / "New friend, old enemy"

Онлайн просмотр, описание и обсуждение серий первого сезона

Модератор: Миято

Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Серия 4. Новый друг, старый враг (New friend, old enemy)

Сообщение FEST »

Inverted Horseshoe писал(а):Вот уже четвертая серия, а роль Эйприл во всем этом до сих пор неизвестна. Даже фамилию не назвали, лол. Они просто спасают ее папу. А когда спасут? Не хотелось бы, чтобы она там просто для галочки была.
Меня больше всего бесит в этой ситуации то, что в 4ой серии ей вообще на всё пофиг. Ей пофиг, что её отец не пойми где, а сама она развалилась у черепах на диване и тупо читает спокойно журнальчик. Так держать!
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Серия 4. Новый друг, старый враг (New friend, old enemy)

Сообщение orlyana »

кстати да. я что-то сама про него забыла - видать недалеко ушла от создателей :lol: так что моральность этой серии под ещё большим вопросом
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Серия 4. Новый друг, старый враг (New friend, old enemy)

Сообщение vombat »

orlyana писал(а): Интересно, а почему Сплинти не удивился когда узнал что на братию напали ниндзя
А с чего ему было удивляться? Он просек такой вариант событий как только в новостях увидел сюрикен со своим клеймом... но видимо в нем помимо японской была и примесь русской крови, потому что черепахам он об этом не сказал...наверное на "авось" понадеялся
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Re: Серия 4. Новый друг, старый враг (New friend, old enemy)

Сообщение LEA »

как бы старо не звучало, но Сплинтер - та ещё крыса... вот явно же хитрит! потому что я не могу поверить, что это тупо такой вот недочёт сюжета, что сам Мастер Сплинтер не следить, где его ученики валандаются.
очень понравился бой. и правда - экшн становится всё круче=)да и сюжетиц то затягивает, как не крути. а это уже - позитив=)
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Серия 4. Новый друг, старый враг (New friend, old enemy)

Сообщение Kaleo »

Что-то мне так понравилась серия, с таким приятным чувством ее смотрела.. знать бы еще почему. Все-таки это крайне замечательно, когда развитию характеров уделяется немаловажное значение. Да плюс мимика, да фразочки. Мене нравится чьерт побери)
Хорошие бои, динамичные. Теперь я знаю уже вторую позу, в которой надо бы нарисовать мне Лео (первая навеялась сегодня 2007 игрой).
Да и вообще как-то очень радостно вновь окунаться в мир черепашек, который малость напоминает любимую вселенную 2007. Приятно, очень приятно.
Всю серию веселили футы, кто ж им выдал такие шаровары?.. Хочу наконец увидеть Сплинтеровский файтинг хоть с кем-нибудь - уж больно хочется увидеть его флегматичную и тяжелую на вид личность в каком-нибудь мордобое, а то прям не вериться, что он способен драться.
Кстати, что-то как-то мне не очень понравилось то, что он учит народ нечестному бою. Хотя может по отношению к врагу какая честность.. Хотя Лео все-равно должен был хоть схватиться за сердце и помахать кодексом бусидо для вида..
Повеселил Донни с заставкой Эйприл на ноуте..)
Хорошая серия, теперь жду серию про Леонардо. ( и все-равно у него там самый очаровательный взгляд )
Изображение
Аватара пользователя
Russian killer
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Сб 20 янв 2007 20:30
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Серия 4. Новый друг, старый враг (New friend, old enemy)

Сообщение Russian killer »

Что-то жаль здесь Майки, сначала над ним все поиздевались, затем дружба обломалась, но ведь не может он быть таким глупым. В версии 2003 он был гораздо умнее (ну ладно, хотя бы чуть-чуть, а то набегут ещё :roll: ), а ещё грамотнее всех мог обуздать Рафа. Интересно стало, когда здесь сказали, что Крис Брэдфорд - копия Чака Норриса. Намёк, но не более, разнятся в комплекции и характере. И да:
FEST писал(а):не понравился афро-ниндзя. Американская толерастия в действии.
Если я не ошибаюсь, то афро-ниндзя - комический типаж. И не стоит выскивать "толерастию" везде.

"Are you an idiot? Let me rephrase it. You are an idiot!" - больше всего понравилось :lol: .

Но главный вопрос здесь один. Сплинтер решил дать Лео самому подумать о смысле честности или действительно считает, что нафиг эту честность, лучше побыстрее начистить Шреддера и снова жить спокойно. Хах, что ж из этого получится. Представляю продолжение с душевными метаниями Леонардо, где он будет бегать между двумя несильно по сути различающимеся лагерями. Хотя если сериал всё же будет не таким серьёзным, то как-нибудь на любые поступки Сплинтера оденут маску благородства.
- Мистер Германн, сэр, вы потеряли руку на войне?
- Руку? Позволь тебе сказать сынок: если учитель говорит не высовывать руки из автобуса - выполняй!


Mania, Sloth, Irreverence, Excess
Gluttony, Revelry, Violence, and Selfishness
Flags of pure unfettered Id brashly unfurled...
It's a Max Max Max Max Max Max world!
Аватара пользователя
Taily
ученик ниндзя
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт 08 мар 2011 2:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: Серия 4. Новый друг, старый враг (New friend, old enemy)

Сообщение Taily »

Олсо, афрониндзя может быть отсылкой к аналогичному афрониндзе из последних сезонов TMNT Red Sky, за исключением того, что они по разные стороны баррикад.
...
From this point forward, I promise to keep my pledge and take this drum of courage and be the Mighty Leader I WAS MEANT TO BE!
Kami
Аватара пользователя
Миято
элитный ниндзя
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Вт 24 янв 2012 12:44
Имя: Миято
Откуда: Россия. Красноярск
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Серия 4. Новый друг, старый враг (New friend, old enemy)

Сообщение Миято »

Ого-го...ничего себе тут комментов. Надо бы и свою лепту тут оставить)
Серия весьма интересная получилась. А какой пейзаж Майки выбрал, одна "романтика". Теперь я точно знаю, где мне сидеть с друзьямиXD
Наверняка ни мне одной кажется, что Майки получается в этом мульте очень уж....милым чтоль. Хотя на привычном анимешном языке это звучит как "кавайный и няшный"
Смущает коронный удар Майки...Не смотря на всю его няшность, я бы огрела его кулаком. Неприятно же, когда перед твоим носом махают ногами.... x|

Афро-ниндзя..боже..более тупого перса я не видела. Ребята, ну ладно ниндзя-боты, типичные ниндзя, которые спокойно перегрызают глотку врагу., но это...
пф...надеюсь подобного повтора не будет =_=
Тот, кто знает врага и знает себя, не окажется в опасности и в ста сражениях.
Тот, кто не знает врага, но знает себя, будет то побеждать, то проигрывать.
Тот, кто не знает ни врага, ни себя, неизбежно будет разбит в каждом сражении. (Сунь Цзы. "Искусство войны")
Аватара пользователя
ANGEL
ниндзя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Пн 05 дек 2011 16:16
Откуда: Ставрополь (или как там)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Серия 4. Новый друг, старый враг (New friend, old enemy)

Сообщение ANGEL »

Серия вообще угар , токо одного немогу понять Зачем этому (уголовнику , ну или афрониндзе приходить в самый секретный и мож даже опасный ниндзя клан??)И ещё не могу понять , почему этот афро ниндзя дерётся так же как и этот Чак Норрис ( ну этот Крис Бредфорд , просто у афрониндзя нет никакой ниндзя подготовки , он же тупо тюремщик )
Аватара пользователя
Russian killer
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Сб 20 янв 2007 20:30
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Серия 4. Новый друг, старый враг (New friend, old enemy)

Сообщение Russian killer »

В первый пост добавлен онлайн-просмотр с озвучкой от MUGEN'а.
- Мистер Германн, сэр, вы потеряли руку на войне?
- Руку? Позволь тебе сказать сынок: если учитель говорит не высовывать руки из автобуса - выполняй!


Mania, Sloth, Irreverence, Excess
Gluttony, Revelry, Violence, and Selfishness
Flags of pure unfettered Id brashly unfurled...
It's a Max Max Max Max Max Max world!
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Серия 4. Новый друг, старый враг (New friend, old enemy)

Сообщение Kris »

В первый пост добавлен онлайн просмотр официальной озвучки от Никелодеон.
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
Агент Джон Бишоп
Глазная Повязка
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Сб 01 дек 2012 19:22
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Серия 4. Новый друг, старый враг (New friend, old enemy)

Сообщение Агент Джон Бишоп »

Мне понравилась эта серия.Она учит тому,что не всем можно доверять.Но Микеланджело понял,конечно,это.
Мы – не предатели! Но мы – РЕНЕГАТЫ!
И мы покажем свое истинное лицо не только Консорциуму и всему миру, если понадобится! Ведь пока мы едины – мы сила! И для любого пожара иногда не хватает лишь искры! Нашей искры! Дак, давайте покажем Главе Консорциума, как возгорится наше пламя возмездия!
Изображение
Аватара пользователя
Don2105
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Пт 25 янв 2013 18:45
Имя: Никита
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Серия 4. Новый друг, старый враг (New friend, old enemy)

Сообщение Don2105 »

Обожаю.Одна из моих самых любимых серий этого мультсериала.Вот после просмотра этой серии,мне сразу же понравился Микки и Крис Брэдфорд стал моим самым любимым злодеем,после Шреддера конечно же.
Цитаты некоторых персонажей из этой серии ,стали моими самыми любимыми и я обязательно сделаю анимацию,в тот момент когда Крис говорит:
-Зайдёшь?
I don't want to be let down
I don't want to live my life again
Don't want to be lead down the same old road
Аватара пользователя
Emerald Phil
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пт 14 мар 2014 20:04
Имя: Меня тут нет
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Серия 4. Новый друг, старый враг (New friend, old enemy)

Сообщение Emerald Phil »

Именно в этой серии Майки окончательно свихнулся. Я понимаю, что он велёлый,жизнерадостный и т.п., но это уже слишком!
А Крис тот ещё идиот, показал Майку Смертельного Дракона. К слову, он ничуть нп смертельный.
Ответить