Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

(+-) Полжизни За Рай. II часть трилогии

+ -

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Буду ждать.
Аватара пользователя
Люка
ученик ниндзя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн 02 апр 2007 23:52
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Люка »

Несмотря на то, что весь мир мешал мне дочитать эту часть, я таки сделала это!
Очень хочется сказать что-нибудь гаденькое, чтобы меня не обвиняли в чрезмерной доброте, но нет... не выйдет. Ибо мне опять очень понравилось)
ЗЫ: После данного фан-фика я даже немножко полюбила Рафа, хотя до этого он меня жутко бесил)
Выпей отравы, тварь! Эээ, выпей отвара из трав!
Одежда нашим ведущим предоставлена... и слава Богу!
Аватара пользователя
рина
ниндзя
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Пн 21 авг 2006 18:52
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение рина »

В общем, я еще раз перечитала вторую часть и снова хочу отметить те эпизоды, которые мне очень понравились:
битвы за артефакты в первой главе получились-убойными(во! слово какое классное подобралось!!:) )
понравилось во второй главе, как черепахи попали в замок и там устроили драку и там же классная драка Галеона и Леонардо.
Ну и само собой не могу не отметить прикол с "Властелином Колец"!!
Здорово!!
"Ежели душа у человека спокойна, а разум чист, то ни одна тварь ему не страшна". -А.Калугин "S.T.A.L.K.E.R: "Мечта на поражение"-
Аватара пользователя
Shadowmere
ниндзя
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вт 03 апр 2007 15:58
Откуда: Тамриэль, Скинград.
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Shadowmere »

Здорово,Фесс-молодец!
Неадекватен. Мизантропичен.
Любит молоть всякую хрень.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Когда я начинал читать продолжение "Время дождя", то сначала думал, что первая часть все же придется мне больше по душе, поскольку в ней вроде как-то побольше реальности, а во второй присутствуют элементы фэнтези. Оказалось с точностью наоборот! Да и что я такое говорю - забыл, наверное, как неделями играл в Phantasy Star на Сеге, без еды и сна :) К тому же здесь очень много космической фантастики, а это как раз то, что я люблю. Еще очень порадовали драки, в большинстве своем правдоподобные. Кто-то говорил, что фан-фик похож на "черепах в космосе" - не нахожу практически ничего общего. "Черепахи в космосе" меня вообще ничем не впечатлили. Здесь скорее напоминает Стар Трек или ЗВ, причем почему-то казалось, что больше игры (SW: Battlefront, например) - из за красивых боев и местностей наверное, которые здесь описаны еще лучше и подробнее по сравнению с первой частью. Очень хорошо, что сюжет не связан с черепашьей вселенной (кроме самих мутантов конечно), а развивается весьма непредсказуемо. И некоторая нехарактерность главных героев идет здесь только на пользу! Специально подчеркну - некоторая, поскольку их характеры как бы те же, но еще где-то и дополнены. В первую очередь Рафаэль, конечно. Радует, что главный герой здесь именно он, а не кто-то еще.
Особенной неожиданностью для меня стало, когда Галеон в пылу битвы по ошибке пристрелил своего босса :twisted: Еще понравился эпизод, когда Темный Раф мочил этих тварей в огромном количестве и разрывал их на куски! :twisted: Вообще я просто фанат неравных боев!
В общем, все правильно, так и надо - стремиться сделать свое произведение оригинальным и даже уникальным! За это от меня высший балл!
И напоследок ложка дегтя :) : если уж вести разговор о речевых ошибках, разве что могу посоветовать писать не "в заде", а "сзади" или "позади". Остальное на фоне хорошего рассказа менее заметно.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

"сзади"
Это я уже уяснил)) Как видите в последних моих работах(прогулка по порталам II) я свожу это на нет)) Но спс, что напомнил)
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Последней прочитал именно трилогию :)
Аватара пользователя
АТИМ
ниндзя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт 09 мар 2007 0:22
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение АТИМ »

Скажите мне пожалуйста, и чёй-та все так любят Рафа делать главным героем?

Насчёт фанфа, Фэст, ты мастер быстрых боёв и глобальных сцен, когда Вестник
стал избивать Хаос прямо в солнце, я ажно офигел.)) Ты просто поглащаешь
масштабностью действий. МОЛОДЕЦ!
Запомнился Галеон и Барол, я всё думал, прочтя сперва третью часть, что же
происходило на той планете в первый прилёт черепах? То, как Галеон поошибке
замочил своего хозяина сильно развеселил, Кстати я наверное упустил, но
раскрой мне, как-же всё-таки выглядел этот артефакт??? 0_0 Интересно, что же,
это за мир богов такой. Елена, доказала, что Любовь может творит чудеса и
даже менять предначертаное, я за такое всеми лапами.) Не встреть Раф Елену,
всё было бы подругому. Только всё-таки надо было в первой части написать
подробние о зарождении Любви Рафа и Елены. Отличный фан...

10 БАЛОВ, за сюжет.
10 БАЛОВ, за всю трилогию.

Я, теперь фанат твоего творчества, Фэст. )))
Мои пожелания - продолжай писать и становись мастером.)

-Всегда во все века и времена
есть Истина одна,
Что Дружба на Земле сильней всего
Один за Всех и Все за Одного!!!
"Возвращение мушкетёров"
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Кстати я наверное упустил, но раскрой мне, как-же всё-таки выглядел этот артефакт???
Я уже и не помню))
Я, теперь фанат твоего творчества, Фэст. )))
Спасибо, буду стараться.
продолжай писать и становись мастером.)
Рекомендую почитать "Прогулка по порталам II", ибо это мой совместный проэкт с Мистери.
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

Ну, что ж, Фест. Отпишусь по всему фику. Имей ввиду, что я не умею оставлять отзывы.

Историю конечно закрутил невероятно интересно. Читал, не мог оторваться. Описание местностей прекрасно, битвы описаны, оболдеть, как круто. Есть всё, до мельчайшей детали. Об орфографии я молчу. Это не имеет значения. Наконец-таки, по словам многих ребят, каждая черепашка обрела собственную натуру, и конечно, хорошая идея, посвятить главу самостоятельным приключениям Майка и Дона. Очень важно заметить, что ты показал в некторых битвах, что Черепахи не всегда могут победить. Очень прекрасно описаны мысли и чувства, особенно то, что поднята тема Елены и Рафа)) Что я ещё могу сказать? Повесть вышла на славу, очень сильно, прими моё "Браво" и "Респект", и продолжай в том же духе.
Shell Shock!
Аватара пользователя
Trilony
ниндзя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2007 16:14
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Trilony »

FEST, поражаюсь все больше и больше! Казалось интересней первой части уже быть не может, но НЕТ... Поделись секретом :oops: Откуда столько фантазии? Дух захватывает от развития событий... оторваться просто невозможно! Бывают же среди нас таланты (поправка Таланты с большой буквы) :)
Аватара пользователя
The Angel of Darkness
ниндзя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2007 16:20
Откуда: Vyborg
Контактная информация:

Сообщение The Angel of Darkness »

Скажу сразу: вторая часть мне понравилась меньше первой... Но все же..
Начну, наверное, с улыбчивого момента, где Майки с Доном "играют" во "ВК".
Момент, когда лже-Елена упрекает Рафа в ее смерти, и страдания черепашки перевернули всю мою душу. Очень переживала, как Раф все это перенесет... :? Только один вопрос: почему именно Рафаэль - Вестник Хаоса? Из-за его неконтролируемой ярости и вспыльчивости? В который раз поразилась подлости "богов равновесия". Гадкие особы! :evil: Только один Пиарс достоин уважения!
Борьба добра и зла, Космоса и Хаоса в душе Рафа описана просто блестяще, на мой взгяд. А вот диалог Лео с Майки по поводу возможного убийства брата, имхо, суховат. Не хватает трагичности, что ли...
Перевоплощение черепашки из Вестника Хаоса в Рафаэля, его чистая и сильная любовь к Елене снова перевернули всю душу и вызвали слезы :cry:
Борьба с Хаосом впечатляет: отличное описание+немного воображения и ты уже наблюдаешь за битвой с замиранием сердца, ждешь ее исхода, надеешься, что "добро победит зло"...Что, в принципе, и получается.
ЗЫ. Прости за сухость и за плановость коммента. По-другому не умею.. :roll:
Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести, у вас нет ничего. (с) Четвертый Хокаге

Что за дурацкий сон?! Фрейд бы долго смеялся.. (с) Кён-кун
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Только один вопрос: почему именно Рафаэль - Вестник Хаоса? Из-за его неконтролируемой ярости и вспыльчивости?
Угу
А вот диалог Лео с Майки по поводу возможного убийства брата, имхо, суховат.
Учтём-с
ЗЫ. Прости за сухость и за плановость коммента. По-другому не умею..
Не говори глупостей, хорошие коменты.
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

Наверное, не открою Америку, если скажу, что вторая часть лучше первой, во всяком случае это мое мнение. Конечно, это из-за отличного сюжета: неожиданного, захватывающего, местами даже мелькал в нем юмор (еще бы, как же иначе, если рядом Майки)). Плюс от себя добавлю – это уменьшение сцен перестрелок, войны и т.д., чего было немало в первой части. Всё это с лихвой заменяется фантастикой, которую я также недолюбливаю, но не так как постоянные сражения. Читая вторую часть, словно отдыхаешь от первой, но думаю также подготавливаешься к третьей. Не читая ее, предположу, что «война» всё-таки вырвется вперед(. Но увидим.
Однообразие храмов… возможно, этим автор хотел показать, что они построены в один период или для одной цели… но думаю, было бы лучше их разнообразить, придать индивидуальности что ли)). Сцена со здоровенными зверюгами в последнем храме запомнилась больше всего. Это именно там нужно было употребить фразу, что пол никогда не отмоется от крови)).Даже больше, чем последний бой с Хаосом, который нужно было бы еще развернуть или помасштабнее. Ожидал большего.
Так, сцена с Галеоном. Я понимаю, что Леонардо – лидер и пожертвует собой ради других и всё такое, но всё-таки вступить в бой с Галеоном в одиночку было глупо с его стороны. Было бы лучше, если бы он взял на помощь брата.
Лучший по эмоциональному напряжению эпизод – это когда Лео, которого вот-вот должен убить Раф, смотрит в небо и сравнивает его с земным. Напомнило немного Андрея Болконского, но всё равно могу сказать лишь одно: 200баллов!
Не менее запоминающийся для эпизод – это бой, а после смерть одного из богов. Хоть она и небольшая, но уж запоминающаяся точно.
Интересны также были приключения Майки и Дона, оставшихся «без взрослых».. Вот здесь прям кладезь юмора, как раз столько чтобы не переступить ту грань, дозволенную таким рассказам. Это и ржавый корабль, и бой Майки с громилой… Да и вообще понравилось, когда Микеланджело советовал гению «лечиться»)).
Концовка. Ну про бой с Хаосом я уже сказал. Еще думаю про Макдональдс было немного лишнее, что-то уж выделяется это слово. Хотя это же Майки)). Так, черепахи дрейфуют в космосе, но третья часть существует… Значит, их кто-то подберет? Или выберутся своими силами? Прочтем – увидим=))).
Изображение
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

Про прогресс повторять не буду :D Теперь уже всё более плавно, но не до конца (что на сегодняшний день исправлено). Насчёт Богов-предателей очень понравилась задумка - как обычно все думают в первую очередь о себе :D И как обычно среди них есть кто-то кто думает обо всех. Ну и дальше всё ясно :D
Раф на посылках у Хаоса - вообще шикарно! Его описание просто здоровское: сам черный как чёрт, глазки голубые, татушки огненные :D :D Правда слегка отдало Трибуналом: опять эта магическая сила. Но мне как раз такое по душе :D
И сразу становится ясно почему Елена в обморок грохнулась: поди ж ты узнай такого размалёванного черепашку! :D :D
Хорошо что ты не забыл про неё. Когда Раф спас целую планету от заваевания, то после этого момента я задумалась о будущем: а может прямо сейчас кто-то тоже спасает нас, а мы об этом просто не знаем... Ну...эээ... я увлеклась чего-то :D Видишь какая я порой впечатлительная! :D
Особенной неожиданностью для меня стало, когда Галеон в пылу битвы по ошибке пристрелил своего босса
Эх, жаль момент такой короткий был... Хотя как раз в этом может вся его прелесть *задумалась* :D
Это и ржавый корабль, и бой Майки с громилой…
Когда Донни колупался с тачкой и речь зашла о моторе я вообще упала :lol: А вот когда вышел "телохранитель" я подумала Майки сейчас как обычно струхнет - ан нет, он меня приятно удивил :D
Серию лучей черепаха отбила своим шестом.
А вот этот момент мне не ясен: как можно деревянным шестом отбить лазерный луч? :D

Уже 9/10 (минус описанные до меня ошибки) :D
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Ответить