Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

За чертой круга

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: За чертой круга

Сообщение orlyana »

То что я напишу - это лишь мое восприятие, не надо обижаться и т.п. И вообще расписываться как-то разучилась.

Увидела что Вика смотрит эту тему, зашла, да так и осталась. Сама не знаю почему, я же не читаю фанфы обычно, а тут начала абзац и как-то притянуло.
Конечно бывали ошибочки. Ко всему не цеплялась, но например:

1. орфография и синтаксис кое-где
Kaleo писал(а):платину уже прорвало.
Kaleo писал(а):фыркнул Дон, почему-то аллея
ну здесь по невнимательности, похоже
Kaleo писал(а):Fenita
Finita
Kaleo писал(а):Там приведение!
Kaleo писал(а):и бонданы
А вот эти ошибки из разряда постоянных
Kaleo писал(а):в). «Что на поминках у него будет пицца и шаурма из Кланка, если он еще хоть раз будет вопить по ночам «У меня чеснок заряжен, а ну выходи из шкафа, я знаю, что ты там!!»» - (с) Рафаэль (просто маньяк).
Без "что".
Kaleo писал(а):Донателло сидел в кресле, с серым блокнотом с кольцами в руках и посасывал конец простого карандаша,
"держа серый блокнот с кольцами в руках"
хотя и так тоже не совсем то
окольцованный блокнот :lol:
отрывной блокнот, думаю.

Что не нравится в стиле написания - разговорные выражения, которые рушат облик заморских Черепах в моих глазах:
Kaleo писал(а):- Вот вырастили шантажиста на свою голову..
Kaleo писал(а):Да ёлкин лес, какого вашего…
Kaleo писал(а):Майк, ключ тебе в бондану,
и т.д.
Они так НЕ говорят в МОЕМ представлении. Слишком по-русски, слишком "наивно", что ли, звучит. Поэтому юмор основанный на таких выражениях (если он подразумевался) меня не радует.

Радует например вот это:
Kaleo писал(а):Рафаэль оторвался от чтения аннотации на коробке с каким-то фильмом, где явственно виднелась чья-то рука, вырывающая живое сердце и вскинул взгляд.
- Потрясающе.
Kaleo писал(а):Далее в мозгу гения воцарился некий хаос, состоящий из схемы нагревателя для ванной, бледных призраков с гремящими цепями, потерянного где-то в лаборатории любимого гаечного ключа на десять и замков с темными подземельями со стонами приведений.
И последующий диалог.
ВиКа писал(а):Дон и Эйприл! Неужели сбылась моя мечта и об этом кто-то упомянул? <3 :lol: Это момент очень понравился o:)
Тоже забавно было.

Что касается описаний - :thumbsup: Это что-то с чем-то. Уж не знаю чей тут жанр "твой" или "не твой" (я читатель не искушенный), но таки проняло.
Правда оборотная черта этого - слишком нагружено одним и тем же страхом, давлением. Всё кажется таким нескончаемым, что просто устаёшь уже, а не пугаешься. Но описано все равно достаточно красиво.
По сюжету - знакомо, но не особо обращаешь на это внимание.
Мике кажется даже более ребячливым, чем обычно :С

В общем, если бы оценивала по 10-балльной, поставила бы 8.

PS:
Kaleo писал(а):- Ну че, Лу-Лу, будем убивать друг друга?
Лу-Лу - это Лелуш из аниме Код Гиасс >_< Просто летом посмотрела, теперь неотступная ассоциация.
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: За чертой круга

Сообщение Kaleo »

orlyana писал(а):То что я напишу - это лишь мое восприятие, не надо обижаться и т.п. И вообще расписываться как-то разучилась.
Да никто не обидится, у меня паяльник в ремонте.. :lol:
Нет, все верно ты отметила..)
Насчет ошибок..Вот я не понимаю, откуда они берутся, честно. То ли я такой неграммотный пень, то ли бонально невнимательна, хоть и перечитываю главы перед выпуском чуть ли не по семь раз, причем раза три в слух )) Не знаю, это происки компьютерого, вот :lol: Правда с одной все-таки не соглашусь
Без "что".
Ну я в жизни так говорю, не знаю, что не правильно..)
Правда оборотная черта этого - слишком нагружено одним и тем же страхом, давлением. Всё кажется таким нескончаемым, что просто устаёшь уже, а не пугаешься. Но описано все равно достаточно красиво.
В принципе, основной целью было дописать поиграть с описаниями, в частности описаниями переживаемых эмоций, который я могла бы переживать теоретически на месте Донателло) Правда в конце меня понесло уже, хотелось еще и еще, еще больше морального кошмара в описаниях, что б почти до сумашествия персонажа (я добрый, милый и пушистый, просто зайка o:) ) В общем, под конец фанфа автор сам чуть не съехала в далекие дали)

Спасиб Орлян, за прочтение и критичный разбор этого безобразия)
Изображение
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: За чертой круга

Сообщение orlyana »

Вот я и думаю: это ж что надо было переживать чтобы так описать. И это как же надо владеть языком...
Kaleo писал(а):то ли бонально невнимательна
о дааааа :lol:
Kaleo писал(а):Ну я в жизни так говорю, не знаю, что не правильно..)
да там не в этом дело (если я правильно поняла). ты писала:
то узнал бы, что:
и далее перечисление по пунктам. поэтому в последнем пункте и не надо было "что" повторять. это же была мысль Рафаэля
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: За чертой круга

Сообщение Надине »

ООООО *зябко поводит плечами и озирается даже в полностью освещенной комнате* Мннеее страшшшно)))
Калео мля капец слов нет высказать все что я хочу!!!!!!!!!
Молча *впала в состояние коматоза*
*Отлипла от экрана* О Боги все нафлик *торжественно сожгла все свои книги с ужастиками*
Ибо увы теперь ничто не сравнится с ЭТИМ!!!! Это так фантасмагорично так уххууууу!!!! Нет слов короче...!!!!!!! Калео ты меня так морально порадовала слов нет!!!
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: За чертой круга

Сообщение Kaleo »

Привет Надине, рада тебя видеть)
Спасибо за такой эмоциональный комментарий)) рада что понравилось) :D
Изображение
Ответить