Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Мисс улыбка

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Мисс улыбка

Сообщение FEST »

kisska 007 писал(а):опера балда окаянная.
Ты печатаешь прямо в интернет браузере? О_о
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Мисс улыбка

Сообщение orlyana »

Киска, а зачем печатать прямо здесь? Разве не удобнее в ворде, где есть возможность авто- и ручного сохранения?

ой, не заметила Феста...
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Тринити
ниндзя
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Пн 07 июн 2010 9:35
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мисс улыбка

Сообщение Тринити »

Ура я думала что Соня всётаки погибнет , а тут так всё вышло :roll:
Я верю в них, я верю в себя, я верю во всё, что есть у меня!!!
Аватара пользователя
kisska 007
ниндзя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн 23 авг 2010 15:24
Откуда: Алтайский Край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мисс улыбка

Сообщение kisska 007 »

Я своих героев не хороню :)
А в worde мне просто ну...неохото....Ну вот так.Продолжение скоро будет!(2часть)
Аватара пользователя
Тринити
ниндзя
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Пн 07 июн 2010 9:35
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мисс улыбка

Сообщение Тринити »

kisska 007 писал(а):.Продолжение скоро будет!(2часть)
Ты скажи как скоро это продолжение будет???
Я верю в них, я верю в себя, я верю во всё, что есть у меня!!!
Аватара пользователя
kisska 007
ниндзя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн 23 авг 2010 15:24
Откуда: Алтайский Край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мисс улыбка

Сообщение kisska 007 »

Ну как смогу урвать кусочек времени от учебы, кружков и прочей фигни, то обязательно.
Сегодня или завтра.Продолжение будет называться Мисс улыбка 2 . :roll:
Гелла
ниндзя
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2009 2:42
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мисс улыбка

Сообщение Гелла »

Так. Впервые вижу необходимость предупредить, что собственно, обижать автора не хочу. Но это…
Мерисья на черепахах сидит и абсурдом погоняет.

Нет, я не говорю, что Мери как явление такое уж совсем ужасное и неправильное (мадам Бовари тоже та ещё будет). Но то, что я сейчас вижу перед глазами – не фик вообще. Это стилизованное диалоговое повествование на тему «Как бы я попала к черепахам и всеми бы ими покомандовала». Ни граничащий с абсурдом якобы сюжет, ни псевдо-драма героини этого не исправляют.
И не стоит отмахиваться, что героиня не Вы – Вы уже дважды спалились, так, что даже слепой догадается.

Мери можно ловко прятать за красивым языком или сложным сюжетом, нет-нет, да выбивающимся на передний план.
Тут язык – на уровне разговорного, не считая игнорирования временами знаков препинания, больших букв и пробелов. Завязку «Соня-Демон Зла (предполагающий, очевидно, наличие Демона Добра)-амулет» я не поняла даже после повторного чтения. А понимать тут и нечего – автору это самому нужно как собаке пятая нога. Так, чтоб драматичнее было…

Дабы не быть голословной, приведу примеры.
но в начале, немного опишу характер главной героини
- всё. В принципе, уже после этой строчки можно не читать, дабы не портить себе нервы. Если автор не в состояние описать свою героиню в повествовании (и я говорю не о том, как Соня за чашкой халявного чая перечисляет то же самое), то какой смысл вообще писать?
Тут только Майки заметил, что из левого бока еле видно трое концов сюрикенов
и
Глаза лидера округлились и он подойдя к нему, спросил:
- Что здесь случилось?
-Я понятия не имею!
- они ослепли или отупели?

Отдельно отмечу вот эту строчку, уж больно понравилась:
скомандовал лидер и все рванули вперед...
- я так понимаю, они раненого Дона на крыше забыли, или он тоже рванул ползком?
-Нью-Йорк? Обалдеть! Я из России! Только не спрашивайте, почему я вас понимаю. Уменя на руке браслет-переводчик....Ну что вы на меня так уставились?Это я должна удивляться!
Судя по её речи, лидер понял, что она не причинит им зла.
- судя по её наглому и командному тону, Лео следовало бы вырубить её и выкинуть где-нить канализации.
Один из них задел легкое, нарушив защитный слой

- лечение – это вообще финиш. Начнем с того, что легкие у Дона, по всей видимости, находятся в боках. Плюс братья до сих пор не догадались вытащить из брата сюрикены. Их вообще до появления Сони никогда в жизни не ранили?

У меня, кстати, ещё один вопрос: где Сплинтер? Он проделал бы всё это без магически-маразматических обрядов с пусканием крови. Наверное, не впервой сыновей выхаживать.
Ах, он бы Соне командовать помешал…
Оружие у меня называется шикатана...И не делайте такие удивленные моськи! Это как бы шест из которого торчит катана - шекатана. Ну шикатана мне больше нравится...
- и чем же ей произношение не понравилось? Шекатана – возможно и оружие (гугл говорит, что да). А вот Шикотан самый большой остров Малой гряды Курильских островов. Где-то тут кроется тайный смысл…
И да, Лео ничего не понимает в оружие, поэтому Мерисья ему объясняет. Он вообще лох по этой части.
Монстр размахнулся и со всей силы ударил когтистой лапой по руке девушки.Она резко вскрикнула и схватилась за окровавленную руку.
- говорите, тигр размеров с двухэтажное здание? Ну-ну.
У девушки начали проявляться уши и хвост…Соня лаского замурчала и отцепила их, но они сидели неподвижно.
- мать-перемать! Она ещё и нека :shock: ? Это вообще уже извращение в последней инстанции. Никогда не понимала желание быть животным, тупее, чем ты есть.

Есть ли смысл приводить ещё какие-то цитаты? Это ведь далеко не полный список. Остановлюсь, иначе моим коллегам вообще ничего не останется.
Короче, ни смысла, ни сюжета, ни языка. Не фик в принципе. Подобное стоит перепостить к себе в дневник и там наслаждаться своей всесильность. Здесь, боюсь, более грамотные поклонницы Дона вам этого не простят (даже и в мыслях).

Отвлекусь на секунду: что это вообще за тенденция унижать любимых героев? Так и хочется встретиться с автором в темном переулке.

Оценка: 1 из 10. Я слишком люблю черепах.
КОНЕЦ
После этого видится нечто вроде: «она привязала его к кровати, облила топленым шоколадом и изнасиловала». Пусть братья запомнят Дона молодым.
Аватара пользователя
kisska 007
ниндзя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн 23 авг 2010 15:24
Откуда: Алтайский Край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мисс улыбка

Сообщение kisska 007 »

Это скорее, первый мой экспиримент, просто настоящие осмысленные фанфики я выложу попозже.(Так и знала, что кто-нибудь точно тапком запустит)

))
Sapphire Phoenix
ниндзя
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010 0:16
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Мисс улыбка

Сообщение Sapphire Phoenix »

Впечатление от фанфа часто зависит от того, как он начинается. Иначе говоря, от его завязки. Второе - грамотность. Третье - стиль повествования. И лишь далее идут по нисходящей личный интерес, мнения по поводу содержания и прочее в подобном ключе. А что делать, если всё это смешано в своеобразном миксере?
Привычно лицезреть в качестве героя девушку, способную почти на всё, что ей доступно не только в поле зрения. Проще говоря, избитая всеми Мэри Сью. За одно это порой хочется оторваться от чтения и зарыться головой во что-то более качественное. А проигрываемые в фанфе редкие комедийные моменты - едва ли не единственное, что его хоть как-то может спасти. В остальном, наблюдаются абсурд, сухость и безликость. Причём, во всём, что читается. Смыслового подтекста не наблюдается вообще. Доступна лишь активность героев фанфа, более ничего. Но и та исходит не от рассудка, а от адреналина. Непонятно только, чьего именно. Как часто говорят в подобных случаях, "сперва думай, потом действуй". И этот же принцип сгодится при написании дальнейших произведений.
Оценка: 2\10
Go, go, Turtles!
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Мисс улыбка

Сообщение Doe89 »

Одно дело придумать сюжет, обработать его с верху до низу как впрочем и со всех сторон, а другое - написать, подробно описать созданый воображением мир, и более ярче рассказать. Вполне я думаю автор справился именно с первым делом: хороший сюжет, но не очень хороша его постановка. Впринципе сюжетная линия идет тонко, конечно не новый, есть некоторые фанфы, где персонажи одного мира непостежимым таинственным образом переместившиеся в мир черепашек-ниндзя, где переживают захватывающие приключения. Подобные идеи возникают только тогда, когда реальный мир в котором мы живем попосту надоедает и хочеться отправиться куда-то так далеко и увидеть столько всего, чтобы потом вернуться к себе домой и жить дальше оставшимися впечатлениями. Этот рассказ один из примеров, когда подобный случай вдруг происходит как раз тогда, когда этого особо сильно не ждешь, но где-то в глубинных уголках разума об этом желаешь. Школа, работа, университет - это для большинства некая злая реальность, от которой хочеться убраться куда-то далеко, где никто тебя не найдет и не потревожит. Большинство из нас ищет подобный уголок и жаждет обрести покой. Но есть и те, для кого покой - опасные приключения, черепашки-ниндзя тому яркий пример.
Конечно автор хотел передать нам новую атмосферу в данном рассказе, как впрочем и новую сюжетную линию, чтобы читатель оказался приятно впечетлен после прочтения. Впринципе для младшего школьного возраста рассказ как раз отлично подойдет, поскольку читатеться быстро, и события летят как отснятый трейлер к кинофильму, но для взрослой аудитории конечно рассказ покажеться слегка утомительным и в процессе чтения наверняка несколько раз зевнет. В общем в рассказе не хватает более расширеного описания, вот его большой минус, который просто необходимо исправить, тогда и сам читатель увидет, что автор вложил душу и сердце в данное произведение.
Ну что ж, опыт приходит со временем и если не бросать данное ремесло, тогда и писатель поймет, что навыки усовершенствуються. Но конечно надо и читать художественную литературу чтобы хотя б видеть как именно излагаються масштабные действия.
Конечно себя я ощущаю злюкой, но я высказал все то, что увидел. Это не оскорбление, а только чтобы автор понял все замечания критиков и становился ещё лучше.
Самому автору пожелаю дальнейших успехов в этом интересном творчестве в качестве писателя.

Оценка: 4/10
Изображение
Аватара пользователя
kisska 007
ниндзя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн 23 авг 2010 15:24
Откуда: Алтайский Край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мисс улыбка

Сообщение kisska 007 »

Спасиб большое за комментарии.Это еще мой первый экспиримент, но не первый фанфик.Даже далеко не первый.Но я поняла свои ошибки, что ж, буду исправляться! :)
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мисс улыбка

Сообщение Dew »

:?:
Даже я не умею так издеваться на черепахами. То,что ты печатаешь прямо здесь,и ЧТО ты печатаешь в принципе,сразу снижает балл ровно на 5 пунктов. Я разнесу этот рассказ в пух и прах, хотя бы потому,что на ошибки указывали,а толку мало.
Простите ради бога за ошибки, которые не успела исправить, просто охота поскорее выложить)))
Так делают только последние раздолбаи,не уважающие читателей,уж простите меня.
Безвкусно абсолютно. Во-первых, ты не поняла свои ошибки. Во-вторых, я лучше знаю. В-третьих,когда автор не слушает данные ему полезные советы это выводит из себя.
Такой отвратительной завязки я не видела давно. Это даже описать не получится. Из начала я делаю вывод,что Соня была круглой сиротой, без друзей, без знакомых с просто таким диким пофигизмом,что чхать она хотела,что все в один прекрасный день сдохли. Эдакий маньяк, возможно рецидивист. Смысла в самом рассказе мало. Ладно уж,его там вообще нет. Из все этой каши можно было построить грамотную сказку на один вечер,но не судьба.
А теперь вдохнём поглубже иии...конец света? Учим географию: свет включает в себя все материки с прилежащими и неприлежащими островами. За что ты так бедную Россию? Ей и так тяжко после кризиса. Изучаем новые слова: СМИ (они же средства массовой информации). Включают в себя телевидение, радио, интернет, печатную продукцию. Шанс, что о конце Российского света не узнали в Америке равен 0%.

Ошибки? Весь текст - одна большая ошибка. слово "девченка" убило к чёрту
Соня лаского замурчала и отцепила их, но они сидели неподвижно
чивось? Оо
Оценка: 2/10

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Мисс улыбка

Сообщение FEST »

- Майки, ложи его на диван, мы пока что-нибудь придумаем! - Лео пытался соображать, но ничего пока не получалось...

Данная рецензия не ставит перед собой цель оскорбить чьи-либо чувства, унизить автора.
Эта рецензия выражает сугубо личное мнение рецензента. С этим мнением можно соглашаться или нет.

Данная рецензия написана с бодуна. Поэтому рецензия постарается быть более адекватной. Хотя рецензент вообще не понимает где он и кто он. Так что адекват не гарантируется.

Данная рецензия написана под саундтрек из фильма 28 дней спустя. Фан-фик прочитан также под этот саундтрек. Так сказать, настроились на нужную волну обречённости.

Не желая начинать рецензию со вступления, мы перейдём сразу к делу. Так сказать, будем бить сразу в лоб. Когда я вижу, что автор описывает характер главной героини перед началом фан-фика, то я понимаю, что автор тупо не может это описать в работе. В принципе, я ещё не начал читать, а у меня уже сложилось отрицательно мнение о работе.

Я не буду говорить о том, что работа скупа на описания как таковые вообще, что рассказ изобилует кучей несостыковок и откровенным набором ляпов, что концовка высосана из пальца. Лучше углублюсь в то, что больше всего вызывает раздражение и недоумение.

Соня. Обычный, стандартный персонаж Мэри Сью. Скорее всего автор не знаком с данным понятием, поэтому хочу поделиться с ней определением данного слова:

Мэри Сью (англ. Mary Sue) — принятое в англоязычной среде пренебрежительное название главной героини фанфика, наделённой гипертрофированными сверхспособностями, с которой автор, как правило, ассоциирует себя. Обычно «Мэри Сью» является новым персонажем, отсутствующим в каноне. Она появляется неожиданно и сразу вызывает всеобщее восхищение. «Мэри Сью» одновременно обладает всеми достоинствами, как внешними, так и внутренними, в невероятных, гротескных и смешных количествах. Противоречащие друг другу качества вынуждены чередоваться (так, у девушки может быть — среди множества прочих — сверхспособность усилием воли менять цвет глаз). Вокруг «Мэри Сью» вертится весь мир, угрожающие человечеству проблемы она разрешает одним махом. (с) Википедия

На мой взгляд, это идеальное определение Сони. Как и большинство персонажей подобного рода, она вызывает только раздражение и желание прибить её чем-нибудь тяжёлым. Хуже только дети в остросюжетных, фантастических фильмах (например, «День когда Земля остановилась»). Самое забавное, что практически у большинства Мэри Сьюшных персонажей нет индивидуальности. Они все клоны друг друга.

Повествование дико скачет. Ничего непонятно. Особенно это заметно в начале работы. То она в школе, потом через год с помощью тостера-телепорта (О_о) она перемещается в Нью-Йорк. Всё быстро. Не успеваешь обдумать одно, как тебе суют другое.

Встреча Сони и черепашек это вверх идиотизма. Я бы на месте Леонардо вообще порубил бы её в капусту. Особенно после того, как эта начинает ими командовать. Какое нафиг «пришла с миром», Лео?

Черепахи здесь показаны полными идиотами. У них реально туго варят мозги. Складывается впечатление, что, когда они ничего не делают, наши ниндзя тупо смотрят в стену и вообще не о чём не думают.

Очень огорчил тот факт, что «произведение» написано в окне браузера. Это сразу характеризует данный продукт потребления. Написано на коленке за пару часов без какой-либо проверки. Это некое неуважение к читателям. Ну, есть же ворд. Написала, сохрани, отдохни. Потом открой, то, что написала, проверь, добавь того, чего не хватает. После того, как сам начал тратить на работу с главой неделю, а то и больше, фраза «сегодня вечером напишу и выложу» вызывает просто дикий ужас.

Вообще, подобный бред читать серьёзно невозможно.

Один из них задел легкое, нарушив защитный слой.
Сама то хоть поняла, что написала?

Оценка: 1 из 10

Общая оценка критиков: 2 из 10
Ответить