Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

По-другому

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
kisska 007
ниндзя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн 23 авг 2010 15:24
Откуда: Алтайский Край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: По-другому.

Сообщение kisska 007 »

А!!!!!!! Боже, боже . БОЖЕ!эТО БЫЛО...БЫЛО...ну просто офигеть!Я так волновалась, когда читала.Лео и Майки видимо продолжают заниматься кулинарией...Записка Рафа вообще убила.Из под стола вылезла через час.Вот что будет с Доном???У меня же нервные клетки не выдержат! А они, между прочим, не восстанавливаются!Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хочу продолжения! :D
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: По-другому.

Сообщение ВиКа »

Н-да... Вот уж действительно - доигрались!
А Раф правильно сделал, что ушёл. Надеюсь, что он найдёт брата. И Лео тоже молодец.
Мне очень нравятся воспоминания о детстве)
Ну а тема с деньгами - она вечная :lol:

Мне нравится, как передаются характеры. Про сюжет я уже говорила.
И, конечно, огромная просьба не томить читателей!)
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: По-другому.

Сообщение бурая медведица »

kisska 007, ВиКа, спасибо:) Я наконец-то добралась до своей Академии, а та, соответственно, до меня, поэтому продолжение будет, скорей всего, в пятницу.

Продолжение пришло. Это предпоследняя глава.

Глава 5. Лучше риск.
Рафаэль вжал педаль в пол до упора. Никакие патрули его сейчас не волновали, в голове билась только одна мысль "Что с Доном?" Донателло должен был выйти на связь и сообщить о результатах исследования еще шесть часов назад. У Рафа было несколько вариантов событий: Дон вышел на участок, где нет сети (Но сколько можно там шляться!!!), гений сломал телефон (Но где тогда его носит!!!), либо... "При первом или втором варианте я его убью, - думал Раф, - при третьем, в принципе, тоже, только сначала спасу". О третьем варианте ниндзя даже думать себе запретил. Однако его мысли все равно подстраховались, посадив своего владельца за руль фургона, хотя ниндзяцикл был бы быстрее. Если он ранен и придется везти... Уже через 10 минут черепаха была в тоннеле, теперь пешком по черным заброшенным путям. Рафаэль быстро шел вперед (роскошь бежать он не мог себе позволить, так как разбей он здесь голову, к Донни никто не придет), матерясь сквозь зубы на все эти тоннели, полное отсутствие в них электричества и обломки арматуры, которые с завидной частотой попадались под ногами. Черепашка осмотрел уже два перехода и три тоннеля. Не находя там брата, он решил спуститься на нижний ярус, где сегодня Донателло также мог работать, и тут… То, что увидел Рафаэль, потрясло его до онемения. Перед ним было мутное нечто, которое красовалось перед ниндзя небольшим озерцом, уходя в глубины подземки.
- О Господи! Донни!!! Что же?! Мать твою, Дон!!!!
Рафаэль рухнул на колени, пытаясь побороть отчаянный страх, который ежовой перчаткой сжал сердце. Успокоиться, прежде всего, спокойствие. Рафаэль прекрасно знал, что у тоннелей не единственный выход. Делать здесь одному было абсолютно нечего. Рафаэль взял телефон и дрожащими пальцами набрал Микеланджело. «Ну же! Бери трубку!»
- Да! – раздался голос младшего брата на другом конце провода.
- Майки, - Рафаэль старался говорить спокойно, чтобы не передать панику другим. – Садитесь с Лео на ниндзяцикл, берите акваланг и подводный фонарь и езжайте сюда.
- Ты Донни нашел?
- Почти, - Рафаэль еле сдержался от стона, - езжайте сюда.
- Бери Лео! – буркнул Майки, выключив телефон. - Где я его возьму, Лео?
Однако Леонардо прилагался к ниндзяциклу, и через десять минут черепашки уже были в пути. Место они еле нашли, так как описания Рафа были весьма смутными.
- Так! Ну и где Дон? – поинтересовался Леонардо, отмывая испачканные машинным маслом руки в мутном болотце, которое непонятно что делало в подземке.
- Там, - Рафаэль ткнул пальцем в болотце.
- Гдеее???? – Леонардо расширившимися глазами уставился на брата.
- Он должен был исследовать этот тоннель, - Рафаэль говорил спокойным негромким голосом, одному Богу известно, чего это ему стоило, - шесть часов назад он должен был выйти со мной на связь, но не вышел. И вчера здесь этой воды не было.
Микеланджело тихонько вскрикнул и осел на землю. Леонардо побледнел, хотя никто не увидел этого в свете фонарей.
- Судя по тому, что ты попросил взять с собой акваланг, ты хочешь туда нырнуть?
- Да, - Рафаэль кивнул. – Из тоннеля может быть несколько выходов. Я думал об этом, пока ждал вас. Пытался вспомнить карты. Кажется, здесь есть параллельный этому верхний тоннель. Донни мог попытаться добраться туда. Я подумал, что, пока я буду плавать, Майки посидит тут на всякий случай, а ты, Лео, сможешь попытаться найти верхний тоннель.
Рафаэль не стал уточнять, что если бы Донателло нашел выход, то уже вернулся бы домой. Но так же он не стал уточнять и то, что никогда не поверит в смерть брата, пока не увидит тело.
- Предлагаю по-другому, – внезапно встрял Микеланджело, - я этот акваланг лучше вас знаю, и плаваю с ним быстрее. Поэтому под воду пойду я. А ты, Раф, лучше ищи тоннель. Ты хоть какое-то отношение к этому имеешь.
- Ладно, - Рафаэль помог Микеланджело надеть акваланг, - будь внимателен. Не пропускай ни одной щелочки!
Майки кивнул и погрузился в воду.
«Это что за хрень?» - подумал черепашка, оглядевшись. Вокруг не было видно ничего вообще. Вернее, были видны сплошные песок и муть. Майки даже собственных пальцев не наблюдал.
- Ребят, - обратился он к оставшимся, - тут нулевая видимость. Может, подождем, пока все это осядет?
- Майки, - ответил Леонардо, - оно оседает уже шесть часов. Как думаешь, долго нам ждать? Хотя бы попытайся.
Микеланджело кивнул и вновь вошел в воду. Он быстро обнаружил одну интересную особенность. Тот слой, где вообще с грехом пополам можно было плыть, занимал приблизительно полтора метра в верхней части тоннеля. Ниже был песок. Так что область поисков сама собой сократилась во много раз. Микеланджело полуполз-полуплыл по щели между дном и потолком, пытаясь побороть легкий приступ клаустрофобии и не думать о том, что в любой момент прямо перед глазами может возникнуть рука брата, торчащая из песка. Он прошел весь тоннель насквозь, придерживаясь левой стены, и теперь плыл назад, смещаясь в противоположную сторону. Внезапно стена куда-то делась, образовав проход. Майки прополз внутрь, косясь на свой показатель кислорода. Он осторожно двигался вперед, когда почувствовал над собой отсутствие потолка; Микеланджело изменил направление.
От внезапного пиликанья телефона Донателло покачнулся и вдохнул. Еще одно сообщение о том, что Раф пытается до него дозвониться. Только эти сообщения и способны пробить многометровый слой грунта и всего остального, что стало его клеткой. "По крайней мере, они меня ищут", - подумалось Донни. Вот уже несколько часов он пытался перейти на режим экономного потребления кислорода. Сплинтер еще в раннем детстве научил их этому. Однако для подобного трюка требовалась куда более удобная поза, чем постоянное цепляние за металлические прутья в стене. К тому же, черепашка существенно замерз. Ледяные вода и стены отнюдь не способствовали оптимальному теплообмену. Однако это было второй проблемой. Первой была категорическая нехватка кислорода. Дело в том, что с вентиляционной шахтой он поторопился. Отверстие было – воздуха не было. Потыкав в нее шестом, черепашка ощутил что-то мягкое в шахте, не то тряпки, не то какие-то строительные материалы. Непонятно, кому и зачем понадобилось забивать вентиляционное отверстие этой фигней, но, несмотря на то, что лежали тряпки довольно рыхло и свободно, достать их не было никакой возможности. Донни подсчитал, что при всех своих стараниях дольше получаса он здесь не продержится. От этой мысли разум впал в обморокоподобное состояние. Внезапно под ногами раздался странный шум. Донателло опустил глаза. В неясном свете фонаря он увидел нечто, вылезающее из воды. Жуткий страх вначале сменился неописуемым облегчением, когда он узнал этот акваланг.
- Майки!! – Дон от счастья чуть не шлепнулся в воду. - Ты нашел меня! Господи! Как я испугался!
Микеланджело, разглядев брата, вцепился в него осьминожными объятьями.
- Донни! Ты же ледяной! Как из морозилки! – черепашка обеспокоено разглядывал брата. – И у тебя здесь жутко душно, - добавил он, потирая шею. – Как же я рад, что ты живой!
- Ненадолго, если ты мне не поможешь, Майки!
- Что ты имеешь в виду? – Микеланджело с испугом посмотрел не гения.
- Уровень кислорода быстро падает. Надо отсюда срочно выбираться.
- Мы можем где-нибудь достать второй акваланг, и ты выплывешь отсюда.
- Нет, Майки, - Донателло тяжело дышал. - Где ты его возьмешь? На это нет времени. Есть другой выход. Сегодня Раф должен был сделать перекись ацетона. Доставьте ее сюда в гидроизолирующем пакете. Я подорву люк и выйду. Майки, только очень прошу, быстрее!
Микеланджело кивнул, уже одевая маску.
- Держись, братишка! Я мигом!
Донателло провожал Майки тяжелым взглядом. То, что гений задумал, имело один очень существенный недостаток. Ограниченность пространства. Черепашка возлагал надежды на вентиляционную шахту. То, что в ней натыкано, не должно оказаться существенным препятствием для взрывной волны, но, если в шахте что-то, кроме тряпок, то взрывная волна, изменившая направление и ударившая по воде, убьет всех, кто в ней находится. Однако, лучше риск, чем умереть, задохнувшись, решил Донателло.
Возвращать Рафаэля времени не было, поэтому Леонардо сам мчался на ниндзяцикле в убежище. Он никогда еще не ездил на мотоцикле с такой скоростью. В отличие от Рафа, который в этом видел наслаждение, Леонардо боялся настолько рискованных скоростей, но сейчас было не до страхов. Лео не разбирался во взрывчатке, поэтому взял столько, сколько нашел в лаборатории. Постоянно косясь на часы, лидер знал, что двигается слишком медленно! Слишком! Но попасть в аварию он сейчас не имел права. Мелко трясущимися руками он стащил взрывчатку вниз и передал Майки, которого отнюдь не радовала перспектива оказаться в замкнутом пространстве с бомбой в руках, однако он без колебания взял пакет и нырнул. Когда Микеланджело увидел Донни, то понял, что едва не опоздал. Даже в свете фонаря было видно, насколько брат бледен. Черепашка дышал очень часто и неровно, движения были вялыми и слабыми.
- Майки, - выдохнул Донателло, - уплывай отсюда! Я подожду, чтобы ты успел выбраться из воды. Давай!
- Донни, но ведь ты тоже будешь в воде?!
- Я голову в панцирь втяну, - ответил черепашка, подталкивая брата к выходу. – Ну же, Майки! Мне плохо. Уплывай!
Когда всплеск затих, гений стал распаковывать заряд. Голова была ватная, в глазах время от времени темнело, руки слушались плохо. Перекиси хватало только на один взрыв, но больше и не надо. Получится – он спасен, не получится – сил на второй заход все равно не хватит. Донателло слабеющими руками зажег фитиль, потом сделал глубокий вдох, втянув в себя жалкие остатки живительного кислорода, и нырнул. На выходе из шахты крепкая рука ухватила его и рванула в сторону, оттаскивая от эпицентра. Паническая мысль сдавила голову «Майки здесь!», но развиться она не успела - раздался взрыв. Черепашек крутануло в водяной мути. Голова Донни куда-то поплыла, сознание стало исчезать, сквозь пелену он чувствовал отчаянные рывки брата, пытающегося вытащить его, и не понимал, почему ему это не удается. Потом наступила темнота.
Жуткая боль в груди заставила сделать вдох, и Донателло почувствовал, как в легкие холодным душем полился желанный газ. Он взахлеб задышал, закашлялся, чувствуя, как кто-то поддерживает его, потом медленно открыл глаза. Перед нам на коленях стоял почему-то мокрый Рафаэль и заботливо помогал ему, рядом сидел в еще не снятом акваланге Майки, держась за плечо и до боли закусив губу. Донателло еще не до конца пришел в себя, но непобедимое чувство толкнуло его подползти к Микеланджело и осмотреть его. Ничего критического – просто вывих. Уже потом Дон осознает, что взрывная волна ушла-таки через вентиляционную решетку, совсем немного отбросив черепах, мимолетом саданув Майки об стену и вывихнув ему плечо. Потом Донателло узнает, что младший с трудом дотащил его до вертикальной шахты, но поднять его не хватало сил, и Донателло захлебнулся бы, если бы не Рафаэль, который оказался в верхнем тоннеле прямо рядом с местом взрыва. Камнем ему даже задело щеку. Не наблюдая в образовавшемся отверстии движения, черепашка нырнул туда, приземлившись прямо на парней и вытащив обоих наверх. Это Дон узнает потом, а пока он лежал на коленях у младшего брата, которого поддерживал за панцирь Рафаэль, и дышал, дышал…
Последний раз редактировалось бурая медведица Вс 12 сен 2010 13:06, всего редактировалось 4 раза.
Изображение
Аватара пользователя
kisska 007
ниндзя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн 23 авг 2010 15:24
Откуда: Алтайский Край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: По-другому.

Сообщение kisska 007 »

Господи! Как я волновалась!Вам такое не пережить!(хотя...) Я блин-блин ждала эту проду, дождалась!Спасибо за такой фанфик, заставляет держать в напряжении.Да, Донни досталось!Мне очень интересно продолжение этого замечательного творения! :D

Вот, пришла с муз.литры, пока шла, даже стишок вырвался

Опоздала на литру
значит скоро я умру.
Меня препод щас убьет
Мир костей не соберет.

Ну так, о чем это я? Ах да!Пока сидела там 45 минут, меня терзало то, что не успела докоментировать твой фанфик.Теперь вопросы, которые меня мучили:
-Почему там люк закрыт?
-Почему закрыта вентиляционная шахта?
-Это подстава?
-Это все кто-то подстроил?
-Почему бомжи такие тупые, что пинают чужие сумки, и не слушают умных советов? *Очень истерично, явно надрываясь,возмущаясь и любопытствуясь*
-Почему ты все обрываешь на последнем месте?

Обажаю этот фанфик, пиши дальше, и как можно скорее! o:)
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: По-другому.

Сообщение бурая медведица »

kisska, отвечаю по-порядку:)
Это технические шахты метро, а не канализационный люк. Такие люки в связи с определенными обстоятельствами часто закрывают, чтобы предотвратить случайное попадание человеков в какую-либо зону.
Никто ничего не подстраивал. Просто в шахты часто прячут что-либо, а учитывая, что в данном месте часто шлялись бездомные, это вполне может оказаться их тайником.
Насчет тупости - это без комментариев:)
А обрываю я главы очень даже щадяще. Могла вполне остановиться на фразе "прогремел взрыв":)
Спасибо за добрые слова!
Изображение
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: По-другому.

Сообщение ВиКа »

бурая медведица, вот получается же у тебя играть на нервах)) Причём красиво так играть, заставляя челюсть периодически падать на стол ^_^ По разным причинам.
Только я успокоилась по поводу этого вентиляционного отверстия, как ты его забила :lol:
Донни, конечно, везунчик... И в прямом, и в переносном смысле этого слова.
Перечитала три раза.
Ну вот.... добавить больше нечего. Ну, разве что... Когда следующая глава? :)
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Re: По-другому.

Сообщение LEA »

прошу не принимать мой коммент как придирку, а как попытку понять фанф и, возможно, помочь, если всё таки есть, с чем. я просто опять не понимаю некоторых моментов, и всё.
на пример, что же всё таки с телефоном Донни? вернее, меня интересует восприятие Рафа. если от вне зоне доступа или разломан, то должен быть соответствующий сигнал. значит Раф просто не может думать о том, что Донни не обращает на телефон внимание, ведь тогда бы были просто гудки и всё...
дальше. если Лео всё равно должен ехать в убежище, не проще ли всё таки прихватит акваланг и Донни с помощю Майки выплыть на свободу? по моему меньше риска и больше шансов на хэппи энд. или же я что-то опять пропустила и Донни застрял?...

в остальном же - описания меня радуют, стиль - тоже=) и я всё таки жду, чем же кончится этот "невинный" эксперимент Сплинтера=)
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: По-другому.

Сообщение бурая медведица »

Ребята, спасибо за отзывы! ВиКа, последняя глава будет в понедельник. LEA, спасибо за твои вопросы. Мне очень приятно, что кто-то настолько внимательно вчитывается, что задумывается о таких вещах. Я прошу прощения, что не объясняю их в тексте, поскольку сама недавно выразила kisske претензию по поводу "неясностей", я просто пытаюсь не захламлять сильно текст излишними объяснениями. Может, и зря. Телефон был в зоне, где сеть отвратительная. Тут просто вот в чем фишка. Наша телефонная сеть довольно пронырливая штука. Часто когда телефон отказыается звонить, то нам могут все равно прийти смски, пробившись даже через "одну черточку" на сетевом индикаторе. Я не имею ни малейшего понятия, по каким там технологиям Донни проектировал эти телефоны и как они там действуют. Поэтому решила, что по стандартным, только, может, они чуть более мощные. Абсолютно отключиться от сети можно только выключив телефон, в большинстве остальных случаев сеть будет, просто очень слабая. Если тебе кто-то пытается дозвониться, то будет получать ответ, что телефон недоступен, а ты будешь получать кучу сообщений в стиле "В 12.43 вам звонил Н.Н.". И такие будут идти постоянно, но вы ничего с этим не поделаете, и перезвонить не сможете, и смс ваш телефон не пошлет. Ему нужны, видите ли, не меньше "двух палочек". Говорю о наболевшем, так как мой телефон достал меня этими постоянными истерическими сообщениями о пропущенных звонках, когда я в метро или в холмах. Поэтому Раф и волнуется за Дона. Ведь если бы гений получил это сообщение, то вышел бы на поверхность и перезвонил. (У них там вообще функция смс есть или нет?) Извините за столь долгое объяснение. А акваланг у них один. Тот самый, с которым Майки удирал от крокодила. Я долго вспоминала, есть ли у них еще, не вспомнила и решила не устраивать у черепашек в убежище подобие сумки Дона, в которой есть все, и всегда, и в любых объемах. Майки при разговоре с Донни имел в виду, что достанет где-то: в магазине, у друзей, ну и т.д.
Хм, я не очень хорошо себя ощущаю. Почти после каждой главы возникают вопросы. Конечно, это приятно, что люди интересуются, но это также означает, что я недостаточно ясно даю объяснения в тексте, вынуждая читающих что-то уточнять вместо того, чтобы просто наслаждаться работой. Извините, пожалуйста, я стараюсь как могу, чтобы все пояснить, не перегружая текст. Одно только обяснение поведения взрывной волны я сократила вдвое от первоначального. Буду очень стараться достойно завершить рассказ, если еще не успела разочаровать вас. Ведь в последней главе я планирую воспоминание, которое является одной из самых важных для меня идей фанфика.
Изображение
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Re: По-другому.

Сообщение LEA »

Медведица, огорчатся не надо=) открою маленький секрет. на столько рыться в работе я могу только тогда, когда считаю работу достойной быть одной их лучших, что я читала=) то есть чем больше работа мне нравится, тем больше я о ней думаю и тем больше вопросов возникает. спроси у Фэста. ему от меня вообще спасу нет=)))
так что пиши!!!
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: По-другому.

Сообщение FEST »

бурая медведица писал(а):я просто пытаюсь не захламлять сильно текст излишними объяснениями.
Они не могут быть лишними, если они описывают ситуацию, важные мелочи. На этом и строятся работы.
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: По-другому.

Сообщение бурая медведица »

LEA,FEST, я вняла вашим замечаниям и слегка переправила текст. Надеюсь, все стало яснее. Спасибо еще раз за указания на недочеты. LEA, учитывая то, что ты сказала, каждый твой вопрос буду воспринимать с щенячьей радостью :wink:
Изображение
Аватара пользователя
kisska 007
ниндзя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн 23 авг 2010 15:24
Откуда: Алтайский Край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: По-другому.

Сообщение kisska 007 »

БУРАЯ МЕДВЕДИЦА, я читаю твои фанфы даже не глядя на недочеты! <) Балдею просто!Надеюсь, скоро продолжение... :roll:
(бывают же такие таланты!)
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: По-другому.

Сообщение бурая медведица »

Здравствуйте. Это последняя глава. Извините за задержку – технические проблемы. Все, что я хотела в этой работе сказать, я сказала. Воспоминание Сплинтера – одна из самых важных для меня идей этого фанфика.

Глава 6. Время идет незаметно.
На утреннюю тренировку ребята собрались под уже ставший привычным горн.
- Ученики мои! - объявил Сплинтер. – Ваше испытание закончено. Вы успешно преодолели его.
Черепахи недоуменно уставились на сенсея. Конец тренировки. Они даже не успели заметить, как пролетело время. Это означает, что сегодня можно вернуться к давно забытым прелестям жизни. Однако Рафаэлем радость не особо ощущалась. Он смухлевал, нарушил правила, установленные учителем. Более того, об этом знали братья, в том числе Леонардо, которому Рафаэль вчера чуть голову не оторвал за покалеченный сваркой мотоцикл. Рафаэль понял, что лучше уж идти в лоб.
- Сенсей, я провалил тренировку, - твердо сказал черепашка. - Я вчера ушел самостоятельно из дома, взяв фургон. Простите.
Сплинтер с любопытством посмотрел на ученика, но не успел ответить, так как внезапно раздался голос Леонардо.
- Сенсей, - лидер поддерживающе посмотрел на открывшегося брата, – я тоже подвел Вас. Я сделал ужасную вещь. Я соврал Вам вчера, пытаясь прикрыть Рафаэля.
Сплинтер посмотрел на своих учеников с еще большим удивлением. Ребятам почему-то показалось, что учитель доволен их словами. Только крыс собрался с мыслями, чтобы ответить Леонардо, как, решившись, внес свою лепту Донателло.
- Сенсей, я не знаю, как сказать Вам об этом. По моей вине погибли несколько человек. Они были наркоманами и бродягами, и я никак не мог спасти их, но все же моя неаккуратность сыграла роль в их смерти.
Сплинтер участливо посмотрел на склонившегося перед ним ученика и, утешительно положив руку сыну на голову, молча перевел взгляд на Микеланджело. Майки внезапно заметил, что на него смотрят все четверо, явно чего-то ожидая, и стушевался, потирая плечо.
- А я…я… - мозг отчаянно пытался хоть что-нибудь подобрать и, наконец, выдал: – Я заставил Лео и Рафа поверить, что приготовил суп из Донни.
Общий хохот эхом разнесся по канализации.

Сплинтер доделывал ужин, одновременно разъясняя Донателло, из чего состоит воздух, наблюдая за Микеланджело, который строил на полу башню из старых кубиков, и прислушиваясь к возне не поделивших чего-то Леонардо и Рафаэля. После ужина, на котором Лео подавился, Донателло разлил кашу, в которую Рафаэль подкинул таракана, а Микеланджело поражал Сплинтера послушанием, прошло еще два часа игр и бодрствования, которые напоминали землетрясение, потом купание, которое продолжило землетрясение цунами, потом укладывание спать, во время которого Микеланджело компенсировал свое послушание на ужине, и, наконец, замотав Донателло в одеяло и убедившись, что он спит, Сплинтер вышел в пустую гостиную. Крыс присел на диван и вздохнул. Еще один день, такой же шумный и усталый, как всегда. Хотя нет! Сплинтер улыбнулся. Сегодня Микеланджело построил дворец, Донателло узнал, что такое азот, а Рафаэль и Леонардо научились пользоваться молотком, правда, лучше бы они учились на досках, а не на своих пальцах. Сегодня черепашки узнали и смогли что-то новое, этот день отличается от всех остальных, которые также абсолютно непохожи друг на друга. Сплинтер обвел взглядом комнату, полную всякого барахла. От уборки он отказался уже давным-давно. Черепашки умудрялись за полчаса вернуть чистое помещение в удобное им захламленное состояние. Сплинтер решил не тратить сил понапрасну. Крыс прислушался к тишине. Дети спят спокойно. Настойчивое желание пробудилось в груди мастера ниндзя и не давало ему также отправиться в кровать. Но уходить нельзя. Вдруг кто-то из детей проснется? Сенсей прикрыл глаза и прислушался к себе. Нет, не проснется, они проспят мирно всю ночь и завтра встанут бодрыми, а крыс знал, что если сейчас не поддастся своей тяге, то потом весь день будет чувствовать себя неуютно. Сплинтер подошел к двери и еще раз окунул острый слух в каждую из комнат. Тишина пружиной выкинула сенсея из убежища. Кромешная тьма не мешала мастеру ниндзя находить дорогу. Поворот, еще один, безошибочное чутье, прыжок, выверенный до сантиметра - выход! Люк приподнялся, и из него показалась тень, но лишь на секунду. Никто не способен был уследить за черной молнией, которая бросилась к мусорным бакам, оттуда к переулку, скачок через навес - большая улица. Бродячая кошка зашипела, почуяв крысу, но бросилась наутек, чувством куда более первобытным, чем обоняние, осознав, насколько сильнее ее этот противник. Сплинтер не мог выйти на проспект, но ему хотелось пространства, свободы. Краем глаза крыс заметил пожарную лестницу, слегка улыбнувшись, он прыгнул на нее и через несколько секунд оказался на крыше. Нью-Йорк раскинулся перед ним своими огнями, но в нескольких кварталах крыс увидел небоскреб. Поджарое тело рванулось вперед со скоростью пули, мощные звериные мышцы несли легкого мутанта с невероятной быстротой. Свежий воздух бил в лицо, заставляя слезиться глаза, нос улавливал тысячи запахов большого города, грудь с наслаждением вдыхала кислород, каждая клеточка натренированного организма радовалась скорости и свободе, отпущенная из ежедневного сложного и шумного быта. Молодое тело всей поверхностью впитывало энергию окружающего мира и отдавало взамен свою, бьющую неиссякаемым фонтаном. Красивая густая шерсть слегка сверкала, попадая в лучи света, длинный тонкий хвост вытянулся струной, острый взгляд ловил каждое движение вокруг, каждый мимолетный полет летучей мыши, молниеносный скачок – и в зубах затрепыхалась какая-то пичуга, приблудившаяся в ночной темноте. Крыс уничтожил ее за пару секунд и, облизнувшись, помчался дальше. Нагрузка была пустяковая. Бегун абсолютно не чувствовал усталости, когда стрелой взлетел на самый верх высотного здания. Теперь под его ногами был весь Нью-Йорк – город, который стал их домом, но никогда не позволит себе принять мутантов. Сплинтер помотал головой, отгоняя непрошенные мысли. Сейчас ему хотелось наслаждаться. Потом будут купание и кормежка, личные сложнейшие тренировки сенсея, за которыми черепашки будут наблюдать, не отводя глаз ни на секунду, обучение малышей боевому искусству, мучительное изменение привычного рациона, постоянный самоконтроль. Все это потом. Сейчас строгий и сдержанный мастер ниндзя был наедине с собой и своей молодостью, силой, ловкостью и нечеловеческой выносливостью. Скоро он придет домой и, проверив детей, ляжет спать. Затем наступит утро. Но это потом, потом, потом…

- Ребята! Там опять проблемы с водой! - Майки, весь мокрый, показался в гостиной.
Донателло оторвался от починки телефона Леонардо и собирался встать, когда его остановила рука старшего брата.
- Сиди, Донни, мы сами, - лидер улыбнулся. - Не у одного тебя в доме руки есть. Пошли, Микеланджело! Что там случилось?

Когда Майки через десять минут после совместной с Лео починки сантехники, сделав все свои дела, вышел из ванной в гостиную, он увидел Донателло и Леонардо, которые, сидя на диване, обсуждали новейшие технологии переработки отходов микроорганизмами. Микеланджело вспомнил, что они с Лео как раз читали об этом позавчера. Однако Майки не желал терять время на эту ерунду, когда наконец-то можно было посвятить себя комиксам. Черепашка нетерпеливо достал из-под кровати упакованные коробки, разорвал обертки и достал любимый журнал, открыв его на первой странице. Внезапно его слух уловил:
- Да серьезно, Донни! Это новейшие разработки немецких ученых! Этот препарат очищает данный объем за какой-то просто смешной срок. Я забыл, то ли восемь дней, то ли девять.
- Двенадцать! – крикнул Майки, поднимаясь с пола и, прихватив журнал, направляясь в гостиную. – Двенадцать дней, - повторил черепашка, присаживаясь на спинку дивана. - Более того, он имеет максимальную экологическую безопасность, так как…

Рафаэль, намучив за день вдоволь свою грушу, подошел к выходу из убежища и глянул на часы. Десять вечера. Самое время наконец-то вырваться и прогуляться по ночному Нью-Йорку, поколотить десяток бандитов, подышать ночным свободным воздухом. Внезапно до него донесся заливистый смех.
- Да ладно, Лео! И что он тебе ответил?
- Леонардо скажет мне на ушко, правда?
- Доооннниии!!! Так нечестно!
Рафаэль усмехнулся. Потом посмотрел вглубь черного тоннеля канализации.
- Майки! Слезь с меня! Ты мне панцирь раздавишь!
Рафаэль еще раз пристально вгляделся в темноту перед собой, потом вдруг закрыл дверь и пошел комнату.
- Да, Майки! Слезь, а не то я тебя сниму!
- АААА!!! Пришел красный монстр!
- Ха! Что, не ждали!?

Сплинтер сидел в своей комнате, прислушиваясь к смеху в гостиной. Улыбка коснулась губ старого сенсея. Крыс протянул руку и зажег перед собой четвертую свечу.

КОНЕЦ
Изображение
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Re: По-другому.

Сообщение LEA »

с начала о главе - если поработать над реакцией Донни и мастера на тему проступка гения, то я бы вообще не придралась бы ни к чему=) всё порадовало, всё разлило тепло в душе=)
итак, работа завершена. и как бы задача, которая у неё была поставлена в самом начале по моему выполнена очень хорошо. смущает только опять таки отрывок про бомжиков... тут он либо лишний, либо недоделанный, потому как работа была исключительно о черепахах, а значит любой посторонний персонаж(даже фоновый) должен внедряться в текст очень осторожно и продуманно, учитывая всё своё влияние на поведение и мысли главный персов. ровно как и взрыв. я либо упустила, либо что, но почему, падая со стола, сумка никак не отреагировала, а об стену сразу...мдя...грустно...

в целом я довольна прочитанным, потому как действительно - воспоминания и черепах, и Сплинтера очень радуют. ради них работу уже стоит прочитать=) и семья опять вместе. опять едина не только в битве, но и в быту, что тоже является своего рода битвой...
очень надеюсь, что данный автор порадует меня(и не только) ещё новыми работами, которые так же будут посвящены любимым героям. я люблю такие работы=)
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: По-другому.

Сообщение бурая медведица »

LEA, бомжики - да забей ты на них! Ну не могла сумка сама о стену удариться! Кстати, в метро у Дона была перекись ацетона в сумке. Она очень чувствительна к механическим воздействиям. А Раф пинал тол, он практически не чувствителен. Там в тексте про это есть. Не знаю, напишу ли еще когда-нибудь что-нибудь. Честно, врятли. Слишком много я вложила в этот фик. Мне, наверно, не удалось полностью передать этого в тексте, но каждая ситуация в этой работе была отражением тех качеств черепах, их особенностей, которые формировались в течение всей их жизни. Это могут быть мелочи, но приводящие к масштабным изменениям психики спустя какое-то время. Для меня было честью иметь такого внимательного читателя, как ты.
Изображение
Ответить