Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

По-другому

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Re: По-другому.

Сообщение LEA »

Когда работа хорошая и читается легко, какой бы ни был объем, всё равно будет мало=)
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Гелла
ниндзя
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2009 2:42
Поблагодарили: 3 раза

Re: По-другому.

Сообщение Гелла »

Ты что, решил со мной провести пейринг?
Вы, вероятно, имели ввиду спарринг? :oops:
А, вообще, тема зацепила. Потом подробней отпишусь.
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: По-другому.

Сообщение бурая медведица »

Гелла, убей меня! :lol: :lol: :lol: :lol: Желательно, побольнее. ТАКОЕ сморозить! Удивительно, что ты первая заметила. Пойду исправлю:) Спасибо:)
Боже, пока исправляла, ржала, как сумасшедшая! Все внезапно приобретало совсем иные краски. Спасибо еще раз! :D
Изображение
Аватара пользователя
kisska 007
ниндзя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн 23 авг 2010 15:24
Откуда: Алтайский Край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: По-другому.

Сообщение kisska 007 »

Бурая медведица! У меня начинается ломка! ^_^ Я требую продолжение!
Гелла
ниндзя
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2009 2:42
Поблагодарили: 3 раза

Re: По-другому.

Сообщение Гелла »

Все внезапно приобретало совсем иные краски
Вот поэтому смайл и краснел :lol:
А вообще мне нравится, что вы удивительно трезво смотрите на вещи. В смысле, темой работы вы выбрали проблему, которая вроде бы на поверхности, но её раньше (если меня память не обманывает) никто никогда не обыгрывал (признавайтесь, вы оригинальные комиксы читали?). И мне нравится, что вы подали её именно в таком ключе - ближе к комедии. Нравится, потому что мои мозги не смогли бы так - я бы драму сразу увидела. Поэтому мне интересно, так как не могу предположить, что будет дальше)).
Аватара пользователя
Extasy
ниндзя
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пн 19 мар 2007 14:58
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: По-другому.

Сообщение Extasy »

Ой, мама... И я энтот "спарринг" не заметила. :lol: Ещё думаю: "Какое-то слово странное. Где-то я его уже в фанфиках видела..." Но память так и не соизволила сообщить где, и что вообще это слово собой представляет. И тут вспомнила. Фанфики похабные про Гарри Поттера читала! Ну вобщем, всё что не делается случайно к лучшему - жить я буду долго (ещё бы - столько ржать).
Бурая медведица, как там прода? ))
я просто Экси и это не исправить :twisted:
Аватара пользователя
kisska 007
ниндзя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн 23 авг 2010 15:24
Откуда: Алтайский Край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: По-другому.

Сообщение kisska 007 »

Прода скоро? Я уже себя не конролирую!
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: По-другому.

Сообщение FEST »

Успокойтесь, иначе мне придётся Вас лично успокоить. Один раз сказали уже, остальные в лс.
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: По-другому.

Сообщение бурая медведица »

Привет, все! Спасибо огромное за ожидание. Я вернулась с продолжением. Вторая глава тщательно перепроверена сто раз на наличие всякого рода ляпов эротического характера.
Extasy, ну почему сразу похабные и сразу про Гарри Поттера? Ага! Каждый судит по себе:)
Гелла, я читала только один оригинальный комикс - самый первый. Не могла не прочесть эту историческую работу. Но больше к ним не притрагивалась, так как комиксы не люблю до зубного скрежета. Понимаю, что из-за этого много упустила, но увы. Фанфик пока что действительно ближе к комедии, но, боюсь, без драматического элеметна не получится.
kisska, бери себя в руки!:)

Глава 2. Новые идеи.
- Раф, ты там снял? - Донателло заглянул в гараж.
- Снимаю.
- Медленно снимаешь.
- Дон, я не профессионал!
- Я тоже.
Донателло закрыл дверь в гараж и подошел к приумолкнувшему ниндзя, взглянув на внутренности несчастного фургона.
- Ты зачем свечи снимал? - Дон скептически посмотрел на брата. - Тебе это в кайф?
- Я не каждый день машину разбираю! - буркнул Рафаэль, орудуя ключом.
Донни понаблюдал за его работой.
- Не потеряй вот эти провода. И там еще два крепления, не сломай их.
Рафаэль от напряжения дернулся, и на пол посыпались отвертки.
- Не торопись, - мирно посоветовал Дон, - действуй спокойней.
Рафаэль посмотрел на брата раздраженным взглядом и снял крышку.
- Так... - протянул гений. - Видишь болты? - он тыкнул пальцем. - Один болтается, второго вообще нет. Когда заводил, машина дребезжала?
- Да, - Раф с удивлением посмотрел на брата.
Донателло тяжело вздохнул.
- Болт отлетел, попал под цепь - цепи пришел капец. Вся эта хрень проломила переднюю крышку.
Рафаэль задумался.
- А почему болт отвалился? Некрепко приделан?
Дон зыркнул на него убийственным взглядом.
- Потому что некоторые водилы рулят, вообще не слушая мотора. Газ в пол и ААААААА!!!!
Рафаэль стал цветом похож на свою повязку, но ничего не ответил, и парни снова нырнули в машину.
- Придержи. Там будут потери.
- Ну дольем литров пять.
- Сколько?????? - у Донателло вылезли глаза.
- Ну, сколько там надо, - смущенно пробормотал Раф.
Две минуты молчания.
- Это ты раскручивал? - возмущенное Донновское.
- Нет, это, наверно, ты, - отрицательное Рафаэлевское.
- Да ладно???? С помощью Великой Силы?
Две минуты молчания.
- Масляный радиатор можно снять?
- Нет, снимай шланги!
Три минуты молчания.
- Не урони. Это самое ценное, что у тебя есть.
- Фильтр? - Раф недоуменно нахмурился.
- Угу.
- Так это из-за него все проблемы? Или из-за цепей?
- Из-за прокладки между рулем и сиденьем, - ответил, не разгибаясь, гений.
- Ну все! - Рафаэль со всего размаху швырнул ключ о стену. - Ты долго еще будешь издеваться?
- Раф, а ты долго будешь вести себя, как безответственный дебил? Есть проблема - подумай десять раз, прежде чем дрова ломать!
Рафаэль прорычал что-то неразборчивое и, кипя от раздражения, направился к двери. Распахнув ее, он случайно увидел Донателло. Тот стоял и, до боли сжав руки за спиной, безысходно смотрел на груду металлолома перед собой. Рафаэль закрыл дверь и вернулся к машине, подобрав по дороге ключ.
- Как тут дальше, Донни?

- Майки, - Леонардо подсел к брату, - а зачем вы, собственно, к Эйприл ездили?
Микеланджело оскорблено надулся.
- Неужели мне нужен повод, чтобы съездить к подруге?
- Тебе – да, - уверенно ответил Леонардо.
Младший укоризненно посмотрел на брата, но его обида быстро прошла, так как он улетел в комнату, а вышел оттуда, что-то таинственно прижимая к груди.
- Майки! Это книга?!
- Это не просто книга! – Микеланджело говорил так, будто разглашал государственную тайну. – Это - кулинарная книга!
- Ты что, решил заняться кулинарией? – Леонардо неуверенно взглянул на брата.
Майки счастливо кивнул.
- Я уже нашел несколько обалденных рецептов! Просто пальчики оближешь!
Леонардо внезапно почувствовал удивительные спокойствие и облегчение. По крайней мере, один из них нашел себе достойное занятие.
Решив не откладывать в долгий ящик, Микеланджело ускакал на кухню и загремел посудой. Леонардо осмотрелся вокруг, отчаянно надеясь, что ему попадется на глаза хоть что-то, что займет его время, наткнулся на пульт, решил, что уж деградировать, так размашисто, и включил телевизор.
Вечером Майки представил на всеобщее апробирование нечто, что он назвал «Адская смесь» и объяснил это тем, что из-за скудности пищевых запасов ему пришлось использовать, что было.
После ужина Донни с книгой под мышкой направлялся в свою комнату, когда его слух уловил речь диктора новостей в забытом Леонардо телевизоре. "Нью-йоркский метрополитен будет расширяться! Об этом говорил сегодня на пресс-конференции, посвященной социальному благоустройству, министр транспорта. Как известно, метро Нью-Йорка, сеть которого покрывает весь город, является самым быстрым транспортным средством. Министерство транспорта приняло проект по..." Донателло свернул с намеченной траектории и присел на диван. Дослушав новость, черепашка выключил телевизор и посидел еще несколько минут в тишине, потом встал и, включив комп, на несколько часов погрузился в пучину Интернета.
Проснулся Донни внезапно от оглушающего и пронзительного звука, который навел полную слуховую дисфункцию на несколько секунд. Донателло вылетел из своей комнаты и увидел Микеланджело, который, держа в руках горн, самозабвенно надувал щеки для очередного залпа. Правда не успел, лавина по имени Рафаэль снесла беднягу и прижала к полу.
- Майки! Ты что, охренел!?
Донни помотал головой. Раф говорит голосом Леонардо. Однако это был не Раф. Леонардо стоял на пороге своей комнаты с таким видом, что даже Рафаэль слегка перетрусил.
- Ты совсем ненормальный?! Время видел!?
- Ну да, - прошептал Микеланджело, прячась за Рафа (Дон протер глаза), - пять часов. Ну мы ведь и так встаем в пять.
- Да! Только мы встаем как нормальные люди! То есть черепахи! А не вскакиваем с ощущением, что в убежище заблудился слон!!!!! Я чуть заикой не стал, когда это услышал!
- Но я думал так лучше, - совсем уже беззвучно произнес младший, - все сразу проснулись.
Леонардо твердо подошел и схватился за блестящую трубку.
- Дай сюда! Ты к нему больше не прикоснешься! И Эйприл я убью! Пусть только попробует дать тебе еще что-нибудь такое!
- Это не она, - Майки опустил голову, - это Кейси. Он сказал, Эйприл будет не против.
- Ты его что, стыбзил? – Рафаэль отодвинулся от брата, подозрительно глядя на него.
- Я ненадолго взял.
Леонардо покачал головой.
- Сегодня же поедешь и отдашь!
- Не поедет он, - ухмыльнулся Дон, - мы с Рафом еще фургон не долатали.
- Дети мои, что это было? – из своей комнаты показался слегка заспанный Сплинтер.
Увидев в руках у Леонардо горн, он удивленно поднял на него взгляд.
- Леонардо, это сделал ты?!
Лео испуганно вскинул руки.
- Нет конечно! Сенсей, это Микеланджело!
- Микеланджело, - Сплинтер, не торопясь, подошел к сыну, взял горн из рук Лео, любовно погладил и передал младшему, - это чудесная идея! И как я раньше до такого не додумался! Не надо никого тормошить, ходить по комнатам! Леонардо! Неужели тебе не нравится!? Теперь ты, Майки, будешь каждое утро будить всех!
Лео уронил челюсть.
- Сенсей, вы серьезно?
- Абсолютно! – мастер позитивно протопал в ванну, захлопнув дверь.

После завтрака и кратковременных сборов Донателло куда-то ушел, заявив, чтобы к обеду его не ждали, отчего Микеланджело очень расстроился, так как планировал что-то грандиозное, но его расстройство сразу прошло, когда он отправился по магазинам, прихватив с собой в качестве носильщика Рафа, который даже на такое унижение был готов пойти, лишь бы не сидеть в канализации. Вернулся Донни поздно вечером задумчивый, но голодный, составив этим счастье Микеланджело, так как все остальные к ужину еще не успели переварить обед, который состоял из узбекского плова, куриных потрохов по-французски и американских гамбургеров.
На следующее утро после душераздирающего вопля горна и нервной тренировки Донателло отправился посмотреть на работу Рафа по восстановлению фургона. Рафаэль почти все уже закончил и через час торжественно закрыл капот и завел вновь работающую машину. Донателло все это время как-то уж больно пристально следил за его работой с таким видом, как будто пытался побороть сам себя. Потом, решившись, спросил.
- Раф, а не хочешь помочь мне в одном деле?
Рафаэль подозрительно глянул на брата.
- Как бы это сказать, - Дон слегка замялся, - в общем, ты не мог бы сделать мне немного взрывчатки?
Глядя, как глаза брата вылезают на лоб, гений начал быстро объяснять.
- Я мог бы и сам, но из-за этой тренировки связан по рукам и ногам. А мне совсем чуть-чуть надо. Я только тебя и могу попросить. Лео сразу все запретит в лучшем случае, а в худшем сенсея на меня натравит, а Микеланджело слишком неаккуратный, он весь дом подорвет. Ты вполне подходишь, и руки у тебя не дрожат.
Рафаэль с трудом подобрал слова.
- Донни, а тебе зачем?
- Да так, пару мелочей…
- Ну нет! – Раф вылез из машины, хлопнув дверью. – Или ты мне все рассказываешь, или даже не проси о помощи.
Донателло вздохнул.
- Ладно, только пообещай, что если помогать не будешь, то хоть не растреплешь остальным.
Рафаэль обиженно нахмурился.
- Ты меня с Лео не путай! Давай, колись, что пришло в твою чрезмерно умную голову.
Донни запрыгнул на капот и удобно устроился на нем.
- Позавчера я услышал в новостях про расширение метро и подумал, что у нас есть огромные возможности перемещения, которые мы не используем. Ведь сеть метро намного больше, чем та скудная часть, которой пользуются люди. Есть куча старых путей: тех, которые функционировали раньше, а потом закрылись, или технических. Под одним только Манхеттеном десятки миль заброшенных тоннелей! И туда никто не ходит! Ты только представь, какую транспортную сеть я смогу там раскинуть!
Рафаэль с интересом слушал брата.
- Сейчас для того, чтобы попасть куда-либо в городе, нам надо выйти на землю и воспользоваться каким-либо транспортом. Я же смогу сделать подземную сеть, которая покроет весь город, и мы сможем перемещаться в любую его точку!
- А взрывчатка тебе зачем?
- Проблема в том, что все эти подземные дороги жутко старые, кое-где завалены, где-то недоделаны. Вчера я попытался спуститься и пошарить там. Все было неплохо, но в трех местах я наткнулся на завалы, которые мне помешали. Разбирать их руками – дело не одного месяца, взрывчаткой куда быстрей!
Раф удивленно взглянул на брата.
- Донни, ты осознаешь, что собираешься взрывать что-либо в пустотах под городом? Ведь все это может рухнуть!
Донателло обиженно надулся.
- Раф, ну ты меня совсем за дилетанта считаешь? Все взрывы будут рассчитаны до сантиметра! Я уже достал геологические карты местных пород и подземных водоемов, никаких эксцессов не будет!
- Ну, допустим. И что ты хочешь от меня?
- Сделай мне немного перекиси ацетона! – Донни, счастливый оттого, что Раф его поддерживает, затараторил. - Это очень просто делается, относительно безопасно! Я хотел сначала использовать ТNТ, но оказались проблемы с его добычей. У парня, который мне его согласился продать, тол в довольно ограниченных количествах, и цену он загнал выше крыши, плюс к нему детонатор надо искать, а для подрыва перекиси ацетона одного шнура достаточно! Ну я тола-то все равно взял немного, использовать на первых порах, но его буквально на десяток взрывов хватит.
Рафаэль явно отставал от скорости речи брата. Видимо, он пока переварил только начало.
- Относительно безопасно!? Это как!? 50 на 50 – или взорвешься, или нет?!
Донни беспечно махнул рукой.
- Если быть аккуратным и внимательным, все будет ОК! Главное, не роняй его. Да и лаборатория у меня укреплена, дай Бог! Поскольку масштабы у нас будут небольшие, то даже если рванет, то никто за пределами лаборатории не пострадает.
- Да, - буркнул Рафаэль, - зато тот, кто в лаборатории, размажется по стенкам тонким слоем.
- Ну так как, ты мне поможешь? – Донателло с надеждой посмотрел на брата.
Рафаэль представил себе, какое лицо было бы у Леонардо, узнай он, что парни затеяли.
- Я в деле, Дон!
От радости гений чуть на шею брату не прыгнул.
- Да, Раф, вот еще что, я буду ниндзяцикл брать. На нем гораздо быстрее добираться до нужного места.
Вот тут в буйном брате проснулась коммерческая жилка.
- Дон, взаимовыгодный обмен! Я буду работать на тебя и позволю сколько угодно брать ниндзяцикл («Еще бы ты не позволил!» - вырвалось у Донателло.), но в обмен ты будешь брать меня с собой, куда бы ни шел.
Донателло задумался на пару минут, но, видимо, ничего плохого в этом не нашел, да и в компании веселей, поэтому кивнул.
Последний раз редактировалось бурая медведица Чт 02 сен 2010 23:45, всего редактировалось 4 раза.
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: По-другому.

Сообщение FEST »

бурая медведица писал(а):- Мик
хватит майки называть микки маусом
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: По-другому.

Сообщение бурая медведица »

:shock: Я даже и не думала о таком. Мне казалось, вполне можно так сократить, учитывая, что с этих трех букв начинается его полное имя.
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: По-другому.

Сообщение FEST »

бурая медведица писал(а):Я даже и не думала о таком. Мне казалось, вполне можно так сократить, учитывая, что с этих трех букв начинается его полное имя.
Это имя так не сокращается. Не в одной серии, фильме, тем более в оригинальном комиксе его так не называли. Сокращение это Майки, а не Мик.
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: По-другому.

Сообщение бурая медведица »

ОК! Доказательно:) Пойду заменю.
Изображение
Аватара пользователя
kisska 007
ниндзя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн 23 авг 2010 15:24
Откуда: Алтайский Край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: По-другому.

Сообщение kisska 007 »

А! Класс! Хочу продолжение! Мне интересно, как они это все подрывать будут!!!! :D
И сюжет такой клевый!
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: По-другому.

Сообщение ВиКа »

бурая медведица, ну ты даёшь :o :lol: В хорошем смысле, конечно ;)
бурая медведица писал(а):- Как бы это сказать, - Дон слегка замялся, - в общем, ты не мог бы сделать мне немного взрывчатки?
К такому надо подготавливать, честное слово...
Ну Донни тоже даёт) Что будет дальше, даже представить страшно. Хочется посмотреть, как Раф будет взрывчатку изготавливать)) Так что не томи, пожалуйста!;)
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Ответить