Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Чудо

+ -

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Inyri
ниндзя
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс 25 сен 2011 19:12
Имя: Лена
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Чудо

Сообщение Inyri »

Чудо - 2.gif
Чудо - 2.gif (14.47 КБ) 4223 просмотра
Работа награждена "Золотым панцирем" в победе в номинациях "Персонажи как личность. Зима 2012-2013" , "Лучшая работа. Зима 2012-2013", "Персонажи как личность. Итог 2013" .

Рецензии критиков: пока нет

Выпад, подсечка, перекат, подскок, блок… Снова выпад правой катаной, резкий разворот, подскок…
ХРЯСЬ!!! БУМ!!!
-МАААЙКИИИИ!!!!
«Убью паразита… Ну сколько можно бросать свои комиксы на дороге, особенно в тренировочном зале?!»
Леонардо поднялся, потирая затылок. В зал вбежал Микеланджело.
-Что за крики, Лео?- радостно поинтересовался он и тут же схлопотал комиксом в мордочку.- За что?!
-За всё хорошее,- буркнул меченосец.- Твоё счастье, что я ничего не сломал…
Он огляделся в поиске выроненных катан…и обмер.
Один из его мечей, пролетев рекордно большое расстояние, застрял в экране телевизора, прошив несчастный прибор насквозь…
«О господи…»
Леонардо подошёл к телевизору и рывком вытащил катану. Экран, шибанув черепашку током на прощание, сверкнул и затрещал.
Майки осторожно приблизился, но благоразумно остановился на приличном расстоянии, не желая рисковать свей жизнью.
-Умница, Лео,- хихикнул он.- И кто это теперь чинить будет?
-Явно не ты…- мрачно ответил Леонардо.
-И что у вас тут так гремит?
С верхней галереи спрыгнул Рафаэль, увидел телевизор и закрыл лицо рукой.
-Отличная работа, Лео…
-Благодари Майки… Это я на его комиксе поскользнулся,- огрызнулся меченосец.
-Чем сразу рычать,- поднял руки Раф,- давайте лучше разберёмся, что с этим делать.
Майки тяжело вздохнул.
-Как же не вовремя мастер Сплинтер забрал Донни на тренировку…
Леонардо кивнул.
Две недели назад у них с Донателло произошла небольшая стычка. Ну как стычка, скорее, разговор на повышенных тонах. Дело в том, что лидер два раза подряд ухитрился сломать микроволновку – сперва утром, потом вечером… Посреди разговора явился с разбитым пультом Майки, за ним примчался Раф, случайно взорвавший чайник… Короче говоря, следующей жертвой взрыва стал…не-ет, не Донателло, а каждый из его братьев по отдельности. Гений орал на них до хрипоты, а потом заперся у себя. На крики вышел Сплинтер и, узнав, в чём дело, на следующее утро поговорил с Доном и забрал его на длительную тренировку за город, взяв с остальных слово, что за это время они научатся сами чинить бытовые приборы, ибо Донателло уже просто задолбался это делать… Нет, конечно, выразился старый мастер иначе, но смысл был таков.

Леонардо провёл рукой по телевизору.
-Раф, тащи инструменты. Сейчас посмотрим…

Целый день они возились с несчастным прибором, по паре раз схлопотали разряд, пороняли инструменты на ноги, сорвали связки, задушили Майки, выгнали Кланка, сожгли комикс, прокляли всё на свете, но так ничего и не починили.
Леонардо свалился на диван, чувствуя бешеную усталость.
«Всё, больше не могу… Пусть произойдёт чудо, и я проснусь, а телик целенький… Ну пожааалуйста…»
Громко зазвенел телефон, заставив меченосца подпрыгнуть.
-Привет, Лео!- раздался в трубке жизнерадостный голос Донателло.- Как у вас дела?
-Более-менее…
-Гм… И что у вас там взорвалось?- в нарочито мрачном голосе шестоносца так и проскакивали весёлые нотки…
-Телевизор…
-М-да, печаль… Ладно, бери инструменты и иди к нему. Или лучше позови Рафа, я буду тебе всё говорить, а он будет делать
Леонардо вскочил с дивана.
-РААФ!!

-Куда-куда это вставлять?!
-Красный порт, второй справа… Справа, а не слева!!
-Не ори на меня!! Иди сам делай!!
-Не кричи!!
-Заткнитесь оба, пока меня Сплинтер не спалил!! Вы так орёте, что слышно просто прекрасно!!
-Хорошо-хорошо… Так куда это?.. А, всё, нашёл…
-Теперь… Соединяй провода…
-Какие?
-Только что припаянные, какие…
-Так они же уже соединены!!
-Чего?! Раф, ты там изде… Ой, здравствуйте, учитель… Ничего-ничего, это я просто с Рафом и Лео теле… Тьфу, разговариваю… Да-да, скоро лягу… Спокойной ночи… Вы там, два орла низкотехнологичных черепахообразных, давайте быстрее!!
-Как ты меня назвал?!
-Утешься, Лео такой же…
-Я-то тут при чём?!
-А, да, ты не орёл, орлы на комиксах не летают… Так что заткнись, и давайте уже кончать!

Три часа спустя телевизор был починен, и, опустившись обратно на диван, Леонардо произнёс в трубку:
-Спасибо, Донни, ты нас спас.
-Да не заааа…- Донателло зевнул.- Не за что, Лео.
Меченосец улыбнулся.
-Ложись спать, чудо наше. Спокойной ночи.
-Спокойной.
Донателло выключил телефон и, завернувшись в одеяло, улёгся у стены пещеры и мгновенно заснул. В нескольких метрах от него Сплинтер, находившийся в соседнем ответвлении пещеры, улыбнулся в усы, слушая, как возится, устраиваясь, его сын.
Его совершенно неисправимый и такой замечательный сын.
Аватара пользователя
Агент Джон Бишоп
Глазная Повязка
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Сб 01 дек 2012 19:22
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Чудо

Сообщение Агент Джон Бишоп »

Inyri, спасибо за этот фанфик. Ты хорошо показала взаимоотношения братьев под углом того,что Донателло нелегко часто приходиться.Никто из черепашек-ниндзя не могут так управляться с техникой,как Дон.Как бы крест такой Донни несёт : чинить за братьями.
Мы – не предатели! Но мы – РЕНЕГАТЫ!
И мы покажем свое истинное лицо не только Консорциуму и всему миру, если понадобится! Ведь пока мы едины – мы сила! И для любого пожара иногда не хватает лишь искры! Нашей искры! Дак, давайте покажем Главе Консорциума, как возгорится наше пламя возмездия!
Изображение
Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: Чудо

Сообщение Криста »

Фик вышел уж больно веселым и жизненным, зачиталась быстро, смеялась громко ^_^ Юмор живой, интересный. Сюжет со смыслом, внезапно. Вроде коротюсенький такой, но блин, заставляет задуматься о том, является ли Дон слабым звеном или нет в команде. Определенно же нет! И фик показывает, что у каждого брата свое преимущество. И не важно, в бою или же в быту. Главное, что оно есть, его не отнять. И что в нем всегда будут нуждаться те, кто им не обладает)
Дон - отличный брат с золотыми руками. И чтобы его братья наконец это поняли, понадобилось всего-то оставить их одних дома на весь день :lol:
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Аватара пользователя
Inyri
ниндзя
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс 25 сен 2011 19:12
Имя: Лена
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Re: Чудо

Сообщение Inyri »

Криста, не на день, на две недели, я же там в начал сказала об этом :D думаете, за это время у них ничего не ломалось?) Ну, это не суть) Спасибо вам большое за оба отзыва, для меня очень важна читательская оценка)
Аватара пользователя
Алекс Ninja
ученик ниндзя
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт 05 апр 2012 15:53
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Чудо

Сообщение Алекс Ninja »

Классный фан, юмор хороший! Dона ни чем не изменить, всегда поможет, им без него никак! Спасибо очень понравилось!
Я не боюсь того, кто изучает 10.000 различных ударов. Я боюсь того, кто изучает один удар 10.000 раз.
Аватара пользователя
натали
ниндзя
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Пт 28 июн 2013 19:50
Имя: Медди
Откуда: Из волчьей стаи
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Чудо

Сообщение натали »

у тебя всё прекрасно с юмором!

Смотрю-прямо,
дышу-ровно,
вру-честно,
оправдываюсь-красиво,
отвечаю-дерзко,
посылаю-резко.
Аватара пользователя
Ангел навсегда
элитный ниндзя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Пн 27 май 2013 19:43
Имя: Маша
Откуда: Самара,город детства!
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Чудо

Сообщение Ангел навсегда »

позитивненько...
Я-это я,меня не изменить,единственный человек,способный меня изменить-это Я сама,поэтому...Не пытайтесь меня изменить!
Аватара пользователя
*((M@ShKa))*
ниндзя
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб 03 авг 2013 21:47
Имя: Мария)
Откуда: Кому интересно спрашивайте в ЛС
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Чудо

Сообщение *((M@ShKa))* »

Этот рассказ просто бомба продолжай в том же духе))Я с удовольствием буду ждать новых рассказиков :D
Если вы что-то боитесь сделать, то это как раз и есть то, что вам необходимо сделать в первую очередь.
Аватара пользователя
Anny Shredder
ниндзя
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс 24 фев 2013 23:53
Имя: Анастасия
Откуда: Тольятти, Россия
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Чудо

Сообщение Anny Shredder »

Насколько я поняла, рассказ этот написан в паре с другим, что я уже читала (там акцент был больше как раз на Дона). Однако может читаться - и тот, и другой - совершенно самостоятельно, не нуждаясь в пояснениях. И это очень важный и значимый плюс. Один из многих.

Остальные же наверняка уже знакомы тем, кто знаком с творчеством данного автора. Яркий образный стиль, реалистичные и живые характеры, умение вроде бы в простую незатейливую сценку бытовую, поломку и починку телевизора - включить более глубокий смысл, причем совершенно ненавязчиво, мимоходом. Ну и - главное, пожалуй - умение уместить это все в небольшой объем текста. Потому как приятно и интересно, конечно, читать хорошо написанный рассказ немалого объема, вот только время на это находится не всегда. Да и больше таланта на первое требуется.

В общем и целом, очень приятный и интересный, легко читаемый рассказ, что можно рекомендовать поклонникам совершенно любой вселенной

Оценка: 9 из 10
"То, что нас не убивает, делает нас сильнее"
Аватара пользователя
Миято
элитный ниндзя
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Вт 24 янв 2012 12:44
Имя: Миято
Откуда: Россия. Красноярск
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Чудо

Сообщение Миято »

В очередной раз краткость является сестрой таланта. Все, что хотел передать автор, получилось весьма и весьма интересно и красочно.

Типичная домашняя ситуация, в которой невозможно обойтись без гения.

Вроде спрашивается, а что такого, ну нет умника дома, ничего страшного не произойдет.

Но не тут-то было. Ведь именно после фраз «А давайте сами сделаем», и происходят самые нелепые и «страшные» ситуации.
С одной стороны, кажется, что нет ничего сложного, чем починить телевизор, но в конечном итоге, приходится вновь рассчитывать на силы брата-гения. Вот что значит «нет одного, не будет и других». ( в хорошем смысле конечно^^)
Так, заканчиваем описывать сюжет, переходим к критике.

Весьма милый и забавный фанф, на протяжении которого, с твоего лица не пропадает улыбка. Хотя данная ситуация могла произойти в любой момент, не смотря, на то, что было ранее (типа стычка с футами или иными межпланетными проблемами).
Все настолько легко читается, и картинка происходящего сразу проявляется перед глазами, что доставляет еще большего удовольствие перечитывать эту историю.

И наверняка у многих было схожее чувство, что без вас дома ну ничего не вертится^^

Оценка: 10 из 10
Тот, кто знает врага и знает себя, не окажется в опасности и в ста сражениях.
Тот, кто не знает врага, но знает себя, будет то побеждать, то проигрывать.
Тот, кто не знает ни врага, ни себя, неизбежно будет разбит в каждом сражении. (Сунь Цзы. "Искусство войны")
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Чудо

Сообщение Kaleo »

Иногда не надо смотреть в бинокль, что бы увидеть луну. И не надо описывать "рдеющий в острых перьях заката затуманенный кровью и доблестью взгляд почерневших глаз", что бы передать что-то великое и совершенное, как Леонардо, чикающий катаной свечки с закрытыми глазами. Иногда в простом и каждодневном скрывается истинное чудо. Чудо жизни.
Автор удивительно точно назвал свой рассказ, пусть и имея ввиду немного иное. В рассказе даже самые стандартно-идущие дни превращаются в событие прочти космического масштаба по общей доброте. Казалось бы, что может быть банальнее в этой сумасшедшей семье, чем поломка телевизора? Средний обыватель так и думает, люди же, умеющие видеть красоту в мелочах, с чувством юмора, видят все в неком ином свете. Автор как раз относится к таким людям, если способен из искры заунывности разжечь пламя комедии и юмора.
Сюжет истории незамысловат, но в своей простое и понятности он выглядит отличным костяком для хорошей доброй комедии. И повествования мы узнаем, что к примеру с техникой в семье черепашек дружит только Донателло, да и то это давно брак по любви. Остальные делают что-то неведомое с этой самой техникой, чем вызывают интригу похлеще, чем внезапное письмо по почте. Нет, я верю в Рафа, способного взорвать чайник, я в нем даже не сомневаюсь. Но что там Лео делал с микроволновкой? Аж два раза причем. Запекал катаны? Сушил кодекс бусидо? Плавил саи Рафаэля? Я требую отдельного рассказа на эту животрепещущую тему.
Очень понравился Донателло. Правда я с трудом верю, что он так просто бросил на произвол судьбы всех своих механических детей. Вот же нервный срыв у парня, что аж Сплинтер его эвакуировал к черту на куличики)
Стиль повествования автора узнаваем, что говорит о его зарекомендованном профессионализме. Просто, но со вкусом и четко вычерченной картинкой.
Вообще рассказ насквозь пропитан тонкий, любовным психолгизмом, что только подчеркивает теплоту комедии. Причем доброй, не саркастической комедии. Сейчас с этим у всех как-то напряг, так что такие произведения читаются с каким-то особенным наслаждением. Поэтому спасибо)
С уважением, Калео.

Оценка: 9/10

Общая оценка: 9/10
Изображение
Ответить