Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Ночь

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Inyri
ниндзя
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс 25 сен 2011 19:12
Имя: Лена
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Ночь

Сообщение Inyri »

Рецензии критиков: Есть

Рафаэль с бешеной скоростью гнал по загородному шоссе на своём байке. Была глубокая ночь, далеко впереди сияли огни Нью-Йорка, но возвращаться туда Рафаэль не хотел.
В груди снова ожило бешенство, когда он вспомнил их стычку с Доном, произошедшую несколько часов назад. В порыве бешенства от того, что старший отругал его, Раф обозвал шестоносца непечатными словами и умчался из дома. А началось всё из-за того, что Дон запретил ему сегодня трогать байк – тормоза были не в порядке. Рафаэль и психанул…
Внезапный крик выдернул Рафаэля из размышлений. Кто-то стоял посреди дороги, прямо у него на пути.
Ниндзя попытался затормозить…и не смог… На миг перед ним промелькнуло бледное, искажённое ужасом лицо…а потом ощутил упругий удар, услышал, как что-то противно затрещало, и байк, завалившись на бок, рухнул на дорогу…
Раф по инерции прокатился по асфальту несколько метров. Несколько секунд он лежал. тяжело дыша… Затем провёл рукой по лицу…
На пальцах осталась кровь…
«Проклятье…»
Он встал на дрожащих ногах… Позади него лежало что-то бесформенное, слабо шевелящееся, стонущее… По асфальту растекалась кровь…
-Нет…
Тело Рафаэля сотрясла страшная дрожь…
-Нет, нет, нет!! Что я натворил?!
Ужас захлестнул его, ниндзя рухнул на колени…
«Нет, нет, нет, это не правда… Я не мог… Я не…»

-…Раф! Раф!! Да очнись ты уже!!
Саеносец резко открыл глаза и подскочил, едва не сбив кого-то, но тут на его плечо легла сильная рука.
-Угомонись, Рафаэль, всё в порядке!
Понемногу придя в себя, Раф обнаружил, что находится в гараже и сидит на полу, прислонившись спиной к своему байку, а прямо перед ним сидел Донателло, около двери стоял явно напуганный Майки.
-Что… Что случилось?..- выдавил саеносец.
-Ты заснул, пока чинил свой байк,- проговорил Дон.- Я же тебе сказал, оставь, завтра вместе сделаем!
Рафаэль закрыл глаза, успокаивая дыхание.
-Так это был сон…- прошептал он.
Донателло с беспокойством взглянул на брата, тот открыл глаза и как-то немного нервно улыбнулся.
-Ладно, Дон, я сдаюсь. Не сяду на байк, пока не починю тормоза.
-Помочь?- усмехнулся в ответ Донателло.
Раф кивнул, шестоносец приподнялся и сказал, повернувшись к Майки:
-Ты иди спать. Тут немного работы, быстро управимся,- и снова развернувшись ко второму младшему брату, добавил:
-Так что давай починим твои тормоза, пока ты кого-нибудь не убил на дороге.
Рафаэль снова кивнул, стараясь подавить нервную дрожь.
Да уж… Повторения ТАКОГО наяву ему совсем не хотелось…
«Так вот и умнеешь… Во сне…»
-Эй,- послышался голос Дона.- Ты там где? Здесь? Или собираешься помогать мне силой мысли?
Раф стряхнул с себя оцепенение и ухмыльнулся.
-Пожалуй, я сделаю тебе одолжение,- сказал он и потянулся к ящику с инструментами.
Аватара пользователя
Агент Джон Бишоп
Глазная Повязка
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Сб 01 дек 2012 19:22
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Ночь

Сообщение Агент Джон Бишоп »

Inyri ,мне понравился твой фанфик.И сон кошмарный иллюстрирует характер Рафа,если б такое было в реальности...Но Рафаэль явно не такой.Хоть и вспыльчив он,но братьям своим помогает.
Мы – не предатели! Но мы – РЕНЕГАТЫ!
И мы покажем свое истинное лицо не только Консорциуму и всему миру, если понадобится! Ведь пока мы едины – мы сила! И для любого пожара иногда не хватает лишь искры! Нашей искры! Дак, давайте покажем Главе Консорциума, как возгорится наше пламя возмездия!
Изображение
Аватара пользователя
Inyri
ниндзя
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс 25 сен 2011 19:12
Имя: Лена
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Re: Ночь

Сообщение Inyri »

Агент Джон Бишоп писал(а):Но Рафаэль явно не такой.Хоть и вспыльчив он,но братьям своим помогает.

Эээээ... А где тут сказано, что он НЕ хочет им помогать?..
Аватара пользователя
Агент Джон Бишоп
Глазная Повязка
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Сб 01 дек 2012 19:22
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Ночь

Сообщение Агент Джон Бишоп »

Нет,нигде не сказано.

Я про характер Рафа сообщал.
Мы – не предатели! Но мы – РЕНЕГАТЫ!
И мы покажем свое истинное лицо не только Консорциуму и всему миру, если понадобится! Ведь пока мы едины – мы сила! И для любого пожара иногда не хватает лишь искры! Нашей искры! Дак, давайте покажем Главе Консорциума, как возгорится наше пламя возмездия!
Изображение
Аватара пользователя
Таня
ученик ниндзя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт 25 авг 2011 12:06
Имя: Татьяна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ночь

Сообщение Таня »

мне не понравилось нужно больше описаний и чувств и тд)))
но я думаю у тебя вске обязтельно получиться!! :wink:
Я ТАКАЯ ОДНА!)))
Аватара пользователя
Inyri
ниндзя
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс 25 сен 2011 19:12
Имя: Лена
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Re: Ночь

Сообщение Inyri »

Ок) Будут вам описания и чувства)
Аватара пользователя
Алекс Ninja
ученик ниндзя
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт 05 апр 2012 15:53
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Ночь

Сообщение Алекс Ninja »

Круто! Как всегда! Правда я думала, что будет прода, типа Дом закопал этот труп-это всё не сон! Блин, что то воображение совсем разыгралось, пора таблетки пить! А так вообщем класс, мало, зато эмоций много! Спасибо!:)

Дом- вот я ляпнула, извините меня грамотейку,- Дон!
Я не боюсь того, кто изучает 10.000 различных ударов. Я боюсь того, кто изучает один удар 10.000 раз.
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Ночь

Сообщение Doe89 »

По большему счету кошмарный сон воспринимается как предупреждение. Если по жизни быть суеверным. Но когда в один день много совпадений, то стоит крепко задуматься: сделать важное (и если вы сами знаете, что важное) дело или проигнорировать. Каждое действие для любого человека развивает дальнейшие события. Вот интересно, какие? – Вопрос на миллион баксов, согласны? Починишь сегодня тормоза, завтра смело поедешь и в случае чего – затормозишь, спасешь чью-то, а может собственную жизнь. Но если поленишься – могут произойти трагические события, в котором и будешь виноват. Или сам убьешься. В чем-то поучительный рассказ получился. Как поговорка: «не откладывай на завтра то, что можешь сделать сегодня». Только в стиле черепашек-ниндзя.
Сюжет – ну как таковой, то он рассчитан на короткометражку. Никаких неожиданных поворотов, как таковых (куда ж без этой фразы), неожиданностей или глобальности. Просто маленький эпизод из жизни Рафаэля. Ах да, ещё Донателло и Микеланджело засветились. Ну ничего, и так сойдет.
А как по мне, читателю: быстро пробежал глазами строки, пронеслись образы в голове, задумался. А потом, наверное, когда допишу рецензию, пойду, проверю тормоза на своем велосипеде. :wink:
Исполнение не плохое, читается легко, не загружая излишними приложениями мозг.
Рассказ можно отнести в категорию философии. Как по мне. Достоин для прочтения.
Минус, в общем, в том, что изюминка в сюжете есть, вот только её не дали попробовать (как следует прочувствовать). Как бы отложили на десерт, но показать, что она есть – красивая и аппетитная, но десерт так и не был подан. Надеюсь, метафора понятная.
Автору желаю дальнейших успехов в творчестве.

Оценка: 7/10
Изображение
Аватара пользователя
Ангел навсегда
элитный ниндзя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Пн 27 май 2013 19:43
Имя: Маша
Откуда: Самара,город детства!
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Ночь

Сообщение Ангел навсегда »

Inyri,мне всегда нравились твои фон-фики!
Этот-просто супер,как и все пред идущие!
Я-это я,меня не изменить,единственный человек,способный меня изменить-это Я сама,поэтому...Не пытайтесь меня изменить!
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Re: Ночь

Сообщение WishMaster »

Я тут психанул: захожу, читаю фанфик и потом только замечаю оценку Doe. Насколько же упал общий уровень работ на форуме за последнее время, раз подобные тексты теперь получают такие высокие оценки. Но обо всем по порядку.

Первый, хоть и не самый главный, минус этой работы - это ее размер. Серьезно, автор, на что вы рассчитывали? Подобные фишки, мол, все происходящее сон, все дела, работают только тогда, когда читатель успевает поверить в то, что происходящее реально, такой вот парадокс. Реальность, в данном случае, означает не только физиологическую составляющую - хотя обильные описания разбросанных по дороге кусков мяса лишними бы не были - но и то, как на это реагирует сам персонаж, и фразы "обожэ, что я наделал" тут явно недостаточно.
Да и редко вообще сны так заканчимваются. Гораздо интереснее было бы продлить действие, заставить его пожить с этим, дать ему и нам возможность осознать, что же произошло - вот что важно. Явление разбитого Рафа братьям, раскаяние, тогда интерес рождался бы сам собой, а осознание того, что все было не по-настоящему и есть шанс все исправить в реальной жизни, действительно, возымело бы эффект.
А так вышло то, что вышло. Бедно, скудно и скучно.

Да и в чем, если уж разбираться, здесь высший смысл? Для чего это было написано - чтобы читатель, дурак такой, уяснил, что кататься на сломанных байках плохо? Социальная рекламка такая? Ну, ок, не буду. Впрочем, повторюсь, написано слишком бедно даже для социальной рекламы, и никакой философией здесь, конечно, и не пахнет.

3 из 10
Аватара пользователя
Inyri
ниндзя
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс 25 сен 2011 19:12
Имя: Лена
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Re: Ночь

Сообщение Inyri »

Doe89, спасибо за отзыв. Я учту Ваши пожелания и впредь постараюсь таких ошибок больше не делать :)
Ангел навсегда, и Вам спасибо)
WishMaster, а с чего Вы взяли, что здесь должен быть какой-то высокий смысл или философия?) Всё на поверхности :D Но всё равно спасибо за отзыв) Надо иногда получать такую критику, чтобы особо не расслабляться, так что ещё раз спасибо :)
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Re: Ночь

Сообщение One mysterian ninja »

Я всегда очень уважала авторов, которые в качестве темы для фанфика брали просто моменты из жизни черепах. Не путешествие героев в далекие галактики, не сталкивание лбами с Фут, Драконами и прочей нечистью, не сбрасывание на них персонажей (это мой большой грех). Расписать бытовые сцены, ситуации и то, как поведут себя в них братья, как по мне, задача достаточно сложная и требующая большого внимания к характерам каждого из четырех. По предыдущим работам автора я знаю, что это он делать умеет. И это не может не радовать.
В случае данной работы, я лишь повторю сказанное раньше по поводу деталей - всё же не хватает ей размера, описаний. По крайней мере - в данном случае. Думаю, что стоило всё же чуть больше помучить читателей перед тем, как открыть, что случившееся было всего лишь кошмаром - тогда бы облегчение Рафа ощутилось в полной мере. Признаюсь - когда читала в первый раз - сердце таки ёкнуло. На самом деле задумалась: неужели автор и вправду ввяжет Рафаэля в такой несчастный случай? Однако развязка подоспела в тот же миг и оборвала всё ёканье. За Раф, конечно, порадовалась, но краткость в глаза всё равно бросается. К самой идее придираться не буду - опять же, это фрагмент из жизни TMNT, который не несёт в себе вселенского смысла, не открывает скрытых граней, но поучителен и имеет право быть.
Несмотря на это, героев в фанфике не назовешь невхарактерными, охотно веришь в то, что они бы сказали ту или иную фразу, поступили именно так. Попадание в личности героев для меня всегда является большим плюсом в любой работе. Просто греет душу, когда понимаешь, что читаешь именно про тех самых, ни про кого другого. Так держать - и даже выше. :D

Оценка: 7/10
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Inyri
ниндзя
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс 25 сен 2011 19:12
Имя: Лена
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Re: Ночь

Сообщение Inyri »

One mysterian ninja, спасибо :D Надеюсь не разочаровать в будущем :D
Аватара пользователя
натали
ниндзя
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Пт 28 июн 2013 19:50
Имя: Медди
Откуда: Из волчьей стаи
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Ночь

Сообщение натали »

Inyri очень хороший фанфик, нет не так великолепный.Я большой поклоник твоего творчества.А по симу и не найду к чему придраться.Ты буквально в двух строках можешь передать то что некоторые не могут сказать в двух главах.
Продолжай писать!

Смотрю-прямо,
дышу-ровно,
вру-честно,
оправдываюсь-красиво,
отвечаю-дерзко,
посылаю-резко.
Аватара пользователя
Fire Wolf
ниндзя
Сообщения: 666
Зарегистрирован: Чт 04 апр 2013 13:49
Имя: Даша
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Ночь

Сообщение Fire Wolf »

Приветствую.
Знаете, я не считаю себя бездушной сволочью, но этот фанф не вызвал во мне никаких эмоций, ни горечи, ни пеали, ни грусти. Абсолютно ничего. И скорее всего это произошло из-за очень маленького размера текста ( что уже неоднократно упомяналось). Все произошло слишком быстро, что и сбивает с толку: вот Раф летит на своем мотоцикле по городу, вот сбивает человека (мутанта, животного), вот он уже проснулся и чинит байк с Доном. А ведь такой сюжет можно было бы расписать на достаточно большое колличество страниц.
Персонажам не дали проявить себя, так как есть недостаток в описании чувств и эмоций. Но если есть минусы, то есть и плюсы- в этом меня переубедить достаточно сложно. И один из плюсов- это задумка, она просто замечательная, если бы ее раскрыли, сделали бы описания более красочными, то получилось бы неплохое блюдо.
Так как я читала другие фанфы автора, то знаю на, что он способен на большее. Автору много милых котят и побольше вдохновения.
7/10
Иногда, мне даже удивляет, почему я такая ненормальная.
Ответить