Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

What Have You Done...

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Seikon
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 16:46
Имя: Элайна
Откуда: куда, зачем?
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: What Have You Done...

Сообщение Seikon »

То ли я бесчувственная, то ли просто вышла из этого возраста, когда подобное меня может легко зацепить, но если сказать по правде - совсем не зацепило, даже если это смерть одного из любимых персонажей ТМНТ. Нет, я ни в коем случае не пытаюсь обидеть автора или что-то около того, я лишь говорю о том, что в данную работу вложили мало усилий. У меня осталось много вопросов - почему именно Донателло и Рафаэль? Как они столкнулись на этой крыше? Почему именно Донателло пытался вразумить вспыльчивого брата? Ведь обычно он у нас вмешивается, только если Леонардо не справляется сам (что замечу редкость), но при этом тут как тут оказывается и Микеланджело. Но ладно, опустим тот факт, что роли не очень подходящие. До меня мало донесли чувств всего этого события. Описания мало, мысли, переживания и чувства братьев едва ли раскрыты. Пусть автор и пытался использовать красивые фразы для описания сцен, но это не особо спасло положение. И они очень короткие! Сердце ни капли не екнуло. А еще меня дико смущает, что фанфик перегружен многоточиями. Я понимаю, что для эффекта, но как-то они чуть ли не в каждом предложении и лично мне это мозолит глаза Оо иногда это можно использовать, но чтоб всегда...
Использовать текст песни на весь фанф подход интересный, но большая часть данного рассказа – это сама песня. Описания истории, опять же, мало. Не хорошо это. Тем более если Вы выделяете определенный абзац/событие каким-то подобным текстом (песня, цитата и т.д.), то нужно все же больше описывать событий идущих до и после них. Потому что и правда, текст как-то странно сливается О__о и еще... зачем разделять некоторые предложения подобным образом:
Inyri писал(а):Два существа.
Два воина.
Два брата.
?
Ладно, если бы немного подобного оформления, но опять же с этим вы вновь перестарались. Абзацы, которые смотрелись бы куда более логичнее находясь рядом, некрасиво разрываются подобным образом. Набор слов, да и только. Это все выглядит как на "тяп-ляп", уж простите :| но если не лениться и описывать более подробнее, детальнее, вкладывать больше чувств и эмоций в рассказы - будет самое оно. Так что, я надеюсь, Вы не будете обижаться и примите это к сведению.
Ставлю такую оценку, потому что "на вкус и цвет товарища нет", людям нравится - пускай. Но Вы могли бы сделать свой фанф куда лучше, чем есть на данный момент.
6/10
Вопрос не в том можешь или нет. Есть вещи, которые ты должен делать.
Аватара пользователя
Inyri
ниндзя
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс 25 сен 2011 19:12
Имя: Лена
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Re: What Have You Done...

Сообщение Inyri »

Seikon, бурая медведица, спасибо вам за критику. Приму всё к сведению :)
Аватара пользователя
Amun
Мастер Тамплиеров
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2012 16:13
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: What Have You Done...

Сообщение Amun »

Ку-ку) Да уж Фан-фик классный, первый фан-фик, который прочел без паузы.
The secret to succes is to own nothing but control everything (c) N. Rockefeller
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: What Have You Done...

Сообщение Doe89 »

Это произведение наверняка особенно тем, что теперь читатель встретится с разъяренным Рафаэлем, который будет противостоять своему брату из-за очередного заскока. Ну конечно, как же без заскока, если недосыпаешь из-за ночных вылазок в образе ночного стража, да ещё и братья лезут в его личное пространство и начинают читать нотации. Но особенность в этого фанфа в том, что Рафаэль как в классическом случае теперь не противостоит Леонардо, а Донателло. Собственно говоря, во время чтения можно заметить, что это как бы альтернативный эпизод мультфильма 2007-го, когда в подобном моменте дрались Леонардо с Рафаэлем. Только финал в рассказе очень даже другой.
Отличный пример того, куда может завести ярость. Как обычно: «Вот ты делаешь не так… ты такой и такой… ведешь себя не так как все и бла-бла-ба…» Вот скажите, как тут не свихнутся? Может облик ночного стража единственный способ сохранить хотя бы ту хрупкую крупицу рассудка, и не наломать дров. Так нет, опять. Опять братцы лезут в дела и доводят до ручки, увы, не только такое бывает в книгах или кино. Так бывает в жизни, и, причем ежедневно как по часам. Но финал всегда разный, как хороший, так и плохой.
Да, знакомая ярость Рафаэля показана. Однако мне как-то не понятен мотив Донателло. Почему он вообще оказался на той крыше? С каких пор Донателло намеривается вправить Рафаэлю мозги? Понятное дело, для разнообразия, что-нибудь этакое новенькое написать, порадовать читателей, но, по крайней мере, следовало насытить рассказ событиями. В общем вот такие вот минусы: в общем как бы «обычный эпизод фильма, а не отдельная история».
Есть, конечно, и плюсы: Новшество в сюжете. Донателло vs. Рафаэль, тоже своя необычность. Есть кое-какие философские метафоры, душевная боль, знакомая атмосфера, но украшена мрачностью, и действительно, кажется ночью, все везде темно и даже фонари не горят, луны нет и все такое. Просто они двое, как титаны, противостоят друг другу: умиротворение против злости. Стиль радует, не насыщен описаниями, но сгодится. Главное, что мозги в тески не зажимаются, когда читаешь.
Автору желаю дальнейших успехов в творчестве.

Оценка: 6/10
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: What Have You Done...

Сообщение Kaleo »

Сюрприз - это всегд хорошо. Иль не очень. Иль совсем не очень. Вобще сюрприз - это понятие растяжимое, як жвачка. Это может быть от "Коробочка? А что там..так...оо, коллекционное издание Алисы в Зазеркалье!! Да я тебя люблю навек!!" до "Сколько-сколько недель??"Но все же внезапности скрашивают наш серый быт, ибо вместо гладкого катка - полоса препятствий, с роялями в кустах и выпадающими скелетами из шкафов.
В данном произведении тоже вот есть сюрприз. И это даже не смерть персонажа, о коей милосердно предупредил автор всех впечатлительных. И дело даже не в отмене классического VS-стандарта Леонардо тире Рафаэль. Внезанчик вылетел оттуда, откуда можно было всякого ожидать, но не подобного.
Ладно, не буду тянуть удава за язык - в этом рассказе пред нами предстал в совсем странной стезе тов. Рафаэль. Автор, да что ж вы с ним сделали? Ну да, он маньяк, вулкан на тротиле и вообще замечтательная личность, но подобное поведение, кое представленно в рассказе не лезет ни в одни рамки. Ну или даже возможно и влезло, будь нам известно, на каком именно поле ночевал Рафаэль и что там делала белена. А именно - с какого такого перепугу Рафаэль абсолютно серьезно хочет совершить один из смертных грехов, а именно убийство? Мне кажется, для такого должны быть хотя бы два фактора на выбор - конкрентное помешательство, либо ядерным зарядом по душе. Но я не увидела ни того, не другого. Точней, за неимением второго фактора взяла почти за основу первый - Раф сбрендил. Ну хотя бы на основе данных реплик:
-Ты слабак, Донателло!- прорычал Рафаэль, в очередной раз отбивая направленный в его голову Бо.- Всегда им был! Тебе не место в нашей семье!
Со слов Рафаэля выходит, что их семья живет по законам стаи. "Акела промахнулся.." (с) На мой взгляд не мог Рафаэль так думать. Мог обидеться и сильно, но не до таких слов..
-Ты ни на что не годен!- новый удар.- Ты постоянно защищаешь Лео, хотя он просто бросил нас!! Ему, как и тебе, наплевать на нас! Это вы двое виноваты, что наша семья разваливается! И когда ты заплатишь за это, следующим будет наш «бесстрашный»!
"Я тебе поклонялся идол и из-за тебя разорился. Так гори, это ты во всем виноват!".
Ну офигеть логика. Рафи, ауу.
Рафаэль ведет себя как помешанный, выбрав почти надуманную причину для гнева. Братоубийство - это падение в такую черноту, что и не снилось. И что бы так упасть - это надо что-то экстраординарное и гнетущее всю жизнь.
Или я опять чего-то не понимаю?
Возможно, если бы у нас был более развернут сюжет, возможно я бы еще поняла причино-следственные связи. Но здесь драббл, т.е. считайте - настроение. Но высший драматическй настрой опять же портит отсутсвие должных мотивов в сюжете. И это перевешивает, увы.
Если расскматирвать рассказ с точки зрения стиля и повествования - то написано очень хорошо, ибо автор уже давно зарекомендовал себя добротным стилем. Очень хорошая передача эмоций.
Вот вроде бы должно все радовать..
Но увы, в этом случае подкачал сюжет, мне он показался странным.
Вы можете лучше :wink:

С уважением, Калео)

Оценка: 6/10

Общая оценка: 6/10
Изображение
Аватара пользователя
Inyri
ниндзя
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс 25 сен 2011 19:12
Имя: Лена
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Re: What Have You Done...

Сообщение Inyri »

Doe89, спасибо за отзыв) Признаю, меня понесло, вот, видимо, и не вышло что-то действительно добротное. Надеюсь, больше так косячить не буду)
Kaleo, я здесь хотела показать, как на Рафа действовал Ночной Всевидящий, и что могло случиься, попытайся Дон его остановить. Получилось, судя по всему, кривовато) Я думаю, надо будет написать к этому фику, так сказать, предысторию, может, с ней вместе выглядеть сие будет попригляднее) Спасибо вам за отзыв и критику) Буду стараться)
Аватара пользователя
натали
ниндзя
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Пт 28 июн 2013 19:50
Имя: Медди
Откуда: Из волчьей стаи
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: What Have You Done...

Сообщение натали »

*плачу в захлёб*
:cry: :cry: :cry:

с моей стороны вы критики не дождётесь её просто нет! :D

Смотрю-прямо,
дышу-ровно,
вру-честно,
оправдываюсь-красиво,
отвечаю-дерзко,
посылаю-резко.
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: What Have You Done...

Сообщение Kaleo »

натали, нельзя ставить более 3 смайлов подряд.
P.S. И как настоятельная рекомендаация - пишите наконец более информативные посты, а не состоящие из одних лишь восторгов. Если рассказ вам нравится, хотя бы напишите пару строк - почему.
Изображение
Аватара пользователя
натали
ниндзя
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Пт 28 июн 2013 19:50
Имя: Медди
Откуда: Из волчьей стаи
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: What Have You Done...

Сообщение натали »

Kaleo хорошо тогда так:
Мне нравятся трагедии. В манери написании Inyri я вообще в восторге очень легко читатся погружаещься с головой в текст и кажется что ты находищься при этом дейвствии. Наверника как и многии я с защимлением сердца читаю каждый волнующий эпизод!

Смотрю-прямо,
дышу-ровно,
вру-честно,
оправдываюсь-красиво,
отвечаю-дерзко,
посылаю-резко.
Ответить