Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Слушая сердце

+ -

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Amethyst
ученик ниндзя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт 09 окт 2012 13:04
Имя: Рейд
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Слушая сердце

Сообщение Amethyst »

Название: Слушая сердце
Автор: Аметист ака Рейд
Фандом: Черепашки-ниндзя
Рейтинг: G
Персонажи: Леонардо(центрик), Рафаэль
Жанры: Джен, Психология, POV, Повседневность
Размер: Драббл

Рецензии критиков: пока нет

Слушая сердце

Отец всегда мне говорил, что лидерство – огромная ответственность. Он даже пытался втолковать это Рафаэлю, но мне казалось, что он даже не понимает, что ему говорит сенсей. Мне всегда казалось странным, что кто-то стремится к лидерству. И мне казалось, что Раф не понимает, что такое лидерство на самом деле. Это постоянное напряжение, постоянные тренировки, постоянный самоконтроль, постоянный страх. Страх за родных и близких. Страх за братьев. А Рафаэль, как мне кажется, не понимает этого. И поговорить с ним не удается.
Но, порой, мне кажется, что я ломаюсь. Ломаюсь, как ветка дерева под ветром. Как само дерево под ураганом. Потому что нет сил все держать на своих плечах, и постоянные сомнения травят душу. Все ли я сделал правильно? Так ли должен был поступить, или был иной способ? Я не знаю, и постоянно сомневаюсь в себе. Часто не могу долго заснуть, лежа на кровати и глядя в потолок. Просто таращусь, как последний придурок, слушая мерное сопение из соседних комнат. Иногда – негромкий храп. А мысли не покидают мою голову. Раз за разом я прокручиваю все события, которые происходили, анализируя и раскладывая по полочкам, а так же пытаюсь понять, что ждет нас в будущем. И от этого сплю, порой, всего три-четыре часа. Мне иногда кажется, что едва я усну – нужно уже вставать.
Сегодняшняя ночь не стала исключением. Я лежал на постели, поверх одеяла, и смотрел в потолок, размышляя, как делал это всегда. Снова тихие шорохи и сопение. Но привычного храпа, почему-то, не слышно. И тут мое внимание привлек шорох открывшейся двери. Удивленно приподняв голову, я уставился на брата, стоявшего в дверном проеме. Он прошел внутрь, и закрыл дверь. Я же наблюдал, как он подходит к моей кровати и легонько пихает мои ноги, мол, подвинься. Я подвигаюсь, и он садится. И долго смотрит на меня, не говоря ни слова. А я смотрю на него, и тоже не говорю ни слова. Просто, слова сейчас бессмысленны.
Мне кажется, он ждет, когда я заговорю, и уже открываю рот, чтобы спросить, что он тут, вообще, делает, как он прикладывает ладонь к левой стороне моего пластрона. Напротив отчаянно бьющегося сердца.
- Слушай его, - это все, что Раф мне говорит. Я не могу сказать ни слова, и только смотрю, как он встает и уходит. Смотрю на его панцирь, покрытый маленькими трещинками. Сорвиголова, бунтарь, агрессор…
И я закрываю глаза, не скрывая той улыбки, что появилась, едва дверь за моим темпераментным братом закрылась.
А ведь ты прав, Рафаэль…
Аватара пользователя
натали
ниндзя
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Пт 28 июн 2013 19:50
Имя: Медди
Откуда: Из волчьей стаи
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Слушая сердце

Сообщение натали »

вы показали Рафаэля с непревычно мудрой стороны! :oops:

Смотрю-прямо,
дышу-ровно,
вру-честно,
оправдываюсь-красиво,
отвечаю-дерзко,
посылаю-резко.
Ответить