Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Отголоски прошлого

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Отголоски прошлого

Сообщение FEST »

А что вообще за сериал тёмный ангел?
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Отголоски прошлого

Сообщение ВиКа »

Сериал Джеймса Кэмерона... О секретной правительственной организации, которая клепала идеальных солдат до тех пор, пока одна из 12 сбежавших детей не выросла и не спалила её, выпустив всех мутантов... Причём действие происходит в будущем, где из-за электромагнитного импульса мир находится в полуразрушенном состоянии. Ну, это если вкратце.
http://serials.kinonews.ru/serial_13333/dark-angel

Так. я тут вспомнила... что у меня есть, оказывается, недописанный фанфик) Точнее, уже был. Извините, что я так долго...
Да, кстати, я, оказывается, перепутала имя мутанта, который встретил Алека у Терминал-Сити. Его звали не Мол, а Крот, кажется... но ладно, не буду исправлять. Пусть останется так)
Глава 6
Отец…
Обратно они шли в полном молчании. Рафаэль не сказал ни слова после того, как узнал, что отца здесь нет, а Алек не лез с разговорами. Тишину и напряжение немного разбавляли разве что падающие с канализационных труб капли воды, но и этот звук скорее раздражал, чем успокаивал.
Рафаэль ни о чём не думал. Он только был рад, что не рассказал всё Дону несколько часов назад, иначе всё могло вернуться обратно. А так… пусть всё идёт, как идёт. В конце концов, разве что-то изменилось?
Ниндзя горько усмехнулся, вспомнив прежнюю жизнь, которая теперь казалась лишь красивым далёким сном.
Раф перевёл взгляд на Алека. Надо же, идёт, мрачнее тучи, хотя его это, в общем-то, и не касается… Всё-таки неправду говорят о трансгениках. Некоторые из них в тысячу раз лучше людей…
Внезапно Раф остановился, словно громом поражённый.
— Минуточку… — нахмурившись, тихо произнёс он.
— Что? — Алек тоже остановился.
— Тот мутант сказал, что Сплинтер был в Мантикоре. Он был там, понимаешь! — глаза, вернее, один глаз черепашки вновь загорелся надеждой.
— И что? — не разделил энтузиазма Алек.
— Как что? Он жив! Он не погиб тогда, он просто прятался!
Трансгеник нахмурился и покачал головой. Ведь сколько всего могло случиться за это время. В Мантикоре был огромный пожар, всех мутантов на каждом углу поджидал Уайт, психанутый охотник за выходцами Мантикоры, да и мало ли что…
— Я бы не стал так надеяться, Раф.
— Ты не понимаешь, — лишь отмахнулся Рафаэль. — Ты не знаешь его. Я буду его искать, столько, сколько потребуется.
— Откуда в тебе столько веры? — удивился Алек и тут же прикусил язык. Лучше было не затрагивать эту тему…
— Потому что я знаю отца. И знаю себя. И вообще, — черепашка повернулся к другу и осёкся, увидев его взгляд. Столько боли он ещё не видел…
На Алека словно накатило всё то, что он так умело старался блокировать всё это время. Шок от уничтожения Мантикоры, смешанный с облегчением и страхом перед новой жизнью. Боль, причинённая ужасными заданиями, когда ему приходилось убивать людей, даже тех, которых он любил.
В памяти всплыла улыбка красавицы Рэйчел, которая погибла лишь из-за того, что её отец мешал Мантикоре. Парень вспомнил последние слова девушки, обращённые к нему: «Ну неужели никому нельзя верить?!» И взгляд, полный боли от предательства и презрения.
Да и сколько ещё было потом подобных заданий? Сколько боли, которую он умело прятал в комок и засовывал в самые тёмные закоулки души? Парень просто сбился со счёта. А этот мутант… И его семья… Это слишком, слишком не похоже на него, Алека. Сколько любви, заботы, привязанности и… веры…
От нахлынувшей безысходности парень застонал и опустился на корточки, закрыв лицо руками. Он показал слабость перед этим мутантом, нарушил собственное же правило «Я всегда в порядке», но сейчас ему было плевать. Он просто хотел остаться наедине с собой, чтобы его никто не трогал. Зачем, зачем он его встретил? Его и эту девчонку…
— Эй, — на плечо парня легла трёхпалая рука.
Алек поднял глаза и попытался выдавить улыбку.
— Я в порядке, — с этими словами парень поднялся и пошёл дальше, но вдруг остановился. — Ты слышишь?
— Нет, — удивился Раф. — А что?
— Здесь люди… кажется, это полиция. Чёрт возьми, назад, назад!
Но было уже поздно — к ним приближался отряд из десяти полицейских, и они уже были замечены.
Раф сработал мгновенно — крепко схватив Алека за плечо, он приставил сай к его шее.
— Ты спятил? — шепнул парень.
— Они не знают, что ты трансгеник, — так же тихо ответил ниндзя, и уже громче произнёс: — Ещё шаг — и он труп!
Полицейские замерли в нерешительности. Это было как раз то, что нужно Рафу — отпустив Алека, он атаковал отряд, вырубив двоих почти с ходу. Алек бросился было на помощь, но Рафаэль подал ему знак, чтобы не рыпался — если его запомнят, в существовавшей ситуации ему просто не было бы жизни. Парень замешкался и, пропустив два удара, упал, ударившись головой о трубу. Один из полицейских тут же поднял автомат.
Алек уже собрался было вмешаться, но, не успел он сдвинуться с места, как что-то быстрой тенью промелькнуло мимо него и буквально за считанные секунды отправило в нокаут остальных полицейских. Парень не мог поверить своим глазам — даже для трансгеника это было бы довольно сложно.
Рафаэль, сфокусировав взгляд, попытался разглядеть того, кто спас ему жизнь. Сначала ему показалось, что это галлюцинация. Но проходило время, а он всё так же стоял и смотрел на черепашку до боли знакомым тёплым взглядом. Тогда Раф медленно встал и еле слышно произнёс:
— Мастер Сплинтер?..
Стоящая прямо перед ним крыса-мутант сделала шаг вперёд и со словами «Сын мой» обняла черепашку. Рафаэль, не веря в происходящее, прижался к отцу и ощутил знакомый запах, который навлёк на него такие эмоции, что он всерьёз забеспокоился о своём самообладании. Хотя, о каком самоконтроле может идти речь, когда…
— Отец… Но… Почему?..
— Идём домой, сынок, — всё тем же бархатистым голосом произнёс Сплинтер. — Это долгая история, и мне не хотелось бы рассказывать её несколько раз…
Быстро и безмолвно попрощавшись с Алеком, Рафаэль повел отца в их дом. Каким бы ни был его рассказ, черепашка не сомневался, что отец знал, что делал. В конце концов, он всегда оказывался прав. И этот случай не будет исключением.
Эпилог
— Эй, олухи! В конце концов, кто-нибудь отвезёт пакет во второй сектор? Эй, ракообразные! Я к вам обращаюсь!
— Что-то Нормал сегодня разбушевался, — с лёгкой улыбкой заметила Шадоу, стоящая с Алеком возле шкафчиков.
— Не обращай внимания, — улыбнулся в ответ парень. — На него иногда находит, когда не хватает рук. Как прошло воссоединение семьи?
— Превосходно. Мама приготовила такой ужин… ну и все обрадовались мастеру Сплинтеру, конечно.
Алек засмеялся. Всё-таки забавная она девчонка…
— Слушай, я сейчас иду к Джошуа… не хочешь со мной? — неожиданно для самого себя спросил трансгеник. Хотя, почему бы и нет… — А потом можем куда-нибудь сходить…
Шадоу подняла глаза на парня и снова улыбнулась.
— Идём…
Из конторы Джем-Пони они вышли, держась за руки, под взглядом удивлённого Нормала, который так и не смог отдать им злополучный пакет во второй сектор…
КОНЕЦ
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Кумкват
ниндзя
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн 22 ноя 2010 23:51
Имя: Шурик
Откуда: BELARUS
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Отголоски прошлого

Сообщение Кумкват »

Долго и скрупулезно искала этот фанф в законченных, но нашла, почему то, тут :D
Мой комментарий должен был появиться ещё двадцать седьмого мая этого года, но за секунду до того, когда я решила нажать кнопку "отправить", мне обрубили электричество. Долго каталась по полу в истерическом смехе.
А теперь по поводу фанфика. Приятная работа, приятные описания. И вообще отличный кроссовер. Один просто БОЛЬШОЙ недостаток - короткий. :wink:
Приятно и грустно одновременно, что черепахи не забыли Сплинтера по прошествии стольких лет. Приятно, потому что помнили его, грустно - вспоминали тот трагический случай произошедший во время импульса, и всё пытались выжить без Сенсэя, имея в себе горькие воспоминания:( И мне Донни было жалко, чуть ли не до слёз.
Ну всё хорошо, что хорошо кончается:) Сплинтер и жив и относительно здоров, постарел только...
Изображение
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Отголоски прошлого

Сообщение бурая медведица »

Классный фик! Столько эмоций, столько здоровских описаний! Вот только под такую завязку я ожидала минимум "Тихий Дон", а в твоем рассказе после охрененного завлекающего любопытнейшего начала такой облом! Сплинтера искать-то доже не пришлось! Явился сам из ниоткуда, ни его истории, ни подробностей! Ну я просто не ожидала такой заподлянки!
Изображение
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Отголоски прошлого

Сообщение Kris »

Не люблю кроссоверы за…. Нет, не так. Недолюбливаю кроссоверы за их один большой недостаток – краткость. Когда талантливый человек начинает писать рассказ, всегда ждешь крутой сюжет, кучу мыслей, загадок, потом неожиданных разгадок и крутой финал. Обычно это все выливается страниц так в 200. Кроссовер же, по сути, лишает нас всего этого и комкает, комкает, комкает всю крутизну отличного фанфа.
В данном произведении вот именно так и получилось. Начинается все с хорошей завязки – новое будущее, старая жизнь не просто осталась в прошлом, ее больше не существует, черепахи учатся жить заново уже на протяжении 10 лет. В сюжет включены и мимоходом Эйприл и Шедоу. Вообще такое смешение вселенных порадовало, не помню, чтобы кто-то еще упоминал Шедоу в своих рассказах. Так вот, рассказ идет плавно, потом начинают накручиваться обороты и автор вклинивает в рассказ воспоминания Рафа. Ооо, как я люблю читать воспоминания, в них всегда так четко прослеживаются мысли писателя. Ни одна сцена боя, ни одна глава с диалогами не расскажет столько об отношении автора к героям, как главы с воспоминаниями. Конечно Рафу повезло… даже и не знаю, больше или меньше всех. С одной стороны он почти ничего не помнит, а значит должно быть меньше боли, ведь он не мог ничего сделать. С другой стороны боли больше, именно потому, что ничего не мог сделать. Запутано. Не знаю, является ли Рафаэль твоей любимой черепашкой или ты по каким-то другим критериям выбрала его в главные персонажи, но его смягченный годами характер, мне понравился. Да, он остался таким же взрывным, но время его потрепало, он стал больше философичным, больше похож на отца. Мне всегда казалось, что из всех черепах на Сплинтера больше всех похож именно Раф, а никакой не Лео. Чего только стоит сцена возвращения Рафа и его извинения. А Лео жук, нет бы просто простить брат, нет, вот ему надо было подколоть Рафа.
Обиднее всего за Донателло. Вот уж кто себе не то, что локти искусал, а все руки сгрыз за эти 10 лет.
Дон кивнул, погрузившись в мысли. На секунду ему же показалось, что Рафаэль сейчас возьмёт и скажет, что нашёл его, что он где-то здесь… Но брат, лишь кинув напоследок грустный взгляд, вышел и тихо закрыл дверь, словно запирая Дона наедине с мёртвыми машинами… в одиночестве.
Сдержав порыв броситься вслед за братом и проглотив слёзы, гений снова погрузился в мир технологий.
Какой же он все-таки одинокий у тебя получился. Так и представляется осунувшийся, сгорблено сидящий за столом Дон, который смотрит вслед уходящему брату и пытается заглушить накатывающие слезы.
Сериал, по которому кроссовер писался, я не смотрела, по этому сказать, как ты описала Мантикору и ее опыты над детьми, сложно, но с точки зрения простого читателя воспоминаний Алека хватило, чтобы понять, что за жуткое это место. Вообще он как персонаж мне сначала показался очень хитрым и явно затевающим что-то не доброе. Думала он либо подставит Шедоу и черепах, либо выкинет еще какую-нибудь пакость, но оказался очень даже милым парнем. Еще и Шедоу склеил, везде успел.
И самая главная сцена все фанфика – финал. И вот тут-то и начинаются мои проклятия кроссоверу как стилю. Ну за что? За что нас лишили такого любимого занятия, как прочтение развязки? Это же самое вкусное в фанфиках, если конечно ее не смазывают. Я с таким удовольствием читала про поход Рафа и Алека в Терминал-Сити, знала, что Сплинтера они там не найдут (не мог просто так автор сделать), надеялась на крутой финал с поисками, загадками, ошибками и чудесными разгадками. Сам фанф весь на эмоциях вместе с читателем. Веришь, надеешься, что Сплинтер найдется и ты будет радовать или наоборот, он окажется мертв и ты будешь рыдать вместе с главными героями. Я до самого конца сидела как на иголках, думала, что воссоединение семьи будет вах! И тут такой облом. Папаша взял и сам явился. Ну что за..? Вика, вот это вот уже тебе минус. Размер размером, но и в кроссовер можно было втиснуть побольше действий. А так получается, что ты отмазалась. Читатель хотел счастливый конец, он его получил. А то что мы не получили ничего остального… обидно, знаете ли.

Оценка 8 из 10 (балл накинула за то, что весь рассказ держал в напряжении до самого конца)
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Отголоски прошлого

Сообщение Doe89 »

Переплетение вселенных, это конечно попытка любого автора показать читателям что-то по-настоящему новенькое, заинтересовать и заинтриговать. Ну а в данном произведении мы имеем дело скрещенную вселенную мультсериала черепашек-ниндзя и телесериала «Темный ангел» (который я, кстати, тоже смотрел). Весьма любопытная история, получается, скажу я вам, хотя бы взять момент, где упоминается, что некий импульс вырубил всю электрику Земли и, причем из-за Донателло. Но в сериале, конечно же, не Донателло был виноват, а что касательно рассказа, я лично считаю этот аргумент одним из главных его фишек. Здесь автор взял уже свою инициативу: действие идет в Сиэтле, как в сериале, встречаем главных персонажей Макса (конечно же, в образе Джессики Альба, иначе кого ещё представлять и Алека в образе Дженсена Эклса – да, он же Дин Винчестер из сериала Сверхъестественное). Ну и прибавляем черепашек-ниндзя и вот получаем такой тандем . Ах да, не забудем и про Шадоу – дочери Эйприл и Кейси. Тоже в кое-то мере любопытный персонаж. В остальном фанф по-своему вызывает эмоции, в некоторых местах даже грусть. Наверное, если только представляешь, сидя перед телевизором, компьютером или слушаешь музыку, а тут ни внезапно все электричество пропадает и так на многие годы… вот он, каменный век. Людям, живущие в нынешней эпохе будет невыносимо трудно жить, постепенно возвращаясь в средние века. Есть фильмы на такую тематику, но после прочтения данного произведения как-то опять посетили меня такие мысли. Что ж, фанф имеет свои сюжетные повороты, есть моменты, которые могут кольнуть душу, так что удовольствие в процессе чтения имелось. Стоит, и упомянуть про стиль. Было приятно читать, сосредоточив свое подсознание исключительно на сюжетной линией, при этом, когда затяжные метафоры изрядно как тески сжимают мозг. Рассказ таких метафор к счастью не имеет, так что это не может не радовать. Думаю поклонникам черепашек-ниндзя и сериала «Темного Ангела», будет очень приятен этот небольшой подарочек.
Автору желаю дальнейших успехов в творчестве.

Оценка: 8\10
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Отголоски прошлого

Сообщение Kaleo »

Беда с кроссоверами. В них либо ориентируешься, как кот ночью на кухне, либо слепо тыкаешься, как хозяин кота в тех же декорациях. Кроссоверы по своему расширяют знакомую вселенную до многих десятков раз, доставляя удовольсвие читателю при виде новых лиц и замысловатых сюжетов, а уж если читатель в курсе и другой вселенной, то счастие достигнет просто катарсиса. Это если повезет..
Не имела чести смотреть сериал, который равноправно фигурирует в рассказе, поэтому мое восприятие основано исключительно как взгляд человека, который застал середину разговора двух людей. Вроде как читаешь, читаешь и вежливо извлекаешь факты из информации, пытаясь понять, про что там вообще. Если автор не обладает достаточным талантом, то вызвать заинтересованность читателя - это будет дохлый номер. Читателя нужно истинно заинтересовать, что бы ему хотелось продираться через дебри неведенья, дабы узнать в чем соль.
Что касаемо данного рассказа, то автору удалось самое главное - завлечь любого неподготовленного читателя. Я может (хотя какие может) знать не знаю, что за Мантикора и кто такая Шадоу, но сюжет, а главное подача сюжета, застаялет вникать в чуждые и незнакомые хитросплетения рассказа. Автор умело использует красивый и верный слог, не нашпиговывает предложения затейливыми речевыми оборотами и передает качественную картинку рассказа. Реалистичность и красочность сцен, не достигая при этом нагрузок в 10g по шкале нагруженности описаниями - это одно из самых сложных умений в сочинительстве. Автор этим умением очень даже владеет.
Единственный минус, который наблюдаем в данном произведении - небольшая скомканность самого сюжета. Если начинается он за здравие, то заканчивается почти вот как-то так..сыровато. События обрываются слишком резко и мгновенно найденный Сплинтер вызывает лишь недоумение "Что, уже?". Кратскость здесь увы не сыграла положительную роль, аки хокку в японской поэзии, обрубание сюжета выглядит довольно жестоким и заставляет искать в подфоруме хотя бы вторую часть.
Про персонажей той другой вселенной сказать ничего не могу, ибо не в курсах, поверим на слово. Что касаемо черепашек, то здесь они выглядят весьма правдоподобно, ровно как и их действия в рассказе.
В целом произведение держит на уровне, как и своим стилем, так и воплощением, оно действительно стоит того, то бы подарить ему свое время.. Подкачала лишь структура сюжета.. Но для талантливого автора все ошибки - это лишь ступени к успеху. :wink:
С уважением, Калео)

Оценка: 7/10
Общая оценка: 8/10
Изображение
Ответить