Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Dragon Age

Кроме игр о Черепашках Ниндзя есть еще много других.

Модератор: C. Anderson

Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Dragon Age

Сообщение FEST »

Кимо, ну, в следующий раз говори по человечески. Большинство интернет мэмы проходят мимо.
Аватара пользователя
K1M0
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Пт 22 сен 2006 18:34
Поблагодарили: 4 раза

Re: Dragon Age

Сообщение K1M0 »

Это не мем, это английский язык и простая логика =) Я говорю про то что первая часть была раздотской. Вторая более казуальная и я считаю что ей это не повредило. А кому хардкора подавай - айда в D&D The Temple of Elemental Evil: A classic Greyhawk Adventure. Over 9000 часов нереально задротства.
Изображение
Problem, officer ?

Follow me on ИзображениеWITTER
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Dragon Age

Сообщение FEST »

В первой части не было задротства. Не надо. Во второй же части куча бесконечных и однотипных боёв, с противниками, у которых респ, бывает даже, за спиной.
Аватара пользователя
Russian killer
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Сб 20 янв 2007 20:30
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Dragon Age

Сообщение Russian killer »

K1M0 писал(а):Это не мем, это английский язык и простая логика
Переходим к:
Russian killer писал(а):K1M0, то, что ты сказал в предыдущем посте может означать еще и lifeless.
Хм... Вместо означать - трактовать. Суть не меняет. Для каждого - свое. Человек мог просто сесть и расслабиться за игрой и играть ради сюжета, что редко задротством является.
Последний раз редактировалось Russian killer Пн 18 апр 2011 14:10, всего редактировалось 1 раз.
- Мистер Германн, сэр, вы потеряли руку на войне?
- Руку? Позволь тебе сказать сынок: если учитель говорит не высовывать руки из автобуса - выполняй!


Mania, Sloth, Irreverence, Excess
Gluttony, Revelry, Violence, and Selfishness
Flags of pure unfettered Id brashly unfurled...
It's a Max Max Max Max Max Max world!
Аватара пользователя
darth oroku saki
элитный ниндзя
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Сб 11 ноя 2006 2:09

Re: Dragon Age

Сообщение darth oroku saki »

K1M0 писал(а):игра оч даже годная
+

FEST
продолжай повторяться
best i keep quiet, lest anyone think me sociable.
(tarmas, nwn2)
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Dragon Age

Сообщение FEST »

darth oroku saki писал(а):FEST
продолжай повторяться
Обязательно.
Sinner
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс 13 авг 2006 18:39
Контактная информация:

Re: Dragon Age

Сообщение Sinner »

Нет - в принципе, я очень надеялся, что по кошельку Bioware врежут покупатели за эту ересь. Насчет про "не такая как все", кстати, огромное кол-во PC'шников ругает игру на чем свет стоит - и я в том числе. Ибо скучные и архетипные персонажи, те же локации, глупый, мечущийся и не знающий когда закончиться сюжет уничтожили для меня игру, да. Типичный удар по кошельку, который, к несчастью, окупился. И эти люди делали Baldur's Gate, Neverwinter Nights и прочее.
Что-то пафосное и претенциозное. Желательно на английском.
Аватара пользователя
darth oroku saki
элитный ниндзя
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Сб 11 ноя 2006 2:09

Re: Dragon Age

Сообщение darth oroku saki »

Sinner
по кошельку Bioware врежут покупатели за эту ересь
а не низко ли ты берешь? бери, может, вилы, а я возьму факел, и мы, шумя, пойдем священной толпой на битву с еретиками.
Насчет про "не такая как все", кстати, огромное кол-во PC'шников ругает игру
это отсыл ко мне? если да, то в чем противоречие? если нет - извините за вмешательство.
Sinner писал(а):Ибо скучные и архетипные персонажи
мне дворф и пиратка показались развеселыми. да и андерс под конец отжигает. где еще кто так отжигает? а в первом невервинтере, при всей его официально подтвержденной крутости, персонажи абсолютно никакие. даже кумир тысяч дикин только в аддоне пришел.

кстати, купить да2 - хорошая мысль. кто знает, есть ли коллекционка?
best i keep quiet, lest anyone think me sociable.
(tarmas, nwn2)
Sinner
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс 13 авг 2006 18:39
Контактная информация:

Re: Dragon Age

Сообщение Sinner »

darth oroku saki писал(а):а не низко ли ты берешь? бери, может, вилы, а я возьму факел, и мы, шумя, пойдем священной толпой на битву с еретиками.
Зачем так сразу, к словам цеплятся. Фокус был не на ереси, а на кошельке - я просто выразил тщетную надежду, что обозленные ПСшники будут голосовать рублем, что они, в принципе, и сделали.
darth oroku saki писал(а):это отсыл ко мне? если да, то в чем противоречие? если нет - извините за вмешательство.
Это к тебе, ага - просто мелькало на первой странице, что, мол, Фестина оценка - попытка отличиться от толпы.
darth oroku saki писал(а):мне дворф и пиратка показались развеселыми. да и андерс под конец отжигает. где еще кто так отжигает?
Дворф, ладно - дворф это еще терпимо. Пиратка, однако - просто ходячий бюст, не более. А мотивация Андерса, так это тоже радует, ага. Вообще, по идее должен быть прогресс по части персонажей, но в Bioware еще не сделали компаньона лучше Минска и злодея лучше Иреникуса. Вместо этого, Bioware скатывается в подталкивание игрока к определенным выборам (Игра хочет чтобы ты сочуствовал магам), и постоянно создает иллюзии выбора (При любой концовке, ты всегда сражаешься с обоими боссами, независимо от твоих действий), вместо реального выбора. Хорошие игры делаются годами. Эта игра была вытолкана на прилавок чуть более чем за год. Результат налицо.
Что-то пафосное и претенциозное. Желательно на английском.
Аватара пользователя
darth oroku saki
элитный ниндзя
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Сб 11 ноя 2006 2:09

Re: Dragon Age

Сообщение darth oroku saki »

Sinner писал(а):Это к тебе, ага - просто мелькало на первой странице, что, мол, Фестина оценка - попытка отличиться от толпы.
там наоборот про то, что это я "отличилась" - все ругают, а я, с сердечками в глазах, машу транспарантом "да2 фарева".
Sinner писал(а):Пиратка, однако - просто ходячий бюст, не более. А мотивация Андерса, так это тоже радует, ага.
поначалу именно так и кажется. во второй раз даже забыла ее в группу взять. а потом потаскала с собой, и как то прониклась. сочинение на тему раскрытия характеров написать не смогу, но тетка получилась презабавная. конечно, я тебя не призываю передумать.
андерс мне не очень нравится. его спасает только время от времени прорезающееся чувство юмора. но я о нем упомянула к тому, что спутники, обычно, придатки гг и вовсе лишены личной жизни. в концовке в да2 мы узнаем, что восстания начались по всему миру, а ответственный за все это безобразие - андерс, не гг.
Sinner писал(а):в Bioware еще не сделали компаньона лучше Минска
гаррус лучше минска.
Sinner писал(а):(Игра хочет чтобы ты сочуствовал магам), и постоянно создает иллюзии выбора (При любой концовке, ты всегда сражаешься с обоими боссами, независимо от твоих действий), вместо реального выбора. Хорошие игры делаются годами. Эта игра была вытолкана на прилавок чуть более чем за год. Результат налицо.
хороший результат. я отлично провела время. да, если выбирать магов, то орсино, конечно, обескураживает. но если выбирать концовку за храмовников, то все логично, орсино враг по умолчанию, а мередит надо убить, как главного оппонента в борьбе за наместничество. и если второе логично, то нет, игра не подталкивает нас к сочувствию магам.
best i keep quiet, lest anyone think me sociable.
(tarmas, nwn2)
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Dragon Age

Сообщение Lady O'Neil »

Играю во вторую.
Было сперва трудно привыкнуть к концепции "невидимого хомячка". Ну того, который всё равно есть. Но потом очень втянулась - внимание разработчиков было уделено именно тому, что важно для игры - внешности персонажей и диалогам - а не в первую очередь графике барахла и возможности для героя украсть чашки из всех домов. Скайрим теперь без дрожи вспомнить не могу, и это практически не преувеличение.

Когда я только начала в это играть и, соответственно, искать единомышленников среди знакомых, мне двое сразу сказали, что в этой игре можно, мол, крутить романы со спутниками. Я всё отрицала, ибо мне казалось, что это глупо. А потом вдруг соблазнила грудаствую пиратскую капитаншу - причём это действительно было случайно, внезапно и как-то нелепо. Теперь у моего персонажа наверняка вши или ещё что похуже. Спутники постоянно друг над другом подшучивают и кривят друг на друга носы, только я вот пыталась со всеми дружить, за что и пострадала. Дружу теперь с оглядкой.
Теперь на меня положил глаз волшебник, у которого что-то вроде раздвоения личности, романтичный такой (когда в себе). Всю жизнь, говорит, с тобой прожить хочу. В общем-то его я сперва просто пыталась подбодрить, потому что он всё время ходит грустный и его все дразнят, что он такой неудачник, а он это очень близко воспринял. И ещё про эту капитаншу спрашивал, зараза такая, как будто это вообще его дело. Я же ей сразу сказала, чтобы валила отседова, ничего у нас не получится. Ну, волшебник этот, в принципе ничего так, но всё дело в том, что у меня в команде есть ещё эльф с мечом. И меч больше самого эльфа. Но он угрюмый такой, почему-то считает, что то, что он намерен найти и поубивать добрую половину старых знакомых - уважительная причина никого к себе не подпускать и убегать прочь при первых признаках попыток подружиться. Комплексы, что с него взять. Его явно надо окучивать несколько месяцев, а волшебник - сам пришёл. И потом, все говорят, что он подкармливает бездомных котяток (правда я их ни разу не видела, может, это сговор), а эльф бы если бы хотел помочь котяткам, то наверняка просто бы их всех поубивал чтобы избавить от страданий в этом жестоком несправедливом мрачном мире. В общем, мне остаётся лишь надеяться, что я не в его вкусе, поскольку если да, то увидев моего персонажа с этим волшебником, запросто бы мог внести меня в свой замечательный список "убить в первую очередь", а мне хороший воин в команде не лишний.
Кстати, хорошо, что я начала отыгрывать женского персонажа, поскольку играй я за мужского и захоти взаимоотношений, пришлось бы выбирать между вышеупомянутой вульгарной капитаншей, женщиной-рыцарем, красивой и похожей на Жанну Д'Арк, но испытывающей по отношению ко мне весьма двоякие чувства после того, как я убила её любимого мужа, и ещё одной эльфийкой, дикой как птичка и столь же незамутнённой. Печальные перспективы, в общем.
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
darth oroku saki
элитный ниндзя
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Сб 11 ноя 2006 2:09

Re: Dragon Age

Сообщение darth oroku saki »

с авелин мутить нельзя =)
best i keep quiet, lest anyone think me sociable.
(tarmas, nwn2)
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Dragon Age

Сообщение Lady O'Neil »

darth oroku saki писал(а):с авелин мутить нельзя =)
Да не очень-то и хотелось, честно говоря. У неё такие здоровенные тараканы в голове, что портят жизнь не только ей, но и всем окружающим. Недавно вот она мне припомнила, что у неё в начале игры был щит, оставшийся единственной памятью от пресловутого мужа. Правда, скоро у неё повысился уровень и щит ей перестал подходить по характеристикам, мне не пришло в голову придать этому значние. А теперь: "И помнишь, что мы сделали? Мы его продали!!" Ну она бы ещё через пять лет об этом напомнила, первый раз на моей памяти второстепенные персонажи-союзники так страдают от того, что я распоряжаюсь их собственностью как своей. Ну это же игра, тут всегда так делают, а она обижается.
Она своего добилась - я стала чувствовать себя виноватой перед ней и была очень рада когда появилась возможность помочь найти ей нового мужа, вот пусть она ему мозги и ест, а не мне.

Пиратку я спровоцировала на предательство, потому что мне надоело, что она бродит немым укором прошлому, (как мне казалось) но она вернулась и, чтобы спасти её от ужаснейшей участи, пришлось драться с финальным боссом. Шесть раз я пыталась его победить, из которых четыре в режиме самого лёгкого боя. В итоге игра, кажется, глюкнула, и у меня всё получилось. И босс внезапно оказался не финальным.

Мой волшебник совсем обалдел - надумал что-то себе, а мне говорить отказывается. Какой-то у него там план мутный, по свержению политического строя, не иначе, и я бы ему скорее всего помогла бы, даже наверняка бы помогла, а он мне не доверяет, говорит, что не хочет мне навредить. Ну разве ж так можно? Зачем было меня обманывать? Обидно, между прочим. Если бы у него были основания мне не доверять, я бы его к себе домой жить не пустила в принципе, чего он там думает себе. Когда припираешь его к стенке с расспросами, начинает нести ахинею о том, что ему во сне снились голые бабы. Ну как я могу быть уверенной в том, что мне надо встать на сторону магов, если лучшие их представители такие хитрозадые?( Может, кстати, это из-за того, что я открыто не встала на сторону магов, а сказала, что буду поддерживать нейтралитет, он очень трепетно к этому относится. Сам виноват.

Кстати, Варрик по-моему похудел к третьей части.

Какая отвратительная игра, я не могу быть в ней хитрее всех. (((((((


upd. Игру прошла, мне очень понравилось, что я вроде как даже правильно всё сделала. Даже второй раз проходить не хотелось, но всё-таки решила взять мужского персонажа и жениться на Изабелле как честная джентельменка. Взяла первый же бородатый вариант внешности, который по умолчанию, чтобы побрутальнее для разнообразия. Но что-то я послушала голос персонажа, посмотрела на его жесты, повадки и мимику и явственно поняла, что мужиком в нашей паре будет Изабелла. Удалила игру.
В общем, очень круто, всем рекомендую.
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
darth oroku saki
элитный ниндзя
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Сб 11 ноя 2006 2:09

Re: Dragon Age

Сообщение darth oroku saki »

Lady O'Neil писал(а):Игру прошла, мне очень понравилось
Lady O'Neil писал(а):очень круто, всем рекомендую.
вы мне нравитесь.
давайте мутить роман =)
best i keep quiet, lest anyone think me sociable.
(tarmas, nwn2)
Аватара пользователя
Reneega
ниндзя
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт 18 дек 2012 18:34
Имя: Рин
Откуда: из своего маленького мирка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Dragon Age

Сообщение Reneega »

Первую игру прошла полностью больше десяти раз точно, и каждый раз находила что-то новое. Это большой плюсик в копилку биоварей, т.к. все персонажи получились абсолютно разными. Вторая часть в этом плане проигрывает. Да, там лучше графика и скилы красиво сделаны, но однотипные пейзажи, один единственный городок и скучный сюжет убивают все настроение. Ситуацию лишь слегка спасает Варик - гном, рассказывающий историю Защитника. Так что эту часть я прошла всего лишь трижды (чисто для себя хотела посмотреть плюшки всех классов). Сейчас же жду выхода третьей игры, надеюсь в ней не будет такого сюжета как DA2 или ME3.

darth oroku saki писал(а):с авелин мутить нельзя =)
вообще-то можно =))) моя подруга, не знаю честно как, но замутила с ней, причем в первом же проходе
Изображение
We are young
We are strong
We're not looking for where we belong
We're not cool
We are free
And we're running with blood on our knees!
Ответить