Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Прощай...

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Fire Wolf
ниндзя
Сообщения: 666
Зарегистрирован: Чт 04 апр 2013 13:49
Имя: Даша
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Прощай...

Сообщение Fire Wolf »

Приветствую.
Я всегда очень радуюсь, когда в фанфы про черепашек ниндзя добавляют своего персонажа, ведь это всегда интересно. К примеру адаптация персонажа к новым условиям, поведение при встрече с мутантами или с врагами. Как ты преподнесешь персонажа, так и воспримет его читатель. Одно из главных правил, чтобы "новый" герой не скрыл в своей тени боевую команду зеленолицых, а фанф не превратился в историю "О похождениях Геракла" (ведь чаще всего своего перса выставляют очень сильным.)
Анимея не страдает избыточной силой, за что мои аплодисменты автору, но е нее есть другая проблема- отсутствие характера. Персонаж в фанфе как очень красивая, но тряпичная кукла, не имеющая какой-нибудь индивидуальности. Но все ведь не так уж и плохо, иногда автор пытался описать чувства Анимеи, но, либо торопился, либо вдохновение заканчивалось, поэтому обрывался. Вроде бы рассказ должен был крутиться вокруг любовной линии девушки и мутанта, но все написано настолько сухо, что даже переживать за персонажей не можешь, как бы ни старался.
Я надеюсь, что продолжение будет лучше. Автору много милых котят и побольше вдохновения.
Оценка: 4/10
Иногда, мне даже удивляет, почему я такая ненормальная.
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Прощай...

Сообщение Kaleo »

Ох уж эти суровые мери-сью.. Кошмар всех закомплексованных гражданок, гроза адекватности и медалист по предсказуемости. Наверное, это как корь или краснуха, почти все переболеют в определенном возрасте. Все переболевшие помнят, как колбасит - в словарь за всеми хвалебными эпитетами женского рода, очень робкая, но обязательно величайшая любовь и, в идеале, драма в конце. Болезнь сия свирепа, но что крайне радует - проходит сама собой. Пережиток возраста, надо смирится, во имя Shift и Delete. Esc.
Так что, сразу извинюсь пред автором за дальнейший возможный сарказм в рецензии, не в коем разе не хочу вас обижать или что-то в этом духе, просто пытаюсь помочь.. Я не со зла, поверьте.. )

Пожалуй весьма знатный образец жанра. Соблюдены абсолютно все правила рассказа для идаельной героини, пошли как по нотам. Во-первых, и в самых главных - героиня. Стандартное клише мери-сью, можно отливать в бронзу - описание в самом начале, целым перечнем, только в самых махровых красках, без грамма пыли и соринок. Поэтому, как совет - идеальные характеры и вещи скучны сами по себе, неповторимость и шарм придают именно изъяны, пусть даже мелкие. Само описание героини, даже если рассматривать в контексте идеализма - определенно блещет местами перлами:
были волнистые, постояно распущенные, золотые локоны, небесного
Честно говоря, небесный - это часто подразумевает оттенок синего или голубого, поаккуратней.
луноподобные глаза
Убили вы меня этими глазами.. :lol: Сразу образ эдаких лупешек как шарики..)
Вообще, в рассказе с глазами творится что-то страшное по ходу:
Она посмотрела в его блестящие,матово-белые глаза,и нашла что-то общее,родное,притягивающие.
Извините, но это уже триллер - черепашки 2003 в реальном ключе)
Сюжет развивается крайне надуманно и по очень заштампованной схеме: бандиты-рыцарь-мгновенная любовь-"а давайте-притащим-невесть-кого-домой/Ура давайте!"- "Круто, вы хоть и мутанты, но мне пофиг, я прописываюсь у вас"- як трагедия.. Очень стандартный и предсказуемый сюжет, который не спасают ни второстепенный персонаж (пес), ни трагедия в финале (пофосно и где-то уже было). Убегайте от этих штамповок как от чумы, создавайте ситуации своим героям, что бы вам самим было интересно в процессе написания, как они выберутся из нее. Удивляйте себя и читателя, чувствуйте внутренние миры героев и думайте через них, а не через себя.. К примеру, в данном рассказе Леонардо ведет себя совершенно неадекватно на мой взгляд, уже со слов "Она нас не предаст" (он это по веснушкам определил?). Донателло и Микеланджело совершенно растворяются как тени, их не видно, как полноценных персонажей. Один Рафаэль более или менее живой как рок.
Много логических ляпов, они же клише-стандарты начинающих авторов. К примеру:
В это время она пришла в сознание...она на удивление спокойно села на середину дивана и вежливо поздаровалась её не напугал вид собеседников а даже понравилось очень милое выражение лица Майка .

Обычные мутанты-черепахи, угнетаемое обществом, не политкорректно наверное их боятся простым смертым девахам..
Но что поделаешь через пол часа приятный запах пирога с яблоками, которых не известно откуда в доме черепах нашлось очень много
Наверное скоро пора вводить термин "Взмах рукава".. :reading: Т.е. что бы не понадобилось по сюжету, хоть лопатка карликового слона, хоть зуб Линкольна, это всегда, и абсолютнейше"случайно" будет у вас под рукой.
Майк засел за видео игру, Сплинтр медитировать.Анимея помыла посуду по возможности ,прибралась в логове черепах больше всего мусора оказалось под диваном наверно после "уборки" Майком.
-Ну..давай! давай! прыгай! ...ай! ...скотина...на тебе и тебе- дергаясь и прыгая на диване с джёстиком в руках комментировал свою игру нунчаконосец- твою дивизию ну...ну..да!!
Какая любовь, какие девушки, тут плей стейшн!
Или я конкретный дебил в мужской психологии, или это суровая реальность(
Вапи схватил сковородку и закинул её в раковину и пока он пытался дотянуться до крана что бы включить воду его сухая шёлковистая шерсть начяла тлеть.
Я хочу себе эту собаку, особенно посмотреть, как она будет мыть посуду :reading:
Когда пишете, не забывайте обдумывать то, как будут герои адекватно реагировать на ситуацию, а не так, как хотелось бы..
С финалом вы переборщили, реальный пафос, причем не правдоподобный..
В конце не могу пройти мимо оформления текста, оно ужасно, извините. Тотальная нехватка запятых, даже перед такими мастодонтами, как "но", "а".. Огромные куски предложений, где садистки остуствует половина знаков препинания:
Она пыталась выбраться ,конвульсивно билась в крепкой руке обидчика и тут в её перепуганную, забитую мыслями голову влетела идея ,изо всех сил она пнула негодяя под или в рёбра она не успела понять но было явно видно что ему стало больно он расслабил хватку и тут она выбралась ,но не успела сделать и пары шагов её внимание привлек звук открывающейся крышки люка и её взору предстала самая странная картина в мире с её обидчикими боролись странные существа, зелёные ,да и ещё и с холодным ,металлическим оружием.
Прямая речь, без комментариев, сорри:
К ней подошёл Сплинтр и начал:Я мастер Сплинтер,а это мои сыновья.Это-Леонардо-сказал он показывая на черепаху с катанами-Это-Донателло-бросив отцовский взгляд на импровизированного хирурга-Это-Рафаэль-произнесла старая крыса подняв и направив свою трость на недовольную физиономию саиносца-Это-Микиланджело-посмотря на младшего сына.
Как итог, перед тем как меня закидают помидорами - очень плохо оформленный, но граммотный с точки зрения жанра рассказ. Другое дело, что сам жанр все же достаточно прост, и впринципе, он как сорняк среди разновидностей фанфов.
Я думаю, следующий рессказы у вас будут уже лучше, ведь автор, как цветок, созревает и раскрывается постепенно)
С уважением, Калео)

Оценка:4/10

Общая оценка: 4/10
Изображение
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Re: Прощай...

Сообщение WishMaster »

Kaleo писал(а):граммотный
Вот стыдоба)
Ответить