Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Прощай...

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
*((M@ShKa))*
ниндзя
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб 03 авг 2013 21:47
Имя: Мария)
Откуда: Кому интересно спрашивайте в ЛС
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Прощай...

Сообщение *((M@ShKa))* »

натали
Смотри сама я как лучше и тебе видней когда писать)Но всё же продолжай :D
Если вы что-то боитесь сделать, то это как раз и есть то, что вам необходимо сделать в первую очередь.
Аватара пользователя
Ангел навсегда
элитный ниндзя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Пн 27 май 2013 19:43
Имя: Маша
Откуда: Самара,город детства!
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Прощай...

Сообщение Ангел навсегда »

агась.продолжай когда душе угодно будет!
Я-это я,меня не изменить,единственный человек,способный меня изменить-это Я сама,поэтому...Не пытайтесь меня изменить!
Аватара пользователя
золотой шреддер
ученик ниндзя
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт 01 авг 2013 16:51
Имя: Владислав
Откуда: Рубцовск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Прощай...

Сообщение золотой шреддер »

Это просто супер!
Нас много, а ты один и мы порвем тебя.(эрмак Mortal kombat 2011) Чё я? Ну ладно. Знаешь не каждому удается сразиться со звездой. Но тебе повезло. Ну что, готов к разбитому лицу солнышко? Щас будет.(Джонни Кейдж Mortal Kombat 2011)
Аватара пользователя
натали
ниндзя
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Пт 28 июн 2013 19:50
Имя: Медди
Откуда: Из волчьей стаи
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Прощай...

Сообщение натали »

5 глава
Было тепло,светло и окружение будто бы мягко обнимало. Он вскинул голову к небу прищурив глаза из-за слепящего солнца.Свежесть лесного луга расслабляла все уставшие от этой жизни мышцы.Выровняв голову он посмотрел в перёд вздохнув с какой-то блаженной радостью и упал на нежную молодую траву.Мутант закрыл глаза и наслаждался моментом. Как его вдруг кто - то окликнул ,очень знакомый голос манил к себе:
-Майки...
Рыжебанданный встал и направился в ту сторону от куда по его мнению доносился женский голос.
-Майки...
Перед ним в четырёх сотнях метров предвстал силуэт девушки. Она стояла к нему спиной ,её волосы развивались на прохладном ветерке.Но даже так он разглядел Анимею. Микиланджело сорвался с места.Когда он был на пол пути до неё, она обернулась.Из её шеи хлестала алым ручьём кровь.И тогда не раздумывая Майк ускорился.Добежав он схватил уже терявшую сознание девушку:
-Анимея ты меня слышишь!? Анимея! Анимея....ответь...
-Майки -почти шепотом выдавливала слова "голубоглазка"- Майки... я тебя люблю...прости...прощай...-Её глаза остекленели ,дыхание прекратилось ,сердце остановилось.
-Нет не уходи! Анимея не надо! И я тебя...
Из матовых глаз брызнули слёзы, Майк аккуратно положил её на землю...
Но тут он резко открыл глаза.Мутант лежал на диване в гостиной ,он пытался понять сон это или нет...
-Фуххх....
Выдохнул Микиланджело проверив что Анимея спит, прижавшись к нему, головой на его груди, он стёр рукой холодный пот со лба.Всё тело пробрала дрожь "Всё было так реально!интересно к чему бы всё это..." только эта мысль заняла пространство в голове рыжебанданного, и он так и не смог уснуть.Судорожно вздыхал при каждом воспоминании о сне, о том как он испугался увидев её когда она обернулась, о том как её тело оставляла жизнь "Так всё! Надо упакоится, вот она, что с ней случится? Ты мужик или кто в конце то концов, возми себя в лапы!".Майк постарался выскользнуть как можно осторожнее из объятий девушки и поспешил в ванную в которой до сих пор воняло палёной шерстью.Он наклонился над раковиной включил холодную воду и стал обильно умывать лицо.Внезапно его плеча коснулась тёплая рука, он оторвать взор от белой ,блестящёй керамики санузла.Над ним стояла сонная и обеспокоенная Анимея:
-Майки всё хорошо?
-Да ,просто не спится- перед глазами мелькали картины из сна, казалось что вот вот и ком в горде преобразуется в истерику-хм..бессонница, простая бессонница.
-Ладно.-она убрала руку и вышла из ванной растворившись в темноте главной комнаты в направлении к кухне.-Не хочешь, не говори...
В кухне под столом дремал Вапи.Войдя в комнату она с нервозностью резко отодвинула стул от стола и плюхнулась на него.От всех этих движений пёс проснулся и не хотя выбирался из самовольно обозначиной будки."Вапи, ну почему, он не хочет со мной поговорить?".Мысленно обращалась она к собаке.А пёс в свою очередь положил ей голову на колени и смотрел в глаза понимающим взглядом.
-Так, кажется у меня в комнате должен валяться сонник, я его когда то стырил у Рафа, и ещё смеялся что он читает эту дребедень...
Нащупывая в темноте свою дверь, причитал Майк.На конец он добрался и с трудом открыл вход в комнату из-за наваленного хлама."Так !нашёл! посмотрим...Смерть-разочарование, неприятность, потеря".Бросив книгу на кровать, он поспешил к выходу.Нунчаконосец дойдя до дивана уселся, и стал всматриваться в одну точку, а точнее в часы над телевизором. Каждая секунда казалась вечностью, и теперь к сценам из сна добавились слова из сонника.Он подскочил от резкого щелчка входной двери.Краснобанданный пытался как можно тише доползти до комнаты, что бы никто не спалил его алкогольное опьянение, а Кейси как его назвал саиносец "сволочь порядочная", не дал Рафу сесть на байк. Заметив Майка видимо он вспомнил поговорку " что у трезвого на уме, у пьяного на языке"
-Ну чё? Бабник...не спишь?-разплылся в идиотской улыбке темперамент
-От такого слышу-потерая затылок возразил младший
-А ну припомни мне! -икая злился Раф
- А вот и припомню...эээ....ну вспомню скажу!
-Так ну тебя! Ты меня не видел!шшшшшшшш!-шатнувшись приложил он палец к губам.
Раф ушёл как подобает ниндзя : уронив вазу, опрокинув столик и упав с лестницы.
"Ой дурак..нет...пьяница...алкоголик...тунеядец...гад!" отвлёкся от мыслей о сне владелец нунчак.
"Вапи ,нет я всё же поговорю с ним!" подскочила со стула девушка разбудив задремавшего пса.Она решительно вышла из кухни и направилась к дивану на котором сверлил часы взглядом Майк. Он не слышал её шагов, весь звук заглушал стук когтей собаки, шагающей полусонной походкой за хозяйкой. Подойдя сзади она осторожно обняла его за плечи, уткнулась носом в его шею и нежно поцеловала.Он почувствовал словно все опасения сдул весенний ветерок, принеся на замену волнению то самое блаженное ощущение из сна, когда он лежал на изумрудной траве.Мутант расслабился ,забыв тревогу откинулся головой на спинку дивана и закрыл глаза.Анимея тихо обошла диван и села рядом , положив голову на его плечо.
-Майки что с тобой происходит? - прошептала "голубоглазка"
-Ничего...
-Не ври..пожалуйста
-Ладно...-рыжебанданный выдохнул-мне приснился ужасный сон
-И не говори что ты теперь будешь всегда сидеть и гипнотизировать циферблат! Приснился и ладно забудь и живи!
Микиланджело улыбнулся безмятежной улыбкой :
-Прогуляемся?
Она лишь довольно кивнула , встала с дивана и легкой походкой отправилась к двери:
-Ну так ты идёшь ,или как?
Мутант ловко перевернулся так что оказался коленями на дивене , оперевшись одной рукой о спинку, он перепрыгнул мебель длинным прыжком, приземлившись в двух шагах от девушки. Но черепашёнок очень быстро наверстал это расстояние.Как только за ними захлопнулась дверь ,приятная полу темень, сменилась кромешной тьмой.
-Ну и куда нам идти- с лёгким волнением спросила Анимея.
-Так ...Нам туда!
Ухватив её за руку он побежал в как ему казалось нужном направлении, через буквально две минуты, в глаза ударил лунный свет.Они вышли к открытому люку в каком-то закаулке.Было очень сложно подняться полестнице из канализации, руки примерзали ,кроссовки соскальзывали.
-А почему здесь так холодно?
-Тут проходит водопровод.
Когда они наконец вышли , город осветил девушку яркими лампами рекламных стендов, классическими цветами уличных фонарей.
-Майки....
Голубые глаза расширились от удивления ,вдруг её кто-то подхватил и не успела она понять что произошло они вдвоём стояли на крыше многоэтажки.На этой высоте прохладные порывы ветра завлекали в лёгкий ,ночной танец всех кто его чувствует.Опавшие листья закружились в бешеном ритме, ветреного танго.Древнейшая стихия приносила новые чувства, мысли, действия.По их кожам пробежали мурашки от которых становилось так спокойно.Он пододвинулся к ней ближе заметив что та съёжилась от холода .Девушка смотрела вверх на полную луну.И в свете лунного потока её прекрасный стан казался ему невероятно красивым, завораживающим, женственным и любимым...Анимея подошла ближе к карнизу обхватив ладонями плечи.
-Замёрзла?-спросил он подходя к ней.
-Немного...
Майк облокотился руками о перила ограждающие край крыши.Он пристально смотрел вниз на оживлённый,полный шума,большой город.Всюду сновали разноцветные машины ,орел свет в окнах,по улицам гуляли люди ."Наверно этот город никогда не спит!" восторженно думал мутант.На крышу садились стаи голубей :
-Надо было Вапи взять-в шутку сказала девушка-чтобы птичек погонял...
-А что можно устроить! - оторвал взор от дороги мутант- я сейчас!
Он побежал к пожарной лестнице и так же быстро спустился как и поднялся. И нырнул в люк.Уже через пять минут он аккуратно поднимался на крышу ,с псом на руках.Вапи жалобно скулил и упакоился только когда в его поле зрения появилась хозяйка.Забравшись на крышу Майки осторожно поставил пса на горизонтальную поверхность. И пошёл к Анимеи протягивая ей большой чёрный плед.
-Спасибо -она взяла его и расстелила на полу возле перил, села на край накинув на плечи противоположную часть пледа-Садись...
Девушка демонстративно похлопала ладошкой по пледу . Мутант в свою очередь кивнул, и уселся рядом в плотную прижавшись к ней и приобняв одной рукой.Пес к тому времени окончательно проснулся и стал гонять любимых голубей.Просидев так с пол часа Майки нежно коснулся её подбородка, и повернул её голову в его сторону.Он втянул носом полную грудь воздуха:
-Ты будешь моей девушкой?
Она легко отодвинула его руку от своего подбородка.Встала с пледа, ели заметно хлопнула рукой по бедру подзывая пса :
-Мне надо подумать...
Грациозно спустившись по лестнице (оказалось что собака вполне самостоятельно может спускаться и подниматься).Девушка быстрым шагом почти бегом направлялась в парк.Дойдя до своего любимого дерева она двумя рывками оказалась почти на верхушке."Что же мне делать Вапи ?Любит ли он меня и самое главное люблю ли я его?"
Ветер не знал ответ он лишь развивал её волосы в кроне дерева. "Спасибо!" вдруг подскочила Анимея."Что тут думать!? Я его люблю!".
Было давно за полу ночь часть города нежилась в кровати. "Голубоглазка" наконец решила сама для себя что надо ответить мутанту. Магко , бесшумно по кошачьи девушка с прыгнула с дерева .Поправив причёску и одежду она разбудила пса потрепав его нежно за холку.
-Вапи пойдём мне недо ему кое что сказать...
Пёс лениво встал, зевая потянул лапы и начал вилять хвостом.Молодая особа тем временем встала на дорожке, приложив палец к губам стала размышлять как лучше им пойти, чтобы выйти к тому открытому люку.Выбрав путь она громко хлопнула в ладошки привлекая внимание собаки.Они пошли той же дорогой что и шли в парк."Так всё я точно решила что ему сказать! Я "решила точно"? Все решения по части Изи а не по моей...".
-Вапи может срежем путь?
Пёс ухватил её за штанину и упёрся всеми лапами в асфальт.
-Да ладно тебе пойдём!
Он послушно отпустил ткань.И пошёл за ней в указаном направлении.На выбранном пути освещением являлась только луна, так как во всёх фонарях лампочки либо выкручены, либо выбиты.В темноте глаза собаки устрощающе светились.Позади послышались шаги и это было не эхо...Девушка обернулась и увидела две достаточно накaченные мужские фигуры.Она ускорила шаг, но один из них обогнал её и встал на пути.
-Торопишься?
Анимея промолчала, а Вапи без лишних звуков бросился на хулигана но тот точным ударом пнул пса в живот .Отлетев метра на три "немец" не стал разлёживаться, а через невыносимую боль встал и с грозным лаем прыгнул на обидчика, на этот раз ему удалось укусить его за руку.
-Убери эту тварь!
Закричал подоспевший второй парень.Он всё ближе и ближе подходил к девушке и она не вольно пятилась назад ровно до того момента пока не упёрлась спиной в кирпичную стену гаража.
Первому всё таки удалось выдернуть руку из пасти овчарки.И он снова пнул собаку уже по рёбрам.Пёс не упал ,а только опустил голову ,на асфальт капали капли крови.
Второй хулиган в плотную прижался к девушке и вынул из кармана нож, у неё по телу пробежала дрож от шелчка открывающегося лезвия. Он поднёс его к её шеи и легонько надавил, но этого в полне хватило чтобы из ранки потекла тоненькая струйка крови, она медленно стекала по груди .Бандит как завороженный наблюдал за ручейком.
-Надо проверить она та что нужна босу...-с не доброй ухмылкой обратился он к приятелю.
-Дибил ему нужна девственница!
-Скажем что не нашли!
Он отвёл ножик от шеи Анимеи, перевидя его к плечу ,поддел лямку топа и спустил её до локтя.
-Будешь моей! -прошептал он ей на ухо.
-Нет!!-выкрикнула "голубоглазка" сквозь слёзы...Она бросила на Вапи взгляд из которого он понял "беги и найди Майка!" не обращая внимание на боль пёс сорвался с места.
-Что сдался твой защитник?!
****
"Что-то долго её нет!" стал волноваться Майк ходя туда-сюда по крыше..."Ну если что прибежал бы Вапи" Пёс спешил как только мог время от времени он давился кровавыми слюнями, но не останавливался нос совершенно отказывался работать вся носовая полость была забита загустевшей кровью.Приходилось бежать по интуиции и памяти.
****
-Ещё раз ты будешь моей!-зашипел хулиган.
-Я лучше умру...-процедила Анимея.
-Будь по твоему!
Он перенёс нож обратно к её шеи, уже уверенно держа, не играя с ним.
****
"Ну где же она!?" вдруг снизу раздался истошный лай собаки "Вапи!". Мутант перевесился через перила и точно это был Вапи.Микиланджело спустился с крыши и подошёл к псу он был в ужасном состоянии :содранные когти, кровотечение из носа и пасти,ссадины царапины."Надо вызвать парней!" он достал рацию из-за пояса.Слава богу Дон ответил сразу о пообещал что они сейчас будут...Переведя дух и от кашлившись пёс побежал зазывая Майка скулением за собой.
****
Она смотрела в чёрные глаза бандита с выражением лица "ну...чего же ты ждёшь?"а на самом деле в голове была только одна мысль "лишь бы он успел".
-Сама напросилась!
Его рука и не дрогнула со страшной хирургической точностью он распорол её горло кровь брызнула ему в лицо.
-Ой дурак! Надо уходить!-выкрикнул наблюдавший за этим "искусанный компаньон"
-Убегать!-опомнился преступник.
Они удалились быстрее чем появились.Девушка ещё была жива она сползла на пол первое что пришло в угасающий ум было только это :она из последних сил прикоснулась пальцами к шеи и написала на асфальте только одно слово. Дыхание прекратилось...Вапи подбежал но было уже поздно за ним подоспел Майк. Увидев мёртвую Анимею у него бешено заколотилось сердце он достал рацию и дрожащим голосом попросил Дона приехать быстрее...Пёс положил ей на руку голову и его глаза остекленели. Через две минуты подехал вездеход из него выбежали Лео и Дон.У обоих задрожали и подкосились ноги.Майк сидел прислонившись к стене положив голову девушки себе на колени держа одну руку на "кровавом слове".Слёзы ожигали его щёки.К нему подошёл Лео положил руку на плечо и с замиранием сердца прочитал то самое слово "Прощай...".Дон тем временем осмотрел пса и констатировал "смерть от внутреннего кровотечения". Микиланджело вытер слёзы хищно сузил глаза
" Я отомщу за тебя!...отомщу..."

конец

На этом я заканчиваю ,но не прощаюсь будет продолжении уже в другом фанфике.

Смотрю-прямо,
дышу-ровно,
вру-честно,
оправдываюсь-красиво,
отвечаю-дерзко,
посылаю-резко.
Аватара пользователя
*((M@ShKa))*
ниндзя
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб 03 авг 2013 21:47
Имя: Мария)
Откуда: Кому интересно спрашивайте в ЛС
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Прощай...

Сообщение *((M@ShKa))* »

натали
Это просто изумительный рассказ столько романтики и разочаровании в одном.И как тебе это удается,одним словом ты молодец))*
Если вы что-то боитесь сделать, то это как раз и есть то, что вам необходимо сделать в первую очередь.
Аватара пользователя
натали
ниндзя
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Пт 28 июн 2013 19:50
Имя: Медди
Откуда: Из волчьей стаи
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Прощай...

Сообщение натали »

*((M@ShKa))* писал(а):Это просто изумительный рассказ столько романтики и разочаровании в одном.
спасибо я к этому стремилась я очень рада что понравилось!

Смотрю-прямо,
дышу-ровно,
вру-честно,
оправдываюсь-красиво,
отвечаю-дерзко,
посылаю-резко.
Аватара пользователя
Ангел навсегда
элитный ниндзя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Пн 27 май 2013 19:43
Имя: Маша
Откуда: Самара,город детства!
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Прощай...

Сообщение Ангел навсегда »

это...самый чувственный расказ...мне нравится...
наташ,скажу честно,у тя талант!

но единственная проблема,
ПОЧЕМУ Я ВСЕГДА ПЛАЧУ ОТ ТАКИХ ФАНФОВ?!
как же я объясню маме свои внезапные слёзы Т_Т
Я-это я,меня не изменить,единственный человек,способный меня изменить-это Я сама,поэтому...Не пытайтесь меня изменить!
Аватара пользователя
*((M@ShKa))*
ниндзя
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб 03 авг 2013 21:47
Имя: Мария)
Откуда: Кому интересно спрашивайте в ЛС
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Прощай...

Сообщение *((M@ShKa))* »

Ангел навсегда
Я тоже постоянно плачу,но именно такие фанфы я читаю когда все спят,что бы не увидели мои слёзы родители))*
Если вы что-то боитесь сделать, то это как раз и есть то, что вам необходимо сделать в первую очередь.
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Re: Прощай...

Сообщение One mysterian ninja »

Надо же, не пришлось долго ждать, когда же доведётся беседовать о черепахах в контексте романтического произведения. В частности, когда их второй половинкой оказывается человек.
Скажу сразу - я не противник. То ли потому, что перспектива девушки-черепашки вызывает у меня куда больший ужас, то ли потому, что некоторые Вселенные комиксов доказывали нам, что такое вполне возможно.
Приятно видеть и понимать, что, несмотря на свою непростую жизнь, ребятам таки светит личное счастье и тихо за них радоваться. Однако ещё приятней когда эту тему подают грамотно и убедительно. К сожалению, это случается весьма нечасто. К сожалению, этот фанфик в разряд данных случаев я внести не могу. По множеству причин, которые мы сейчас и разберем.
Что я подразумеваю под убедительным? Это то, что читатель должен поверить в их отношение друг к другу. Это когда он болеет за них обоих, переживает и оказывается на седьмом небе от счастья при каждом маленьком моменте их взаимодействия.
Добиться такого результата на самом деле очень сложно. Если идти путем штампов и клише, то всё напишется легче и быстрее, вот только искушенный читатель, которому это всё набило оскомину, тут же их все распознает, обвинит происходящее в надуманности и бросит читать.
Вот есть у нас юная Анимея, пятнадцати лет от роду. Осталась без родителей, в чужой стране с единственным родным ей существом – очень умным псом Вапи. Это всё упомянуто, но какого-либо отклика на эту печальную историю я в себе не нахожу. Потому что вот так же сухо это и преподнесли. Не объяснили, как и почему это произошло, почему девчушка в итоге осталась на улице, какими были её родители (куда больше времени было посвящено её сидению на дереве). Даже не дали заглянуть в её мысли, чтобы понять, что чувствует она - а тут бы можно было размахнуться. Тут нужно было размахнуться. Если уж взялись описывать трагедию в истории героя, от неё должно быть больно. Читатель должен оплакивать ту прежнюю жизнь, которой у персонажа уже не будет, его ощущать потерю. Необязательно в деталях, просто это должно разить в сердце. Сближать с героем.
У Анимеи не чувствуется её история, потому что её будто бы и нет. Лишь пара строчек, чтобы у читателя было примерное представление, ну и хватит с него. Упомянули ещё раз – чтобы Майки смог трогательно утешить объект своих воздыханий – и, пожалуй, достаточно.
Прошлое - важно. Оно закладывает основу характера персонажа, объясняет его ту или иную привычку, его взгляды, поясняет даже, за какие качества персонаж любит других. Нельзя его так обрезать.
К тому же, раз уж автор указал, что у девушки русские корни, то неплохо бы было больше описать её менталитет, какой-нибудь контраст. Одним умением готовить блины тут не обойтись.
Да и выживание на городских улицах далеко от стандартной рутины. Оно меняет жизненные устои, прививает определенные навыки. Ладно, девушка не освоила базовые основы самозащиты, не научилась прицельно бить по чувствительным местам, стукать противника по голове подручным предметом или хотя бы носить с собой самодельный кастет, однако быстро бегать, оценивать обстановку и хорошо прятаться она уже должна была наловчиться. В ней же не видно ни нажитой осторожности, ни приспособленности к такому стилю жизни, отчего непонятно, как же девочка до черепах-то выживала.
Подробное описание её привлекательной внешности тут только усиливает впечатление, что Майки попалась красивая обертка с причудливым именем, без каких-либо примечательных штрихов, качеств или недостатков, за которые её можно любить. Именно это в персонаже - главное. Без начинки он - пустышка.
Дальше: любовь с первого взгляда. Я тут покажусь старым, вредным циником - однако это не так - однако нет. Есть симпатия с первого взгляда, которая потом уже может перерасти в любовь. И опять же, человек вызывает эту симпатию не только внешностью, но и поведением, характером, своими особенными чертами.
Но я тут даже не про то, как быстро у Майки вспыхнули чувства к спасенной даме - я про реакцию дамы.
Да, мы любим ребят. Да, они приучили нас к тому, что если однажды в подворотне нас от назойливой гопоты спасет некто зеленый и в панцире, мы не грохнемся в обморок и не убежим с визгом, а с теплой благодарностью пожмем трехпалую руку. Однако это потому, что мы так воспитались, это давно было частью нашего мировоззрения. Но ведь созданные автором персонажи живут в мире черепах, а значит - там, где о них никто никогда не догадывался и увидеть ночью нечто ТАКОЕ является большим шоком, как бы непредвзято ты не мыслил - уличная жизнь от этого не страхует. Реакция непременно будет. Другое дело, что это необязательно должны быть вопли ужаса или истерика, народ реагирует довольно разнообразно и даёт возможность на этом сыграть.
Отсутствие ступора или испуга при виде зелёных мутантов понятно и простительно, если человек а) в своей жизни уже повидал всякое и готов ко всему, б) слегка или не слегка тронулся умом. В общем, если его картина мира и без черепашек претерпела значительные изменения и напоминает полотна Дали.
В конкретном случае, героиня не просто не удивляется черепахам, она уже начинает испытывать теплые чувства к одному из братьев.
Опять же - мы, как и автор, привыкли к этим мордашкам. Однако герой их видит в первый раз. И если он не из категории А или Б, очень сложно верится в то, что он сходу посчитает их привлекательными. Ведь у них масса чужих, нечеловеческих черт, которые сперва надо основательно переварить в сознании, прежде чем начать тянуться к их обладателю. Очень большую роль здесь играет психологическое взаимодействие, небольшие шажки навстречу друг к другу, не избегая всех сложностей и различий во внешности, игры на этих контрастах. Когда автор перепрыгивает через этот тернистый путь и сразу берёт быка за рога, то как раз это слишком быстрое развитие событий начинает казаться неестественным и наигранным, не трогает за душу. Только становится очень обидно за такое отсутствие внимания.
Ведь были же задатки, упоминались же моменты времяпровождения в логове черепах. Такая же была возможность посмотреть на него с точки зрения посторонненго человека, отметить какие-нибудь детали, погрузиться одновременно и в атмосферу семьи и в мысли авторского персонажа. Их бы растянуть, уделить им больше времени – и читатель бы стал лучше понимать, почему именно эту героиню автор определил в пару, сколько у них общего, почему им вместе хорошо.
Большую помощь в преодолении этого пути оказывает сюжет. В фанфике его, как такового, нет. Линия отношений Майка и Анимеи – учитывая, как быстро у них это произошло – кажется слабой, неоформленной. И, увы, на одной “химии” продержаться ей не удаётся.
Дополнительная линия бы подбросила обстоятельств, оживляющих фик и обеспечивающих персонажей возможностью получше друг-друга узнать. Я не говорю, что сюжет должен быть динамичным, подобно боевику, или масштабным как эпопея. Он может быть вполне бытовым и незатейливым, насколько это возможно для нашей команды. Просто когда линия персонажей переплетается ещё с какой-либо линией развития событий, повестование от этого только выигрывает. Сам рассказ становится полноценней, а образы героев – объемней, благодаря их реакции на приосходящее и их поступках. Для описания момента из жизни возможно обойтись без сюжета, однако данная конкретная тема требует раскрытия и опоры. Это, кстати, касается и раскрытия остальных действующих лиц, о которых в фанфике упомянуто очень мало. Создавая историю любимого-героя-и-его-девушки, игнорировать окружение – плохая идея. Всё же оно состоит из самых родных и близких. И поскольку любовная история происходит не в тайне от них, то тем более надо учитывать их существование. В фанфике остальные члены семьи как-то совсем уж обделены вниманием, а там, где упоминаются, описаны несколько странно. Как будто скороговоркой. И даже то, что произнесено скороговоркой, выглядит утрированно. В частности, Рафаэль. Вот уж воистину его темперамент – его проклятье, поскольку именно эту его черту описывают с таким упоением, что забывают про все остальные. И в итоге выходит не Рафаэль, а маньяк какой-то, которые думает кулаками. Да, он вспыльчивый и прямолинейный, но без перегибов. Несомненно, он будет высказываться против гостьи в их Убежище и подкалывать Майки, заметив его влюбленность – затея с этим моментом была хорошая, действительно, вот только слишком уж грубо прописана – однако с куда большим градусом адекватности.
Про самого Майки я сказать ничего не могу. Очень хорошо, что он не превратился в пафосного героя любовных романов – потому что тогда никто бы не узнал в нём нашего Майки, да и не нужно всё это нашему Майки. Откровенно говоря, подобный шаблон вообще никогда не стоит применять к любимым героям – он сходу их обезличивает. Автор этого избежал, что похвально.
Концовка фика…более, чем непонятна. Во всех отношениях. Автор хотел сделать персонажа счастливым? Тогда почему под конец оставил рыдать над трупом? Автор замышлял трагедию с самого начала? Тогда слишком мало предпосылок и намеков – кошмар не в счет, ибо это даже не намек, а жирный спойлер, не оставляющий сомнений в финале. И чувств он никаких не вызывает уже сам по себе (а с отсутствующим раскрытием героев и линией повествования и подавно).
К тому же гибель героини от рук уличных подонков очень уж театральна. Подобные люди действуют куда более прозаично, к насилию прибегают без предупреждений, не церемонясь, и, по правде говоря, вожак такой шайки вряд ли станет настолько вожделеть пятнадцатилетнюю девицу, пусть и симпатичную. По крайней мере, настолько, чтобы объявлять на неё охоту. Этим он просто уронит свой статус в глазах шестерок, что довольно таки рискованно в подобной сфере деятельности. Таким людям просто не свойственно поведение драматичных злодеев, поступают они грязно, низко и готовы пырнуть человека ножом, если его сопротивление их раздражает.
И на самом деле, подобная гибель бы выглядела куда печальней. Та, которая стала целым миром для одного, погибла из-за компашки подонков, просто не ставящих чужую в жизнь ни в грош. Хотя я по-прежнему не вижу резона убивать героиню – ведь мы так и не успеваем к ней привыкнуть за время прочтения фанфика, нам не за что в ней зацепиться и поэтому боль Майки разделить не получается. Всё прошло слишком быстро, мы не успели поверить в их личное счастье. В итоге, концовка вызывает лишь недоумение. И страдания, как любителя животных в частности. Кстати, говоря о них – не стоит недооценивать способности немецкой овчарки. Это довольно крупная псина и если хулиган не был тяжелоатлетом, то пинок в живот окажется не эффективным приемом, а, скорее, большой ошибкой. Особенно, если псина привыкла набрасываться без лишних колебаний. И раненое разъяренное животное – это страшная сила. Тут помог бы только пистолет.
Ну и на засыпку, разберу несколько отдельных моментов:
Она посмотрела в его блестящие,матово-белые глаза,и нашла что-то общее,родное,притягивающие.
Ладно, положим, автору чем-то не понравился настоящий цвет глаз у черепах, который можно было увидеть, когда они снимали повязки в мультсериале. Однако фраза от этого менее странно звучать не начинает.
а лбу кровоточила не серьёзная ранка, но красные ручейки не сколько не испортили её внешности.
Если там красные ручейки идут, то ранка никак не может быть несерьёзной. По-хорошему, девушку надо было хватать в охапку и подбрасывать в ближайшую клинику. Да и упоминанием внешности тут выглядит лишним - как будто говорится о кукле, а не о живом человеке.
Они удалились быстрее чем появились.Девушка ещё была жива она сползла на пол первое что пришло в угасающий ум было только это :она из последних сил прикоснулась пальцами к шеи и написала на асфальте только одно слово. Дыхание прекратилось..
С хирургически точно перерезанным горлом, как правило, на такие движения уже не способны. Там уже вообще ни на что не способны. Да и если бы девушка использовала все оставшиеся ресурсы, чтобы дотянуть до прибытия помощи ради Майки, вместо того, чтобы писать ему последнее послание, это бы тронуло куда больше. А так похоже на издевку со стороны героини. Да и автора тоже.
В итоге, что можно сказать о фанфике?
Первое – что автор очень спешил. Он так хотел написать любовную историю, так не терпелось увидеть своего персонажа и любимого героя вместе, что совсем не подумал про ключевые компоненты любого рассказа.
Второе – в спешке автор забыл и про правила грамматики. Очень много ошибок, опечаток и даже имена персонажей написаны неправильно. Это уже производит не самое лучшее впечатление на читателей.
Третье – автор явно хотел придать своему произведению остроту, но пошел по пути клише, причем не очень успешно.
За что хочу сказать автору спасибо, так за то, что героиня у него, при всей скупости описания, не получилась сверхсильной, нужной сразу всем силам зла во Вселенной и не тянущей на себя одеяло. В ней нет агрессии и стремлении показать всем свою крутость, попытки перещеголять парней и прочих досадных ляпов, которые допускают при создании авторских женских персонажей. Здесь он на правильном пути и я желаю ему его придерживаться. И не бояться сложностей.

Оценка: 3/10
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Махайрод
ниндзя
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Сб 21 июн 2008 13:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Прощай...

Сообщение Махайрод »

Девушка ещё была жива она сползла на пол первое что пришло в угасающий ум было только это :она из последних сил прикоснулась пальцами к шеи и написала на асфальте только одно слово.
Лапуля, человек с перерезанным горлом дергается в предсмертных судорогах, потому что он блин умирает. Если у него нет суровой волевой подготовки, а у красавицы описанной в данном фике ее явно нет, умирающий подобной болезненной БОЛЕЗНЕННОЙ смертью не контролирует последние ускользающие мгновения своей жизни.
Ее мозг был затоплен паникой и кровавым ужасом. Пальцы судорожно хватались за горло словно пытаясь закрыть ужасную рану. Рот беспомощно разверзался как у вытащенной на берег рыбины, но воздух со страшным хрипом всасывался и выходил через рану заставляя несчастную блевать кровавыми пузырями. Ноги в последний раз спазматически дернулись, загребая по асфальту. С правой слетела туфля. Пальцы скрючились. Глаза остекленели, взгляд их стал бессмысленным.
Это все при том условии что она не вырубилась в самом начале от болевого шока.
Все мне стало легче. Я не буду описывать прочие нелогичности по сюжету.
Люблю сарказм, ведь пинать людей ногами по почкам не вежливо.
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Re: Прощай...

Сообщение One mysterian ninja »

А это был сеанс анатомии от Мах. :facepalm:
Не пугай ты так людей, а то они решат, что чтобы хорошо написать фанфик, им надо посмотреть тонну трэша и расчлененки, и в итоге, у нас на форуме либо убавится пользователей, либо прибавится неадекватных личностей. А я буду знать, к кому отправлять инквизицию.

П.С. А вообще, поэтому я боюсь допускать смертей в фиках - придет Махайродус, расскажет, как надо и я потом не смогу заснуть неделю.
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Re: Прощай...

Сообщение WishMaster »

Я, признаться, малость опешил, начав читать сие творение, мне сперва показалось, что автор, вероятно, из Болгарии, потому что читается оно именно так. Я стерпел "аллое солнце" в первом же предложении, стерпел "тамперамент", но многократно повторяющееся по тексту "Микиланджело" просто добило остатки моей надежды увидеть нечто серьезное. Насколько же ленивым человеком нужно быть, чтобы полениться открыть хотя бы ворд, раз существуют такие масштабные проблемы с русским языком.

Фанфик, конечно, плохой. Мистериан, вон, налила воды, и отзыв у нее вышел чуть ли не больше самой работы, однако я могу объяснить все гораздо проще - словами одного из тех ребят, кстати, кому работа понравилась. "Название у девченки необыкновенное" ляпнула не подумав Машка и, сама того не подозревая, попала в самую точку. Анимея - не живой человек: у нее нет ни нормального имени, ни характера, ни какой-либо истории - разве что, прекрасная, как закаты и рассветы, внешность, над описанием которой автор старалась больше, чем над всем остальным, только прогнившая мэрисьюшная сущность, которая в сочетании с темой любви с TMNT выносит мне мозг уже не первый год. Это же бред сивой кобылы! В реальной жизни мы примечаем буквально каждый недостаток у представителей противоположного пола, а тут огромный мутант, монстр. Но это ладно, видать, не перевелись извращенцы.

И кроме этой самой Мэри Сью в этом фанфике ничего больше нет: персонажи далеки и далеки от канона, логикой там и не пахнет, никакого развития и кульминации у истории нет - просто мелкий и неважный эпизод из жизни черепах. Пришла девочка, ушла, умерла - Раф, думаю, даже не расстроится. Как и никто из читателей.

Вероятно, стоило бы написать больше, однако особого смысла в этом не вижу, потому что объективно сильные стороны у этого фанфика отсутствуют, а оценивать "за старание" я не люблю и не буду, мне результат важнее.

Итого: 2 из 10, да и то только из-за того, что "Черепашки Ниндзя против Феи" я прочитал раньше
Аватара пользователя
Махайрод
ниндзя
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Сб 21 июн 2008 13:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Прощай...

Сообщение Махайрод »

Ага. Мистериан, благородна и милосердна. Из-за ее комментария я это прочитала. Мой мозг, Прощай...
Люблю сарказм, ведь пинать людей ногами по почкам не вежливо.
Аватара пользователя
натали
ниндзя
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Пт 28 июн 2013 19:50
Имя: Медди
Откуда: Из волчьей стаи
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Прощай...

Сообщение натали »

Спасибо за отзывы ,приму к сведению ранние упомянутые мои ошибки.О том почему она не умерла сразу после того как бандит нанёс не совместимый с жизнью порез объясняется в моём следующем фанфе так же как и история даной героини.

Смотрю-прямо,
дышу-ровно,
вру-честно,
оправдываюсь-красиво,
отвечаю-дерзко,
посылаю-резко.
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Прощай...

Сообщение Doe89 »

Хорошо, когда в трудную минуту появляются новые, пусть необычные, но до пределов возможности надежные друзья. Вот самому бы таких повстречать, не правда ли? В общем лучше попадать туда и вовремя, чем наоборот, иначе нахватаешься хлопот. Можно и на банду хулиганов нарваться, можно быть попросту свидетелем какого-то преступления – это уже как повезет. Вот героине этого рассказа повезло в двухзначном варианте этакого везения: загулялась в парке, направилась домой и тут вуаля – «пурпурные драконы», всем известная фанатам вселенной черепашек-ниндзя банда хулиганов. Грабят ювелирные и обычных прохожих и только черепашки-ниндзя им противостоят. Вот с этими четырьмя героями и встретилась Анимея, которые спасли ей жизнь (да и её любимого пса, кстати, тоже), после чего основная сюжетная линия и берет развитие. Вот так вот.
В принципе что ещё, в основном по классическому происходит в убежище черепашек-ниндзя. Все такой же недовольный раздражительный по любому поводу Рафаэль. Донателло, все свое свободное от приключений время проводит в лаборатории. Да и Микеланджело с Леонардо занимаются своими делами, не буду расписывать в пятистраничном размере. Лишь опишу вкратце, один пропадает в телевизоре или в видеоиграх, второй либо на тренировках, либо медитирует. А потом пошло-поехало и все такое…
Сюжет: имеем дело с развитием событий в жанре приключения и драмы. Знакомства персонажей, развитие отношений, непредвиденные обстоятельства, стычки, драки, сюжетные развязки. Особо сложного сюжетного поворота я лично не заметил. Все шло на одном уровне, но чтобы как таковой интриги, то не ощутил.
Стиль: описания, метафоры, как для начинающего, не плохо, но грамматика, орфография – даже с моим образованием русского языка видно, насколько сильно она хромает в этом рассказе. Если автор уделял свой рассказ описаниями, то могу поспорить, что грамматика не проверялась, хотя бы в Word'е. Точки и запятые стоят не всегда, как положено. Вот к примеру:
то окликнул ,очень знакомый голос
Или вообще нет пробелов между точками или запятыми:
она к собаке.А пёс в свою
Вот таким «добром» усеян весь рассказ. Читаешь, и неприятно режет глаза – образно выражусь.
Ну что ж, вывод: сюжет есть, но слабоват. Но сильный минус – грамматика. Сильная стороны – лишь задумка. Настоятельно рекомендую автору читать книги и первым делом изучать стиль писателей. Сам так лично делаю и сейчас. Умение на писательское творчество есть, так что обязательно его развивай.
Автору желаю дальнейших успехов в творчестве.

Оценка: 4/10
Изображение
Ответить