Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Отцовская любовь(?)

Не кажется ли вам, что Сплинтер не любит своих сыновей, как должен любить именно отец!

Обсуждения на свободную тему: любые разговоры о Черепашках
Аватара пользователя
Сошедшая с ума
ниндзя
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс 06 окт 2013 13:04
Откуда: из Йошкар-Олы!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Отцовская любовь(?)

Сообщение Сошедшая с ума »

Недавно пересматривала серии о ТМНТ 2012 и мне показалось, что Сплинтер не достаточно любит черепашек, ну, по-крайней мере для отца... отсиживает свою крысиную пятую точку в канализации и медитирует, а когда Эйприл ему об этом сказала (25 серия), он, видите ли, обиделся! Какой-то он нелогично мудрый... и я видела только как он выставляет сыновьям притензии и указания! Мол, идите, будьте смелыми... бла-бла-бла, а я пока тут поотсиживаюсь и буду за вас молиться!
И не очень-то он их радостно встречал после последней битвы (26 серия). Может, конечно, он и был потрясен известием о том, что Карай - его дочь, но все же...
И, думаете, возможно полюбить четырех мутантов после ''смерти'' родной дочери?...
А как вы считаете?
Лишь возможность осуществить мечту делает нашу жизнь достойной продолжения.
Пауло Коэльо
Аватара пользователя
Искорка
ученик ниндзя
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн 28 окт 2013 11:07
Имя: неважно
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отцовская любовь(?)

Сообщение Искорка »

Сплинтер - гад. :evil:
- ты куда идёшь?
- домой. *показывает рукой направление*
- значит к морю!
- а тут все в сторону моря. гребаный остров!
Аватара пользователя
Майки N1
ученик ниндзя
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср 12 июн 2013 21:34
Имя: Микеланджело
Откуда: Канализация Нью Йорка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отцовская любовь(?)

Сообщение Майки N1 »

Не знаю,не знаю.Может он совешенствует их дух ниндзя,типа "брат за брата" или "сами справитесь я буду мешаться".Но есть и такая теория что после потери дочери тире Карай он относится к ним
менее отцовски.мне кажется что первый вариант.
КАВАБАНГА!
Аватара пользователя
Ороку Шреддер
ниндзя
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Чт 26 сен 2013 12:36
Имя: Неизвестно
Откуда: Готем сити
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Отцовская любовь(?)

Сообщение Ороку Шреддер »

Майки N1
Поддерживаю
Знаешь почему я использую нож? (С) Джокер

http://media1.fanparty.ru/fanclubs/joke ... _joker.jpg
Аватара пользователя
Don2105
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Пт 25 янв 2013 18:45
Имя: Никита
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Отцовская любовь(?)

Сообщение Don2105 »

Да в этом мульте,Сплинтер довольно холоден в отношении с черепашками. :? Но всё же он начал им помогать. 8)
I don't want to be let down
I don't want to live my life again
Don't want to be lead down the same old road
Аватара пользователя
Fly
Фантазёрка
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: Пн 22 дек 2008 18:16
Имя: Таня
Откуда: Город зеленых заборов
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Отцовская любовь(?)

Сообщение Fly »

А здесь конкретно мульт 2012 года рассматривается или любая вселенная?

Если по теме, мне кажется, Сплинтер всегда держался больше как учитель нежели отец. Ну не сюсюкаться же с ним, парни всё-таки, да и не маленькие уже) Он готовит их к жестокости и холодности мира, к тому, что они не такие как все, но заслуживают право существовать. Вполне себе неплохие установки как со стороны отца, так и учителя...
Сошедшая с ума писал(а):Мол, идите, будьте смелыми... бла-бла-бла, а я пока тут поотсиживаюсь и буду за вас молиться!
А как должно быть? Вы тут посидите, пойду за вас заступлюсь?) Они тогда так и останутся инфантами, не готовыми к жизни в большом мире, а Сплинтер не вечный. К тому же, если понадобится, он вступит в бой.
Nothing worth having ever comes easy
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Re: Отцовская любовь(?)

Сообщение One mysterian ninja »

О, хорошо, что эту тему таки подняли.
Отцовские чувства Сплинтера в сериале 2012 меня тоже, мягко говоря, смущали. Особенно, если его тут всё же позиционировали как человека. Чисто психологически, когда после столь большой потери ты оказываешься опекуном четырёх детей, нельзя не ощутить по отношению к ним какой-то нежности - скажется нерастраченная любовь, желание опекать и защищать. Да и не стоит забывать про одиночество. Поэтому отстраненность Сплинтера выглядит очень странно, а периодические всплески заинтересованности жизнью учеников - тем более. Тут даже не замкнутость травмированного пережитым человека - не хватает для этого каких-то намеков на то, что детей своих он очень любит и боится потерять, ибо слишком часто пинал их навстречу риску - а больше что-то вроде безразличия.
Но я подозреваю, что заикаться о такой вещи, как глубина характеров - дело в сериале 2012 неблагодарное, поскольку характеры персонажей меняются по прихоти каждой отдельной серии. И Сплинтер ведёт себя так, как ведёт, поскольку сценаристам лень его расписывать как-то иначе/лень обосновывать, что делает Сплинтер во время похождений черепашек/удобней создать статический образ незыблемого наставника.
Но последнее куда лучше работало в сериале 80-ых, поскольку там трагедия Сплинтера не была так подчеркнута, не выставлялась крупным планом, а если и выставлялась - то становилось понятно, что мужик и так со всем давно справился, ни о чем не жалеет и всё равно круче своего соперника в железных доспехах и кучей солдат. Да и там он ни разу не позиционировал себя как отец, в отличие от Сплинтера из сериала 2012.
Fly писал(а):А как должно быть? Вы тут посидите, пойду за вас заступлюсь?) Они тогда так и останутся инфантами, не готовыми к жизни в большом мире, а Сплинтер не вечный. К тому же, если понадобится, он вступит в бой.
Да тут проблема в расстановке приоритетов. С одной стороны, понятное дело, он готовит их к самостоятельной жизни. С другой - он не чесался в те моменты, когда черепашки встревали в неприятности посерьёзней начинающего злодея Бакстера Стокмана и сорнякомутанта. Первая встреча с представителями клана Фут, например. В конце-концов, клан возглавляет убийца его жены и дочери, который до сих пор имеет к нему какие-либо претензии, а страха повторения трагического сценария я толком и не увидела. Одна сцена кошмара не в счет.
А про то, как он благословлял их на борьбу с армадой Креенгов, я вообще молчу. Там их скромных черепашьих сил действительно могло не хватить - они оттуда могли попросту не вернуться. Ну очень странно для того, кто уже терял близких, быть таким пофигистом.

П.С. А самым лучшим папой, пожалуй, является Сплинтер из сериала 2003 и никто меня в этом не переубедит :P
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Fly
Фантазёрка
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: Пн 22 дек 2008 18:16
Имя: Таня
Откуда: Город зеленых заборов
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Отцовская любовь(?)

Сообщение Fly »

One mysterian ninja писал(а):Отцовские чувства Сплинтера в сериале 2012
One mysterian ninja писал(а):Да тут проблема в расстановке приоритетов.
Так всё-таки мы о конкретном мультсериале или о Сплинтере вообще? Я рассуждала про собирательный образ Сплинтера независимо от какой-либо вселенной...
One mysterian ninja писал(а):Тут даже не замкнутость травмированного пережитым человека - не хватает для этого каких-то намеков на то, что детей своих он очень любит и боится потерять, ибо слишком часто пинал их навстречу риску - а больше что-то вроде безразличия.
Так может он настолько боится потерять, что не хочет привязываться к черепашкам душой и сердцем и в случае чего вновь пережить боль, а выступает неким опекуном - вырастил, выучил, делайте, что хотите :roll:

Про Сплинтера 2003 соглашусь, ещё нравится его образ из фильма 2007-го, тоже проявляются отеческие чувства)
Nothing worth having ever comes easy
Ответить