Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Самая высокая Черепашка

Обсуждения на свободную тему: любые разговоры о Черепашках

кто выше?

Леонардо
22
13%
Рафаэль
61
35%
Микеланджело
4
2%
Донателло
25
15%
все одного роста
60
35%
 
Всего голосов: 172

Слеш
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: Ср 17 окт 2012 7:08
Имя: Денис
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: Самая высокая Черепашка

Сообщение Слеш »

Почему никто не вспоминает 2007-там раф
Не бойся браться за всё новое, помни - Ковчег был построен любителем, профессионалы строили Титаник.
Аватара пользователя
Nekosia
ученик ниндзя
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2012 20:55
Имя: Анастасия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Самая высокая Черепашка

Сообщение Nekosia »

Мне кажется тут стоит отбросить объективное мышление и подумать субъективно: а кого бы мы хотели видеть выше?) Ну то есть не опираться на скрины из мультсериалов и фреймы из комиксов, а отдать бразды правления логике. Моё мнение такое:
1. Раф. Качок. Он крепче, в нём больше мускулов => выше ростом.
2. Лео. Он старший.
3. Дони. Не старший. Не дохляк, но и не качок, "золотая середина", в общем.
4. Майки. Самый младший => самый низкий.
Вот этот арт ярко иллюстрирует моё мнение. Правда насчёт Майки и Донни на этой картинке не очень уверенна) Тем не менее моя точка зрения неизменна.
Самая высокая Черепашка - Teenage_Mutant_Ninja_Turtles_by_3nrique.jpeg
Fly писал(а):Данная иллюстрация снимает все вопросы
Данная иллюстрация отправляет моё видение лесом ^_^
- Но мы черепахи, изгои общества. Почему нам приходится в одиночку бороться с силами зла? Почему?
- Согласись, приятель, мы больше ни на что не годимся.
Аватара пользователя
Fly
Фантазёрка
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: Пн 22 дек 2008 18:16
Имя: Таня
Откуда: Город зеленых заборов
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Самая высокая Черепашка

Сообщение Fly »

Nekosia писал(а):Данная иллюстрация отправляет моё видение лесом
Она была лишь шуткой)
Для меня все черепахи всегда были равны и разницу в росте я не приемлю)
Nothing worth having ever comes easy
Аватара пользователя
Nekosia
ученик ниндзя
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2012 20:55
Имя: Анастасия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Самая высокая Черепашка

Сообщение Nekosia »

Fly писал(а):Для меня все черепахи всегда были равны и разницу в росте я не приемлю)
Хм, а для меня мысль, что они одного роста, равносильна мысли, что черепах как наштамповали, только раскрасили по-разному. Мне кажется у них должны быть какие-то физиологические отличия. ИМХО, конечно.
- Но мы черепахи, изгои общества. Почему нам приходится в одиночку бороться с силами зла? Почему?
- Согласись, приятель, мы больше ни на что не годимся.
Аватара пользователя
Fly
Фантазёрка
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: Пн 22 дек 2008 18:16
Имя: Таня
Откуда: Город зеленых заборов
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Самая высокая Черепашка

Сообщение Fly »

Братья из яйца, одинаковы с лица) Отличия они в характерах, а не в росте, мне нравятся штампованные TMNT восьмидесятых))
Nothing worth having ever comes easy
Аватара пользователя
Slavchan
элитный ниндзя
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Чт 02 авг 2012 12:11
Имя: Вячеслав
Откуда: Гаврилов-Ям
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Самая высокая Черепашка

Сообщение Slavchan »

Nekosia
Гномы тоже крепче многих из других рас, которые на несколько гномов выше. Но...
Слеш
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: Ср 17 окт 2012 7:08
Имя: Денис
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: Самая высокая Черепашка

Сообщение Слеш »

да, тоже хотел сказать, и что в оригинальных из комиксов, и в 1987 а также в 2003 Черепашки одинакового роста, и похоже выглядят (кроме мульта 2003, там у низ разный цвет кожи, а у Лео после серии "Новое задание часть 2" появляется шрам (таинственно исчезнувший в 6ом сезоне) и в седьмом сезоне измена роста, но так как седьмой сезон вышел в 2009 году, поле TMNT 2007, там скорее всего просто пошло пародирование). Так вот уникальность Черепах в том и заключалась, что они такие одинаковые, но такие разные ХАРРАКТЕРАМИ, зрителям было интересно проникать в их Черепашьи зелёные души.
Не бойся браться за всё новое, помни - Ковчег был построен любителем, профессионалы строили Титаник.
Аватара пользователя
Nekosia
ученик ниндзя
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2012 20:55
Имя: Анастасия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Самая высокая Черепашка

Сообщение Nekosia »

Slavchan писал(а):Гномы тоже крепче многих из других рас, которые на несколько гномов выше. Но...
Ну мы же не говорим о разных расах. Обсуждение ведётся в пределах этой, черепашьей :) И по-моему не стоит вот так сравнивать. У гномов совершенно другой уклад жизни. И я уверенна, что самые крепкие гномы выше своих собратьев)) Хотя чего уж там, у каждого организма своя конституция, у людей тоже бывает, что дохляк, как шпала, а крепыш похож на гнома. Я об этом то и говорю, что у каждого организма должна быть своя физиология. И пусть хоть Раф будет самым коренастым, а Майки, наоборот, самым высоким, и пусть это даже разнится с моим мнением - главное, что черепахи маловероятно одного роста.
Нет, конечно, может, кому то приятнее их видеть одного роста - это всё понятно :) Но по логике вещей то оно никак так не выйдет, только если все черепашки не близняшки. В чем лично я сомневаюсь)
- Но мы черепахи, изгои общества. Почему нам приходится в одиночку бороться с силами зла? Почему?
- Согласись, приятель, мы больше ни на что не годимся.
Аватара пользователя
Mega-Shredder
элитный ниндзя
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн 09 апр 2012 14:25
Имя: Рома
Откуда: из далёкого района
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Самая высокая Черепашка

Сообщение Mega-Shredder »

Нет, конечно, может, кому то приятнее их видеть одного роста - это всё понятно Но по логике вещей то оно никак так не выйдет, только если все черепашки не близняшки.
Если бы они были бы близнецами, то у них кожа была бы одного цвета (например, в мульсериале 1987 и 2003 у черепах разные цвета, даже повязки не нужны, чтобы их различить), ну а вот Прайм-черепахи точно близнецы, поскольку не то чтобы одного роста, да и кожа одного цвета (чёрно-белая, ага), х я различаю толдько по оружию и выражениям.

А теперь полностью к теме. Всё зависит от того, какие имено черепашки. Если из мульта 1987 - то там они одинаковы ростом, в Мираже - тоже, в 2003 - ясно, что Раф выше, как это было видно в седьмом. Так что думаю здесь зависит от мультивселенной.
Изображение
Аватара пользователя
Nekosia
ученик ниндзя
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2012 20:55
Имя: Анастасия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Самая высокая Черепашка

Сообщение Nekosia »

Mega-Shredder писал(а):Так что думаю здесь зависит от мультивселенной.
Ну, я считаю, что тема создана выяснить их рост вне зависимости от мультивселенной. То есть по сути, какими бы они были, если бы существовали) Хотя может я и ошибаюсь.
- Но мы черепахи, изгои общества. Почему нам приходится в одиночку бороться с силами зла? Почему?
- Согласись, приятель, мы больше ни на что не годимся.
Слеш
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: Ср 17 окт 2012 7:08
Имя: Денис
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: Самая высокая Черепашка

Сообщение Слеш »

если бы они были в реальной жизни, победил-бы тот, кто съел-бы больше растишки...
а я считаю,что здесь решают, какими-бы им лутчше быть в мультах.
Не бойся браться за всё новое, помни - Ковчег был построен любителем, профессионалы строили Титаник.
Аватара пользователя
Mega-Shredder
элитный ниндзя
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн 09 апр 2012 14:25
Имя: Рома
Откуда: из далёкого района
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Самая высокая Черепашка

Сообщение Mega-Shredder »

Nekosia писал(а):Ну, я считаю, что тема создана выяснить их рост вне зависимости от мультивселенной. То есть по сути, какими бы они были, если бы существовали)
Если так, то в таком случае это нужно обращаться к черепашкам из фильмов.
Слеш писал(а):а я считаю,что здесь решают, какими-бы им лутчше быть в мультах.
Пускай тогда лучше автор скажет, а то будем щас гадать. Но лично я считаю, как уже сказал выше, всё зависит от того, какая вселенная.
Изображение
Слеш
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: Ср 17 окт 2012 7:08
Имя: Денис
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: Самая высокая Черепашка

Сообщение Слеш »

В фильмах(кроме новой мутации) они все одинакового роста, и это очень гармонично смотрятся
Не бойся браться за всё новое, помни - Ковчег был построен любителем, профессионалы строили Титаник.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Самая высокая Черепашка

Сообщение orlyana »

А мне нравится что в мульте 2012 Дон выше всех. Типичный долговязый астеник + "умник". Рафик - качок, коренастый. Майк как младшенький и самый "ранимый" - ниже всех. А Лео средненький - в общем. Короче говоря, довольно шаблонные образы, но всё же вносят свою изюминку. Это более по-человечески, что ли, чем одинаковые черепашки мутанты
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Слеш
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: Ср 17 окт 2012 7:08
Имя: Денис
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: Самая высокая Черепашка

Сообщение Слеш »

orlyana писал(а): довольно шаблонные образы
Для тупогосовременного мира шаблонные?
Не бойся браться за всё новое, помни - Ковчег был построен любителем, профессионалы строили Титаник.
Ответить