Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Автомобили, какие лучшие?

Всё, что не входит в остальные разделы
Счётчик сообщений отключён
Аватара пользователя
Amun
Мастер Тамплиеров
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2012 16:13
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Автомобили, какие лучшие?

Сообщение Amun »

Да уж, правда)) Спасибо большое.
The secret to succes is to own nothing but control everything (c) N. Rockefeller
Аватара пользователя
-pulsar-
Грешник
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Ср 23 фев 2011 17:19
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Автомобили, какие лучшие?

Сообщение -pulsar- »

Sheredder писал(а):Да уж, правда)) Спасибо большое.
Да это тебе спасибо за тему про авто.. Считаю, что она нужна..
В 90-х годах, эти машины (сделанные на заказ), не пробивала даже пуля калибра 7.62 (автомат калашникова)..
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью"(с)..
Аватара пользователя
Amun
Мастер Тамплиеров
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2012 16:13
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Автомобили, какие лучшие?

Сообщение Amun »

-pulsar- писал(а):В 90-х годах, эти машины (сделанные на заказ), не пробивала даже пуля калибра 7.62 (автомат калашникова)..
Ого-го! Думаю, это единственная военная машина мереседеса.
The secret to succes is to own nothing but control everything (c) N. Rockefeller
Аватара пользователя
-pulsar-
Грешник
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Ср 23 фев 2011 17:19
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Автомобили, какие лучшие?

Сообщение -pulsar- »

Sheredder писал(а):Ого-го! Думаю, это единственная военная машина мереседеса.
Так в том-то всё и дело, что они никогда не планировали выпуск военных машин. Просто за дополнительную плату они тебе бы и на даче стёкла забронировали :lol: ..
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью"(с)..
Аватара пользователя
Кумкват
ниндзя
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн 22 ноя 2010 23:51
Имя: Шурик
Откуда: BELARUS
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Автомобили, какие лучшие?

Сообщение Кумкват »

Особо машинами не увлекаюсь, но очень нравятся автомобили модельного ряда Smart. А от их электромашинок не могу оторвать глаз ^_^ . Маленькие, компактные, "кушают" мало, никаких проблем парковкой - самое оно для езды по делам по городу. Вот появятся у нас заправочные станции с розетками сразу приобрету, не особо задумываясь.
Автомобили, какие лучшие? - smart car.jpg
Вложения
Автомобили, какие лучшие? - electric car.jpg
Автомобили, какие лучшие? - Smart police car.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Автомобили, какие лучшие?

Сообщение Donatello »

Кумкват писал(а):Особо машинами не увлекаюсь, но очень нравятся автомобили модельного ряда Smart. А от их электромашинок не могу оторвать глаз ^_^ . Маленькие, компактные, "кушают" мало, никаких проблем парковкой - самое оно для езды по делам по городу. Вот появятся у нас заправочные станции с розетками сразу приобрету, не особо задумываясь.
В плане экономии - соглашусь полностью.
А вот в реале, я бы не взял такую машину. Потому что безопасность у нее ноль. Шансов выжить очень мало при серьезном ДТП, а вот как у нас ездят в стране - лучше ездить на чем-то большом и тяжелом.
Я себе патриота взял кстати, жду вот когда привезут. А по комфорту - очень даже хорошо. А езда на нем вызывает дикий восторг.
Ощущение, будто управляешь большим грузовиком. Ну.. я обычно езжу на жигулях 6й модели, так что мой восторг понятен, но честно, имел опыт общения с иномарками. в автошколе была иномарка- шевроле лачетти, не понравилась она мне. туповатая. на газ давишь, а она через секунду только действительно начинает топливо подавать. медленно разгоняется. большая. и низкая. не везде проедешь.
Ну и вот решено было взять патриота. В отличие, от большинства, которые думают, что все русские машины говно - это неправда. У меня друг на приоре уже 5й год ездит - ничего не сломалось. просто к машине относятся правильно. её с завода обкатали сразу по трассе как положено, масла вовремя сменили, все делают по регламенту. и никаких проблем. ну были какие-то поломки мелкие, что легко предсказывается теорией надежности: в самом начале эксплуатации сложного устройства будет больше отказов, и уже когда пройдет его срок службы. А после обкатки и приработки - число отказов будет минимально.
У меня так же и с жигулями 6й модели. А есть люди, которые ничего не понимают в машинах, ломают на износ, а потом удивляются, почему машины такие плохие. я знаю человека, у которого ломалось все. даже БМВ и Мерседесы. любые. и тойоты.
Ну а сейчас, наши стали делать вполне приличные автомобили. За патриотами очередь стоит. Это реально так.

А вот про гелендваген скажу. лучше 469 уаз. по комфорту точно так же. поставьте в него сиденья от мерса и панель другую - и будет тоже самое.
еще ближе дефендер английский - комфорт вообще как в обычном уазике ,а стоит в 3 раза дороже и ломается.

Сейчас, кстати, машины вообще стали все чаще ломаться. Недавно новый ланд ровер сломался на рельсах. просто тупо умерла вся электроника. его только камазом смогли сдвинуть, чтобы трамвай дальше смог ехать. просто ехал и умер.
Так что ломаются все машины. все зависит от человека, кто хозяин.
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Автомобили, какие лучшие?

Сообщение Kris »

Donatello писал(а):Я себе патриота взял кстати, жду вот когда привезут.
Дон, когда машина придет, сфотографируй ее пожалуйста изнутри, потому что то, что я видела и в салонах, и в обжитых Патриотах, показалось мне сараем. Хочется сравнить с твоей.
Donatello писал(а):в автошколе была иномарка- шевроле лачетти, не понравилась она мне. туповатая. на газ давишь, а она через секунду только действительно начинает топливо подавать. медленно разгоняется.
Иномарка иномарки рознь. Во первых шевролеты лачетти - машины эконом класса и от них прыти ждать не надо. Плюс учитывай автомат там был или механика. У меня автомат тоже с места не рвет, как если это была механика, но рывка проскочить резко перекресток хватает с лихвой. А Если уж так нужно резкое ускорение, то на автоматах сейчас ставится кнопка "турбо" (ну или надо машину с ЛС от 270 :P ). Плюс в автошколах не новенькие машины (чтобы ученик их раздолбал, так никакой зарплаты на ремонт не хватит), а хорошо покатавшиеся многолетние лошадки, у которых задача научить крутить руль и разбираться где газ, где тормоз и почему педали три, а ноги две.
Donatello писал(а):А вот про гелендваген скажу. лучше 469 уаз.
А вот это ты жопу с пальцем сравнил.
Donatello писал(а):просто тупо умерла вся электроника.
По этому не признаю машины, где за все отвечает электроника, слишком высок риск пострадать от такого автомобиля (трансформеры, они рядом).
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Автомобили, какие лучшие?

Сообщение Donatello »

Kris писал(а):Дон, когда машина придет, сфотографируй ее пожалуйста изнутри, потому что то, что я видела и в салонах, и в обжитых Патриотах, показалось мне сараем. Хочется сравнить с твоей.
Конечно все покажу. Правда, что-то эти товарищи изменили салон. Мне уже с другим салоном придет.
Сиденья в 13м году ставили от рекстона, они очень неплохие были. особенно задние, а сейчас народ жалуется, что не очень. ну посмотрим. в конце концов, мне кажется, что все еще от владельца машины зависит. Если человек свинья - то и в машине так же будет, в любой.
Kris писал(а):Иномарка иномарки рознь. Во первых шевролеты лачетти - машины эконом класса и от них прыти ждать не надо. Плюс учитывай автомат там был или механика.
ну это была механика. там движок 1,2 л всего. а на него еще навешали кондиционер, гидроусилитель и прочее. так он вообще еле тянет, да и мне в принципе посадка не нравится. слишком низко, будто асфальт скребешь.
Kris писал(а):А вот это ты жопу с пальцем сравнил.
ну не знаю. для меня машина - это устройство которое позволяет доехать из точки А в точку Б. именно доехать. 469 точно довезет и провезет там, где любой мерседес или лексус засядут. Да, не спорю, что уровень комфорта у 469 все же ниже намного, но машина для меня это то, о чем я говорил ранее.
Kris писал(а):По этому не признаю машины, где за все отвечает электроника, слишком высок риск пострадать от такого автомобиля (трансформеры, они рядом).
Мне это тоже не нравится. Все эти технологии идут из авиации. Сейчас уже есть машины, где даже руль физически не связан с колесами. только по проводам, как и педаль газа и тормоза. А если заклинит эту педаль? Что уже было кстати, в США. Был случай, вот с полгода назад. когда у человека заклинила педаль газа и машина разогналась до максимальной скорости. причем непонятно почему чел не мог вынуть ключ например. может быть там вообще вся электросхема закоротила. Но конец этой истории такой. что он в сопровождении полиции, которая расчищала дороги перед ним проехал через несколько штатов, пока не кончилось топливо в баке, успел набрать 911.

ну супер...
не скоро она еще придет. на заводе аврал.
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Аватара пользователя
Кумкват
ниндзя
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн 22 ноя 2010 23:51
Имя: Шурик
Откуда: BELARUS
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Автомобили, какие лучшие?

Сообщение Кумкват »

Donatello писал(а):В плане экономии - соглашусь полностью.
А вот в реале, я бы не взял такую машину. Потому что безопасность у нее ноль. Шансов выжить очень мало при серьезном ДТП, а вот как у нас ездят в стране - лучше ездить на чем-то большом и тяжелом.
При лобовом столкновении против КАМАЗА ни у кого нет шансов. Да и машинка создана для езды в соседний городской район, а не на трассах лихачить :P
А белорусы народ дрессированный. Здесь особо не нарушишь, очень сильно чревато последствиями.
Изображение
Аватара пользователя
Amun
Мастер Тамплиеров
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2012 16:13
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Автомобили, какие лучшие?

Сообщение Amun »

Кумкват
Твои картинки напомнили мне KIA Picanto 8)
Вложения
Автомобили, какие лучшие? - kia-picanto-02.jpg.png
The secret to succes is to own nothing but control everything (c) N. Rockefeller
Аватара пользователя
Emerald Phil
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пт 14 мар 2014 20:04
Имя: Меня тут нет
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Автомобили, какие лучшие?

Сообщение Emerald Phil »

KIA Picanto
Не таа уж то он и похож на смарт... И да, Smart'ы мне тоже нравится.
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Автомобили, какие лучшие?

Сообщение Donatello »

ну все. сел на танк.
Кумкват писал(а):При лобовом столкновении против КАМАЗА ни у кого нет шансов. Да и машинка создана для езды в соседний городской район, а не на трассах лихачить :P
А белорусы народ дрессированный. Здесь особо не нарушишь, очень сильно чревато последствиями.
Конечно безопасно, если никто не нарушает.

ооо. штрафы наверное адско высокие.
А у меня такая вещь. вот еду я по трассе. едут фуры и навстречу все вылазят в лоб прям летят - несутся . особенно с правым рулем. фуры обгоняют, что приходится полмашиной быть на обочине.
А вот как сел на крокодила - никто не лезет в лоб. правда.

Боятся. он высокий и 2 тонны железа.
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Аватара пользователя
Amun
Мастер Тамплиеров
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2012 16:13
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Автомобили, какие лучшие?

Сообщение Amun »

Мне уже очень нравится BMW X6
The secret to succes is to own nothing but control everything (c) N. Rockefeller
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Автомобили, какие лучшие?

Сообщение Kris »

Покажи мне человека, которому он не нравится.. Все, меняешь Kia на BMW?
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
Amun
Мастер Тамплиеров
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2012 16:13
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Автомобили, какие лучшие?

Сообщение Amun »

Kris писал(а):Покажи мне человека, которому он не нравится
Ну да, сложная задача...
Kris писал(а):Все, меняешь Kia на BMW?
Не, просто уже разделяю эталон автомобилей :wink:
The secret to succes is to own nothing but control everything (c) N. Rockefeller
Ответить