Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Средства передвижения

О нашей жизни

Какое средство передвижения вы предпочитаете?

Сухопутное (пешком, на автомобиле и т.д.)
6
75%
По воде (на лодке, катере и т.д.)
1
13%
По воздуху (на самолёте, вертолёте и т.д.)
1
13%
 
Всего голосов: 8

Аватара пользователя
Super Player TMNT
ниндзя
Сообщения: 678
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2012 17:16
Имя: Александр
Откуда: Камень-на-Оби
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Средства передвижения

Сообщение Super Player TMNT »

Каждый из нас пользуется каким-либо средством передвижения, так вот, в этой теме мы и узнаем каким средством передвижения вы предпочитаете пользоваться.
Последний раз редактировалось Amun Вс 26 окт 2014 20:29, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Беcсмысленное описание
Знаний не достаточно, ты должен применять их. Желания не достаточно, ты должен делать. (с) Брюс Ли
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Средства передвижения

Сообщение Kaleo »

Пехом,если есть возможность(лифты тоже не люблю).
Если далеко - то ж/д транспорт, в автобусах иногда укачивает,поэтому не ярый фанат. Автомобиль - зависит от водилы.
А летать боюсь.
Изображение
Аватара пользователя
Super Player TMNT
ниндзя
Сообщения: 678
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2012 17:16
Имя: Александр
Откуда: Камень-на-Оби
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Средства передвижения

Сообщение Super Player TMNT »

А летать боюсь.
А почему же боишься?
Стоп :facepalm: , я же тоже боюсь, НО всё равно летаю (всего я летал где-то раз 15-17), и если честно это не так страшно, как кажется.
Знаний не достаточно, ты должен применять их. Желания не достаточно, ты должен делать. (с) Брюс Ли
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Средства передвижения

Сообщение Kaleo »

Super Player TMNT писал(а):А почему же боишься?
Самолет падает медленно, смерть там долгая, успеешь обо всем подумать.
Изображение
Аватара пользователя
Super Player TMNT
ниндзя
Сообщения: 678
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2012 17:16
Имя: Александр
Откуда: Камень-на-Оби
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Средства передвижения

Сообщение Super Player TMNT »

Kaleo, а на машине тогда как, не так боишься?
Знаний не достаточно, ты должен применять их. Желания не достаточно, ты должен делать. (с) Брюс Ли
Аватара пользователя
Ороку Шреддер
ниндзя
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Чт 26 сен 2013 12:36
Имя: Неизвестно
Откуда: Готем сити
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Средства передвижения

Сообщение Ороку Шреддер »

Пешком и по воде! Летать ещё не приходилось :(
Знаешь почему я использую нож? (С) Джокер

http://media1.fanparty.ru/fanclubs/joke ... _joker.jpg
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Средства передвижения

Сообщение Kaleo »

Super Player TMNT
Все зависит от водителя,но такого панического страха,как перед самолетами нет. В машине по идее все быстро происходит..
Изображение
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Средства передвижения

Сообщение Kris »

Передвигаться предпочитаю верхом, но поскольку живем не в том веке, то на машине или пешком. Летать люблю, это быстро и куда хочешь можно попасть. Летать не боюсь, летаю с полугода своей жизни. По воде ни разу не путешествовала, но думаю понравится, морской болезнью не страдаю.
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
Yuki
ученик ниндзя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн 22 сен 2014 0:52
Имя: Юки
Откуда: RuSSia
Поблагодарили: 4 раза

Re: Средства передвижения

Сообщение Yuki »

Пешком либо на машине. Если за границу - то самолет. В основном люблю пешком ходить. Я выносливая, поэтому могу за день свой город вдоль и поперек пройти.) По воде не люблю.. морская болезнь. Поезда тоже не слишком жалую (больше мучаюсь в пути).
Аватара пользователя
Мола
ученик ниндзя
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт 27 дек 2013 3:03
Откуда: Франция
Поблагодарили: 9 раз

Re: Средства передвижения

Сообщение Мола »

На моём любимом велике! Я его ЛЮБЛЮ! Вчера его помыла как новенький!
Не бывает уродливых людей, есть только те кто не ухаживают за собой.
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Средства передвижения

Сообщение Donatello »

) Мне из всех средств осталось полетать на вертолете и на судне на воздушной подушке еще, ну и космический корабль и подводная лодка) на всем остальном бывал)

Yuki, современные суда уже не особо качает, правда когда я неделю был в море, после этого меня еще 3 дня качало на земле, будто пьяный
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Средства передвижения

Сообщение Lady O'Neil »

Либо пешком (самое любимое), либо на общественном транспорте, а автомобили не люблю - мне в них почти всегда воняет, да и неэкологично это жутко. Хотя рано или поздно придётся купить машину, но я успешно оттягиваю этот момент который год. На мой взгляд, машина в условиях современного российского мегаполиса, как ни парадоксально, снижает мобильность и ограничивает свободу, да и нервы свои жалко. Плюс дополнительные обязательства, плюс дополнительные траты на запчасти и бензин. И самое основное - я своими глазами вижу, как меняется сознание "автомобилевающих" знакомых - раньше это были интересные собеседницы, а теперь у них все разговоры лишь на одну тему - об этих клятых железках. О фильмах, книгах и политике им теперь неинтересно, они лучше подробно расскажут, как резину меняли и почему надо делать это сейчас и кто из знакомых поменял или не поменял и почему. В приниципе, это логично - когда в жизни появляется нечто, отжирающее такое огромное количество свободного времени и финансов, такое сложное в уходе и требующее навыков и постоянной концентрации при эксплуатации, то поневоле перестаёшь относиться к этому как просто к вещи (как стоило бы), уж слишком большую часть жизни она занимает. Это меня пугает, я слишком ценю личную свободу. Не знаю, что буду делать и как жизнь повернётся, но пока что жить без машины вполне комфортно, постараюсь и дальше устраивать жизнь так, чтобы обходиться без неё. Надеюсь, что будущее человечества за общественным транспортом, или хотя бы в личном будет использоваться не такое ужасное топливо.
Как сравнивать водный и наземный транспорт я не знаю, это же не альтернатива. В любом случае голосую за воздушный - это легко, красиво, научно, быстро и в случае катастрофы шанс менее мучительной смерти всё же выше, чем при использовании наземного транспорта. Накой тебе комы и оторванных конечностей. Хотя тут от скорости сильно зависит, трудно судить, статистику не читала. Хотя уши иногда закладывает - это серьёзный минус. Хотя в других видах тоже серьёзные минусы, качка там, ухабы всяческие... Мда, похоже лучше всего сидеть дома. Или завести лощадку и ездить на ней.
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Средства передвижения

Сообщение Kaleo »

Lady O'Neil писал(а):быстро и в случае катастрофы шанс менее мучительной смерти всё же выше
Мне всегда казалось, что наоборот, ибо самолет сгорает не сразу, и падает тоже какое-то время. Т.е времени осознать всю свою никчемную жизнь напоследок будет с лихвой.
Изображение
Аватара пользователя
Master Rat
ниндзя
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Вс 22 апр 2012 4:47
Имя: Олег
Откуда: Минск
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Средства передвижения

Сообщение Master Rat »

Исключение только водный вид транспорта,поскольку на меня нападает морская болезнь и постоянно тошнит.Самолёта не боюсь,летал когда-то и ничего.Наземного транспорта тоже не опасаюсь.
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Средства передвижения

Сообщение Lady O'Neil »

Kaleo писал(а):Мне всегда казалось, что наоборот, ибо самолет сгорает не сразу, и падает тоже какое-то время. Т.е времени осознать всю свою никчемную жизнь напоследок будет с лихвой.
Ну это, видимо, кому как. Лично я ощущаю и принимаю бренность своего бытия и тленность окружающей суеты чуть ли не каждую секунду. Я привыкла :D В каком-то смысле это освобождает, помогает полнее ощущать жизнь. Это как тотальная слежка интернет-поисковиков - неприятно, но ничего не поделать. Поэтому лично я куда больше опасаюсь именно физических страданий, а в авиакатастрофах вроде обычно долго мучиться не приходится. Хотя, повторюсь, я не в курсе официальной статистики на этот счёт. Всякое бывает, наверное.
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Ответить