Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Новый Шреддер

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Emerald Phil
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пт 14 мар 2014 20:04
Имя: Меня тут нет
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз

Новый Шреддер

Сообщение Emerald Phil »

Новый Шреддер - 2.gif
Новый Шреддер - 2.gif (14.47 КБ) 3579 просмотров
Работа награждается "Золотым Панцирем" за победу в номинации "Лучший дебют. Весна 2014"

Решил написать небольшой фанф. И вот.

Новый Шреддер

1

Из мастерской Донателло уже несколько дней были слышны шум и возня. Черепашка всё это время находился там и выходил только чтобы перекусить и поспать. На вопросы, что он там делает, Дон лишь загадочно улыбался и говорил: "Потом узнаете".
-Интересно, что Дон от нас скрывает? - спросил Микеланджело скорее сам себя, чем кого-либо из присутствующих черепах.
-А почему бы нам самим не посмотреть? - ухмыльнулся Рафаэль.
Леонардо согласился, и ночью черепахи незаметно прокрались в мастерскую.
-Святая черепаха! - потрясённо прошептал вошедший первым Раф. И в самом деле, было чему удивиться: на столе лежал костюм Шреддера!
Лео вышел из мастерской и вскоре вернулся обратно вместе с заспанным Донателло.
-Дон, обьясни, пожалуйста, что это такое? - потребовал Лео.
-Это модифицированная копия костюма Шреддера.
-И зачем эта штука нужна?
-Понимаешь, - сказал Донателло, зевая. - Если я сяду в этот костюм, то буду намного сильнее Шреддера и смогу его победить.
-Хм...А идея неплоха. - задумчиво сказал Рафаэль.
Утром следующего дня Дон надел на себя костюм Шреддера и отправился в город. Он пропадал там весь день и вернулся только под вечер. Донателло вылез из костюма и сообщил с несвойственной ему ухмылкой:
-Я убил Шреддера.

Чуть позже напишу вторую часть.

2

На следующее утро Донателло вновь одел костюм Шреддера и отправился в город ещё до того, как черепашки проснулись. Дон пьянел от осознания собственной силы и крушил всё: деревья, автомобили, лавочки и всё остальное, что попадалось ему под руку. Шестоносец так увлёкся, что не заметил, как к нему подъехала полицейская машина. Но когда полицейские начали палить в Дона очередями, черепашка лишь ухмыльнулся и раскромсал полицейских на куски.
-Пожалуй, на сегодня хватит - сказал он и запрыгнул в канализацию.
Черепахи не стали задавать Дону вопрос, где он был, решив, что он решил потренироваться в саоём костюме, но бдительный Леонардо решил осмотреть костюм Шреддера и увидел на когтях кровь.
-Дон, что это значит?! - возмущённо спросил Леонардо.
-Развлекался. - снова ухмыльнулся Донателло.
-С каких это пор в твои развлечения входит убийства людей?!
-А с каких это пор ты интересуешься моей личной жизнью? - нахальным тоном ответил ему Дон.
-Я тебя прощаю, но только если ты перестанешь убивать людей - пошёл на уступки Лео.
-Ещё чего! - хмыкнул Донателло.
-Ты знаешь, какая ты тварь?! - взвился Лео, не выдержав такого нахальства. Дон вновь ухмыльнулся, ещё злее, чем раньше, и произнёс:
-А сейчас я узнаю, насколько превосходный бифштекс получится из тебя!
С этими словами Донателло молниеносно надел костюм и хрипло расхохотался. В мозгу Дона была лишь одна мысль: "Убить, убить, убить". Но вдруг эту мысль стали заслонять совсем другие мысли, причём Дон чувствовал, что это не его мысли, но всё равно он не мог выгнать их из головы.
"Донателло, ты был создар длч добра и творить должен только добро. А убив зло, ты сам стал злом. Но ты в силах это исправить. Лишь вспомни своё предназначение..."
Руки и ноги перестали слушаться черепашку, он с трудом вылез из костюма и повалился навзничь.
Через несколько часов Донателло бросил костюм Шреддера в реку. Но прежде чем отправиться вслед за черепашками, он плюнул туда, где ушло под воду оружие убийства

Конец

Пожалуйста, оцените фанфик.
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Re: Новый Шреддер

Сообщение One mysterian ninja »

Идеи про то, как одна из черепах переходит на темную сторону, часто приходят на ум фанатам, рождая великое разнообразие версий. Что могу сказать по этому поводу я? Да не особо, потому что чем дольше я люблю черепах, тем крепче у меня впечатление - да никогда с ними такого не случится. Даже с Рафом. Ну или если случится, то нужна весьма и весьма уважительная причина в виде психологического надлома/одержимости/отравления веществами/нужное подчеркните. Без всего вышеперечисленного душевная тьма так просто наружу не вылезет - воинский самоконтроль не пустит.
А автор к тому же выбрал Донни. Одного из самых созидательных черепашек, должна отметить. Донни относится к той категории ученых, которая если изобретет оружие массового уничтожение, то тут же раздолбает его молотком и сожжет чертежи. Проявить амбициозность в изничтожении противника он способен тоже в очень крайнем случае - это когда противник сам нарвётся.
Представить его в роли хладнокровного убийцы и разрушительного маньяка не просто невозможно - вместо мозга в этот момент образуется синий экран. Так что если уже автор взялся за эту задачу, то надо обосновать до конца.
Здесь же обоснования такому поступку Дона я не вижу. Более того, честно говоря, я не вижу истории - скорее, нечто, похожее на краткое описание. Очень краткое. Автор не расщедрился на композицию и описания, забыл про интригу и напряжение - лишь бы скорей пронести читателя через завязку, кульминацию и развязку. Хотя, о кульминации, мне кажется, тоже благополучно забыли.

А теперь подробней.
Emerald Phil писал(а):Из мастерской Донателло уже несколько дней были слышны шум и возня. Черепашка всё это время находился там и выходил только чтобы перекусить и поспать. На вопросы, что он там делает, Дон лишь загадочно улыбался и говорил: "Потом узнаете".
-Интересно, что Дон от нас скрывает? - спросил Микеланджело скорее сам себя, чем кого-либо из присутствующих черепах.
-А почему бы нам самим не посмотреть? - ухмыльнулся Рафаэль.
Леонардо согласился, и ночью черепахи незаметно прокрались в мастерскую.
-Святая черепаха! - потрясённо прошептал вошедший первым Раф. И в самом деле, было чему удивиться: на столе лежал костюм Шреддера!
Ну, если автор хотел сделать интригу, то вот уже читатель о неё спотыкается, едва пройдя несколько строчек от начала.
Emerald Phil писал(а):Утром следующего дня Дон надел на себя костюм Шреддера и отправился в город. Он пропадал там весь день и вернулся только под вечер. Донателло вылез из костюма и сообщил с несвойственной ему ухмылкой:
-Я убил Шреддера.
То есть, братья его просто так взяли и отпустили. Это при том, что каждое покушение на Шреддера они раньше тщательно обдумывали и расписывали по пунктам, потому что у Шреддера для незваных гостей целый арсенал ловушек, убийц и машин-убийц. Получается, нафиг они парились столько сезонов? Надо было просто скосплеить Шреддера-трансформера!
Emerald Phil писал(а):-Дон, что это значит?! - возмущённо спросил Леонардо.
-Развлекался. - снова ухмыльнулся Донателло.
-С каких это пор в твои развлечения входит убийства людей?!
-А с каких это пор ты интересуешься моей личной жизнью? - нахальным тоном ответил ему Дон.
-Я тебя прощаю, но только если ты перестанешь убивать людей - пошёл на уступки Лео.
Кааааааааарл! (с)

Ну я даже не знаю, что мне тут сказать. Лео приравнивает убийство людей (более того - убийство людей ради развлечения) к незначительному, простительному греху, вроде разбросанных по комнате носков. А где же ужас? Где ещё более глубокий ужас от осознания, что это сделал его родной брат?
Emerald Phil писал(а):"Донателло, ты был создар длч добра и творить должен только добро. А убив зло, ты сам стал злом. Но ты в силах это исправить. Лишь вспомни своё предназначение..."
Как излечить одержимость в четыре фразы. Посыл теряется, когда он выражается лишь на словах, а не в символизме, описании действий и мыслях.
Emerald Phil писал(а):Через несколько часов Донателло бросил костюм Шреддера в реку. Но прежде чем отправиться вслед за черепашками, он плюнул туда, где ушло под воду оружие убийства
И жили они долго и счастливо, благополучно забыв про все те разрушения и смерти, которые принесло городу временное помутнение рассудка Донателло...Лично у меня именно такое впечатление и получилось. Посыл ушел окончательно - по идее, подобные грехи надо искупить и не просто плевком на орудие палача.

Возможно, задумка сама по себе была неплохой. Но её сильно подвело исполнение - потому что ему не уделили времени и усилий, а скорее, не дав толком сформироваться, созреть, налиться необходимыми деталями, не перечитав и не проверив, схватили в охапку и притащили на суд общественности.
Разумеется, общественность мало что из этого поняла.

Рекомендую автору читать больше художественной литературы - это поможет лучше понять принцип построения истории и разнообразить предложения, словесные обороты и прочие атрибуты хорошего текста. Ну и желаю удачи в дальнейшем творчестве.

Оценка: 3/10
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Emerald Phil
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пт 14 мар 2014 20:04
Имя: Меня тут нет
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Новый Шреддер

Сообщение Emerald Phil »

Это мой первый фанфик по черепахам, причём слеланный наспех и бестолковый. Он и изначально задумывался как "проба пера".
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Новый Шреддер

Сообщение Doe89 »

Когда закончил читать данное произведение, у меня после, вспыхнула только одна мысль: "чудненько". Действительно, не находите ли? Дело вовсе не в том, что фанф не блещет тщательным продумыванием сюжета, а то, что проблема происходящего идет по сюжетной магистрали и читатель попросту не находит, откуда началась основная проблема, в особенности внутреннего мира главного героя. Метафора не ясна? Ну, у меня после тщательного размышления возникли вопросы: откуда Донателло почерпнул идею создать данный костюм? Но не спорю, идея что надо. Создать копию доспехов врага и сделать его куда более продвинутым, чем просто обычные железяки на том же Шредере - это гениально! Эх, Донателло, вот тебе пища для размышления. И собственно второй вопрос: почему Донателло фактически не с того ни с сего превратился в Дарт Вейдера (или как он там пишется)? Не подумайте что в прямом смысле слова, опять же очередная метафора. Совсем никаких мотивов в рассказе на счет этого аргумента автор нам не предъявил хотя бы в одном предложении. В принципе можно построить ряд теорий, мол это костюм захватил его разум, как в фильме Человек-Паук 2 режиссера Сэма Рейми, где доктора Октавиус надевшего на себя механические щупальца, где после несчастного случая во время научной демонстрации, эти щупальца начинают манипулировать его разумом. И вот он, превратившийся с доброго ученого на суперзлодея. Вот подобную ассоциацию я про себя тоже сложил, после непонятной агрессии Донателло. Ну это ладно, события шли плавно, так что вполне можно было читать, но самым серьезным минусом фанфа я считаю концовку. Как-то все быстро кончилось, словно дочитал до середины книги, а там, каким-то чудесным образом была вырвана остальная часть, оставив лишь концовку с двумя-тремя предложениями. Как это понимать? Автору попросту надоело работать над развитием сюжета поскольку ему не терпелось приступить к другому произведению? Знаю такое, бывало и у меня. Но так заканчивать произведения - это непростительное преступление перед читателями: совсем никаких внутренних переживаний, борьбы с внутренними демонами, хотя бы схватка с кем-то с братьев, чтобы добавить психологизма. Вам надо захватить читателя, чтобы пол ночи на пролет у него были приятные драйвовые воспоминания от впечатления прочитанного, а не прочитав слово "конец", у них после возникло лишь только одна мысль: "чудненько". То, что это первый рассказ, не значит, что он должен быть представлен в таком виде. Главное, чуть побольше приложить сил и упорства и вы сами удивитесь, что способны на большее. По себе знаю.
Автору желаю дальнейших успехов в творчестве.

Оценка: 4/10
Изображение
Аватара пользователя
Emerald Phil
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пт 14 мар 2014 20:04
Имя: Меня тут нет
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Новый Шреддер

Сообщение Emerald Phil »

Спасибо за критику.
Просьба к администрации: пожалуйста, закройте эту тему.
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Новый Шреддер

Сообщение Kaleo »

Emerald Phil писал(а):Просьба к администрации: пожалуйста, закройте эту тему.
Зачем?
Изображение
Аватара пользователя
Nice_Leo
элитный ниндзя
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: Сб 01 дек 2012 21:22
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Новый Шреддер

Сообщение Nice_Leo »

Emerald Phil
Услышав такую критику и оценку своего фанфика ты вдруг решил закрыть тему? Это же глупо...Если ты решил создать тему и написать в этой теме фанфик,будь добр,принимай критику такой,какая она есть.
Изображение
Аватара пользователя
Emerald Phil
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пт 14 мар 2014 20:04
Имя: Меня тут нет
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Новый Шреддер

Сообщение Emerald Phil »

Зачем?
Услышав такую критику и оценку своего фанфика ты вдруг решил закрыть тему? Это же глупо...Если ты решил создать тему и написать в этой теме фанфик,будь добр,принимай критику такой,какая она есть.
Услышав критику, я окончательно убедился, что этот недофанфик без сюжета и без стиля - самое отстойное творение среди всех моих фанфиков.
Извините за грубость.
Аватара пользователя
Nice_Leo
элитный ниндзя
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: Сб 01 дек 2012 21:22
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Новый Шреддер

Сообщение Nice_Leo »

Emerald Phil
На ошибках учаться. Критика бывает не только хорошей но и плохой. Учись воспринимать всякую критику,принимай все ошибки и в будущем не допускай их. В скорем времени у тебя будет получаться хорошо. Первый блин всегда комом. Не печался,тебе еще повезёт.
Изображение
Аватара пользователя
Махайрод
ниндзя
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Сб 21 июн 2008 13:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Новый Шреддер

Сообщение Махайрод »

О милосердные коллеги. Думаешь, они критиковали тебя? Раскрою секрет: на самом деле они добрые. А я нет.
Из мастерской Донателло уже несколько дней были слышны шум и возня. Черепашка всё это время находился там и выходил только чтобы перекусить и поспать.
Дон выбирается из лаборатории что бы поспать и питается не только кофе? Для него вполне себе нормальный образ жизни. Расслабленный я бы даже сказала, когда в 2003 сериале он над загадкой кристаллической луны сидел, или вообще над каким либо серьезным проектом. Было показано, что он засыпал лицом на столе. Дневал и ночевал там.
-А почему бы нам самим не посмотреть? - ухмыльнулся Рафаэль.
Леонардо согласился, и ночью черепахи незаметно прокрались в мастерскую.
Да ладно они никогда так не церемонились. Если бы у Рафа внезапно возник интерес к работе Дона. Он скорее бы открыл дверь с ноги. Хлопнул брата по панцирю с фразой:
Привет, что мутишь? Тем более что лаборатория гения если я правильно помню, это стол в глубине убежища и снятый с рельс вагон метро без одной стены, рядом с ним там не особо что-то скроешь. Но пока все нормально.
удивиться: на столе лежал костюм Шреддера!
*посмотрев на название* хм.. я кажется только что наступила на труп интриги.
Нет, правда, несколько строчек от начала, а уже догадывается, чем все закончиться. Даже не в этой фразе проблема. Можно было выбрать более иносказательное название: «враг, вернувшийся в новом обличии». Или намекнуть на предмет работы Дона более изящно: «Объект его стараний был накрыт брезентом, обрисовывавшим знакомый силуэт огромной фигуры. Рядом лежал стальной японский шлем со знакомой эмблемой на лбу. Эмблемой врага. Неужели это?.. »
Донателло вылез из костюма и сообщил с несвойственной ему ухмылкой:
-Я убил Шреддера.
Что и все? А где эпичная битва на десять листов? Взрывы и литры крови? Одного из главных противников черепах слили за пол дня и сообщили нам об этом в одной сточке.
А я попкорн принесла.. =(
Ладно.. Буду думать, что его армия в этот момент пошла пить кофе. Вся сразу. Перед этим привязав боса к стулу.
Но положим это не главное. Мне больше интересно, как именно Дон настолько проапгрейдил этот костюм, что бы опять же слить их главного злодея за пол дня в одиночку? Если ты имел ввиду стальные доспехи в японском стиле, полые внутри, в которых Ороку Саки идет в бой, то это хорошие доспехи но не более того. Сами по себе они не добавляют =10 ко всем характеристикам, тому кто просто их наденет. Навыки ниндзя Дона останутся теми же. А этого не достаточно. Он туда ракеты приделал? Или пулемет? Если имелся ввиду не японский доспех, а доспех Шреддера- утрома, который Донателло усовершенствовал и подогнал под себя, это классный поворот сюжета. Инопланетные технологии вообще палочка-выручалочка способная объяснить почти любой рояль, этим пользуются многие авторы. Но автор никак на прямую не указал нам на это. и к тому же как именно он усовершенствовал робота, доспех утрома рассчитан на утрома. Дон себе мозг вытащил и засунул его в отделение на животе? Тогда ОМ не права - Дон свихнулся гораздо раньше, чем убил Шреддера... Или он действительно переделал доспех утрома в Шреддотрансхормера на подобие того что был в «То, чего никогда не было»? Интересно пофантазировать на эту тему не правда ли? Плохо только что это написано в комментарии на фанфик, а не в фанфике. В следующий раз сделай это за меня.
-Дон, что это значит?! - возмущённо спросил Леонардо.
-Развлекался. - снова ухмыльнулся Донателло.
-С каких это пор в твои развлечения входит убийства людей?!
-А с каких это пор ты интересуешься моей личной жизнью?
*подняв бровь* Донии, а ты оказывается шалунишка…
Если серьезно: не верю. Не убедительно потому что не обосновано.

Это Дони? Посмотри в его грустные карие глаза, затуманенные мечтой о чистой науке.. видишь в них эту бесконтрольную ярость? Эту ненависть, безудержную жажду убийства? (Раф, отодвинься!) какой рояль так огрел нашего Дона по тыкве что бы он начал играть в Чикотилу?
Может это вседозволенность силы? Из- за того что он начал упиваться своей силой и показался себе слишком могучим, что бы считаться с мелкими жизнями каких-то людей?
Есть такой синдром в психологии. Но ты не описал это. да и не похоже на Дона.
Дона можно было бы попробовать превратить в злодея на какой-нибудь чисто научной почве, сделать из него свихнувшегося гения. Но ты не показал этого.
Можно было сделать замут в том что из убитого врага в него вселился некий дух чужая воля, склонившая его к безумию. Его мог подчинить доспех опять же, но и этого ты не показал.
Поэтом момент сводиться опять же к пинанию трупа интриги, на который читатель наступает в самом начале.

При всем что было написано выше. Сама задумка мне нравиться. В произведении есть попытка заложить глубокий смысл, о том что уничтожив своего врага, постарайся не уподобиться ему. В этом ты молодец. И еще автор писал именно о черепахах, Видно, что у него искреннее увлечение.
В целом сюжет интересный, но из–за чрезмерной краткости. Впечатление что это именно сюжет, а не готовое произведение. Если посидеть над ним хотя бы еще пару недель и восполнить все пробелы я бы прочитала его еще раз, возможно с удовольствием.
И не обижайся на критику, это инструкции к тому, как стать лучше, а не пожелание автору скорой и мучительной смерти. Читатель может просто выразить свое мнение в двух словах. Заметить только плюсы, а они у тебя есть. Критик должен быть объективным. Потому что хочет, что бы автор стал лучше, чем есть, а пределов совершенству нету. Нас за это не любят. Но я переживу.

3/10
Потенциал у тебя есть работай дальше.
Люблю сарказм, ведь пинать людей ногами по почкам не вежливо.
Аватара пользователя
Emerald Phil
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пт 14 мар 2014 20:04
Имя: Меня тут нет
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Новый Шреддер

Сообщение Emerald Phil »

Гм...Эта критика натолкунла меня на мысль, что нужно сделать римейк...Желательно с продолжением...

Скоро сделаю.
Потенциал у тебя есть работай дальше.
И ещё, этот фанфик был написан два месяца назад. С тех пор я написал несколько других фанфиков о TMNT. Горечь мести, к примеру.

Добавлено позже:

Исправил начало.

Из мастерской Донателло уже несколько дней были слышны шум и возня. Черепашка всё это время находился там и практически не выходил оттуда. На вопросы, что он там делает, Дон лишь загадочно улыбался и говорил: "Потом узнаете".
-Интересно, что Дон от нас скрывает? - спросил Микеланджело скорее сам себя, чем кого-либо из присутствующих черепах.
-А почему бы нам самим не посмотреть? - ухмыльнулся Рафаэль.
Леонардо согласился, и ночью черепахи незаметно прокрались в мастерскую.
Объект стараний Донателло был накрыт брезентом. Он был похож на чью-то фигуру. На чью-то очень знакомую фигуру. Заинтригованный Майки приподнял брезент, и глаза черепашки полезли на лоб. Разработка Дона представляла собой латы самурая. А на шлеме стоял знак. Знак врага.
Микеланджело вышел из мастерской вместе с заспанным Донателло.
-Дон, обьясни, пожалуйста, что это такое? - спросил Майки.
-Это аппарат, подобный латам Шреддера. - ответил шестоносец. -Однако там очень много приборов, делающих его намного сильнее.
Донателло зевнул и отправился спать.
-Хм...А идея неплоха. - задумчиво сказал Рафаэль. Но у черепах почему-то начали появляться дурные предчувствия...
Аватара пользователя
Махайрод
ниндзя
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Сб 21 июн 2008 13:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Новый Шреддер

Сообщение Махайрод »

сам чувствуешь разницу? :)
продолжай в том же духе
Люблю сарказм, ведь пинать людей ногами по почкам не вежливо.
Аватара пользователя
Emerald Phil
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пт 14 мар 2014 20:04
Имя: Меня тут нет
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Новый Шреддер

Сообщение Emerald Phil »

Махайрод писал(а):сам чувствуешь разницу? :)
продолжай в том же духе
Конечно, чувствую. Продолжаю.
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Новый Шреддер

Сообщение Kaleo »

Это ужасное, непоправимое чувство, когда человек меняется на твоих глазах, а ты ничего сделать не можешь и не понимаешь, это всегда так было или же произошло нечто из ряда вон выходящее? Как, почему, откуда в душе берется это? Что можно сделать? Или что уже нельзя сделать? Почему мир такой? А Вселенная?
Всегда, когда пишешь о душевных трансформациях главного героя, должны быть альфа, бета и омега: с чего это все началось, как развернулось и что делать окружающим. По-моему, не описать и не вникнуть в это в процессе написания, это как рисовать без вдохновения, вроде делаешь механически, а сакральный смысл в чем?
Рассказ посвящен довольно-таки серьезной теме - обращение Донателло в сторону зла. Серьезная тема предполагает серьезный подход, а не написание черновика сценария "пошел-сделал-посмеялся-опять пошел". Проникновение в суть проблемы, обозначение конфликта и решение его - не это ли зачатки хорошей драмы, да и любого рассказа?
Здесь мы этого увы не увидим и нечего раскатывать губу. Рассказ преподнесен в очень, просто-таки ограменных мазках конкретного импрессионизма. Выглядит как набросок идеи на салфетке. Что весьма печально, если учесть, что сюжет, по своей сути и идее - весьма и весьма не плох. Совершенно шикарнейшую драму можно было бы сделать, как верно отметили мои коллеги. С терзаниями длиннющими когтями совести, глубоким нуаром, дождем по лицу, кислотной ненавистью и поисками потерянного "Я". Просто дух захватывает от открывающихся перспектив. Но мы видим только страницу текста, где бедный сюжет сжали, как Вселенную до начала Большого Взрыва. И в этом спрессованном нечто с трудом угадывается великая идея, и по общему состоянию больше походит на отражение в разбитом зеркале.
Отсутствие хотя бы каких-нибудь объяснений превращает вроде бы серьезное произведение в чистой воды пафосный гротеск, где в главных ролях свихнувшийся маньяк Донателло и остальная массовка в виде трех братьев, которые в неадекватности реакции еще по соперничают с Донателло.
-Я тебя прощаю, но только если ты перестанешь убивать людей - пошёл на уступки Лео.
-Ещё чего! - хмыкнул Донателло.
-Ты знаешь, какая ты тварь?! - взвился Лео, не выдержав такого нахальства.
Т.е Лео больше шокирует грубость в ответ, нежели убийства? О как.

Совершенно убийственные провалы сюжета, особенно во фразе "Я убил Шреддера!". Парни собственно ждали этого дня, как манны небесной, небось монетку кидали и желание загадывали на падающие звезды, а он такой раз, как в магазин сходил. Вы меня убили..

Собственно что могу сказать.. Мне жаль, сюжетная задумка была и еще какая, а вы такой алмаз в кусты. Хочется думать, что это из-за недостатка опыта. Поэтому желаю вам сил и желания совершенствовать свои писательские навыки, ибо они у вас есть.
С уважением, Калео.

Оценка: 3/10

Общая оценка: 3/10
Изображение
Аватара пользователя
Emerald Phil
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пт 14 мар 2014 20:04
Имя: Меня тут нет
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Новый Шреддер

Сообщение Emerald Phil »

Kaleo, спасибо, но твой разбор не дал мне ничего нового, так как я всë равно переписываю этот фанфик. И в переписанной версии всë, надеюсь, будет лучше.

Хотя на конкурсе меня гарантированно ждëт провал :/
Ответить