Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Горечь мести

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
SpeCoV1k
ниндзя
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Ср 13 мар 2013 3:56
Имя: Роман
Откуда: Лен. область
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Горечь мести

Сообщение SpeCoV1k »

ну я прочёл фанфик относясь к нему как написанному с чёрным юмором =)
Так что же нам, во что же верить, и как нам дальше с этим быть
Разносторонним нужно быть, наверно, чтобы во всё нам верить по чуть-чуть
Задуматься, быть осторожным, не согрешить и дальше жить
Пока после своих же похорон, мы не окажемся хоть где-нибудь.
Аватара пользователя
Emerald Phil
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пт 14 мар 2014 20:04
Имя: Меня тут нет
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Горечь мести

Сообщение Emerald Phil »

Я писал его не как чёрный юмор, а как ангст :( Жалко же Рафа :(
Аватара пользователя
Super Player TMNT
ниндзя
Сообщения: 678
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2012 17:16
Имя: Александр
Откуда: Камень-на-Оби
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Горечь мести

Сообщение Super Player TMNT »

Emerald Phil писал(а):Жалко же Рафа
Так зачем ты убил его...
Знаний не достаточно, ты должен применять их. Желания не достаточно, ты должен делать. (с) Брюс Ли
Аватара пользователя
Emerald Phil
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пт 14 мар 2014 20:04
Имя: Меня тут нет
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Горечь мести

Сообщение Emerald Phil »

Super Player TMNT писал(а):Так зачем ты убил его...
Грустные истории тоже имею право на жизнь. Да и поучительно к тому же.
Аватара пользователя
SpeCoV1k
ниндзя
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Ср 13 мар 2013 3:56
Имя: Роман
Откуда: Лен. область
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Горечь мести

Сообщение SpeCoV1k »

а что вообще за "ангст"? на википедии пишут - что это немецкая фамилия...
хотя вот на лурке нашёл определение
Спойлер/Оффтоп:

"Датский философ и теолог Сёрен Кьеркегор вводит понятие ангста — метафизического страха, неизвестного представителям мира животных, предметом которого является ничто и который обусловлен тем, что человек конечен и знает об этом; Кьеркегор отделяет его от обычного «эмпирического» страха-боязни (нем. Furcht), вызываемого конкретным предметом или обстоятельством."
ну незнаю-незнаю. мне кажется что для такого жанра просто необходимо было нам показать в конечном счёте Микеланжело уже после смерти Рафа - потому что без этого у нас тут не "горечь мести" получается а именно что чёрный юмор, ибо вся ситуация выглядит достаточно комично, она даже изложена точно так, кроме последнего предложения.
не, ну это конечно понятно, что там вложился смысл "не поддавайся гневу и мести - иначе ситуация на деле может развернуться на 180 градусов и вообще будет всё плохо". но наверное для жанра, где чтётся страх неминуемой гибели - как-то фанфик слишком весело написан :lol:
Так что же нам, во что же верить, и как нам дальше с этим быть
Разносторонним нужно быть, наверно, чтобы во всё нам верить по чуть-чуть
Задуматься, быть осторожным, не согрешить и дальше жить
Пока после своих же похорон, мы не окажемся хоть где-нибудь.
Аватара пользователя
Emerald Phil
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пт 14 мар 2014 20:04
Имя: Меня тут нет
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Горечь мести

Сообщение Emerald Phil »

На лурке написали не совсем правильно. На Фикбуке есть более точное определение ангста.
ибо вся ситуация выглядит достаточно комично, она даже изложена точно так, кроме последнего предложения.
Г_Д_Е ты увидел комичность?!
Аватара пользователя
SpeCoV1k
ниндзя
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Ср 13 мар 2013 3:56
Имя: Роман
Откуда: Лен. область
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Горечь мести

Сообщение SpeCoV1k »

в стиле изложения в целом - не буду же я сейчас описывать каждую фразу))
в любом случае - мне понравилось, расслабься))
Так что же нам, во что же верить, и как нам дальше с этим быть
Разносторонним нужно быть, наверно, чтобы во всё нам верить по чуть-чуть
Задуматься, быть осторожным, не согрешить и дальше жить
Пока после своих же похорон, мы не окажемся хоть где-нибудь.
Аватара пользователя
Emerald Phil
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пт 14 мар 2014 20:04
Имя: Меня тут нет
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Горечь мести

Сообщение Emerald Phil »

в любом случае - мне понравилось, расслабься))
Ладно. Главное, чтобы читателю понравилось. А как он это воспринимает - плевать. :lol: :grr:
Аватара пользователя
Сошедшая с ума
ниндзя
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс 06 окт 2013 13:04
Откуда: из Йошкар-Олы!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Горечь мести

Сообщение Сошедшая с ума »

Видела этот же фанф на фикбуке, но прокомментировать поленилась...
*с наслаждением хрустит пальцами*
Ну а теперь уж постебусь, будьте уверены!
Так, в принципе, идея фанфа неплохая, даже хорошая. Я сама люблю ООС (ибо никак по-другому описать Майки убившего Рафа я не могу), но с этим надо быть реально осторожнее. Сама однажды написала о том, как Майки чуть не убил Рафа, а потом сидела с круглыми глазами и думала: а зачем же он это сделал, блин?! Потому как причина превращения доброго, открытого, по-детски непосредственного Майка в коварного Шреддоподобного маньяка должна быть очень, ОЧЕНЬ веской! Тут же я этого не увидела, к большому сожалению. Да и вообще убивающим кого-то маньяком-Майки лучше не увлекаться. Куда проще работать с Рафом: агрессивный, озлобленный, в чем-то неадекватный! Прям находка для любителей убивать черепах руками черепах, согласны?
А теперь представьте мои глаза, когда я обнаружила среди других работ фанф, где самого Рафаэля кокнули! И ни кто-нибудь, а Майки! Вот уж повод попадать со стула... Вот кто знает, может он по ночам сидит под одеялом, ржет маниакальным смехом и потирает ладони. Давайте, мол, глупые фанаты... думайте, что я недалекий идиот... все изменится, когда я убью всех своих братьев по очереди... О, а первым будет Раф... расплавлю-ка его саи.
Короче, в смерть Рафаэля от трехпалых лапищ Майка я верю, но не верю, что это могло свершиться при ТАКИХ обстоятельствах...


Автору удачи и побольше вдохновения).
Лишь возможность осуществить мечту делает нашу жизнь достойной продолжения.
Пауло Коэльо
Аватара пользователя
Emerald Phil
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пт 14 мар 2014 20:04
Имя: Меня тут нет
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Горечь мести

Сообщение Emerald Phil »

Сошедшая с ума писал(а):Потому как причина превращения доброго, открытого, по-детски непосредственного Майка в коварного Шреддоподобного маньяка должна быть очень, ОЧЕНЬ веской!
Как я уже говорил, Майки не собирался убивать Рафа. Он всего лишь хотел "подложить свинью", но не убить.

И да, спасибо за прочтение моего фанфика.
Аватара пользователя
Сошедшая с ума
ниндзя
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс 06 окт 2013 13:04
Откуда: из Йошкар-Олы!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Горечь мести

Сообщение Сошедшая с ума »

Emerald Phil писал(а):
Как я уже говорил, Майки не собирался убивать Рафа. Он всего лишь хотел "подложить свинью", но не убить.
Ну тогда чего он ему пиццу с ядерной дозы горчицы не подложил, или шарик с водой не бросил, или ведро краски не вылил? Это ведь как-то больше в его духе. И да, почему Раф до той самой битвы не заметил, что с его саями что-то не так? Неужто ни разу их ни в кого не метнул на тренировке(а если ее не было, то позор Лео)? :shock: Какой он добрый, а Майки, зараза, его еще и убил! :cry:

[quote="Emerald Phil'']

И да, спасибо за прочтение моего фанфика.[/quote]
Да не за что...
Лишь возможность осуществить мечту делает нашу жизнь достойной продолжения.
Пауло Коэльо
Аватара пользователя
Emerald Phil
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пт 14 мар 2014 20:04
Имя: Меня тут нет
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Горечь мести

Сообщение Emerald Phil »

Ну тогда чего он ему пиццу с ядерной дозы горчицы не подложил, или шарик с водой не бросил, или ведро краски не вылил? Это ведь как-то больше в его духе.
Тут Майки обиделся серьёзнее.
И да, почему Раф до той самой битвы не заметил, что с его саями что-то не так?
Потому что нагрузки на тренировке саи ещё выдерживали, а вот роботов уже не выдержали.
Какой он добрый, а Майки, зараза, его еще и убил!
Добрый? Почему?
Да не за что...
Мало кто читает мои фанфики.
Аватара пользователя
Сошедшая с ума
ниндзя
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс 06 окт 2013 13:04
Откуда: из Йошкар-Олы!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Горечь мести

Сообщение Сошедшая с ума »

Emerald Phil писал(а):
Добрый? Почему?
Потому что саями ни в кого не бросался, но раз они выдержали тренировку, но не выдержали роботов, подкол потерял смысл.
Майки обиделся на то, что Раф назвал его идиотом? :wink: Серьезно? По мне, так по-сравнению с тем, что Раф обычно ему говорит, это комплимент.
И все равно не понимаю, что это была за кислота... Прям удивительно: какая-то бомба замедленного действия... она, значит, при нанесении тихонько впиталась в металл, так, что Раф не почувствовал никаких странных ощущений, ну, там... скольжения излишнего. А потом во время боя: АГА! ПОЛУЧИФАШИСТГРАНАТУ!!! А Майки-то, раз делал это без злого умысла, почему перед боем Рафа не предупредил?! Получается, он конченный глупец, страдающий склирозом...
Лишь возможность осуществить мечту делает нашу жизнь достойной продолжения.
Пауло Коэльо
Аватара пользователя
Emerald Phil
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пт 14 мар 2014 20:04
Имя: Меня тут нет
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Горечь мести

Сообщение Emerald Phil »

Сошедшая с ума писал(а):И все равно не понимаю, что это была за кислота... Прям удивительно: какая-то бомба замедленного действия... она, значит, при нанесении тихонько впиталась в металл, так, что Раф не почувствовал никаких странных ощущений, ну, там... скольжения излишнего. А потом во время боя: АГА! ПОЛУЧИФАШИСТГРАНАТУ!!!
Понимаешь, груша или что там Раф бил на тренировке были достаточно мягкими, чобы саи не сломались. А инопланетные роботы из хз какого сплава намного твёрже.
Сошедшая с ума писал(а):А Майки-то, раз делал это без злого умысла, почему перед боем Рафа не предупредил?! Получается, он конченный глупец, страдающий склирозом...
Ну и Майки решил, что раз на тренировке саи не сломались, значит, они и не сломаются.
Сошедшая с ума писал(а):Майки обиделся на то, что Раф назвал его идиотом? :wink: Серьезно? По мне, так по-сравнению с тем, что Раф обычно ему говорит, это комплимент.
Тут ещё видеоигры, ночь и бешеная громкость крика Рафа подействовали.
Аватара пользователя
Сошедшая с ума
ниндзя
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс 06 окт 2013 13:04
Откуда: из Йошкар-Олы!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Горечь мести

Сообщение Сошедшая с ума »

Emerald Phil писал(а): Тут ещё видеоигры, ночь и бешеная громкость крика Рафа подействовали.
Оу, так у Майки надо игры отобрать и спатеньки ложить в восемь часов вечера! Это же психоз натуральный: он убил свою плоть и кровь только за то, что из-за его криков продул в какую-то мозгоразъедавшую игру! Это уже реально похоже на психические отклонения: не бесите Майка, не смейте его отвлекать от видеоигр и орать, а то у него особенно в ночное время обостряется желание ''подложить свинью''. Представляю, такой маньяк-игроман с красными глазами, который не в состоянии оторвать зад от дивана и не играть ночью, а потом еще и убивает за резкие замечания(если ор Рафа можно так назвать). Мол, ага, несчастный, из-за тебя я продул главного босса, теперь я буду мстить!
И вообще... чего он ожидал от розыгрыша? Ну сломались бы саи на тренировке, ну дал бы ему Сплинтер другие, ну и что? Это вовсе не Майкова фишка: думать, окунать в кислоту...
Лишь возможность осуществить мечту делает нашу жизнь достойной продолжения.
Пауло Коэльо
Ответить