Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Непредсказуемый Эффект

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Зритель
ниндзя
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср 02 июл 2014 20:23
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 45 раз

Непредсказуемый Эффект

Сообщение Зритель »

Глава 1.
Измерение Х.
Проведя 20 часов на ногах, Шреддер мечтал поскорее покинуть лабораторию, и лечь спать. Но его неугомонный компаньон- Крэнг, сидя в своём роботе-экзоскелете, неутомимо продолжал возиться с центральным процессором Технодрома, перебирая микросхемы, программируя, перебегая от одного монитора к другому, стуча по клавишам и хватаясь за инструменты.
Шреддер устало работал на подхвате, уже слабо соображая, что именно делает сейчас Крэнг. Который день, они возились с этим проклятым процессором- этим электронным мозгом их цитадели, и другой мозг- под именем Крэнг, давал лишь несколько часов на сон, после чего нетерпеливо будил Шреддера, и фактически весь день они возились в лаборатории, перекусывая на ходу, и практически не покидая помещение.
-"Ладно, схожу-ка я в туалет, перебейся пока без меня, умник" произнёс Шреддер, пользуясь возможностью отлучиться, хоть ненадолго.
-"Давай, выполни свои физиологические потребности, землянин" иронично прокомментировал его уход Крэнг.
"Что сказать,- подумал Шреддер- надо отдать должное этому слизняку, работать он умеет."
И это было правдой- взявшись за этот проект, Крэнг с упорством фанатика отдавал все силы на его осуществление, и готов был отказать себе в любом отдыхе, только-бы проект был скорее закончен.
Кстати, о самом проекте...
Глава 2.
Несколькими днями ранее.
Шреддер усмехаясь, слушал очередные наполеоновские планы говорящего мозга, который по случаю профилактического ремонта своего экзоскелета, расхаживал по отсеку в запасном ходячем модуле, чем-то напоминающем куриные ножки.
Вероятно, именно сей комичный вид и не давал Шреддеру всерьёз слушать своего начальника, де-юре, хотя сам Шреддер де-факто давно считал его равноправным компаньоном, а не вышестоящим гением.
Много воды утекло, не сосчитать уже, сколько крэнговских планов по захвату планеты Земля, были разбиты в пух и прах четвёркой ненавистных черепах. Вообще, черепахи уже не столько злили, сколько вызывали тоску и безысходность, как неизбежное зло в жизни Шреддера и Крэнга, которыми судьба-злодейка беспощадно разбивала мечты об верховной власти двоих заговорщиков.
-"Так вот, Шреддер, запрограммировав Технодром таким образом, как я тебе описал, он получит что-то вроде искусственного интеллекта- ИИ. Нам больше не придётся торчать в нём, когда мы направим его сокрушать Нью-Йорк, этот центр грёбаной вашей Америки." восторженно вещал Крэнг, расхаживая на своих куриных ножках туда-сюда.
-"Вообще-то, центром Америки является столица Вашингтон, и она не моя, я чуть восточнее родился". посмеиваясь, ответил Шреддер, между делом взявшись за катану, и поигрывая ей.
-"Да чёрт с этой вашей географией!- вскипел Крэнг- Дело не в этом! Ты даже не слушаешь меня, самурай хренов! Я говорю тебе об том, что мы можем спокойно, вот как сейчас, сидеть за сотни километров от бойни, в подготовленном заранее бункере, и всего лишь наблюдать с экрана, как наш славный Технодром, по нашей команде поедет на Нью-Йорк, и властям придётся считаться с нами, если они не захотят увидеть, как их городишко разлетится в щепки!"
Шреддер без энтузиазма кивнул головой. Затем более заинтересованно взглянул на Крэнга.
-"Не помню, чтобы у нас был на Земле подготовленный бункер" пробормотал он задумчиво.
-"Ну, не всё же мне тебе сообщать, мой первый заместитель" ехидно ответил Крэнг.
-"Вот как. И что я ещё не знаю?" подозрительно спросил Шреддер.
-"Ну, если не считать построенного футами бункера в пригороде Нью-Йорка, то только то, что программный код для ИИ, я уже в общих чертах написал, в те дни, когда ты впадал в депрессию, и уходил через портал в этот свой Токио, посидеть под цветущей сакурой и поразмышлять о этом твоём бусидо" с извечным сарказмом доложил Крэнг.
Шреддер обдумал всё, что только что услышал и задал ещё один вопрос:
-"И когда этот твой ИИ будет готов?"
-"Если начнём сегодня, то точно к концу недели!" возликовал Крэнг.
Глава 3.
Последний штрих, он трудный самый.
Заразившийся энтузиазмом Шреддер, с крэнговской неугомонностью суетился над плодом их работы, предвкушая скорый запуск ИИ, после чего конечно весь мир падёт к их ногам. Вообще, странно насколько быстро он умел забывать прошлые неудачи, как только Крэнг подкидывал ему новую, на этот раз точно безупречную идею. В такие дни, Шреддер вновь начинал испытывать уважение к говорящему мозгу, веря в его интеллект.
-"Ура, друг мой железноголовый!- проверещал Крэнг -Мы наконец сделали это! Последняя строчка программного кода мною записана! Сейчас отдохнём чуток, и начнём запуск системы, ну и на Землю переместимся, ну и что там у нас ещё за пустяки по плану?"
-"Я позову Рокстеди и Бибопа, пускай эти болваны порадуются за нас." сказал Шреддер.
-"Давай, я тут ещё кое-что проверю пока" ответил Кренг.
Шреддер отправился в отсек, где жили двое его подручных, которым он строго запретил даже заходить в лабораторию, пока они работают с Крэнгом. Уже давно он заметил эту плохую примету, только дай этим кретинам постоять рядом с новой разработкой, как всё летело к чертям.
-"Эй, идиоты, полюбуйтесь-ка на нашу новую работу, с помощью которой очень скоро мы будем властелинами Земли!" пафосно сказал Шреддер, заходя в отсек к мутантам.
Рокстеди и Бибоп уже несколько дней изнывали от безделья, переиграв в компьютерные игры, пережрав чипсов и перепив колы. Поэтому весть о том, что им можно присоединиться к своему боссу, их очень обрадовала.
-"Босс, а что вы такого сделали, а?" с интересом спросил Бибоп.
-"Да вам всё равно не понять, глупыши." усмехнулся Шреддер, ведя их за собой.
-"Ну, что примерно-то хоть, а?" спросил уже Рокстеди.
-"Наш Технодром обретёт разум, станет в миллион раз умнее вас вместе взятых. И нам останется только отдать ему приказ на уничтожение чего угодно, он сам справится. Понятно вам, мои недалёкие друзья?" объяснил Шреддер.
-"Ого, круто как!" на этот раз вместе воскликнули мутанты.
-"Ну а вы как думали, что мы с Крэнгом такие-же дураки, как и вы?" продолжил издеваться над ними Шреддер.
Глава 4.
Первый Удар.
Шреддер, Крэнг, и их двое неумных помощников, сидели в подземном бункере, представлявшем собой зал с несколькими мониторами и пультами управления, а также парой комнат для отдыха и складом с едой и прочими необходимыми вещами.
-"Ну, что, Шреддер, теперь ты веришь в мою гениальность?" спросил Крэнг, решив вылезти из своего экзоскелета, и усевшись на диванчике рядом со своим сообщником.
-"Когда ты запустишь ИИ, то поверю" уклончиво ответил Шреддер, откупоривая по такому случаю бутылку шампанского.
Вообще, Шреддер не употреблял алкоголь, но сегодня он настолько торжествовал в душе, что забил на свои принципы, сняв маску, и разливая напиток для себя и Крэнга. Рокстеди и Бибоп обошлись пивом.
-"Теперь-то, наш славный Технодром, управляемый ИИ, будет непобедим! Даже роботы не понадобятся для победы!" не уставал нахваливать свою разработку Крэнг, удерживая щупальцем бокал, и отпивая шипучку.
Шреддер с интересом смотрел, как инопланетянин пьёт земной алкоголь, пытаясь вспомнить, действует-ли он на него или нет.
Тем временем, Крэнг запустил систему ИИ, и отдал свой безжалостный приказ- провести акцию устрашения, разрушая небоскрёбы Нью-Йорка.
-"Шоу начинается!" проверещал Крэнг, наблюдая с монитора, как громадина Технодром поднялся из маскировочного карьера, и сминая гусеницами землю- двинулся на город...

Глава 5.
"А жареных гвоздей не хочешь?" (с) Рафаэль.
Черепашки и не думали, что в разгар тренировки узнают такую весть. Собственно, их давно не удивляло, что их враги из раза в раз пытаются напасть на их город, но с последней битвы прошло несколько месяцев, и теперь-то уж черепахи были уверены- на этот раз Технодром и его обитатели навечно заперты в своём измерении.
-"По новостям смотрите что кажут!" крикнул Микеланджело, под предлогом приготовления вечерней пиццы, ушедший от продолжения тренировки, и смотрящий на кухне переносной телевизор.
Черепашки забежали на кухню, и увидели репортаж новостей, который сегодня вёл почему-то Вернон, а не их любимая Эйприл.
"Ужасная опасность грозит всему городу, граждане!"- испуганно вопил на камеру репортёр, трусливо оглядывающийся на приближающийся ещё вдалеке Технодром.
Из репортажа следовало, что эта адская самоходная крепость с лёгкостью уничтожила несколько военных самолётов и вертолётов, взорвала ракетами танки, и ничто не смогло её остановить. Военное руководство смогло дать только один совет- массовая эвакуация жителей.
В городе началась паника, да и черепашки не на шутку переволновались.
-"Срочно, к оружию, и наверх, парни!" скомандовал Леонардо.
-"И нам обязательно надо найти Эйприл!" добавил Донателло на-ходу.
-"Да, она обязательно отправилась к этому Технодрому, чтобы сделать свой репортаж" с тревогой в голосе сказал Микеланджело.
-"И как мы остановим этот Технодром на этот раз? Разобьём его мечами и палками?" с сомнением спросил Рафаэль?
-"Сейчас об этом не думай, сперва надо спасти и Эйприл, и спрятать её в надёжное убежище" ответил Леонардо, когда черепашки уже вооружились.
-"Да, а я уж попытаюсь придумать что-нибудь, как остановить эту штуку" сказал Донателло.
Из своей комнаты вышел Сплинтер. Догадываясь, что сенсей хочет толкнуть напутственную речь, Рафаэль быстро ответил:
-"Да, да, учитель, мы будем осторожны".
-"Нет, я с вами, ученики, дело сегодня серьёзное". ответил Сплинтер.
Глава 6.
Беда, откуда не ждали.
Тем временем, в тайной лаборатории заседал всеми отвергнутый и обманутый учёный- Бакстер Стокман. Он тоже узнал по ТВ, что на Землю вторгся Технодром, и он давно этого ждал. Последняя совместная работа с неблагодарными союзниками закончилась плачевно, и несколько месяцев Бакстер провёл в отвратительном обличии мухи-мутанта. Разработав мутаген обратной реакции, в своей запасной лаборатории, в подвале неприметного особняка на окраине города, Бакстер избавился от мутации, и бросил все силы на план мести своим бывшим товарищам. Он заготовил для них несколько неожиданных сюрпризов, и затаился.
Сейчас он сидел напротив некоего передатчика, и настроился на частоту радиопередач Технодрома, которые ему были известны ранее. Однако, к удивлению, осмотрев помещения Технодрома, учёный не обнаружил присутствия в нём своих компаньонов. Камеры слежения показывали лишь неактивных роботов,стоящих в ангаре.
-"Занятно. Занятно." проговорил сам себе Стокман, размышляя, в чём тут дело.
Покопавшись в диспетчере задач Технодрома, удалённо подключившись к центральному процессору, Стокман обнаружил, что Технодром управляется автономно.
-"Любопытно. Любопытно." улыбнулся Бакстер.
Его пальцы быстро забегали по клавишам, внося в программный код свои коррективы.
Глава 7.
Чужой среди своих.
-"И вот теперь, Технодром сокрушит первый небоскрёб, стоящий на пути!" зловеще прохрипел Крэнг, налитыми кровью глазками следя за мониторами.
Но Технодром встал как вкопанный. Его пушки и ракетницы прекратили отстреливать подступающие танки и вертолёты военных, беспомощно кружащих вокруг крепости.
-"Что, чёрт возьми, такое?!" прорычал Крэнг, бросаясь своим хилым тельцем к пультам управления, забыв, что без экзоскелета ему с ними не управиться.
Шреддер поднял инопланетянина и посадил его в камеру экзоскелета, расположенную в животе робота. Вместе они подобрались к пультам, и Крэнг лихорадочно пытался посылать команды Технодрому, но всё тщетно.
-"Как всегда, хренов умник. Всё время нам не везёт!" заорал Шреддер, ударив кулаком по клавишам.
Рокстеди и Бибоп тихо сидели на диване, боясь как-бы гнев их хозяина не перекинулся на них.
-"Ещё черепах сейчас не хватает. Кстати, где они?" более мирно добавил Шреддер.
Но, ких счастью, черепахи были сейчас далеко. Зато военные, видя, что Технодром встал, осмелели, и начали безнаказанно обстреливать его из танковых орудий и пуская ракеты из ракетниц, нанося ему кое-какие повреждения.
-"Да сделай-же что-нибудь, чёртов мозг!" орал Шреддер.
-"Сейчас сейчас..." сконфуженно бормотал Крэнг, не понимая, что случилось.
Внезапно динамики внешней связи заговорили знакомым голосом:
-"Эй, дураки! Говорит Бакстер. Бакстер Стокман. Ваш покорный слуга. Я взял власть в свои руки над вашей игрушкой, хвала небесам, я много времени провозился с его ремонтом в своё время и знаю его получше вас!"
Шреддер и Крэнг не верили своим ушам.
-"Бакстер, я рад, что ты жив! Сколько лет, сколько зим, как говорится..." попытался схитрить Шреддер, думая, насколько зол на них учёный за всё, что они с ним сделали.
-"Не утруждай себя лестью, железный дровосек. Всё равно я тебе не поверю." жёстко отрезал металлический голос динамиков.
-"Но послушай, послушай для начала!" горячо продолжил врать Шреддер.
-"Да я вас не только слышу, я вас ещё и вижу" рассмеялся Стокман.
Шреддер бросил взгляд на веб-камеру над мониторами, потом на Крэнга. Мозг растерянно молчал, очевидно пытаясь придумать, как выкрутиться из настолько эпичной ловушки.
-"И что ты хочешь, Бакстер?" наконец спросил Крэнг.
-"Для начала, убить вас, конечно. Я ведь и ваши координаты уже вычислил, когда вы свои бестолковые команды на Технодром слали. А дальше видно будет."
Сообщники, уже без всяких иллюзий на переговоры, побежали на выход. Сперва Шреддер, за ним Крэнг, а за ними Рокстеди и Бибоп. На поверхность они выбежали даже не захватив никаких вещей. Технодром маячил вдали, но неумолимо приближался к бункеру, и проверять его прочность, выдержит он удары крепости, или нет- никому не хотелось. В сторону города бежали четверо. Сперва Шреддер, за ним Крэнг, а за ними Рокстеди и Бибоп.

Глава 8.
Веселье начинается.
Черпашки дозвонились до Эйприл, и узнали, что девушка находится в центральном парке, справедливо полагая, что злодеи со своим Технодромом не станут тратить заряды на обстрел деревьев, предпочтя разрушение зданий. Оттуда, Эйприл сумела кое-что снять, а именно- как военные на вертолётах пытаются обстрелять Технодром, но были подбиты один за другим. Ничего хорошего эти кадры не предвещали.
Черепашки прибежали к ней, вместе со Сплинтером, даже не одев для маскировки своих плащей, ибо на их внешний вид в городе сейчас никто внимания не обращал- все пытались смотаться из города. Естественно- создав страшные пробки на дорогах. Паника, бардак, и полное отчаяние- такими словами можно охарактеризовать состояние жителей.
-"Эйприл, беда- что будем делать, большой вопрос." запыхавшись, сказал Донателло.
-"Ребята, главное, что мы живы. Но эти злодеи, они ведь ищут именно нас! Из-за нас город рушится!" взволнованно сказала девушка, обняв своих друзей.
-"Ну, Шреддер не сможет нас сломать чувством вины, за свои злодеяния. Он на то и расчитывает, небось, играя сейчас в войнушку." недовольно ответил Рафаэль.
-"Парни, неужели мы будем тупо отсиживаться в кустах, когда там творится такое?" возмутился Микеланджело, указав рукой на макушку Технодрома, виднеющуюся над верхушками деревьев.
Технодром грозно возвышался на холме, километрах в пяти от них, но даже с такого расстояния, он внушал трепет. Подлинный исполин, который казалось, ничем не остановить. Вот, после пары минут остановки, крепость вновь пришла в движение, но направилась почему-то не на город, а куда-то в сторону.
-"Эй, за ним! Разберёмся по ходу дела. Нельзя терять время!" нетерпеливо прокричал Рафаэль, первым бросившись к Технодрому.
-"Стой, брат. Ты ничего сейчас не сделаешь. И мы не бросим Эйприл." рассудительно осадил его Леонардо.
Рафаэль недовольно остановился.
-"И что ты предлагаешь?" спросил он у Лео.
Командир черепашек задумался.
-"Мастер Сплинтер, не спорьте, пожалуйста, но я думаю, вам стоит вернуться в канализацию вместе с Эйприл, а мы продолжим действия." наконец, сказал Леонардо.
После небольшого спора между всеми, это решение было принято. Оставшись одни, черепашки переглянулись.
-"Возможно, мы не вернёмся больше." серьёзно сказал Леонардо, наконец нарушив тишину.
-"Утешил, друг." хмыкнул Рафаэль.
-"Но мы эту кашу со Шреддером заварили, нам её и расхлёбывать" сказал Донателло.
Черепашки двинулись к Технодрому, который скрылся уже из виду.
Глава 9.
Лицом к лицу.
Крэнг в своём громоздком роботе, еле протиснулся в люк, и догнал своих сообщников. Всё они благоразумно решили скрыться от Бакстера в канализации, надеясь, что он не догадается там их искать.
-"Ну, затеял ты дельце со своим ИИ!" орал Шреддер на бегу, желая придушить Крэнга.
-"Я не виноват, что твой бывший дружок сумеет перехватить контроль над ним!" оправдывался Крэнг.
-"Да ты всё время не виноват!" огрызнулся Шреддер.
Их подручные молча бежали за ними, не рискуя вмешиваться.
За одним из поворотов, горе-захватчики буквально столкнулись с крысой-Сплинтером и девчонкой Эйприл! Если-бы они не были так напуганы Технодромом на поверхности, может они и удивились как следует, но вся их реакция уложилась в одну только фразу Шреддера:
-"Вот так встреча!"
И та, и другая сторона молча смотрела друг на друга.
-"Мерзкие психи! Что вы опять задумали!" наконец закричала Эйприл, почему-то глядя именно на Шреддера.
-"Да мы сами спасаемся, как видишь" смущённо ответил Шреддер. То, что это они запустили Технодром, он решил утаить, решив что это им здорово повредит.
-"Мы вообще беженцы, нас Бакстер убить хочет" неожиданно спас ситуацию Бибоп.
Эйприл и Сплинтер недоверчиво выслушали их историю, согласно которой они хотели завязать с преступным прошлым, а подлый Бакстер отнял у них управление над Технодромом и крушит город.
-"Возможно, я вам поверю. В любом случае, сейчас нет времени на споры, и даже плохой союзник нам не помешает" холодно сказал Сплинтер.
Злодеи тайно обрадовались, что избежали боя, и даже смогли напроситься в убежище черепах, для создания плана обороны города от Бакстера.
Глава 10.
Камикадзе в панцирях.
Черепашки бестолково наблюдали как Технодром зачем-то взорвал участок земли, очевидно, уничтожив там некий бункер. Далее, Технодром развернулся, и вновь попёр на город.
-"Ну, ну парни! Мы опять стоим, и ничего не делаем!" крикнул Рафаэль.
-"Да сейчас будет дело!" ответил Микеланджело, указав нунчаками на Технодром. Его система наблюдения обнаружила черепах, и несколько люков на его стене открылись, выпустив на черепашек роботов-футов.
-"Старая песня" рассмеялся Леонардо, и когда роботы приблизились к ним, черепашки в два счёта их уничтожили.
Но, к удивлению черепашек, Технодром более ничего с ними не сделал, и ехал дальше.
-"Да что такое? Кого он ищет?" с сомнением проговорил Донателло.
Словно прочитав его мысли, громкоговорители Технодрома заговорили голосом Стокмана.
"Черепахи! Я вам не враг, если вы не будете мне мешать! Моя цель- убить Шреддера и Крэнга, которые так жестоко обошлись со мной!"
-"Ну и дела, эти чудики уже между собой разбираются, а страдают невинные люди." произнёс Микеланджело.
-"Ну, и какие теперь планы, парни?" совсем уже в сомнениях спросил Рафаэль.

Глава 11.
Развязка.
Шреддер с любопытством осматривал убежище черепах, игнорируя Сплинтера, который внимательно наблюдал за ним. Рокстеди и Бибоп тем временем умудрились проговориться Эйприл, про то, как Технодром на самом деле оказался в городе, и что это их рук дело.
-"Ты как всегда обманул! Тебе нельзя верить! Всё из-за тебя!" пылая гневом в милых, в общем глазах, подбежала к Шреддеру Эйприл, словно готовая ударить его своим маленьким кулачком.
Опешив, Шреддер оглянулся на болванов Рокстеди и Бибопа, но те лишь извиняясь, пожали плечами, мол сами не знаем, как проболтались.
Сплинтер сурово сказал:
-"Мало того, что вы затеяли эту бойню, так ещё и смелости нет признаться в этом. немедленно думайте, как остановить свою штуку, там гибнут мои ученики!"
Шреддер проговорил:
-"Ну... это Крэнг всё сделал... с него спрос... я не особо там что делал..."
Крэнг подавленно сидел в углу и об чём-то размышлял. Наконец, он нерешительно заговорил:
-"Остановить Технодром и легко и тяжело, так скажу".
-"Что ты имеешь в виду?" спросила Эйприл, теперь подбежав к нему.
Шреддер остался не у дел, и присел рядом со Сплинтером на диван.
-"Эх... Стыдно сказать, но ключ к остановке Технодрома в моём экзоскелете..." признался Крэнг.
-"Что??? Всё так просто???" не поверил ушам Шреддер.
-"Ну, не всё и не просто. Есть один способ. Дистанционно взорвать атомный реактор Технодрома, я это на случай восстания ИИ предусмотрел." печально сказал мозг.
-"Так взрывай немедля!" вышел из себя уже Сплинтер.
Крэнг мучительно скривился.
-"Там... Там столько лет моей жизни. Столько всего... Я так холил эту крепость, и вот так в одну секунду его уничтожить? Это выше моих сил".
Шреддер молнией сорвался с дивана, и выдернул Крэнга из его робота.
-"Взрывай нашу поганую крепость, пока она нас в порошок не стёрла, чёрт тебя дери!" рычал Шреддер, тряся в воздухе беспомощного Крэнга.
-"Ладно, ладно, простите... Я взорву!" взмолился о пощаде Крэнг.
-"Так-то лучше." примирительно сказал Шреддер, возвращая мозг на его место.
Глава 12.
И узрим чудо.
Черепашки гнались за Технодромом, даже не зная, как его остановить.
-"Надо проникнуть внутрь, а там уж разберёмся" не веря самому себе сказал Леонардо.
Но Технодром легко уходил от них всё дальше и дальше.
Наконец Рафаэль не выдержал и остановился. Подхватив с земли камень, он с яростью бросил его в сторону Технодрома, естественно ни на что не надеясь.
-"Да чтоб ты взорвался там, чёртова махина!!!" прокричал во всю глотку Рафаэль, в отчаянии глядя как камень ударился об броню крепости.
Дальше... Произошло то, чего не увидишь и во сне. Технодром на ходу подпрыгнул на гусеницах, а из его нутра глухо раздался взрыв. Ошеломлённые черепашки смотрели на него, не веря глазам. Раздался второй взрыв, и броня Технодрома разорвалась изнутри, выбрасывая пламя и дым наружу. Технодром встал навсегда.
Для Бакстера, управляющего крепостью издалека, было всё непонятно вдвойне. Несколько секунд он наблюдал за показателями работоспособности Технодрома, и поняв, что всё кончено, тихо заплакал, уткнувшись головой в клавиатуру. Его великой мести не было дано осуществиться. И к Шреддеру тоже не вернуться. И вообще жизнь не удалась, и почему-то не работал кондиционер, что конечно было мелочью, на фоне взрыва.
А черепашки... черепашки вернулись домой. Шреддер и Крэнг, успели смотаться, прихватив своих тупых подручных, опасаясь за целостность своего лица, когда черепахи вернутся. Потому Рафаэль с гордостью рассказал в тот вечер своему учителю Сплинтеру, и своей подружке Эйприл, как он броском камня сумел взорвать Технодром. Остальные черепашки, поедая пиццу, это подтвердили, удивляясь, как такое могло произойти. и хотя, подвиг Рафаэля был в тот вечер оспорен Сплинтером и Эйприл, открывшие тайну, кто на самом деле уничтожил крепость, всё равно- данная битва, и данная история, осталась для черепашек одной из самых странных в их жизни. Куда пропали Шреддер и Крэнг, и станут-ли они вновь на путь зла, в тот вечер ещё не знал никто. The End.
Аватара пользователя
Emerald Phil
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пт 14 мар 2014 20:04
Имя: Меня тут нет
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Непредсказуемый Эффект

Сообщение Emerald Phil »

Написано довольно занятно.
Зритель
ниндзя
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср 02 июл 2014 20:23
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Непредсказуемый Эффект

Сообщение Зритель »

Emerald Phil писал(а):Написано довольно занятно.
Гм, да я в первом варианте несколько ошибок допустил, и отредактировать не могу. Переписал с исправлениями вторым сообщением, и попросил админа удалить первый вариант, так что не обессудьте- что пока так висит, дважды рассказ повторяется).

Оу, уже исправлено, слава админам! Теперь я могу спать спокойно. Спасибо).
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Непредсказуемый Эффект

Сообщение Kaleo »

Занятный сюжет, даже с долей легкого сарказма. Правда странно оформлена прямая речь, но так в целом неплохо)
Правда как-то Стокман уж больно на элементарно их вычислил,ФСБ не дремлет.
Хороший рассказ по старой вселенной.
Шреддер остался не у дел, и присел рядом со Сплинтером на диван.
И попивая чай, стали обсуждать былую молодость..)
Изображение
Зритель
ниндзя
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср 02 июл 2014 20:23
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Непредсказуемый Эффект

Сообщение Зритель »

Kaleo писал(а):Занятный сюжет, даже с долей легкого сарказма. Правда странно оформлена прямая речь, но так в целом неплохо)
Правда как-то Стокман уж больно на элементарно их вычислил,ФСБ не дремлет.
Хороший рассказ по старой вселенной.
Шреддер остался не у дел, и присел рядом со Сплинтером на диван.
И попивая чай, стали обсуждать былую молодость..)
Когда-нибудь хочу раскрыть в очередном рассказе нечто подобное всерьёз). Но там, нет- все в шоке были от творящегося на поверхности хаоса, и Шреддер не решался вообще особо болтать (лишь-бы не выгнали обратно, хэх).
Ох, да это проба пера, первый блин комом, причём умышленно хотел написать с налётом шизы и абсурда). И знаю, что косяки есть в написании, кое-какие ошибки исправил, больше не хочу, а то десять раз придётся корректировать текст, так что если оставшиеся косяки увидите- сочтите за мелочь). Про прямую речь- честно скажу, даже не помню уже правил на этот счёт, как написал, так написал). Про Бакстера- ну так он-же СЛЕДИЛ, когда Технодром проникнет на Землю, и сам план захвата у него был давно, он только не знал, что там не будет Шреддера.
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Непредсказуемый Эффект

Сообщение Kaleo »

Зритель писал(а):Когда-нибудь хочу раскрыть в очередном рассказе нечто подобное всерьёз).
Я думаю, вышла бы неплохая комедия, хотя и серьезный рассказ тоже оказался бы удачным.
Зритель писал(а):Ох, да это проба пера, первый блин комом, причём умышленно хотел написать с налётом шизы и абсурда)
Да, иногда казалось, что идет откровенный стеб :wink:
Что ж, удачи в начинаниях)
Изображение
Аватара пользователя
Anny Shredder
ниндзя
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс 24 фев 2013 23:53
Имя: Анастасия
Откуда: Тольятти, Россия
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Непредсказуемый Эффект

Сообщение Anny Shredder »

Очень удачная комедия по старому сериалу, много схожих моментов, знакомая атмосфера и характеры. Особенно порадовал Рафаэль, броском камня взорвавший Технодром. Уметь надо, однако :)
"То, что нас не убивает, делает нас сильнее"
Зритель
ниндзя
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср 02 июл 2014 20:23
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Непредсказуемый Эффект

Сообщение Зритель »

Anny Shredder писал(а):Очень удачная комедия по старому сериалу, много схожих моментов, знакомая атмосфера и характеры. Особенно порадовал Рафаэль, броском камня взорвавший Технодром. Уметь надо, однако :)
Опять-же, я намеренно решил закончить фанф таким смехотворным образом. Как помните, в старом мульте часто подобное случалось, что победа черепах происходила по самым невероятным причинам, вплоть до того, что какой-нибудь Рокстеди уронит печенюшку в какой-нибудь прибор- и всё разлеталось на куски). Но не забывайте- на самом деле Технодром дистанционно подорвал Крэнг, так что Раф много на себя взял в данном рассказе).
Ответить