Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Распад

Мрачная альтернативная история черепашей семьи.

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Зритель
ниндзя
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср 02 июл 2014 20:23
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 45 раз

Распад

Сообщение Зритель »

Изображение

Работа награждена "Золотым Панцирем" за победу в номинации "Лучшая драма. Лето 2014", "Лучшая драма. Итог 2014"

Глава 1.

Человек, рожденный женою, краткодневен и пресыщен печалями. Как цветок, он выходит, и опадает; убегает, как тень, и не останавливается. (с) Книга Иова.

В темноте раздавалось чавканье. Черепаха по имени Рафаэль, плотно ужинал. К пицце, принесённой сегодня Микеланджело, он не притронулся. Вместо итальянской лепёшки, Раф поглощал отличный говяжий стейк с кровью, запивая его бокалом красного вина.

Кто-то из братьев вошёл на кухню, и включил свет. Раф недовольно зажмурился на пару секунд.

-"Подлинный аристократ" прокомментировал его трапезу Донателло.

-"Иди к чёрту, Дон. Не мешай мне наконец насладиться тем, чем хочу" огрызнулся Рафаэль.

-"Молчу, молчу. Не буду мешать" Дон забрал со стола пиццу, и ушёл в гостиную к остальным братьям.

Раф вышел из кухни, и направился в свою комнату. Проходя мимо пустующей комнаты Сплинтера, Рафаэль подумал- когда-то вещи мастера будут выброшены, нравится это его братьям, или нет.

Закрывшись от всех, Раф проверил свою кровать. Секретная нитка, приклеенная им к матрасу, была оторвана. Рафаэль злобно поморщился. "Обыскивали" подумал он. Пошарив под матрасом, Рафаэль убедился, что спрятанная им вещь пропала.

-"Лео, зайди сюда!" раздражённо позвал он, открыв дверь, и выглянув в коридор.

Через полминуты, Леонардо соизволил зайти к нему.

-"Чего звал, дружище?" на удивление спокойно спросил лидер.

Рафаэль пристально посмотрел ему в глаза. "Нет, не он" решил Раф.

-"Тебе Мик, или Донни ничего сегодня такого странного не приносили?" напустив на себя скучающий вид, поинтересовался Раф.

-"Нет, ничего. А что?" удивился Леонардо.

-"Да так, просто кое-что пропало" равнодушно ответил Раф.

-"Да? Что?" явно не понимая об чём идёт речь, спросил Лео.

-"Так, ерунда. Извини, что оторвал тебя там, от твоих дел" Рафаэль уже понял, кто шарился в его вещах без его ведома.

Уж Микеланджело точно-бы давно всё растрещал. "Донни, Донни- сукин ты сын" усмехнулся про себя Раф, подождав, пока Леонардо уйдёт от него.

Глава 2.

-"Ты думаешь, я буду отпираться?" рассмеялся Донателло, прогуливаясь по крыше высотного здания, куда вызвал его Рафаэль.

-"Зачем ты суёшь нос не в своё дело, умник?" жёстко наехал на него Раф.

-"Я догадывался, зачем ты меня позвал. Скажи спасибо, что я не сдал тебя Леонардо, у него-бы вышел разговор короткий, дружище" Донателло продемонстрировал револьвер Магнум, невесть откуда оказавшийся у него в руках.

-"Отдай!" дернулся за оружием Раф, но его брат ловко отстранился и не дал завладеть револьвером.

-"Где ты его взял, братишка?" тоном следователя спросил Дон.

-"Тебе какое дело?! Мы больше не команда, сенсей мёртв, Эйприл не с нами, всё скатилось в дерьмо!" озлобленно прокричал Раф в лицо брату.

-"И всё же? Зачем тебе ствол?"

-"Чёрт... почему я должен перед тобой отчитываться?" Раф сделал ещё одну попытку завладеть оружием, но Дон отступил в сторону, сохранив ствол у себя.

-"Где ты его взял, Раф? Думаешь, я с тобой шутки шутить буду?" наконец рассердился Донателло, перейдя в наступление.

-"Забрал у одного плохого парня, он ему больше не понадобится" буркнул Раф.

-"Так... продолжай. И как давно ты ходишь в ночные вылазки?"

-"Месяц был как и вы- в печали. Считай, что два месяца похаживаю по злым улицам, чищу репы всяким ублюдкам, кому не повезло пакостить у меня на глазах" хмуро поведал Раф.

-"Что, кроме револьвера забрал у своих ублюдков?" иронично продолжал допрос Дон.

-"Ну, думаешь, я стану перед тобой стесняться своих действий? Я- не вы. Не торчу в вонючем логове, без всякой цели. Да, я брал деньги у тех, кто эти деньги добывал криминалом. Вот и ствол прихватил, как-то раз. И патроны к нему" откровенно рассказал Рафаэль, решив что скрывать что-либо уже не имеет смысла.

Донателло присвистнул. Услышанное явно его шокировало.

-"В кого ты превратился, брат?" неожиданно мягко спросил он.

Рафаэль едва не вздрогнул от той боли и сострадания, вложенных в голос Дона.

-"Прости. Я совсем запутался... Зачем мы живём? Какое у нас есть будущее?" Рафаэль дал волю своей вселенской печали, засевшей в его душе.

-"Возвращайся в семью, брат. Ты живёшь с нами, но совсем закрылся от нас. Думаешь, мы не переживаем за тебя? Нам всем тяжело" Донателло вкрадчиво успокаивал Рафа.

Домой они возвращались без револьвера.

Глава 3.

Череда воспоминаний возвращалась и подтачивала воспалённую психику черепахи. Рафаэль внешне втянулся в привычный круг семьи, даже согласился подрабатывать вместе с братьями- собирая металлолом, и отвозя его перекупщикам на черепашьем фургничике, которых находил Дон по интернету. Нельзя сказать, что подобная унизительная работёнка была Рафу по духу- особенно дурацкая маскировка с плащами и шляпами, продажа металла под покровом ночи, словно в шпионском фильме. Но внешне- он никак не проявлял недовольства.

Их разговор с Доном остался тайной между ними, и Раф чувствовал, что его отказ от вольных прогулок по городу- всё больше терзает его. С каждым днём тоска всё сильнее брала за горло, а вновь ставшие родными братья- опять раздражали как прежде.

Сегодня Рафаэль вновь задумался- смогут-ли они вернуться к своему боевому прошлому, или так и останутся загнивать под землёй до скончания века? От такой перспективы Рафаэль поёжился, прикладываясь к бутылке баварского пива, купленного втайне от братьев. Увидел-бы его Леонардо- назвал-бы алкоголиком.

Как-же так угораздило сенсея погибнуть, когда до победы оставалось нанести один хороший удар? Да, в крепкую заварушку они тогда попали, сражаясь на территории гидроэлектростанции Нью-Йорка. По десять противников, в лице роботов-футов на каждого брата пришлось. Где-то сверху, со смотровой площадки станции- палили из автоматов Рокстеди и Бибоп. Но этих болванов никто особо не опасался. Мастер Сплинтер сошёлся в бою против Шреддера. Почти одолев его, Сплинтер вероятно пощадил своего врага- и не использовал шанс покончить с ним раз и навсегда, имея возможность столкнуть Шреддера с края плотины. В итоге- получив три пули в живот, с обрыва полетел сам Сплинтер, пав жертвой собственного милосердия.

Рафаэль помнил, как закричал от невыносимой сцены- там погиб тот, кого он мог назвать отцом. Прорываясь через отряд врагов-роботов, Рафаэль вне себя от ярости наносил удары
саями направо и налево. Добравшись до Шреддера, Раф увидел, что тот тяжело ранен, и еле стоит на ногах. Убегать ему некуда, а его оружие было разряжено. В глазах убийцы сенсея мелькнул страх. Рафаэль с очередным криком ярости замахнулся на пытающегося увернуться Шреддера, и вонзил один из саев в плечо человека. Шреддер вскрикнул от боли, и сумел перехватить руку с другим саем, направленным в грудь.

-"Умри! Умри! Скотина! Тварь!" продолжал орать Рафаэль в безумном горе и злости, вырвав руку из захвата, и нанеся второй удар саем прямо в горло Шреддера.

Противник захрипел, из разорванных сонных артерий фонтаном хлынула кровь, обдав Рафа словно из шланга. Повалив умирающего Шреддера на землю, Рафаэль прикончил его третьим ударом сая в сердце.

Битва кончилась. Рафаэль ещё не знал, что Крэнг подорвался на собственной противопехотной мине, поставленной в попытке остановить черепах. Что случилось с Рокстеди и Бибопом- никто так и не узнал.

К месту гибели Шреддера, испуганно подошли остальные черепашки. Рафаэль стоял на краю плотины, тщетно всматриваясь в пучину падающего с неё водопада. Никаких следов Сплинтера не было. Не строя иллюзий- Раф понимал, что учитель мёртв.

-"Раф... Где учитель?" робко спросил Микеланджело.

Рафаэль повернулся к ним. В глазах черепахи горел безумный огонь.

-"Учитель мёртв. Мёртв. Мёртв, понимаете?" монотонно проговорил Рафаэль.

-"Это Шреддер его..." начал было говорить Леонардо.

-"Да. Я убил его. Я отомстил за учителя" равнодушно сказал Раф.

Много дней черепашки горевали по сенсею, безутешно, и не зная- как жить дальше. Какое-то время их поддерживала Эйприл. Сложно сказать, насколько холодно черепахи отвечали девушке на поддержку, горе затмило их разум, и Эйприл не могла им помочь. Однажды она не пришла в назначенный день. Затем черепашки получили письмо. В нём девушка объясняла, что её жизнь рушится, и чем больше она старалась помочь черепашкам, тем больше запускала себя. Оказалось, её даже уволили с работы за прогулы, о которых к стыду своему, черепашки даже не подозревали. Им стало неловко, что упиваясь своей печалью, черепахи эгоистично не замечали, сколько сил и времени им отдаёт их верная подруга, не требуя ничего взамен. Её слова критики был холодным душем. Для всех- кроме Рафаэля.

-"Стерва" грубо процедил он сквозь зубы, когда письмо было прочтено.

-"Эй, дружище- не говори так о ней!" ахнул Микеланджело, не веря свои ушам.

-"Она бросила нас, дурак! Она бросила нас!" резко крикнул ему Рафаэль, оттолкнув от себя Мика, и выбежав из комнаты.

Жизнь зелёных ниндзя стала ещё горче на вкус.

Глава 4.

Эх, как приятно было покинуть ставший совсем невыносимым подземный дом. Рафаэль тайно выбрался на поверхность, с циничной усмешкой вспоминая как смалодушничал, вернувшись к братишкам. Ни черта они не изменились, жалкие слабаки. Леонардо торчит в тренировочном зале, словно ему дадут миллион баксов за то, что как болван отрабатывает приёмы на тренировочных мешках. Донателло превратился в ботаника, да ещё и стал главным моралистом, с тех пор как Лео негласно прекратил нести на себе бремя лидера, видать стесняясь командовать после смерти учителя. Микеланджело предавался праздному образу жизни- думая, что это и есть траур по смерти учителя- сидеть в четырёх стенах по вечерам, даже не прикасаясь к нунчакам.

Сбежав от удушающей атмосферы уныния, Раф засмеялся в голос- каким он был дураком, поддавшись на уговоры Дона вернуться. Здесь- его жизнь, здесь он сам. Прилив силы и злой энергии наполнял тело Рафаэля, давая знать- он готов к своей миссии.

Побродив по излюбленным трущобам, Рафаэль нашёл то, что искал. Долго ждать не пришлось- за время его отсутствия, отбросы общества вновь осмелели. Вот, посреди дороги пятеро грабителей с ножами и битами, потрошили карманы избитого таксиста. Его машина стояла у обочины, в ней копошился шестой участник банды.

-"Неплохой улов" громко сказал Рафаэль, оставаясь в тени на тротуаре.

Грабители разом обернулись в его сторону, но увидев одинокого свидетеля, расслабились.

-"Шёл-бы ты придурок- пока цел" не желая отвлекаться на сумасшедшего прохожего, посоветовал главарь шайки.

-"Господи. как страшно. А если не уйду- то что?" издевался Рафаэль.

-"Парни, дайте ему как следует, надоел" лениво приказал главарь.

К черепашке приблизились трое, увидев перед собой мутанта. Рафаэль спокойно ждал их приближения.

-"Твою мать! Ты, ты кто такой?" испуганно пробормотал один из нападавших, разглядывая неведомое существо в панцире.

-"Я тот, кто сегодня тебя прикончит" с этими словами, Рафаэль стремительно бросился на преступников, нанося мощный удар кулаком в челюсть первого грабителя.

От удара, парень рухнул на землю без сознания, а Раф уже сокрушил второго бандита- встретив его ударом колена в солнечное сплетение, и добив ударом локтя в затылок. Третий противник успел замахнуться битой, но Раф пригнулся от удара, и всадил свой кулак ему в печень, заставив согнуться, секунду спустя- преступник уже лежал рядом со своими дружками, с разбитым от жестокого добивания коленом лицом.

Всё произошло столь быстро, что оставшиеся трое грабителей тупо наблюдали за избиением своих товарищей.

-"Ну, что, засранцы? Поняли что к чему?" со злой весёлостью спросил Рафаэль, подходя к оставшейся троице.

-"Да кто ты чёрт возьми такой?!" заорали со страхом бандиты.

Главарь подтолкнул двоих подручных в атаку. Но Рафаэль шутя заблокировал удар ножом, одновременно ломая руку орущего от боли парня, и отшвыривая его в сторону ударом ноги в грудь. Предпоследний неудачник даже не смог ударить своей битой, но Рафаэль и не ждал его удара, беспощадно проведя два удара кулаками в голову, от которых противник в глубоком нокауте улетел в кучу мусора у стены заброшенного дома.

-"Одни мы остались, чувак" весело изрёк Рафаэль, на ходу отняв нож главаря бандитов, и всаживая лезвие в его тело, пробив лёгкое.

Оставив раненного, вероятно смертельно, преступника, Рафаэль со спокойной душой исчез во мраке ночи. Сегодня он будет спать спокойно.

Глава 5.

Сколько их было? Бог его знает. Рафаэль не вёл счёт. Пятерых он точно убил, после таких ранений выжить было проблематично. Счёт покалеченных соперников шёл к нескольким десяткам. Совесть его не мучила. Его учитель погиб от никому ненужной доброты. Так не послать-бы всю эту чёртову мораль куда подальше. Братьям всё знать необязательно.

Почему они вновь оказались с Доном на крыше? Кажется, в этот раз Донателло сам вызвал его. Зачем-то взял с собой Микеланджело. Разговор выдался не из приятных.

-"Ну, что на этот раз?" Рафаэль безразлично наблюдал, как Дон демонстрирует Мику найденный в комнате Рафа пистолет "Вальтер", а также свинцовый кастет с несколькими черепами в качестве ударной поверхности.

-"Ого! Раф, откуда это всё?" удивлённо спросил Мик.

-"Да ты ещё многого не знаешь, брат, про нашего ночного мстителя." усмехнулся Дон.

В душе Рафа назревала ярость.

-"Не зли меня. Ты действительно многого не знаешь." предупредил Раф, вынимая свои саи.

-"Полегче, приятель" попытался осадить его Микеланджело.

-"Не лезь не в своё дело, тюфяк" рявкнул на него Раф, надвигаясь на Дона.

Тот понял, что шутки плохи, и отложив свои находки, извлёк боевой шест.

-"Неужели мы будем драться, друг?" успел спросить Донателло.

И тут Мик, желая прекратить эту стычку, схватил Рафаэля сзади, пытаясь удержать его. Всё развивалось стремительно. Рафаэль сильно ударил его головой в лицо, освобождаясь от захвата, и тут же столкнулся с Доном. Тот приложил брата шестом по голове, и драка началась не на шутку.

-"Да я-же убью тебя, урод!" по настоящему разозлился Рафаэль, впав в бешенство.

-"Пока не поздно, успокойся" сделал последнюю попытку прекратить бой, Дон.

Но Рафаэль налетел на него с серией смертоносных ударов саями, которые Дон еле-еле смог отразить. Микеланджело забыл взять с собой своё оружие- нунчаки и бестолково кружил вокруг дерущихся братьев.

-"Да что с нами со всеми случилось!" в истерике кричал он, пытаясь вмешаться в смертельную схватку братьев.

Одним из ударов, Раф попал саем в бедро Дона, сильно ранив его. Не останавливаясь, Раф ударил ногой по руке брата, выбив его шест. Но раненый Дон, сделал попытку урезонить его, схвативщись за один из саев. Рывком освобождая оружие- Рафаэль распорол ладонь брата.

Увидев, что дела Дона совсем плохи, Мик отчаянно бросился на Рафа, повалив его на крышу здания, на котором происходила их сумбурная драка. Падая, Мик вскрикнул. Рафаэль шлёпнулся на спину, Мик упал сверху. Взгляд братьев встретился.

-"Что я наделал..." прошептал Рафаэль, словно просыпаясь от кошмарного сна.

Один из его саев воткнулся в горло Микеланджело, как когда-то воткнулся в горло Шреддера. Безусловно, ранение было смертельным.

Осторожно встав на ноги, Рафаэль не веря глазам, смотрел как от его руки умирает его брат. Донателло, сам дважды раненый, был в ещё большем шоке.

-"Ты чудовище, Раф... Ты-же убил нашего Мика!" посмотрев как на чужого, в шоке произнёс Донателло, надвигаясь на Рафаэля.

-"Знаю, и это уже ничем не искупить. И прощения я у вас никогда не вымолю" Рафаэль ждал, что Донателло уничтожит его.

Но Дон... обнял его.... Несколько секунд они молчали.

-"Во что мы все превратились без учителя.... И как теперь дальше жить- я не знаю..." шептал Донателло.

Внезапно Рафаэль вырвался, поняв, что Дон не станет его убивать. Со слезами на глазах, он силился что-то сказать, но выходили одни рыдания. Только после смерти брата от его рук- он чётко понял, каким негодяем он стал, и вынес себе приговор. Последний раз посмотрев на Дона, Рафаэль молча бросился с крыши тридцатиэтажного здания.

Увидев это, Дон запоздало закричал. Он потерял сразу двух братьев. Раненый, он плакал возле тела Мика, из шеи которого продолжал торчать смертельный сай, убивший его. Что стало с упавшим Рафаэлем, он ещё не знал.

-"Так вот вы где, ребятки. Везде вас ищу." запыхавшись произнёс Леонардо, залезая на крышу с противоположной стороны.

Донателло безутешно сидел возле убитого Мика, не оборачиваясь. Поняв, что стряслось нечто ужасное, Леонардо тихо спросил:

-"Где Раф?"

Донателло не ответил и на этот вопрос. Словно в трансе, он раскачивался возле Мика, продолжая беспомощно сидеть, глядя в сторону, откуда упал Рафаэль. Леонардо приблизился к краю крыши.

На предрассветной безлюдной улице, окрасив асфальт красным цветом крови, лежал казнивший сам себя Рафаэль.
Аватара пользователя
Emerald Phil
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пт 14 мар 2014 20:04
Имя: Меня тут нет
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Распад

Сообщение Emerald Phil »

Безусловно, хороший и трогательный фанфик. Однако мне кажется, что Рафаэль поступал правильно, убивая бандитов.
Зритель
ниндзя
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср 02 июл 2014 20:23
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Распад

Сообщение Зритель »

Emerald Phil писал(а):Безусловно, хороший и трогательный фанфик. Однако мне кажется, что Рафаэль поступал правильно, убивая бандитов.
Я тоже так считаю. Дело не в этом, брат. Я постарался показать конфликт между черепахами- что будет, если их жизнь пойдёт по очень плохому сценарию (смерть учителя + уход Эйприл), и при этом они потеряют цель жизни (борьба с Шреддером). Вот при таком раскладе, когда трое черепах опустили руки и предпочитают уйти от дел, с четвёртым братом Рафаэлем- неизбежно возникнет конфликт, и если он прекратит сдерживать "внутренних демонов", то от убийства тех- кто этого заслужил, до случайного убийства брата- рукой подать. Вот это я и хотел показать в фанфе.
Аватара пользователя
Emerald Phil
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пт 14 мар 2014 20:04
Имя: Меня тут нет
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Распад

Сообщение Emerald Phil »

Мда... Ты хоть хорошо фанфики писать умеешь. А я - нет...
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Распад

Сообщение Kaleo »

[начало офф-топа]
Emerald Phil
Советую отучаться жалеть себя, слишком неблагодарное занятие.
[конец офф-топа]
Изображение
Аватара пользователя
Anny Shredder
ниндзя
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс 24 фев 2013 23:53
Имя: Анастасия
Откуда: Тольятти, Россия
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Распад

Сообщение Anny Shredder »

Зритель писал(а):
Emerald Phil писал(а):Безусловно, хороший и трогательный фанфик. Однако мне кажется, что Рафаэль поступал правильно, убивая бандитов.
Я тоже так считаю. Дело не в этом, брат. Я постарался показать конфликт между черепахами- что будет, если их жизнь пойдёт по очень плохому сценарию (смерть учителя + уход Эйприл), и при этом они потеряют цель жизни (борьба с Шреддером). Вот при таком раскладе, когда трое черепах опустили руки и предпочитают уйти от дел, с четвёртым братом Рафаэлем- неизбежно возникнет конфликт, и если он прекратит сдерживать "внутренних демонов", то от убийства тех- кто этого заслужил, до случайного убийства брата- рукой подать. Вот это я и хотел показать в фанфе.
очень удачно получилось, я бы сказала. поначалу, когда только начала читать, думала, написано по 2003 году или "Миражу" - мрачность и драматичность вполне соответствуют. Тем более, в сериале-2003 Рафаэль как раз был Ночным Мстителем, или чем-то навроде того (не помню названия). написано очень впечатляюще. Спасибо!
"То, что нас не убивает, делает нас сильнее"
Зритель
ниндзя
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср 02 июл 2014 20:23
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Распад

Сообщение Зритель »

Anny Shredder писал(а):
Зритель писал(а): очень удачно получилось, я бы сказала. поначалу, когда только начала читать, думала, написано по 2003 году или "Миражу" - мрачность и драматичность вполне соответствуют. Тем более, в сериале-2003 Рафаэль как раз был Ночным Мстителем, или чем-то навроде того (не помню названия). написано очень впечатляюще. Спасибо!
Как я уже писал- я фанат олдскула, и мифологию новых мультов не воспринимаю. Но, опять-же я признаю, что новые мульты пожёстче будут, и моим идеалом была-бы смесь мифологии старого мульта, с брутальностью нового.
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Распад

Сообщение Kaleo »

Тяжелый рассказ, бызысходная ярость Рафаэля, вызванная отчаяньем и по счету гибелью его души после смерти Сплинтера. Грустно, такие рассказы только в депрессии и читать.
Очень странно видеть такую драму по вселенной старого мультсериала, ибо позитивные мордахи черепах никак не вяжутся с кровью, убийством и психологической драмой. От этого как-то еще больше не по себе.
Но исполнение хорошее, ровно как и задумка.
Изображение
Ответить