Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

День Выборов (или Эпоха Застоя, часть 2)

посвящается форумчанке "Anny Shredder".

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Зритель
ниндзя
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср 02 июл 2014 20:23
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 45 раз

День Выборов (или Эпоха Застоя, часть 2)

Сообщение Зритель »

Изображение

Работа награждается "Золотым Панцирем" за победу в номинации "Лучшая реализация Шреддера. Лето 2014"

Глава 1.

Колбаса и политика: если хотите наслаждаться ими - не смотрите, как они делаются. (с) Отто фон Бисмарк.

Охранник, стоящий у входа в посольство Швейцарии, успел лишь заметить мелькнувшую тень в зарослях живой изгороди перед собой, после чего потерял сознание и два передних зуба. Его напарник, спешно выскочил из здания посольства, куда он отлучался за чашкой кофе, нарушив служебную инструкцию, на ходу достал пистолет, но с ходу нарвался на чемпионский удар кулаком в челюсть, в нокауте рухнув на газон.

Внутри посольства кто-то из работников выругался на смеси немецкого и итальянского языков, попытавшись забаррикадировать дверь. Тщетно, от мощного удара ногой, дверь с размаху ударила работника в лоб, отчего он мешком сполз вдоль стены на пол.

Злоумышленник ворвался внутрь, и стремительно направился вглубь помещения. По пути играючи обезоружил ещё одного встреченного охранника, ловким броском вышвырнув парня в окно. Добрался до кабинета самого посла, выбил дверь, и взял на прицел штурмовой винтовки М-16, снятой с плеча, всех, кто находился в кабинете.

-"Без паники! Я гарантирую оставить всех в живых, взамен гарантии моей безопасности на территории посольства Швейцарии, и невыдачи меня под арест властям Соединённых Штатов!" прокричал нападавший.

-"Господи! Это-же тот самый..." пролепетал переводчик посла на английском.

Посреди кабинета, с винтовкой в руках, стоял Шреддер.

Глава 2.

Кейси Джонс был разбужен звонком на стационарный телефон в три часа ночи. Лежащая рядом с ним Эйприл, недовольная тем, что их разбудили, отвернулась в другую сторону, и вновь закрыла глаза. пытаясь уснуть.

-"Слушаю" зевая буркнул в трубку Кейси.

-"Алло, господин министр внутренних дел? Вас беспокоит начальник полиции штата города Вашингтон! Плохие новости! Шреддер захватил посольство Швейцарии, взял в заложники посла, и требует устроить переговоры с властями нашей страны! Это международный скандал!" тараторил начальник полиции столицы.

-"Что??! Но я-же... ладно. Я сейчас буду в Белом Доме, ждите, уже выезжаю..." ничего не понимая, проговорил Кейси, чувствуя как мурашки забегали по коже.

"Не может быть... Шреддер, настоящий Шреддер вернулся???" мучительно соображал Кейси, одеваясь в рабочую форму- с погонами генерала, и несколькими орденами отличия на груди.

-"Куда ты Кейси? Что-то по работе? Почему тебя вызывают ночью, дорогой?" заволновалась Эйприл, встав с кровати.

-"Пока ничего не понятно. Жди, думаю, по новостям скоро будут подробности" нехотя ответил Кейси, и бегом покинул спальню, избежав расспросов.

"Этого просто не может быть... Ведь- я и есть теперь Шреддер... Надо увидеться с Леонардо... Он точно знает в чём дело" крутились мысли в голове Кейси.

Глава 3.

В здание посольства пустили десяток журналистов. Шреддер сидел в кресле, держа на прицеле посла Швейцарии. Заместитель посла и пара секретарш, были обвязаны гранатами, к которым тянулся провод с пультом управления на столе перед Шреддером. Под прикрытием заложников, Шреддер согласился озвучить свои требования.

Сотни миллионов телезрителей примкнули к экранам тем ранним утром, затаив дыхание слушая речь Врага Номер Один.

Журналисты с микрофонами и камерами, жадно приготовились к сенсации тысячелетия. наконец, Шреддер заговорил.

-"Вот я, простой человек, изгой всего общества, перед вами. Вы боитесь меня, ненавидите и презираете." тихо начал свою речь Шреддер.

Камеры транслировали его обращение в прямом эфире. Дальнейшая речь повергала в шок всех.

-"Вы думаете, что я стану требовать от мира денег, или власти или ещё чего? Бросьте" Шреддер горько усмехнулся, отложив винтовку М-16 из рук на стол.

-"Так чего вы хотите?" робко поинтересовался один из журналистов.

-"Переговоров. Только и всего. Вы ненавидите меня, но кто вам сказал, что я плохой, а они хорошие? Это я сейчас о черепахах говорю. Вы верите им на слово, что я тиран и кровавый мясник, что у меня руки по локоть в крови. Что другое они могут про меня сказать, если они всегда хотели меня убить? Историю пишут победители. Ваши новоиспечённые герои, они купаются в деньгах, живут на ваши налоги, а вы стоите перед ними на коленях. Они разыгрывают вас, дурачат как детей, а вы верите им как богам." постепенно Шреддер говорил всё более звучно, в его голосе звучали металлические нотки сурового обличителя.

Слушающие его журналисты не верили своим ушам, обнаружив, что тот, кого все привыкли видеть безумным террористом, произносит столь горькую и смелую правду.

-"Сами подумайте. Зачем эти черепахи защищали вас? Потому что они святые? Нет. Посмотрите, как они теперь живут- в богатстве и славе. Именно этого они всегда добивались. И добились! Назначили меня в козлы отпущения, словно я какой-то дьявол, и под видом борьбы со мной, взяли власть над Америкой, да хранит её Бог!" пафосно прокричал Шреддер, гневно глядя в направленные на него камеры.

Шреддер снял с себя шлем и маску, открыв миру своё лицо, и продолжил речь.

-"Я совершил это нападение, чтобы иметь шанс достучаться до людей. Спасти их от зомбирования четвёркой диктаторов. И в знак добрых намерений, я добровольно освобождаю заложников!" с этими словами, Шреддер отключил взрывное устройство, и отбросил пуль управления к ногам журналистов.

-"Также я сообщаю- что в порту Манхеттена, на борту моего корабля лежат водородные бомбы, которые я добровольно сдаю властям. После чего, если ваши черепахи сочтут нужным убить меня- пусть это делают. Но не под покровом ночи, как они привыкли делать, а принародно! Пусть все видят их истинное лицо! Я бросаю им вызов. Честный вызов! Если они не боятся, пусть назначают политические дебаты со мной! И все честные люди, могут убедиться, что я разобью в пух и прах этих зажравшихся джентльменов, играющих роли добряков! Вызов брошен!" Шреддер закончил свою речь, и покинул посольство в сопровождении журналистов.

На улице его ждала толпа. Проходя через неё, Шреддера схватили четверо полицейских. На запястьях щёлкнули наручники. Шреддер улыбнулся, и его улыбке позавидовал-бы сам Махатма Ганди. Американские граждане, собравшиеся у посольства недовольно загудели в след полицейским, уводящим Шреддера в бронированный фургон для перевозки преступников.

Глава 4.

-"Конечно я не отпущу его!" громко и негодующе прокричал в трубку Кейси.

Он нервно прохаживался по своему кабинету, беседуя со своей женой- Эйприл О'Нилл.

-"Да, я в курсе, что из него лепят народного мученика! Неужели ему кто-то поверит? Народ? Народ всегда состоит из идиотов!" держал оборону Кейси, перед аргументами жены.

Пришёл Леонардо. Кейси отключил телефон, и невесело взглянул на пришедшего друга.

-"Ну, что делать будем?" мрачно спросил Кейси.

-"Что делать. Для начала, я уничтожил твой шреддерский костюм. Пусть доказывает что хочет, мы будем держать в тайне, что ты играл его роль тогда... Это для общего-же блага. Люди не поймут" рассуждал Леонардо.

-Эйприл говорит, что нас обвиняют в трусости и подлости перед ним. Все хотят публичных дебатов с ним."

-"Чёрт. Все с ума посходили, что ли? Какие ещё дебаты с этим... обманщиком" подобрал более менее приличное слово, Лео.

-"Сегодня вечером совещание с президентом в Белом Доме. Для всех нас" вспомнил Кейси, надеясь, что после совещания всё наладится.

Леонардо кивнул, и в тяжких раздумьях покинул кабинет Кейси.

Глава 5.

Шреддер был освобождён через два дня. На улице его встречали аплодисментами. Раздавались кое-какие выкрики: "власть боится тебя!" "они всё врут!" "даёшь честные переговоры!".

Дебаты были назначены на следующий день. Словно из ниоткуда, у Шреддера образовалась целая армия сторонников, требующих чтобы черепахи дали ответ по всем вопросам от человека, которого они так беспощадно оклеветали.

Шреддер арендовал за гос.счёт офис возле Белого Дома, некий фонд помощи узникам совести, профинансировал его общественное движение. Из других стран подтянулись на встречу видные политические деятели, бизнесмены и просто тёмные личности, жаждущие смены государственного строя, и надеющиеся на фигуре Шреддера приблизиться к власти.

Черепахи до последнего не воспринимали поднятую шумиху всерьёз, думая что это какой-то театр абсурда. По ТВ журналисты требовали "честных переговоров" и критиковали малейшую критику Шреддера, видя в этом руку черепашьей власти. Буквально в одно мгновение вырос целый фан-клуб Шреддера, а черепах начали поливать грязью в интернете, призывая поддержать "того человека, кто не побоялся бросить им вызов". Вчерашние фанаты черепах, сегодня публично рассуждали о них как об затянувшемся недоразумении, которому следует положить конец.
И вот, час икс настал. В конференц-зале правительства собрались все более-менее известные и влиятельные люди, ожидающие исторической встречи черепашек и Шреддера за столом переговоров.

Собравшиеся черепашки, обсуждали предстоящий диалог, надеясь, что уж сейчас-то они дадут жару обнаглевшему Шреддеру! С его стороны сформировалась кучка политических отщепенцев и разорившихся бизнесменов, надеющихся с его помощью вернуть себе богатство и власть.

Объявили начало дебатов. Черепашки вышли в зал под издевательский гул, напротив-же Шреддера встретили овациями, причём многие люди встали на ноги с кресел, чтобы поприветствовать своего кумира.

Со стороны черепашек выступил Леонардо, пожал руку Шреддеру, заметив в его глазах ироничное торжество. От его взгляда, у Лео словно ком в горле прокатился, он впервые задумался, что Шреддер и правда представляет для них опасность!

-"Начнём, пожалуй, господин министр обороны" ехидно произнёс Шреддер, усаживаясь в кресло напротив Леонардо.

-"Задавай... те, задавайте свои вопросы, господин бывший террорист" сбил спесь с Шреддера, черепаший лидер.

-"Итак, вы утверждаете, что за день до моего прибытия, вы героически спасли Землю, от моей угрозы ядерных взрывов. Так?" тоном победителя спросил Шреддер.

-"Да, это так" хладнокровно ответил Леонардо.

-"Хэх, безумству храбрых- поём мы песни" с усмешкой сказал Шреддер и подозвал своего недавно назначенного секретаря.

-"Граждане Америки, у меня есть доказательства, что ваши бравые ковбои-спасители Галактики, жестоко вас обманывают! Доказательства в студию!" предвкушая эффект разорвавшейся бомбы, объявил Шреддер.

В зал вошёл первый заместитель министра обороны, генерал Билл Трумэн. Его адъютант тем временем возился с проектором перед большим экраном как в кинотеатре.

Дальнейшие события привели в ужас братьев Леонардо. Сам Лео был готов провалиться сквозь землю от позора. На экране разворачивалась съёмка скрытой камерой, как он вместе с Кейси обсуждает план операции "Враг у Ворот", как Кейси переоделся в костюм Шреддера и садится в военный самолёт, как Леонардо даёт распоряжения своему заместителю держать язык за зубами.

Генерал Трумэн торжествовал. Он всегда знал, что создание компромата на своего начальника. когда-нибудь да пригодится. А Шреддер заплатил за его помощь двадцать миллионов долларов. Посадив на взятки несколько приближённых к черепашкам лиц, Шреддер взял контроль над ними, и теперь разыгрывал свою оперу как по нотам.

Люди в зале негодовали. Леонардо видел всё как во сне. Он что-то лепетал об общественной безопасности, вскоре его заменил Рафаэль.

-"Может ваш министр сельского хозяйства тоже хочет что-то сказать об политике?" потешался над ним Шреддер.

-"Это просто сумасшедший дом! Я не верю в это!" крикнул Рафаэль.

-"Ох, спроси своего брата, он расскажет тебе всю правду" рассмеялся Шреддер.

Занавес. Черепашки буквально под прикрытием охраны покинули зал. Леонардо шептал: "я всё объясню... братья, поверьте, мы с Кейси хотели как лучше...." но его братья не верили своим ушам.

-"Кретин! Самозванный лидер, как ты нас мог обманывать?!" прокричал Рафаэль, ударив брата кулаком в лицо.

Леонардо даже не пытался увернуться от удара, но вмешались Микеланджело и Донателло, разняв братьев.

-"Тихо, спокойно, парни! Я ничего ещё не понимаю. Думаю, это какая-то ошибка, да Лео?" с надеждой спросил Донателло.

-"Я всё объясню, поверьте..." только и мог ответить поверженный Леонардо.

Глава 6.

Миновали несколько недель. Весь мир следил за событиями свержения бывших кумиров. Черепашки отправились в Японию, чтобы навестить Сплинтера в городе Киото, и получить совет, как им жить дальше. Леонардо не мог оправиться от позора. Братья похоже тихо ненавидели его, не понимая, как лидер так жестоко обманул и опозорил перед всем миром. Кейси Джонс добровольно ушёл в отставку и, по слухам, в запой. Эйприл покинула его, не в силах простить обман.

По их следам, отправлялся и Шреддер, желая ещё больше унизить их. У него была своя команда приближённых, а его авторитет как борца против властей- рос с каждым днём. Поговаривали, что Шреддер вскоре и сам займёт место в правительстве, и "наведёт там порядок".

Перед полётом в Японию, Шреддер встретился с бывшим заместителем министра обороны, генералом Трумэном. Тот заискивал перед новым народным кумиром, отужинал с ним в ресторане, обсуждая политические дела. Шреддер вежливо и доброжелательно, побеседовал с ним, а когда генерал покинул его, отдал приказ своим подручным из числа бывших бандитов "убейте его, так как я вас учил". Следующим утром, труп генерала будет найден в номере отеля, с воткнутым мечом-катаной в груди. Журналисты недвусмысленно намекнут в статьях "что след черепашьей мести, тянется и здесь".

Когда Шреддер прибыл в Японию, мир потрясла новость о взрыве президента Штатов, в собственном самолёте, когда он возвращался из зарубежной поездки. И вновь, журналисты пустили новость, что "убитый президент открыто поддерживал Шреддера, и жёстко критиковал мутантов-черепах за их подлый обман". Волна народного негодования выросла до предела. Шреддер тихо усмехался, почитывая новости в интернете.

Черепашки гостили у своего учителя, который встретил их весьма сурово.

-"Вот видишь, к чему привёл твой обман, Леонардо? Шреддер прирождённый обманщик, и очередной обман в цепочке его бесконечного вранья совсем незаметен. Ты старался жить честно, и лишь одна ложка дёгтя, испортила бочку мёда" наедине с Лео, Сплинтер был откровенен.

-"И что мне теперь делать, учитель? Лучше умереть..." в отчаянии произнёс Леонардо, прижавшись к своему учителю, который по отечески обнял его, стараясь утешить.

-"Ты должен бороться... В ваших руках заключено спасение мира от Шреддера. Вы не можете просто бросить всё и уйти"

-"Но как? Он разделал нас как котят. Раньше, всё было просто... В битвах. Он ударил тебя, ты ударил его. А здесь? Подковёрная борьба, политические интриги. Мы в этом полные неудачники!"

Сплинтер грустно улыбнулся. Он понимал, что его ученик находится на грани отчаяния. Он сам не знал, что нужно делать. Быть может- вообще не давать ввязаться в политику своим ученикам четыре года назад.

За стеной, сидели трое братьев Лео, их разговор был не веселей. Физически ощущали они, как над ними сгущаются тучи, несправедливого народного гнева, так ловко направленного Шреддером.

А Шреддер времени даром не терял. Он переговорил с правительством Японии, тайно встретился с главарями японской мафии якудза, наладил контакты. Когда он пешком, с парой охранников и своим секретарём, шёл до гостиницы, встреченные им японцы, просили автограф. Шреддер улыбался им и подписывал бумажки, негромко сказав своему секретарю на английском: "как-же меня достали эти кретины. Когда я стану диктатором, ни одна тварь не подойдёт ко-мне и на сто метров".

Глава 7.

Настал день выборов президента Соединённых Штатов. Конкурентами в борьбе стали Донателло и Шреддер. Черепашки понимали, что обречены, но отказаться от выборов не могли, им было предложено проверить, любит-ли их народ, или нет.

Шреддер приехал из Японии не один, у него появилась подружка. Милая японская девушка, участница девичьей рок-группы, 18-ти лет от роду. Подружка Шреддера явилась перед журналистами в японской школьной форме, вызывая ассоциации с аниме-персонажами, сразу полюбившись зрителям. Сам Шреддер, хоть и наслаждался юной красоткой по ночам, но взял её с собой не только ради этого. В день последнего обращения перед выборами, он знал, что на обращении будет присутствовать по рабочим обязанностям Эйприл О'Нилл.

Отыскав её в коридоре в числе журналистов, Шреддер в сопровождении своей аниме-подружки, подошёл к ней.

-"Привет, мисс О'Нилл" добродушно сказал Шреддер.

-"Что тебе нужно, будущий президент, народный избранник?" неодобрительно ответила Эйприл.

-"Господи, зачем грубить? Взгляни на мою будущую невесту, не бойся, она ни слова не понимает на английском" представил свою юную спутницу Шреддер.

Японка мило улыбалась Эйприл, держа Шреддера за руку.

-"И чем ты так приглянулся бедной девочке? Деньгами её задурил, то есть задарил?" поинтересовалась Эйприл.

-"Нет, она искренне меня любит, а я её" Шреддер наклонился и поцеловал японку, она чмокнула его в ответ, весело защебетав что-то на японском.

-"На её месте могла быть ты, мисс О'Нилл. Я ведь любил тебя, правда. Но, не вышло у нас любви, жаль" с ноткой грусти сказал Шреддер.

Внезапно к ним приблизился Рафаэль.

-"Что тебе нужно, консервная банка?" со злостью спросил Раф.

-"О, узнаю старую песню! Может ещё и подерёмся вдобавок?" развеселился Шреддер, отводя свою японскую девушку в сторону.

-"Да пошёл ты! Иди к чёрту!" потерял над собой контроль Раф.

На них обратили внимание журналисты. Шреддер миролюбиво и негромко сказал Рафу:
-"Где там ваш Кейси Джонс? или кто сейчас имеет вашу Эйприл?"

Раф не сдержался и набросился на Шреддера. Они одновременно ударили друг друга- Раф ногой в живот, Шреддер кулаком в голову. Отшатнувшись от удара, они схватились в борьбе.

Японка завизжала от страха, а Эйприл более хладнокровно начала вызывать охрану. Дерущихся Шреддера и Рафаэля разняли.

-"Все видели что этот псих первым на меня напал?" громко спросил Шреддер.

Рафаэль покинул "поле битвы" вместе с Эйприл.

-"К чёрту таких министров!" услышал вслед Раф, из толпы журналистов.

Глава 8.

По сообщению новостного агентства "Вашингтон Пост": "Ороку Саки, известный под псевдонимом "Шреддер", выиграл президентскую гонку, набрав 94 процента голосов. Его конкурент, Донателло- набрал 6 процентов голосов".

По сообщению пресс-службы Белого Дома: "Экс-глава министерства обороны, Леонардо, обвиняемый в ряде громких преступлений против всего человечества, приговорён к высшей мере наказания- расстрелу".

По сообщению издательства "Нью-Йорк Таймс": "28 октября, трое бывших соратников экс-министра обороны, а именно- Донателло, Микеланджело, Рафаэль, взяты под стражу по подозрению в пособничестве своему лидеру".

По сообщению пресс-службы Интерпола: "Члены преступной группировки под именами Эйприл О'Нилл, Кейси Джонс и примкнувший к ним Сплинтер, арестованы за сокрытие преступлений против человечества".

По сообщению экстренного заседания ООН: "Абсолютным большинством голосов, принято решение назначить Великого Вождя Шреддера- Пожизненным Президентом планеты Земля, для окончательного решения проблемы мирового терроризма".
Аватара пользователя
Anny Shredder
ниндзя
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс 24 фев 2013 23:53
Имя: Анастасия
Откуда: Тольятти, Россия
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: День Выборов (или Эпоха Застоя, часть 2)

Сообщение Anny Shredder »

Вполне реалистичное окончание, увы. Политика - грязное дело, и ввязавшись в нее, невозможно не запачкаться. И все равно немного грустно, что все так вышло. "Единожды солгав - кто тебе поверит"...

PS. Отдельное спасибо за посвящение! :D
"То, что нас не убивает, делает нас сильнее"
Зритель
ниндзя
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср 02 июл 2014 20:23
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: День Выборов (или Эпоха Застоя, часть 2)

Сообщение Зритель »

Anny Shredder
Ну, в данном рассказе я хотел ещё и показать, как легко так называемый "народ", переходит от любви до ненависти. Вспомнить того-же Муаммара Каддафи в Ливии, которого свои-же "подданные" во время переворота палками забили на смерть. И ещё- у меня есть подозрение, что в такой политической борьбе побеждает не самый лучший, а самый хитрый. Тот, кто умеет лгать, обещая что угодно без угрызений совести. Слабость черепах в подобной "цивилизованной, официальной" борьбе против Шреддера вполне очевидна. Думаю, если бы в реальности такое случилось, у них и в правду не было-бы шансов, ввязавшись в политику. Что вызывает большой вопрос, всегда-ли тот, кто "по закону" получил ту или иную власть, действительно лучший, или он этих "лучших" попросту переиграл как карточный шулер переигрывает "честного игрока". Если Шреддер действительно стал-бы полностью беспринципным сукиным сыном, именно так он черепах-бы и раздавил, по всем законам и правилам. Однако, считайте данный рассказ лишь альтернативным вариантом развития событий, мне нравится Шреддер, и в других рассказах он далеко не всегда будет таким редиской (может и вообще будет "хорошим парнем").
Аватара пользователя
Anny Shredder
ниндзя
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс 24 фев 2013 23:53
Имя: Анастасия
Откуда: Тольятти, Россия
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: День Выборов (или Эпоха Застоя, часть 2)

Сообщение Anny Shredder »

Насколько я помню, характер этого "хорошего парня" в разных Вселенных различен. И, скажем, в мире 2003, я бы совсем не удивилась такому развитию событий. Кстати, там он мне не так уж особо и нравится. Не то что в мире-87, где проще и прямолинейнее. Но уж слишком хорошим лучше не надо, иначе это уже будет не он
"То, что нас не убивает, делает нас сильнее"
Зритель
ниндзя
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср 02 июл 2014 20:23
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: День Выборов (или Эпоха Застоя, часть 2)

Сообщение Зритель »

Anny Shredder
Ок. "Хороший" не значит, что прямо святоша). Рафинированных персонажей я вообще не люблю. Я имею ввиду, что при определённом раскладе, я вполне себе представляю Шреддера (1987) тем человеком, который способен на достойные поступки и подвиги. Он ведь не маньяк и не вызывает ненависти как некое чистое зло. Шреддер мне всегда казался персонажем куда более сложным, чем просто злодей, который творит зло ради зла. Так что, в различных рассказах интересно и выходить за пределы канона, насколько это возможно (в рамках разумного, конечно).
Аватара пользователя
Anny Shredder
ниндзя
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс 24 фев 2013 23:53
Имя: Анастасия
Откуда: Тольятти, Россия
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: День Выборов (или Эпоха Застоя, часть 2)

Сообщение Anny Shredder »

Очень знакомый подход, я скажу) "Ты мог быть героем - но не было повода быть"... Если не забывать, что героизм для каждого свой, и то что для одного (тех же черепах) в порядке вещей, для других (вроде Шредера) - поступок с большой буквы
"То, что нас не убивает, делает нас сильнее"
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: День Выборов (или Эпоха Застоя, часть 2)

Сообщение Kaleo »

Как вы лихо..А что, сейчас никто шашкой не машет, захват власти и подчинение народа в современном мире ведутся как-то вот так, провокациями, операциями, информационной войной и театром одного актера (или нескольких). А так же расчетливым управлением народной массы. Однако простые люди почему-то никогда не помнят, что ферзям чихать на пешек и слепо идут туда, куда им скажут "умные" дяди по телеку.
Грустно это все, мы живем в глупом мире, где абсурдно много зла.
P.S. В первой главе должен был быть Сноуден..
Изображение
Зритель
ниндзя
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср 02 июл 2014 20:23
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: День Выборов (или Эпоха Застоя, часть 2)

Сообщение Зритель »

Kaleo писал(а):Как вы лихо..А что, сейчас никто шашкой не машет, захват власти и подчинение народа в современном мире ведутся как-то вот так, провокациями, операциями, информационной войной и театром одного актера (или нескольких). А так же расчетливым управлением народной массы. Однако простые люди почему-то никогда не помнят, что ферзям чихать на пешек и слепо идут туда, куда им скажут "умные" дяди по телеку.
Грустно это все, мы живем в глупом мире, где абсурдно много зла.
P.S. В первой главе должен был быть Сноуден..
Тут Шреддер сам себе Сноуден). И вообще- он Великий Вождь Человечества, а черепахи- подлые предатели, так гласит самая правдивая газета "Правда", бгг.
Аватара пользователя
Renet
первая кровь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср 14 дек 2016 11:44
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: День Выборов (или Эпоха Застоя, часть 2)

Сообщение Renet »

Кажется по законам штатов президентом не может быть человек, рождённый вне штатов. Шреддер же в Японии родился. Поэтому если это не его влажный сон, он скорее всего сделал бы презиком какую-нибудь свою карманную марионетку. Поверить не могу, что он так подло поступил с Эйприл.
Ответить