Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Пиррова победа

Произошло то, что должно было быть. Желание исполнено. Только почему это совсем не радует?..

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Anny Shredder
ниндзя
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс 24 фев 2013 23:53
Имя: Анастасия
Откуда: Тольятти, Россия
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Пиррова победа

Сообщение Anny Shredder »

Изображение

Работа награждена "Золотым Панцирем" за победу в номинациях "Лучший сюжет. Осень 2014" и "Лучшая работа. Осень 2014"


Название: Пиррова победа

Автор: Anny Shredder

Вселенная TMNT - 2012

Персонажи: Шредер

Жанры: джен, ангст, драма, психология, POV

Размер: мини

Описание: Произошло то, что должно было быть. Желание исполнено. Только почему это совсем не радует?..

Предупреждение: ООС

Разрешение: только с согласия автора

Примечание автора: Такое вот своеобразное переосмысление событий финальной серии 2 сезона сериала-2013. Не более чем взгляд с другой стороны баррикад, который может вызвать осуждение, но все же имеет право на существование

Опубликовано на другом сайте под иным ником

__________________________________

... С де­сяток, не ме­нее, сол­дат. Креп­ких, силь­ных, впол­не дос­той­ных во­инов Кла­на. В не­лепых из­ло­ман­ных по­зах, по­доб­но кук­лам, они ва­ля­ют­ся то тут, то там. Сра­жен­ные тво­ей ру­кой, моя де­воч­ка. Не в си­лах ока­зать те­бе соп­ро­тив­ле­ние. В это поч­ти не ве­рит­ся. В том чис­ле и те­бе са­мой. Ты удив­ленно об­во­дишь взгля­дом мес­то тре­ниров­ки, боль­ше на­поми­на­ющее по­ле боя, за­тем смот­ришь на ме­ня с еще по­ка не­уве­рен­ной улыб­кой. И ты зас­лу­жива­ешь по­ощ­ре­ния. Я гор­жусь то­бой, и хо­чу, что­бы ты это зна­ла...

Вспыш­ка.

По­лудет­ское ли­цо с ра­дос­тной гор­де­ливой улыб­кой ис­че­за­ет в ней, вмес­те с прон­зившей нас­квозь иг­лой бо­ли. Те­бя нет. Ниг­де. Ни сей­час, ни по­том. Есть лишь мер­зкая ух­мы­ля­юща­яся фи­зи­оно­мия зу­бас­той ро­зовой тва­ри, на­зыва­ющая се­бя Крен­гом, по­вели­телем Из­ме­рения Икс. Она смот­рит с ог­ромно­го, воз­никше­го пря­мо в воз­ду­хе эк­ра­на, вы­жида­юще при­щурив­шись. Мне нет де­ла до те­бя, слиз­няк, те­бя и тво­их пла­нов. Но... ты единс­твен­ный, кто мо­жет вер­нуть Ка­раи ее преж­ний, нор­маль­ный об­лик. И это глав­ное. Мо­их вра­гов я мог бы ра­зыс­кать и без тво­ей по­мощи... и сде­лаю это. Очень ско­ро. Но в де­лах прев­ра­щения лю­дей в монс­тров и об­ратно я бес­си­лен. От­врат­ное чувс­тво... Удар ла­дони по под­ло­кот­ни­ку тро­на, слов­но ста­вящий точ­ку в неп­ростом раз­го­воре. В знак сог­ла­сия. Да бу­дет так! Де­ло то­го сто­ит.


***


Огонь. Сте­ны ог­ня, ок­ру­жа­ющие нас. В нем ис­чезла нав­сегда Шен. Он пог­ло­тил при­выч­ный и по­нят­ный мир, ос­та­вив нас на­еди­не - ме­ня и мо­его вра­га, быв­ше­го не­ког­да бра­том. Кар­ма. Бе­жать не­куда и не­зачем. Все за­вер­шится здесь и сей­час, про­чее не име­ет зна­чения...

Вспыш­ка.

... Ро­зова­тые све­тящи­еся тре­уголь­ни­ки пор­та­лов. Ме­хани­чес­кие сол­да­ты на ули­цах го­рода, раз­ру­шен­ные до­ма, го­рящие де­ревья и ма­шины и раз­бе­га­ющи­еся в па­нике лю­ди. От ро­ботов, от па­да­ющих кам­ней... и от мо­их сол­дат. Но­вый мир, об­ра­тив­ший в ру­ины все, что бы­ло ра­нее. Наш мир.

- Го­род наш, мас­тер Шре­дер, - док­ла­дыва­ет Тиг­ри­ный Ко­готь. Про­чие мои во­ины вы­жида­юще смот­рят на ме­ня, ок­ру­жая нас. Фиш­фейс и Рах­зар, мои вер­ные уче­ники. Ро­ботов-нин­дзя мож­но не счи­тать.

- Очень хо­рошо, - го­лос зву­чит при­выч­но уве­рен­но и жес­тко. - Еще маль­чиш­кой я знал, что ха­ос бу­дет пра­вить ми­ром.

И это чис­тая прав­да. Как бы ни обер­ну­лось де­ло, го­род ни­ког­да не ста­нет преж­ним. Он рух­нул в не­бытие под уда­рами ла­зеров втор­женцев, по­гиб под раз­ва­лина­ми до­мов, зах­лебнул­ся в па­нике. И на его об­ломках воз­никнет но­вый, сот­во­рен­ный на­ми. Мо­ими вре­мен­ны­ми со­юз­ни­ками-при­шель­ца­ми и мной. Ка­кой - не­важ­но. Да­же ес­ли от го­рода не ос­та­нет­ся кам­ня на кам­не, а все жи­тели до еди­ного ста­нут уро­дами-му­тан­та­ми, ме­ня это не вол­ну­ет. Да­же нап­ро­тив - ра­ду­ет. Мой мир не­ког­да то­же ка­нул в не­бытие, сго­рел в пла­мени не­навис­ти и от­ча­яния. Его боль­ше нет, как нет и жа­лос­ти к этим лю­диш­кам. Лишь силь­ные дос­той­ны жить. Все про­чее не­важ­но... уже не­важ­но.


***


Мел­кое зе­леное су­щес­тво в мо­их ру­ках. Страх и без­мерное уп­рямс­тво в его гла­зах. Да­же кли­нок, прис­тавлен­ный к его гор­лу, не мо­жет зас­та­вить его го­ворить. Сле­дова­ло бы, на­вер­но, взять дру­гого, пос­ла­бее. Но нет! Не­уже­ли жал­кий соп­ляк спо­собен ус­то­ять пе­ред мас­те­ром нин­дзя? Гнев зас­ти­ла­ет гла­за. Я зас­тавлю его го­ворить, да­же ес­ли при­дет­ся раз­ре­зать его на мел­кие ку­соч­ки, здесь и сей­час...

Вспыш­ка.

И сно­ва здравс­твуй­те!.. Очень сво­ев­ре­мен­ная встре­ча. Са­мона­де­ян­ный соп­ляк ду­ма­ет, что в сос­то­янии спра­вить­ся со все­ми мо­ими во­ина­ми? Ну что ж, пос­мотрим. Это дол­жно быть лю­бопыт­но. Де­вать­ся ему все рав­но не­куда - уж мои уче­ники по­забо­тят­ся об этом, так пусть по­заба­вит ме­ня на­пос­ле­док...

Он силь­нее, чем ка­зал­ся, этот маль­чиш­ка. Упо­рен и си­лен. Да­же на пос­леднем из­ды­хании, да­же ша­та­ясь от ус­та­лос­ти. По­жалуй, при­дет­ся и прав­да вме­шать­ся са­мому, ина­че че­го доб­ро­го уй­дет. Не дол­жен. Ни один из них, а в пер­вую оче­редь - этот. Имен­но он за­пуд­рил моз­ги мо­ей де­воч­ке, из-за не­го она впер­вые ос­лу­шалась ме­ня. Он - при­чина все­го...

Ты, жал­кий зе­лено­кожий уро­дец. Твоя жизнь в мо­их ру­ках, но я не ста­ну пач­кать их, уби­вая те­бя. Слиш­ком ра­но. Ты ста­нешь прек­расным пос­ла­ни­ем сво­им друж­кам и вмес­те с тем - пре­дуп­режде­ни­ем, что ждет их всех. Судь­ба, ко­торой им не из­бе­жать. Твоя пос­ледняя мис­сия, ко­торой ты дос­то­ин.


***


- Она ни­ког­да не бы­ла тво­ей, - го­лос Й­оши пе­рехо­дит в низ­кое ры­чание. Сей­час он бо­лее, чем ког­да-ли­бо по­хож на заг­нанную в угол кры­су. Твое ис­тинное ли­цо, быв­ший друг, под­ло ук­равший у ме­ня все.

Ты сры­ва­ешь­ся с мес­та в зве­рином прыж­ке, ус­лы­шав горь­кую прав­ду о свер­шившей­ся мес­ти. Ты ук­рал у ме­ня все, Й­оши, но я от­пла­тил те­бе тем же. И ты уй­дешь к пра­от­цам, зная об этом, но бес­силь­ный это из­ме­нить. Ли­шен­ный все­го - ибо все в этом ми­ре при­над­ле­жит силь­ным...


Вспыш­ка.

Еще один бой. На гла­зах тво­их соп­ля­ков-уче­ников. За­пуган­ные и жал­кие соз­да­ния. Ког­да я рас­прав­люсь с то­бой, мой быв­ший друг, их не пот­ре­бу­ет­ся да­же уби­вать. Пусть ви­дят, кто на са­мом де­ле силь­нее и дос­той­нее, ви­дят и за­поми­на­ют. Они еще дол­го не ре­шат­ся су­нуть­ся, по­теряв са­мых силь­ных в сво­ей шай­ке.

Зап­ретные при­емы? Чушь! "Глав­ное не чес­тность, а по­беда", не так ли? Уз­на­ешь свои сло­ва, Й­оши?.. По­чему же ты удив­лен, ког­да их при­меня­ют к те­бе са­мому? Ложь, из­вечная ложь, как и все в тво­ей жиз­ни. Так или ина­че, но по­беда бу­дет мо­ей. Во­ля бо­гов свер­шится, и ты по­лучишь по зас­лу­гам, а даль­ше... не­важ­но.

Ты слиш­ком слаб, ста­рик. Ты не сто­ишь то­го, что­бы при­менять про­тив те­бя ору­жие. Ты зах­лебнешь­ся в по­токе не­чис­тот, как и по­ложе­но кры­се. Од­но дви­жение ру­ки - и все бу­дет за­кон­че­но. Ни­чего не же­ла­ешь ска­зать на­пос­ле­док? Тем луч­ше! Пос­леднее сло­во бу­дет за мной. Нав­сегда...


***


Вот и все. Все за­кон­чи­лось. По­жалуй, слиш­ком быс­тро. За нес­коль­ко се­кунд труд­но про­чувс­тво­вать в пол­ной ме­ре миг три­ум­фа. Враг ка­нул в Ле­ту, а его сла­босил­ки да­вят­ся сле­зами и соп­ля­ми, не вы­зывая ни­чего, кро­ме през­ри­тель­ной ух­мылки. Все выш­ло, как и пла­ниро­валось. На­конец-то. Вот толь­ко ожи­да­емой ра­дос­ти по­чему-то не при­нес­ло.

- Ты - чу­дови­ще! - кри­чит, от­ча­ян­но сот­ря­сая ре­шет­ку, один из соп­ля­ков. Единс­твен­ный в их ком­пашке, сох­ра­нив­ший си­лу ду­ха. Зе­леные гла­за го­рят от­ча­ян­ной яростью су­щес­тва, ко­торо­му не­чего те­рять. Гнев, при­да­ющий си­лы... Очень зна­комо. Единс­твен­ный, дос­той­ный вни­мания. Мо­жет быть...

- Я не твоя дочь! - рез­ко раз­вернув­шись в мою сто­рону, бро­са­ет Ка­раи. Ее гла­за све­тят­ся тем же гне­вом, той же яростью, что и у зе­лено­коже­го уче­ника Й­оши, от­че­го дер­зкие сло­ва бь­ют на­от­машь, слов­но по­щечи­на. На­халь­ная не­вос­пи­тан­ная дев­чонка, ко­торую дав­но по­ра по­учить уму-ра­зуму, но... не под­ни­ма­ет­ся ру­ка. Да­же сей­час, ког­да она го­това убить ме­ня, за­быв обо всем, про­меняв го­ды, про­веден­ные вмес­те, на нес­коль­ко встреч с сом­ни­тель­ны­ми друж­ка­ми...

Вспышка.

Си­ла как-то сра­зу, вдруг по­кида­ет мое те­ло, не­подъ­ем­ным кам­нем на­вали­ва­ет­ся ус­та­лость, от­да­ва­ясь болью в мно­гочис­ленных ра­нах. Не за­мечен­ные в го­ряч­ке боя, на вол­не эмо­ций, сей­час они все ра­зом вдруг про­буж­да­ют­ся к жиз­ни. Я от­во­рачи­ва­юсь, не удос­то­ив дер­зко­го му­тан­та лиш­ним сло­вом. Он не сто­ит слов, не сто­ит и лиш­не­го взгля­да. Ни­чего не име­ет зна­чения, кро­ме...

Там, на­вер­ху, на­вер­но, еще про­дол­жа­ет­ся бой. А мо­жет, уже за­кон­чен. Ско­ро нас­та­нет вре­мя мер­зко­му при­шель­цу ис­полнять дан­ное обе­щание, и он его ис­полнит. Вот толь­ко... это ни­чего не даст. Ка­раи не­нави­дит ме­ня те­перь, и, да­же вер­нув ей че­лове­чес­кий об­лик, я не смо­гу зас­лу­жить ее про­щения. "Зас­лу­жить?.. Вздор!" При­выч­ная вспыш­ка гор­дости за клан, за свою вы­сокую мис­сию, стре­митель­но уга­са­ет, ос­та­вив в ду­ше пус­то­ту. Она не прос­тит и не вер­нется. Ко­неч­но, это не при­чина ос­та­вить все как есть, ведь, что ни го­вори, в слу­чив­шемся есть то­лика мо­ей ви­ны, пусть и не­боль­шая. И я сде­лаю то, что дол­жен. Как де­лал всег­да. А даль­ше будь что бу­дет.

От­вернув­шись, я мед­ленно, тя­жело ша­гаю прочь. Нес­терпи­мо сад­нит пле­чо, ко­торым я в па­дении вы­садил хлип­кую пе­рего­род­ку прос­тенка, от­да­ва­ясь тя­нущей болью где-то глу­боко внут­ри. На­вер­ня­ка му­тан­ты смот­рят мне вслед не­нави­дящи­ми взгля­дами. Пле­вать. Я не обо­рачи­ва­юсь. Здесь нет то­го, ра­ди ко­го сто­ило бы сох­ра­нять ли­цо. Нет дос­той­ных про­тив­ни­ков. Нет близ­ких лю­дей. Нет и ни­ког­да не бы­ло... да и бу­дут ли?.. Прок­ля­тые ка­таком­бы скры­ва­ют­ся за по­воро­том. Мес­то ис­полне­ния за­вет­но­го же­лания, меч­ты всей жиз­ни. Толь­ко по­чему, на­конец слу­чив­шись, оно боль­ше не име­ет зна­чения?..
"То, что нас не убивает, делает нас сильнее"
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Пиррова победа

Сообщение Shredder »

Не знаю, насколько для Шреддера эта победа была пирровой (если бы он был настоящим), но прочитал с удовольствием. Браво!
Зритель
ниндзя
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср 02 июл 2014 20:23
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Пиррова победа

Сообщение Зритель »

Отлично. Я правда это уже на Фикбуке у вас прочитал, но всё равно интересно было перечитать. А я чёт несколько раз тут брался по вечерам фанф написать, и каждый раз забрасывал. Какой-то я нервный этой осенью вообще стал.
Аватара пользователя
Anny Shredder
ниндзя
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс 24 фев 2013 23:53
Имя: Анастасия
Откуда: Тольятти, Россия
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Пиррова победа

Сообщение Anny Shredder »

Master Shredder писал(а):Не знаю, насколько для Шреддера эта победа была пирровой (если бы он был настоящим), но прочитал с удовольствием. Браво!
Не знаю насчет настоящего, а вот в той серии в момент этой победы он не выглядел слишком радостным, даже на мгновенье. При взгляде одно слово в сознании рисуется: "опустошение". Хотя вроде бы мечта всей жизни, казалось бы. Верно, слишком дорогой ценой досталась.
Зритель писал(а):Отлично. Я правда это уже на Фикбуке у вас прочитал, но всё равно интересно было перечитать. А я чёт несколько раз тут брался по вечерам фанф написать, и каждый раз забрасывал. Какой-то я нервный этой осенью вообще стал.
Я так же за продолжения бралась и с тем же результатом. А этот вот экспромт спонтанно получился, посмотрела накануне и впечатлилась. Часто так бывает
"То, что нас не убивает, делает нас сильнее"
Ответить