Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Ангел-хранитель мой

Братья, вы меня слышите?

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Юна Анами
первая кровь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс 07 дек 2014 12:01
Имя: Светлана Лаянзорд
Откуда: Сахалинская обл. г. Александровск-Сахалинский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Ангел-хранитель мой

Сообщение Юна Анами »

Изображение
Работа награждена "Золотым Панцирем" за победу в номинациях "Лучшее воплощение Вселенной TMNT. Зима 2014-2015", "Лучшая драма. Зима 2014-2015", "Лучший дебют. Зима 2014-2015", "Лучшая работа. Зима 2014-2015", "Лучшая драма. Итог 2015"



Братья, вы меня слышите? Вы чувствуете, что я рядом? Что я, даже несмотря на свою бесполезность, оберегаю вас?
Как, однако, все неправильно. Я помню, как вы стояли над моим телом, все еще не веря, что меня нет. Не веря в то, что меня не вернуть. Я помню твои, Раф, мокрые дорожки на щеках, и твои, Лео, широко распахнутые глаза. И даже твое, Донни, невнятное бормотание о том, что это ложь, иллюзия, неправда. Я помню, когда, придя в логово, вы не смели смотреть сенсею в глаза, но, не заметив меня, он все понял без слов. Я видел, как горько плакала Эйприл, как сдерживался Кейси. Я все это видел и слышал, а вы поняли, что я был рядом, братья?
Я был рядом даже тогда, когда вы, уже втроем, дрались со Шреддером, надеясь, что сможете отомстить. Глупо, братья, надеяться на это, ведь Шреддер – намного сильнее, намного опытнее, намного беспощаднее. Но вы верили, а я был рядом, стараясь оберегать вас.
И вот я снова сижу рядом с вами, смотрю, как Донни работает на очередным изобретением, как Раф, хоть и уже без сил, но продолжает бить по груше, и как Лео, расположившись в додзе, медитирует. Вроде, в такие моменты вы забываете, что меня нет, но, когда что-то случается, вы кричите «Микки!» и останавливаетесь. А я, стоя совсем рядом, смотрю на ваши трясущиеся руки, на заслезившиеся глаза и снова слушаю «Прости, брат».
У меня иногда возникает чувство, что вы понимаете, что я до сих пор с вами. Я помню, как однажды, когда Донни долго сидел в лаборатории, разрабатывая новую порцию ретромутагена, я, подойдя к нему сзади, положил руки ему на плечи и прошептал: «Донни, ты устал. Хватит. Отдохни». И ты, прошептав «Спасибо, Микки», ушел в свою комнату, оставив меня шокировано смотреть на закрытую дверь лаборатории. Или Лео, когда он снова думает, что вы его всерьез не воспринимаете, сядет в додзе и медитирует, а я, присаживаясь рядом, шепчу: «Брат, мы любим тебя». Я вижу, как ты ненароком улыбаешься, смотря прям на меня, хотя я знаю, что ты меня не видишь, но все же это меня пугает. А Раф. Помню, как он снова заскучал по Спайку, сидя на кухне и вращая в пальцах недоеденный капустный лист. Я, присев рядом, аккуратно коснулся его руки и прошептал: «Раф, все будет хорошо. Ты только верь». Я помню тот неожиданный момент, когда ты, подскочив и пробормотав мое имя, начал рыскать глазами по кухне, но потом, снова сев на место, заплакал. Мне, правда, безумно вас жаль, братья.
И вот, спустя год, вы празднуете день мутанта. Но, смотря на ваши грустные лица, мне самому становится не по себе. Неожиданно рядом сидящая Эйприл, поднявшись, подняла взор к потолку, где, как раз, находился я.
- Микки, ты слышишь нас? Я хочу подарить тебе песню.
И с этими словами, достав скомканный лист бумаги из кармана, ты запела.

Мой первый шаг,
Мой первый друг,
Всё это вспомнилось,
И светлей стало вдруг.
Благодарю всею душой
Всех, кто со мной прошёл
Этот путь большой.

В небе ночном
На исходе лета
Ярких жемчужин рой.
Не покидай,
Сотканный из света
Ангел-Хранитель мой,
Ангел-Хранитель мой.

После дождя радуги след,
А после музыки
На душе тихий свет.
Но нам предать
Друг друга нельзя,
Ведь ангел музыки
Смотрит нам в глаза.

В небе ночном
На исходе лета
Ярких жемчужин рой.
Не покидай,
Сотканный из света
Ангел-Хранитель мой.

В небе ночном
На исходе лета
Ярких жемчужин рой.
Не покидай,
Сотканный из света
Ангел-Хранитель мой,
Ангел-Хранитель мой.

В небе ночном
На исходе лета
Ярких жемчужин рой.
Не покидай,
Сотканный из света
Ангел-Хранитель мой.


Сейчас, спустя столько времени, я вижу улыбки на ваших лицах. Улыбки, вперемешку о слезами. Я сам, не выдержав, разревелся и покинул логово.
Сейчас, стоя на крыше и смотря на луну, я понимаю, что мое время вышло. Обернувшись, я посмотрел на крышку люка, дверь в наше тайное логово. Улыбнувшись и прошептав «Прощайте», уйду. Навсегда.


Братья, вы меня слышите? Вы чувствуете, что я рядом? Что я, даже несмотря на свою бесполезность, оберегаю вас.
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Ангел-хранитель мой

Сообщение Kaleo »

Душевно, грустно, но все-равно светлое своим настроем..Хороший драббл.
Изображение
Зритель
ниндзя
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср 02 июл 2014 20:23
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Ангел-хранитель мой

Сообщение Зритель »

Очень красивый, трогательный рассказ. Эта светлая печаль передана убедительно, и потому текст читается всерьёз, лично я смог прочувствовать все эмоции героев. Хоть я в последние дни весьма охладел к теме черепах, но этот рассказ мне очень понравился, и хотелось бы почитать ещё нечто подобное у этого автора.
Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: Ангел-хранитель мой

Сообщение Криста »

Хватит. Убивать... Микки
Т________Т
Мне уже страшно читать твои рассказы.

И снова взгляд глазами усопшего. Похожая тема фигурировала как-то однажды, где-то среди фанфиков. Особо нет слов.
Просто грустно при прочтении становится.
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Ответить