Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Герой в маске. Рафаэль (Конкурсный фан-фик)

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Don2105
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Пт 25 янв 2013 18:45
Имя: Никита
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 74 раза

Герой в маске. Рафаэль (Конкурсный фан-фик)

Сообщение Don2105 »

Название: Герой в маске
Герои: Черепашки ниндзя, Сплинтер, Санта Клаус, Кейси,Пурпурные драконы
Жанр: Приключения
Рейтинг: G
Размер: мини.
До начала великого праздника, Рождества, оставалось всего несколько часов. На улицах Нью-Йорка всё было украшено различными гирляндами, цветными огоньками и многими другими прелестями праздника…
Такая же ситуация творилась и в канализации. Четверо мутантов черепах и их мастер крыса поставили ёлку, только что привезенную из леса Кейси Джонсом, в самый центр зала и принялись наряжать её. Микеланджело и Донателло напевали весёлую рождественскую песенку, доставая ёлочные игрушки и украшения.
-Майки, аккуратно. Не урони их.- вдруг прервал пение песни своим лидерским и строгим голосом Леонардо.
-Да ладно, Лео. Всё нормально будет. Тебе просто надо немного расслабиться, чувак.- ответил ему Микеланджело.
-Рождество уже на пороге.- подхватил Донателло.
-Хорошо.- Леонардо посмотрел вокруг на всю эту праздничную красоту, затем на своих братьев и учителя.
-Только ответьте мне на один вопрос. Где Рафаэль?
А наш герой в красной маске уже бежал по крышам города, перепрыгивая с одной на другую, и вдруг остановился. Он обратил внимание ситуацию, происходящую в каком-то тёмном переулке. Трое пурпурных драконов, вооруженных битами и цепями, жестоко издевались над каким-то парнем. Казалось, ещё несколько таких ударов, и они убьют его. Раф понимал, что нужно действовать, причем прямо сейчас.
-Эй вы, болваны. - крикнул им Рафаэль, вытаскивая свои саи.
-О боже! Какой урод! Давайте проучим его, парни.- сказал один из бандитов и, размахивая двумя битами, стал приближаться к нашему герою. Остальные тоже последовали его примеру и стали окружать мутанта.
-Ну давайте! - закричал черепашка- Покажите, на что вы способны!- после этих слов, самый первый ударил Рафаэля битой по лицу, но боец не растерялся и увернувшись от второго удара, сбил с ног отчаянного бандита и тот упал на пол, ударившись головой. Второй начал размахивать цепями ,но черепаха ловкими движениями сай, выбил металлические оружия из рук противника и поразил его в голову. Третий же, видев лежащих соратников, бросил оружие и побежал отсюда со всех ног. Боец не стал догонять его, а обратился к пострадавшему человеку. Рафаэль, подойдя поближе, увидел, что он был одет в красный костюм, шапочку и у него была большая, белоснежная борода.
-С тобой всё в порядке? -в недоумении спросил мутант и подал руку, чтобы помочь ему встать.
-Всё хорошо. Спасибо тебе, сынок!- проговорил старичок и достал из-за пазухи какую-то маленькую коробочку.Он протянул её Рафаэлю и сказал ему:
-Возьми, пожалуйста. В знак моей благодарности.
-Спасибо, но зачем? И кто вы такой? И…-прервав вопросы героя в маске,исчез.Но доносились звуки:
-Хо хо хо.С Рождеством тебя!
И Раф, сначала конечно не веря, понял ,что это был самый настоящий Санта Клаус, а не какой-то клоун с бородой, которого избивали пурпурные драконы. Придя домой, в канализацию,его встретили братья и стали осыпать множеством вопросов, но Рафаэль показав им подарок, завернутый в красивой коробочке, сказал им лишь одно:
-Ты был прав Майки, насчёт Санты Клауса. Весёлого всем Рождества!
-Я же говорил вам ,я же говорил…-но его слова перебил черепашка в красной маске и они начали отмечать этот прекрасный праздник Рождества.
КОНЕЦ. Всех с праздником!:)
I don't want to be let down
I don't want to live my life again
Don't want to be lead down the same old road
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Герой в маске. Рафаэль (Конкурсный фан-фик)

Сообщение Kaleo »

А что за конкурс?
Изображение
Аватара пользователя
Don2105
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Пт 25 янв 2013 18:45
Имя: Никита
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Герой в маске. Рафаэль (Конкурсный фан-фик)

Сообщение Don2105 »

Kaleo
На туртлепауэр конкурс был.Решил теперь сюда выложить)
I don't want to be let down
I don't want to live my life again
Don't want to be lead down the same old road
Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: Герой в маске. Рафаэль (Конкурсный фан-фик)

Сообщение Криста »

Простенький драбблик. Нет чего-то особенного, атмосфера сдержанная, но не фееричная. Можно было бы немного глупостей прибавить, нелепостей, ведь Рождество одинаково светлый праздник как для Черепашек, так и для их врагов.
А Раф крайне изобретателен в драке, пакости и изощренные удары, это в его духе :D
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Аватара пользователя
Don2105
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Пт 25 янв 2013 18:45
Имя: Никита
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Герой в маске. Рафаэль (Конкурсный фан-фик)

Сообщение Don2105 »

Криста
Криста писал(а):Простенький драбблик
Да мне норм.
Криста писал(а):А Раф крайне изобретателен в драке, пакости и изощренные удары, это в его духе
Спасибо. :wink:
I don't want to be let down
I don't want to live my life again
Don't want to be lead down the same old road
Аватара пользователя
Anny Shredder
ниндзя
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс 24 фев 2013 23:53
Имя: Анастасия
Откуда: Тольятти, Россия
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Герой в маске. Рафаэль (Конкурсный фан-фик)

Сообщение Anny Shredder »

Как человеку по природе оптимистичному, мне всегда нравились праздничные фанфики, даже несмотря на то, что они зачастую просты и незамысловаты, а герои в них бывают наивны. Но... хочет душа праздника и сказки, даже в весьма зрелом возрасте. А в дни этих самых праздников - особо.

Вот и открывая этот фанфик, в душе я ожидала ощутить именно праздничную, рождественскую, теплую и добрую атмосферу. Но как-то слабовато ощутила ее, через пару-тройку упоминаний об украшениях, ну а в первую очередь - благодаря Санта-Клаусу. Братья в рассказе вполне характерны и узнаваемы, но ведут себя более чем буднично, и если бы не некоторые оговорки, - о том, что на носу Рождество, можно было лишь догадываться. Такой вот плюс и минус в одном флаконе.

Сам сюжет мне понравился, бодрый и нескучный, хотя также характерный для черепашьей вселенной, где именно Рафаэль, в силу неспокойного характера, чаще прочих находит приключения на свой панцирь. Удачно и правдоподобно (насколько об этом может судить девушка, в драках почти не участвовавшая :D ) описана сценка краткого сражения с Драконами. Момент с узнаванием Санта-Клауса и признанием братьям (при его-то характере) умилил однозначно, хотя последняя фраза немного смазала концовку, уменьшила ее эмоциональность.

Но в целом плюсов гораздо больше чем минусов (тем более, главный из них - краткость и некоторая эмоциональная сухость - объяснимы как раз условиями конкурса: очень краткими сроками написания). И верится, что автор может гораздо больше, чем сумел нам здесь продемонстрировать. Однако и эта миниатюрка также заслуживает внимания, а в чем-то - и уважения (не уверена, что в столь сжатые сроки сама сумела бы сделать лучше). Автору благодарность и дальнейших успехов.

Оценка: 6 из 10
"То, что нас не убивает, делает нас сильнее"
Danny
первая кровь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн 23 мар 2015 19:04
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: Герой в маске. Рафаэль (Конкурсный фан-фик)

Сообщение Danny »

Anny Shredder
Спасибо большое за отзыв)))Принял к сведениям)
Новый фан-мультфильм про TMNT:http://vk.com/club100052121
Аватара пользователя
Миято
элитный ниндзя
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Вт 24 янв 2012 12:44
Имя: Миято
Откуда: Россия. Красноярск
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Герой в маске. Рафаэль (Конкурсный фан-фик)

Сообщение Миято »

Ах..сразу вспомнила, как сама начала писать фанфики. И текстовка была практически такая же.^^

Весьма маленькая и милая работа. Картинка сразу перед глазами. Можно сразу считать, что это мини серия о том, как черепашки проводя Рождество. Тут чувствуется, что человек хотел угодить людям и показать, что волшебство и вправду бывает в зимний праздник.

Однако, как-то не по себе стало от того, что бедного Санту избили. Я понимаю, пурпуры те еще отморозки способны испортить жизнь многим, но дойти до такого. Но даже после этого инцидента он все равно остается добры старичком с мешком подарков и даже своего защитника отблагодарил. Тут нам показывают, что даже мутант черепашка может быть в списке хороших)

У меня язык не поворачивается придраться к чему либо. Для человека, который начинает писать фанфики, он начал с самого волшебного. Продолжай в том же духе Дони, ведь именно с таких работ и начинаются шедевры :D


Оценка: 7 из 10
Тот, кто знает врага и знает себя, не окажется в опасности и в ста сражениях.
Тот, кто не знает врага, но знает себя, будет то побеждать, то проигрывать.
Тот, кто не знает ни врага, ни себя, неизбежно будет разбит в каждом сражении. (Сунь Цзы. "Искусство войны")
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Герой в маске. Рафаэль (Конкурсный фан-фик)

Сообщение Kaleo »

Иногда можно мудрить, а можно не мудрить, все зависит от того, ушла ли лень спать на кроватку по имени Умение, укрывшись Музой или нет. Хотя бывает, что лень спит и на голых досках. Или без одеяла. Или у нее пожизненная бессонница.
В данном рассказе слово "мини" можно применить не только к тексту, но и к содержанию. Оно минимально, охватывает лишь главную задачу/задание конкурса, не раскрываясь как-то симпатишно или интересно. Скорей..стандартно. Сюжет прост и словно скопирован из очередной серии мультсериала/очередного фанфика. Я не говорю, что сериал плохой или рассказы, но от клише надобно уходить, ибо это моветон. Видеть, как в очередной раз гопники из Драконов зажали очередного парня и Рафаэль со словами "Ах вы вашу м..". "Ах вы нехорошие люди" сбрасывается с крыши как кара небесная, ну правда, сколько раз видели уже. И вообще, складывается ощущение, что у Рафаэля шило в одном месте, как Лео не спросит, он где-то шляется, а Лео вспоминает часто и с удовольствием. Ну это я так, общее рассуждение на тему Рафаэля.
Даже если опустить очевидные вещи и сосредоточится на задаче, а именно, я думаю не ошибусь, написать фик на рождественскую тему, то задача выполнена достаточно поверхностно, ибо как таковой развязки нет. Раф освободил Санту? А дальше? Вот ей Богу, надо было развить тему с подарком или хотя бы просто назвать его, что бы он вышел каким-нибудь знаковым, эдакой точкой рассказа. А так, просто голое действие, немного простовато.
По части исполнения выполнено нейтрально-средне, без конструирования замысловатых словесных вещей, просто и конкретно, ошибок почти не видела.
Думаю, если как-то суммировать впечатление, то можно сказать, что рассказу не хватает..интересности. То есть, нет какой-то изюминки, или неожиданного финала, или какой-то любопытной идеи, или замысловатого исполнения. Просто как зарисовка об одном дне черепашек, будничность которых не разбавило ни Рождество, ни Санта Клаус. Старайтесь смотреть на вещи под другим углом.
С уважением, Калео.

Оценка 6/10

Общая оценка: 6/10
Изображение
Ответить