Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Мы знаем, что есть свобода...

Жизнь на грани фола, на лезвии риска. Их личная свобода, одна на двоих. Мечта, окрасившая реальность яркими красками. Их особенность и странность, делающая их настоящими...

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Anny Shredder
ниндзя
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс 24 фев 2013 23:53
Имя: Анастасия
Откуда: Тольятти, Россия
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Мы знаем, что есть свобода...

Сообщение Anny Shredder »

Название: Мы знаем, что есть свобода

Автор: Anny Shredder

Вселенная: TMNT-2003

Персонажи: Рафаэль, Кейси Джонс

Жанры: Экшн, Психология, Songfic

Размер: драббл

Краткое описание: Жизнь на грани фола, на лезвии риска. Их личная свобода, одна на двоих. Мечта, окрасившая реальность яркими красками. Их особенность и странность, делающая их настоящими...

Примечание автора: опубликовано на другом сайте под иным ником

Изображение
Работа награждена "Золотым Панцирем" за победу в номинациях "Лучшая драма. Весна 2015", "Лучшее воплощение Вселенной TMNT. Весна 2015", "Лучший экшн. Весна 2015", "Лучший экшн. Итог 2015"

* * *

Огонь все яр­че,
Стра­ницы жиз­ни в нем го­рят...


Огонь... Сте­на пла­мени, вста­ющая все вы­ше. Она от­го­роди­ла его, сов­сем еще маль­чиш­ку, от ос­таль­но­го ми­ра. От дня вче­раш­не­го, в ко­тором все бы­ло хо­рошо и ник­то ни­кого не оби­жал. Жес­то­кая ре­аль­ность вор­ва­лась в его мир, пин­ком вы­шибив дверь, на­пом­нив, что ник­то не мо­жет быть в бе­зопас­ности, по­ка на ули­цах го­рода ца­рят они. Воп­ло­щение наг­лости и бес­пре­дела. Пур­пурные Дра­коны.

Огонь... В нем сго­рел не толь­ко ма­газин­чик от­ца. Это пла­мя на дол­гие го­ды опа­лило и вы­суши­ло ду­шу Джон­са-млад­ше­го. Ма­ло что ос­та­вив в ней, кро­ме жаж­ды мес­ти. Пе­речер­кнув до­рогу на­зад. Выз­вав к жиз­ни бес­по­щад­но­го Мсти­теля. То­го, кто он есть сей­час.

Что бу­дет даль­ше -
Об этом знаю толь­ко я.


До­рога из­ви­лис­той зме­ей убе­га­ет в тем­но­ту. В бес­ко­неч­ность. Встреч­ный ве­тер вы­бива­ет из глаз сле­зы и тут же су­шит их, пе­рех­ва­тыва­ет ды­хание. Ре­вущий мо­тоцикл уно­сит его вдаль. Навс­тре­чу не­из­вес­тнос­ти, ка­кой бы она ни ока­залась. Он уже не бо­ит­ся ее. Страх умер еще тог­да, 10 лет на­зад. Сго­рел в том страш­ном по­жаре, ли­шив­шем его от­ца и бу­дуще­го. Те­перь у не­го есть бу­дущее, ко­торое стро­ит он сам. Во зло или во бла­го? Жизнь по­кажет...

Воп­ро­сов боль­ше нет,
В от­вет не слыш­но кра­сивой лжи...


По­зади по­кину­тый дом, убо­гая ла­чуга, не­дос­той­ная так звать­ся. Опас­ли­вые взгля­ды со­седей и враж­дебность по­лицей­ских. По­зади - обы­ден­ный мир, жи­вущий по сво­им ус­то­яв­шимся за­конам. Мир, в ко­тором не хва­та­ет мес­та бун­та­рям и оди­ноч­кам. Тем, кто при­вык стро­ить свою судь­бу, ма­ло ог­ля­дыва­ясь на них, сог­ласно лишь собс­твен­ным чес­ти и дос­то­инс­тву.

По­зади - об­жи­тый дом и вор­чли­вое не­доволь­ство стар­ше­го. Братья, что так до­роги ему и ко­торые в то же са­мое вре­мя не по­нима­ют его. По­зади - воз­зва­ния к тер­пе­нию и ко­дек­су Бу­сидо, ме­дита­ции и тре­ниров­ки. Все это - часть его жиз­ни, жиз­ни му­тан­та-нин­дзя. Но толь­ко не сей­час. Не в это мгно­вение, зас­ло­нив­шее со­бой веч­ность.

Ме­ня в бес­ко­неч­ность уно­сит
По­ток сталь­ных ма­шин...


Ле­дяной от встреч­но­го вет­ра кор­пус ма­шины. Ле­тящий навс­тре­чу го­род в его мно­гоц­ве­тии ог­ней и неп­рогляд­но­го мра­ка меж них. Ру­ки, сжи­ма­ющие руль. Сер­дце, бь­юще­еся в еди­ном рит­ме с ре­вом мо­тора. Нас­то­ящая жизнь, пе­репол­ненная жи­выми чувс­тва­ми, ко­торые нет не­об­хо­димос­ти по­дав­лять и пря­тать. Миг, рав­ный веч­ности, ра­ди ко­торо­го сто­ит жить.

Я ви­жу ли­ца -
На них пе­чать вось­ми вет­ров.
Ко­му мо­лить­ся,
Чтоб вам в пу­ти всег­да вез­ло?..


Те, ко­го они не лю­бят об­суждать, со­бира­ясь вмес­те. Как са­мое до­рогое и цен­ное, что поп­росту не опи­шешь сло­вами, тем бо­лее, что оба они - и че­ловек, и че­репа­ха - не слиш­ком боль­шие мас­те­ра крас­но­речия. Но то, че­го не ска­жут сло­ва, на­ходит вы­раже­ние в пос­тупках. По­рой не­ук­лю­жих и пол­ных сму­щения. И им нап­ле­вать, что друзья и со­седи од­но­го не в ла­дах с по­лици­ей и по­рой очень стран­но выг­ля­дят, а родные вто­рого - во­об­ще не лю­ди. Те, ко­му мно­гие по­бо­ялись по­дать бы ру­ку, для них до­роже жиз­ни. По­тому что лишь бла­года­ря этим род­ным и близ­ким им есть ку­да воз­вра­щать­ся.

Но это бу­дет по­том. А сей­час... сей­час есть ко­рот­кий, пол­ный прик­лю­чений ве­чер. Есть путь по ав­тос­тра­де на­пере­гон­ки с вет­ром. По­лушу­точ­ное сос­тя­зание в ско­рос­ти, в ко­тором каж­дый не на шут­ку же­ла­ет по­бедить. Не­из­бежная стыч­ка с улич­ны­ми ху­лига­нами в под­во­рот­не, спи­на к спи­не. И пи­во в честь по­беды. То­же не­из­бежной. По­тому что они не­побе­димы, по­ка они вмес­те.

А тот, ко­го выб­ра­ла смерть,
Дру­гих ей не от­даст.
Он тенью сколь­зит ря­дом с на­ми
И ох­ра­ня­ет нас...


Нез­ри­мые хра­ните­ли... Они ве­рят в них, оба, гру­бова­тые пар­ни, не приз­на­ющие ни бо­га, ни чер­та. Те, без ко­го их жизнь мог­ла бы за­кон­чить­ся го­раз­до ра­нее. Дя­дя Кей­си, на­учив­ший его за­щищать се­бя, преж­де чем нав­сегда по­кинуть Нью-Й­орк. Жив ли он еще? Мас­тер Й­оши, пе­редав­ший свое мас­терс­тво Сплин­те­ру и - че­рез не­го - его зе­лено­кожим уче­никам. И дру­гие, те, чьи ли­ца сра­зу и не вспом­нишь. Те, кто нав­сегда ос­та­нет­ся в сер­дце. Частью его, частью их жиз­ни. Их нез­ри­мой под­дер­жкой и за­щитой, ко­торую труд­но объ­яс­нить, но не­воз­можно не приз­нать.

Дру­гая жизнь - не сон,
Все бли­же го­ризонт,
И в час ноч­ных до­рог
Ник­то не оди­нок.


Их путь вь­ет­ся за­мыс­ло­ватой зме­ей, но не­из­бежно при­водит их на­зад. К до­му, где ос­та­лась час­тичка сер­дца. Лишь для то­го, что­бы спус­тя нем­но­гое вре­мя пов­то­рить­ся вновь. В ином по­ряд­ке, в том же рит­ме. Су­мас­шедшем рит­ме рок-н-рол­ла, ко­торый и есть их жизнь. Жизнь на гра­ни фо­ла, на лез­вии рис­ка. Жизнь, без ко­торой их су­щес­тво­вание бы­ло бы не­пол­ным. Их лич­ная сво­бода, од­на на дво­их. Меч­та, ок­ра­сив­шая ре­аль­ность яр­ки­ми крас­ка­ми. Чувс­тво, пе­репол­ня­ющее ду­шу. Их осо­бен­ность и стран­ность, де­ла­ющая их нас­то­ящи­ми.

Мы зна­ем, что есть сво­бода,
По­ка жи­ва меч­та.
Ве­рим в свою сво­боду,
И бу­дет так всег­да...
[/b]
"То, что нас не убивает, делает нас сильнее"
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Мы знаем, что есть свобода...

Сообщение Kris »

Anny Shredder писал(а):Их осо­бен­ность и стран­ность, де­ла­ющая их нас­то­ящи­ми.
Хорошая фраза. Именно то, что всегда возникает в душе, когда слушаю эту песню.
Трудно быть собой, когда вокруг все давят и заставляют быть как все, а еще труднее найти такого же как ты, родную душу.

Несмотря на малый объем текста, ты даже не скомкала свою мысль, хотя в некоторых местах было на грани. Задумка у тебя порой бежит вперед пера, но это и хорошо, значит человек по истине творческий. Только записывать за собой не забывай, чтобы не упустить достойные мысли :D
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Ответить