Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Обида Рафаэля

+ -

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Миято
элитный ниндзя
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Вт 24 янв 2012 12:44
Имя: Миято
Откуда: Россия. Красноярск
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Обида Рафаэля

Сообщение Миято »

Рассказанная история, некая попытка описать то, что происходит после очередной стычки (которой, вполне и не могло быть).

Ну с чего начать, наверняка с того, что это лишь вершина айсберга, перед началом огромной и запоминающейся истории. Наверняка следовало соединить первичную историю, за которую перед нами оправдывался авторов, и добавить пару дополнений, что стыло бы началом полноценного фанфа.

Но, не смотря на это, в мини присутствует весьма интересная задумка, заключающая в себе контакт между старшим и младшим братом.
Насколько помнится, да и как-то, по своему мнению, Рафаэль не тот, кто станет обсуждаться свое негодование с кем-либо. Он делает легче, высказывая все, что думает, виновнику своего «плохого настроения».

Но сейчас что-то пошло не так, и ему приходится с кем-то поговорить, ведь гений не зря является гением. Так может выслушать и наверняка дать мудрый совет.

Совет автору на будущее: Продолжайте в том же духе, ведь именно с таких кусочков и появляются шедевры.

Оценка: 7 из 10
Тот, кто знает врага и знает себя, не окажется в опасности и в ста сражениях.
Тот, кто не знает врага, но знает себя, будет то побеждать, то проигрывать.
Тот, кто не знает ни врага, ни себя, неизбежно будет разбит в каждом сражении. (Сунь Цзы. "Искусство войны")
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Обида Рафаэля

Сообщение Kaleo »

Где та четкая грань, которая проходит меж этими двумя понятиями - мини и драббл? Примитивность в виде подсчета объема я не беру. Или же ее нет вообще? Или вообще не в этом суть фанфомироздания?
Самое интересное, что рассказ читается свободно и без связки с приквелом, как самостоятельное произведение. И при столь малом объеме он несет в себе достаточно много, не столь поразительный объем как первый рассказ, но и не мало. Здесь и энергичные покапыавания в недра Рафаэля, где праведный гнев стоят рука об руку с искренней боязнью операций, здесь и вечная и огромная, как бревно секвойи обида на Леонардо, здесь и тихушник-психиатр Донателло, который тоже косичек не заплетает. В столь малом объеме заключены разные нити одних и тех же жизней, которые ужа давно переплелись в неразрывный клубок. Знаете как работают палеонтологи? По одной кости или отпечатку иногда могут рассказать, что жило и бегало в данном лесу десятки миллионов лет назад. Всего лишь детали открывают многое, как неустанно заповедовал, пыхтя трубкой, небезызвестный сыщик. Собственно, что у нас здесь - всего-лишь сцена, мимолетный взгляд на разговор в темном углу гостиной, без каких-либо описаний. Но мы слышим и злое сопение Рафаэля, видим скрещенные руки Донателло, слышим и Леонардо, которого нет на сцене вообще, но вы же слышите это гневное на себя дыхание из тренировочного зала, слышим грустный вздох Сплинтера, с последующим шорохом задвигаемой боковой двери. Иногда достаточно лишь пары слов или просто тишины, что бы услышать весь мир.
Единственно, что немного смутило - мотивы Рафаэля, точнее мотивы его обиды. Злиться на Леонардо из-за того, что он его обошел в убийстве? Либо глупо, либо действительно гениально. Скорее всего тут достаточно глубокий омут, при всей его очевидности.
Но если не Раф, то Донни с его внезапной кровожадностью выглядит немного чужеродным в канве рассказа, возможно даже лишним, словно человек, в неподходящий момент перетянувший одеяло на себя.
А так - отличный психологический минимализм.
С уважением, Калео.

Оценка: 8/10

Общая оценка: 8/10
Изображение
Ответить