Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Йогурт за 150 рублей

Произведения, заброшенные авторами. Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.

Модераторы: Kaleo, Миято

Правила форума
Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.
Аватара пользователя
Уфик
ученик ниндзя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс 07 фев 2016 22:25
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Йогурт за 150 рублей

Сообщение Уфик »

Название: Йогурт за 150 рублей.
Автор: Уфик
Бета/Гамма: есть.
Вселенная: TMNT фильм 2014 года – как основа, и приправка из других вселенных об TMNT.
Персонажи: Черепашки ниндзя полным составом, Сплинтер, Эйприл, Верн, Кейси, Слэш, Стокман, Шреддер, клан Фут, Караи, Крэнги, ОЖП, ОМП и другие.
Жанр: Джен, Юмор, POV, драма, Continuation, экшн.
Размер: Миди.
Краткое описание: Когда в мире творится что-то ужасное, то это не значит, что оно коснется каждого. Но и это не значит, что горе одного человека не сможет пробудить силу, способную сразить зло.
Разрешение: Можно только с моего разрешения с указанием ссылки на данный фанфик.
От автора: Не бойтесь неожиданностей, откройте ваши сердца и получайте удовольствие. <3

А так же диалог выделенный курсивом означает, что персонаж говорит на русском языке, без выделения – английском.



Глава первая.


- Йогурт за сто пятьдесят рублей!? Да они совсем офигели! – выдыхаю я, смотря на красивую вазочку для мороженого, в котором, на мой взгляд, был самый обыкновенный йогурт. Ну, правда, на который накидали каких-то сладких и цветастых штучек, чьё название я сейчас и не вспомню толком.

- Ну да, у нас они максимум стоят по сто рублей, но что делать? Давай по кофе и пироженке. - Подала голос Алёна, что стояла рядом и тут же направилась к кассе, не дождавшись моего ответа.

- Терпеть не могу кофе, возьми мне чаю, а я пока во-о-он те места займу. - Указала я на пустующие сиденья. Но вот беда, как только я направилась к ним, то их тут же заняли: какой-то старичок и сумка. Его сумка, которая почему-то удостоилась отдельного места. В отличие от нас.

Правду говорят, что Москва – место, где нужно уметь вертеться. Даже в аэропорту. Даже когда ты хочешь покинуть этот большой и шумный город. Пусть мы в нём и не были, но масштабы самого аэропорта и количество людей в нём поражали. Так что, будем оптимистами, и не будем думать, какой хаос твориться в городе.

В любом случае место занято. Конечно, были и ещё свободные кресла, но только в единственном экземпляре. Может постоять над душой у старичка, авось уступит? Хотя, не думаю, что это сработает, да и неудобно как-то. Поэтому я с позором вернулась к подруге.

- Нда, правду говорят, что в Москве туго живётся… - решила хоть как-то оправдаться. Уверенна, она прекрасно всё видела. Ну, или хотя бы поняла, что есть нам придётся стоя, - Но мы же такое переживём, да?

Я указала на наши предполагаемые места и дедулю, что читал какую-то огромную книгу, давая понять, что он тут надолго. Вот не лень ему такое носить с собой? Или это тот вид пенсионеров, что отрицают любое дуновение новизны и технологии? Хотя, судя по размерам книжечки, ещё и здравого смысла в придачу.

- Пф, спрашиваешь. - Отмахнулась она от старичка, да и от ситуации в целом, словно от мухи.

- Девушка, не задерживайте очередь. - Вежливо напомнила продавщица. Хотя, выражение лица было не таким вежливым. Может, устала от работы? Или… Всё-таки не стоило вслух говорить, что они с ума сошли с такими ценами? Да и очередь как-то беспокоиться стала.

Я посмотрела на поднос и увидела кофе, чай и одну картошку в фольге. Нда, я надеялась на что-то сладенькое. Эхэхэхэ.

- Да, конечно, - взяла поднос Алёна и пошла на выход из кафе. - Так дешевле вышло.

Последнее было адресовано мне. Ах да. У меня же вечно всё на лице написано. Вроде бы от этой мысли и обидно, но с другой стороны, когда я научилась управлять этим, обманывать родителей стало очень легко. Да и не только их, кстати.

Правда совесть потом грызла, но это было в детстве. Детство-детство… А когда-то я себя корила за обманы и перед родителями, и перед сверстниками, и перед учителями. И даже какое-то время говорила правду, но когда поступила на первый курс, то совесть внутри себя пришлось душить. Хоть бы на время обмана. А там уж дело привычки. Хотя…

- Кидай сюда, - отвлекла от мыслей подруга, кивнув на пол; прямо перед столиком, где сидел тот самый читающий дедуля.

Я послушно кинула, сомневаясь, что мы тут долго просидим, и нас тупо попросят уйти. Но, как и в случае вранья, - это не хило так будило дух авантюризма. Поймают ли на этот раз на обмане? Выгонять ли из кафешки? А вдруг и вправду выгонят?

- А ты не думаешь, что нас погонять отсюда взашей?
– Всё-таки поделилась я своим сомнениями с Алёной, которая уже уселась на сумку, как и я, в принципе.

- Я тебя умоляю!
– Вновь отмахнулась она, перекинув свою косу через плечо. - Как будто это их волнует. Посмотри сколько здесь людей. Тем более, мы под стеной, а не в проходе. Эй, это не всё тебе! – Нет, с совестью я хоть немного, но научилась управляться, потому что тут же потянула к себе картошку, как только Алёна начала говорить.

Картошка была съедена после короткой перепалки между нами. Кстати, весьма и весьма вкусная, как и напитки, что мы купили. Плюсом нас так и не попросили выйти из кафе, хотя и не очень одобрительно наблюдали. К этому фронту «неодобрялок» присоединился и дедушка. Правда, показывал это он также по-своему странно: что-то ворча под нос, при этом уткнувшись в свою книгу. Но какое это имеет значение? Маленькая победа в очередной затруднительной ситуации была одержана.

***

- Ну, мы могли тебе помочь с жильём, если у тебя такие проблемы из-за нас, - замялся Дони, после того, как Эйпирил объявила, что на какое-то время у неё появятся новые жильцы, из-за чего такое частое посещение её квартиры – теперь не вариант. Вообще.

- Или ты бы могла жить с нами, детка! - тут же вставил своё слово Майки, подмигнув девушке, при этом уплетая за обе щеки пиццу.

Ну, уж нет! Жить в канализации? Нет и ещё раз нет! Сплинтер и ребята, конечно, очень славные и стали родными для девушки, но на такое она не пойдет. Девушка хотела стать великим журналистом, а не жить за счёт своих новых друзей. Это неправильно. Им и так сейчас нелегко из-за разрушенного дома, а тут она… Да ещё и эти ухаживания Майки. Это мило, но всё-таки он черепаха-подросток. О каких тут отношениях может идти речь, но как об этом сказать? Да так, чтобы не обидеть?

- Не думаю, что это хорошая идея. Они уже завтра будут тут, договор с университетом оформлен. - И чего он только стоил девушке! Пришлось всё делать втайне от черепашек, чтобы не было лишних вопросов, особенно от Майки. - Это ненадолго. Они две студентки по обмену, прилетели всего на полгода… Университет будет оплачивать их проживание, а прочее они приобретут за свой счет. Меня не выгонят из квартиры за неуплату, и я успею найти себе новую работу.

- Каких-то полгода?! – похоже, владелец нунчак услышал только это.

- Успокойся, Майки. Это не значит, что Эйприл не будет приходить к нам. - Пришел на помощь Лео, который, видимо, понял, в чём причина.

- Тогда надо показать место нашего нового дома. - Тут же оживился Майки, но Раф тут же дал ему подзатыльник.

- Эй! Ты чего, Рафи? – Схватился за голову Майки и возмущённо посмотрел на брата.

- Успокойся, умник. И если ещё раз меня так назовёшь… - Начал заводиться «Рафи».

- Утихомирьтесь, мы не у себя дома. - Вновь влез Лео, положив трёхпалые руки на плечи расшумевшихся братьев.

Девушка же с унылым видом наблюдала за всем этим действием, так как особо слова лидера ни на них не повлияли. Наверное, всё-таки стоило согласиться на предложение Вернона, и какое-то время пожить у него. Стоп. Эйприл О’Нил она или кто?! Хоть она и может потерять не только работу, но и крышу над головой, сейчас её квартиру ни в коем случае не разгромят четыре подростка. Пусть это черепахи, мутанты и ниндзя, но по сути, это же дети! Если она не найдёт выход из этой ситуации, то о каком репортаже может идти речь?

- Ребят, никто не хочет пиццы? – Подняв руки вверх и прикрикнув, чтобы перекричать начавшийся хаос, нашлась Эйприл.

В комнате повисла тишина. Так-то! Знай Эйприл О’Нил! Она и не такие ситуации разрешала. Конечно, сначала она в них триумфально влипала и больше спасали её, но это не важно.

Конец первой главы.
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Йогурт за 150 рублей

Сообщение Kaleo »

Живой стиль повествования, что окрашивает вроде бы классический сюжет.. Поздравляю с дебютом на нашем форуме, жду продолжения)
Изображение
Аватара пользователя
Уфик
ученик ниндзя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс 07 фев 2016 22:25
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Йогурт за 150 рублей

Сообщение Уфик »

Kaleo писал(а):Живой стиль повествования, что окрашивает вроде бы классический сюжет.. Поздравляю с дебютом на нашем форуме, жду продолжения)
На самом деле это не совсем мой дебютный фанфик)
Когда давно, когда я была совсем юной и под другим ником на этом форуме, я написала свой первый фанфик, но какой - останется тайной на веки вечные. хD
Аватара пользователя
Anny Shredder
ниндзя
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс 24 фев 2013 23:53
Имя: Анастасия
Откуда: Тольятти, Россия
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Йогурт за 150 рублей

Сообщение Anny Shredder »

Весьма и весьма интересно, особенно две разные сюжетные линии, что рано или поздно должны пересечься. Присоединяюсь к числу ожидающих продолжения
"То, что нас не убивает, делает нас сильнее"
Аватара пользователя
Уфик
ученик ниндзя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс 07 фев 2016 22:25
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Йогурт за 150 рублей

Сообщение Уфик »

Глава вторая.

Всё было прекрасно. Подозрительно прекрасно. Самолёт не задержали, да и за время ожидания ничего этакого не произошло. Надо было бить тревогу и что-то натворить, попав в беду, потому что хорошее начало обычно ужасно заканчивается. Согласитесь, когда ты скоро будешь за десять – двенадцать километров над землёй, и тебя посещают такие мысли – это не есть хорошо. Тем более для меня.

На этот раз делиться со своими мыслями с подругой не хотелось. Это же её второй полёт всё-таки! Не самое лучше время для паники, надуманной главной паникёршой, что уже сбилась со счёту полётов на самолёте, то бишь – меня. Да и приключения я люблю. Хотя… Главное, чтобы эти приключение паденьем самолёта не закончились.

Поэтому, когда на посадку на наш самолёт прошёл тот самый старичок, а после ещё и оказалось, что он сидит на соседнем кресле с нами - мне даже полегчало, ей-богу! Хотя, наш сосед не разделял моей радости. И было бы с чего! Не мы же заняли приглянувшиеся ему кресла. Или его сумка настолько священна, что уже требует два места?

- Алён, - замерла я на месте, кивая на дедулю.

- Садись уже, - подталкивает меня вперёд подруга. Либо она меня не поняла, либо не считает нужным замечать. Ну и ладо, действительно, зачем? Не съест же он нас, да?

И с подобными мыслями я отсела подальше от него. Всё-таки, уже лучше смотреть на облака, чем на этого… Не нравится он мне, вот и всё. Да и Алёна не против, а если и против, то я ей подавала сигналы. И не моя вина в том, что она не заметила. В любом случае, как я говорила ранее, не съест же он её. Наверное.



***


- Ладно, ребят, пошли. Мы ещё должны до рассвета успеть кое-что сделать.

Вдруг прервал общее веселье Леонардо, а именно просмотр фильма про Бэтмена, подойдя к окну и открыв его.

- Серьёзно? Лео, да тут самое интересное! – возмутился Майки. - Впервые за столько фильмов!

- Чего!? Так тебе всё это время не нравилось!? – Тут же начал возмущаться Раф.

- Ну, понимаешь, Раф…

- Успокойтесь уже, дома досмотрите, - шикнул черепашка с синей повязкой и тут же выглянул на улицу: - Чисто.

- Тебя не спросили, Сплинтер младший? – прищурился Рафаэль, на фоне вздохов тоски и досады Майки, но на этот раз из-за недовольств закипающего брата.

- Да ладо, только не снова! - полностью поддержал Дони младшего. - Это уже просто антирекорд – пятый раз за день.

- Ребята? – обстановку разрядила Эйприл, что вошла с подносом, на котором стояли кружки с какао. И это несказанно обрадовало большую часть черепашек: Раф замолк, да и какао выглядит очень вкусным. - Уже собрались? А я вот только прине…

- Прости, Эйприл, но нам уже пора, - уклончиво пояснил Леонардо, не желая раскрывать подруге суть их миссии. Во-первых, это опасно. А во-вторых…

- Тогда я с вами! – В глазах девушки тут же загорелся азартный огонёк. Если черепашкам куда-то надо - там наклевывается отличный сюжет, с которым её вновь вернут на работу, и не какой-то там девчонкой на побегушках для глупых хвалебных репортажей, а на должность
серьёзного репортёра-сыщика. И, желательно бы, хорошо оплачиваемого. Хозяйка квартиры начинает просто зверствовать со своими тонкими намёками по поводу квартплаты.

- Нет-нет-нет, - выставил трёхпалые руки вперёд Лео, - это исключено. Дело пустяковое, никаких драк и проникновений, но принципиально важное для нас. Понимаешь?

На словах «пустяковое» и «для нас» Леонардо выразительно посмотрел на своего взбунтовавшегося брата. Сработало. Хоть братец сейчас был с крайней недовольной физиономией, но он встал с места. Уже хорошо.

- Да не переживай так, детка, мы тебе всё расскажем. А может и в интимной обстановке, - подмигнул Майки, оторвавшись ненадолго от кружки с какао, поднос с которым стоял уже на столе. Когда О’Нил смекнула что к чему, то тут же поставила ненужную вещь на стол. Если не сказать, что чуть ли не швырнула, готовясь отправиться с черепашками прямо сейчас.

- Идём! – Потянул за края оранжевой повязки Раф, недовольный всем и вся, в особенности поведением Майки.

- Но какао! – Вцепился в стол и кружку мастер нунчак.

- Ты и так всё выхлебал. Идём, тупица! – Рыкнул Рафаэль, утаскивая его за собой, к окну, пока тот мирился со своей участью.

- Лучше займись подготовкой к приезду новых жильцов, - последним вылезая из окна, Донателло решил хоть как-то занять Эйприл, чтобы она наверняка не помчалась за ними. - У тебя осталось меньше пяти часов, сорока семи минут и…

- Дони! – шикнул сверху Лео, - Не тормози, живей наверх!

- Э… В общем, удачи тебе! – Дружелюбно махнул своей трёхпалой рукой мастер шеста Бо и тут же скрылся из виду.

Эйприл же, обиженная на то, что её оставили вот так вот одну, без крутого репортажа, плюхнулась в кресло. Она оглянулась и поняла, что замечание Дони вполне резонно: отлучилась всего на полчаса, чтобы приготовить напиток, а в комнате уже такой бардак. Правда, какао было выпито до последней капли. Когда они только всё это успевают?

Но отчего-то разбросанные вещи, мусор - пакеты от чипсов, обёртки от конфет, остатки пиццы, - лишь вызывали улыбку у девушки. Всё-таки, какими бы огромными и крутыми они не казались со своим оружием и искусством нинджуцу – они обычные подростки. К тому же, её друзья. Забавно.

Конец второй главы.

Глава третья.

- Дороги там не отличаются от наших, так что, так сказать, словно бы и из дому не уезжали. - Хохотнул старичок, а я же ещё сильнее смутилась, смотря украдкой то себе в ноги, то на вдруг подобревшего дедулю. Больше, конечно, смотрела в ноги, потому что было жутко стыдно за свои мысли и злобу.

Алёна дождалась, когда отсмеётся тот, кто «повидал весь мир и даже чуточку больше» и вновь вылила на него целый океан вопросов. Самое гадкое, что мне тоже было безумно интересно, но и безумно стыдно и обидно. Было бы из-за чего! Ведь я думала о нём совсем плохо, поносила пол полёта про себя как последнего!.. А оказалось всё не так. Боюсь представить, что бы случилось, скажи я до этого что-то вслух. Но не сказала же! Господи, какая же я дура.

От подобных глупых мыслей мне стало ещё гаже, из-за чего уши и щёки словно огнём обдало, а на глаза начали наворачиваться слёзы. Нет-нет-нет, только не это!

- Таня, приём! Что с тобой? – На плечо легла рука блондинки, что обеспокоенно посмотрела на меня. Она знает, что значит моё поведение – видела не раз. Как у неё получается быть такой спокойной практически в любой ситуации!?

- Что? – Зло буркнула я, только сейчас заметив смешливый и добрый взгляд старичка. Злость и стыд за себя сразу куда-то улетучились, но от пристальных взглядов сразу двоих тут же захотелось разбить толстое стекло, а после выпрыгнуть в иллюминатор. Как жаль, что это мне не под силу.

- Эх, тяжко живётся нынче мечтателям, не так ли? – Вопрос явно был адресован мне, и в нём, казалось, звучала насмешка. А всё-таки улыбка у дедули добрая и располагающая, хорошо я заметила это. - Поэтому настоятельно советую не совать свой нос в тот самый район, где произошли те самые скверные события.

«Тот» район? «Те» скверные события? Это он про что? Что за прикол такой и странная таинственность? Судя по тому, как в предвкушении заёрзала Алёна, то это прелюдия к очередной истории. Ну, ладно, если он меня, таким образом, пригласил, то не выслушать её – просто грех.

***

- Ну, так что ты задумал, Дони? – Три черепахи уже были в сборе и жаждали ответа.

- Так это по твоей милости мы фильм пропустили? – Фыркнул Рафаэль, смерив недовольным взглядом брата.

- Я нашёл детали для нашего фургона, - сразу перешёл к теме гений, понимая, что любые промедления приведут к взбучке не только от Рафа, но и Лео, который всё-таки решил пойти на поводу у Донателло. - После боя со Шреддером весь город, считайте, открыл охоту на доказательства существования «четырёх инопланетян, прыгающих по крышам». Свой транспорт - отличный вариант для передвижения по городу, не привлекая лишнего внимания.

- Детали для фургона? – Оживился Майки.

- Инопланетян? – скривился владелец красной банданы.

- А наше нахождение на поверхности к месту?- Усомнился Леонардо, - Дом ещё не отстроен, да и Сплинтер…

- Не начинай! – В один голос прервали рассуждения лидера Майки и Раф.

- А реактивный двигатель будет? – Начал напирать на брата весельчак. - А стерео? А… Эй! Раф, отпусти!

- Тише, придурок! Полгорода перебудишь своими криками! – Младшего вновь схватили за повязку и оттеснили назад, чтобы, на деле, продолжить действия Майки. - Надеюсь, он не будет выгладить по-идиотски?

Сам же виновник всего этого начал пятиться назад. Конечно, черепашке было приятно, что его идею поддержали, но уж слишком усердно братья решили принять участие в этой затее.

Леонардо понял, что даже если он скажет своё «нет», то оно ни на что не повлияет. Так что уж лучше с ним, чем без него. Хотя, идея и впрямь неплоха. Но всё-таки, в следующий раз надо уточнять у Дони в деталях, что именно он задумал, даже не смотря на все заумные термины, которыми будет буквально завален лидер черепах. Да и Сплинтера надо предупредить. Так или иначе, он уже дал добро на «прогулки» на поверхности и не только на них. Сейчас стоит только надеяться на то, что учитель не додумается позвонить Эйприл и узнать, что же это за срочное дело такое, которое так задержало его сыновей.

Сразу вспоминаются их первые вылазки на поверхность. Но вот только на этот раз всё пройдёт гладко.

- Хорошо, парни. Мы достанем детали для фургончика Дони, только для начала нам нужен план.

Сдался Лео или принял идею – он и сам не до конца осознавал, но раз уж ввязываться, так в духе ниндзя.

Конец третей главы.
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Re: Йогурт за 150 рублей

Сообщение LEA »

Давно не читала ничего на форуме, и рада, что начала с этого. интересно, затягивает, легко написано + я ещё не читала ни одного фанфа, основанного на новом фильме. от этого интересно вдвойне) пока не до конца могу привыкнуть к плавному повествованию и резким "толчкам" негатива в настроении некоторых персонажей, но это скорей моя проблема, чем автора=) единственное...
Уфик писал(а):- Ребята? – обстановку разрядила Эйприл, что вошла с подносом,...
это самое "что" встречается слишком часто, по крайней мере в начале повествования. знаю, сама в своё время грешила этим. может, по этому и корёжит. я почему-то только очень редко могу принять подобный оборот в повествовании. и явно не такого стиля.

но в целом - всё хорошо и я явно жажду узнать, что будет дальше и что автор может показать к концу работы=)
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Уфик
ученик ниндзя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс 07 фев 2016 22:25
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Йогурт за 150 рублей

Сообщение Уфик »

LEA писал(а):это самое "что" встречается слишком часто, по крайней мере в начале повествования. знаю, сама в своё время грешила этим. может, по этому и корёжит. я почему-то только очень редко могу принять подобный оборот в повествовании. и явно не такого стиля.

А вот за это спасибо, правда)
Будем-с думать, как исправлять, набираться опыта и так далее.
LEA писал(а):и резким "толчкам" негатива в настроении некоторых персонажей,
Думаю - это тоже мой косяк, так как подобного не задумывалось. Что же, у меня появилась работёнка. Много работёнки.
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Re: Йогурт за 150 рублей

Сообщение LEA »

Уфик писал(а):Что же, у меня появилась работёнка. Много работёнки.
угумс=)) такое классное начало требует масштабного произведения... так что работы много, и лично я безумно жду результата=)
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Уфик
ученик ниндзя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс 07 фев 2016 22:25
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Йогурт за 150 рублей

Сообщение Уфик »

LEA писал(а):так что работы много, и лично я безумно жду результата=)
Надеюсь, что скоро обрадую вас продолжением)

Глава четвёртая.


- Слушай, а это, случаем, не та самая Эйприл? – Сдерживая смех, показала я на брюнетку, которая всячески пыталась кого-то разглядеть, пробиваясь через толпу таксистов и других встречающих.

В последнее время в мире начало происходить уж слишком много странного, чаще плохого: в столицах разных городов происходили теракты, где-то начали пропадать люди из-за внезапно расплодившихся преступных группировок, да и ещё природа словно начала сходить с ума. Как ни странно, это не хило так объединило страны мира. По крайней мере, в некоторых аспектах – так это уж точно.

Мы с Алёной как раз прибыли в Америку из-за одного из аспектов сотрудничества. Одна по живой природе в целом, а другая по вопросам медицины человека. На самом деле, мы попали на обмен студентов случайно. Были кандидаты куда умнее, где-то даже безумнее, но не безрассуднее переживаний родителей из-за недавно случившихся - тех самых, о которых говорил старичок в самолёте - печально известных событий в Нью-Йорке.

Не сказать, что наши родители наплевательски к нам относятся, раз отпустили одних в такую даль. Мы с ними даже чуть не поссорились, но всё-таки взяла наша. «Долой предрассудки! Дорогу возможностям!» - кричали мы, а после и делали. И так всю жизнь. Однак, нас это не освобождало от каждодневных звонков родителям и это как минимум! И не дай тому боже пропустить от мамы хоть один звонок… Бррр, лучше об этом не думать.

Вернёмся лучше в наше время, где мы прошли четырёхчасовую очередь после посадки, так как народу было до неприличия много из-за выше перечисленного. Самое обидное, что в этом зале приёма не было ничего для удобства: ни кресел тебе, ни магазинчиков с едой, ни, хотя бы, нормально организованной очереди! Так что факт того, что поведение нашей встречающей буквально оживил меня, да и ещё вселил надежду на светлое будущее – по истине чудо.

- Думаю, с ней будет весело. - Заключила я, взглянув на растрепанную блондинку с длинной косой, а после кивнув в сторону новой квартирантки. Или нашей хозяйки?

- Ага. - Буркнула Алёна, подталкивая меня получать сумки, попутно маша рукой О’Нил. На мой взгляд – это было очень вяло, неохотно, да и, если посмотреть на огромную толпу людей, идущая за багажом, не факт, что она заметила, поэтому я начала активно жестикулировать.

Эйприл обратила на меня внимание, за что я тут же получила подзатыльник от Алёны, от которого я не успела увернуться.

- Ха, десять из пятнадцати, - в мою пользу. – Усмехнулась она, потащив за собой.

- Это всё усталость, так бы фиг ты попала. - Весело фыркнула я для приличия, даже не сопротивляясь.

- Даю тебе шанс исправиться. С барского плеча, естественно. - Отпустила она меня.

- Ну, Алё-о-он! - Поняв, что она хочет, чтобы я за своё поведение пошла сама получать багаж, тут же затянула старую пластинку.

Тишина была мне ответом. Ну, посмотрим-посмотрим, как ты на такое смолчишь.

- Арбу-у-у-узик. - Игриво и громко протянула я, пытаясь добиться хоть какой-то реакции.

И подруга отреагировала. Двенадцать из восемнадцати в её пользу, и весь багаж теперь тащила я. Эхэхэхэ.

Хорошо хоть, что Эйприл тут же помогла, хотя вблизи видок у её был, ну… Словно бы пережила пять сессий подряд, забыв про сон и еду. Так что на её фоне мы были вполне себе живчиками после девятичасового полёта и огромной очереди.

Сумки были отобраны у девушки «Арбузиком» чуть ли не силой. Как хорошо, что не только у меня так развита совесть. Но интересно, из-за чего она такая измотанная? И откуда у неё, чёрт возьми, были силы так нам усилено жестикулировать в таком состоянии?!

***

- Значит, «совместить приятное с полезным»? – В предвкушении разминал кулаки Рафаэль. И это обычно ничего хорошего не предвещало.

- Значит, Раф, не забудь, что действуем строго по пла…

Не успел предостеречь брата Леонардо, как тот рванул с крыши склада прямо в толпу футов. После его удачной идеи в бою со Шреддером, признании в любви к братьям и просьбе о прощении саеносец стал совсем неуправляем.

- Юпи-и-и-и, кавабанка, придурки! – Конечно же, следом за ним сиганул Майки. Действовали они по плану или около того, но если что-то сорвется – придется устроить им взбучку.

- Дони, у тебя полчаса, а потом выдвигаемся… - Лео повернулся к Дони и с облегчением обнаружил, что тот на месте. Хоть кто-то не стал сходить с ума! - … домой. Понял?

- Ага. - Просиял тот. Нет, всё-таки он тоже заразился этим безумием, только по-своему.

Леонардо кивнул и бросился в противоположную сторону расправляться с оставшимися футами, которые не успели принять участия в веселье. Если один злополучный слуга Шреддера вызовет подмогу, ведь на складе хранились детали не последней важности, всё накроется медным тазом. Но они будут в ужасе от гигантской тени, после такого кошмара, как Майки и Раф. Так что, вызов к их боссу будет отложен на некоторый срок. В прошлые разы получалось, почему бы вновь не попробовать?

Перепрыгивая с крыши на крышу, Лео слышал позади крики людей, выстрелы, лязг метала – наверняка противники врезались во всё, что плохо стоит. Парни работают как надо. Славно. Осталось только захлопнуть ловушку. А вот и место встречи.

Прыжок, кувырок, звон металла скользящий из ножен, прохладный ветер, колыхающий края голубой повязки. Ученик Сплитера встал в боевую стойку; лунный свет скользнул по лезвию катаны, словно зная, что сейчас будет и желая этого. Леонардо закрыл глаза, глубоко вдохнув и выдохнув. Ночная тишина помогает сосредоточиться, несмотря на вечно бодрствующий город… И тут черепаха резко открыла глаза.

Тишины?

- Нет-нет-нет, только не снова! - С досадой процедил сквозь зубы Лео, понимая, что его план вновь провалился.

Почему? Несколько минут назад были слышны вопли, а сейчас тишина. Конечно, это могло обозначать, что братья справились и всех перебили. Но Майки и Раф не были бы собой, если бы с шумом не объявили об этом лидеру. А их до сих пор нет. Леонардо только надеялся, что они всего лишь задерживаются или придумывают очередную идиотскую шутку по поводу провальности всех планов Лео. Неважно, лишь бы с ними всё было в порядке!

Конец четвёртой главы.
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Re: Йогурт за 150 рублей

Сообщение LEA »

Отлично=) по-тихоньку вводится экшОн, что не может не радовать. Немного маловат объём главы, чтоб можно было бы что-то конкретное сказать про сюжетную составляющую, но начало главы с описанием прилёта очень живо описано. легко представляется.
Минус нашла только один - опечатки присутствуют. знаю, что самому автору сложно заметить все свои ошибки, да и тут их не критичное число=)) но всё таки они есть, по этому советую отдохнувшими глазками ещё пару раз пробежаться по главе и подправить :wink:
а так - жду проду=) мне стало ещё интересней!
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Уфик
ученик ниндзя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс 07 фев 2016 22:25
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Йогурт за 150 рублей

Сообщение Уфик »

LEA писал(а):Минус нашла только один - опечатки присутствуют. знаю, что самому автору сложно заметить все свои ошибки, да и тут их не критичное число=)) но всё таки они есть, по этому советую отдохнувшими глазками ещё пару раз пробежаться по главе и подправить
А не могли бы вы их мне указать?)
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Re: Йогурт за 150 рублей

Сообщение LEA »

При повторном прочтении в глаза бросилось вот это:
Уфик писал(а):Однак, нас это не освобождало от каждодневных звонков родителям и это как минимум!
Уфик писал(а):На мой взгляд – это было очень вяло, неохотно, да и, если посмотреть на огромную толпу людей, идущая за багажом, не факт, что она заметила, поэтому я начала активно жестикулировать.
Уфик писал(а):Тишины?
ну, если вдруг что-то из этого не является опечаткой, а так задумано автором, и я просто не уловила (что вполне может быть), прошу не обращать внимание на моё ворчание=))
И ещё. не "вы". ты. я в единственном числе и не так стара, как может показаться=)))
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Уфик
ученик ниндзя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс 07 фев 2016 22:25
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Йогурт за 150 рублей

Сообщение Уфик »

К сожалению, исправить не успела, но вот новая глава)

Глава пятая.

- Не-не, я тебе отвечаю, они живут под мостом! – Давясь собственным смехом пыталась убедить Алёну в своей правоте.

- Глупости, смотри, сколько здесь куч с мусором, сто пудово в одной из них!
- Отмахивалась от моих догадок подруга, смакуя каждую мою догадку.

- Но их же было несколько, да и по рассказам они не очень-то маленькие.
- Пыталась состроить умный вид я, но всё было тщетно.

Так называемое жёлтое такси, хоть и не отличалось от своих братьев ничем снаружи, внутри было преображено заботливым водителем-индусом. На зеркале висели какие-то бусы, игрушки с качающейся головой были в виде каких-то божеств со слоновьими головами, или же женщин с кучей рук и прочее, и прочее; сиденья были отделаны цветастой и приятной на ощупь тканью. Да в воздухе даже благовониями пахло! Хозяин явно любил свою машину, как и радио, которому он подпевал. Что пел – было непонятно. Это было скорее бурчание под нос, что каким-то невероятным образом дополняло пение индусского же певца. Хоть бери и медитируй. Если бы песенка была не весёлой, конечно.

В общем, мне очень понравилось это такси, и даже если таксист накрутит счётчик, то лично мне будет не жаль отданных денег. К тому же, на родине мне говорили, будто в моей внешности было что-то индусское. Даже принцессой Нури прозвали. Хотя прозвище я получила из-за безумной любви к чаю, но это не важно.

Главное, мы с подругой получали удовольствие, вспоминая последний рассказ дедули. Он был странным и никак не вязался с тем, что он говорил до этого. Ведь изначально он давал толковые советы, от которых просто диву дивишься, а после… Это предостережение было словно содрано из какой-то передачи по РенТВ – бессмысленное и беспощадное своими псевдофактами.

И самое интересное, эту историю знал не только этот старичок, но и большая часть планеты. В особенности, любители всего внеземного и тайного. После событий в Нью-Йорке, а именно разрушением башни с каким-то шпилем, часть очевидцев просто с ума сошли. И все твердили одно – в этом виноваты четыре гигантских зелёных существа.

Ну? Вы поняли? Зелёных! Пресловутые зелёные человечки. Только теперь всеми любимое НЛО приобрело огромный рост. Бред, одним словом.
И с этим соглашалось большинство скептически настроенных людей и простых обывателей, которым попросту нет дела до всяких сказок. Пресса писала разное: и про незадачливых американских инженеров, чей гений позволил дуновению ветра сдуть недавно построенный шпиль, и про сбежавший результат экспериментов некого ученого, которому принадлежало здание, и нашествие НЛО, но самый адекватный был таков: «Преступная группировка, которая уже давно терроризирует город, сделала свой шаг!». Правда, потом она куда-то сразу подевалась. Тёмная история, в общем.

Однако версии про двухметровых визитеров очень понравилось многим шутникам и фанатикам. Даже мы с Алёной стали частью всего этого, полностью выступая на стороне первых. Хотя, в глубине души мой маленький биолог надеялся если не на зелёных человечков, то на какое-нибудь чудо природы. Люблю всё новое, но смеяться и веселиться я люблю больше. Именно поэтому даже не хочется говорить про людей, не хило так заработавших на всей этой истории.

Кстати, о невесёлых. Эйприл совсем раскисла на переднем сидении. Мы, точнее Алёна, заметила это, когда наша история зашла про крыс-разведчиков и какие-то мусорные штабы. Разговор сразу сник, я проследила за взглядом новой знакомой и увидела совершенно расстроенное, потерянное выражение лица. Сложилось такое ощущение, что безысходность буквально поселилась во всем естестве девушки. Причём такой мощи, что убило всё очарование, витавшие вокруг: аромат благовоний стал слишком навязчивым и приторным, цветастая ткань на сиденьях – поблёкла, а бубнёж мужчины стал совершенно лишним, отчего становилось как-то гадко. Жуть.

Но, кажется, до того как мы начали строить свои теории О’Нил была более-менее в норме. А сейчас пустой и озлобленный взгляд на проезжающие мимо машины и дома. Божечки, да словно вся печаль и боль, что есть в этом городе, обрело форму этой вполне себе симпатичной девушке! Может это и называется усталостью от суеты города, работы и жизни в целом? Или у неё выражение лица такое: чуть задумался, а внешне, кажется, словно ты осознал всю безысходность бытия? Или всё же осознала? Но что такого могло с ней случиться, чтобы вот так… Я кивнула Алёне. Она пожала плечами. Между нами повисла неловкое молчание.

- Эй, Эйприл, всё в порядке? – Первой не выдержала подруга, подав голос. Она слегка поддалась вперед, между сидений, чтобы увидеть лицо девушки.

- А? – отвлеклась Эйприл, а во взгляде появилась хоть какая-то жизнь. - Н… Нет, просто я…

А теперь настала моя очередь. Отвлечь какой-нибудь забавной глупостью, заразительной и безумной. В этом я мастер, а Арбузик приведёт в исполнение.

***

Что такое счастье для гения-самоучки, помешанного на технике? Очень просто – оказаться на складе, который буквально забит до потолка этой самой техникой. Вот оно – счастье!

Но вот и беда, это принадлежит не тебе, и по факту ты сейчас грабишь чужое. А ещё ради этого дела рискуют жизнями твои близкие. Не хило так портят эти обстоятельства всю малину, да?

Радует только одно - принадлежит всё это добро явно не самым лучшим людям на свете, да и черепахи применят его в куда более полезном деле. По крайней мере, ни один мирный житель уж точно не пострадает. Разве что жители Нью-Йорка останутся без эксклюзивных фотографий «четырёх гигантских пришельцев». Но зачем отбирать хлеб у Эйприл? Так что куда не посмотри - одни плюсы.

Дони довольно поправил очки, позволив себе ещё несколько мгновений насладиться этим зрелищем. Времени было много, ведь долго искать нужную деталь для фургончика не надо было. Тем более она была на видном месте - припаркована в том же самом ангаре. Да, именно, это и был сам фургончик. Братья бы не поняли, скажи Донателло, что им всего-то нужно угнать машину, и понятно почему.

Гений мог сам собрать машину из хлама на городской свалке, но в том-то и дело, что из хлама. Да и сколько бы времени ушло на то, чтобы сделать из мусора конфетку, способную выдержать все похождения черепах-мутантов? Последний фургончик, например, не выдержал веса Рафа и Майки, когда те не поделили место у пушки. Так никто и не выстрелил – провалился пол, хотя, Дони готов был поклясться, что собирал его с расчетом на потасовку всей семьи.

Только потом он сообразил, что нужен не просто фургон, а настоящий грузовик, специализированный на перевозке тяжёлых грузов. И какое счастье, когда во время поисков запчастей на eBay, параллельно со способами сборки «особого транспорта» в домашних условиях, он наткнулся на уже собранную машинку. И у кого? У клана Фут! Точнее, у компании И.И.К.Т., но для ребят стало известно на кого эта компания, собственно, работает, отчего и план родился у него в голове настолько быстро, словно только того и ждал. А сколько времени можно будет потратить на модернизацию грузовика! И тогда уж никакие оплеухи от Рафаэля и Микеланджело будут ему не страшны, что уж там говорить о каких-то «врагах».

За размышлениями черепаха в фиолетовой повязке уже нашёл победителя среди рядов точно таких же припаркованных машин. Почему мастер шеста Бо выбрал именно его, а не другой – было известно только ему самому. Хотя, может дело в его вторых «умных очках»?

Трёхпалая рука любовно погладила металл. Да, то что надо. Такая красавица ничего не испугается, особенно когда за её рулем - огромные, зелёные и прыгающие по крышам вирзилы.

Любование машины прервалось грохотом железных ангарных ворот. В них буквально ломились, и Донателло знал только одно существо, у которого хватит и силы, и дури на такое – Рафаэль.

- Чёртова дверь! – Взревел знакомый голос. Сомнений быть не может, как и в том, что без помощи Раф не сможет открыть дверь.

Мастер шеста Бо тут же рванул к пульту управления, начав беспокоиться о том, что не слышит и ни звука от Майки. У парней явно что-то не срослось, раз братцу так захотелось в ангар. Да и где Лео, чёрт возьми!?

Дверь открылась вовнутрь, из-за чего владелец сай ввалился в помещение. И, кажется, на его плече кто-то повис. Зелёный, с оранжевой повязкой. Нет-нет-нет!

- Дони, быстрее! Закрывай! – Судя по голосу Рафу тоже досталось не хило. Да что могло пойти не так? И где всё это время был Лео? Как он мог такое допустить?

- Дони! – Вывел из размышлений брата черепашка в красной бандане, а заодно и град выстрелов. Дверь благополучно закрылась, только вот обстрел продолжался по-черному.

- Где Лео?! Что у вас там произошло?– Затараторил Донателло, но при этом на скорость и качество осмотра это никак не повлияло. - Его не хило приложило, но по моим расчётам жизни Майки ничего не угрожает… Эй, Раф, ты куда!?

- Я разорву этих гадов на куски! - Процедил тот сквозь зубы и, пошатнувшись, покрепче перехватил оружие. Видимо он чувствовал себя не лучше, но вот беда: если этот танк рванет в гущу сражения, чувствовало сердце Дони, живыми они не выберутся.

- Постой, Раф, мне нужна помощь!

- Хватай Майки и за мной. – Сказал, как отрезал Раф, тараном направляясь к двери.

- Но мы могли бы… – перекинув руку Майки через шею, тщетно возмутился Дони.

- Засунь свою деталь знаешь куда?! – Резко развернулся черепах, и в этот же момент дверь ангара жалобно скрипнула от натуги. И это ещё ребятам повезло, что он не предполагал окон.

Внезапно натиск ослабился, и палить начали, судя по звукам, по соседнему зданию. Работа Лео?

- А вот и подкрепление. - Дони показалось или брат действительно был этому рад? – А ты куда намылился?

- С раненым Майки мы далеко не уйдём, но если попробуем уехать, то наши шансы уйти без особых последствий значительно увеличатся. - Тащил раненого брата к нужной машине умник, понимая, что спорить с упрямым ослом в красной бандане бесполезно.

- Уехать? – Гнева в голосе осла уменьшилось, и за место этого пришёл… Азарт? И вот сейчас ситуация летела не просто ко всем чертям, а преодолевала скорость света, прямиком чёрную дыру! У Рафа новая идея. Всё. Им всем конец.

Конец пятой главы.
Аватара пользователя
Anny Shredder
ниндзя
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс 24 фев 2013 23:53
Имя: Анастасия
Откуда: Тольятти, Россия
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Йогурт за 150 рублей

Сообщение Anny Shredder »

О да, и последними словами все сказано) Похоже, приключения продолжаются. И искренне надеюсь, что минимум в нескольких кварталах от "желтого такси" других героинь)
"То, что нас не убивает, делает нас сильнее"
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Re: Йогурт за 150 рублей

Сообщение LEA »

Да к чёрту все опечатки... Сюжет затягивает всё больше и больше)) отдельное спасибо за эпизод с Донни. очень круто получилось. вот прям вся суть, как будто... не только умный, но и хитрый=))
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Ответить