Главные новости Ninjaturtles.ru

• [26.02.17][NEW!] На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №15
• [20.02.17] На сайте доступен переоформленный TMNT Volume 4 №3
• [19.02.17] Новости Toy Fair 2017
• [18.02.17] Новые фигурки по классической трилогии (1990 года) в формате 1/4 от NECA

Черепашки - ниндзя 2 (Teenage Mutant Ninja Turtles 2) (2016). Ваше мнение о фильме.

Все касательно фильма Teenage Mutant Ninja Turtles (2014) и (2016)

Модератор: Уфик

Ваша оценка фильму по 10-ти бальной шкале:

1
1
6%
2
2
12%
3
0
Голосов нет
4
1
6%
5
2
12%
6
1
6%
7
2
12%
8
3
18%
9
1
6%
10
4
24%

Всего голосов: 17

Shredder
Креведго марсеанзгое
Благодарил (а): 181 раз
Контактная информация:

Re: Черепашки - ниндзя 2(Teenage Mutant Ninja Turtles 2) (2016). Ваше мнение о фильме.

Сообщение Shredder » Пн 06 июн 2016 13:39

koda писал(а):Shredder, эм, если вы сейчас скажете, что мультсериал 87 был серьезным, логичным и рассчитанным на более взрослую аудиторию, в сравнении с комиксом и запуском 2003, я прикреплю точно такую же картинку.

Мультсериал не был, в том смысле, что серьёзных боевых сцен там почти не было. Но героев (черепашек и Шреддера) в TF сделали полными клоунами и дебилами, это отметило не меньше половины людей, которые его смотрели. А ведь мультсериал - это и есть в первую очередь герои. Если любимые герои "слиты", а их поведение и характеры изуродованы, то мульту можно поставить твёрдую единицу :D

LEA
воин ниндзя-трибунала
Благодарил (а): 65 раз
Контактная информация:

Re: Черепашки - ниндзя 2(Teenage Mutant Ninja Turtles 2) (2016). Ваше мнение о фильме.

Сообщение LEA » Пн 06 июн 2016 13:42

самое забавное, что правы оба)) старый мульт был до жути детским в плане логики, прорисовки боя и глубины проработки персонажей, и одновременно с таким набором саркастических и прочих не детских шуток, что призадумаешся...=)
Черепахи жили, Черепахи живут, Черепахи будут жить!

If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM

Shredder
Креведго марсеанзгое
Контактная информация:

Сообщение Shredder » Ср 08 июн 2016 2:22

Посмотрел в ускоренном темпе минут за 20, проматывая сразу на важные сцены. Что могу сказать:
1) Неглубокий сюжет, примитивные фразы и действия героев хорошо смотрелись в М/с - на то он ведь и м/с - но в фильме это уже не вставляет.
2) Герои. Кто-то говорил о героях, что мол люди пойдут смотреть только из-за них. Но ведь это совсем другие герои, во всех отношениях:

- Внешний вид, комплекция - всё другое.
- Несоответствие сил персонажей. К примеру, в мультсериале Кейси мог легко побороться с Бибопом, Рокстеди и ещё с кем угодно. В фильме это превращено в "обычный человек против Халка". Человек катается по земле и следит, чтобы его не прихлопнули, как букашку. Выглядит крайне глупо.
- История
- и т.д.

От "старых" героев там остался лишь пункт 1, который фильм вовсе не красит.

Итог:
Выкинули всё хорошее из м/с 1987, оставили дерьмо и показали это как фильм :D
Фильму твёрдый кол <) Экшн-сцены на троечку (это я ещё очень добрый :D ). Но от такого просмотра, какой только что совершил я, вполне можно получить 'удовольствие': посмотрел, убедился, что и до просмотра был прав, и время лишнее не потерял)

Общая оценка: 2 из 10
Только за экшн "о прыжках, погонях и прочем." (c) FEST, за спецэффекты и за прикольную сборку технодрома! :D "Боевых сцен в фильме НЕТ" (с)

Shredder
Креведго марсеанзгое
Контактная информация:

Re: Черепашки - ниндзя 2 (Teenage Mutant Ninja Turtles 2) (2016). Ваше мнение о фильме.

Сообщение Shredder » Ср 08 июн 2016 5:13

Добавил в тему опрос. Составим собственный рейтинг этого фильма по 10-ти бальной шкале. Голосуйте)
Только, плз, честно и объективно, а не так, что "я уписалась кипятком с ностальгии и смеху", значит всё остальное фильму можно простить...
Хотя, кому я это говорю...)

LEA
воин ниндзя-трибунала
Контактная информация:

Re: Черепашки - ниндзя 2 (Teenage Mutant Ninja Turtles 2) (2016). Ваше мнение о фильме.

Сообщение LEA » Ср 08 июн 2016 10:57

Shredder
а вот с голосованием ты меня поставил в тупик... мне очень сложно поставить этому фильму оценку, и сейчас поясню почему.

если брать во внимание то, что к новому фильму я была готова, т.к. приняла весь абсурд первой части, то фильм мне понравился. и это я высказала в своём первом посте к данной теме. но... есть огромное но. если принять во внимание то, что я в принципе не в восторге от данного воплощения черепах, то ситуация кардинально другая.
по сути в этом фильме столько моментов, которые на мой взгляд просто недоделаны, недодуманы и недомонтированы верно, что я теряюсь. взять хотя бы уже момент, когда Раф завладел мотоциклом. почему он не поехал дальше давать люлей футам и мешать вершится побегу, а просто прыгнул обратно в фургон? вот попади ему в колёса что нибудь, брошенное теми же впереди едущими футами, и всё становится на свои места. но нет же!
или вот ещё. почему последний из футов, напавших на Эйприл в подворотне, кинулся догонять её, когда канистра, за которой его по сути отправили, во всеувидение выпала из её рук и откатилась в противоположную сторону? и это медленное вытаскивание мечей... oh, please ...
а почему при взломе технодрома Донни на экране не увидел никаких подтверждений, что машина то боевая, да ещё какая!(чертежи бы какие на экран) нет, вместо этого высветилось "Коммандер Кренг" (что почему-то очень важная инфа по причини мега-эго самого Кренга) и Донни всё сразу стало ясно. ну не дебилизм ли?

короче, я не знаю, что ставить фильму. удовольствие я от просмотра получила, и это от чистого сердца. не просто потому, что это черепашки. в фильме есть свой шарм, свои плюсы, которые меня порадовали. но и минусов в нём столько, что даже особо придирчивому быть не надо, чтобы добрую часть их видеть. я ещё подумаю...

koda
ниндзя
Контактная информация:

Сообщение koda » Ср 08 июн 2016 15:04

LEA писал(а): когда Раф завладел мотоциклом. почему он не поехал дальше давать люлей футам

Возможно, опасался что его заметят люди. Не футы, а владельцы других машин, которые ехали по встречке (как мне показалось) А так по быстрому всех раскидал и свалил в фургон.

LEA писал(а):почему последний из футов, напавших на Эйприл в подворотне, кинулся догонять её, когда канистра, за которой его по сути отправили, во всеувидение выпала из её рук и откатилась в противоположную сторону?

Потому что канистра в тот момент докатилась аккурат к полицейской машине. Бежать за ней в этом случае глупо, его бы взяла полиция.

LEA писал(а):а почему при взломе технодрома Донни на экране не увидел никаких подтверждений, что машина то боевая, да ещё какая!(чертежи бы какие на экран) нет, вместо этого высветилось "Коммандер Кренг" (что почему-то очень важная инфа по причини мега-эго самого Кренга) и Донни всё сразу стало ясно. ну не дебилизм ли?

Мне думается, эта информация могла быть в тексте на экране Дона, какие то данные там высветились мелким шрифтом. Инфа о токсичности атмосферы вокруг Технодрома вероятно оттуда же.

А вот как можно стоять на крыше самолета на скорости 900 км/ч? почему танк не тонет, а живенько так всплывает на поверхность? Через какое время полиция приезжает на вызов после срабатывания сигнализации, и как Дон и Лео оказались там так быстро и раньше полиции?
Не оправдываться и не доказывать!

Shredder
Креведго марсеанзгое
Контактная информация:

Сообщение Shredder » Ср 08 июн 2016 15:08

LEA писал(а):короче, я не знаю, что ставить фильму. удовольствие я от просмотра получила, и это от чистого сердца. не просто потому, что это черепашки. в фильме есть свой шарм, свои плюсы, которые меня порадовали. но и минусов в нём столько, что даже особо придирчивому быть не надо, чтобы добрую часть их видеть. я ещё подумаю...

А мне кажется, что это делается просто. Берёшь каждый плюс или минус по отдельности, ставишь ему оценку, потом вычисляешь среднее арифметическое. Например:
- удовольствие от фильма. в фильме есть свой шарм, свои плюсы, которые порадовали - 8
- минус номер 1 - 3
- минус номер 2 - 4

8 + 3 + 4 / 3 (кол-во пунктов) = 15 / 3 = 5 (и это твоя средняя оценка)

LEA
воин ниндзя-трибунала
Контактная информация:

Сообщение LEA » Ср 08 июн 2016 15:25

koda писал(а):Возможно, опасался что его заметят люди.

вообще не про этих черепах=)) они только говорят про опасность быть замеченными. а как доходит до дела... да и что может быть важнее, чем остановка побега Шреддера? останови они тогда его, используя большую скорость как хоть какое-то прикрытие, и не пришлось бы им потом перед всем городом выплясывать. а ведь они знали, что Шреддер на свободе - та ещё язва. так что проще было сценаристам пустить палку в колёса Рафу, и вопросы бы отпали сами собой.
koda писал(а):Потому что канистра в тот момент докатилась аккурат к полицейской машине. Бежать за ней в этом случае глупо, его бы взяла полиция.

он - ниндзя. пока эта самая канистра катилась к машинам, из которых медленно вытряхались полицейские, он бы сто раз схватил эту канистру и айда по крышам тех же машин прочь. тем более, что в полицейском участке ничто футом не помешало особо поскакать по самим полицейским.
koda писал(а):эта информация могла быть в тексте

я специально высматривала, что там на экране, и никаких особых текстов не обнаружила. нет, были какие-то строки, но в них максимум влез бы текст типа "Технодром - смертоносная машина, которой великий Командер Кренг собирается уничтожеть ваш город, жалкие черепахи. ах, да, атмосфера рядом с ним очень токсична. Изготовлена специально для черепах."
по моему, как-то глупо хранить подобное в базе данных такого боевого корабля=) чертежи были бы куда логичней, как по мне.
koda писал(а):как можно стоять на крыше самолета на скорости 900 км/ч?

ну, в какой-то там момент они же пристегнулись, вроде. а с учётом, что этих черепах не берут ни пули, ни падение с х-знает какой высоты о воду, то кто их знает, на что ещё они способны...
koda писал(а):почему танк не тонет, а живенько так всплывает на поверхность?

+1 с точки зрения логики=)) но к моменту, когда на экране начало происходить вот это, я уже опять отпустила ситуация и приняла, что раз уж это экранизация старого мульта, то почему бы и нет...мало ли, какой такой металл там Бакстер мог использовать. нам, простым смертным, может и не понять=))
koda писал(а):Через какое время полиция приезжает на вызов после срабатывания сигнализации, и как Дон и Лео оказались там так быстро и раньше полиции?

ещё один +1. но тут, опять же, смоделируй они ситуацию чуть иначе, так чтобы между получением Донни сигнала о взломе и попаданием черепах в музей прошло минимум лишних кадров, это могло бы выглядеть чуть логичней. но им же надо было между этими действиями ещё пару-тройку сцен впиндюрить))

ах, да... совсем забыла. почему портал надо было закрывать до того, как туда всосался Технодром? я не поняла этого момента.

А мне кажется, что это делается просто.

к оценке 5 я и так уже воде подобралась. но субъективизм пока мешает=))

koda
ниндзя
Контактная информация:

Сообщение koda » Ср 08 июн 2016 15:46

LEA писал(а):он - ниндзя. пока эта самая канистра катилась к машинам, из которых медленно вытряхались полицейские, он бы сто раз схватил эту канистру и айда по крышам тех же машин прочь. тем более, что в полицейском участке ничто футом не помешало особо поскакать по самим полицейским.

Просмотрела на экранке. Этот фут там поднимался с земли, пока катилась канистра. А когда уже встал на ноги - было поздняк метаться, осталось только за Эйприл побежать, у которой осталась жидкость в дротике.

LEA писал(а):я специально высматривала, что там на экране, и никаких особых текстов не обнаружила.

Было 4 пункта по куску Техндрома на экране, плюс два окошка с данными, одно с подписью "symbols detected" Я все же верю, что инфа оттуда :)

Отсюда нарисовалось еще два вопроса. Как Дон расшифровал символы языка измерения Икс? И как Кренг выучил английский для общения со Шреддером?
Не оправдываться и не доказывать!

Shredder
Креведго марсеанзгое
Контактная информация:

Сообщение Shredder » Ср 08 июн 2016 15:48

LEA писал(а):к оценке 5 я и так уже воде подобралась. но субъективизм пока мешает=))

Я хотел сначала поставить три, но потом решил, что церемониться не стоит и влепил 2. Будет им стимул для создания качественных фильмов (эх, если бы..)

Но на самом деле я разрываюсь между 2 и 3

LEA
воин ниндзя-трибунала
Контактная информация:

Сообщение LEA » Ср 08 июн 2016 15:56

koda
вот и получается, что вместо внятных ответов у нас ещё больше вопросов. нет уж, над логикой в фильме поработать стоило. они пока к мнениям фанатов доприслушывались, совсем потеряли нить местами. ведь и правда, большая часть подобных вопросов могла бы отпасть, сделай они усилие над использованием логики. но нет же... в общем, если смотреть с точки зрения логики, то фильм - та ещё кака. но с точки зрения экранизации классического мульта - всё вроде бы на своих местах=) более менее, по крайней мере. там Донни во всех проблемных изобретениях просто менял полярности, и всё начинало работать. Там Кренг постоянно со Шреддером вели себя как давно женатая пара, при чём Кренг явно выступал в роли очень хитрой и вечно недовольной жены. так и тут он Шреддера развёл как лоха на шубу *зачёркнуто* на портал для Технодрома. в общем, не знаю я. не понимаю. запуталась(((

Будет им стимул для создания качественных фильмов

ты их ещё в угол поставь и пусть подумают над своим поведением=)))

Shredder
Креведго марсеанзгое
Контактная информация:

Сообщение Shredder » Ср 08 июн 2016 17:43

LEA писал(а):вот и получается, что вместо внятных ответов у нас ещё больше вопросов. нет уж, над логикой в фильме поработать стоило.

В таких фильмах я логику не ищу, ибо сразу видно, что она там не ночевала. Не зря же кино сравнили с дерьмом под названием Turtles Forever, хотя фильм всё же намного лучше. Фильм - это хотя бы 2 или 3 балла, TF - вообще ноль.

LEA
воин ниндзя-трибунала
Контактная информация:

Сообщение LEA » Ср 08 июн 2016 17:50

Shredder писал(а):Не зря же кино сравнили с дерьмом под названием Turtles Forever, хотя фильм всё же намного лучше. Фильм - это хотя бы 2 или 3 балла, TF - вообще ноль.

категорически не согласна. ТФ - отличная вещь. я там нашла только один минус - прорисовку из ФФ в отношении черепах 2003. если бы фильм был бы снят хотя бы на половину так же интересно, то это был бы гениальный фильм.

C. Anderson
ниндзя
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение C. Anderson » Чт 09 июн 2016 0:39

Turtles Forever - по моему, отличный мульт для фанатов. Мне очень понравился, даже пересматривал.
Насчет нового фильма - сходил сегодня, и вы знаете, это очень, очень плохо. Мне очень не понравилась первая часть, но даже она была лучше. Если первая часть была плохой из-за некоторых сюжетных моментов, то в новом фильме плохо буквально всё. Всё как то глупенько и нелепо. Боевых сцен нормальных тоже нет, все только толкаются и прыгают. Черепашки хотят стать людьми с помощью мутагена кренга (Teenage Mutant Ninja People!), Кейси Джонс - полицейский, бибоп и рокстеди становятся именно свином и носорогом, т.к. "в каждом человеке есть ген определенного животного и мутаген его пробуждает" и многое другое.
Ну и злодеи - это вообще отдельная история. Если террористы-футы с винтовками из первой части и шреддер-мегатрон с электрическими шампурами вам не понравились, то тут все еще хуже. Караи, которую побеждают вернон с эйприл (кстати еще вернон способен нокаутировать ниндзя-фут), глупый шреддер, который на 5 минут в конце фильма оденет свой шлем, но с которым не будет ни одной боевой сцены, нелепо разговаривающий кренг и бибоп и рокстеди, которые ведут себя мерзко и нелепо, более чем нужно. Ну и слив шреддера в конце это конечно нечто.
В общем лучше пересмотреть фильм 1990 года, лучше него пока других фильмов о черепахах нет.
2/10

Kaleo
Главный Критик
Благодарил (а): 263 раза

Сообщение Kaleo » Чт 09 июн 2016 23:08

То непередаваемое чувство, когда пришел за билетом, а на кассе - твоя бывшая одноклассница. Был сначала порыв прийти в другой день, потом отпустило, ибо я вспомнила, что я ж и так моральный инвалид и отщепенец для окружающих, который о ужас, не вышел замуж после 25, не шастает на свидания и вообще делает все не так и бла-бла-бла, поэтому собственно мне все-равно, могу смотреть черепашек в любой позе.

Если честно, то я не очень поняла негатив, который следует к этому фильму, ибо, на мой скромный взгляд - фильм ничем не хуже первого, если даже не лучше в некоторых моментах. Обычный современный фильм-блокпастер, за неведомую кучу бабла и тонной спеэффектов, с минимумом познаний в элементарной физике вещей и не сложным сюжетом. Честное слово, кто-то еще ждет от современных фильмов культовости фильмов 90-х или хотя бы начала нулевых, когда фильмы помнишь и даже пересматриваешь? Да ладно вам. В 90% случае на один раз, посмотрел и забыл, и это грустно..

Другое дело если рассматривать фильм с точки зрения фаната. Каюсь, я не помню прям всех нюансов старого мультсериала, в данном фильме даны лишь герои и разные мелочи и акценты, вроде бы современное воплощение старой истории, однако верен тот факт, что тогда надо было тянуть за гриву в какую-нибудь одну сторону - или шаркаться в реверансах 87 году, играя на деталях и образах, соблюдая всю ту детскость, либо воплощать историю псевдореалик, со всеми реальными физическими проблемами мира черепашек. Кто не понял мою витиеватость, просто скажу, что складывать в панцири в таком фильме - это было исключительно "рука-лицо". На фоне застрявшего в вентиляции Рафаэля (физика, они подумали про физику, о да!) это выглядело совершенной глупостью.
Я не знаю, по правде говоря, может я так не внимательно смотрю или я не заморачиваюсь на глубинном анализе в этот момент, но многие ляпы, про которые я читала в отзывах как-то прошли мимо меня, т.е. они не особо бросаются в глаза. Но я не говорю сейчас про самолет и танк. Это идет отдельной статьей, причем почти уголовной.) Из всех ляпов я лишь отметила про себя кристальную чистоту вод бразильских рек. Сколь много мы не знаем о крае диких обезьян)

Сюжет..ну он обычный, вполне себе старо-мультсериалный впринципе. Есть лютое зло-антагонист, есть черепашки. Правда тут еще не обошлось без Брюса Уиллиса видимо, ибо такой печально-фанатичной идеей спасения "никто, кроме нас" не обладает пожалуй никто. Видимо благословлял.
Черепашки в этом фильме раскрыты чуть больше на мой взгляд и это весьма радует, ибо я тоскую, страшно тоскую по психологизму, обычному такому, простому и домашнему. Было бы здорово, если бы уделилось чуть больше времени каким-то мелко-бытовым вопросам и повседневности. Хоть чуть-чуть. Ладно, мечты-мечты.
Образы, как я уже говорила, относительно раскрыты и, что очень порадовало - было что-то эскизно-наметочное по теме психологического конфликта в лице Леонардо и остальных братьев, а так же легкий акцент на ту самую проблему, которая есть у черепашек как ярмо - то, что как к людям к ним не относятся. Мне показалось это самым интересным в фильме и вообще наблюдать за мимикой черепашек было порой интересней, чес следить за сюжетом.

Как леонардоман могу сказать, что Лео мне понравился, ибо ведет себя..ну как Лео. Кается/исповедуется Сплинтеру, что опять накосячил и вообще он последний лидер-черепаха на этой гребанной планете, нордически-замученно усмиряет разбушевавшихся брательников и эти невозможные голубые глаза все в печали и ответственности. Взгляд, когда Майки уронил пиццу - это просто непередаваемо-великолепно. Опять же, как леонардоман могу сказать робкое слово в его защиту по делу злоупотребления служебным положением - Лео перфекционист и идеалист, у которого не все получается вообще по жизни, от чего он впадает в глухую печаль и самобичевание, и в попытке восстановить веру в себя бросается решать то, чего решать не стоит, почти первое, что попадается под руку, а потом искренне занимается самобичеванием вдвойне, когда осознает ошибку. Просто сама этим частично страдаю, так что я его поняла.

Помимо Леонардо еще понравился Донателло, его образу уделили вполне себе неплохую долю внимания, по крайней мере его мимика и эмоции, в отличие от первого фильма вышли прям на свет, наблюдать было интересно. Рафаэль не изменился, все такой же и берет все тем же - когда за брутальностью проходит то самое, душевно-мягкое и трогательное. Ну правда, хоть избитый психологический прием, но как мило он выкидывался из самолета.) Микеланджело чуть снизили долю грубых шуток и на этом спасибо, персонаж выглядит не так рахлябисто.
Так что, из всех персонажей понравились только черепашки, остальные смотрелись серенько и нейтрально. Меган Фокс со стандартным выражением закатывания глаз, Кейси я что-то как-то не восприняла, в моей представлении это некий дуб дубом, простой и позитивный.
Шреддер..Многообещающе не мигая таращился на собеседников и жертв, однако так и не поднялся выше указанной планки. Ушел со сцены весьма бестолково, сценаристы не любят Шреддера. Кренг, простите за буквальность оборота, но реально свалился с неба. Предыстория в трех строчках, причем вселенское зло какое-то шаблонное, много вопросов без ответа, например, а че Замля-то? Мимо когда-то проезжал, впечатался закатами?
Рокстеди и Бипоп..Ну полная вариация на тему как бы они выглядели в реале. В общем противно они бы выглядели, товарищи. Они же ели макароны, да? Если нет, то ничего мне не говорите.

Фильм вызвал двоякое чувство, с одной стороны - ничего такого прям сверхзапоминающегося, вполне себе в духе первого фильма. С другой стороны, смотрелось с относительным интересом, я даже ни разу не посмотрела на часы, что уже показатель для меня. Плюс, лично мне было интересно наблюдать за мимикой и эмоциями черепашек, наблюдать за ними.. Интересно. Да и экшн такой, легкий, не тяжелый, скуки не вызывает. В целом - смотрибельно, ожидала худшего.

"Мы же подростки!" (с)
- Эээ.. - сказала бы Калео, глядя снизу вверх на двухметровых, тяжелотанкового вида черепах.

P.S. А да, забыла сказать - Лео, я тебе сочувствую - похоже ты остался без девушки, ибо в этой вселенной Караи страшна как атомная война, плюс по возрасту годиться тебе в мачехи. Такое ощущение, специально прям отбирали. Да и собственно ее роль невнятна, эпизодом для массовки. Я не довольна. "И я тоже" (с) Леонардо.
Изображение

Вернуться в «Фильм 2014 и 2016 года»