Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Окей Гугл, на что она обиделась?

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Окей Гугл, на что она обиделась?

Сообщение Kaleo »

Изображение

Работа награждается "Золотым Панцирем" за победу в номинациях "Персонажи как личность. Лето 2016", "Лучшая комедия. Лето 2016", "Лучшая работа. Лето 2016" и "Лучшая комедия. Итог 2016"


Название: Окей Гугл, на что она обиделась?
Автор: Kaleo
Бетта/Гамма: пашу за всех.
Вселенная: Не относится к отдельным вселенным.
Персонажи: Черепашки, Кейси Джонс, Эйприл О'Нилл
Жанр: джен, юмор, детектив, психология, повседневность
Размер: мини
Краткое описание: О тяжелой мужской судьбе
Предупреждения: Возможно ООС, кому как.
Разрешение: Только здесь
От автора: "Сдается мне, джентльмены, это была комедия"(с)

____________________________________




— Давай вспоминай.
— Да не знаю я.
— Кейси..
— Да что б я всю жизнь в розовых джинсах ходил, если б знал!
Парень трагически зарылся пальцами в черную шевелюру, переживая явную моральную трепанацию без наркоза.
В гостиной черепашек царил бардак и отчаянье.
Нет, не так - Бардак и Отчаянье.
Среди россыпей чипсов, комиксов, проводов, пары заныканых бутылок пива и остатков пиццы восседал трагический образ мужского несчастья в лице Кейси и узкий круг участливо-сочувствующих дружеских лиц. Кейси Джонс откровенно напоминал школьника, от двойки которого грозил рухнуть весь мир и взорваться Солнце.
— Нет, ну а серьезно - что ты сделал? — тоном заправского психиатра спросил Леонардо, положив руку на плечо Джонса, сидевшего рядом с ним на диване. Кейси почти злобно уставился на лидера.
— Лео, а ты его еще раз спроси, говорят — если сто пять раз спросить одно и тоже, человек таки признается в том, что Земля плоская.
Леонардо зловеще глянул на ухмыляющегося Рафаэля, примостившегося на краю подлокотника дивана.
— Раф, если ты такой…
— Какой?
— Как затычка в каждой…
— Парни, а давайте вы…
— ДА ЧТО Ж Я ТАКОГО СДЕЛАЛ, А?!
Черепашки резко замолчали, уставившись на расстроенного Кейси.
— Слушай Кейс, а ты точно ее правильно понял? — осторожно поинтересовался Рафаэль, лениво почесав пальцем лоб.
— Да чего тут не понятного… Позвонила мне в два часа ночи, я даже второй глаз не успел открыть, а мне заявили, что я бесчувственная сволочь, врун, лицемер, и она меня ненавидит. И бросила трубку. И на звонки не отвечает.
— И все? — на всякий случай уточнил Донателло, стоящий позади дивана.
— И все.
— О как. Прям военно-полевой суд в Камбодже. Не повезло тебе Кейси, даже знать не будешь, за что тебе сделают ампутацию жизненно-важных органов, — сочувственно резюмировал Рафаэль.
— Да ладно вам парни, может Эйприл пошутила, может у нее настроение там плохое в командировке…, — неуверенно предположил Леонардо.
— Или плохо себя чувствует…, — в том ему начал Донателло.
— Ага, или магнитные бури - не удержался от сарказма Рафаэль.
Повисла тишина. Кейси потянулся к почти законченной бутылке слабого спиртного.
— Короче я сдаюсь пацаны.
В тишине сидели четверо и каждый думал о страшно-непонятном — о женщинах.
— Кейси, ты давай колись – кого-то себе завел помимо Эйприл? — вдруг выдал через минуту Рафаэль, явно пойдя по самой простой логической цепочке.
— Ты обалдел что ли? — искренне оскорбился Кейси, закашлявшись, — Нет у меня никого.
— Тогда чего она?
— Вот именно, чего она — иронично поежил плечами Джонс, криво улыбаясь, затем вновь помрачнел и вернулся к бутылке.
Молчание.
— А ты ничего не забыл сделать, когда она уезжала? Может ковры не пропылесосил? Не той пиццы купил? — спросил Леонардо, потирая бровь.
— Да все я сделал! Точней то, что она мне не говорила делать, я и не делал, но другое то сделал, например клюшки свои почистил.
— Логично, — заключил Донателло, облокотившись на спинку дивана.
Мыслительный процесс в помещении густел как кисель.
— Может ей чего доброго надо было сказать на прощание? — отрешенно предположил вдруг Леонардо.
— Чего сделать? — не понял Кейси.
— Ну..Сказать, какая она красивая, что буду скучать и все такое.. Я где-то слышал, что женщины это любят. А ты как вообще ее проводил?
— Ну сказал пока, что б не забывала. И привезла мне кусок камня с ледовой арены Торонто.
Даже Рафаэль посмотрел на Кейси как на дурака. И даже Кейси понял, почему.
— Но я ее поцеловал и обнял на прощание! Так что она не может быть недовольной, — тут же оправдался Джонс, шурша пакетом с чипсами.
— Надеюсь хоть не в лоб? — отрешенно потер переносицу Донателло, озвучивая мысли в слух и через пять секунд резко вскинул взгляд на подозрительно замолчавшего Кейси.
— Нет, — заключил черепашка, затравлено глядя на Кейси, словно тот решил доказать аксиому. — Нет, ты что, серьезно?
— А чего ее расцеловывать каждый раз, она и так знает, что я ее люблю и все такое, да и скоро приедет она, — искренне недоумевал Кейси.
В облике Донателло моментально проявилась скорбь всего человечества. Лидер встревожено вскинул взгляд, однако начало цепной реакции он уже упустил.
— Кейси, тебе досталась самая лучшая женщина, лучшая в мире. Она с тобой живет под одной крышей, кормит тебя как на убой, убирает твой дом и даже смотрит с тобой хоккей, и вместо того, что бы…
Лидер за спиной озадачившегося Кейси быстро замотал головой и активно зажестикулировал, изображая пантомимой как минимум Французскую Революцию в красках.
— .. и ты, вместо того, что бы носить ее на руках, каждый, каждый день говорить «Спасибо, спасибо тебе за то, что ты, потрясающая, самая красивая женщина в мире любишь такого…
Рафаэль сочувственно-жалостливо взглянул на Донателло как на тяжело-больного и покачал головой. Леонардо, за иссяканием слов матерного немого языка, лишь в отчаянии строил страшные глаза.
— … такого ненормального мужика как я». Ее надо целовать, целовать и целовать, каждый день говорить, что любишь ее, каждый час! И если ты этого не понимаешь, то давай уже оставь ее м…
Послышался тихий шлепок ладони по глазам со стороны Рафаэля.
Леонардо признаков жизни и вовсе уже не подавал, застыв неподвижно как скорбное надгробие на могиле Донателло.
— Слушай точно! — вдруг озарился Кейси, до этого взиравший на Донателло с видом чистейшего недоумения.
Гений замолк и ошарашено уставился в ответ, что собственно тут же сделали и Леонардо с Рафаэлем, причем синхронно.
— Точно, я понял! Она ж хотела с вами попрощаться, а я забыл ее телефон зарядить. Точней я не забыл, я помнил, просто хотел это сделать после матча, а она вдруг сказала, что самолет через полчаса и она опаздывает. Все, я понял.
Кейси облегченно откинулся на диван, словно сдал двухнедельную сессию и радостно заулыбался в потолок.
Жизнь налаживалась.
Донателло молча взирал на парня в течение целой минуты, затем как в трансе сел в соседнее кресло, и, судя по страдальчески-встревоженному виду, начал отходить от приступа аффекта. Леонардо меж тем сделал очень страшное лицо, в сердцах изобразил плевок в сторону и крупным шагом, шипя что-то под нос, пошел на кухню за стаканом холодной воды или чего покрепче.
Одному Рафаэлю хорошо не жилось в хэппи-эндах.
— Не, Кейс, не фига. Она успела позвонить нам из аэропорта.
Вернувшийся с кухни Леонардо едва сдержался, что бы не кинуть стаканом в Рафаэля. Да что ты за черепаха такая — проклинал взглядом лидер, однако Рафаэль всегда в таких случаях делал вид, что он индус, любит хаос и не понимает английского.
Кейси подавился снэками и закашлялся.
— То есть — не из-за этого? — сквозь слезы то ли удушения, то ли отчаянья просипел Джонс.
— Неа, — удовлетворительно поддакнул Рафаэль и довольный собой потянулся за бутылкой пива.
— Слушай, Кейси, я уверен, что все это еру.. — привычно начал было Леонардо, подсев на диван и протягивая почти умирающему Кейси недопитый стакан с водой.
— Да что я сделал тогда?! — взвыл неожиданно Кейси и, отпихнув милосердную зеленую руку помощи, упал лицом в ладони.
Драматичность момента сомнительно подчеркивалась хрустом чипсами со стороны угла дивана Рафаэля.
В коридоре стукнула дверь и на сцене великой трагедии достойной Шекспира материализовался Микеланджело, вернувшийся с вечернего моциона.
— А вы че тут, телек сломался? — вынув один из наушников поинтересовался владелец нунчак.
— Обсуждаем нейтронные звезды и теорию квантовой запутанности, — отрешенно произнес лидер, подперев голову рукой, сидя на краю дивана и устало глядя в одну точку.
— Чего? — вынул уже второй наушник Микеланджело.
— Да Эйприл взъелась на Кейси и он теперь страдает почему.
— Пфф! — разочарованно фыркнул Майки и, заложив музон обратно в уши, кинул скейт на пол и покатил в район кухни, — Гугл вам в помощь, неандертальцы.
Никогда еще в спину Микеланджело не было направлено такого богатого спектра взглядов — от немого изумления от столь богатого словарного запаса до..
— Так, я не понял, он как меня назвал? — сжал пакетик в кулаке Рафаэль, начиная подниматься.
— Раф, успокойся, это был комплемент — уверил его глубоко молчавший до этого Донателло.
— Да? — грозно засомневался Рафаэль.
— Неандертальцы были очень развитыми европейцами, сто тысяч лет назад, — подтвердил Донателло, сохраняя максимально серьезное выражение лица.
— Серьезно что ли?
— Честно слово, — заверил его Донателло.
Рафаэль недоверчиво посверлил гения взглядом и, откинувшись на диване, о чем-то глубоко задумался.
Меж тем Кейси вздохнул и тихо что-то пробубнил.
— Да брось Кейси! — расслышав его, Леонардо тут же успокоительно похлопал друга по плечу.
— Я серьезно.
— Слушай, да прекрати,— подключился Рафаэль, вернувшись из рассуждений на тему своей аристократической родословной.
— Нет, все, я решил, я так больше не могу!
Джонс решительно встал с дивана.
— Кейси, не дури! — вцепился мертвой хваткой в его запястье Леонардо.
— И не держите меня! У меня нет выхода.
— Кейс, придурок, сядь на место! — прошипел Рафаэль, подключаясь к трудам Леонардо.
— Ничего больше не имеет смысла, моя жизнь кончена. Пустите, я должен это сделать!
— Кейси, СТОЙ!!
— Все, пустите меня!!!
— Дон, держи его!!
Парень рухнул на пол, придавленный весом трех черепашек.
— Все равно я сделаю это! Я решил!! — вещал Джонс откуда-то из под колена Леонардо.
— Никуда ты не пойдешь, только через мой труп! — известил Рафаэль из-за плеча Донателло.
— Отпустите меня гады! Если я сказал, что сломаю свои клюшки и пойду убираться у себя в комнате, значит так и будет!
— Джонс, ты идиот, если думаешь, что это хоть что-то исправит!
— Одумайся пока не поздно!!
Пыхтение на полу сменилось тяжелым дыханием.
— Ну хорошо, хорошо, может это и не выход.. — наконец изрек через минуту откуда-то из под кучи малы Джонс.
— Ну наконец-то!
— С возвращением, Кейси.
— Я всегда знал, что ты ненормальный, Джонс, за это я с тобой и вожусь.
— Да, я тоже рад парни, однако я сейчас задохнусь.
— А, да, прости.
Черепашки расцепили хватку и помятый Кейси показался на свет.
Запыхавшись, парень вернулся на диван, куда быстро, словно санитары подсели Леонардо и Рафаэль, оцепив Джонса с двух сторон для большей надежности.
Донателло меж тем быстро откупорил бутылку пива и заботливо, как микстуру, чуть ли не влил в рот многострадального Кейси.
— Ну все, видишь, все окей, — утешал по-матерински Леонардо со своей стороны.
— Ужасно, — промямлил владелец клюшки и приложился лбом к прохладной бутылке.
Рафаэль молча похлопал парня по плечу, словно успокаивал лошадь.
Помолчали.
— Слушайте, может Майки прав — погуглим в Интернете? — вернулся в роль двигателя прогресса Донателло и полез куда-то за диван.
— Да че там может быть в твоем Интернете, кроме.., — тут же затарахтел Рафаэль, недовольный то ли Донателло, который придавил его панцирем, то ли иными космическими причинами.
— Нашел! — известил Донателло, победно вскинув найденный планшет в руке.
Вернувшись на место и как-то подозрительно подобравшись и расправив плечи, владелец данного дивайса провел пальцем для разблокировки и довольно изрек:
— Окей Гугл, на что обижаются женщины?
— Дон, ты разговариваешь с планшетом? — настороженно поинтересовался Рафаэль.
— Это называется голосовой поиск, австралопитек, — отвлеченно заметил Донателло, всматриваясь в экран.
— КТО Я?
— Это как неандертальцы, только высшая каста, — счел нужным заметить Леонардо и дернул за руку Рафаэля, возвращая того на место.
Рафаэль вернулся, но, казалось, излучал недоверие как залежь урана.
— Так..Так..ОГО! — через минуту вдруг воскликнул Донателло и недоверчиво уставился на экран.
— Что там? — напряженно спросил Кейси Джонс.
— Да тут на одном из сайтов все свели в краткий список по пунктам…
— И?
— Тут 254 пункта.
— Краткий?? — обалдел Рафаэль, закашлявшись от пошедшей не туда чипсы.
— Ну да.. — неверяще подтвердил Донателло.
— Ну и что там? — нетерпеливо поторопил брата лидер.
— Так..ну..вот например, пункт пятый — «Разбрасывает вещи и использует их не по назначению».
— Нет, ну не все… — тут же начал Леонардо, что-то напряженно вспоминая.
— Беспорядка не существует впринципе, есть лишь Индивидуальный порядок для каждой единицы земного и ментального тела — мудро изрек Кейси, воодушевленно глядя куда-то в воображаемый горизонт.
— Воистину, — согласился Рафаэль и пультом от телевизора разбил очередную фисташку.
— «Всегда сравнивает мои блюда и мамины. Мама в этом случае – недостижимый пьедестал» — зачитал Донателло.
— Да не, Эйприл по-другому готовит чем моя мама, однозначно, — опроверг Кейси, — а ее баварским соусом я так знатно мамины тефтельки на той неделе полил..
— Джонс, заткнись, или иначе поедешь сейчас в Миннесоту за ними к маме своей! — проворчал Рафаэль и скомкал пустой пакет из-под чипсов.
— Не, ну Мастер Сплинтер хорошо готовит суши, но он сколько лет их уже делает… — зачем-то начал оправдываться сам себе под нос лидер.
— «Забывает все даты, вплоть до моего дня рождения».
— Да ладно, как можно забыть дату рождения своей девушки? — не поверил Леонардо.
— Вот—вот, кто это только составлял! — согласно возмутился Кейси, — Я все прекрасно помню, вплоть до даты ремонта моей третьей клюшки.
— Не забудь об этом вспомнить у Эйприл на дне рождения, — буркнул Донателло и углубился в чтение.
Джонс отпил глоток из бутылки и как бы между прочим привалился к Рафаэлю.
— Пс, Раф, а у Эйприл день рождения ведь в июле, да? А то я-то записал, а ежедневник дома лежит и…
— Я тебе что, справочная? — тихо огрызнулся Рафаэль и отпихнул Джонса.
— Ох..А вот это я не понял — «К друзьям на пиво побежит даже в состоянии клинической смерти» — задумчиво поправил повязку Донателло, — А что такого?
Гений поднял глаза с планшета и посмотрел на слушателей.
Джонс неопознано пожал плечами, Рафаэль сосредоточенно грыз орехи, а Лео задумчиво таращился в одну точку.
— Странные все-таки эти женщины, — вынес вердикт Донателло и продолжил:
— « Божится, что любит, но при этом смотрит на каждую бабу в короткой юбке».
— Вот не надо! Бабы в короткой юбке - это как звезды и вселенная, вечное и прекрасное, — моментально завелся по неизвестным причинам Рафаэль, — Им что, жалко что ли? Я же не трогаю например эту бабу в юбке, а просто смотрю. Мне что, может себе вообще глаза выколоть и, например, на бабочек не смотреть? Если я смотрю на другую бабу и просто смотрю — я что, изменяю что ли?? Не люблю свою?? Что за долбанная логика!?????
— Да!! — согласился Джонс, недобро сверкая глазами и присоединяясь к праведному гневу друга.
Донателло неопределенно пожал плечами и быстро закрыл какую-то вкладку в браузере.
— Ну я вроде стараюсь не смотреть, — как-то неуверенно произнес из своего угла Леонардо.
Кейси и Рафаэль тут же подозрительно покосились на лидера.
— Почему? — тут же требовательно поинтересовался саеносец.
— Ну… Если есть одна твоя женщина, то зачем.. — медленно начал Леонардо.
— Ты мне тут не трынди! — пригрозил Рафаэль, — А то еще обнаружится, что у тебя цвет повязки многозначный.
— ЧТО?! Ты не путай верность любимой женщине и..
— ТСС! ТСС! ТСС! Парни, все, тихо, никто ничего не думает! — оперативно бросился на амбразуру Донателло, привычно беря на себя скромную роль спасения мира и добра.
— А чего он несет какую-то..
— Да кто еще несет!
— Да тихо вы!
— Да он..
— А ты..
— АТАС, МАСТЕР СПЛИНТЕР!!
Все как один оперативно попадали на пол и мгновенно слились с местностью.
Один Донателло продолжал стоять как сторожевая вышка.
— Погоди, так он же уехал в гости… — первым подал голос с пола Леонардо.
— Ну да, как и ваша адекватность, — ядовито заметил Донателло, — Так будем читать или нет?
— А там много еще? — спросил Джонс, садясь вновь на диван.
— Тебе математически или образно? — съехидничал Донателло и, не дожидаясь пока все вновь рассядутся, продолжил:
— «Поворачивается к стенке».
— Всмысле? — не понял Леонардо.
— В прямом, — бросил более подкованный в теории Рафаэль и, повернувшись к Кейси, максимально равнодушно поинтересовался:
— Ты ведь так не делаешь Кейс?
— Ээ.. — тяжело завел соображалку Джонс, а затем вдруг самодовольно заявил, — Еще чего, я всегда не сплю, а до последнего слушаю ее бесконечную любовную болтовню на ухо, пока совсем не сморит.
Взгляд Рафаэля был почти несчастным, Леонардо — неловким, а Донателло — свинцовым.
— Нахрена мы тут думаем вообще тогда, — тихо озвучил Рафаэль общую мысль и устало махнул рукой: — Давай Донни, хоть просто почитаем.
Гений убито вздохнул и посмотрел на планшет.
— А толку?
— Да просто, как фантастический триллер, — бросил Рафаэль и, встав с дивана, отобрал планшет у брата и пошел наворачивать круги вокруг дивана.
— Так, что тут… «Носки…, «Футбол..», «Игры 25 часов в стуки..», «Принес из магазина отвертки вместо мюслей…», «Вся стена в коллекции пивных крышек…», «Не говорит что любит хотя бы 3 раза в неделю», «Цветы раз в году», «Нашла заначку в банке из-под кошачьего корма», «Думает, что он думает», «Я работаю дома и на работе как лошадь, а он не может поднять свою..»
Рафаэль перестал читать и в ужасе посмотрел на дивайс. Через полминуты напряженного раздумья и тревожного сливания цветом с банданой, коротко изрек.
— Лео, не заводи Караи.
— Что? — не понял лидер.
— В имя святого Харлея и всех сушеных икебан — никаких баб в этом доме!
— Да я..
—НИКАКИХ!! — от вопля Рафаэля Джонс пролил половину бутылки на себя, а Донателло съехавшим пальцем случайно постучался в фейсбуке Бараку Обаме.
— Раф, да что на тебя..
— Никаких женских существ! Это же ад какой—то, вы что — мазохисты?!
— Слушай, успокойся.
— Лео, даже не думай!! И вообще тут никто никого не заводит, живем как адекватные нормальные черепахи. Что хотим, то и делаем, хотим — вилкой в торшере ковыряем, хотим — носки разбрасываем!
— У нас нет носков — отметил Донателло.
— Да найдем, какие проблемы! — не расстроился Рафаэль, махая планшетом как знаменем революции, — Одну я выпроводил в свое время, враг больше не пройдет!
— Это ты про Присци..
— ЗАМОЛЧИ! — в священном ужасе вытаращил глаза Рафаэль, — И никогда, НИКОГДА этого говори! Вдруг оно вызывается как проклятье!
— Хорошо, Раф, хорошо, только отпусти панцирь, — доброжелательно процедил Донателло, отрывая саеносца от себя.
— Все, вы меня все поняли. — Утвердился Рафаэль в молчании своего окружения и, взяв остатки картошки, усвистел как торнадо в сторону на кухни.
— Бедняга Рафаэль, — посочувствовал Донателло, провожая брата взглядом.
— Бедные МЫ! — возмутился Леонардо, оскорбленный до глубины души.
— Ну и это тоже, — примирительно согласился гений.
— Слушайте, парни, так все же, к чему мы пришли, почему она обиделась? — поинтересовался временно-забытый всеми Кейси.
Донателло посмотрел на Леонардо.
— Магнитные бури видимо, что же еще — подытожил Лео и потянулся за пультом.



6 часов назад. Торонто.

Эйприл сидела в своем номере, отдыхая после перелета. Пока волосы сушились после душа, девушка открыла ноутбук и залезла на свою страницу Фейсбука. Быстро оценив масштабы вершащихся судеб в виде фотографий свадьбы коллеги-журналистки, отдыха босса на Антигуа, новых статей об экологической обстановке в Миссури и грядущих потоков Персеид, девушка привычным движением кликнула на первый профиль в списке своих друзей. Там глубоко и навечно царило царство страницы взлохмаченного Кейси Джонса с очередной сумасшедшей аватарой. Привычка смотреть как поживает страница вышеупомянутого Кейси так глубоко въелась в сознание Эйприл, что даже давно уже живя вместе, девушка все так же внимательно изучала привычные строки профиля, отмечая малейшие изменения цифр и порядка списков в подразделах. Потому что тут все-таки часть сознания твоего любимого человека. О чем он молчит тебе, но просто поведает миру. Некая неотделимая часть сущности.
Эйприл задумалась и рассеяно посмотрела на фотографию Джонса в совершенно нелепом цилиндре в виде пивной кружки.
Кейси хоть и дурак, но дурак любимый. Что она в нем нашла — она не смогла сказать бы даже под гипнозом, это была тайна великая и необъятная. Но это была факт, и приятный факт.
Улыбнувшись этой мысли, девушка автоматически просмотрела страницу и отметила, что Джонс добавил одного человека в друзья.
Хм..Кто же это.
Так, эти — его друзья по колледжу, эти — по походу в Скалистые горы, это — школьные, эти..вообще не знаю, как они тут оказались. Так, так..А вот, это кто?
Сабрина Уизмотт.
Что за Сабрина?
Так, профиль.
Ага, вызывающая аватара. Нет, его лайка нет.
Ее лайка на его аватаре нет.
Еще ничего не значит, надо проверить.
Сахарные цитатки на стене, не замужем.
Так.
Ее друзья.
Один знакомый по походу.
Так.
Профиль знакомого.
Так, альбом похода. Ого, того самого похода. Так, так..Ага, вот групповое фото. Так, а чего он так улыбается, стоя всего через одного человека от нее. Хм..А вот еще. Они разжигали костер вместе? И лайк его тут стоит.
Таак.
Ну-ка, где его альбомы. Вот этот хороший фотоальбом.
На 53 фотографии ее лайк. Почему именно на этой?
Так, где ее альбомы. Хм..Закрыто.
Когда ее день рождения.
25 июля.
Он в тот день был очень радостный.
Ну еще бы, у нее день рождения.
Так..И открытку подарил на стене. Хм..А на другие праздники?
Так, на Рождество. Вроде он всем знакомым такую отсылал, но..по времени отправки получается что ей он отправил раньше всех.
Ну конечно, все сходится…
Что же там в скрытых альбомах — их совместные уикэнды. Что, что, что?..
Где этот чертов телефон?


Fin.

___
Прим. автора: я особо не знакома с системой Фейсбука, поэтому за основу взята система ВК.
Изображение
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Re: Окей Гугл, на что она обиделась?

Сообщение LEA »

О, Великая и Могучая Калео!!! Спасибо тебе за эту прелесть) прекрасный фанфик для отдыха во время обеденного сна любимого сыночки))
Очень порадовало то, что сами черепашки тут взрослые. видимо, собственный возраст сказывается=) хотя...сколько помню, они никогда в твоих произведениях особо подростками и не были.
Кейси откровенно жалко. вот типичный мужчина, которому вынесли мозг, а он даже не знает, за что=)) сколько раз мне Фэст удивлённо заявлял, что он не понимает, что он такого сделал. и даже при качественном объяснении причины моего недовольства всё равно не понимал, что тут такого. он же всего лишь... а то, что это "всего лишь" творится уже раз сотый, и если в первые десять раз это было даже забавно, то теперь за это убить хочется))) видимо, не зря говорят, что женщины и мужчины с разных планет)) и это их извечное "если мужчина не смотрит на других женщин, то он либо евнух, либо гей"... и, главное, не поспоришь))
Тирада Рафа безумно порадовала. и он, в сущности, прав)) появись в логове черепах хоть одна постоянная женщина, и всё - хана спокойной холостяцкой жизни всего логова))
немного не прониклась, правда, причиной "взрыва" Эйприл, ввиду того, что сама редко выказываю признаки ревности. но тут уж скорей причиной моя собственная убеждённость в том, что без доверия нет отношений. а если закатывать сцены на почве ревности на полном серьёзе, а не в шутку, то какое уж тут доверие... Однако это никак не отражается на восприятии повествования)) потому что лично знаю некоторых дам, которые глотку перегрызут любимому за один поворот головы не в ту сторону)))

в общем, ещё раз спасибо! люблю получать такие подарки=)
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Окей Гугл, на что она обиделась?

Сообщение Kaleo »

Спасибо Леа, мой верный читатель)

Не скажу, что считаю этот рассказ особо удачным, но я наткнулась на его начало у себя на компе и решила закончить, пусть будет.
В основном это размышлизм на тему, что мужчина в жизнь не догадается почему на него обиделись, ибо как гласит известная присказка "Все мужчины с Марса, все женщины - с Венеры". Ну и еще развила тему той самой шутки, что Шерлок Холмс бы обалдел от тех дедуктивных выводов, которые способна сделать женщина по одним лишь лайкам.
Изображение
Аватара пользователя
Lidia-Lada
ниндзя
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Сб 26 авг 2017 7:08
Имя: Лидия
Откуда: Львов, Украина
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 134 раза
Контактная информация:

Окей Гугл, на что она обиделась?

Сообщение Lidia-Lada »

Мне безумно понравилось. Особенно понравился Рафаэль. И тонкие подколы Донателло)

Про то, что мужчины и женщины разные я тоже поняла из личного опыта)
Эйприл, конечно, никогда не представлялась в таком ракурсе, но образ ревнивицы получился очень удачным.
Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут...(с)Чеширский Кот
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Окей Гугл, на что она обиделась?

Сообщение Kaleo »

Lidia-Lada, спасибо большое) я уже и подзабыла про этот фик)
А про ревность..писала с себя, попыталась с иронией посмотреть на себя со стороны)
Изображение
Аватара пользователя
Sfinks
ниндзя
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн 20 июн 2011 10:10
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 191 раз

Окей Гугл, на что она обиделась?

Сообщение Sfinks »

Это очень, очень, ОЧЕНЬ КРУТО!
Безумно веселый рассказ, и, Боже, как жизненно :lol: Восхитительно-комично! Реакция Кейси порадовала :thumbsup:
У меня есть лучшая подруга, и периодически я была дистанционным "семейным психологом", переписываясь на два фронта: сначала ее парень спрашивал у меня, где он накосячил и что от него вообще хотят, а потом она жаловалась мне, что он "дебил, что ли, ничего не понимает?!". Рафаэль - нотка брутальности в море бытовухи <3 Донателло - оплот ироничного спокойствия, а Лео... А Лео пока действительно не надо подходить к Караи - пусть сперва посмотрит на "настоящую любовь" со стороны ^_^
И Эйприл просто замечательная, даже не смотря на то, что ревнивая))
Kaleo писал(а): Ср 31 авг 2016 21:56Кейси хоть и дурак, но дурак любимый.
Хотя бы из-за этой строчки можно закрыть глаза на женские загоны и просто наслаждаться рассказом))
Выпрями спину.
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Окей Гугл, на что она обиделась?

Сообщение Kaleo »

Спасибо девчонки)
Мне нравится работать в жанре ситуационной комедии, надеюсь все же вернуться к перу..)
Изображение
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Окей Гугл, на что она обиделась?

Сообщение LEA »

Пиши-пиши! Такие работы, как данная, у тебя всегда получаются так натурально, будто ты прям рядом с героями стоишь и конспектируешь для истории=)
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Кайлина
ниндзя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 20:48
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Окей Гугл, на что она обиделась?

Сообщение Кайлина »

Ох, какая прелесть! На злобу дня просто, поймала себя на мысли, что я сама такая же, хотя отчаянно пытаюсь такой не быть))))
Пытаюсь быть логичной, типа того. Объяснять, "на что я обиделась", но в итоге.... я бы согласилась с Рафаэлем "никаких баб в доме!"
Он определенно сечет фишку, однозначно.
Kaleo писал(а): Ср 31 авг 2016 21:56 — Лео, не заводи Караи.
— Что? — не понял лидер.
— В имя святого Харлея и всех сушеных икебан — никаких баб в этом доме!
ОМГ!!! Пресвятые макароны!!! Панцирь мать мой! Это же отсылка! Отсылка! Я пищу от восторга и избытка чувств!
Вообще, я в экстазе от работы - сколько фразочек, сколько оборотов, сколько юмора и драмы одновременно! Я бы все процитировала))
Kaleo писал(а): Ср 31 авг 2016 21:56— У нас нет носков — отметил Донателло.
— Да найдем, какие проблемы! — не расстроился Рафаэль
Что-то мне это тоже напомнило, но может я ошибаюсь)))))
Kaleo писал(а): Ср 31 авг 2016 21:56— АТАС, МАСТЕР СПЛИНТЕР!!
Все как один оперативно попадали на пол и мгновенно слились с местностью.
Один Донателло продолжал стоять как сторожевая вышка.
— Погоди, так он же уехал в гости… — первым подал голос с пола Леонардо.
— Ну да, как и ваша адекватность, — ядовито заметил Донателло
Дон, я всегда знала, что ты гений))))
Kaleo писал(а): Ср 31 авг 2016 21:56— Пфф! — разочарованно фыркнул Майки и, заложив музон обратно в уши, кинул скейт на пол и покатил в район кухни, — Гугл вам в помощь, неандертальцы.
Майки, в тебе я тоже не сомневалась. Ты тоже гений. Особенно это заметно тем, что ты не участвуешь в этом разговоре!

Кейси.... ну Кейси - это Кейси. Я его именно таким и вижу, собственно)) Хотя он явно рано расслабился, учитывая, какие выводы уже понаделала Эйприл, пока они там осваивали гугл)))

Леонардо меня умилял на протяжении всего фанфика - постоянно поминал Караи и вообще, люблю я его. И его фразочка про магнитные бури в конце - эдакая итоговая вишенка в их выводах, которые пришли к тому, с чего и начались))))

Шикарная работа, так держать! :D
Изображение
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Окей Гугл, на что она обиделась?

Сообщение Надине »

Вот люблю я так. Заходишь на форум в поисках вдохновения, и натыкаешься на Это!!!! Калек ты как всегда шикарна, вот что я люблю в твоих нереальных милых весчицах, так это тонкий , почти ненавязчивый юмор, четкую прописку персонажей и много много вхарактерного, даже не знаю как это правильно пишется.
— Ты ведь так не делаешь Кейс?
— Ээ.. — тяжело завел соображалку Джонс, а затем вдруг самодовольно заявил, — Еще чего, я всегда не сплю, а до последнего слушаю ее бесконечную любовную болтовню на ухо, пока совсем не сморит.
Взгляд Рафаэля был почти несчастным, Леонардо — неловким, а Донателло — свинцовым
МММ, а мальчики то разбираются в теме.
Как же мне хорошо как сладкоежке на диете дорвавшейся таки до сладкого. Калек я тебя люблю,честно <3 <3 <3
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Ответить