Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Как вы думаете , кто такие ниндзя ?

О нашей жизни
Аватара пользователя
Лейла
ученик ниндзя
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт 12 сен 2017 13:28
Имя: Лейла
Откуда: Азербайджан , город Баку
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Как вы думаете , кто такие ниндзя ?

Сообщение Лейла »

Нам всем приблизительно ясно кто такие ниндзя , кто-то думает что они страшные наемники , а кто-то считает что они скромные и сильные воины . В этой теме вы можете выкладывать свои мысли и догадки , т.е. какие взгляды на жизнь у ниндзя , перед чем они сталкиваются , чем они от нас отличаются , какими они бывают , и их философия . Естественно вся эта тема связана с черепашками ниндзя , можете писать как и про них , так и про других ниндзя . В общем пишите все свои мысли и мнения о древнем как сам мир искусстве ниндзя .
Тот кто нарушает правила мусор , но тот кто предает своих друзей куда хуже мусора .
Зритель
ниндзя
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср 02 июл 2014 20:23
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 45 раз

Как вы думаете , кто такие ниндзя ?

Сообщение Зритель »

Сектанты, типа ассасинов. Рядовой состав - отмороженные фанатики, руководство - прагматичные властолюбцы.
Аватара пользователя
Лейла
ученик ниндзя
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт 12 сен 2017 13:28
Имя: Лейла
Откуда: Азербайджан , город Баку
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Как вы думаете , кто такие ниндзя ?

Сообщение Лейла »

Могу возразить . Ниндзя делятся на несколько видов :
1) Наемники , по сути они сами себе не принадлежат , они как инструменты в руках людей которые и являются отмороженными фанатиками и прагматичными властолюбцами .
2) Ронины , воины которые придерживаются чести , моральных устоев , своих же принципов , ведут больше одинокий образ жизни и не принадлежат ни к каким организациям .
3) Стандартные воины , ведут безобидный образ жизни так же как и ронины , только у ронинов сложнее путь синоби или куноичи и не принадлежат ни каким кланам . Стандартные воины могут иметь принадлежность какому-либо клану , по своему обыкновению передают свои знания ученикам , раскрывают им философию ниндзя и помогают принимать им важный выбор своего пути куноичи или синоби .

Так что ниндзя бывают разными , и их становление и взросление в жизни , и те испытания с которыми они сталкиваются очень непростые .
Тот кто нарушает правила мусор , но тот кто предает своих друзей куда хуже мусора .
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Как вы думаете , кто такие ниндзя ?

Сообщение LEA »

Лейла писал(а): Вт 24 окт 2017 13:31Ронины
По моему тут слишком напутано всё с самураями... Ронин - самурай. Да, потерявший доверие своего сюзерена, не состоящий по данной причине в клане, но всё ещё самурай.

Про третий пункт могу спросить лишь одно - источник информации?
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Лейла
ученик ниндзя
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт 12 сен 2017 13:28
Имя: Лейла
Откуда: Азербайджан , город Баку
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Как вы думаете , кто такие ниндзя ?

Сообщение Лейла »

Википедия , определенная литература на тему ниндзя .
Тот кто нарушает правила мусор , но тот кто предает своих друзей куда хуже мусора .
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Как вы думаете , кто такие ниндзя ?

Сообщение LEA »

Я имела ввиду хотя бы ссылку...
Я могу поделится одним интересным фрагментом. Тут весьма неплохо всё разложено по полочкам, и, с учётом того, что я читала до того в многих других пространных работах, довольно удачно подведён относительно короткий итог.
https://www.quora.com/Is-there-a-connec ... -tradition
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Лейла
ученик ниндзя
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт 12 сен 2017 13:28
Имя: Лейла
Откуда: Азербайджан , город Баку
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Как вы думаете , кто такие ниндзя ?

Сообщение Лейла »

Ссылку , дать не могу , та литература написана в книгах которые находятся в библиотеке моего дедушки . Читала давно , помню название одной из этих книг " Синоби Набунаги " если книгу не сможешь найти есть еще один выход , правда не самый лучший , посмотри аниме Синоби Набунаги если хочешь .
Тот кто нарушает правила мусор , но тот кто предает своих друзей куда хуже мусора .
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Как вы думаете , кто такие ниндзя ?

Сообщение LEA »

Спасибо за рекомендацию! Такую книгу точно ещё не читала=) поищу. Не художественная литература, надеюсь?
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Лейла
ученик ниндзя
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт 12 сен 2017 13:28
Имя: Лейла
Откуда: Азербайджан , город Баку
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Как вы думаете , кто такие ниндзя ?

Сообщение Лейла »

Не художественная , на тему истории , книга очень старая была , судя по переплету .
Тот кто нарушает правила мусор , но тот кто предает своих друзей куда хуже мусора .
Аватара пользователя
Лейла
ученик ниндзя
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт 12 сен 2017 13:28
Имя: Лейла
Откуда: Азербайджан , город Баку
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Как вы думаете , кто такие ниндзя ?

Сообщение Лейла »

Такое сведение о ниндзя не только из литературы , я смотрела много передач на эту тему , смотрела много японской анимации на эти темы , дорамы и фильмы на тему ниндзя , не малую роль сыграли книги на тему истории и википедия . Малую роль сайты похожего содержания .
Тот кто нарушает правила мусор , но тот кто предает своих друзей куда хуже мусора .
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Как вы думаете , кто такие ниндзя ?

Сообщение LEA »

Просто я тоже много читала в своё время на данную тему разной литературы. и исторической, и художественной. Так вот, чем дольше идёт, тем чаще встречается мнение самих японцев на тему ниндзя. и никто из них не подтверждает распространенные на западе мифы. да, они признают, что источниками мифов часто являлись сами японцы, которым необходимо было продвинуть свою культуру в массы для привлечения туристов в страну, а так же продвижения своего стиля мультипликации - аниме, в которой очень часто романтизировалось и приукрашалось всё на столько, что становилось практически фантазийным. но они решили, что им достаточно, чтобы их историю знали только они, если уж такое пойдёт на пользу процветанию страны. Те же самураи очень сильно преукрашены в нашем понятии. По тому большая часть передач, которые я тоже в своё время смотрела, сейчас считаются фейковыми, ибо основывались на информации, которая заведмо была ложной.
так вот, в ссылке, которую я сюда кинула, коротко изложены причины, почему ниндзя и ронины - абсолютно разные существа, и почему их могли попутать непонимающие ничего в классовой системе Японии люди. Понимаю, английским далеко не все хорошо владеют. но если ты из тех, кто всё таки может почитать по английски, советую. очень грамотно рассказано.
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Sfinks
ниндзя
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн 20 июн 2011 10:10
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 191 раз

Как вы думаете , кто такие ниндзя ?

Сообщение Sfinks »

Когда-то я тоже интересовалась этой темой) Не помню уж где, но наткнулась на еще одну теорию: первые ниндзя были врачами, лекарями, иглоукалывателями и принимали участие в войнах не только в качестве докторов. Так вот, согласно этой теории один такой лекарь обезумел от вида крови и решил обратить свое мастерство целителя в оружие против врагов. Он создал новую тактику ведения войны - тихое убийство. Вообще самый опасный противник тот, кто хорошо знает человеческое тело. Вспомните, каким оружием пользовались ниндзя? Кунаи, сюрикены, метательные иглы, дротики, всевозможные яды и лишь потом - боевое холодное оружие. Есть разница между убийцей и бойцом. В первую очередь потому, что убийце не обязательно уметь драться. Согласна, звучит смешно, но... Разве это не так?
Я не понаслышке знаю, насколько хрупок человеческий организм и насколько просто его можно уничтожить. Трехлетняя девочка может убить мастера спорта по ММА, если просто ткнет в нужное место вязальной спицей!(Мы на паре как-то разбирали, как убить человека с одного удара карандашом.)
Не знаю, конечно, насколько это правда, но звучит убедительно)
Выпрями спину.
Аватара пользователя
Лейла
ученик ниндзя
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт 12 сен 2017 13:28
Имя: Лейла
Откуда: Азербайджан , город Баку
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Как вы думаете , кто такие ниндзя ?

Сообщение Лейла »

А ты в курсе что ниндзя умеют убивать не только спицами и иглами . Ниндзя могут непринужденно легонько дотронуться до нескольких точек и вывести сердце из строя , и они так коснутся что даже не поймешь что тебя кто-то тронул . Самое страшное оружие ниндзя , их глаза и их печати . С помощью определенной концентрации своего взгляда , ниндзя может заставить человека совершить самоубийство , еще таким образом выбивали нужную информацию . С помощью печатей рук они могут погрузить человека в мир иллюзий , загипнотизировать и вывести из строя сознание , сделав человека инвалидом . Такими страшными способностями обладают не все ниндзя , такие способности уже с рождения развивают у будущего ниндзя , да и то этому обучают в определенных кланах , один из таких кланов по моему калан Ига .
Тот кто нарушает правила мусор , но тот кто предает своих друзей куда хуже мусора .
Аватара пользователя
Sfinks
ниндзя
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн 20 июн 2011 10:10
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 191 раз

Как вы думаете , кто такие ниндзя ?

Сообщение Sfinks »

Вы, конечно, меня извините, но мне кажется Вы пересмотрели Наруто.
Да, есть определенные техники манипуляции сознанием и энергетикой (тот же гипноз, например), даже бесконтактный бой давно практикуется даже нашими спецслужбами, но надо отличать сказки от реальности. Не нужно романтизировать убийц, смерть - это всегда грязно и всегда влияет на тех, кто с нею сталкивается.
Лейла писал(а): Вт 24 окт 2017 19:24С помощью определенной концентрации своего взгляда , ниндзя может заставить человека совершить самоубийство , еще таким образом выбивали нужную информацию .
Хмммм... Хммммммм... Как бы Вам объяснить? Человеческая психика - штука очень и очень хрупкая, повлиять на нее, имея определенный опыт, труда не составит. А у ниндзя, передающих знания и умения от поколения к поколению, есть все шансы заставить человека орать от боли просто поговорив с ним, но не на столько же! Тут ведь еще очень многое зависит и от самой жертвы. Если ты несколько лет следишь за нечистым на руку дедком, постепенно доводя его до ручки и, когда он совершает очередной проступок и видит пристальный/обвиняющий/укоризненный/кровожадный взгляд и падает замертво... То это скорее у него проблемы с сердцем виноваты, но никак не твое "мастерство"!
Очень просто довести человека до самоубийства.
Лейла писал(а): Вт 24 окт 2017 19:24Ниндзя могут непринужденно легонько дотронуться до нескольких точек и вывести сердце из строя , и они так коснутся что даже не поймешь что тебя кто-то тронул
Это еще одна разновидность иглорефлексотерапии. Манипуляции энергией, воздействие на болевые точки и нервные узлы - это все из той же оперы. Все этим владеют на каком-то уровне. Потрешь виски - головная боль уменьшится, за ушами - станет легче думать, надави на переносицу - пройдут сопли, потри ступни - согреешься и так далее - до бесконечности... Для этого не обязательно быть ниндзя.
Выпрями спину.
Аватара пользователя
Лейла
ученик ниндзя
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт 12 сен 2017 13:28
Имя: Лейла
Откуда: Азербайджан , город Баку
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Как вы думаете , кто такие ниндзя ?

Сообщение Лейла »

Это умеют не только ниндзя , например , в ссср похожими способностями манипуляциями сознания владели определенные отряды НКВД . По поводу печатей , в Наруто по большей части это многосерийная сказка , но есть очень много вещей который переняты от настоящих ниндзя , в том числе и печати , зайди в интернет и поищи информацию на эту тему и убедишься , я знала это еще до просмотра Наруто . По поводу мертвых касаний , те примеры которые вы сейчас привели доказывают , что вы слишком легкомысленны и наивны . Ниндзя не нажатием на точку выводит из строя тело , а просто легко проводя рукой еле касаясь . Вы уже взрослый человек и вам наверное известно , что лучше сначала вникнуть , а потом писать всякие глупости .
Тот кто нарушает правила мусор , но тот кто предает своих друзей куда хуже мусора .
Ответить