Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Смысл жизни

+ -

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Книгоманка
ученик ниндзя
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн 22 ноя 2010 19:26

Смысл жизни

Сообщение Книгоманка »

Это мой новый фик :roll: Захотелось написать нечто трагическое... Пролог тут совсем маленький, но вскоре будет выложена первая глава. Мне интересно, на кого из братьев вы подумаете...

Рецензии критиков: пока нет

Саммари: Один из черепашек встречает девушку-школьницу и влюбляется. Он не спешит рассказывать о ней братьям, каждый день тайно убегая на встречи с ней. Однако один из братьев замечает, что с ним что-то не так, и решает проследить за братом. Так продолжается месяц или около того. А после случается несчастье...
Вселенная: 2003 год
Жанр: драма, ангст, трагедия

Пролог
Уже третий день мой брат не выходит из своей комнаты. Никто не знает, что с ним произошло. Ясно только одно - ничего хорошего. Стоило только взглянуть на него в ту самую минуту, когда три дня назад он вернулся домой.
У меня сердце просто куда-то упало, когда я его увидел. Он же молча прошел мимо и закрылся в своей комнате. Уже три дня оттуда не доносится ни звука. Он не ест, не пьет и молчит.
Поначалу мы даже боялись, что он с собой сделает что-нибудь. И, честно говоря, я боюсь до сих пор. Я единственный, кто знает немного больше остальных. И я боюсь говорить об этом с ними. Потому что боюсь предположить самое страшное, что могло произойти.
Я хотел поговорить сначала с братом. Хотел выслушать, понять, помочь... Но он не пускает. Никого не пускает, даже отца. И что с этим делать - я не знаю.
Я никогда не видел его таким. Беспомощным, разбитым, разочарованным... Будто в нем что-то сломалось в ту ночь... Сломалось навсегда.
Все это время я просидел в гостиной, надеясь на то, что может быть, он выйдет из комнаты хотя бы ночью. Но нет. Тишина в доме такая, что хочется застрелиться. Ощущение, будто я нахожусь на кладбище, среди могил.
Я каждую минуту прислушиваюсь к этой зловещей тишине. Иногда я подхожу к его комнате и просто слушаю, надеясь уловить хоть какой-то звук. Проверяю, открыта ли дверь, но она заперта. И снова вспоминаю тот взгляд, которым он оградил меня тогда… Взгляд побитого щенка, не иначе…
Я никогда его не видел таким… Никогда. Даже когда мы дрались, даже когда лишались родного дома, он все равно оставался собой. А сейчас… Мне казалось, что больно не только ему, но и всем нам. Словно у нас отобрали что-то дорогое и любимое, оставив на память лишь тишину. Меня это просто убивало.
А ведь, если подумать, все началось чуть больше месяца назад, когда я впервые узнал, что он куда-то уходит по ночам…
Раф: Я не верю, что потерял свой байк!
Майки: Думай о хорошем, Раф. Ты потерял свой мотоцикл, зато Донни приобрел новенький поезд.
Дон: Я его оставлю, Лео?
Лео: Если придумаешь, как довести его до дома.
(3.18)

Кейси: - Проснись, Рафи! Рождество пришло!
Раф: - Спасибо, Санта!
(3.05)
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Смысл жизни

Сообщение orlyana »

Книгоманка писал(а):Мне интересно, на кого из братьев вы подумаете...
уже можно думать? o:) варианты писать сразу же или погодить? =)

Мне нравится вступление. Мягкое, немного печальное. "Красиво говоришь" (с)
Книгоманка писал(а):Саммари:

ммм, интересуемся иностранными фиками?^^ просто словечко зарубежное, наводит на мысль о постоянно чтении иностранных фиков
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Книгоманка
ученик ниндзя
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн 22 ноя 2010 19:26

Re: Смысл жизни

Сообщение Книгоманка »

Думать можно! )))) Насчет "Саммари" - да,пишу по Зачарованным и Сумерки читала. Оттуда и словечко)))

Глава первая
В убежище было душно и жутко хотелось пить. Часы давно пробили восемь, но духота стояла невыносимая. Майки, открыв банку колы, опустился на диван и схватился за пульт, надеясь найти что-нибудь интересное. Но ничего любопытного не было – шли сплошные новости. Выключив телевизор, владелец нунчак огляделся. В гостиной никого не наблюдалось. Из зала раздавались звуки борьбы, значит, Леонардо и Сплинтер устроили спарринг, а в лаборатории что-то жужжало. «И почему Донни не может сделать нам нормальные вентиляторы? Это невыносимо!» Рафаэля тоже поблизости не наблюдалось.
Осушив в два глотка банку, черепашка решил выбраться на улицу. Солнце уже садилось, темнело… После душной канализации здесь было необычайно хорошо. Забравшись на крышу, Майки оглядел город. Затем закрыл глаза и шумно вздохнул, наслаждаясь моментом тишины и прохладой, царившей вокруг. Май в этом году выдался необычайно жарким.
Микеланджело решил пробежаться по крышам. Умело перепрыгивая проемы между домами, он мчался навстречу неизвестности, наслаждаясь наступающей ночь. Теплое дуновение ветерка касалось кожи, а в ушах слышен свист. Эх, хорошо!
Но какая же ночь без приключений? Вот и Майки перепрыгивая очередной проем между зданиями, заметил движение внизу. В таких переулках редко встречались люди, поэтому-то черепашка сразу обратил внимание на движущуюся фигурку.
Он развернулся и посмотрел вниз. Между домами немного торопясь шла девушка. На вид ей было лет шестнадцать. Одета она была светло-голубые джинсы, кеды в тон и белый топ. Через плечо перекинута джинсовая сумка синего цвета. Светлые волосы, слегка отдающие рыжиной, едва касались плеч.
В свете фонаря Майки заметил, что что-то блеснуло у нее на груди. Наушники? Да, точно, белые наушники. Два тонких провода тянулись из кармана джинс девушки.
Пройдя тот самый переулок, где на нее обратил внимание Майки, она свернула еще в один. Сам не зная почему, весельчак решил последовать за ней.
Спустя минут пятнадцать девушка свернула в какую-то сомнительную подворотню. Уже совсем стемнело. Эту маленькую улочку освещал один-единственный фонарь и то светил так тускло, что разобрать вокруг ничего невозможно. Только виднелась обшарпанная дверь подъезда.
До этой самой двери оставалось всего пара метров, как из темноты послышался противный голос:
- И что такая красавица делает тут так поздно?!
Из темноты выступило трое парней не самого опрятного вида. У одного из них от левого виска и до уголка губ тянулся уродливый шрам. Выражение «шрамы украшают мужчин» к нему явно не относилось. Собственно, у Майки и язык-то не поворачивался называть таких людей мужчинами. Так, отбросы общества. Ну а как еще называть тех, кто нападает на беззащитных людей?!
Девушка, увидев выступивших из темноты людей, протянула руку и вытащила наушник.
- Ребята, дайте пройти, - спокойно сказала она, хотя Майки обратил внимание на то, что она дрожала.
«Боится, - подумал он. – Что ж, ребята, вы выбрали неудачное время…»
- Очаровательная внешность, милый голос, красивые ноги, - на этом слове парни гадко ухмыльнулись. – Детка, ты, правда, думаешь, что мы тебя отпустим?
Девушка испуганно отступила на шаг назад.
- Ну же, не бойся, - главарь шайки подошел ближе. – Будет не больно. Почти…
Он подошел совсем близко и протянул к ней свою руку. Девушка от испуга зажмурилась. Позади главаря послышался шум. Он обернулся и обнаружил отсутствие своих напарников.
- Хью? Джерри? – он опустил руку и пошел по направлению к тому месту, где пару минут назад стояли двое его приятелей. – Парни?
В свете фонаря показался зеленый кулак Майки и точно попал в шрам этого негодяя. Черепашка старался не выходить из темноты, чтобы не испугать девушку. От его удара парень упал у ног своей жертвы без сознания.
- Надеюсь, я не слишком сильно его приложил, - послышался веселый голос обладателя нунчак.
- Э… Спасибо, - отозвалась девушка, все еще дрожа. – И кому я обязана спасением своей жизни?
- Меня зовут Микеланджело, - представился весельчак. – Но друзья зовут меня Майки. Не ходила бы ты по подворотням так поздно.
- У меня выхода нет, - пожала плечами девушка. - Я живу здесь, а учусь далеко. Тем более, сегодня я задержалась у подруги. Меня зовут Лори, Лори Хьюстон. Может, покажешься?
- Прости, это вряд ли, - тут же отозвался спаситель.
- Почему?
- Ты испугаешься и убежишь, - пожал плечами Майки, хотя Лори этого, конечно же, не увидела.
- Не испугаюсь! – заверила она. – Ты спас меня, почему я должна тебя бояться? Или ты восьмидесятилетний старичок? Голос у тебя молодой.
- Нет, я не старичок, - усмехнулся Майки. – Ты права – мне всего семнадцать лет. Но я… не человек, - мягко сказал он.
- Знаешь, мне плевать, будь ты хоть лягушкой! – засмеялась Лори, она явно ему не поверила.
- Вообще-то я черепашка, - поправил ее владелец нунчак. – А ты точно не испугаешься?
- Неа! – помотала головой Лори, пристально вглядываясь в темноту.
- Ну, ладно, - Майки вздохнул и вышел на свет фонаря.
Лори восхищенно присвистнула.
- Ничего себе! – она во все глаза уставилась на мускулистое тело ее спасителя. – Так ты серьезно черепашка?!
- Я бы сказал тебе, что всегда говорю серьезно, но это совершенно не так, - Майки улыбнулся. – Ты точно меня не боишься? Обычно люди реагируют на меня немного громче…
- Ни капельки! – заверила его Лори. – А знаешь, что? Пошли ко мне! Приглашаю на чай.
- Ты разве живешь одна? – удивился Микеланджело. – А как же твои родители?
- Я живу с мамой, но сегодня она в ночную, - пожала плечами девушка. – Я одна дома.
- Лори, не думаю, что это хорошая идея… - задумался Майки. – Хотя если ты закажешь пиццу, - он хитро улыбнулся. – Я не смогу тебе отказать.
- Уговорил! – она снова рассмеялась, и они вместе двинулись к подъезду.
Последний раз редактировалось Книгоманка Ср 26 янв 2011 21:47, всего редактировалось 1 раз.
Раф: Я не верю, что потерял свой байк!
Майки: Думай о хорошем, Раф. Ты потерял свой мотоцикл, зато Донни приобрел новенький поезд.
Дон: Я его оставлю, Лео?
Лео: Если придумаешь, как довести его до дома.
(3.18)

Кейси: - Проснись, Рафи! Рождество пришло!
Раф: - Спасибо, Санта!
(3.05)
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Смысл жизни

Сообщение orlyana »

Книгоманка писал(а):Но ничего любопытного не было – шли сплошные новости. Выключив телевизор, владелец нунчак огляделся. В гостиной никого не было.
вот тут я бы заменила на "гостиная пустовала" или типа того, чтобы избежать повтора
Книгоманка писал(а):Одета она была светло-голубые джинсы, кеды в тон и белый топ. Через плечо была перекинута
тут то же самое. бросается в глаза. здесь можно просто перестроить в одно предложение
- Я живу с мамой, но сегодня она в ночную, - пожала плечами девушка. – Я одна дома сегодня.
Ну вы уже поняли =) "Так что я дома одна"
Книгоманка писал(а):Умело минуя проемы между домами
то есть, перепрыгивая. просто обычно "миновать" используют в значении "обойти, пройти мимо, проехать", т.е. не совсем верно будет использовать это слово здесь. Но может я и ошибаюсь
Книгоманка писал(а):Будет не больно. Почти…
Сказано почти также как Рафаэлем из 2007-го мувика =)

Это я просто после переводов так оцениваю слова и фразы, не принимайте близко к сердцу. А вдруг там что-то конструктивное? :twisted:

Ситуация, прости, довольно шаблонная, даже слишком.
Какая удачная темнота: пять шагов от фонаря отойти - и уже хоть глаз выколи =) Я понимаю о чем ты, но такое обычно в мультиках хорошо смотрится (или я просто ещё не попала в компанию такого фонаря).
Микеланджело даже не поражается что его не испугались, а ведь предполагает это как вариант. Зато он удивляется тому что девчонка живет одна XD
Книгоманка писал(а):Думать можно! ))))
Я собиралась назвать Микеланджело, потому что:
Книгоманка писал(а):Тишина в доме такая, что хочется застрелиться.
Конечно здесь мог быть и вечно орущий Рафаэль =) Но я посчитала, что Микеланджело будет довольно нетипичен.
Правда теперь я почему-то сомневаюсь. Да и твоя аватарка как бе намекает... =) Ну, то есть, вдруг там будет неожиданный сюжетный поворот...
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Re: Смысл жизни

Сообщение Dew »

orlyana писал(а):Ну вы уже поняли =) "Так что я дома одна"
не люблю я других советчиков поправлять,но я всегда была за "свободу диалога". то бишь человек может сказать в разговоре так,как он тупо думает,не анализируя при этом как он говорит на самом деле =) Может у нас в мозгу конечно и заложено эдакая антитафтоложи программ,но всё же. Хотя это относится только к случаям однозначным и мало повторяющимся (единичным,если хотите) и далее надо завернуть какую-нибудь умную фразу,чтобы выправить глупость сказавшего перед ^_^ ну сопсно,я просто сделала заметку o:)
но это только в диалогах (мыслях) короче,в речи. В самом тексте я это исключаю =)

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Смысл жизни

Сообщение orlyana »

да я не против, там отметила почему так считаю. Просто обыденные дилоги такие несовершенные, а здесь, в мире фантазии можно натворить всё что угодно. И сделать речь такой нестандартно приятной.
Специфическая речь со всякими "эээ, типа, слышь чувак" и т.д., которая характеризует персонажа - это нечто другое. Здесь я такого не увидела, поэтому и зацепилась

о, ну вот, ты уже что-то приписала
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Книгоманка
ученик ниндзя
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн 22 ноя 2010 19:26

Re: Смысл жизни

Сообщение Книгоманка »

Ошибки исправила)))
Сказано почти также как Рафаэлем из 2007-го мувика =)
Правда? Не помню... Хотя наверное сказывается то, что это мой любимы фильм из всех пяти)))
Конечно здесь мог быть и вечно орущий Рафаэль =) Но я посчитала, что Микеланджело будет довольно нетипичен.
Правда теперь я почему-то сомневаюсь. Да и твоя аватарка как бе намекает... =) Ну, то есть, вдруг там будет неожиданный сюжетный поворот...
Моя аватарка ни коим образом к фику не относится. Главное действующее лицо здесь - Майки. Но про Рафа я тоже не забуду)))
Ситуация, прости, довольно шаблонная, даже слишком.
Это только начало. Надеюсь дальше вы сочтете события и поведение героев достаточно... нестандартными.
о, ну вот, ты уже что-то приписала
Это ты об чем?

Спасибо за комменты!
Раф: Я не верю, что потерял свой байк!
Майки: Думай о хорошем, Раф. Ты потерял свой мотоцикл, зато Донни приобрел новенький поезд.
Дон: Я его оставлю, Лео?
Лео: Если придумаешь, как довести его до дома.
(3.18)

Кейси: - Проснись, Рафи! Рождество пришло!
Раф: - Спасибо, Санта!
(3.05)
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Смысл жизни

Сообщение orlyana »

Книгоманка писал(а):Это ты об чем?
это я к Dew. Она дописала фразу пока я отправляла пост =)
Книгоманка писал(а):Надеюсь дальше вы сочтете события и поведение героев достаточно... нестандартными.
мне стало интересно вот это:
Книгоманка писал(а): после случается несчастье...
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Книгоманка
ученик ниндзя
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн 22 ноя 2010 19:26

Re: Смысл жизни

Сообщение Книгоманка »

Это да, это будет. Именно об этом говорится в прологе. Сейчас же рассказывается предыстория.

Сегодня ночью никак не могла успокоиться и написала несколько глав. Прода в студии. Ах да, первая глава претерпела небольшие изменения (теперь она так же от первого лица).


Глава первая
В убежище было душно и жутко хотелось пить. Часы давно пробили восемь, но духота стояла невыносимая. Я, открыв банку колы, опустился на диван и схватился за пульт, надеясь найти что-нибудь интересное. Но ничего любопытного не было – шли сплошные новости. Выключив телевизор, я огляделся. В гостиной никого не наблюдалось. Из зала раздавались звуки борьбы, значит, Леонардо и Сплинтер устроили спарринг, а в лаборатории что-то жужжало. «И почему Донни не может сделать нам нормальные вентиляторы? Это невыносимо!» - мимоходом подумал я. Рафаэля тоже поблизости не наблюдалось.
Осушив в два глотка банку, я решил выбраться на улицу. Никогда еще я не испытывал такого огромного желания выбраться из убежища. Солнце уже садилось, темнело… После душной канализации здесь было необычайно хорошо. Забравшись на крышу, я оглядел город. Затем закрыл глаза и шумно вздохнул, наслаждаясь моментом тишины и прохладой, царившей вокруг. Май в этом году выдался необычайно жарким.
Я решил пробежаться по крышам. Умело перепрыгивая проемы между домами, я мчался навстречу неизвестности, наслаждаясь наступающей ночью. Теплое дуновение ветерка касалось кожи, а в ушах слышен свист. Эх, хорошо!
Но какая же ночь без приключений? Вот и я, перепрыгивая очередной проем между зданиями, заметил движение внизу. В таких переулках редко встречались люди, поэтому-то я сразу обратил внимание на одинокую движущуюся фигурку.
Я развернулся и посмотрел вниз. Между домами немного торопясь шла девушка. На вид ей было лет шестнадцать. Одета она была в светло-голубые джинсы, кеды в тон и белый топ. Через плечо перекинута джинсовая сумка синего цвета. Светлые волосы, слегка отдающие рыжиной, едва касались плеч.
В свете фонаря я заметил, что что-то блеснуло у нее на груди. Наушники? Да, точно, белые наушники. Два тонких провода тянулись из кармана джинс девушки.
Пройдя тот самый переулок, где я обратил на нее внимание, она свернула еще в один. Сам не зная почему, я решил последовать за ней.
Спустя минут пятнадцать девушка свернула в какую-то сомнительную подворотню. Уже совсем стемнело. Эту маленькую улочку освещал один-единственный фонарь и то светил так тускло, что разобрать вокруг ничего невозможно. Только виднелась обшарпанная дверь подъезда.
До этой самой двери оставалось всего пара метров, как из темноты послышался противный голос:
- И что такая красавица делает тут так поздно?!
Оттуда выступило трое парней не самого опрятного вида. У одного из них от левого виска и до уголка губ тянулся уродливый шрам. Выражение «шрамы украшают мужчин» к нему явно не относилось. Собственно, у меня и язык-то не поворачивался называть таких людей мужчинами. Так, отбросы общества. Ну а как еще называть тех, кто нападает на беззащитных людей?!
Девушка, увидев выступивших из темноты людей, протянула руку и вытащила наушник.
- Ребята, дайте пройти, - спокойно сказала она, хотя я обратил внимание на то, что она дрожала.
«Боится, - подумал я. – Что ж, ребята, вы выбрали неудачное время…»
- Очаровательная внешность, милый голос, красивые ноги, - на этом слове парни гадко ухмыльнулись. – Детка, ты, правда, думаешь, что мы тебя отпустим?
Девушка испуганно отступила на шаг назад.
- Ну же, не бойся, - главарь шайки подошел ближе. – Будет не больно. Почти…
Он подошел совсем близко и протянул к ней свою руку. Девушка от испуга зажмурилась. Позади главаря послышался шум. Он обернулся и обнаружил отсутствие своих напарников. Это я, воспользовавшись моментом, пока тот не видит, убрал их со своего пути.
- Хью? Джерри? – он опустил руку и пошел по направлению к тому месту, где пару минут назад стояли двое его приятелей. – Парни?
В свете фонаря показался мой зеленый кулак и точно попал в шрам этого негодяя. Я старался не покидать безопасную темноту, чтобы не испугать девушку. От моего удара парень упал у ног своей несостоявшейся жертвы без сознания.
- Надеюсь, я не слишком сильно его приложил, - весело сказал я.
- Э… Спасибо, - отозвалась девушка, все еще дрожа. – И кому я обязана спасением своей жизни?
- Меня зовут Микеланджело, - представился я. – Но друзья зовут меня Майки. Не ходила бы ты по подворотням так поздно, - я усмехнулся.
- У меня выхода нет, - пожала плечами девушка. - Я живу здесь, а учусь далеко. Тем более, сегодня я задержалась у подруги. Меня зовут Лори, Лори Хьюстон. Может, покажешься?
- Прости, это вряд ли, - тут же отозвался я. Конечно, надо было сразу уйти отсюда, но меня необъяснимо тянуло к этой девушке.
- Почему?
- Ты испугаешься и убежишь, - пожал плечами я, хотя Лори этого, конечно же, не увидела.
- Не испугаюсь! – заверила она. – Ты спас меня, почему я должна тебя бояться? Или ты восьмидесятилетний старичок? Голос у тебя молодой.
- Нет, я не старичок, - усмехнулся я. – Ты права – мне всего семнадцать лет. Но я… не человек.
- Знаешь, мне плевать, будь ты хоть лягушкой! – засмеялась Лори, она явно мне не поверила.
- Вообще-то я черепашка, - поправил ее я. – А ты точно не испугаешься?
- Неа! – помотала головой Лори, пристально вглядываясь в темноту.
- Ну, ладно, - я вздохнул и вышел на свет фонаря.
Лори восхищенно присвистнула.
- Ничего себе! – она во все глаза уставилась на мускулистое тело ее спасителя. – Так ты серьезно черепашка?!
- Я бы сказал тебе, что всегда говорю серьезно, но это совершенно не так, - я улыбнулся, слегка удивившись тому, что она спокойно отреагировала на явление ее взору черепашки-мутанта. – Ты точно меня не боишься? Обычно люди реагируют на меня немного громче…
- Ни капельки! – заверила меня Лори. – А знаешь, что? Пошли ко мне! Приглашаю на чай.
- Ты разве живешь одна? – спросил я. – А как же твои родители?
- Я живу с мамой, но сегодня она в ночную, - пожала плечами девушка. – Я одна дома.
- Лори, не думаю, что это хорошая идея… - задумался я. – Хотя если ты закажешь пиццу, - хитрая улыбка в ее сторону. – Я не смогу тебе отказать.
- Уговорил! – она снова рассмеялась, и мы вместе двинулись к подъезду.


Глава вторая
Прошла неделя с тех пор, как я познакомился с Лори Хьюстон. Жаркий май подошел к концу, постепенно переходя в не менее жаркий июнь. У нее наступили каникулы, и мы виделись почти каждую ночь, заседая на крыше дома Лори, смотря на звезды. Нам повезло еще и в том, что мама Лори уехала в командировку до конца месяца, и девушке не надо было ничего придумывать, чтобы уйти и встретится со мной.
Я не стал говорить ничего братьям о ней. Они даже не догадываются, что я ухожу по ночам, как Раф. Ха, в этом вопросе я его переплюнул! Он и то не убегал из дома каждый день, обычно всего лишь три-четыре раза в неделю, чтобы сильно не злить Лео. Тот, конечно, знал об этом, и, я думаю, уже давным-давно смирился с побегами нашего сумасшедшего. Только вот лекции ему все равно периодически устраивал – чтоб тот совсем не распустился. Рафаэль обычно уходил на ночную вылазку в час-два, когда Лео уже видел десятый сон. Этот конспиратор уходил в свою комнату часов десять и ждал, пока наш лидер уснет. Я же сваливал сразу же, как они оба исчезали из гостиной. Обычно это происходило часов в одиннадцать. Возвращался же я перед самым рассветом. Правда, пару раз я чуть было не опоздал к утренней тренировке, но оба раза беда в виде моего старшего брата Леонардо со своими лекциями меня миновала.
Что касается Лори… Мы часто сидели просто так, болтая ни о чем. Рядом с ней мне было очень легко, спокойно. Иногда мы просто молчали, размышляя о чем-то своем.
- Лори… - я нарушил возникшую тишину июньской ночи. – А почему ты никогда не говоришь о своем отце?
Мне было неловко задавать ей этот вопрос. Я чувствовал, что она может и не ответить. Я знал о ее семье только то, что она живет вдвоем с мамой. Мама работала в какой-то бизнес компании сутки через двое. Иногда ее посылали в командировки, вот как сейчас. Она должна была вернуться двадцать седьмого июня утром.
- Я его почти не помню, - пожала плечами Лори. – Он погиб, когда мне было пять. Летчик-испытатель. Мне его очень не хватает. Я только помню, как он играл со мной, когда приезжал домой. У него, как и у мамы сейчас, были частые командировки. Но когда он приезжал, - она улыбнулась, вспоминая, и продолжила: - Когда он приезжал, он приходил ко мне в комнату и протягивал какую-нибудь забавную игрушку. Говорил: «Детка, папа обязательно с тобой поиграет, после того как чуть-чуть отдохнет, ладно? Посмотри, какая игрушка, тебе нравится?» – Лори прикрыла глаза, все так же улыбаясь. – Потом уходил на кухню, и пока мама его кормила, я сидела и ждала. Еще он часто по вечерам брал в руки гитару и пел нам песни... Мама ему подпевала, а я просто слушала. Одну песню я очень хорошо помню, она моя любимая. И папе она очень нравилась…
- Споешь? – улыбнулся я.
- Ну не здесь же, - смутилась девушка, все так же сидя с закрытыми глазами. – Могу так рассказать, стихами, хочешь?
- Ага, - я кивнул.
Небо на ладони… Только сердцу веря.
Небо на ладони нежно нес тебе я…
И Луну и звезды пополам делили,
Как же было просто жить в огромном мире.
Небо на ладони… В платье белоснежном…
Небо на ладони… Ты несла мне нежно…
Разве было мало жить небесным браком?
Ну, зачем гадала на любовь богато?
Не гадайте на любовь, если счастливы глаза.
Не гадайте на любовь, все решают небеса.
Не гадайте на любовь, дайте сердцу подсказать
С кем делить все тайны снов, с кем парить, кому отдать.
Небо на ладони… Очень осторожно…
Если только тронуть, все разрушить можно.
Святы, кто не верит глупому разврату,
Если сердце бредит, значит так и надо…

Она замолчала. Я покрепче ее обнял и сказал:
- Красивые стихи.
- Папа сам написал их, - Лори снова улыбнулась. – Мама рассказывала, что когда она была мной беременна, он впервые спел ей эту песню. А когда я была совсем маленькой, он пел мне ее вместо колыбельной, представляешь? Наверное, поэтому я так ее люблю.
- Наверное.
Мы снова замолчали, думая о своем. Но спустя пару минут Лори нарушила тишину.
- Майки?
- Да, - отозвался я.
- А расскажи мне о своей семье, - попросила она. – Я ведь о тебе почти ничего не знаю.
- Это неинтересно.
- Ну, пожалуйста! – она развернулась и заглянула мне в глаза, состроив жалобную гримасу.
- Ладно, - не смог я отказать. Она снова облокотилась на мой грудной панцирь. – Семнадцать лет назад я и трое моих старших братьев были обычными черепашками…
Я рассказал ей о том, как мы мутировали, и Сплинтер стал нашим отцом, как два года назад мы узнали о Шреддере и, в конце концов, победили его.
- Ничего себе, - дослушав до конца, сказала она. – А говорил неинтересно. У тебя очень сплоченная семья.
Я лишь пожал плечами. Лори отклонила голову назад и снова посмотрела мне в глаза.
- Майки, тебя что-то гложет… Не хочешь рассказать мне? Может, я смогу помочь?
- С чего ты взяла, что меня что-то гложет? – изобразил я искреннее удивление на лице.
- Майк, не притворяйся, - она коснулась рукой моей щеки. – Я же вижу…
Тут уж я и вправду изумился. Как она догадалась? А с братьями всегда срабатывает…
- Как ты узнала? – спросил я.
- По глазам… - ответила Лори. – Ну, так что?
Я молчал с минуту, собираясь с мыслями.
- Знаешь, моя семья не настолько дружная, как ты себе это представила, - сказал я. – Да, когда мы сражаемся с нашими врагами, панцирь к панцирю, создается такая иллюзия, но… На самом деле это не так. Проблема в том, что у нас совершенно разные интересы. Лео волнуют только тренировки, Донни только и ждет момента, чтобы запереться в своей лаборатории… Иногда у меня создается впечатление, что если бы он жил один, он бы сутками не вылезал оттуда. Раф вообще всегда ссорится с нами. Согласен, я часто его задираю, но мне иногда хочется, чтобы он был другим… Хотя бы чуть-чуть… С Лео же они ругаются из-за постоянных прогулок Рафа ночью в одиночку. Меня же они считают маленьким ребенком.
- А ты не пробовал с ними поговорить? – спросила Лори.
- А смысл? Знаешь, я ведь веду себя не просто так. Они слишком серьезны. Часто, когда у Лео с Рафом доходит до драки, а Донни рядом не оказывается, я просто напросто перевожу удар на себя. Правда, один раз мне этого сделать не удалось, - я прикрыл глаза, вспоминая… Ребята тогда очень сильно повздорили, даже достали оружие… А я просто взял и влез между ними. Не знаю, кто из них это сделал, но меня случайно ранили в плечо. После этого они чуть было не продолжили еще громче орать друг на друга, благо появился Дон и остановил их. Но об этом Лори знать не обязательно.
Она больше ничего не сказала. Лишь продолжила смотреть на небо.



По поводу того, кто оказался вторым братом (из пролога). Именно от него эта глава. Эх, вы, даже и не заподозрили его в таком! Надеюсь, вы удивлены, как я и думала)))

Глава третья
Я смотрел какой-то боевик по телевизору, ожидая, пока Лео соберется идти спать. Сегодня я собирался выбраться на улицу во чтобы то ни стало. В другом конце комнаты сидел Майк за компьютером, Лео же с Доном были на кухне. Младший вел себя слишком тихо, внимательно уставившись на экран. Обычно он в видеоигры играет гораздо громче. Да и вообще, Майки в последнее время ведет себя гораздо тише.
Тут младший вдруг выскочил из-за компьютера, взглянув на часы.
- Раф, ну скоро твой боевик закончится? – заныл он, подходя к дивану, где я сидел. Черт, и зачем я только подумал о том, что он тихо себя ведет? Теперь вот будет ныть, пока я либо ему не дам очередной подзатыльник, либо пока не уступлю телевизор.
Тут еще и Лео с Доном вышли с кухни. Я встал с дивана, бросая младшему брату пульт.
- На, только не ной! Все равно я иду спать! – сказал я. Мне показалось, или Майки ухмыльнулся? Хотя о чем это я? Он всегда улыбается, шутник чертов.
Я поднялся в свою комнату и внимательно прислушался к тому, что происходило за моей дверью. Вот Лео зашел в свою комнату, хлопнула дверь лаборатории Дона… Потом тихо отворилась дверь Майки. Отлично, через пятнадцать минут можно выходить. Хотя обычно я выходил на улицу ближе к двенадцати, сегодня захотелось уйти пораньше. В конце концов, я уже два дня сижу дома. Да и духота в убежище жуткая…
Мне показалось, или снова отворилась дверь Майка? И что ему не спится? Нет, наверное, все-таки показалось. Я тихо открыл дверь и заметил, как мой оранжевобанданный брат тихо крадется к выходу. От неожиданности я протер глаза, думая, что сплю. Майк выходит на улицу? Один? Черт, значит, мне не показалось, что с ним что-то не то…
Как только он выскользнул из дома, меня почему-то потянуло к его комнате, словно магнитом. Интересно, может, там я найду что-нибудь интересное?
Это «что-нибудь интересное» я заметил прямо с порога комнаты. Там царила идеальная чистота. Такое Майки было не свойственно. Я снова протер глаза, желая убедиться, что действительно не сплю. Да какого черта?!
Его комиксы аккуратными стопками лежали на полке, скейт стоял в углу комнаты, а на полу не было ни единого пакетика из-под чипсов. Мусорная корзина, стоявшая прямо у двери, была пуста. Если сказать, что я был удивлен, значит, не сказать ничего.
Я тихо вышел и прошел к компьютеру. Интересно, куда направился младший братец?! У меня был шанс найти его, если он взял с собой черепахофон. Донни встроил во все наши телефоны маленькие микрожучки, по которым легко было вычислить местонахождение. Это было сделано на тот случай, если кто-нибудь из нас (тьфу-тьфу-тьфу) пропадет. Прелесть этих малюток была в том, что их не так-то просто обнаружить и сломать.
Запустив поиск, я вскоре вычислил, куда движется Майки. Дождавшись, когда он остановится, я запомнил адрес и, выключив компьютер, двинулся за ним.
Уже подобравшись совсем близко к нужному мне дому, я увидел фигуру брата и какой-то девушки, они как раз вышли на крышу здания. Они уселись на крыше, облокотившись на маленький «домик», служивший выходом на крышу.
Воспользовавшись тем, что на улице никого нет, я аккуратно проник в здание, на крыше которого сидел Майки. Подходя к чердачной двери, я старался ступать как можно тише, чтобы он меня не услышал. Младший, конечно, балбес, но все же ниндзя. Неосторожный шаг – и я буду раскрыт.
Подобравшись прямо к двери, я уселся около нее. Там царило молчание, потом раздались голоса. Майки спросил у этой девушки (как выяснилось, ее звали Лори) про отца. Она рассказала ему о том, что он погиб, когда она была маленькой… Потом снова воцарилось молчание. Странно, а я думал, Майк не умеет молчать. Затем девушка снова заговорила. Попросила рассказать о нашей семье.
Я уже приготовился выслушать наполовину выдуманную историю, как он заявил, что это неинтересно. У меня глаза просто на лоб полезли. Ничего себе заявление! Так и хотелось выйти на крышу и спросить у этой черепашки, кто он и где мой настоящий брат!
Девушка все же уговорила его рассказать о нашей жизни. После чего последовал краткий отчет о том, как мы мутировали, как узнали о Шреддере и победили эту железную банку. И ничего лишнего, даже создалось впечатление, что он чего-то недоговаривает.
- Ничего себе! А говорил неинтересно. У тебя очень сплоченная семья.
Майки ничего ей не ответил.
- Майки, тебя что-то гложет… Не хочешь рассказать мне? Может, я смогу помочь?
- С чего ты взяла, что меня что-то гложет? – послышался его веселый голос.
- Майк, не притворяйся, - сказала ему Лори. – Я же вижу…
- Как ты узнала? – спросил Майк. Черт, да что с ним?
- По глазам… Ну, так что?
Майки молчал где-то минуту, но мне она показалась вечностью. Я, как говориться, навострил уши и приготовился слушать.
- Знаешь, моя семья не настолько дружная, как ты себе это представила, - ничего себе заявочки! Я чуть с лестницы не свалился, услышав подобное. – Да, когда мы сражаемся с нашими врагами, панцирь к панцирю, создается такая иллюзия, но… На самом деле это не так. Проблема в том, что у нас совершенно разные интересы. Лео волнуют только тренировки, Донни только и ждет момента, чтобы запереться в своей лаборатории… Иногда у меня создается впечатление, что если бы он жил один, он бы сутками не вылезал оттуда. Раф вообще всегда ссорится с нами. Согласен, я часто его задираю, но мне иногда хочется, чтобы он был другим… Хотя бы чуть-чуть… С Лео же они ругаются из-за постоянных прогулок Рафа ночью в одиночку. Меня же они считают маленьким ребенком.
Так вот ты оказывается какой, Майки! А я даже не подозревал, что тебя это гложет… Неужели, наша семья действительно разваливается?! Черт, да мы просто играем свои роли! Не думал, что его так это трогает. Ведь он всегда веселый, улыбающийся… И что я за брат, если не понял этого раньше?
- А ты не пробовал с ними поговорить?
- А смысл? Знаешь, я ведь веду себя не просто так. Они слишком серьезны. Часто, когда у Лео с Рафом доходит до драки, а Донни рядом не оказывается, я просто напросто перевожу удар на себя. Правда, один раз мне этого сделать не удалось, - я знал, что он вспомнил тот самый случай, когда мы с Лео готовы были перегрызть друг другу глотки. Я до боли сжал кулаки. Черт, Майки, братишка, прости… Ведь это я тогда случайно ранил тебя… Я помню, мы с Лео чуть снова не сцепились, но пришел Дон, наорал на нас и увел Майки, чтобы перевязать ему руку. Младший с нами потом сутки не разговаривал. Я даже не думал, что он может так обидеться… До сих пор чувствую себя виноватым…
За дверью была тишина. Я тихо начал спускаться обратно. Неизвестно когда Майк соберется домой, надо уходить отсюда сейчас.
Спустившись вниз, я бросился бежать подальше, пытаясь осмыслить все то, что услышал только что…

Глава четвертая
Незаметно пролетел месяц… Сегодня была ночь с двадцать шестого на двадцать седьмое июня, утром должна была вернуться мама Лори. Это означало только одно – теперь мы будем общаться в два раза меньше.
Мы просидели практически до рассвета… Когда начало всходить солнце, бегом бросились вниз, в переулок. Сегодня мы сидели на крыше высотки, которая находилась через дорогу от ее дома. Обычно, если мы проводили время на других крышах, я обязательно провожал ее до дома, помня о том инциденте, благодаря которому мы с ней познакомились. Однако сегодня мы слишком долго сидели на крыше, поэтому я уже не мог передвигаться по улице в открытую. Пришлось расстаться в проулке у люка.
Сегодня меня всю ночь не отпускало чувство тревоги. Я никак не мог понять, с чем это связано. В конце концов, решил, что это из-за того, что теперь мы будем видеться реже. Обняв Лори напоследок, я поцеловал ее, и она направилась к дороге.
Начался ливень, погода к концу месяца испортилась, и поэтому сегодня было прохладно. Я наклонился, чтобы поднять крышку люка, и тут позади меня послышался визг тормозов и чей-то вскрик. Я обернулся и подбежал к выходу их этого проулка. Выглянув за угол, я увидел жуткую картину, от которой у меня сердце оборвалось.
На холодном асфальте лежала Лори, под ней растеклась огромная лужа крови. Рядом стоял серебристый Ламборджини, оттуда вышел мужчина и подошел к ней, параллельно говоря что-то в телефон. Я не мог даже просто подойти к ней и почувствовал, как на глазах начали закипать слезы. Мне хотелось закричать, подойти и избить этого водителя до смерти, сделать хоть что-нибудь! Но я не мог… Тело будто онемело, я не чувствовал ни ног, ни рук, даже пошевелиться не получалось. С другой стороны улицы подъехала скорая. Врач, появившийся из машины, подошел к ней и в первую очередь пощупал пульс. Он обратился к водителю, качая головой.
- Насмерть.
Слово ударило по мне, словно молоток. Даже не молоток, кувалда, которая весит целую тонну. Я схватился руками за голову, еле заставив себя отойти от края проулка. Медленно пятясь назад к открытому люку, я бормотал себе под нос что-то неразборчивое, не веря, что Лори только что умерла практически у меня на глазах.
- Нет… Нет-нет-нет… Я не верю, она жива… Она не может умереть, не может! Нет!
Кое-как я спустился вниз в коллектор и задвинул за собой люк. Там же я просто упал на колени и, раскачиваясь из стороны в сторону, вдруг истошно закричал. До убежища было далеко, братья мой крик все равно не услышат, хотя в тот момент, честно говоря, мне было по барабану.
Я не знаю, сколько я пребывал в таком состоянии. Кое-как поднявшись, я направился в сторону дома. Сколько было времени, я не знал. Мне было плевать на все, даже если Лео узнает, что меня ночью не было дома.
Зайдя в убежище, я сразу направился в свою комнату, стараясь не свалиться прямо посреди гостиной. В общей комнате находился Раф, сидел на диване в напряженной позе. Лео, услышав, что я пришел, вылетел из кухни и замер на пороге. Все это я улавливал на грани сознания, автоматически… Прямо перед моим лицом возникло лицо Рафа, а на своих плечах я почувствовал его руки.
- Что случилось, Майки? – спросил он, встревожено глядя на меня. Встревоженно? Да нет, показалось… Впрочем, плевать. На все плевать.
- Оставь меня, Рафаэль, - абсолютно безжизненным голосом произнес я, впервые в жизни называя его полным именем. Он застыл в ступоре, а я двинулся дальше.
- Майки! Где ты был? Что с тобой? – послышался позади меня голос Лео, но я проигнорировал его. Открыв дверь в свою комнату, я вошел и заперся изнутри. Дойдя до кровати, я просто без сил упал на нее. Ощущения были, словно из меня вынули душу, оставив сплошную боль. Я понятия не имел, как от нее избавиться. Мне ничего не хотелось: ни есть, ни пить, ни спать. Просто хотелось умереть.
Я закрыл глаза и почувствовал, что теряю сознание. Может, это от пережитого шока, может, я действительно умирал, я не знаю… Кто-то стучал в дверь, но до меня все доходило словно сквозь вату. Мне было все равно.
Через какое-то время я пришел в себя. Голова жутко раскалывалась, наверное, уже прошло несколько часов. Я глянул на черепахофон, и оказалось, что прошли сутки. Там стояла дата – двадцать восьмое июня, 12.38.
Я попытался оторвать голову от подушки, но боль не дала мне этого сделать. Тогда я так и остался лежать на кровати.
Внутри пустота. Где-то в районе груди была дыра. Я обхватил себя руками, пытаясь хотя бы на немного унять эту сосущую пустоту. В голове рождались воспоминания, и мне становилось еще хуже. Меня трясло, словно в лихорадке и я не знал, что мне делать.
В дверь постучали. Я не пошевелился, игнорируя семью. Не хочу ни с кем говорить. Не могу.
- Майки, открой дверь, я хочу поговорить.
Рафаэль? Еще чего… Ни с кем, а с ним тем более… Не могу ни говорить, ни видеть кого бы то ни было.
Я прикрыл глаза, надеясь снова заснуть. Сон не шел. Тогда я открыл телефон и с помощью него зашел в Интернет. Сообщений о вчерашней аварии тут было много. Но Майки интересовала только одно.
«Шестнадцатилетнюю школьницу, Лори Хьюстон, погибшую 27 июня под колесами автомобиля марки «Ламборджини» серебристого цвета, похоронят 29 июня…»
Кладбище было указано. Значит, завтра ночью он тихо выскользнет из дома, пока все будут спать.
Отложив черепахофон в сторону, Майки снова закрыл глаза. Все-таки головная боль сделала свое дело и черепашку снова захватила темнота…

Глава пятая
Меня просто убивает эта тишина. Сколько я не пытался достучаться до Майка (да и не только я), он не отвечает. Третью ночь подряд сижу под его дверью и ничего…
Дверь внезапно открылась, и моему взору предстал Майки. Я ужаснулся его виду – он был бледен, осунулся, руки сжаты в кулаки. Кажется, он даже не заметил меня. Брат направился к выходу, ни на что не обращая внимания.
Я вскочил с дивана и позвал его:
- Майки! Давай поговорим…
- Оставь меня, Рафаэль.
Снова эта фраза. Я просто замер на месте. Его голос… Холодный, безжизненный, пустой. Будто вся жизнь ушла из него. Майки уже второй раз называет меня полным именем, хотя до этого никогда такого не было. Никогда.
Пока я стоял, пытаясь прийти в себя, он уже скрылся из виду. Я тут же бросился за ним. Стараясь, чтобы Майки меня не заметил, я последовал за ним на окраину города.
Я понял, куда он идет, только когда мы подошли к воротам городского кладбища. Я до последней минуты надеялся, что нам не туда, что Майки сейчас свернет куда-нибудь на соседнюю улочку. Но он, перемахнув через забор, направился вглубь этого угрюмого места.
Подождав минут десять, я махнул следом за ним.
Среди могил было мрачно. Я огляделся и заметил через несколько рядов фигуру брата, внимательно разглядывающего надписи на плитах. Наконец, Майки, видимо, нашел то, что искал, и буквально рухнул на колени около одной из плит.
Я тихо стал продвигаться ближе к брату. Когда я оказался позади него, он даже не пошевелился. Я положил руку ему на плечо, отчего Майки вздрогнул и обернулся.
- Раф?! – он вскочил на ноги. – Что ты здесь делаешь?! Следишь за мной?!
В его глазах промелькнул яростный огонек, вперемешку с болью. В ту же секунду он бросился на меня с кулаками, а я просто взял и крепко сжал его в своих объятьях.
В первые несколько минут я чувствовал, как он пытается вырваться. Потом он успокоился, но я все равно продолжал его не отпускать и вскоре почувствовал, как мой грудной панцирь намокает от его слез.
Бедный мой братишка… Он упал на колени, невольно потянув меня за собой. В тот момент я был готов поспорить на что угодно, что до этого момента, все проклятые три дня, он пытался сдержать все в себе. Это вполне объясняло его истерику.
Он рыдал как ребенок, горько, надрывно… Я не знал, что мне делать. Просто стоял и держал его, успокаивающе гладя по голове. Пусть выплачется… Возможно, если бы он сразу поговорил со мной, ему было бы сейчас чуть легче… Но что гадать. Как вышло, так вышло…
Когда его плач из надрывного перешел в тихий, почти неслышный, я очень тихо спросил:
- Как это произошло?
- Мы засиделись на крыше до рассвета, - всхлипывая, принялся рассказывать Майки. – Мы гуляем так уже больше месяца – просто сидим на крыше, разговариваем… Обычно я провожал ее, но сегодня было уже светло, и мы расстались у люка… Я уже снял крышку, как услышал… - он, не договорив, снова разревелся.
- Тише-тише… Что ты услышал?
- Ее сбила машина, - снова всхлип. – Насмерть.
Он снова разревелся.
- Ну, все, успокойся… Я с тобой… - Я снова его обнял.
- Я даже не смог подойти к ней… - тихо говорил Майки. – Там были люди… Я не могу так, Раф… Не могу больше… Я умереть хочу…
Эти слова заставили меня сильно встряхнуть его и заглянуть в голубые глаза.
- Майки, не сметь так говорить! – закричал я. - Даже думать не смей! Подумай о нас, своей семье! А как же учитель Сплинтер, Лео, Донни? Как же я? Ты сделаешь больно нам всем! Ты этого хочешь?
Майки испуганно смотрел на меня, а из его глаз продолжали литься слезы.
- Послушай, - тихо произнес я. – Майки, я сожалею о Лори. Но, пойми, ты не должен губить свою жизнь. Умерла она, а не ты! Не хорони себя заживо, братишка. Не надо, прошу… - я умоляюще взглянул на него. – Пожалуйста, подумай о нас…
- Раф…
- Подожди, я еще не закончил, - не дал я ему ничего не сказать. Было трудно говорить, но это было нужно нам обоим. - Майки… - я сам готов был разреветься. – Прости меня. Прости за то, как я веду себя.
Он смотрел на меня красными зареванными глазами. Я вздохнул и продолжил:
- И еще… Я был на крыше, когда вы с Лори встречались. Давно, недели три назад…
- Что?!
-Ты тогда спросил у нее про отца и еще вы говорили о нашей семье… Майки, прости меня, что я спрашиваю об этом именно сейчас! Но давай разберемся со всем сразу, ладно?
Майки рассеяно кивнул.
- Ты что, правда считаешь, что наша семья разваливается? – я выжидающе посмотрел на него.
Он задал встречный вопрос:
- А ты так не считаешь?
Кажется, Майки совсем успокоился. Конечно, смена темы была неудачной, но с этим тоже надо было разобраться и чем скорее, тем лучше.
- Я знаю, что я иногда веду себя по-свински, - сказал я, как бы извиняясь. – Но ведь Лео и Дон, они не такие! Да, у нас у всех разные увлечения, но противоположности притягиваются, верно? Каждый из нас готов отдать жизнь за другого! Мы все очень переживали за тебя все эти дни. Ты ведь ни слова не сказал, с тех пор как вернулся. Поверь, все совсем не так как ты думаешь.
Майки опустил глаза в пол, слушая меня. Я дотронулся до еле заметного шрама на его предплечье, оставленного мной случайно во время той драки с Лео.
- И еще, прости меня за это…
Он поднял на меня взгляд.
- Так это был ты? – переспросил он. – Я не знал…
Я кивнул, отвечая на его вопрос.
- Ты совсем другой Раф, - начал говорить Майки. Слова давались ему тяжело, а смотрел он в сторону. – Но это только сейчас, пока мы здесь…
- Майки, знаешь… - я задумался, говорить или нет. – Даже если я делаю вид, что мне на все плевать, знай, что мне не все равно. У меня тоже есть чувства, я так же, как и вы, боюсь, радуюсь, мечтаю…
- Чего же ты боишься?
- Я боюсь потерять кого-то из вас, - честно ответил я. – Мне невыносимо думать, что я могу лишиться родного брата или отца. Мне не все равно, когда кто-то из моей семьи страдает. Мне не все равно, что с тобой происходит.
- Правда? – он посмотрел на меня.
- Правда, - я улыбнулся. – Пойдем домой, прошу.
- Я не хочу, - он отвернулся от меня, уставившись на могильную плиту.
- Майки, пожалуйста… - я положил руки ему на плечи. – Мы поможем тебе. На то мы и семья, чтобы помогать друг другу… Пойдем. Тем более, скоро рассвет.
Он вздрогнул.
- Ладно.
Он тяжело поднялся и направился к выходу, я за ним. Нужно было добраться до люка до того, как поднимется солнце…
Последний раз редактировалось Книгоманка Вс 30 янв 2011 23:22, всего редактировалось 1 раз.
Раф: Я не верю, что потерял свой байк!
Майки: Думай о хорошем, Раф. Ты потерял свой мотоцикл, зато Донни приобрел новенький поезд.
Дон: Я его оставлю, Лео?
Лео: Если придумаешь, как довести его до дома.
(3.18)

Кейси: - Проснись, Рафи! Рождество пришло!
Раф: - Спасибо, Санта!
(3.05)
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Смысл жизни

Сообщение orlyana »

читаешь 2-ю главу и понимаешь что выпущен кусок их отношений. Что это? уже сидят на крыше в обнимку? (не говоря уж о том что позже Майк её целует на прощание) Вэк? "Как? Что? Когда?" - примерно такие мысли крутятся в голове. Это, конечно нестандартно, но неправильно. Развитие любови-моркови надо описать.
+ непонятно почему там так ужасно оформлена вся речь - одним куском текста? надеюсь так не задумывалось и это просто ошибка.
Прибегать к речи от первого лица.. Ну это позволительно, хотя я не совсем определилась со своим отношением к этому в данном тексте. В принципе неплохо.
Тема трагизма раскрыта. Роковые случайности - никто от них не убережет. Однако, принимая в внимание, то что я написала первым - какое-то безразличие к героине. Наподобие стебной эпитафии: "Он был. Он сдох. Нам с вами пох"
Книгоманка писал(а):оранжевобанданный
лихо....
Книгоманка писал(а):Да какого черта?!
вот это Рафаэль :lol:
Книгоманка писал(а):(тьфу-тьфу-тьфу)
а вот это - нет
Книгоманка писал(а):маленький «домик», служивший выходом на крышу.
я сама не знаю как это зовется, в голове всплывает только мансарда, хотя это не то..
Книгоманка писал(а):В ту же секунду он бросился на меня с кулаками, а я просто взял и крепко сжал его в своих объятьях.
записки юного истерика =)
дальше вообще сцена как из онеме пошла. такие все чувствительные.. объятия, слезы.. лично я вижу онеме =)

Пока что, вроде бы, всё.

PS: охохо, ещё и первую перенаписанную добавила. Такой же сплошной текст...
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Книгоманка
ученик ниндзя
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн 22 ноя 2010 19:26

Re: Смысл жизни

Сообщение Книгоманка »

непонятно почему там так ужасно оформлена вся речь - одним куском текста? надеюсь так не задумывалось и это просто ошибка.
Действительно, ошибка. Будет исправлено

Выкладываю конец своего бреда.

Глава шестая
До дома мы шли молча. Все еще спали. Майки отправился в свою комнату, а я на кухню, собираясь разогреть что-нибудь поесть.
Найдя в холодильнике вчерашний салат и пиццу, последнюю я поставил разогреваться. Положив все на две тарелки, я направился в комнату Майки.
Он спал. Я поставил еду рядом на тумбочку и присел рядом. Мой младший брат даже не потрудился снять повязку, пояс и налокотники с наколенниками. Я аккуратно потянулся к его голове и принялся развязывать его бандану. Случайно коснувшись кожи брата, я почувствовал, какой он горячий. Неужели жар? Я коснулся его лба, шеи, рук… Он был очень горячим, даже для человека.
- Майк… - я потряс его за плечо. – Майки, проснись.
Когда у меня не получилось его разбудить, я выбежал из комнаты и постучался к Дону. Тот немедленно открыл дверь.
- Что случилось? – спросил наш гений, глядя на меня.
- У Майки, кажется, жар, - сказал я. – У тебя есть градусник?
- Да, сейчас, - Донни направился к своему столу. – А он что, открыл дверь?
- Да… Мы с ним только что вернулись, - оповестил я брата. – Давай, потом все расскажу, ладно?
- Хорошо, пойдем к Майку, - мы вышли из лаборатории.
Донни тоже попытался разбудить нашего младшего брата, но тщетно. Тогда он воткнул ему градусник, а я пока снял все с Майки, отложив на соседний стул. Под налокотниками и наколенниками у него сильно покраснела кожа, будто он давно не снимал их. Спустя пять минут Донни взял в руки градусник и присвистнул.
- Что там?
- У него сильный жар, - возвестил Донни. – Ты разговаривал с ним? Он объяснил, что с ним произошло?
- Да. Скажем так, наш брат пережил сильный стресс, - уклончиво ответил я, не желая пока вдаваться в подробности.
- Ладно, смочи полотенце холодной водой и принеси сюда.
Я сделал, как он сказал. Положив полотенце на лоб Майка, мы попытались снова привести его в сознание, чтобы дать таблетки. Безуспешно.
- Ладно, не хотел делать этого, но, похоже, выбора у нас нет, - сказал Дон и, сбегав в свою лабораторию, появился в дверях со шприцом. Аккуратно введя иголку в вену на левой руке Майка, он впрыснул ему под кожу лекарство.
- Что это? - спросил я.
- Жаропонижающее. Нужно накрыть его, лучше несколькими одеялами.
Я кивнул и притащил из своей комнаты собственный плед. Укрыв Майка, Дон сказал, что через полчаса нужно снова измерить ему температуру.
Я отправился на кухню, приготовить горячий чай. Если получится разбудить Майка после того, как температура немножко спадет, нужно будет напоить его этой травяной гадостью.
Однако чуть позже оказалось, что Майки разбудить не так легко…
Когда я спустя двадцать минут вернулся в комнату, обнаружил там Донни, который мрачно смотрел на нашего младшего братишку. Когда я вошел, он держал в руках градусник.
- Донни? – позвал я.
- Температура не спадает, - хмуро произнес он. – Это очень сильное лекарство, оно уже должно было подействовать.
- Что же нам делать? – встревожено спросил я.
- Пытаться сбить температуру, - ответил Дон. – Надо позвонить Эйприл, чтобы она купила нужные лекарства. Я сейчас, - он вышел из комнаты, сжимая в руках трубку.
- Что тут случилось? – в дверях появился Лео проснувшийся, видимо, от нашего хождения туда-сюда.
- У Майки жар, температура не спадает, - коротко ответил я.
- Нужно во что бы то ни стало привести его в чувство, - сказал Лео. – Еще две минуты и есть риск, что Майки впадет в кому. Где у нас нашатырь?
- Сейчас, - я порылся в аптечке и достал небольшой пузырек. Поднеся ватный диск с раствором аммиака к носу Майки, с радостью заметил, что он поморщился и еле разлепил глаза.
- Майк, ты как? – встревожено спросил Лео. Состояние брата волновало нас всех.
- Голова раскалывается… - поморщился он. – Что случилось?
- Мы еле привели тебя в чувство, брат, - ответил я. – Ты должен выпить таблетки, - я протянул ему стакан воды и лекарство от головной боли.
- Может, не надо? – Майки снова поморщился. – Так пройдет.
Я внимательно посмотрел на него, вспоминая наш недавний разговор.
- Еще чего! – резко сказал я. – Думаешь, мы дадим тебе тут помирать от головной боли?! Не выпьешь сам – я тебе помогу. Поверь, лучше не сопротивляться.
- Ладно, - он мигом проглотил их, залпом выпил воду и снова опустился на подушку. – Вы так и будете стоять надо мной?
Лео удивленно смотрел на младшего брата. Он явно не понимал его раздраженности.
- Нет, мы сейчас уйдем, если хочешь, - сказал он. – Может, тебе что-то нужно? Ну там… почитать или поесть?
- Ничего не надо, я спать хочу, - буркнул наш больной и отвернулся.
Лео перевел взгляд на меня, как бы спрашивая: «Ты понимаешь, что вообще происходит?!». Я лишь пожал плечами.
В этот момент вошел Дон.
- Я позвонил Эйприл, она уже едет. Кстати, она сказала, что у нее важные новости.
Лео приложил палец к губам и указал на дверь. Мы тихо вышли.
- Что там? – спросил наш лидер, обращаясь к Донни.
- Сегодня ночью был ограблен и сожжен какой-то правительственный склад, - возвестил тот. – Подозреваю, что это кто-то из наших «друзей».
- Думаешь? – спросил я. Как же все не вовремя! Надо Майки вытаскивать из этой депрессии, а тут еще и это…
- Уверен, - заявил Донателло. – Эйприл сказала, что там была совершенно новая сигнализация, а ее обошли так, словно это был амбарный замок. И еще… Там было какое-то супер-крутое химическое вещество, которое может в раз уничтожить целый город…
- Тогда мы просто обязаны вмешаться, - заявил Лео. – Дождемся Эйприл и попробуем разузнать подробности. Нельзя Майки одного сейчас оставлять. Пойду, позову мастера Сплинтера.
Я нахмурился. Кому понадобилось это оружие? Футам? Пурпурным драконам? Бишопу? Вариантов много, ответ только один. И как теперь вычислить преступника?

Глава седьмая
Хорошенько поразмыслив, мы решили дождаться вечера и только потом идти выяснять подробности ночного ограбления склада. Эйприл и Кейси согласились остаться у нас на ночь, чтобы не оставлять Майки одного.
Младший брат весь день провел в постели, то просыпаясь, то снова проваливаясь в забытье. Я, Лео, Дон, учитель и прибывшая Эйприл по очереди сидели у его кровати. Пару раз все сбегались в комнату Майки, услышав его крики.
Первый раз случился ближе к полудню. Я как раз сидел рядом и размышлял. Майки лежал под тремя одеялами и с его лба стекали капельки пота, он был бледен и ворочался во сне. С его губ сорвался болезненный стон и тогда я решился его разбудить.
- Майки! Майк, проснись! – я тихонько потряс его за плечо. – Микеланджело!
Он никак не хотел просыпаться, лишь ворочался из стороны в сторону. Видимо, сон был очень плохим. Я уже было хотел снова использовать нашатырный спирт, как он закричал и сел на кровати, широко раскрыв глаза от страха.
Майки дрожал, сидя на кровати и сжимая руками одеяло. Чуть раскачиваясь назад-вперед, он видимо пытался успокоиться, постепенно осознавая, что это был всего лишь сон. Я погладил его по голове и обнял, сказав:
- Все хорошо, Майки. Это просто сон… Ты дома, в безопасности.
Я не знал, что ему снилось, но догадывался, что сны связаны со смертью его подруги. Мои слова немного его успокоили, я понял это по тому, как Майки постепенно расслабился в моих руках, восстанавливая учащенное сердцебиение. Я посмотрел в сторону двери, где минуту назад появились мои старшие братья, отец и Эйприл, и незаметно для Майка подал им знак, чтобы они вышли. Что толпится, если все уже закончилось? Так бы они сделали еще хуже.
Чуть позже, уже ближе к вечеру до меня донесся крик Майки, когда я был на кухне. В это время с ним как раз сидел Донни. Я переглянулся с Лео, и мы оба бросились наверх, где картина была все та же, только вместо меня на кровати Майка сидел Дон, а младший дрожал в его руках.
После того, как Дон успокоил нашего брата, измерил ему температуру и дал какие-то таблетки, Майки снова уснул, а я с братьями и отцом вышли из убежища, направляясь на ночное место ограбления.
Обыскав весь склад и ничего там не найдя (хотя, я даже не представляю, что мы там должны были найти), мы направились к выходу. Но тут Донни обо что-то споткнулся и упал.
- Ну? Чего разлегся? – раздраженно сказал я, давая ему руку. Что-то мне не нравилось во всей этой ситуации, хотелось быстрее вернуться домой. Наверное, я слишком сильно переживал из-за Майки, поэтому меня так и тянуло в спасительную и родную канализацию.
Однако Донни не спешил уходить. Поднявшись с пола, он принюхался и спросил:
- Вы ничего не чувствуете?
Я принюхался, но ничего особенного не заметил.
- О чем ты, Донни? – спросил Лео, стоявший у самого выхода вместе со Сплинтером.
- Здесь пахнет серой, разве вы не чувствуете? – удивленно спросил Дон.
Все покачали головой.
- Ладно, - умник потряс головой. – Пойдемте домой, здесь мы больше ничего не найдем.
До дома мы так и не дошли – спустя пятнадцать минут позвонила Эйприл и объявила, что ограблен еще один склад, как раз неподалеку от того места, где мы находимся. Что делать – пришлось разворачиваться и идти прочь от люка.
Чувство тревоги, не дававшее покоя все то время, пока я был на поверхности, усилилось, как только мы подошли к недавно ограбленному складу.
- Я думаю, нужно разделиться, - сказал Лео. – Раф, осмотри крышу, я иду в подвал, а вы, - посмотрел он на учителя и Донни, - посмотрите на этаже.
Я направился наверх, ища что-нибудь, что могло бы как-то помочь понять, кто же из наших «друзей» причастен к этим двум ограблениям.
В центре крыши обнаружилось небольшое оконце, через которое очень хорошо было видно, что творится на этаже. Дон и Сплинтер осматривали коробки в разных концах склада.
- Учитель Сплинтер, неужели вы и сейчас не чувствуете? – спросил Дони отца.
- Чувствую, сын мой, - ответила старая крыса. – Не нравится мне все это…
Тут я заметил какую-то тень, притаившуюся в паре метрах от моего старшего брата. Будто почувствовав это, тень вышла позади Дона. Я моментально узнал этого человека. Бишоп!
- Дон, осторожно, сзади! – выкрикнул я, видя, как Бишоп тихо приближается к нему.
Брат моментально вытащил шест бо, но этот повернутый на инопланетянах псих, тут же отклонился. Лео, услышав мои крики, появился в проеме двери, ведущей в подвал. Увидев Бишопа, он тут же достал катаны из-за спины и бросился на агента сзади.
Тот снова увернулся, и неожиданно засмеялся. Ох, и не понравился же мне этот его взгляд. Я хотел было уже спуститься вниз, к братьям и отцу, но тело вдруг свело и я начал задыхаться. Краем глаза я заметил, что с моими родными происходит то же самое. Я вцепился в край окна, стараясь не упасть вниз.
- Сера… токсины… - донесся до меня хрип Дона.
Кое-как собравшись с силами, я отполз от окна подальше. Боль слегка отпустила, стало легче дышать.
- Теперь вам не выбраться отсюда, мутанты! – Бишоп снова засмеялся. – Спасибо доктору Стокману, что изобрел такой прекрасный препарат, пары которого действуют на вас, животных. Для людей это почти безвредно. Что ж, прощайте.
Бишоп направился к выходу. На пороге обернулся и произнес:
- Конечно, это вас не убьет. Поэтому я припас вот что.
Он вытащил из кармана плаща небольшую гранату и бросил ее в сторону моих братьев. Она упала в метре от Дона. Раздался взрыв.
Инстинктивно я откатился подальше от окна, надеясь, что взрыв до крыши недостанет. Мои надежды не оправдались – мало того, что в мой бок вонзился осколок стекла, так я еще и упал с высоты около трех метров.
Умудрившись не потерять сознание, я пополз вперед, где, как я думал, находились мои братья и отец.
- Лео! Дон! Учитель Сплинтер! – звал я, кашляя от дыма. Ничего не было видно.
Я нащупал мягкое тело отца. Действуя почти вслепую, я нащупал пульс и пришел к выводу, что отец мертв.
К горлу подкатил комок, хотелось все бить и ломать. Но я знал, сейчас не время. Может, я еще смогу вытащить отсюда своих братьев…
Буквально в двух метрах от отца я наткнулся на еще одно тело. Еще одно мертвое тело. Черт, Донни… Он был ближе всех…
Господи, пожалуйста, пусть Лео будет в порядке! Пожалуйста! Как же я без них? Как мы без них? Как я скажу об этом Майки?
Мысль ударила по голове, словно ломом. Боже, Майк… Он не переживет.
Кое-как я дополз до нашего лидера. Пульс был, но очень слабый. Дым почти рассеялся, и я увидел, что Лео чуть приоткрыл глаза. Он был смертельно бледен, щеки были ледяные…
- Лео! Лео, держись! Я вытащу тебя отсюда! – тут же закричал я. Но он слабо сжал мою руку и произнес:
- Поздно, Раф… - он закашлялся, и по губе потекла тоненькая струйка крови. - Пообещай мне кое-что… - Я рассеянно кивнул. – Позаботься… о Майки…
Его глаза закрылись и он затих.
- Нет, Лео! – закричал я и ударил в пол. Доска проломилась.
Я подхватил брата на руки и бросился к выходу. Хотя бросился – это сильно сказано, боль в боку не давала мне бежать. Нужно было успеть еще вытащить Дона и учителя, благо фургон стоял недалеко от склада – чуть ли не напротив выхода. Надо их… похоронить.
Я не помню, что было дальше. Все будто в тумане. Вытащил тела семьи и аккуратно положил их в фургоне. Потом сел за руль и помчался домой… Когда же передо мной гостеприимно раскрылись створки нашего лифта и перед глазами предстала родная гостиная, с находящимися в ней Эйприл и Кейси, я позволил себе провалиться в спасительную темноту…

Глава восьмая
Проснувшись наутро, я почувствовал себя гораздо лучше. Голова не раскалывалась как прежде и тело не горело. Видимо, те три дня, что я не вылезал из комнаты до этого, тоже были частью болезни – помню, как спал сутками. Что ж, сейчас мне гораздо лучше физически, нежели духовно. Все-таки были какие-то плюсы в моем долгом непробуждении.
Например, большую часть времени я не думал о Лори. Но все равно время от времени мне снились кошмары, где я видел ее смерть раз за разом и она была гораздо ужасней, чем на самом деле. Гораздо красочней, если это слово вообще применимо в этой ситуации.
Я целую ее на прощание. Затем наклоняюсь, чтобы поднять крышку люка, и тут позади меня слышится визг тормозов и чей-то вскрик. Я оборачиваюсь и бегу к выходу из этого проулка. Выглянув за угол, я вижу жуткую картину, от которой у меня сердце обрывается.
На холодном асфальте лежит Лори, под ней растекается огромная лужа крови.
Я медленно подхожу к ней – рука неестественно вывернута, а глаза уставились в одну точку. Я сразу понимаю, что она мертва.
Я стою и не могу сдвинуться с места. В этот момент ее глаза внезапно приходят в движение и поворачиваются ко мне, но в них нет прежнего тепла, лишь могильный холод.
- Ты виноват…
Голос такой же холодный, как и глаза. Я невольно отшатываюсь назад.
- Нет…
- Ты виноват, - повторяет она. – Ты позволил мне умереть. Ты мог меня спасти. Ты - ничтожество!

Брр, аж вспоминать страшно. Хотя в чем-то она, наверное, права.
Открыв глаза, я увидел рядом с собой на стуле спящего Рафаэля и удивился. Уж не ударился ли мой братец головой?! Сначала жалеет меня на кладбище и успокаивает после кошмаров, теперь вот ночует у моей кровати…
Зоркий глаз зацепился за белоснежные бинты, которые охватывали тело моего старшего брата. Я нахмурился.
- Раф… - позвал я его. – Рафаэль!
Он дернулся и тут же проснулся, хватаясь за саи.
- Эй, спокойнее братец, - произнес я ровным тоном.
Взгляд Рафа стал более осмысленным, и он убрал оружие.
- Прости, - он потянулся, разминая мышцы, но тут же вздрогнул от боли в ребрах.
- Эй, ты в порядке? – встревожено спросил я, инстинктивно протягивая руку и поддерживая его так, чтобы Раф не упал со стула. – Что вообще произошло?!
Раф не ответил, только лишь посмотрел на меня как-то странно. В его глазах отразились боль, неизбежность и… страх? Боже, да что случилось?!
Рафаэль отвел глаза и уставился в противоположную стену.
- Раф! – снова позвал я его. Он вообще собирается со мной сегодня разговаривать? Что могло стрястись за одну ночь?!
- Майки… - Рафаэль, наконец, заговорил, хотя вернее будет сказать «зашептал». – Майки, мы с тобой одни остались…
- В смысле одни? – не понял я. Он когда-нибудь научиться объяснять нормально?! – Где ребята? И учитель?
Старший брат сглотнул.
- Они… их больше нет.
Я почувствовал, как сердце снова рухнуло вниз. Это было еще хуже, чем после гибели Лори. В этот момент, комната, обклеенная разными яркими плакатами, мгновенно потеряла все цвета и стала серой. Тут же снова закружилась голова, но сознание я на этот раз не потерял. На меня нахлынули воспоминания… Хорошие, плохие… В чувство я пришел через несколько минут, все так же сидя на кровати. Тонкий слух ниндзя уловил еле слышное бормотание справа от меня, и я медленно повернулся в ту сторону.
Раф все так же сидел на стуле, сжимая простыни. Казалось, он их все сейчас порвет. Только сейчас я заметил, какой он бледный, а в глазах стояли слезы. Он что-то бессвязно бормотал и я не сразу смог разобрать, что именно…
- Прости… Я не успел… Я должен был их спасти… Не успел… Не успел…
Постепенно он начал раскачиваться назад-вперед, и я даже испугался, что он сейчас упадет.
Я сел на кровати напротив него и обнял, стараясь не потревожить его рану.
- Как? – только и смог спросить я. Я даже не знал, что они куда-то уходили.
- Это Бишоп. Мы ходили проверить недавно ограбленный склад, а там была ловушка… Отец, Донни и Лео были в здании, а я на крыше… Взрыв был огромной силы… - Раф сильно сжал мои плечи, пытаясь успокоиться.
У меня на глаза навернулись слезы. Стало страшно. Ведь раньше во всех битвах мы выживали. Даже когда бились со Шреддером, даже когда Караи разгромила наше убежище, а сейчас… Это было слишком просто…
- Майк, тебе снова плохо?! – послышался голос над моим ухом. Видимо брат уже пришел в себя.
- Нет, я чувствую себя нормально, - замотал головой я. – Тебе самому надо отдохнуть, - я кивнул на его рану. – Если хочешь, можешь лечь здесь.
Вид у него был ужасный. Встав и не дожидаясь ответа, я направился на кухню. В гостиной на диванчике спала Эйприл, а рядом в кресле дремал Кейси. Наверно, они ночевали здесь. Заварив крепкий чай, я снова вернулся в свою комнату.
Раф уснул прямо на стуле, так и не добравшись до кровати. Поставив кружку с дымящимся напитком на тумбочку, я аккуратно переложил брата на более удобное место для сна. Вздохнув, вышел из комнаты, чтобы он смог отдохнуть. На сердце словно тонна кирпичей. И упасть мне не давало только понимание того, что моему, теперь уже единственному, старшему брату сейчас нужна поддержка. Я просто не могу оставить его одного, по крайней мере, пока он не поправится.
Через три дня мы похоронили ребят в деревне, неподалеку от домика Кейси. Рафу стало лучше, он шел на поправку. А меня все не отпускали навязчивые мысли, что он… он меня бросит, как только окончательно поправится. Наверное, если бы я поговорил с ним, мне стало бы легче, но… честно, я боялся. Все эти дни мы практически не разговаривали и пытались пережить свое горе в одиночку.
Мы остались одни. Я знаю Рафа, он будет винить себя во всем произошедшем… И если он не справиться, он уйдет… Бросит меня… Я просто не переживу…
Девизом нашей семьи всегда было «Падет один, падут и остальные». Воистину, это была правда.
После того, как не стало наших старших братьев и отца, дом перестал быть домом. Мне постоянно снились кошмары, гл теперь там умирала не только Лори, но и все члены моей семьи погибали один за другим. Или то, как Раф уходит, и я остаюсь один. Уйти самому всегда легче, чем быть брошенным.
Однажды вечером, Рафаэль вернулся от Кейси и чуть ли не с порога заявил, что хочет поговорить со мной о чем-то очень важном. Он уже окончательно поправился и я решил, что вот… вот тот момент, когда нам придется разойтись. Ну уж нет, лучше я уйду сам!
Сославшись на то, что я хочу спать, и разговор может подождать до утра, я чуть ли не бегом бросился в свою комнату.
Ближе к утру, держа в руках уже собранный рюкзак, я заглянул в комнату к брату. Раф спал.
- Прости, братишка, - прошептал я в темноту комнаты, развернулся и покинул свой дом.
Это был конец. Конец нашей семьи.

Конец
25 января – 12 февраля 2011 г.
Раф: Я не верю, что потерял свой байк!
Майки: Думай о хорошем, Раф. Ты потерял свой мотоцикл, зато Донни приобрел новенький поезд.
Дон: Я его оставлю, Лео?
Лео: Если придумаешь, как довести его до дома.
(3.18)

Кейси: - Проснись, Рафи! Рождество пришло!
Раф: - Спасибо, Санта!
(3.05)
Аватара пользователя
Teenage Kat
ниндзя
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт 18 янв 2011 17:00
Имя: Анастасия
Откуда: Из Украины
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Смысл жизни

Сообщение Teenage Kat »

ПЛАКАЛА!!!АХ если бы было чудо или Ренет пришла со скипетром времени и Майки отправился в прошлое этого всего можно было бы избежать!!!Сама идея супер , я не оч люблю драмы ,но как все таки душевно написано !!!У меня чесно полились слезы !!!
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Смысл жизни

Сообщение orlyana »

Начало шестой главы какое-то безжизненное. Напоминает сухой отчет. В принципе по остальному тексту тоже самое, что собственно и препятствует передаче драматизма. Надо насыщать текст, "заставлять" читателя проживать его, а не просто информировать в стиле "я пошел туда-то и почувствовал то-то".
Книгоманка писал(а):Тогда он воткнул ему градусник
:lol:
Книгоманка писал(а):- У Майки жар, температура не спадает, - коротко ответил я.
- Нужно во что бы то ни стало привести его в чувство, - сказал Лео. – Еще две минуты и есть риск, что Майки впадет в кому. Где у нас нашатырь?
и после такого ответа Лео сразу проникся в курс дела до такой степени?
Книгоманка писал(а): там была совершенно новая сигнализация, а ее обошли так, словно это был амбарный замок.
не совсем поняла сравнение. амбарные замки легко ломаются? мне казалось наоборот они такие прочные..*я не знаю, могу ошибаться*
Книгоманка писал(а):Нельзя Майки одного сейчас оставлять. Пойду, позову мастера Сплинтера.
противоречие в том что Майки вполне можно было оставить со Сплинтером. на "работу" они и втроем могли ходить
Майки оказался весьма бесчувственным. Это так он любит своего теперь единственного старшего братика?
Книгоманка писал(а):Через три дня мы похоронили ребят
а где они до этого хранились? будь они людьми - их бы отправили в морг. а так.. тела же разлагаются..бррр...

И странно что Бишоп не убедился в том что все действительно мертвы)

кст, вот тебе почти полностью подходящий арт
Зарубежный Фан-Арт
(последняя картинка в посте)
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Книгоманка
ученик ниндзя
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн 22 ноя 2010 19:26

Re: Смысл жизни

Сообщение Книгоманка »

Эх, ну что ж... Пишу как умею... Сама знаю, что конец вышел у меня плохо :(
Бишоп не знал, что Раф там. Он же был на крыше.
За картинку спасибо. Действительно подходит. :)
Раф: Я не верю, что потерял свой байк!
Майки: Думай о хорошем, Раф. Ты потерял свой мотоцикл, зато Донни приобрел новенький поезд.
Дон: Я его оставлю, Лео?
Лео: Если придумаешь, как довести его до дома.
(3.18)

Кейси: - Проснись, Рафи! Рождество пришло!
Раф: - Спасибо, Санта!
(3.05)
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Смысл жизни

Сообщение orlyana »

Книгоманка писал(а):Бишоп не знал, что Раф там. Он же был на крыше.
Но Раф орал через окно и Дон его слышал
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Ответить