Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Тяжелый путь к весне

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Re: Тяжелый путь к весне.

Сообщение One mysterian ninja »

бурая медведица
Очень понравился сюжет фанфика - и то, как он был преподнесен. Он отрезвляет, помогает вспомнить и понять, насколько туго придётся черепахам, если кому-то потребуется куда более серьёзная медицинская помощь, как тяжело им в действительности найти поддержку среди людей. И как именно людям тяжело принять то, что на них не похоже. Сколько бы я не возмущалась насчёт излишней впечатлительности и нежелания некоторых индивидов раскинуть мозгами, я всё же признаю, что разрыв шаблона - это большая психологическая нагрузка. И личный опыт подсказывает, что первый порыв в подобной ситуации как раз такой - абстрагироваться от внезапной аномалии, удалиться как можно дальше и забыть о том, что было, не иметь с этим какого-либо дела. Так что с одной стороны поведение Джеймса пробудило во мне справедливое негодование - ("Эгоист проклятый, давай, вали в свой уютненький мирок к сыну и жене, плати чужой смертью за свой покой!") а с другой, я понимала, что свою реакцию трудно предсказать. Понятное дело, если к нашему человеку вломятся черепашки с просьбой помочь, он будет только рад. А если это окажутся какие-нибудь ктулхоподобные создания? От перевернутой реальности в жилах стынет кровь и подкашиваются ноги - доктор ещё неплохо держался.
Получился прекрасный образ обычного человека, который встречи с ожившей научной фантастикой не хотел и не просил, и которому слишком тяжело принять факт её существования в общую картину мира.

Характеры черепашек тоже расписаны прекрасно. Маленькие особенности - вроде привычки Донателло запоминать важные данные, а не записывать - их реакции при случившейся беде и после (Лео, какой же ты хороший...*умиленный вздох*), поступки, когда каждый делает то, что может. Поступок Рафаэля суров - но это действительно поступок Рафа. Нет, я уверена в том, что он никогда бы не причинил вреда ребёнку. Просто он знает, что любящий отец никогда не станет проверять, блефует ли нежданный гость или нет. И если то, что он станет в глазах какого-то левого мужика террористом, а в глазах ребёнка - чудовищем, кажется ему ничтожной ценой за спасение жизни брата. Рафаэль в принципе не умеет бояться за себя, что в плане здоровья, что в плане репутации.
С моим-то характером, - Рафаэль усмехнулся, - от буйного брата и не того можно ожидать. Теперь светлый командир может пилить меня, исправлять мои ошибки и капать на мозги лекциями на счет чести сколько хочется, я сделал то, что сделал.
Вот в это я верю.
Рассказ серьёзен в своей реалистичности, психологичности, читается напряженно, однако под конец воспринимается очень легко и даже то, что у доктора Джеймса остались не самые приятные воспоминания, не особо мешает. Передаётся радость воссоединившейся семьи, а это воистину бесценно.
Большое спасибо.
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Тяжелый путь к весне.

Сообщение бурая медведица »

One mysterian ninja, благодарю за интересный глубокий отзыв! Ваш комментарий навел меня на мысль, как бы я поступила, если бы ко мне заявилась четверка мутантов (не TMNT, незнакомых мутантов). Пришла к выводу, что или рухнула бы в глубокий обморок, или удрала бы через любое отверстие в помещении, снеся головой двери или окна. Так что, Вы правы, - Джеймс обладает неплохими нервами :)
Изображение
Ответить