Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Шизофрения – не диагноз, а средство передвижения

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Шизофрения – не диагноз, а средство передвижения

Сообщение Millen »

Шизофрения – не диагноз, а средство передвижения - f5e74fd90045.gif
Шизофрения – не диагноз, а средство передвижения - f5e74fd90045.gif (5.19 КБ) 3627 просмотров
Эта работа награждена "Золотым панцирем" в победе в номинациях "Лучшая комедия" Итог 2011 года.



Шизофрения – не диагноз, а средство передвижения.


Рецензии критиков: Есть

С сегодняшнего дня решил завести дневник и описать в нём все произошедшие в недалёком моём прошлом ужасные и выходящие из ряда вон события. «Зачем?» спросите вы. Да чтоб облегчить работу судмедэкспертам и криминалистам! То есть, чтобы им было легче понять причину, почему я сошёл с ума или повесился… ну или сначала сошёл с ума, а уж потом повесился. Но всё по порядку.
Всё началось около двух месяцев назад, когда у моей жены началось обострение её давней болезни. Доктора, собрав небольшой консилиум, поставили диагноз – обострение шизофрении. Я не захотел отправлять супругу в предназначенный для таких случаев домик, но на всякий случай поинтересовался, что мне делать, когда у неё вновь начнутся припадки. Врач ответил мол «повесится и успокоится». Потом, глядя в мои недоумённо-расширенные глаза, кашлянул и исправился « … то есть побесится и успокоится. Беспокоиться в принципе нечего. Будет. Потом».
Таким образом, как вы видите, заручившись ценным советом специалиста, мы отправились домой. Эта дорога, как оказалось впоследствии, была самым спокойным временем за последующие недели.
Но прежде чем приступить к описанию самих событий, я должен рассказать немного о родне моей жены - семье О’нилов. Это с одной стороны довольно интересно, а с другой как-то хреново. Точно не знаю кем (да и в общем-то мало интересовался), но её родители были не то экстрасенсами, не то колдунами/магами/волшебниками/чародеями или кем-то ещё из этой категории. Весь район считал их психами и людьми, от которых нужно держаться подальше. Но если держаться подальше от всех тех, от кого нужно держаться подальше, то поневоле сталкиваешься с теми, с кем нужно держаться на наименее дальнем расстоянии. Так вроде бы я и познакомился с Эйприл. Хотя это всё в принципе и не важно. Важно то, что, оказывается, эти некие паранормальные способности передаются от родителей к ребёнку. В случае с Эйприл произошла небольшая оплошность – в детстве, мол, сильно ударилась головой и всё такое, так что сила стала почти неконтролируемой и в результате - раздвоение личности, а по-научному - шизофрения. Одна часть – Эйприл О’нил, а вторая – до прошлого месяца оставалась никому неизвестной... Но что-то я опять забегаю вперёд. Думаю, что даже этих скудных сведений будет вполне достаточно, чтобы понять сложившуюся обстановку вокруг меня.
Итак, в первый день после выписки из больницы прошёл весьма благополучно. Поэтому на работу я отправился с чётким осознанием, что ничего дурного случиться ну просто не должно.

18 июня
Сегодня заперлась в ванной и до моего прихода торговала до вечера антиквариатом (по её словам). Фиг знает, как это у неё получилось, но бачок от унитаза она кому-то толкнула! Теперь по большому и малому приходится ходить к соседям… Неудобно жутко. Надеюсь, пропажа в скором времени обнаружится.
Всё чаще начинаю вспоминать слова санитара «отвозите её в больницу, пока она не начала изображать Наполеона и видеть зелёных человечков!». Думаю, что до этого не дойдёт.

20 июня
Дошло. Правда и не совсем человечков…
Прихожу с работы домой, а её нет даже в «антикварной»… Вернулась через час. Рассказывала, как несколько часов назад вместе с друзьями-черепашками пробралась в дом к одному злому дядьке и всё там разгромила. Я для страховки ненароком поинтересовался, не Наполеоном ли его звали, на что она удивлённо ответила, что Шреддером. Отлично, значит ситуация ещё не критическая.

21 июня
Кажется, я погорячился с предыдущим выводом.
Сегодня у меня был выходной и как только я решил попить кофейку и прочесть свежие новости – в дверь настойчиво позвонили. Я открыл. На пороге стоял какой-то небритый мужик-амбал, а сзади него несколько людей в чёрных масках с прорезями для глаз. Я, сразу вспомнив вчерашний рассказ жены, только и смог промямлить «Футы?», на что получил весьма весомый ответ «ОМОН!». Твою ж мать…
Удивительно! Но Эйприл в ванной так и не нашли, хотя у неё сегодня по плану в антикварной была планёрка. Вылезти через вентиляцию 30Х30 она не могла. Остаётся только ждать её и объяснений как у неё это получилось.

22 июня
Вернулась грязная и только под утро. На вопрос «где ночевала?», ответила что «у черепашек в канализации. Они там живут». Автоматически стал известен источник мерзкого запаха…
Начинаю беспокоиться, как бы её это второе «я» не надело много дел.
Всю ночь рассказывала мне об учёном крысе, исповедующем сплинтеризм и пропагандирующем, что «жизнь как канализация – куча дерьма и луч света через крышку люка».
На середине рассказа благополучно уснул.

23 июня
Проснулся помятым, злобным и опухшим. Эйприл дома не оказалось. Хреново. Забыл вчера ей сказать, что её разыскивает ОМОН.
На работу заявился тот амбал. Ничего не понял из его слов сквозь дремоту, что-то ему невпопад отвечал, но он ушёл весьма довольным. Надеюсь, ничего лишнего не сболтнул…
После работы, войдя в дом, сразу почувствовал тошнотворный запах. Думал, Эйприл опять гостила у своих канализационных друзей. Но всё оказалось попроще: в антикварной сидел какой-то мерзкого вида бомж. Эйприл представила его мне, как дядюшку Оги. Со второй попытки дядюшка всё-таки не попал головой об косяк и вылетел через входную дверь.
Эйприл обиделась и сказала, что я эгоист. Ответил, что она шизофреник. На том и помирились. Отправились спать.

26 июня
Проснулся позже обычного, по-народному – тупо проспал. Поэтому сразу пошёл в душ. Не получилось – Эйприл выгнала оттуда, сказав, что я своей щетиной распугаю ей всех клиентов.
Надо будет предложить ей сменить профессию… Промолчав, отправился на работу. Становлюсь весьма специфическим расистом – ненавижу зелёный цвет. Интересно, с чего бы это?
Кстати, как оказалось впоследствии, дядюшка Оги поселился у нас в подъезде. Надо взять на заметку и не забыть познакомить его голову теперь с домофоном.
На работе мне позвонил амбал-омоновец и поинтересовался подтвержу ли я свои показания в суде насчёт незаконного предпринимательства в ванной моей жены. Не въехав в суть вопроса, послал его куда-то на что-то далёко.
Приходил начальник и требовал отчёт за прошлый месяц. Сразу вспомнил, что благополучно забыл про него ещё в начале этого… Попытался заговорить его разглагольствованиями о теории сплинтеризма и их учении, что «жизнь как люк в дерьме – хоть и вляпался от света впереди, но радуйся, что не провалился вниз по самые уши». Наверное, я что-то напутал, так как шеф философии не оценил и послал туда же, куда я полчаса назад отправил омоновца.
Очень не в духе возвращался домой. Было обидно, что в подъезде не встретил дядюшку Оги. Эйприл встретила меня ещё в прихожей в позе «руки в боки» и начала читать мораль, что уже пора завязывать с игрой в ночного мстителя. Второй раз за день я понял, что ничего не понял. Молча поцеловал жену, на что она, немного смягчившись, ответила, что вообще в принципе мне идёт хоккейная маска.

30 июня
Эйприл познакомила меня со своими друзьями-черепашками. Пришлось играть в некую игру «угадай, кто где сейчас находится?». То есть, помимо того, что нужно правильно выбрать место, где по представлениям жены находится зелёный субъект, да к тому же надо не прогадать с его именем! Вариантов четыре. В общем, мысленно прикинув, что шансы один к пятнадцати, решил больше разговаривать с Эйприл, но при этом периодически лучезарно улыбаться по сторонам и поддакивать четырём стульям.
Иногда (да что тут скромничать… в 99,9 процентах случаев!) называл неправильно, но Эйприл говорила, что сама вначале их путала. Говорит, что со временем привыкну. А я мысленно ответил, что ещё несколько таких дней, то я действительно их увижу… Твою ж мать…
Тем не менее, день прошёл всё-таки не зря. Теперь я понимаю жену намного больше и надеюсь, что это поможет её вылечить. Но если я теперь точно знаю, что первое сознание думает, что черепашки – её верные друзья, с которыми она хорошо проводит время и участвует в забавных приключениях, то, что думают черепашки – мне неизвестно. Есть над чем задуматься и ужаснуться.

1 июля
Был звонок в дверь. Ожидал увидеть амбала, но там оказался какой-то избитый мужик с исцарапанным лицом, шишкой на лбу и гипсом на правой руке. Назвался Шреддером. Сказал, что моей жене это так просто не сойдёт. Пообещал сжечь нашу квартиру. Ещё что-то начал угрожать, но я, не дослушав, захлопнул дверь.
Рассказал о случившемся Эйприл. Она меня успокаивала, уверяя, что черепашки её в обиду не дадут. Пипец как успокоился!
Позвонил амбалу и договорился о встрече, ведь неизвестно на что способен Шреддер! Но о раздвоении ему знать не положено – как, впрочем, и всем другим.
Когда вернулся с работы, еле смог попасть в дом. Эйприл забаррикадировалась изнутри и требовала от меня какой-то пароль. После часа уверений, что я - это всё-таки я, впустила. Оказалось, что прошлый (у нас был ещё ПРОШЛЫЙ??) пароль устарел, поэтому вместо «кавайная банка» - сокращённое «кавабанга»…
Сегодня ночью мысленно начал прикидывать, кто кого ненавидит больше: я этот мир или он меня. Пока я проигрываю, так как нахожусь на его территории и играю на его поле. Сей вывод оптимизма не прибавил.

2 июля
Утром перед работой встретился с амбалом. Он тут же сделал вывод, что я нахожусь в весьма затруднительном положении, раз по своей воле захотел встретиться с ним. Я с удивлением спросил, откуда ему это известно, на что тот спокойно ответил «что только такое положение способно заставить человека, одеваясь, перепутать местами брюки и рубашку». Восхитившись его природной интуицией, поблагодарив, переодевшись, я уже стал полностью уверен, что на этого человека можно совершенно положиться.
Рассказал ему всё об угрозах Шреддера. Он обещал помочь. Немного даже успокоился. Или может это от того, что забыл сегодня взять на работу плеер с песнями Мерелина Менсона?.. Утверждать не ручаюсь.
Следующая половина дня прошла в спокойном режиме, видимых эксцессов замечено не было.

5 июля
На работе полный завал, поэтому домой пришёл уже за полночь. Эйприл ещё не вернулась, на мобильный не отвечала. Выключив свет, поставив недалеко от входной двери табуретку и усевшись на неё, стал ждать.
Около двух ночи всё-таки дождался. Бесшумно закрыв за собой дверь, она на цыпочках (так и не заметив меня) прошла мимо. Но сделав ещё пару шагов, оступилась, и на весь дом раздался резкий звон груды металлических предметов. От такого шума в два ночи я чуть не поседел вместе с табуреткой!
Незамедлительно включил свет и увидел, что это были за источники звука… Ими оказалось какое-то холодное оружие, среди которых я узнал только несколько мечей, нунчак и прочего металлолома! На весьма распространённый в таких случаях вопрос «чьё это всё?!», Эйприл ответила, что черепашек. Они, видите ли, боясь как бы Шреддер её не утащил на какой-то технодром на колёсах (или дурдом на колёсах?), в скором времени переселятся к нам в квартиру…
Мир катится к чертям! А я скоро укачусь на машинке с решётчатыми окнами за незаконное хранение холодного оружия. Или может, пока есть время, тоже сойти с ума? Поскольку в дурдоме жить я, по-моему, уже привык и меня там примут как своего… Там тихо, спокойно, уютно, можно даже совершать прогулки на чистом воздухе, никто не достаёт, все друг другу улыбаются, разговаривают о своих проблемах, профессиональные врачи выслушают, посоветуют, успокоят… Господи, о чём это я?!
Запихал весь ночной металлолом за шкаф. Подошёл к окну, оторвал цветок ромашки. «Дурдом. Морг, Дурдом. Морг […] Дурдом». Значит, решено – завтра же с утра едем к врачу!

6 июля
Побывали в больнице. Эйприл сделали укол и сказали, что на некоторое время ей точно полегчает, мол галлюцинации пройдут, она не будет с ними разговаривать и всё такое. Но галлюцинации прошли буквально до того момента, как мы вошли домой. Радостно взвизгнув, жена унеслась в комнату, а я в этот момент подумал, что ромашки и лютики на этот раз её уже не спасут.
Но нет. Прибежала с какой-то затрепанного вида книженцией и дала её мне в руки. «Как силой чакр победить 1115 видов атнидепрессантов»… Ммм, да оказывается веселье у меня только-только начинается, ну а то я уж было расстроился... Твою ж мать.

7 июля
Проснулся почему-то с распятием в руках, причём точно помню, что дома его у нас не должно быть в принципе. Так, надо срочно успокоиться, попить успокоительного и не давать волю своим эмоциям впредь. Должен же в доме оставаться хоть один здравомыслящий! Хотя, взглянув на комнату, я понял, что теперь это сделать будет немного сложнее: все стены комнаты (а как потом выяснилось и дома) были разукрашены белым мелом какими-то непонятными иероглифами. Заглянув с ужасом в гостиную, увидел там Эйприл, сидящую на полу спиной ко мне и явно пытаясь что-то намедитировать. Вокруг неё было множество фантиков мелков от тараканов… «Теперь хотя бы тараканов в доме не будет» - пытался настроить себя на оптимистичный лад, но получалось это, честно говоря, как-то хреново.
Отхлебнув ещё пару глотков из банки с успокоительным, к коему я пристрастился с недавнего времени, окликнул жену и поинтересовался, почему она решила так кардинально поменять дизайн наших стен. Она была очень гордая, объясняя, что именно с этими символами черепашки могут попасть в какое-то измерение, типа у них там важные дела. И улыбается мне. Я отхлебнул ещё глоток из баночки и тоже улыбнулся в ответ, предполагая, что мелки от тараканов сделали своё дело превосходно – теперь с их помощью уже можно переходить в другие измерения. Хотя, в общем-то, это и раньше было известно, чего это я беспокоюсь…
Остальную часть дня она провела в приготовлениях к завтрашнему приезду зелёных друзей, а я успел сходить в аптеку закупить ещё ящик успокоительного. Вечером приколотил распятие над дверью. На всякий случай.

8 июля
Более-менее разобрался с делами на работе. Позвонил ещё амбалу и спросил, как продвигаются дела. Он ответил, что неплохо бы встретиться, так как у него есть какие-то важные сведения касательно Шреддера. Отлично, хоть что-то начинает проясняться. Сегодня впервые до конца работы не выпивал успокоительного. Ну вот, а я думал, что у меня уже зависимость. Славно!
Нет, без успокоительного день всё-таки не прошёл… Эйприл была очень расстроена, что черепашки не вернулись, хотя обещали пораньше. Она предполагала, что с ними случилось что-то плохое и ей придётся самой отправиться к ним на выручку в другое измерение. Причём она явно не шутила, так как я увидел пару купленных мелков. Попытался её успокоить, мол, что не надо никуда ей уходить, так как там небезопасно, а её друзья не за что не хотели бы, чтобы она рисковала жизнью (боже, что я несу!).
И тут я увидел, что на столе стоит какой-то незнакомый термос, местами с нехилыми вмятинами и трещинами. Эйприл ответила, что это вовсе не термос, а канистра мутагена. Она с черепашками ещё два дня назад украли её у Шреддера, так как он хотел создать с её помощью монстров. В общем, рука непроизвольно потянулась к банке успокоительного... Ну всё, теперь Шреддер спалит квартиру к чёртовой матери вместе с нами. Аминь.

9 июля
Невозможно описать тот восторг, который я испытал, когда в дверь наконец кто-то позвонил, и этот кто-то оказался тем самым амбалом, на которого я возлагал такие надежды на наше спасение. Вид у него был довольно мрачный, да и тем более я никак не привыкну, что он всё время ходит в чёрном пиджаке с оторванными рукавами. Чёрт поймешь этих полицейских. Да я и сам выглядел не очень: вид и сознания у меня были немного потрёпанными – всё-таки бессонная ночь с огнетушителем в обнимку давала о себе знать. Амбал сказал, что у меня неважный вид и предложил мне как следует напиться. Вот что значит настоящий профессионал – всё видит невооруженным глазом! Уважение к нему сразу возросло.
Он рассказал, что люди Шреддера решили взять нас осадой – они сожгли ту аптеку, в которую я ходил за успокоительным и в которой у меня, кстати, была неплохая скидочная карта (сволочи, им это просто так не пройдёт!). Ещё амбал сказал, что к ним в полицию обратился некий Оги, на которого недавно около нашего дома напали неизвестные в масках и сделали на заднице наколки: на одной стороне «вы следующие», на другой – «верните термос». «Всё это очень плохо, петля затягивается всё туже и туже» – заключил амбал.
Уходя, полицейский заверил, что они прижмут этого Шреддера, что аптека будет восстановлена на прежнем месте и что скидочная карта будет вновь действительна. Ещё пообещал проведать нас завтра вечером. А у меня в этот момент в мыслях было то, что из оружия у меня дома есть только огнетушитель и распятие, так как буквально вчера выбросил оружия «черепах», а ножи, молотки и пилы я вывез ещё до припадков Эйприл для её же блага. А теперь оказывается, что благом было бы, если я вывез в психушку саму Эйприл! С твёрдым намерением после этого дела (если оно закончится положительно) отправлю её наконец на лечение, я вошёл в комнату и, собственно, не обнаружил там никого. Твою мать! Решил выбежать на улицу, вдруг ещё успею её нагнать, то тут что-то сильно ударило меня по голове и я потерял сознание…

10 июля
Чёрт, как раскалывается голова, в ушах до сих пор звенит! Кажется, я проспал весь день… Не мудрено – столько ночей подряд не спать. Что же всё-таки произошло? Ответ был слишком прост – рядом со мной на полу валялось то самое распятие. Видимо, слетело с петельки…
Звон в ушах не прекращался и тут до меня дошло, что это действительно кто-то звонит в дверь. Эйприл! Кое-как наспех повесил распятие обратно, я поспешил к двери, причём до сих пор немного пошатывало.
Открыв дверь я увидел не совсем Эйприл… На пороге стоял Шреддер собственной персоной! Причём гипс у него был теперь не только на руке, но и на ноге. Он стоял на костылях и жалобно смотрел мне в глаза. «Я понял, что нам с вами не справится, видимо вы работаете не одни… Верните хотя бы термос, пожалуйста…» - совсем не те слова, что от него ожидал. Да что там говорить - я напрочь охренел. Предложил ему войти в дом и сказал, что термос в другой комнате и что он может его забрать прямо сейчас – он мне не нужен. Шреддер ещё раз что-то пробурчал насчёт того, что он очень извиняется, и поковылял на костылях в гостиную. Господи, неужели ты всё же услышал мои молитвы?! Спасибо тебе, огромное спасибо!
Но не успел я как следует отблагодарить господа, как из гостиной раздался крик, а потом будто что-то тяжёлое упало на пол. Когда я вбежал, что увидел на полу, лежащего без сознания Шреддера, а рядом с ним валялось… распятие! Твою мать! Господи, ну нахрена, а?? Когда это я успел нагрешить в коридоре??
Он ещё и не дышит… чудесно. Но не успел я ещё решить, что делать с телом, как в дверь вновь позвонили. Кто это на этот раз?.. Чёрт, амбал обещал прийти сегодня, а у меня тут… Твою мать! Надо что-то делать, надо что-то делать…
Приложив немало усилий, всё-таки смог поднять Шреддера и запихнуть его в шкаф. Я и не думал, что Шреддер окажется таким тяжёлым, будто таскал с собой всегда металлолом. О том же видимо думал и шкаф, дверцы которого категорически отказывались закрываться. Звонок тем временем становился всё настойчивее и настырнее. Спрятать труп, спрятать труп… Догадавшись наконец подпереть шкаф стулом, побежал к входной двери и тут же пролетел несколько метров, споткнувшись о костыли. Чёрт!
Недолго думая, сунул костыли подмышки и открыл дверь. На пороге действительно стоял амбал и был явно возмущён, что его так долго не впускали, приговаривал ещё что-то, что уже почти вызвал полицию, а то ему, видите ли, стало уже страшно. Но потом, заметив у меня костыли, подумал, что это из-за них я так долго не открывал ему. Он только поинтересовался, что у меня произошло. Пришлось рассказать трагическую историю о том, как уронил себе на ногу огнетушитель. Крепления, видите ли, ненадёжные выпускают…
Амбал сказал, что наверное мне трудно стоять и предложить посидеть и поговорить с ним в гостиной. А там рядом шкаф да, а он ещё возьмёт стульчик, что рядом с ним… Может по-быстрому повеситься на костыле?..
Но не успел омоновец войти в комнату, как тут же рухнул на пол. Что?? Распятие?? Да я его даже и не вешал!
Что же мне теперь-то делать, господи?!
И тут мой взгляд упал на странные иероглифы Эйприл, что она нарисовала мелком от тараканов. Что она там говорила? Другое измерение? Другой мир?? А похрен! Недолго думая, хряпнув для храбрости из последней баночки успокоительного, рванул что было сил напрямую к ближайшей стене. Прыжок, ещё один метр и… темнота.

ХХ число YY месяца
Господи, как же ломит все тело… Какое знакомое ощущение. Где я вообще нахожусь? С трудом открыв глаза, увидел яркий свет, бьющий мне в глаза. Я в раю? Господи, сп…
- Дорогой, ты очнулся? Как же я тебе рада!
Голос вроде знакомый, но припоминается с трудом. От напряжения голова начинает болеть ещё больше. Неужели…
- Эйприл, это ты? Ты вернулась? Где ты пропадала?
- Да, слава богу ты меня узнала, а то доктора говорили, что ты можешь и не вспом…
- Доктора? Я разве в больнице? А почему не ты?
- А ты разве ничего не помнишь?
- Нет… а что случилось? Меня тот амбал принёс? Он живой?
- Амбал? Нет, ты шёл из аптеки, помнишь у тебя ещё голова разболелась? И когда ты переходил дорогу, тебя сбил какой-то придурок. Он отделался двумя переломами, а ты вот… Тебя подобрал один из бездомных, который всё видел. А кстати да, припоминаю, один из врачей действительно похож на амбала…
- То есть ничего этого не было? У тебя нет шизофрении?
- Что? Нет, конечно. Тебе это, наверное, приснилось, когда ты был без сознания.
- Твою мать, господи…
Изображение
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Re: Шизофрения – не диагноз, а средство передвижения

Сообщение LEA »

Для начала немножечко об опечатках. так сказать, чисто символически=)
Millen писал(а): не надело много дел.
первое без комментариев=)
Millen писал(а): Да, слава богу ты меня узнала
а тут Эйприл, если правильно понимаю, своего мужа вдруг переделала в жену..=)

а теперь о приятном. дааа... приятного было много. рассказ этот вообще очень приятный=) с начала так и напрашивалось переименовать всю эту прелесть в "Дневник мужа фанатки TMNT". и только в конце, который оказался весьма неожиданным, поняла суть названия=) я правда ждала другой конец. не буду писать, какой, ибо я первая комменчу и не имею право портить радость другим читателям=)
но могу сказать, что удивить меня концовкой - весьма сложно. а тебе удалось=) вроде бы банально всё так, но при этом неожиданно=) в этом весь ты. умеешь, чертёнок=)
много где смеялась, много где улыбалась. местами задумалась - а не дойду ли сама до такого... но я определённо под очень хорошим впечатлением=) получилось весело, но не пошло, а значит ты наконец использовал свой багаж джентльменского юмора, что очень радует=)

и вообще... я очень рада, что ты снова в строю=) если человек с талантом, он просто обязан этот талант использовать=)
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Шизофрения – не диагноз, а средство передвижения

Сообщение Millen »

Мдэ, опечаточки хороши :D Но что-то кнопку правки отыскать не могу :roll:
"Дневник мужа фанатки TMNT"
Видимо, все фанатки такие же сумасшедшие :D Или это о наболевшем...))
А если про ты про ту концовку, чтобы оказаться в мульте, то я очень долго от неё отказывался. Во всяком случае сейчас не жалею)
Спасибо за хорошие слова :D Надеюсь, всё же не разучился стучать по клавиатуре)
Изображение
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Re: Шизофрения – не диагноз, а средство передвижения

Сообщение LEA »

Millen писал(а):концовку, чтобы оказаться в мульте
у меня была мысль, что он просто сам с ума сойдёт=) и будут они в психушке с женой жить долго и счастливо...и, поверьте, нашли бы они там и черепашек, и Сплинтера, и всех-всех-всех=)))
и ты не разучился=) правда-правда=)
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Шизофрения – не диагноз, а средство передвижения

Сообщение Millen »

Ё-моё, мне до такого ж надо курить и курить :roll: Это было бы, конечно, вообще ...*ушёл скуривать эвкалипт*
Изображение
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Re: Шизофрения – не диагноз, а средство передвижения

Сообщение WishMaster »

Плохо.
Ну, как плохо - если сравнивать с произведениями новичков, то всё хорошо, но никакого прогресса ещё со Свадьбы, по крайней мере, в этом жанре лично я не увидел.
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Шизофрения – не диагноз, а средство передвижения

Сообщение Kris »

помнится, этот рассказ начинался писаться еще год-полтора назад, может по этому он и похож чем-то на "свадьбу") а вообще с концовкой ты конечно удивил. не знаю чего я ожидала в конце, но явно не такого. на фоне всего рассказа она вглядит трагедией) цитировать не могу, ибо пишу с тлф, но весь рассказ, за искючением предлогов, один большой прикол, подтверженим тебе был мой смех на потяжении всех раз чтения)
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
Махайрод
ниндзя
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Сб 21 июн 2008 13:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Шизофрения – не диагноз, а средство передвижения

Сообщение Махайрод »

В юморе попадается язвительность. Но не в твоем случае. Ты довел ее до такого совершенства, она превратилась в чистое искусство. Такое чувство, что рассказ ты конденсировал много-много раз (видимо пока спираль не лопнула) - довел почти до стопроцентной концентрации, так что капля легко прожигает тонкий лист железа и дал хлебать своим читателям. В общем, плющит не по-детски. Респект)
Люблю сарказм, ведь пинать людей ногами по почкам не вежливо.
Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: Шизофрения – не диагноз, а средство передвижения

Сообщение Криста »

[b]Махайрод[/b] писал(а): В общем, плющит не по-детски.
Да вообще ппц! :lol: Угарала долго и громко, пока мать не рявкнула на меня. А что я-то? Я ничего, это всё "дневничок" хD
Меня вышибло уже на вот этом моменте:
в дверь настойчиво позвонили. Я открыл. На пороге стоял какой-то небритый мужик-амбал, а сзади него несколько людей в чёрных масках с прорезями для глаз. Я, сразу вспомнив вчерашний рассказ жены, только и смог промямлить «Футы?», на что получил весьма весомый ответ «ОМОН!». Твою ж мать…
Млиииииа!!! :lol:
Не-не-не-не, это стоит почитать ВСЕМ, кто еще не читал! хD
Millen, это произведение было написано шедеврально, чес слово.) Вроде бы и просто, но как ловко!
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Шизофрения – не диагноз, а средство передвижения

Сообщение Надине »

Милен ты меня убил очень долго сюда не заползала, а тут ох ти нате *Ушла убиваться об стену, вернулась* респект те чувак ну просто нереальный))))
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Шизофрения – не диагноз, а средство передвижения

Сообщение бурая медведица »

Это было здорово! Правда, не так уж смешно, на мой взгляд, но рассказ имеет кучу классных особенностей, которые заставляют задуматься о смысле бытия.
Мысль о том, что Эйприл – сумасшедшая, выдумавшая мир черепашек, заинтересовала меня, когда я увидела знаменитый арт Эйприл из псих. больницы. Я в голове всячески эту мысль обмозговывала, и этот рассказ явился прямым продолжением моих мозговых игрищ. Я отнеслась к нему довольно серьезно. Улыбка появлялась на моем лице во время прочтения, но я ни разу не засмеялась, потому что очень глубоко прочувствовала трагедию мужчины, жена которого имеет в вымышленных друзьях четырех мутантов-черепах и торгует «антиквариатом» в «магазине». Хотя, вру, вот тут меня проняло. :lol:
Я, сразу вспомнив вчерашний рассказ жены, только и смог промямлить «Футы?», на что получил весьма весомый ответ «ОМОН!».
Конечно, по задумке читатель должен был смеяться все время, но меня рассказ торкнул совсем в другом направлении, и это отнюдь не хуже! :D Отставив в сторону почти всю комедийность (да простит меня автор за столь вольное поведение), я получила от этого рассказа кучу материала для обдумывания. С другой стороны, по своему, это камень в огород автора, поскольку ему не удалось создать стопроцентную комедию, которая не дала бы мне шанса задуматься о произведении в серьезном ключе.
Концовка оказалась очень неожиданной! Я перебирала в голове целую кучу разных вариантов окончаний, но твоего среди них не было. И финальная фраза… Я не совсем поняла, это просто набор слов или обращение к конкретной сущности? В любом случае, эта фраза в контексте данной концовки очень смачная.
Читать было задористо, ибо стеб и скепсис не давали заскучать. Мужик-то, на самом деле, отчаянный оптимист, судя по описанию его мыслей, и вообще ко всем жизненным неприятностям относится с юморком и легкой долей пофигизма, иначе его крыша пустилась бы плаванье уже в первые несколько дней.
Рассказал о случившемся Эйприл. Она меня успокаивала, уверяя, что черепашки её в обиду не дадут. Пипец как успокоился!
ААА!!! Как насущно и знакомо!!
Сегодня ночью мысленно начал прикидывать, кто кого ненавидит больше: я этот мир или он меня. Пока я проигрываю, так как нахожусь на его территории и играю на его поле. Сей вывод оптимизма не прибавил.
Супер-мысля! Твоя? Если твоя, жму обе руки за офигенную суть мысли! Если просто поюзанная, то жму одну руку за качественное использование в тесте.
И улыбается мне. Я отхлебнул ещё глоток из баночки и тоже улыбнулся в ответ
А вот тут стало реально жутковато. Повторюсь, я отнеслась к рассказу не столько как к комедии, сколько как к реальной ситуации. Вот на данном этапе я поняла, что мозг потихоньку уплывает. Когда уже не борешься с сумасшествием, а скорей подыгрываешь ему, что облегчить существование своего замученного сознания, попадаешь под угрозу собственного морального неблагополучия. Хотя, какое к черту благополучие в такой ситуации!? Распятие оказалось просто панацеей!
Всю кульминацию проглотила залпом, мусоля в голове мысль «Господи, за что же ему все это?!»
В общем, это оказалось смешно, поучительно, своеобразно, неожиданно и оригинально.
7/10
Изображение
Enn
ученик ниндзя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн 28 май 2012 16:55
Поблагодарили: 2 раза

Re: Шизофрения – не диагноз, а средство передвижения

Сообщение Enn »

Я тут, как грится, просто мимо шла... Автор, это офигезно!!!!!! И да простят меня фанаты ТМНТ - фанф в самом лучшем смысле слова не фанатский. Потому что полон иронии и самоиронии.

Автор, плиз, а разместите его еще где-нить, на более общепосещаемом ресурсе, на том же фанфикшн.нете, а? Потому что ей-ей, оно того стоит.
Аватара пользователя
Ludia
ученик ниндзя
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт 23 мар 2012 13:35
Имя: Лидия Фомина
Откуда: Катав- Ивановск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Шизофрения – не диагноз, а средство передвижения

Сообщение Ludia »

Весело! :lol: :lol: :lol:
А теперь по порядку!
«повесится и успокоится». Потом, глядя в мои недоумённо-расширенные глаза, кашлянул и исправился « … то есть побесится и успокоится. Беспокоиться в принципе нечего. Будет. Потом».
Успокоил, блин!
Фиг знает, как это у неё получилось, но бачок от унитаза она кому-то толкнула!
интересно за сколько??? :)
Рассказывала, как несколько часов назад вместе с друзьями-черепашками пробралась в дом к одному злому дядьке и всё там разгромила. Я для страховки ненароком поинтересовался, не Наполеоном ли его звали, на что она удивлённо ответила, что Шреддером.
Первое знакомство, вторая серия! :lol:
18 июня
Сегодня заперлась в ванной и до моего прихода торговала до вечера антиквариатом (по её словам). Фиг знает, как это у неё получилось, но бачок от унитаза она кому-то толкнула! ....
20 июня
Дошло. Правда и не совсем человечков…
Вот интересно, а 19-го, что, всё спокойно было??! :lol:
На пороге стоял какой-то небритый мужик-амбал, а сзади него несколько людей в чёрных масках с прорезями для глаз. Я, сразу вспомнив вчерашний рассказ жены, только и смог промямлить «Футы?», на что получил весьма весомый ответ «ОМОН!».
Ага, Футы, на пару с Ханом! :lol:
Удивительно! Но Эйприл в ванной так и не нашли, хотя у неё сегодня по плану в антикварной была планёрка.
Вот он настоящий муж, знает когда и какие дела у его жены на работе и может сделать определённые выводы! :D
Со второй попытки дядюшка всё-таки не попал головой об косяк и вылетел через входную дверь.
Бедный Оги!
Эйприл обиделась и сказала, что я эгоист. Ответил, что она шизофреник. На том и помирились.
Полное взаимопонимание - залог счастливого брака! :D
Рассказал о случившемся Эйприл. Она меня успокаивала, уверяя, что черепашки её в обиду не дадут. Пипец как успокоился!
Я тоже так подумала!
ХХ число YY месяца
Господи, как же ломит все тело… Какое знакомое ощущение. Где я вообще нахожусь? С трудом открыв глаза, увидел яркий свет, бьющий мне в глаза. Я в раю? Господи, сп…
- Дорогой, ты очнулся? Как же я тебе рада!
Голос вроде знакомый, но припоминается с трудом. От напряжения голова начинает болеть ещё больше. Неужели…
- Эйприл, это ты? Ты вернулась? Где ты пропадала?
- Да, слава богу ты меня узнала, а то доктора говорили, что ты можешь и не вспом…
- Доктора? Я разве в больнице? А почему не ты?
- А ты разве ничего не помнишь?
- Нет… а что случилось? Меня тот амбал принёс? Он живой?
- Амбал? Нет, ты шёл из аптеки, помнишь у тебя ещё голова разболелась? И когда ты переходил дорогу, тебя сбил какой-то придурок. Он отделался двумя переломами, а ты вот… Тебя подобрал один из бездомных, который всё видел. А кстати да, припоминаю, один из врачей действительно похож на амбала…
- То есть ничего этого не было? У тебя нет шизофрении?
- Что? Нет, конечно. Тебе это, наверное, приснилось, когда ты был без сознания.
- Твою мать, господи…
И как говорится в завершение! Бедный Кейси! Жалко, только, что судя по всему, черепашки и другие персы, кроме Эйприл и Кейси, не существуют в этом фанфе в реальности, а только во сне Кейси!

Это ржачно! Пишите больше таких фанфов! Желаю успехов! Спасибо Автор!

*посмотрела на комент, подумала, что, что-то я разошлась!*
Schrei! Bis du du selbst bist
Schrei! und wenn es das letzte ist
Schrei! Auch wenn es weh tut
Schrei so laut du kannst!
Аватара пользователя
Bro'Dee
ученик ниндзя
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн 31 окт 2011 15:04
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шизофрения – не диагноз, а средство передвижения

Сообщение Bro'Dee »

Наверное, каждого посещала мысль, в стиле "Теории заговора". Вдруг я в коме, а все это вокруг мне снится? Вот однажды я проснусь маленьким и пойму что вся моя жизнь была сном. А что если Гарри придумал Хогвартс, для того что бы ни так грустно было жить в чулане? А что если, а что если. И так еще много вопросов, куча бы да кабы. С древних времен человек так устроен, думать, размышлять, искать ответы на вечные вопросы. Тут можно еще развести целую диссертацию, про тех, кто задает те самые "вечные" вопросы. Да только вот не об этом будем речь вести.
Иностранное течение постепенно внесло в наши интернеты, эту самую теорию, породив тем самым море разнообразных историй. Главные герои, протагонисты, просто хорошие мальчики, кушающие по утрам манную кашу, становятся пациентами психоневрологического интерната, выдумывая этот самый, незабвенный мир. И он там герой с сияющим мечом и горящим взглядом, а мудрый наставник, становится уставшим психиатром. И истории такого рода в большинстве грустные. Суицид, шизофрения, эпилепсия. Неприглядно, правда? Но ведь кто-то пишет рачлененку, энцэ-21 и прочие гадости?
Но как должен вести себя человек, живущий с "умалишенным" родственником? Нынешние девы расписывают такие истории сочно. Родственнички катаются по полу, Шизик убивает добродетелей. Кишки, кровь и прочее гнетущее безумие. И почему никто не додумался взяться за эту историю с юмором? Но тут еще нужно умение, Браво, я в восхищении.

Сам стиль написания, этакий "походный дневник" приятен для чтения. Нет дущещипательных излияний *не тот жанр, пардон*, отрывистых слов, суеты и чего-то такого, что не должно быть. Просто. Без обыденных шизофренических стереотипов. Бытовая жизнь содержит в себе много деталей, совершенно левых, ничуть не нужных в фанфике. Ну кто будет описывать в своем дневнике день досконально? Сколько раз поел, чего, зачем, почему. Общие сведения, что произошло за день. Кратко, насыщенно, информативно.
Во время прочтения, возникло ощущение, что столь "своеобразная" семейная пара проживает где-то в России. Но это придает рассказу свою изюминку, на родине черепашек к этой истории отнеслись совсем по другому. Менталитет, нравы, уклад воспитания. Но такой, "русифицированный" Кейси, очень уж мне нравится. Не безысходность, а такое, спокойствие.
История получилась хорошая. Есть над чем задуматься, над чем посмеяться и даже погрустить. Из шероховатостей только конец рассказа, совсем не таким его представляли, ждали чего-то другого. Но Хэппи энд это классика, кашу маслом не испортишь.
Спасибо за удовольствие от прочтения.

Оценка : 8/10
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Шизофрения – не диагноз, а средство передвижения

Сообщение Kris »

Чем большее количество раз читаю этот рассказ, тем менее юмористическим он мне кажется. С одной стороны автор повеселился, показав нам мир черепах как бред сумасшедшей девушки, с другой стороны, иногда проходя мимо люка невольно ухмыльнешься и поймаешь себя на мысли, что ты и правда смахиваешь на шизофреника. Не знаю, какой конкретно смысл автор хотел вложить в данное произведение, но явно тут был не только юморной подтекст.
Глядя на Кейси, подумала, а что лучше – пытаться вылечить человека или стать таким же как он? Может видеть зеленых человечков вместе, лучше, чем отправлять одного к Степану Скворцову? Хотя концовка рассказа была странной. Зная пристрастие автора к зверствам над персонажами, надеялась, что будет что-то более драматичнее, чем очнуться от сотрясения мозга в больнице. С другой стороны стоит задуматься, а всегда ли сумасшедшим является тот, кого таковым считают? В общем пунктов для размышлений много и в рецензию они все не влезут.
Сама манера текста хорошая. Читается легко, юмор, хоть порой и черный, с ехидством, но сквозит практически из каждого предложения. Опять же, стиль «дневник» встречается все чаще, хоть рассказ уже и не новый, но здесь все читабельно. Нет перегрузки читателя информацией, которая не нужна, лишними деталями. Все по полочкам, без рывков, быстро и слажено. В принципе, рассказ проглотила очень быстро, вчиталась в текст, так сказать.
Врач ответил мол «повесится и успокоится». Потом, глядя в мои недоумённо-расширенные глаза, кашлянул и исправился « … то есть побесится и успокоится. Беспокоиться в принципе нечего. Будет. Потом».
Гы-гы-гы, врачи они такие, всегда настроят на оптимистический лад.
только и смог промямлить «Футы?», на что получил весьма весомый ответ «ОМОН!». Твою ж мать…
А ведь и правда похожи. Может переименовать одних в других?
«жизнь как канализация – куча дерьма и луч света через крышку люка».
«жизнь как люк в дерьме – хоть и вляпался от света впереди, но радуйся, что не провалился вниз по самые уши».
Вторая формулировка понравилась больше. Более подходит к современному обществу.
решил больше разговаривать с Эйприл, но при этом периодически лучезарно улыбаться по сторонам и поддакивать четырём стульям.
Вот и думай потом, кто сумасшедший на самом деле – тот кто верит в существование черепах или тот, кто подыгрывает.
Сегодня ночью мысленно начал прикидывать, кто кого ненавидит больше: я этот мир или он меня. Пока я проигрываю, так как нахожусь на его территории и играю на его поле.
Глубокая, однако, мысль, есть над чем задуматься.
На самом деле, автор, грузить так людей философией, спрятанной между строк комедии, нельзя. Тут хочешь, не хочешь, а какие-то мысли в голове засядут и будут терзать долгое время. А потом санитары удивляются, откуда столько психически нездоровых людей появляется. А вот все оттуда, после полета мыслей за размышлениями некоторых писателей.

Оценка 9 из 10
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Ответить