Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

"Mirage Publishing" Comics

Оригинальные комиксы от издательства "Мираж". Первоначальная вселенная черепашек ниндзя.

Модератор: TMNT (1987)

Аватара пользователя
Nightwatcher
элитный ниндзя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Пн 16 апр 2007 13:43
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Nightwatcher »

Получил сейчас вот эту книгу. Мну счастлив. Спасибо Xeno. :D
Аватара пользователя
viksnake
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Чт 20 мар 2008 18:29
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Сообщение viksnake »

Valentine писал(а):Миражу следовало бы делать комы в цвете...
Поддерживаю, современным комиксам о черепашках цвет совсем не повредит. Первый выпуск всё равно никому не переплюнуть, гротескные, злые черепахи отлично смотрелись в ч/б, такая цветовая гамма прекрасно передавала атмосферу и настроение комикса. Истман и Лэйрд замечательно обращались с чёрно-белой графикой, но теперь то Джим главный художник, а его арт уже всем изрядно поднадоел, с другой стороны, вместе с Эриком Тэлботом они просто чудеса творили во втором томе, ИМХО. Короче, я считаю что цвет только освежит черепашьи комиксы.
Аватара пользователя
Don91
ниндзя
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вс 13 авг 2006 2:29
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Don91 »

Не знаю даж. Ясно что уже век другой, но по-прежнему считаю что мираж комиксы должны быть ч/б. Ибо это сохраняет ту оригинальность комиксов, что задумали Кевин и Пит. Плюс с черно-белыми рисунками открывается простор для воображения:)
Изображение
Аватара пользователя
viksnake
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Чт 20 мар 2008 18:29
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Сообщение viksnake »

Тут дело даже не в том, что век другой, а в том, кто художник. Я обожаю чёрно-белую графику, но считаю, что рисунки Лоусона в цвете гораздо симпатичнее. Если взять к примеру комиксы Истмана, Лэйрда, Тэлбота, Зули то тут всё на своих местах, видеть их в цвете абсолютно не хочеться, первый выпуск четвёртого тома тоже, кстати, не хочется. Все последующие выпуски выглядят так, как будто их забыли раскрасить, с "Историями" таже история, по крайней мере для меня.
Аватара пользователя
Xeno
ниндзя
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006 10:45
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Xeno »

Все последующие выпуски выглядят так, как будто их забыли раскрасить
Так и есть. Оригинальная пара рисовали используя все возможности Ч/Б. Детализация была на высочайшем уровне. Сейчас же рисунки напоминают тяп-ляп на скорую руку. Большая часть листа остается чисто белой..
"Go Ahead, Make My Day"
Аватара пользователя
Don91
ниндзя
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вс 13 авг 2006 2:29
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Don91 »

Чисто белой? Хм. Не, не всегда. Некоторые художники превосходно тонируют. Кстати, вот что вспомнил-английское издательство Титан выпускает журнал о черепашках, где иногда гостят выборочные сюжеты изданые Миражом, но тут уже в цвете. Я знаю что издавали приквелы к фильму и 38 номер Истории точно. Видел правда несколько страниц, выглядит здорово, но как то...по-детски что ли.
Изображение
Аватара пользователя
viksnake
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Чт 20 мар 2008 18:29
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Сообщение viksnake »

Don91, ты ведь имеешь ввиду "Tales", там художник как пршёл, так и ушёл, а что с четвёртым волюмом делать?
Я видел комиксы первого тома в цвете и был в восторге. Считаю что чисто приключенческие сюжеты, типа "черепашек в космосе" такими и должны быть, а вот драмматичным, земным исторям ч/б - это то, что доктор прописал, но как правильно заметил Xeno, использовать чёрно - белую графику нужно на полную катушку.
Аватара пользователя
Don91
ниндзя
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вс 13 авг 2006 2:29
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Don91 »

Насчет 4 тома...Ну для начала думаю стоит дождаться мая и его продолжения. Но что то мне подсказывает что и вовсе не собираются тонировать рисунки как в первых выпусках. Что до цвета 4 тома, то даже не знаю. Может и смотрелся, если бы использовали. В первых номерах кстати на обложку помещали кадр из комикса, тщательно обработанный. Но мое мнение- лучше бы для начала историю в нужное русло вырулили:)
Изображение
Аватара пользователя
viksnake
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Чт 20 мар 2008 18:29
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Сообщение viksnake »

Ну что ж, будем ждать мая и надеяться на лучшее :)
Аватара пользователя
Don91
ниндзя
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вс 13 авг 2006 2:29
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Don91 »

В 2006 Издательство "Мираж" порадовало нас мини-серией "Tales of Leonardo:Blind Sight", а в прошлом довольно неслабой "Raphael:Bad Moon Rising". Обе серии состояли из 4 номеров и являлись дополнениями к основной "Tales of the TMNT".
Что ж...Ну а теперь мы дождались официального заявления о следующей мини-серии, которая будет посвященна самой веселой черепахе-Микеланджело!

Чуть подробнее ...-)

Что ж...Снова Лоусон!
Изображение
Аватара пользователя
Don91
ниндзя
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вс 13 авг 2006 2:29
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Don91 »

Xeno писал здесь :
Или 11 номер первого волюма. Врагов нет, действия тоже немного, но напряжение и энергетика с каждой страницы.
Ну 11 номер вобщем в своем роде уникальный. Записки Эйприл о своих друзьях- не просто раскрытие характеров главных героев комикса, а взгляд на них от лица их лучшего друга. Очень хороший подход. Рад, что часть фрагмента вошла и в первый фильм-)
Изображение
Аватара пользователя
Xeno
ниндзя
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006 10:45
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Xeno »

Для меня 11 номер это нечто сокровенное и очень печальное. Номер пропитан ощущением утраты, после него уже ничего не будет как прежде. 1-11 это мой любимый период жизни черепах в комиксах.
"Go Ahead, Make My Day"
Аватара пользователя
Don91
ниндзя
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вс 13 авг 2006 2:29
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Don91 »

Давно хотел узнать, какой смысл было выпускать после столь серьезных сюжетов такие номера как например 16, 22, 23 и сумасшедшие 38-40? Типа проба пера или для разбавления атмосферы?
Изображение
Аватара пользователя
Xeno
ниндзя
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006 10:45
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Xeno »

Не было такого смысла. Просто Лэрд с Истменом начали потихоньку дрифтовать друг от друга, + было много заботы с лицензионными вливаниями (фильм, мульт) и выпускать номер в срок становилось невозможным. В то время как у дверей Mirage уже толпились люди желающие поработать. Вот и порешили передать эстафету другим.
После 11 го номера Истмен с Лэрдом сделали еще 19, 20, 21 и полностью проработали арк Война в городе. 50 номер стал их заключительной совместной работой.
"Go Ahead, Make My Day"
Аватара пользователя
Don91
ниндзя
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вс 13 авг 2006 2:29
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Don91 »

Да. 50 они и написали, и нарисовали вместе. В последний раз...
Благо, что сейчас нету таких стёбных и даже тупых историй как в 1 томе, а у Миража впринципе сформировалась команда основных авторов и художников.
Изображение
Ответить