Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Являются ли Черепашки Ниндзя героями?

Обсуждения на свободную тему: любые разговоры о Черепашках

Являются ли Черепашки Ниндзя героями?

Да
17
94%
Нет
1
6%
 
Всего голосов: 18

Аватара пользователя
miky
элитный ниндзя
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Пн 30 авг 2010 9:34
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Являются ли Черепашки Ниндзя героями?

Сообщение miky »

Mega-Shredder писал(а):Это всё равно что спрашивать :"Является ли Шреддер злодеем?". :lol:
Кстати, если смотреть по Миражу (опять же, извините) Всё я к Миражу всегда свожу)), то как раз-таки, по моему, Шреддер не злодей(!). Вернее, Сплинтер не хороший человек крыс. Почему? Потому что Шреддер мстил. Да, за этот поступок его вряд ли кто назовет хорошим, но он делал это из-за таких понятий как "честь", "гордость", "долг" и т.п. И тут, после того как Хамато убил Ороку Наги, юный Саки решает отомстить. После того, как ему удалось это сделать, Сплинтер решил сделать то же самое(!). Именно, он не оборвал круг мести, а наоборот - решил прикончить Шреддера, мало того не сам, а, найдя в канализации мутирующих черепашек, сделать из них оружие убийства. Так и случилось. Сплинтер, спокойненько отсиживаясь в канализации, поручил своим сыновьям ни много, ни мало - убить Шреддера) Да, конечно же Хамато убил Наги, когда защищал Тенг Шен, но все же. По-моему, здесь Сплинтер не прав, так как поступал все же эгоистично, а Черепашки совершили далеко не героический поступок. В дальнейшем, Шреддер возвращался и снова мстил, но теперь в это были вовлечены и Черепахи.

Но после того, как сделали мультфильм, черепах превратили в типичных героев. Но, опять же, вселенных много, а значит и положений черепах в обществе тоже много.
Если распределять по вселенным, то получится что-то вроде:
Мираж - не герои
Первый мульт - герои
Фильмы - герои
Второй мульт - герои (в какой-то степени)
Арчи - герои
Третий мульт - герои
IDW - не герои
П. С. Это лично мое мнение.
Аватара пользователя
Майки N1
ученик ниндзя
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср 12 июн 2013 21:34
Имя: Микеланджело
Откуда: Канализация Нью Йорка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Являются ли Черепашки Ниндзя героями?

Сообщение Майки N1 »

Они герои.И ещё к ним подходит слово виджиланте.
КАВАБАНГА!
Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: Являются ли Черепашки Ниндзя героями?

Сообщение Криста »

Майки N1
Не согласна) Они не мстят, а сражаются с преступностью.
Мстителем можно назвать лишь Джонса, он за отца так тушуется. А черепашкам-ниндзя не за кого мстить. За Йоши? Они его даже не знают. (если речь о старых версиях, то тем более не за что мстить, это не их прошлое)
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Аватара пользователя
Майки N1
ученик ниндзя
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср 12 июн 2013 21:34
Имя: Микеланджело
Откуда: Канализация Нью Йорка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Являются ли Черепашки Ниндзя героями?

Сообщение Майки N1 »

Я и не говорю что они мстители.виджиланте это человек, пытающийся самолично свершить правосудие в нашем случае черепашки.
КАВАБАНГА!
Аватара пользователя
-pulsar-
Грешник
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Ср 23 фев 2011 17:19
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Являются ли Черепашки Ниндзя героями?

Сообщение -pulsar- »

В тему добавлен опрос. Просьба не проходить мимо и проголосовать.

Перейти к голосованию

Комментарии приветствуются. Мы будем рады узнать Ваше мнение по данному вопросу.
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью"(с)..
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Являются ли Черепашки Ниндзя героями?

Сообщение Kaleo »

Если под понятием "герой", подразумевается бескорыстная помощь людям, сопряженная с опасностью и без ожиданий благодарности, то почему бы и нет.
Изображение
croop
первая кровь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 27 окт 2014 11:55
Откуда: Москва

Re: Являются ли Черепашки Ниндзя героями?

Сообщение croop »

Конечно герои!
Аватара пользователя
Evelina
ученик ниндзя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2015 5:25
Благодарил (а): 4 раза

Re: Являются ли Черепашки Ниндзя героями?

Сообщение Evelina »

По мне так они настоящие герои не мститель, но герои: скрываться, помогать людям и не ждать благодарности от других. Это в стиле героев. :D :D :D
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Являются ли Черепашки Ниндзя героями?

Сообщение LEA »

Решила, что это непростительно - обсуждать такие темы в чате, когда есть целая отдельная тема)))
даже 2003 и 2007, или 1992 версии тоже весьма геройские. черепахи спасают мир.всегда, везде и постоянно=)
Кот тут не соглашусь... Про классический мульт - ок, там действительно спасение всех и вся. Но там столько всего понамешано, что просто бомба... В классических же фильмах, мульте 2003, 2007 - они не СУПЕРгерои. Они спасают мир лишь потому, что беда коснулась конкретно их. Пока камень сам на голову не упадёт, они его не ищут. Шреддер - их главный, природный враг. И они борются с ним не для того, чтобы мир спасти, а в первую очередь, чтобы их никто не трогал. Никаких патрулей, кроме выскочки Рафа в 2007, у них нет. Да, тренировки по крышам города. Но лишь в качестве тренировки, а не для очистки города от скверны. Да, если вдруг становятся свидетелями бесчинства, мимо не проходят. Но выискивание этих самых бесчинств - не их цель.
Тут уже говорилось(мною же), что есть разница в понимании "герой" и "супергерой", и в чате изначально было обращено внимание о приписке черепах именно к супергероям. Фактически же, супергероями они являются только в отдельных вселенных. Что не отнимает у них статуса просто "герои"=))
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Lidia-Lada
ниндзя
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Сб 26 авг 2017 7:08
Имя: Лидия
Откуда: Львов, Украина
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 134 раза
Контактная информация:

Являются ли Черепашки Ниндзя героями?

Сообщение Lidia-Lada »

Все равно они герои. Не антигерои и не антагонисты. Я и написала, что они герои, точнее геройские. А в контексте про конкурс я имела в виду, что их вполне можно туда "запихнуть". Тот же фанфик по 1987 или 2012 году вполне можно завернуть в такую обертку и смело посылать на конкурс. В 99,99% фишка прокатит. Вопрос другой: а надо ли? :lol:
Лично я ООС не терплю, но чувствую, что задумка только и ООС"ом пестреть будет.

И вообще мне нравится, как создается контраст между черепашками и темой супергеройства в 2003 мульте. Она (тема супергеройства, выраженная в некоторых сериях) очень хорошо иллюстрирует как сильно отличается жизнь супергероя в мире черепах от их собственной жизни. Как бы создатели сами открыто говорят: вот какими мы видим супергероев и смеемся над ними, а наши черепашки вполне себе обычные герои. И эта насмешка над супергеройской жизнью через глуповатые моменты, вытворяемые Майки очень видна. При чем мне, лично, очень нравится, что Майки пытается достичь своего, полагаясь на свои силы, а не на радиоактивное излучение, волшебные мутации или артефакты. Даже если это выглядит весьма глупо.
Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут...(с)Чеширский Кот
Изображение
Аватара пользователя
Anton Faster
ученик ниндзя
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб 27 июн 2020 8:06
Имя: Антон
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Являются ли Черепашки Ниндзя героями?

Сообщение Anton Faster »

Я считаю, что ДА!
Главная причина тому - защита слабых от сильных.
Насчёт оригинальных комиксов 1984г. не знаю, но во всех фильмах и мультфильмах/мультсериалах - герои Черепахи.
Garik
первая кровь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс 23 янв 2022 9:44

Являются ли Черепашки Ниндзя героями?

Сообщение Garik »

Что за глупый вопрос? Конечно, Черепашки - это супергерои как и Бэтмен, Зелёный Шершень Сорвиголова и куча других. Как суперзлодеями являются Шреддер и Джокер. Ведь ни Бэтмен, ни Джокер, ни Пингвин, ни Двуликий, ни Сорвиголова, ни Лекс Лютор, ни Зелёный Шершень также не обладает суперспособностями. Так что, будем их выписывать из супергероев и суперзлодеев? Давайте, я сам не понимаю, почему Бэтмена называют супергероем. Но как есть, так есть. В моём понимании вообще, супергерои - это Супермен, Зелёный Фонарь, Человек-Паук и пр. Но тем не менее, супергероями называют и людей/мутантов/пришельцев и без сверхспособностей, поэтому Черепашки однозначно герои, да и не просто герои, а супергерои. А в фильме 2014 года, там вообще Черепашки обладают сверхчеловеческой силой: швыряют контейнеры, удерживают огромную антенну, вес которой огромен, а также, они пуленепробиваемы.
Аватара пользователя
Аня
первая кровь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн 24 янв 2022 0:50
Благодарил (а): 2 раза

Являются ли Черепашки Ниндзя героями?

Сообщение Аня »

Герои :reading:
<3
Ответить