Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Help me.

Произведения, заброшенные авторами. Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.

Модераторы: Kaleo, Миято

Правила форума
Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.
kseniya-chan
ученик ниндзя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт 11 янв 2011 17:02

Help me.

Сообщение kseniya-chan »

Решила написать фик про TMNT Выкладываю пока пролог. Он маленький.

Название: Help me.
Автор: Kseniya-chan
Персонажи: Майки, Лео, Донни, Раф, Сплинтер.
Рейтинг: PG
Жанр: friendship, team, angst.
От автора: Мой первый фанфик по этому фандому, но не первый вообще

Пролог

Он бежал вперед по канализации, зная, что отец шел позади. От этого ему было спокойнее, и он мог беззаботно бегать по коллектору. Но вот он убежал слишком далеко от учителя. Стало страшно. Черепашонок притормозил у поворота, откуда слышались голоса. Он выглянул и замер. На него смотрели две пары глаз: зеленые, умоляющие и карие, жестокие.
- Помоги, - рука обладателя зеленых глаз потянулась к нему. Почему-то черепашонок не мог разглядеть, кто это был. Только глаза и рука.
- Прощай... - кареглазый мужчина повернулся на свет. Черепашонок увидел уродливый шрам, начинавшийся от левого глаза и скрывавшийся за воротником белой рубашки.
Он хотел убежать, но ноги будто приросли к полу. Все тело била мелкая дрожь. Все происходило, как в замедленной съемке. Мужчина поднял нож над не сопротивляющейся жертвой… Последнее, что услышал будущий ниндзя, было тихое, почти неслышное:
- Помоги…
А потом тьма.
Мы вместе живём, вместе тренируемся, вместе сражаемся, вместе боремся со злом. Мы ниндзя.
Мы бьем крепко! Защищаем вас и исчезаем в ночи. И никакие злодеи и чудища этого не изменят.
Вот, что важно. Вот почему мы - братья!
Да, классно быть Черепахой!
(TMNT 2007)
Аватара пользователя
-pulsar-
Грешник
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Ср 23 фев 2011 17:19
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Help me.

Сообщение -pulsar- »

Интригующее начало, мне понравилось. А когда ожидать продолжения?
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью"(с)..
kseniya-chan
ученик ниндзя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт 11 янв 2011 17:02

Re: Help me.

Сообщение kseniya-chan »

-pulsar-, спасибо)))
Продолжение постараюсь выложить в ближайшее время. Может вечером или завтра :D
Мы вместе живём, вместе тренируемся, вместе сражаемся, вместе боремся со злом. Мы ниндзя.
Мы бьем крепко! Защищаем вас и исчезаем в ночи. И никакие злодеи и чудища этого не изменят.
Вот, что важно. Вот почему мы - братья!
Да, классно быть Черепахой!
(TMNT 2007)
Аватара пользователя
miky
элитный ниндзя
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Пн 30 авг 2010 9:34
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Help me.

Сообщение miky »

Интересно) Жду продолжения
kseniya-chan
ученик ниндзя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт 11 янв 2011 17:02

Re: Help me.

Сообщение kseniya-chan »

miky, спасибо))
Сейчас выложу первую главу))

Как и обещала)))

Глава 1

Он резко сел на кровати, мелко дрожа. Перед глазами все еще было лицо со шрамом, а в ушах был слышен тихий умоляющий голос. Помоги… помоги…
- Сон, - черепашка провел рукой по лицу, пытаясь отогнать остатки кошмара.
Помоги…
Он потряс головой.
- Всего лишь сон, просто сон. Страшный сон, - твердил ниндзя, обхватив себя руками.
Но слова о помощи никак не хотели забыться.
- Помоги…
Он подскочил как от удара. Близко. Это было близко. И так… реально. Черепашка стал лихорадочно оглядывать комнату. Ничего и никого, кроме него.
- Помоги! – на этот раз громче и настойчивее.
- Кто здесь? – спросил он в темноту, но никто не ответил. – Эй!
Дверь со скрипом открылась. Ему стало страшно. Он опять не мог пошевелиться, как во сне.
- Майки, ты в порядке? – в комнату вошел его брат.
- Донни? – выдохнул владелец нунчак.
- Да, это я, - Дон остановился у кровати. Он заметил, что его брат чем-то напуган. – Братишка, что случилось? Ты кричал.
- Кричал?.. Наверное. Я не заметил, - он откинулся на подушку.
Донателло сел на край кровати. При свете, исходящем от открытой двери, он заметил, какой его брат был бледный и как часто дышал. Они несколько минут пробыли в тишине. Гений первым нарушил тишину.
- Снова тот сон? – получив положительный кивок, он продолжил. – Я думал, что он тебе больше не снится.
- Раньше были только образы… А сейчас все так реально, - Майки снова сел, подтянув под себя ноги.
Дон озабоченно смотрел на него. Уже давно он не видел Майки таким испуганным и подавленным.
- Но… как давно он снова начал тебе снится? – Дон наклонился ближе, чтобы видеть лицо брата. Майки не ответил. – Майки?
Микеланджело вздохнул и посмотрел на Дона. В его голубых глазах была такая печаль, что Дону самому стало грустно. Майки вдохнул поглубже и выдохнул, пытаясь выровнять дыхание, и заговорил:
- Ну, он, можно сказать, и не прекращал. Я же тебе уже говорил, что были образы, обрывки, - он пожал плечами и попытался улыбнуться. Вышло не очень.
Дон был в замешательстве. Все время, начиная с того момента, как Лео уехал и, заканчивая этой ночью, Донни вставал от крика младшего брата пару-тройку раз. Тогда он вспоминал слова старшего брата: «Позаботься о Майки, Донни. И присматривай за Рафом» Второе он, можно сказать, провалил с треском. Раф днями спал как убитый, а ночью один Бог знал, где он был. И как оказалось потом, еще и Кейси. Тем более ночью шестоносец отдыхал от своей работы. А с первым гений справлялся хорошо. Но, наверное, не так хорошо, как Лео, раз Майки не всегда ему говорил о своих кошмарах. «Черт, что за упрямый и скрытный ребенок?» С первым кошмаром Дону пришлось справляться сразу после отъезда Лео – было очень трудно. В следующие разы стало легче. Иногда Майки сам приходил к нему в комнату, но чаще наоборот. Донни сидел с ним пока братишка снова не проваливался в спокойный сон. Почти до утра. Но потом внезапно, как он считал, кошмары прекратились, Майки перестал кричать по ночам. А оказывается, они никуда и не девались.
- Почему, Майки? – Донателло пристально смотрел на него.
- Почему что? – Майки вскинул голову и так же пристально смотрел на брата.
Дон выдохнул:
- Почему ты мне не говорил о кошмарах?
Черепашка в оранжевой повязке виновато отвернулся. Его поза была настолько напряженной, что казалось, еще чуть-чуть, и он сломается пополам. Повисла тишина. Она была недолгой.
- Я не мог, - голос Майки был настолько тих, что Дон с трудом расслышал.
- Почему не мог? - спросил он мягко.
На этот раз голос Микеланджело звучал уверенно и громко:
- Потому что не мог! Тебе итак, после того, как Лео уехал, приходилось отвечать за нас! А еще Раф вел себя как упрямый баран! А тут я со своими глупыми снами, - на последнем слове его голос снова стал тихим.
Донни пересел ближе к младшему брату и обнял его за плечи:
- Они не глупые, Майки. И ты не виноват, что они снятся тебе. Ложись, я посижу с тобой, - он подвинулся, чтобы Майк мог удобно лечь. – Но сейчас ведь Лео с нами, а Раф… Раф после истории с Винтерсом и Генералами вроде больше не такой уж “упрямый баран”.
Они рассмеялись. Донни продолжил:
- Почему ты не рассказал Лео?
- Не знай, решил его не беспокоить. Тем более они с Рафом пытаются найти общий язык последнее время, - Майки зевнул.
- Мда, - хмыкнул гений черепашьей команды. - Если уж они сегодня ночью вместе патрулировать пошли, то, наверное, они преуспели во многом. Да, братишка?
Но Микеланджело уже спал. Донни укрыл его, а сам сел в кресло:
- Как бы я хотел, чтобы того дня не было, - сказал он в пустоту.
Мы вместе живём, вместе тренируемся, вместе сражаемся, вместе боремся со злом. Мы ниндзя.
Мы бьем крепко! Защищаем вас и исчезаем в ночи. И никакие злодеи и чудища этого не изменят.
Вот, что важно. Вот почему мы - братья!
Да, классно быть Черепахой!
(TMNT 2007)
Ответить